Танцуя в свете (СЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

хомячок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.08.2011
Сообщения: 1813
>11 Мар 2016 11:09

спасибо за отзывы!!!! не всегда могу отвечать, нет времени, все по ходу)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

хомячок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.08.2011
Сообщения: 1813
>11 Мар 2016 11:16

 » глава 2. часть 1

- Я недавно развелась с мужем. Уехала из Москвы. Вряд ли туда вернусь. А дома… В общем, решила колесить по России.
Ни капли удивления на лице Андрея. Он пододвигает к себе чашки, наливает из небольшого советского чайничка заварку.
- Я подозревал, - по-деловому кивает на революционные речи, - предполагал нечто похожее. Все совсем плохо? – вскидывает голову, ловит мой взгляд. Смотрит в упор.
Думаю, набрался из американских фильмов. Что за дурацкие игры лицом?
Не должны быть студенты такими. Не должны! Обычно многие без царя в голове. Берутся за невыполнимые задачи (уж сколько Воронов наунижал при мне мальчиков-ведущих, за студенческими спинами издеваясь над махровым профессионализмом). Им кажется любое дело по плечу, и весь мир у ног…
Наверно, я видела молодежь лишь определенного типажика, эдакую артистическую закваску, из которой вырастают ведущие.
Обычные студенты - разные.
- В смысле – все плохо или не все? Как перевести на русский, переводчик? - с занудством уточняю я.
- Полезно немного пожить в другой обстановке. Месяцок-другой. Потом срулить обратно.
Мне не удается сдержать громкое фырканье, а к глазам приливает на мгновение что-то горячее. Не удерживается надолго, и уже нет...
- Останусь... не представляю, насколько. Если вернусь, то - домой. Я ничего не забыла в Москве.
Андрей внимательно наблюдает, как льется заварка во вторую кружку.
Хочется расшевелить его, стереть выражение полнейшего понимания и лжеопытности, которая проступает сейчас на его лице.
Сжимаю зубы и стремлюсь, чтобы злости на моем лице Андрей не заметил.
- Значит, планы какие? – Андрей отходит к кухонному гарнитуру и возвращается с чайником.
Такой повзрослевший. Внимательный, заботливый, пригласивший в гости без любой задней мысли, боящийся сказать лишнее слово, чтобы не задеть.
Злость выветривается без следа.
Считает себя пожившим и пострадавшим дедом – на здоровье.
Переживу.
- В планах – жилье и работа. Найти как можно скорее.
Андрей задумывается.
- Сегодня где будешь ночевать? В гостинице ?
- Да. Идеально, если прямо сейчас по интернету найду квартиру, но как-то не хочется настолько торопиться. Поэтому...
- Знаешь, - Андрей доливает в кружки горячей воды из чайника, - хочу предложить... Переночевать у меня.
- Спасибо, конечно, - начинаю я, но Андрей спокойно перебивает:
- Сначала дослушай до конца.
- Ладно, - соглашаюсь тут же и протягиваю руки за чашкой. Везу ее донышко по разноцветной скатерти: руки немного дрожат. Чертова депрессия, чтоб тебе провалиться!
Это был бы идеальный вариант, если честно. Время не то, чтобы позднее, но искать квартиру сегодня я бы не стала. Нужно оглядеться. Пожить дня два у Андрея – еще лучше. Объехала бы город, осмотрелась, поняла, что к чему, работу приглядела какую.
Не тратя лишних денег на проживание.
Нет, не собираюсь ущемлять парня. Свалилась на голову Алена, и привечай, Андрюша, как хочешь давнюю приятельницу. Ведь из жалости говорит, чтобы осталась: понимает, каково в чужом городе без знакомых и родственников.
- Я живу один. Иногда… ухожу к Злате ночевать. Злата – моя девушка, - поясняет Андрей, и я понимающе киваю, - ты не стеснишь ни капли. Можешь занять мою комнату, я посплю на кухне . Достану раскладушку...
- Вот еще! Если останусь, то на ней буду спать я, - отрезаю сразу. Не лишу Андрея кровати ни за что! Благородство восхитительно, но до разумных пределов, - Я отлично помещусь на диванчике на кухне.
- Как хочешь. Тогда заметано! Ночуешь здесь. Дверь прикрою, не буду тебе мешать. Я рано ухожу в институт, там завтракаю, если что, обедаю. Ну, и библиотеки всякие, возвращаюсь вечером, иногда очень поздно. Плюс у Златки…
- Так я может завтрак… Во сколько встаешь? – хоть как-то отблагодарить парня. Проспать на чужой кухне неприятно. А когда человек голодный, и из-за тебя постесняется – а Андрей постесняется, я уверена – зайти, чтобы не потревожить сна гостьи, неприятнее вдвойне.
Андрей веселится.
- Да я ем в универе всегда!
- Мажо-ор, - усмехаюсь, - дома дешевле!
Андрею почему-то еще радостнее.
-Не думай об этом, Алена. Все нормально. Я тут собираюсь деловое предложение тебе сделать.
- Это ж какое?
- Позже. Пей свой чай, остынет, - указывает на кружку Андрей.
Мое молчание расценивается как согласие, осознаю прекрасно.
То, что остаюсь ночевать у Андрея, некультурно… необдуманно… "Неприлично", - подбираю наконец слово, и тут же плюю на него с высокой колокольни.
Неприлично поступать как Воронов, гори он синим пламенем вместе со всеми фокусами! А я сейчас в положении, конечно, не совсем бедственном, но затруднительном.
Потому приличия опустим. Я остаюсь. Без опаски и недоверия, какое бы проявила, предложи мне переночевать любой наш с Вороновым московский знакомый. Рассматривать Андрюху в качестве маньяка или приставальщика смешно. Мальчишка любит делать добро, сто раз видала. Привычка. А привычки часто не уходят со взрослением.
Чаепитие проводим в тишине. Меня оно не напрягает совершенно. Смакую остатки клубничного варенья (бабушка Андрея варила или мама), и Андрей не собирается конфисковать банку, которую я бессовестно захватила, пьет чай с сахаром.
Меня отпускает слегка. Чуть расслабляются зажатые мышцы: на ночь есть крыша над головой. Не нужно вызывать такси, мотаться с чемоданом и сумками по дешевым хостелам, где в комнате восемь тире пятнадцать человек. Кухня в полном распоряжении!
Я, наверно, рассчитывала на помощь. Инстинктивная надежда, основанная на воспоминаниях, о которой сама себе не признаюсь.
Не-не, я бы ни в коей мере не упрашивала. Даже не намекнула бы, не подумала намекнуть! Ну, если уж сами предложили…
-Вкусное варенье, - совесть заедает, возвращаю банку на место и больше не наглею.
- Злата варила.
- Хозяйственная она у тебя, - о любимых девушках - только хорошее!
А я так и не научилась варить варенье, крутить банки с огурцами и помидорами. Нам с Вороновым легче было купить их на рынке, не заморачиваясь с общественной кухней.
Естественно, я готовила - не каждый день нас с Вороновым кормили как ведущего мероприятия и его помощницу - просто старалась минимизировать походы на общую задымленную кухню, постоянно полную полумосквичей и москвичей на четверть. Таскала контейнеры с собой на банкеты, и потихоньку – не дай боже, кто увидит, Воронов устроит скандалище мне – складывала в них, что нам приносили из кухни и что мы не съедали.
Подобное не должен делать ведущий.
Он должен выглядеть дорого, пахнуть дорого, вести себя дорого.
Да с меня взятки гладки, я - лишь помощница. Зато мы были обеспечены едой и на следующий день.
- Хозяйственная. Классная! - на лице Андрюхи распускается немного идиотская улыбка.
Влюблен. Другого диагноза не поставлю.
- Рада за тебя, - изо всех сил кривлю губы, чтобы улыбнуться. Получается. Почти-почти.
«Теплый ветер-р избранных пьянил-л…» - Высоцкий в двенадцать ночи для очень подвыпивших гостей. Когда тянет на сентиментальные слезы и уверения в вечной дружбе и любви до гроба.
У Воронова была расписана музыка чуть ли не по часам. Психолог хренов…
- Стоят две банки, ты ешь.
- Запасливая.
Признаю поражение, протягиваю руку к варенью. Эх, повезет же Андрюхе, если на ней женится.
Домашняя, наверно, девочка. Убирается каждый день, аккуратная. Любит рукоделие - или танцы, однако бросит любимые увлечения, как только появится перспективный жених.
Таких с удовольствием берут замуж.
Андрюха будет в шоколаде: ухожен, накормлен, обстиран.
Воронов женился на мне, потому что я была худенькой смазливой гимнасткой. «Ты танцуешь на разогреве, потом быстро снимаешь лишнее и помогаешь мне с фокусами».
А, да пошло оно все!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нютка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2013
Сообщения: 587
Откуда: о. Сахалин
>11 Мар 2016 11:39

Инесса, спасибо за продолжение.
Хм...а герой наш оказывается влюблен... в другую. Интересно, а кто же из них тогда первый влюбится?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 993Кб. Показать ---

by Ксанка
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kori Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 21.01.2014
Сообщения: 969
>11 Мар 2016 11:57

Спасибо! Ждала!
Мало еще исходных данных, чтоб рисовать линии, НО!
хомячок писал(а):
Хозяйственная… Классная, - на лице Андрюхи распускается немного идиотская улыбка.

И правда, влюблен и не в Олесю. Не ожидала, честно. Волей-неволей, а напридумывала себе....
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Noxes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 1393
>11 Мар 2016 12:03

спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nimeria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2013
Сообщения: 8196
Откуда: Россия, ЦФО
>11 Мар 2016 12:08

Инесса, спасибо за продолжение! Flowers

Оказывается, Андрей влюблен в домовитую Злату, да и Олеся пока постоянно вспоминает свою прежнюю московскую жизнь с Вороновым Ok
Пока между ними только дружба, а представлялось, что со стороны Андрея нечто большее
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1520Кб. Показать ---

Зимний Декаданс от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирэн Рэйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2015
Сообщения: 6739
Откуда: Петербург
>11 Мар 2016 13:18

Благодарю за продолжение Наличие девушки красавицы и хозяюшки, конечно, значительно затруднит отношения между героями. Он влюблен. Она чужая. Хотя... Он ведь предложил ей остаться. И, наверно, не только из жалости.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 635Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MarkinaMargo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 01.01.2016
Сообщения: 384
Откуда: Сибирь
>11 Мар 2016 13:29

Спасибо за продолжение!А может Андрей был влюблён в Олесю давно.И сейчас всплывут у него старые чувства?Жду,жду,жду продолжения!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ромашишка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 20.10.2013
Сообщения: 315
>11 Мар 2016 13:30

Присоединюсь ко всему вышесказанному. Тоже думала, что Андрей влюблён в Олесю...Хотя, это, наверное, было бы слишком шаблонно))) А вот то, что Злата - хорошая девочка, немного смутило...не люблю, когда страдают положительные герои))) Гораздо проще читать, когда соперница - стерва))) Но, поживем - увидим)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Panchi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 26.07.2014
Сообщения: 383
>11 Мар 2016 14:13

Точно-точно, и я напридумывала)) что может в то давнее скалолазное прошлое... А Злата, жаль если и правда хорошая девочка и пострадает, может она стерва и найдёт себе богатого, а нашего студентика бросит?))) и что за деловое предложение ждёт Олесю? и главное накормил, напоил, ночевать оставил, выслушал, а грит предложить нечего, эт смотря по чьим меркам нечего)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

василена Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 739
Откуда: Краснодар
>11 Мар 2016 15:10

Спасибо! Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1988Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Svet Sanna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 16.10.2015
Сообщения: 87
>11 Мар 2016 15:13

Спасибо за продолжение!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 100Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kanifolka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2014
Сообщения: 2952
>11 Мар 2016 16:14

интересно, какое у Андрея предложение..
Злата спутала нам все карты))) трудно настроить себя против хорошей девочки)) что ж, подождем продолжение Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Renata-muha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 04.01.2014
Сообщения: 366
>12 Мар 2016 9:12

Спасибо за продолжение!
Пока трудно понять характер Андрея, да и Олеся не совсем понятна! Жду с нетерпением!
_________________
КРОКОДИЛОВА УЛЫБКА
Вчера Крокодил улыбнулся так злобно,
Что мне до сих пор за него неудобно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мальвина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.08.2013
Сообщения: 2334
>12 Мар 2016 11:01

Хомячок, спасибо за продолжение! thank_you
Panchi писал(а):
Точно-точно, и я напридумывала)) что может в то давнее скалолазное прошлое.

+1. А может и было... Wink
_________________
ава от Юли (Чудышко)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Июн 2024 20:48

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете быстро найти нужного пользователя, зная его ник или хотя бы часть ника

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Дубль из темы «Исторические романы и книги по мировой истории и культуре» Джилл Пол «Сначала женщины и дети» В центре романа судьбы... читать

В блоге автора miroslava: Почему мне не нравится Наташа Ростова, часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Игра Фантазия №12
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Танцуя в свете (СЛР, 18+) [20915] № ... Пред.  1 2 3 4 5 ... 58 59 60  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение