Научиться дышать 18+

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

MARISHAIVANOVA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.02.2015
Сообщения: 867
Откуда: Волгоград
>04 Мар 2016 11:59

Спасибо за главу! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

innapavlova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.09.2013
Сообщения: 3663
>04 Мар 2016 12:50

Спасибо за продолжение ! Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татьянка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2009
Сообщения: 3342
Откуда: СССР
>04 Мар 2016 13:23

Спасибо большое за интересную главу.
_________________
Не выбирайте удобных и простых людей.Выбирайте сложных,сумасшедших.Именно с ними вы научитесь жить.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

eska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 18.10.2010
Сообщения: 680
Откуда: Баку
>04 Мар 2016 18:19

Молодец, Иван. Обожаю гордых и самодостаточных людей.спасибо.
_________________
Жизнь прекрасна . цените каждое ее мгновение.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

претти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 17.08.2015
Сообщения: 565
>04 Мар 2016 19:11

Девушки, добрый вечер.
Ой и грустно мне от этого произведения.
Нелегкая судьба у главных героев. Очень-очень хочу чтобы Ирина снова начала ходить. Волков мне нравится. Образец порядочного, доброго и целеустремленного мужчины.
Жду продолжения и дальнейшего развития взаимоотношений Иры и Вани.
Наталья, огромного вдохновения!
_________________
Подарочек от любимых девочек Ленули Rai и Юлены
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марфа Петровна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.03.2013
Сообщения: 3619
Откуда: г. Мариуполь
>04 Мар 2016 22:06

Привет, Наташа.
Мне очень нравится эта история.
Показаны две галактики.
Ваня, который работает на двух работах, чтобы обеспечить себя и бабушку, единственного оставшегося в живых родного человека. Его нежная забота о бабуле. Бабушка, которая стесняется быть обузой своему внуки.
Семья Вересовых, в которой каждый за себя. Случилось несчастье в семье, в результате аварии одна дочь осталась калекой. И никому из родственничков нет до нее дела.
Старшенькая сестричка умудряется оставить Иру под дождем без зонта, предпочитает общение с друзьями вместо того, чтобы уделить внимание сестре. А маманя обожает перемывать косточки с подружками своим приятельницам. Брательник живет в другой стране и мало бывает дома. А отец настолько утонул в своем бизнесе, чтобы обеспечивать потребности своей семейки, что у него просто не остается времени на общение с любимой дочерью, прикованной к инвалидному креслу. В семье нет любви, никто никому не нужен. Да и друзья покинули Ирину.
А вот Иван не смог пройти мимо мокнущей под дождем Ирины, а затем продолжал помогать ей. Он очень человечен.
И Ирина не смогла устоять перед вниманием к ней совершенно постороннего человека. Иван стал для нее рыцарем в сияющих доспехах.
С удовольствием буду следить за дальнейшим развитием событий.
Спасибо огромное.
Жду продолжение.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 211Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

садко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 22.03.2013
Сообщения: 32
>05 Мар 2016 10:36

Мне понравилось начало романа.Жду продолжения.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

siuzi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 21.09.2014
Сообщения: 1539
>05 Мар 2016 11:10

Наташа,большое спасибо за главу.Иван определенно мой герой, он вызывает уважение,умеет держать удар и отстаивать свое мнение.Согласна с Вересовым "Настоящий Вожак Стаи" Волчара".Очень трогательно описаны зарождающиеся чувства Иры,и теплые отношения с отцом,единственным членом семьи,кому не безразлична судьба дочери.Наташа,у Вас прекрасный слог,и сюжет и герои захватили с первых строк,очень жду продолжение.Спасибо . Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SvetlovaN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 22.02.2016
Сообщения: 329
>05 Мар 2016 13:58

Belira писал(а):
Доброе утро! прошу принять в читатели! Благодарю заранее!!!

С большой радостью))
siuzi писал(а):
Наташа,у Вас прекрасный слог,и сюжет и герои захватили с первых строк,очень жду продолжение.Спасибо

И вам спасибо за отзыв. При написании самой первой работы это так важно - видеть отклик людей. И предлагаю перейти на "ты".
садко писал(а):
Мне понравилось начало романа.Жду продолжения.

eska писал(а):
Молодец, Иван. Обожаю гордых и самодостаточных людей.спасибо.

Татьянка писал(а):
Спасибо большое за интересную главу.

alenchik-chik писал(а):
Спасибо за продолжение!!!

MARISHAIVANOVA писал(а):
Спасибо за главу!

Уважаемые читатели, спасибо вам за то, что не проходите мимо Flowers
претти писал(а):
Ой и грустно мне от этого произведения.

Да, наверное, начало навевает грусть. Но хороший конец и Верку Сердючку с ее зажигательными песнями на свадьбе гарантирую))
претти писал(а):
Очень-очень хочу чтобы Ирина снова начала ходить.

Ей придется, Ваня-то приглянулся. И мыслишки уже 18+ в голове закрутились. Как же тут не встать))
претти писал(а):
Наталья, огромного вдохновения!

Благодарю вас!
Марфа Петровна писал(а):
Показаны две галактики.

В романах всегда показывают людей из разных миров, иначе не о чем писать было бы. Да и противоположности притягиваются.
Марфа Петровна писал(а):
Иван стал для нее рыцарем в сияющих доспехах.

Именно такого героя хочется сейчас, особенно в наш век уходящей мужественности или даже маскулинности))
Марфа Петровна писал(а):
Спасибо огромное.

И вам за такой развернутый отзыв)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1909Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юляшик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2015
Сообщения: 732
Откуда: Санкт-Петербург
>06 Мар 2016 18:08

Привет!
Я как-то упустила один момент. Неужели за всю свою не долгую жизнь Ира не нашла друзей?! Хотя и так все ясно. В таком мире как живут Вересовы мало преданных друзей. Пока деньги есть, то и друзья толпами ходят, как только деньги исчезают, то соответственно и "друзья".
Видно, что Анатолий очень любит Ирину, но в силу своей занятости не может проводить с ней время. А вот мама и сестра Ирины ничем не заняты и могли бы по-больше времени уделять ей. В конце концом Ира могла бы быстрее встать на ноги! Ведь не только физиотерапия ставит людей на ноги, но и любовь близких!
Как я поняла, что Ира, когда была здоровой, то тоже хорошо веселилась и наверное была эгоисткой. Но время все поставило на свои места.
Я в какой-то степени горжусь Иваном, он не взял деньги у Анатолия за время, которое будет уделять Ирине.
Вересову нравится Ваня, он видит, что парень, действительно настоящий мужик. Я думаю, он добьется многого.
Ирина влюбляется в Ваню, но как скоро будут ответные чувства?
Не доверяю я Дарине, не увела бы она Ваню!!!
Спасибо, Наташа! Flowers wo Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 310Кб. Показать ---

by Лелешна
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SvetlovaN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 22.02.2016
Сообщения: 329
>06 Мар 2016 23:01

Юляшик писал(а):
Привет!

Привет!

Юляшик писал(а):
Я как-то упустила один момент. Неужели за всю свою не долгую жизнь Ира не нашла друзей?! Хотя и так все ясно. В таком мире как живут Вересовы мало преданных друзей. Пока деньги есть, то и друзья толпами ходят, как только деньги исчезают, то соответственно и "друзья".


Размышления Ирины о друзьях еще будут. Но вы правы, это довольно прозрачно и лежит на поверхности - друзей в таких обществах держат рядом с тобой только деньги.

Юляшик писал(а):
Видно, что Анатолий очень любит Ирину, но в силу своей занятости не может проводить с ней время. А вот мама и сестра Ирины ничем не заняты и могли бы по-больше времени уделять ей. В конце концом Ира могла бы быстрее встать на ноги! Ведь не только физиотерапия ставит людей на ноги, но и любовь близких!


Да! Это одна из основных тем романа.

Юляшик писал(а):
Как я поняла, что Ира, когда была здоровой, то тоже хорошо веселилась и наверное была эгоисткой. Но время все поставило на свои места.


Ей придется пройти некоторое переосмысление ценностей. Думаю, в итоге Ира скажет спасибо аварии за то, какой она стала и что получила.
Юляшик писал(а):
Я в какой-то степени горжусь Иваном, он не взял деньги у Анатолия за время, которое будет уделять Ирине.

Я б на его месте взяла, купил бы себе чего-нибудь. У папаши явно денег много))) Я шучу, конечно. Волков воспринял эти деньги, как намек на его финансовую несостоятельность, мол, возьмите, вы нуждаетесь. Настоящий мужчина стиснет зубы и продолжит голодать, но не будет брать подачки.

Юляшик писал(а):
Вересову нравится Ваня, он видит, что парень, действительно настоящий мужик. Я думаю, он добьется многого.


Я тоже так думаю))

Юляшик писал(а):
Ирина влюбляется в Ваню, но как скоро будут ответные чувства?


Относительно скоро, ибо объем работы небольшой планируется. Но ответные чувства появятся не сразу и не по щелчку пальцев. Сама Ирина тоже испытает и разочарование, и радость от влюбленности в него.

Юляшик писал(а):
Не доверяю я Дарине, не увела бы она Ваню!!!


Точно нет. Ваня для нее слишком беден и провинциален. Ее добрым сердцем и внушительными мышцами не возьмешь. Только толстым кошельком.
Юляшик писал(а):
Спасибо, Наташа! Flowers wo Flowers

И вам больше спасибо за такой отзыв. Очень греет душу!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1909Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SvetlovaN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 22.02.2016
Сообщения: 329
>07 Мар 2016 10:45

 » Глава 4

4



О женщина!.. Создание слабое и коварное!..

Бомарше П.



Осенний воздух дышал шелковистым, нежным летним настроением. Бабье лето вовсю пустилось в пляс по улицам городов и по проселочным дорогам деревень. Солнце расправило свои слепящие крылья и порхало по небосклону, точно важная персона, подсвечивая последние признаки лета: скачущих в пока еще не потерявшей свой насыщенный цвет траве кузнечиков; голосистых птиц, подхватываемых попутным ветерком; цветы с гордо поднятыми головками.
Ирина провела ладошкой по кусту лавандовых хризантем и поймала на запястье бегунок-луч солнышка. Она махнула рукой водителю, давая понять, что он может ехать по делам дальше, и вернулась к поющим свои ароматные песни цветам, что росли у дома Вани.
Сегодня они умудрились доехать рекордно быстро, поэтому девушка оказалась у дома Волкова на двадцать минут раньше назначенного. Позвонить ему она не решалась, постучать тоже. У человека есть своя жизнь, а она постоянно напрашивается к нему в гости. Внезапный приступ стыда взметнул в душе Ирины чувство вины. Она беспомощно обернулась, но машины уже и след простыл.
— Привет! — Волков вышел из дома, завидев переливающиеся перламутром каштановые волосы в окно. — Почему не звонишь? Если бы не твои волосы, ослепившие меня даже через стеклопакет, я бы мог еще долго просидеть за работой.
— Это шампунь из Таиланда, — улыбнулась Ирина и дотронулась до волос, польщенная его комплиментом. — Я не хотела тебя отвлекать, я же раньше приехала.
— Боже мой, откуда в тебе столько ненужной скромности? Я не настолько выдающаяся личность, чтобы приходить ко мне ровно в назначенное время. Открою тайну: ты могла даже опоздать, я бы тебя принял на аудиенцию.
Ирина рассмеялась, широко улыбаясь, так, что даже ее белоснежные зубы ловили на себя блики солнца. Губы, подчеркнутые нежно-персиковым блеском, сомкнулись в прежнем положении, играя отсветами глянца.
«Он самая что ни на есть выдающаяся личность», — подумала девушка, стараясь не впиваться в мужчину глазами.
Точнее, в его обнаженный торс. Видимо, Иван вышел к ней навстречу, позабыв о полуобнаженном виде. Ох уж эти стальные мышцы, но, она была уверена, теплые и приятные на ощупь. Эти темные волосы на груди и манящая заглянуть в запретное дорожка волос, ведущая к паху.
— Подождешь меня здесь или в доме? Мне нужно закрыть документы, с которыми я работал, и проверить бабушку. Потом я весь твой.
— Я подожду здесь, грех в такую погоду забиваться в темные углы дома.
Он подмигнул ей и ушел.
«Потом я весь твой…»
Ирина выдохнула и сжала в руках свой кожаный клатч. Что он делал с ее душой? Рвал ее на части! Нещадно, безжалостно, без возможности оправиться. Он сам не знал, что заставлял ее женскую сущность биться о железные прутья, точно птичку о клетку. Лучше бы он не соглашался ее «выгуливать» в погожие дни, лучше бы отказался и снисходительно посмотрел на ее ноги. Так было бы проще, чем трепетать теперь от мыслей о нем, о том, что она увидит его, и даже надеяться на то, что он снова будет без футболки.
На крыльце появился Волков в еще лучшем виде: короткие спортивные шорты и кроссовки. Он сделал сальто и оказался внизу, перепрыгнув несколько ступеней.
— Предпочитаю двигаться быстро, — пояснил на испуганный взгляд девушки.
— Можно только не так быстро? Боюсь, мое сердце откажет быстрее, чем ты закончишь прыжок.
Они оба рассмеялись, и Иван откатил ее коляску немного дальше, к открытой местности. Трава гремела тихим оркестром всевозможных звуков. Под ногами сновали муравьи, занятые рутинными делами, возле медовых цветков кружились пчелки, жужжа свои мелодии, точно возле сандалии Ирины прополз жук-пожарник.
Молодой человек наклонился к ней, чтобы взять на руки и пересадить на обросший сорняком пень, именуемый скамейкой, и она обвила его шею руками, держась. Прикосновение к его сильной шее, на которой виднелись вены и проступал кадык, послало по ее пальцам искорки тока. Девушка размяла пальцы, пытаясь погасить огоньки легкого возбуждения на подушечках пальцев.
— Похоже, я идиот, — пробормотал Волков, оглядывая пень. — Твое платье может испачкаться.
— И пусть. У меня этих платьев целый огромный шкаф. А носить все равно некуда.
Чистейшая правда. Когда ее жизнь ограничилась коляской и местами, куда можно на ней проехать, платья от Dior и Balmain запрудили шкафы за ненужностью. Но сегодня она не смогла противостоять искушению покрасоваться перед ним в этом произведении искусства от Gucci. Даже уговорила Дарину красиво ее накрасить и уложить волосы.
С настоящим мужчиной женщина расцветает, как подснежник под слоем лютого мороза и снега. Рядом с таким мужчиной женственность рвется наружу, и никакие цепи самоуничижения не в силах ее удержать.
— Разве красивой девушке нужен повод, чтобы надеть сексуальное платье?
Солнце ударило Ирине в глаза и высветило густой румянец у нее на щеках. Она никак не могла совладать с собой, точно школьница, впервые услышавшая комплименты от главного ловеласа школы.
— Мне да, нужен. Теперь…
Волков ходил по поляне и разминался, принимая заодно солнечные ванны и украдкой рассматривая эту Афродиту в теле смертной девушки, которая постоянно смущалась. Он пытался понять, что такого непристойного говорил, раз она так реагировала? Однако ее последние слова совсем ему не понравились.
Переведя дыхание, молодой человек опустился на корточки перед Ириной и заглянул ей в глаза.
— Ира, ты говоришь ерунду. Коляска ни в коей мере не сделала тебя менее красивой и уж точно не отобрала у тебя право носить сексапильные платья.
— На меня никто не смотрит, чтобы надевать их. Все видят меня как продолжение этой коляски, будто я ничего не значащая вещь, — прошептала она, стараясь прекратить говорить, остановить эту лавину не красящих ее жалоб.
— Значит, они просто идиоты. Глаза людей (так же как и их сердца) бывают слепы. Каждый видит то, что он сам хочет. Ты видишь только коляску и свои неходящие ноги, а я — красивую молодую женщину с завидными волосами и точеной фигурой, созданной именно для подобных платьев.
Иван умолчал тот факт, что он еще и грудь ее приметил. Он понимал, что у девушки появились комплексы из-за трагедии, пытался быть с ней максимально обходительным и вежливым, пять раз думал, прежде чем что-то сказать. Но мужчину в себе он никуда не мог деть, не мог накинуть ему на голову черный мешок и заставить перестать воспринимать ее в первую очередь как женщину, а не инвалида. Наверное, обмолвиться о ее в меру большой и по-летнему сочной груди (особенно в декольте этого платья), будет слишком пошло в данной ситуации. Поэтому он оставит этот факт для личного пользования.
— Я еще хотела извиниться за то, что отнимаю у тебя время. Просто тут так спокойно и хорошо. Как только наступит плохая погода, я больше не потревожу тебя, — выпалила Ирина, решив поделиться с ним всеми своими страхами и волнениями до конца.
— Откуда в тебе это? — спросил Иван, убирая с ее лица прядь гладких волос. — Откуда в тебе такое стойкое чувство ненужности другим людям?
Девушка титаническим усилием воли подавила в себе желание закрыть глаза и приласкаться к его ладони. Как же грубая кожа его рук возбуждала ее нервные окончания, как же теплы были его касания. Она, словно бездомный котенок, тянулась к ласке прохожего.
— Не имеет значения, откуда в тебе это. Мы будем бороться с заразой.
— Как это?
— Будем чаще видеться, и ты привыкнешь к тому, что кто-то тебя всегда ждет и всегда тебе рад.
«Это плохо, — подумала Ирина, — ведь при таком раскладе я влюблюсь в него болезненно, глубоко, безоглядно».
— Зачем тебе эта возня с калекой? — не удержалась от вопроса она и, поняв, какой бестактный вопрос задала, буквально смяла сумку в руках.
Волков отошел от нее и стал расхаживать по поляне, сцепив руки за спиной. Тяжелый случай. Он просто не может позволить такой божественно красивой девушке утонуть в комплексах. Ведь она встанет на ноги, он был в этом уверен, но что останется от нее самой? Какую забитую серую мышку будут носить эти ноги?
— Давай установим некоторые правила, — начал он с важнецким видом, — которые ты будешь строго соблюдать при мне.
— А если не буду? — дерзко спросила Ирина, что порадовало Волкова, но он не показал ей этого.
— Интересный вопрос… Первое, что пришло мне в голову — это «отшлепаю». Но учитывая сложность ситуации, немного модифицируем мою идею. Я дождусь, когда ты встанешь на ноги, и тогда твою пятую точку ничто не спасет.
Его слова подействовали на девушку, как укол адреналина. Все внутри заискрилось от его слов. Пусть диктует правила, ни одно не выполнит!
— По рукам, — воскликнула она, светясь от положительных эмоций.
— Ага, я понял. В тебе живет маленькая негодница, которая прячется за этими красными от смущения щеками. Тогда наоборот: если ты выполняешь мои правила, я тебя отшлепаю.
Девушка рассмеялась и закрыла лицо руками, стыд накрыл ее мощным цунами. Она оттопырила один пальчик и посмотрела на Волкова. Он глядел на нее с добродушным умилением. Убрала руки от лица и склонила голову, подтверждая его победу.
— Диктуй свои правила, — губы Ирины приоткрыли в полуулыбке выбеленные лучшим стоматологом Москвы зубы.
— Итак, первое и самое главное: слова «калека», «инвалид» и любые их производные, унижающие твою личность, теперь «табу».
— Но это же правда…
— Первое неподчинение! — Волков загнул палец. — Я запомнил.
— И что, прям за каждое неповиновение — шлепок?
— Именно!
«Класс!» — пронеслось у нее в голове.
— Отныне, когда тебе захочется сказать: «Я калека», ты говоришь: «Я красотка». Понятно?
Девушка кивнула, точно пионер на торжественной линейке. Это правило ей нравилось.
— Дальше: ты перестаешь считать себя никому не нужной. Я напрашиваюсь к тебе в друзья, возьмешь?
— Конечно.
— И еще кое-что: мне чертовски нравится, как ты смущаешься.
У нее уже губы болели улыбаться, благодаря ему морщинки от улыбки врежутся в носогубные складки! Но иметь такие морщинки — мечта каждой женщины, разве нет?
— Я вижу твои алые щеки и вспоминаю реакцию на «отшлепать». Этакая порочная непорочность.
— Это все? — поинтересовалась Ирина.
— Пока да. Главное, чтобы ты прекратила принижать себя в своих же глазах. И не думай, что я, как ты выразилась, вожусь с тобой из-за каких-то корыстных целей или из жалости. Я не из тех людей, кто не может сказать «нет», и я бы отказал тебе в этих мини-свиданиях, если бы мне это было неприятно.
Он решил умолчать тот факт, что ее отец настойчиво продолжает пихать ему деньги. Богачи мыслят слишком материалистично. Они меряют деньгами даже доброе отношение, милосердие, отзывчивость. Они оценивают человека деньгами, как какую-то акцию на рынке ценных бумаг.
― Хорошо, я верю тебе, ― тихо ответила девушка, слушая его с неизмеримым удовольствием. ― Спасибо, Ваня.
― Да пока не за что. С тебя поцелуй в щечку, когда выздоровеешь.
― Есть за что, ― упрямо продолжила она. ― За то, что у меня опять появился друг. Можешь наклониться? Я кое-что скажу тебе по секрету.
Волков приготовился к сенсациям, ему нравилось слушать ее тонкий, истинно девичий голосок, точно трель раннего жаворонка, пролетающего над спящими лесами и опушками.
― Для этого я не обязательно должна быть здоровой.
Конец фразы слышался уже нечетко, когда ее пухлые губки коснулись его щетины в мягком, словно перина, и невесомом, как пушинка, поцелуе. Поцелуй длился дольше положенных для дружеского чмока пары секунд. Но ощущение его приятно колючей щетины и запаха пены для бритья, смешавшейся с одеколоном, заставляло колени предательски дрожать.
― Ммм, для такого мне щек не жалко. Я выбрею их начисто, чтобы твоим губам было приятнее.
― Нет! ― скоропалительно выкрикнула она и осеклась. ― Не нужно бриться, мне нравится твоя щетина.
Ассоциативный ряд сработал немного неверно в ее голове, и Ирина невольно провела параллель со своим бывшим парнем. У него всегда лицо было свежее, отполированное профессиональной косметикой для мужчин, ни единого лишнего волоска. Он даже за бровями следил в салоне! С Ваней и его жесткой щетиной, выдубленной от постоянного пребывания на природе кожей, этот мальчик даже не сравнится. И он бросил ее, когда в постели она больше не могла вытворять всякие шалости, не могла удовлетворять его, а только просила вечной помощи в передвижении и прочем. Авария отняла у нее не только ноги, но и все, что она имела в жизни.
― Как пожелает дама, ― сказал Иван и по-рыцарски красиво поцеловал ее ладошку. ― У меня есть одна идея, но туда не проедет коляска. Ты же посидишь тут пару минут, пока я схожу в одно тайное место?
Ирина кивнула, и Волков припустил во весь опор в лес, на особую опушку, где росли прелестные цветы. Его мысли бегали, словно сумасшедшие, вокруг этой девушки. Она радовала его глаз, однозначно, это так. Наверное, в нем играли гормоны, когда он смотрел на ее девственно чистую красоту и робость. Но вопрос о том, зачем он проводил с ней так много времени, оставался актуальным.
Жалость? Точно нет. Он не позволит себе даже в душе унизить ее этим гадким чувством. У него нет повода жалеть эту молодую, красивую, полную жизненных сил девушку. Проблема с ногами временная; ее отец говорил о занятиях с тренером, о прогнозах врачей. Возможно, Ире мешала встать отчужденность близких и вообще людей. Ведь так важно знать, что самые родные люди держат кулаки за тебя до конца.
Симпатия мужчины к женщине? Этот вариант Волков не позволял себе рассматривать всерьез. Он не наивный мальчик, и влюбиться в девушку из другого мира, куда путь ему заказан ― глупо. Вересов дал ясно понять, на каких машинах привыкла ездить его дочь, каких мужчин видеть рядом с собой. Увы, он, Ваня Волков, даже именем и фамилией не вышел для их семьи. Слишком простецкие.
Он нарвал яркий букет разнообразных цветов и услышал знакомое тявканье. Собака! Она кинулась на него, довольно виляя хвостом и пытаясь закапать его всего слюной.
― Побежали к Ире! Эй, Собака, беги за мной!
Ирина ахнула, когда из-за кустов выбежал Волков с цветистым букетиком, а за ним очертя голову неслась лохматая темная собака. Зверь подбежал к девушке и запрыгнул грязными лапами на ее белое платье.
― Собака! Черт, испортила платье! Прости, я возмещу ущерб, ― произнес Иван и почесал затылок, уже прикидывая, во сколько его месячных зарплат обойдется это платье от кутюр.
― Успокойся, что за глупости! Пусть пачкает, только бы не укусила, ― Ирина боязливо коснулась спутанной шерсти собаки и погладила ее, наблюдая за лихорадочно высунутым языком и частым дыханием. ― Это твой друг? И как его зовут?
― Собака.
― Ну, я поняла, что это не кот, ― усмехнулась она. ― А имя-то у него какое? ― спросила, почесывая это чудо за ухом.
― Я и говорю, Собака. К сожалению, я не поэт, а всякие Барсики и Шарики звучат как-то несолидно. Моя фантазия остановилась на «Собаке».
― Барсик ― кошачье имя! ― хихикнула девушка.
― Неважно. Все равно заезженное. А Собакой собаку еще никто не называл! ― гордо сказал он и ударил себя в грудь, вызывая новый приступ смеха у Ирины. ― Кстати, это тебе, ― протянул ей маленький кусочек пестрого лета.
Девушка отпустила собаку и взяла букетик, ощущая в душе волнующееся море переживаний. Над головой просвистела птичка, вторя своей подруге или своему другу, и Ирина замерла, вдыхая аромат живых, только что сорванных для нее цветов.
― Как будто я вчера родилась, ― вздохнула она. ― Все такое новое и непривычное, будто я жила до этого за каменной стеной, знаешь, как в великих антиутопиях.
Волков сел прямо на траву и слушал ее с нескрываемым интересом. Пусть этот соловей поет и радует его уши своим голоском.
― Цветы для меня не в новинку. Дома у нас на каждом столике всегда стоит свежий букет, и поклонники часто дарили. Раньше повод был не нужен. Прямо как с платьями, ― горько улыбнулась Ирина. ― Стоит стать кале…
― Кому-то совсем не жаль свою красивую филейную часть, ― кашлянул в кулак Иван.
― Стоит стать красоткой, ― поправила себя она, скользя по Волкову лучистым взглядом, ― и звонят тебе только по праздникам, цветы дарят по особенным датам, а не просто так… Но сейчас я держу в руках простые полевые цветы, а радости они доставляют мне несравнимо больше сотни голландских роз.
― Не всё то золото, что блестит. И не все те люди, что ими называется, ― изрек Иван и, сорвав травинку, покрутил ее между пальцами.
― И к собакам я всегда относилась крайне спокойно. У Марка в Париже живет доберман, но я всегда старалась его обходить. А твоя Собака такая милая и живая, хочется с ней бежать играть.
— Подожди еще немного, будешь быстрее нее рассекать по лугам, — ободряюще сказал мужчина и улыбнулся, видя, как его слова действуют на нее.
Как часто люди теряют веру не то что в чудо, а в самих себя только потому, что другие люди в них не верят. Как мы зависимы от чужого одобрения или порицания. Мы сами запираем себя в клетки со стальными прутьями, сами заточаем себя в тюрьмы, из которых не можем сбежать.
Волков хотел спросить ее по поводу занятий с тренером, но не успел, так как из-за дома с громкими криками выбежал Михалыч, а за ним, громко лая, Собака.
— Мишаня, спокойно, — осадил его пыл Иван. — Здесь девушка, не пугай ее. Откуда вы мчитесь?
— Там пацаны уже собрались на поле! Ты играть будешь или нет? Только тебя ждут! Миледи, — послал донжуанскую улыбочку Ирине.
— Я совсем забыл! — хлопнул себя по лбу Волков. — Мы договорились с парнями погонять мяч. Скажи им, что я не могу сегодня.
— Нет, нет! — запротестовала девушка. — Идем на поле. Я с радостью посмотрю на вашу игру.
— Там не совсем поле…
Михалыч с Собакой рванули обратно, оповестить всех, что Волчара с ними. А Волков взял Ирину на руки и понес к «полю».
— Коляска не продерется туда. Под «полем» мы понимаем кусок не сильно заросшей травой местности, а ворота у нас самодельные. Деревенский футбол. Лига чемпионов.
Воспользовавшись моментом, она прильнула к Ивану, закрывая глаза от изысканного удовольствия быть на руках такого сильного мужчины. Подлинно женское счастье — чувствовать его руки на своей талии, слышать уверенные шаги и его размеренное дыхание. Ее кожа касалась его обнаженного торса, и это соприкосновение заставляло нервные окончания бесноваться в лихорадочном танце, завывать от помутнения рассудка. Он погубит ее, неосознанно, ненамеренно, но точно погубит.
— Эй, Волчара! — закричали такие же полуобнаженные парни, собравшиеся вокруг футбольного мяча.
Иван смутился, проклиная этого долбаного Волчару! Он даже не догадывался, как его спутнице нравится Волчара, какой эффект на нее производит его сила и репутация среди друзей.
— Какая крошка, — подал голос Димон, самый распутный из их компании. — Она с тобой, или можно пригласить на свидание?
Ирина сильнее сжала его шею, пряча лицо. Она же калека, какие ей свидания! Так неловко и неприятно от своей убогости как женщины.
— Закрой рот, — рыкнул на него Волков, и вся компания резко притихла, точно шакалы, опуская глаза.
Мишка что-то шепнул на ухо Димону, и тот чертыхнулся про себя. Надо бы хоть иногда держать язык за зубами.
— Поболеешь за меня? — спросил Иван, усаживая девушку на пенек. Рядом с ней устроилась на земле Собака.
Она кивнула и чмокнула его в щеку. Невозможно сдержать себя. Она стала поступать, как маленькая девочка! Хочет целовать его — целует. А ведь знает, что это неправильно. Знает, что он не выказывал к ней романтической симпатии. Но так хотелось ощутить те волшебные искорки в пальцах, когда его щетина колет ее губы…
Волков бросил на нее короткий взгляд, по которому нельзя было понять, осуждает ли он ее за фривольное поведение или требует добавки, и убежал на поле. Игра началась, и Ирина не успевала следить за бегающими туда-сюда фигурами. Собака тявкала, приподнимаясь на лапах, словно понимая правила и смысл игры.
Идиллия! Девушка улыбалась, иногда трепля животное за шерстку, и думала о том, как она была в Бразилии на чемпионате мира по футболу. Сам футбол ее никогда не интересовал, но ее тогдашний молодой человек потащил туда своих друзей, ну и ее прихватил. Однако тот чемпионат не сравнится с тем, что она видела сейчас. Настоящий задор, настоящая мощь, азарт, даже ее пенек удобнее бразильских трибун.
В ее ногу что-то ударилось, и Ирина увидела мяч у своей ноги. Жаль, не сможет подать его ударом ноги.
— Я нечаянно! — крикнул кто-то из ребят, опасливо косясь на Волкова, как бы не получить по шапке.
— Принесешь им мяч, а, Собака? — прошептала Ирина на ухо животному и подала ему мяч.
Собака схватила зубами мяч и, размахивая хвостом на своей волне, принесла его на поле. Парни похвалили ее и отпустили обратно. Ирина обняла ее, целуя в лоб. Какое умное животное! Через какое-то время вся местность огласилась дикими взрывами криков и улюлюканья.
— Мы победили! — подбежал к ней, вереща, Волков и подхватил на руки. — Мы их сделали!
Девушка смеялась и обнимала его, не обращая внимания на пот, катившийся градом по телу молодого человека. Даже с волос срывались капли пота и падали на лицо.
— Фу, какой я мокрый, — сказал он и понес ее к дому. — От твоего платья вообще уже ничего не осталось. Твой отец привезет меня в лес и будет пытать, чтобы узнать, что я такого делал с тобой.
— Когда он увидит мои счастливые глаза, поверь, он одарит тебя чистейшим золотом, — ответила Ирина, чувствуя в себе бушующий океан радости. Волны поднимались, затопляя ее блаженством с головой и отходили, давая вдохнуть воздуха. — Я не шучу!
— Я тебя сейчас отвезу в дом, а сам отойду на некоторое время. Если сама справишься в кухне, можешь разогреть нам обед. Скоро уже за тобой приедут.
Она кивнула, раздосадованная тем, как быстро пролетело время. Пусть бы стрелки часов замедлили ход по всему земному шару, чтобы она смогла подольше побыть с ее Волчарой! Хорошо, что Ваня не знает, что она уже про себя так его называет, считая своим. Ее ручной волк. Эти мысли заставляли в ее душе расправлять крылья целые стаи птичек и щебетать, напевая радостный мотив.
Волков ушел, а девушка осталась одна в доме. В одной из комнат жила его бабушка, но Ирина не решалась заехать к ней. Она нашла кухню и обосновалась там, выискивая еду, чтобы накормить Ваню. Готовить она сама никогда и не умела, все слуги да слуги. Теперь, оказавшись в обществе небезразличного ей мужчины, стало стыдно за свою неприспособленность к хозяйствованию.
— Ванюша, внучек! — раздался слабый женский голос.
—Это не Ваня. Меня зовут Ира, я у него в гостях, — представилась девушка, въезжая в комнату бабушки.
— А, да, он про вас говорил. Милая, а где Ваня?
— Я не знаю… Он куда-то ушел, сказал, здесь его подождать. Вам что-то нужно? Я могу сделать. Вы не смотрите на коляску, я все могу!
Старуха улыбнулась, рассматривая сквозь щелки глаз эту девушку. Хорошая. Борется, не опускает руки.
— Принеси тогда из предбанника связку хвороста, холодно моим старым костям, печку затопим.
Ирина выехала из дома и направилась к бане с непостижимым рвением. Наконец-то можно оказаться полезной! Ей уже долгое время не доверяли что-либо делать, она начала превращаться в овощ. В предбаннике было трудновато разворачиваться на коляске, и колесики то и дело норовили застрять в дощатом полу.
Она перевернула там все вверх дном, но не нашла никакого хвороста. Вот незадача! Но нет, уйти с пустыми руками, когда ей доверили важное дело, она не сможет! Может, в самой бане посмотреть? Вдруг там что-то будет?
— Дурацкая коляска, — ругала ее Ирина, когда та застревала по пути.
От двери бани исходило тепло, но это не остановило ее. Городская девушка с Рублевки не привыкла к таким древним способам принятия душа и была уверена, что там пусто, а где-то в доме найдется нормальная ванная комната. Ирина дернула тяжелую дверь и, проехав чуть-чуть вперед, застряла в расщелине между досками.
— Кто там, черт возьми! — недовольно произнес Волков и обернулся, вставая как вкопанный.
Девушка побледнела до предсмертной белизны, увидев его. Голый.
— Бабушка, — по слогам промямлила она и покраснела, точно рак, задержавшись глазами на его гениталиях.
Видимо, горячая вода так подействовала, но его достоинство эрекцией было направлено прямо на нее. Какого адского труда ей стоило отвести глаза от его члена! Ирина дергала коляску и готова была уже заплакать от своей оплошности.
— Что бабушка? — спросил, как ни в чем не бывало, Волков и подошел к ней.
Он вытащил застрявшее колесико и выкатил коляску из жаркой бани. Девушка развернулась к нему и держала взгляд строго на уровне его лица, аж глаза заболели, так хотелось скосить их вниз. Ей определенно понравилось то, что она там увидела.
— Извини, но тут нечем прикрыться. Думаю, мы оба взрослые люди, и видели все эти непристойности на картинках, поэтому ни у кого не случится сердечного удара. Так что там с бабушкой?
— Она просила принести связку хвороста.
Ее голос немного дрожал, как она ни пыталась взять себя в руки.
— Я перенес его в другое место. Скажи ей, что я помоюсь и все сделаю. Ты можешь отдыхать, ничего делать не нужно. Хорошо?
Ирина мотнула головой, про себя уже догорев дотла от смятения и замешательства. Иван развернулся обратно в баню, а девушка сжала до боли кулаки, выдыхая. Она буквально держала себя за руки, чтобы не повернуть голову и не посмотреть на него сзади. Аполлон. Идеальная мужская фигура, обещающая жаркие ночи и дни, полные силы.
И она… Калека. Ничем не может его больше привлечь. Невыплаканные слезы затянули удавку на шее Ирины и, понурив голову, она поехала в дом. Нечего и мечтать об Аполлоне – она не Афродита.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1909Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allanotar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 856
>07 Мар 2016 11:49

Спасибо большое за продолжение!
_________________
Алла приятно познакомиться
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MARISHAIVANOVA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.02.2015
Сообщения: 867
Откуда: Волгоград
>07 Мар 2016 12:22

Спасибо за главу! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IrinaRad Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 22.01.2015
Сообщения: 315
>07 Мар 2016 12:23

Спасибо за продолжение. Очень нравится.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Сен 2024 2:10

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете настраивать подписки на интересующие вас события. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб поклонниц Рорка, и всей серии о Еве Даллас»: Кстати, в этой книге (Семье) узнаю, что у Делии оказывается есть польские корни. Бабушка у неё из Польши. Ну или я не правильно поняла... читать

В блоге автора хомячок: Шаг в темноту 19- 26. 27 гл полностью

В журнале «Болливудомания»: Не стебите Бабу Ягу
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Научиться дышать 18+ [20925] № ... Пред.  1 2 3 4 5 ... 57 58 59  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение