Тайна поместья Эль Фарион

На краю (СЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Milau Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 01.02.2016
Сообщения: 1829
>27 Май 2016 15:14

 » Глава 4 часть 2

Глава 4 часть 2


Прошлое

Квартира у меня огромная и временами в ней скучно, поэтому решилась дать объявление о соседке. И она нашлась. Милая, скромная девочка в очках. Она училась в том же университете, что и я. Только я туда толком не ходила, а она только поступила.

На выставке одного известного фотографа, я ее познакомила с Брюсом. Неожиданно, у них зародились серьезные отношения. Хоть я и просила Брюса не трогать ее, он меня не послушал. А Анджела всячески и там все портила. Ария очень много пережила сначала из-за горя в семье, а потом и из-за Анджелы. Но, вроде бы все наладилось.

А потом я узнала, что беременна. Не скажу, что была готова к этой новости. Первая мысль. Ребенок? Но как? Мы же вроде бы предохранялись. И что теперь делать? Как быть? Мне всего лишь 22 года. А потом была мысль. О, Боже, я стану мамой! А ведь я на днях ходила в клуб и пила алкоголь? Это хоть не повлияет на малыша? Надеюсь, нет. Иначе я себя никогда не прощу. Теперь остается вторая проблема. Как сказать об этом Джону? Ну и что, что мы с ним уже два года вместе и многое пережили. Но это ведь ребенок! Как он на это отреагирует? Пока я морально готовилась рассказать о новости, Джон все испортил сценой ревности.

В тот день я спокойно пила чай, общалась со знакомой барменшей. А потом ко мне подошел какой-то парень, предлагал поехать с ним и познакомиться поближе. Я сказала, что не свободна. Но он на этом не остановился и даже пытался прижаться ко мне и потискать. В следующий миг он был отброшен от меня Джоном. Джон разукрасил ему лицо во все оттенки красно-синего. А потом посмотрел на меня с выражением отвращения на лице.

- Левика, не ожидал от тебя такого.

- Ты все не так понял. Джон, мне кроме тебя никто не нужен.

- Перестань врать. Как ты могла? Как? Ты повела себя как шлюха какая-то. Тебе, что не хватало меня? И не делай сейчас такое лицо. Все, ничего не говори, не надо мне твоих лживых оправданий. Между нами все кончено и можешь со своим ублюдком катится на все четыре стороны, - он плюнул и ушел за дверь. А я осталась разбитая и униженная. Одинокая и несчастная. Хотелось побежать за ним, но что бы это изменило? Наверное, ничего. Поэтому я просто молча ушла домой, к себе в квартиру, где закрылась и долго плакала в подушку.

Мы несколько дней после этого не разговаривали. Мне было больно, страшно. Что же делать дальше? Ведь на самом деле я ему не изменяла. Да и вообще я беременна. А мне нервничать нельзя. Поэтому постаралась успокоится и сосредоточиться на будущем материнстве. Я знала, что Джон стал много пить. А по прошествии некоторого времени пришел мириться.

- Левика, я нашел того парня из кафе. Прости меня, пожалуйста. Я такой дурак. Пелена какая-то перед глазами была. Не знаю, что на меня нашло. Прости.

А я сказала, чтобы он уходил. Ведь как я могла простить его после всего? Даже не то чтобы простить, а забыть все слова, которые он сказал? Мы долго шли к примирению. Он делал все, чтобы помириться. Дарил подарки, совершал романтичные сюрпризы. Сначала мы общались только по телефону, смс-ками, А после, все же помирились, ведь, сколько времени я могла его мучить? Он и так целыми днями дежурил под окнами, поэтому простила и сжалилась над ним.

А день, когда я сказала, что беременна, был самым счастливым, он хотел на руках меня носить, целовать песок, по которому я ходила. В такие моменты забываются обиды, недомолвки, непонимание. Ведь есть маленькое чудо, ожидание, которого связывает нити судьбы двух людей.

Тем утром мы пошли в больницу, чтобы сделать УЗИ и узнать пол ребенка. Я очень сильно нервничала, но Джон успокаивал своим присутствием, поддержкой, постоянно держал за руку. А когда мы на экране увидели наше крошечное счастье. Я даже всплакнула. Да, он был еще очень маленький, но он был мой, наш. Доктор сказала, что это мальчик. Лицо Джона озарилось от счастья, да и мое тоже. Казалось, ничего не предвещало беды.

Несколько месяцев, проведенных с Арией - моей новой соседкой, сделало ее моей хорошей подругой. Она была так не похожа на Анджелу. Добрая, понимающая, которая всегда выслушает, именно такой и должна быть подруга. Поэтому когда мне позвонил Брюс, и попросил забрать ее с университета. Для меня это было не сложно. Я взяла свою машинку. Это была двухместная спортивная машина с откидным верхом. Знала, что как будущей маме, мне эта машина не нужна, но она мне нравилась поэтому, решив насладиться последними поездками на ней перед продажей. Завела и поехала за Арией. Мы встретились, немного пообщались. Сели в машину, пристегнулись и двинулись в путь. Но наш путь был не долгий.

На встречку на большой скорости вылетает ярко-желтая иномарка и не сбавляя скорости движется на нас. Я выворачиваю руль в другую сторону. Но в следующий миг вижу столб, в который мы летим. А дальше? А дальше тело взорвалось болью, и мир погрузился во тьму. Очнулась я уже в больнице. Как здесь оказалась, не помню. Наверное, забрала скорая помощь. Увидела доктора склонившегося над записями, а он, увидев, что я очнулась, спросил:

- Левика, как вы себя чувствуете?

- Не знаю. Не поняла. Это не важно. Скажите лучше, что с моим ребенком? С ним все хорошо?

- Нет, мне жаль, но вы его потеряли, – то, что он говорил после слов, «вы его потеряли», превратилось в какофонию непонятных звуков. В голове лишь набатом повторялись его слова «вы его потеряли». Потеряли, так и не успев обрести.

Это было настолько больно. Больнее чем физическая боль. Пищали приборы, а мне казалось, что мое сердце вырвали из груди. Доктор что-то говорил, но я не слушала, не слышала, погрузившись в отчаянье, поэтому мне вкололи снотворное, и я заснула. Когда проснулась, возле меня опять был доктор. Он что-то говорил, но меня это не интересовало. Я была поглощена своим горем. Хотелось встать и уйти из этого мира вслед за ним. За моим малышом, но даже этого я не могла сделать. Я не чувствовала ног, как будто их вообще нет. Мне казалось, что на этом все, конец, the end.

Вырвалась из пелены отчаянья и горя, которые сковали всю меня, лишь для того, чтобы узнать:

- Я теперь инвалид? Я смогу иметь детей?

- Все зависит от вас, но операция прошла успешно. Я вам уже это говорил, после такой травмы человек может восстановиться и даже полностью, но это вопрос времени.

- Вы слишком много говорите, я смогу иметь детей, - еле слышно, сквозь комок в горле.

- Насчет детей. Нет, вот мой вам ответ. Но ничего нельзя сказать точно. Все индивидуально.

Он еще что-то говорил, но для меня, его слова были пустым звуком, хотелось, чтобы он ушел. Чтобы все меня оставили в покое. А когда в палату зашел Джон. Наверное, я умерла в тот миг еще раз. Его выражение лица, его боль. Это все я виновата.

- Джон уйди. Не надо приходить, - приборы опять начали пищать, его увели, а я осталась наедине с собой.

Я не хотела ничего. Больше не будет долго и счастливо. Будет только одиночество и боль.

Настоящее

Я только проснулась, когда в дверь мою постучали. Не успела крикнуть »Уходите», как дверь открылась. На пороге появился улыбающийся Эрик. Естественно я его узнала. А как не узнать? Он выглядел точно также, только старше.

- Ну, привет подружка. Почему такое кислое выражение лица? Мы же сто лет не виделись. Я не говорю о том, чтобы ты прыгала от счастья. Все прекрасно понимаю, но могла бы и улыбнуться.

Я вымученно улыбнулась. Если вообще можно назвать улыбкой, чуть приподнятый уголок губ. Эх, мама, не хочешь ты меня слушать. Я ведь говорила, что никого не хочу видеть. Зачем ты его пригласила?


_________________
Ава от Elenawatson. Спасибо Леле!:*
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марина В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 08.01.2014
Сообщения: 675
Откуда: Нижегородская область
>29 Май 2016 12:27

Добрый день,принимайте в читатели!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Milau Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 01.02.2016
Сообщения: 1829
>29 Май 2016 14:06

Марина, вы уже в читателях, спасибо
_________________
Ава от Elenawatson. Спасибо Леле!:*
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Milau Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 01.02.2016
Сообщения: 1829
>01 Июн 2016 23:32

 » Глава 5

Глава 5



Настоящее

- Зачем ты здесь? – Спросила у Эрика, показывая всем своим видом, испытываемое недовольство.

- Что за взгляд Левика, понимаю, у тебя есть все причины злиться, но я не виноват, в том, что случилось. Твою бы энергию, да в нужное русло.

- Да, ты не виноват, но ты мне так и не ответил. Зачем ты здесь?

- Ну, так меня твоя маман пригласила, даже оплатила мои услуги, так что я здесь надолго.

- Не понимаю, что значит оплатила? Она, что заплатила тебе за то, чтобы ты нянчился со мной. Она переходит все границы.

- Левика, все не так. Не такая она уже и плохая. Наоборот заботится о тебе. Ты разве ничего обо мне не слышала?

- Нет, а должна? – Он пожимает плечами.

- Я стал популярным врачом, физиотерапевтом, поставил на ноги многих знаменитостей. Думал ты знаешь.

- Да? Еще скажи, что и меня сможешь?

- Конечно, а ты, что сомневаешься?

- Не знаю, я уже не верю в чудеса после случившегося.

- Я бы не был так категоричен, твой случай не патовый. Не надо отчаиваться. Кстати видел под воротами одного татуированного типа, но его охрана не пускает. Это не твой хахаль случайно?

- Что? А я думала Джон не хочет видеть меня, и забыл уже, как дурной сон.

- Нет, он даже передал, что любит тебя и сделает все, чтобы тебя забрать. Так, что давай выше нос. И уже скоро сама сможешь пойти к нему. Честно, не понимаю, что ты в нем нашла? Не умеешь ты выбирать мужиков, - смеется.

- Что? И это говоришь мне ты? Или ты считаешь, что твой дружок Брайан лучше? Да мой Джон стоит всех мужчин вместе взятых.

- О, вот это я понимаю настрой. Правильно, так держать. А я и не говорил, что Брайан лучше. Когда уехал, мы перестали с ним общаться. Ко мне, конечно, доходили слухи, что вы вместе, но я никогда не понимал его этой тяги к малолеткам, что с них взять? Или все же взял? – Приподнимает бровь.

- Эрик, это не твое дело и вообще уйди. Я устала.

- Устала она. От чего? Тебе не надоело? И вообще, если думаешь, что легко от меня отделаешься, то я тебя разочарую, я здесь надолго.

- Тебе, что заняться больше нечем. Лечи какую-то знаменитость и не трогай меня.

- Ты моя знаменитость на продолжительное время. Так что придется тебе терпеть мое общество.

- А если я не хочу?

- А у тебя есть выбор? Ты либо терпишь меня, либо идешь к своему Джону или как там его. Но ты ведь не можешь, так ведь?

- Зачем ты так?

- Но я ведь правду говорю?

Когда он ушел, я вздохнула. Так значит, он не знал о нас с Брайаном, а я ведь все годы злилась еще и на него. Может зря? А еще, он сказал, что Джон под воротами. Значит, он не вычеркнул меня из своей жизни. Но почему? Зачем я ему такая? Неизвестно смогу ли я вообще ходить, да и детей у меня больше не будет. Зачем ему такие проблемы? И вообще, может позвонить Арии? Я ведь с Эриком сама не справлюсь, а с его способностью выводить меня из себя. Чувствую, проведенное с ним время превратится в ад.

Зашедшая мама осветила комнату своей улыбкой до ушей. Интересно, чему ты радуешься мам?

- Как все прошло? Вспоминали время проведенное вместе? Вы такая чудесная пара, уверена у вас еще все получится.

- Мам, о чем ты? Ты, что слепая? – Я не успеваю договорить, как она перебивает.

- Вот именно, что я не слепая. Ты красивая, молодая девушка. Уверена время, проведенное вместе вас сблизит. Он такой замечательный, еще в школе было понятно, что он перспективный парень. И посмотри, каким он стал. Высокий, накачанный, голубоглазый блондин, при этом весьма успешный в карьере. Мужчина - мечта, он может стать твоим.

- Мам, ты все сказала? – перебила ее, но она меня казалось не слышала, продолжая распинаться, - а какой у него открытый взгляд, не то что у твоего Джона. Джон мрачный, закрытый, волосы эти. Зачем мужчине длинные волосы? Он что хочет быть похожим на женщину?

- Мам, ты, что издеваешься? Сколько можно? Прекрати. Устала от тебя, от твоих постоянных сватаний. Сегодня Эрик, вчера Марк, позавчера Альфред. Все тебе подходят, все такие идеальные, одна я плохая, что тебя не слушаю, а ты спросила хоть раз кто подходит мне? – Почти кричу, перевожу дыхание и продолжаю, уже более спокойно, - хотя сейчас уже все это не важно. Кому я нужна после всего? Или ты думаешь, кому-то нужна никчемная жена? Мама, я не смогу больше иметь детей. Ты об этом подумала? Кому нужна пустая оболочка? Кому мам? Ответь, - на глаза наворачиваются слезы, видимо лимит у них неисчерпаемый, - лучше бы я умерла там, - шепчу. Мама впервые в жизни со мной не припиралась, молча, подошла, обняла, а я дала волю слезам. В это мгновение, я, наверное, первый раз за 22 года, почувствовала ее тепло. Она шептала мне на ухо.

«Все будет хорошо, милая, все будет хорошо, мы со всем справимся, мне так жаль, мне так жаль.» Выплакавшись, мне и вправду стало легче, а когда она отстранилась, мне даже причудились, слезы в ее глазах, а может это только солнечный блик? Потому как, не успев, толком, отстраниться от меня, ее маска невозмутимости вернулась.

- Я, наверное, пойду, а ты отдыхай.

Сказав это, она ушла и оставила меня наедине с собой и своими мыслями. А мне хотелось свернуться в калачик и исчезнуть, раствориться. Знаю, что есть Джон, Ария, но меня то прежней нет. Не знаю, сколько я так пролежала, час, два, может больше, просто смотря в одну точку, и еще бы столько пролежала, если бы не увидела голову, просунувшуюся в приоткрытую дверь. А потом на меня посмотрели глаза, наверное, такие же измученные как мои, глаза Джона. А мое сердце перестало стучать и, казалось, вообще остановилось.

- Привет, родная, я к тебе, можно?


_________________
Ава от Elenawatson. Спасибо Леле!:*
Сделать подарок
Профиль ЛС  

анка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 25.06.2013
Сообщения: 230
>02 Июн 2016 8:55

спасибо за продолжение)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Milau Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 01.02.2016
Сообщения: 1829
>02 Июн 2016 12:58

анка, спасибо, что отписались!
_________________
Ава от Elenawatson. Спасибо Леле!:*
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mauri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 261
Откуда: Одесса - Дальний Восток
>04 Июн 2016 5:11

Принимайте в читатели!!! tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Milau Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 01.02.2016
Сообщения: 1829
>04 Июн 2016 12:58

mauri, принимаю с удовольствием, рада видеть!
_________________
Ава от Elenawatson. Спасибо Леле!:*
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alenchik-chik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 04.09.2014
Сообщения: 387
>04 Июн 2016 15:48

Спасибо за продолжение!!! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Milau Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 01.02.2016
Сообщения: 1829
>04 Июн 2016 16:36

alenchik-chik, спасибо, за комментарий Flowers
_________________
Ава от Elenawatson. Спасибо Леле!:*
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Milau Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 01.02.2016
Сообщения: 1829
>06 Июн 2016 0:27

Глава будет вот-вот, а пока маленький тизер и немного Джона, каким я его вижу.

_________________
Ава от Elenawatson. Спасибо Леле!:*
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Milau Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 01.02.2016
Сообщения: 1829
>07 Июн 2016 21:27

 » Глава 6


Глава 6


Прошлое


Сколько я себя помню, Анджела была моей подругой, но мы больше с ней не общались. Да и как можно? После предательства, угроз. Но, все равно, иногда без нее было тяжело. Когда же в моей жизни появилась Ария, она своей добротой, открытостью, полностью заменила ее. Даже стала намного ближе.
А сейчас, когда я лежала в больнице, и ничего не хотела, никого видеть не хотела, именно Ария в кресле каталке каждый день часами сидела возле меня, просто держа за руку. Я ее прогоняла, но она с упорством, которому можно позавидовать, молчаливо возвращалась. Ничего, не говоря, просто выражая молчаливую поддержку. Я даже в глубине души пожалела о том, что оттолкнула ее, когда она в первый раз заехала в палату, и о том, что отталкивала ее каждый последующий день.
Когда я увидела ее, впервые после аварии, Ария была в синяках и порезах, на руке и на ноге гипс, сидела в инвалидном кресле. Ее завез Брюс, но сразу же вышел, оставив нас наедине.

- Как ты? – я молчу, Левика, пожалуйста, не закрывайся от меня, я же тоже прохожу через все это, - на ее глазах появляются слезы, тянется к моей руке. Кладет на мою сверху. Я смотрю на нее, да видок у нее еще тот. Но она проходит совсем через другое. А я, а я бы хоть сейчас ушла, вслед за своим ребенком.

- Не через такое. Уйди, - закрываю глаза, отгораживаясь от нее.
Это повторялось, практически каждый день, а через несколько дней ко мне наведалась Анджела - в спортивном костюме, бандана на голове. Очень странно и вообще на нее не похоже.

- Ну, привет подружка. А ты я погляжу красотка. Как ты? – Я молчу в ответ, что тут можно сказать? Она права.

- Так тебе и надо, ты во всем виновата, именно ты отобрала у меня Брюса. Я знала, что ты испугаешься и свернешь, а когда увидела, что ты врезалась в столб. Не представляешь, как я счастлива, - смеется. Что? О Боже, перед глазами мелькают картинки того происшествия. Отчетливо помню ту ярко-желтую машину. А ведь и вправду у Анджелы такая. Но как? Почему? Зачем? Неужели все из-за Брюса? - Может, скажешь, своей старой подруге, кто с тобой был?

Смотрю на нее, на ее выражения лица, которое источает яд. Неужели я столько лет с этим человеком дружила? Сил огрызаться нет. Мир и так сошел со своей оси, а эта новость… Нет слов.

- Уходи, - шепчу.

- Что ты там булькаешь себе под нос? Ну, скажи, что тебе стоит? Было бы хорошо, чтобы это была Ария, одним выстрелом двух зайцев так сказать.
Сколько в ней злости, сколько всего… Она лишила меня самого дорогого, а еще тронула самого светлого человека, которого я встретила в своей жизни.

- Вон отсюда, - почти кричу, сердце хочет вырваться из груди от боли предательства, от напоминания о том дне, пищат приборы.

- Все, считай, меня нет, не надо так нервничать, - смеется она, разворачивается и уходит.

От Анджелы я такого не ожидала. Нет, я, конечно, знала, что она точит на меня зуб, но осознанно пытаться покалечить или убить? У нее точно не все в порядке с головой. Как же, я ненавижу: ее, себя, за то, что с ней когда-то дружила, столб, тот проклятый. Так, нельзя, знаю, но просто не могу по-другому. Она лишила меня смысла жизни, лишила материнства. Всего. От прежней Левики не осталось ничего, лишь оболочка, она уничтожила все. Как же больно, сердце сжимается в груди. Прибегают врачи, вкалывают снотворное, и я погружаюсь в мир сновидений.
Чуть позже, проходит еще несколько недель и меня выписывают из больницы. Мама сразу настаивает, что я должна жить с ней. А мне, мне было все равно, я как будто впала в ступор. Вот так молчаливо, моя жизнь все дальше катилась вниз.

Настоящее

Я настолько не ожидала его увидеть, что даже приоткрыла рот.
- Вижу, ты рада меня видеть, - улыбнулся Джон, а я, посмотрела на его улыбку, на лицо, которое любила, до потери пульса. И расплакалась, громко всхлипывая, положив ладони на лицо. Он в мгновение ока оказался рядом. Присел на краешке кровати, подтянул меня чуть выше, чтобы обнять. Поцеловал в макушку и шептал на ухо.

«Поплачь милая, давай, не держи в себе. Теперь я рядом. Я всегда буду рядом.»

Не знаю, сколько я так всхлипывала, завывала, пока не начала икать. Со времени аварии у меня впервые была такая истерика, да и вообще впервые в жизни было такое состояние. А Джон все время что-то шептал, гладил по спине. Успокоившись немного, мы еще долго вот так в тишине, в обнимку. Нам не нужны были слова. У нас было одно горе на двоих.
Когда я немножко пришла в себя, заговорила.

- Джон, я знаю, что виновата перед тобой, так вот, - не успела договорить, как Джон оказался прямо перед моим лицом, смотря в глаза и перебивая мою речь, о которой я думала почти все время.

- Нет, Левика, даже ничего не хочу слышать. Ты ни в чем не виновата. Поняла? – Повышая голос, я кивнула, - выбрасывай из головы эту глупость. Есть один единственный человек, который во всем виноват. И она сейчас в психушке, надеюсь навсегда. Там ей и место. А ты, мы. Сегодня же переезжаем. Ни дня не останусь здесь. В одном доме с твоей мамашей. Представляешь, после всего она мне предлагает жить здесь, пока ты не встанешь на ноги, а там она еще надеется, что ты передумаешь. Ага, десять раз. И это после всех слез, которые ты проплакала из-за нее, когда возвращалась после очередной встречи. После все слов, которые она мне сказала. Даже не буду тебе это пересказывать, потому что если бы это был бы фильм, то пришлось всю речь запикать. Нет. И еще раз нет, - проводит пальцем линию на лице, - прости родная, что не приходил раньше. Она меня не пускала, выставила охрану возле ворот. Не мог я к тебе добраться, как не пытался, а ты не хотела бороться за нас. Но теперь, когда она меня пустила. Я не упущу этого шанса. Она же может передумать. А с тобой, если у тебя есть какие-то обиды на меня или еще что-то, будем решать дома, точно не здесь. Прости, что не спрашиваю согласия, но сейчас у меня нет на это времени. Нет времени на раздумья, я и так столько упустил. Поэтому лучше скажи, где твои вещи? – Я в шоке, она не пускала. Так значит, Джон хотел меня видеть. Смотрю внимательно на него, а он ожидает ответа.

- Дома, наверное.

- Нет, дома, нет. Видимо она перенесла. Так, по*рен с вещами, куплю тебе новые. Ты одета? – Кивнула. - Тогда, обнимай меня за шею, больше ни минуты не хочу оставаться здесь.
_________________
Ава от Elenawatson. Спасибо Леле!:*
Сделать подарок
Профиль ЛС  

GalMix Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 18.02.2015
Сообщения: 555
>13 Июн 2016 20:15

Прочитала одну историю, иду читать другую.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Milau Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 01.02.2016
Сообщения: 1829
>14 Июн 2016 2:01

GalMix, спасибо, rose рада буду видеть. Как здесь так и тамSmile
_________________
Ава от Elenawatson. Спасибо Леле!:*
Сделать подарок
Профиль ЛС  

shilyaeva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 12.02.2016
Сообщения: 135
Откуда: Казахстан
>14 Июн 2016 9:35

Принимайте в читатели.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Июн 2024 4:35

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сортировать список книг автора в литературном каталоге не только по алфавиту, но и по сериям и популярности. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты»: Джой Филдинг. «Убийственная красавица» (2009). «Управлять слепой яростью гораздо проще, чем развитым воображением». читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок Дунивайг — многовековое яблоко раздора
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » На краю (СЛР, 18+) [21305] № ... Пред.  1 2 3 4 5 ... 12 13 14  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение