Над пропастью (СЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Как вы думаете с кем в итоге останется Лера?
Автор не задавайте ненужных вопросов - продолжение давайте))
10%
 10%  [ 4 ]
Ни с кем, встретит вообще другого
2%
 2%  [ 1 ]
С Киром(простит негодяя)
57%
 57%  [ 23 ]
С Пашей(дружба перерастет во что-то большее)
30%
 30%  [ 12 ]
Всего голосов : 40 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


mauri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 261
Откуда: Одесса - Дальний Восток
>23 Май 2016 10:15

возьмите в читатели , пожалуйста tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

TatsinaA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 30.10.2015
Сообщения: 404
Откуда: Беларусь,г.Гомель
>23 Май 2016 12:04

Примите в читатели. Начало понравилось.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Milau Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 01.02.2016
Сообщения: 1829
>23 Май 2016 14:26

mauri,TatsinaA принимаю конечно! Flowers Flowers Flowers
Amelia White писал(а):
Лена привет .
Присоединяюсь к твоим читателям .
Какое-то нехорошее у меня предчувствие от этой поездки .
Такое ощущение что все это было хорошо запланировано ...

Привет, Flowers все возможно, скоро узнаем! Wink
_________________
Ава от Elenawatson. Спасибо Леле!:*
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marianka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 18.02.2015
Сообщения: 54
>24 Май 2016 0:18

Очень заинтересовало начало,принимайте в читатели! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Milau Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 01.02.2016
Сообщения: 1829
>24 Май 2016 0:33

marianka, приветствую в читателях! Очень приятно!
_________________
Ава от Elenawatson. Спасибо Леле!:*
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Milau Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 01.02.2016
Сообщения: 1829
>25 Май 2016 20:51

 » Глава 3

Глава 3
Мы не разговариваем, пока едем, но эта тишина не напрягает, наоборот, дает возможность мне лучше рассмотреть мужчину, сидящего рядом со мной. Интересно, сколько ему лет? На вид около двадцати пяти, но по мужчине вообще сложно определить возраст, не то чтобы я знала что-то об этом, в моей жизни не так много мужчин, но все же.
Кирилл очень сосредоточенный и серьезный, пока ведет машину, уверенно держит руль, периодически сжимая его своими пальцами, мне он нравится, завораживает своей аурой силы и таинственности. Я думаю о том, что не смогла бы пройти мимо него, не заметив. Такие мужчины как он выделяются, неважно, что на них одето, хоть и обратила, в первую очередь, свое внимание именно на его внешний вид. Мне стало интересно, ведь он не вписывался, хотя я лично, никогда не могла уловить этой гонки за брэндами. Какая разница, Gucci у тебя или подделка? Да и Оксанку свою не понимала. Зачем ложиться под старого мужика? Только из-за денег и статуса? Хотя, может, это потому что родители меня воспитали по-другому, даже не они, а няня, Надежда Ивановна. Она всегда говорила:
- Лера, ты должна помнить, что деньги это не главное. Сегодня они есть, а завтра - нет. Сегодня ты на коне, а завтра он может тебя сбросить.
Да, у меня всегда все было, и я не знаю, как может быть по-другому, но знакома с дочерью Надежды Ивановны - Милой, которая не носит брэнды, она их даже не узнает, но она счастлива. Ее дочери семь, муж работает на заводе, а Мила бухгалтер. Обычная семья, живут в довольно-таки уютной квартире, у них нет миллионов, но они счастливы.
Не говорю, что рай с милым и в шалаше. Нет, конечно, рай это когда двухэтажный дом на Майорке, а в доме прислуга. Вот это рай. Но разве можно к людям относиться поверхностно только из-за одежды и денег?
Сейчас, сидя рядом с Кириллом, осознаю, что если бы была помешана на деньгах, как мои подруги, то даже не взглянула бы на него, он мог так и остаться для меня безликим, а ведь этот мужчина такой… Не описать словами, но один его взгляд пробирает до дрожи. Кажется, он не просто рассматривает – раздевает, видит твою истинную суть. Кирилл всего лишь смотрит на меня, а мои ладони уже потеют и дыхание становится учащенным.
Из раздумий выводит его тихое: «Мы на месте». Смотрю на здание перед собой, на котором висит вывеска Рэйв, но на двери знак «закрыто». Что же мы будем делать дальше? Куда поедем? Думаю про себя, и смотрю на него вопросительно, а Кирилл опускает голову на руль и что-то бормочет, но разобрать я не могу, не слышно.
- Кир, что теперь? Здесь закрыто, - обращаю его внимание, констатируя факт.
- В Рейве всегда открыто, странно, что именно сегодня они закрылись. Заведений, которые работают по ночам, не так уж много, да и дорого везде, даже и не знаю теперь куда пойти… - замолкает, - можно, конечно, просто прогуляться по городу.
Я, услышав это, перебираю варианты в своей голове. Пешком гулять? Смотрю в окно. Во-первых, ветер, во-вторых, холодно, а в-третьих, смотрю на свои ноги в туфельках от Jimmy Choo. Интересно, они выдержат испытание дорогами города? Нет, туфли-то выдержат, а вот мои ноги?.. А если я скажу, что за нас заплачу, интересно, он согласится? Но куда предложить поехать? Я даже ночной город-то толком не знаю. Мотель, гостиница? Нет, это уже слишком, он может неправильно понять. Тяжело вздыхаю. Так, ладно предложу еще один вариант, а там посмотрим.
- Кир, а если я заплачу?
- Лер, как-то неудобно.
- Я же согласилась с тобой поехать, мне не сложно, правда.
- Да, уж, вот и сводил девушку на свидание, называется. – Вздыхает.
- Свидание? – улыбаюсь ему.
- Конечно, Лер, ну так что куда поедем? – Интересно, что если скажу, в гостиницу? – думаю я, но говорю другое.
- Не знаю ночной город, так что все равно.
- Есть одно местечко, оно тебе должно понравиться, я как-то завозил туда Игоря Николаевича.
- Тогда поехали?
- Хорошо, - заводит машину.
- А Игорь Николаевич это?
- Мой начальник.
- Да? И машина его, наверное?
- Да, у него в Колизее встреча, а я уже собирался ехать домой, а потом ты…
Ну и что на это ответить? Мне приятно, банально. Я рада, глупо. Поэтому просто молчу. Он тоже ничего не говорит. Мы трогаемся, проезжаем буквально несколько сот метров, прежде чем я чувствую какую-то вибрацию. Кир сразу же останавливает машину, и выходит из нее. Я тоже приоткрываю дверь, чтобы вылезти наружу и слышу, как он восклицает:
- Зашибись просто.
- Что случилось? – Подхожу к нему.
- Да вот, колесо прокололи. Менять долго. Давай я лучше позвоню другу, он нас подвезет, а за машиной вернется.
- Давай, - пожимаю плечами. И как это мы так умудрились? Хотя от этого никто не застрахован.
Кир набирает кого-то, а я стою рядом и смотрю на спущенное колесо, краем уха слушая, как он кому-то говорит:
«Привет. У меня тут проблемка. Сможешь подъехать? Хорошо. Жду. Адрес сейчас скину в сообщении.»
Немного холодно стоять на улице, я не одета для прогулок, поэтому возвращаюсь в салон автомобиля. Кир остается снаружи, бросая злые взгляды на колесо, а мне не нравится то, как он смотрит на поломку. Взгляд неприятный, холодный. Хорошо, что он направлен не на меня. Проходит минут десять, прежде чем подъезжает черный Mersedess. Из него выходит бритоголовый, метра два ростом, мужчина и идет к нам. Ой, мамочки, во что это я ввязалась? Светится тревожная лампочка в моей голове.
Подойдя ближе, мужчина пожимает руку Кириллу. Они о чем-то говорят, но не мне не слышно, я пытаюсь унять дрожь, появившуюся при виде незнакомца, а Кирилл подходит к машине, открывает дверь с моей стороны и помогает мне выбраться. Машина низкая, неудобно из нее вылезать, я опираюсь на поданную руку, отмечая, что платье слишком короткое для таких машин. Я, наверное, уже засветила своими трусиками перед ними, мелькает мысль в голове. Выбравшись наружу, поправляю платье, которое неприлично поднялось. Кир отворачивается, делая вид, что не заметил, а вот мужчина, стоящий около автомобиля Кирилла, не скрывает своего похотливого взгляда, и мне становится страшно находиться в его компании.
- Лера, познакомься, это Вадим, хороший друг, он нас подвезет.
- Вадим, это Лера, - мужчина отрывается от разглядывания меня, смотрит на Кира, кивает ему и с усмешкой уже мне отвечает:
- Очень приятно, Лера, - тягуче выделяет мое имя.
А вот мне ни капельки не приятно, но я ничего такого не говорю, лишь натянуто улыбаюсь. Мы садимся уже в машину Вадима, оставляя автомобиль Кирилла на обочине, и трогаемся с места.
- Кир, может, расскажешь, где нашел эту красавицу? Я бы от такой тоже не отказался, - начинает Вадим, а в зеркале отображается его похотливый взгляд. Я снова съеживаюсь, не нравится мне этот тип.
- Где нашел, там уже нет, - чуть более строго отвечает Кирилл, за что я ему благодарна.
- Ладно, ладно. Скажи тогда, что это за штаны на тебе?
- Не спрашивай, такая история получилась, разлил кофе, забежал домой переодеться, и, знаешь, как бывает, все в стирке. Вот и нашел старье какое-то в шкафу, - они смеются, а у меня в сумочке вибрирует телефон, сигнализируя о новом сообщении. Смотрю на дисплей, лицо Аллочки оттуда мне подмигивает.
«Все нормально? Вы где? Тебя можно уже поздравить?»
Читаю и быстро печатаю ответ, пока парни заняты разговором и не обращают внимания на меня.
«Нет, мы едем, только не знаю пока куда. Еще рано поздравлять»
«Тогда будь на связи. Удачи. Целую»
«Спасибо»
Пока набирала сообщение и не заметила, как машина остановилась, но, услышав свое имя, поднимаю голову, пряча телефон обратно в сумочку. Вадим невозмутимо смотрит на дорогу, а Кир - на меня.
- Ты уже все? Мы на месте.
Я киваю, Кирилл выскакивает из автомобиля, чтобы помочь мне выбраться. Какой джентльмен, не то, что его друг, отмечаю про себя. Если Кирилл действует на меня как-то гипнотически, притягивая к себе, то от взгляда Вадима мурашки по коже, от которых хочется поскорее избавиться.
Мы оказываемся перед двухэтажным зданием с вывеской «Фараон». Интересно, об этом заведении я тоже ничего не знаю, хотя это и неудивительно, куда я вообще в своей жизни ходила? Да никуда, особо. Слышу, что машина за спиной трогается с места и уезжает, а мне даже легче становится. Не понравился мне этот Вадим, Кирилл очень сильно отличается от него. Интересно, что их вообще связывает? Думаю, пока мы заходим внутрь.
Готический стиль вообще не моя тема, но здесь прекрасно. Свет приглушенный, но красочные витражи, на которых изображены библейские сюжеты, просто невозможно не заметить.
К нам сразу же подходит менеджер, спрашивая у Кирилла, хочет ли тот занять свой «постоянный столик»? Он соглашается. Меня это обстоятельство удивляет. Откуда у водителя здесь может быть «постоянный столик»? Хотя, что я могу знать о водителях? Но это однозначно интригует, заставляет задуматься, появляется желание узнать этого парня получше. Мы идем вслед за менеджером, присаживаемся за стол напротив друг друга. Нам оставляют меню, а я смотрю на папку в руках, открываю ее и обращаю внимание на цены. Дорого, но и не очень. Хорошее заведение, цены приемлемые, загадочная атмосфера, сюда хочется придти снова, чтобы все рассмотреть.
- Лер, что будем заказывать? Может, шампанского за знакомство? – врываясь в мои мысли, предлагает Кирилл.
- А давай, - соглашаюсь, почему нет, собственно? У меня сегодня праздник, могу позволить себе еще немного выпить.
Мы заказываем шампанское и фрукты, а пока ждем заказ, общаемся на отдаленные темы. Когда же официант приносит наш десерт, и мы чокаемся за знакомство, я, сделав несколько глотков искристого напитка, все-таки решаюсь спросить о его возрасте, мне нужно утолить свой интерес. Выясняю, что Кириллу двадцать семь, и продолжаю свои расспросы, узнавая, что он живет с мамой в центре города, что у него есть старший брат, который живет отдельно и далеко, а еще помимо того, что он водитель, оказывается, работает в СТО, в свободное время там подрабатывая. Когда же я уточняю, что он там может делать? Он что-то вскользь говорит о бумагах, но не вдается в детали, переводя тему, но я наседаю. Мне не понятно, почему он, разбирающийся в отчетах, работает водителем, но Кирилл на это лишь пожимает плечами, не давая никакого ответа. Для меня этот мужчина загадка и мне бы хотелось ее разгадать. Кирилл, в свою очередь, тоже спрашивает: обо мне, моих увлечениях, чем мне нравится заниматься, что я люблю, а мне очень льстит его интерес. Я не привыкла к такой открытой симпатии со стороны мужчины. Он ловит каждое мое слово, движение, все время только то и делает, что сыплет комплиментами о том, насколько красивы мои глаза, насколько прекрасна улыбка. Мне приятно внимание, что меня слушают, что я интересна как человек, как девушка. В его компании хочется находиться дольше, узнавать друг друга лучше, ближе.
Когда же официант приносит нам счет, сообщая, что они скоро закрываются, я без колебания достаю свою банковскую карточку и рассчитываюсь. Несколько бокалов дают о себе знать, хочется всплеснуть на лицо холодной воды, чтобы привести себя в порядок, поэтому я отлучаюсь в дамскую комнату. Уже находясь там, пишу сообщение Аллочке:
«Все нормально, но, наверное, сегодня ничего не произойдет.»
Сразу же приходит ответ:
«А ты скажи, что ты его хочешь, такое подействует. Все, удачи. Не могу говорить. Наклевывается и у меня вариантик на ночь. Целую.»
Читаю ее сообщение и улыбаюсь. Как у нее все просто. Возьми да и скажи. Ага, ага. Так и сделаю, конечно. Думаю про себя, зная, что никогда не решусь так открыто говорить о своих желаниях.
Возвращаясь из дамской комнаты, вижу, как он с улыбкой на лице общается с менеджером. Неужели он и с ней заигрывает? Ревную я. Или это мне кажется? Потому что он, как только видит меня, сразу же отворачивается от нее и тепло улыбается мне, менеджер отходит от нашего стола, а я подхожу ближе, думая о том, что уже считаю Кирилла своим, злясь на улыбку другой женщине. Сажусь напротив него, а он протягивает руку через стол и берет мою ладошку в свою, легонько сжимая ее.
- Все хорошо?
- Да, а о чем ты с менеджером говорил?
- Да ни о чем таком, она спрашивала о начальнике.
- Ясно, - успокаиваюсь немного.
Кирилл говорит, что пора уходить, я киваю, вставая со своего места, он тоже поднимается, сообщая, что уже вызвал нам такси. Я улыбаюсь в ответ, хорошо, что он обо всем подумал, но вдруг у него громко звонит телефон. Он достает его из кармана и, смотря на дисплей, меняется в лице, отвечая на звонок:
«Да. Когда? Я через двадцать минут буду»
- Лер, извини, мне пора ехать, но надеюсь, на этом наше знакомство не закончится, - извиняется передо мной после странного разговора по телефону.
- Я тоже надеюсь, - улыбаюсь в ответ.
- Тогда я завтра тебя наберу, и мы снова встретимся?
- Хорошо, - соглашаюсь, радуясь, что появится еще одна возможность провести с ним время. Парень мне очень понравился, если не сказать больше.
Кирилл улыбается в ответ, и под прощальную речь менеджера: «Приходите еще», мы выходим наружу. На улице ждет такси, а Кирилл провожает меня к нему, говоря, что вызовет себе еще одно, так как ему со мной не пути, я киваю, открывая дверь автомобиля, чтобы сесть в него, но он останавливает меня. Берет за руку, притягивая в свои объятья, и дарит поцелуй. Я нерешительно отвечаю, не ожидавшая такого от него, а он наступает, требуя, поэтому я несмело открываю рот, запуская его язык внутрь. Он не нежный, а наоборот: настойчивый, поглощающий. Его язык главенствует в моем рту, а рука движется по спине, останавливаясь чуть ниже талии, в опасной близости от попы. Я таю, от этого поцелуя, ноги превращаются в желе, а внутри собирается комок какого-то предвкушения. Мне не хочется, чтобы эта встреча заканчивалась, но мы оба понимаем, что нам пора разъезжаться в разные стороны. Кир со вздохом отстраняется, говоря:
- Лер, мне пора ехать, - невесомо проводит пальцем от виска к щеке, смотря на меня горящим взглядом, а я краснею от смущения, вспоминая его губы на своих.
– Наберешь, когда доберешься домой, хорошо? – спрашивает напоследок.
Я киваю в ответ, после поцелуя у меня на мгновение пропадает дар речи, поэтому молчаливо сажусь в машину. Сообщаю свой адрес таксисту и когда мы трогаемся с места, притрагиваюсь пальцем к губам. Мечтательно улыбаюсь, думая о том, как хочу, чтобы наступило завтра. Ведь тогда я опять встречусь с ним.
_________________
Ава от Elenawatson. Спасибо Леле!:*
Сделать подарок
Профиль ЛС  

latina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.05.2015
Сообщения: 2216
>25 Май 2016 21:18

Спасибо за главу!
Лера вырвалась ненадолго из-под родительского контроля и решила воспользоваться недолгой свободой, наверняка, не осознавая всей опасности своей затеи. Поехала ночью, с, практически, незнакомым парнем, не известно куда...Пока ехали незнакомцев стало двое, причём, второго героиня испугалась...Хорошо то, что хорошо кончается.Кирилл - тёмная лошадка, посмотрим, что будет дальше.
_________________
by Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Milau Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 01.02.2016
Сообщения: 1829
>25 Май 2016 21:58

Марина, спасибо, что комментируете.
latina писал(а):
Лера вырвалась ненадолго из-под родительского контроля и решила воспользоваться недолгой свободой, наверняка, не осознавая всей опасности своей затеи. Поехала ночью, с, практически, незнакомым парнем, не известно куда...Пока ехали незнакомцев стало двое, причём, второго героиня испугалась...Хорошо то, что хорошо кончается.Кирилл - тёмная лошадка, посмотрим, что будет дальше.

Да, согласна, поступок глупый. Очень хорошо, что все именно так закончилось, а ведь могло быть хуже... Особенно, когда появился другой персонаж... О Кирилле пока толком ничего не известно, но дальше мы все узнаем...
_________________
Ава от Elenawatson. Спасибо Леле!:*
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Riana Kysnet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2015
Сообщения: 2388
Откуда: Москва
>26 Май 2016 5:54

Лена, спасибо, хорошая глава! Интрига с героем накаляется. Мальчик постоянный завсегдай в дорогом ресторане на который у него якобы нет средств, имея там столик и зная менеджера. При этом оговорка другу о смене брюк. Работает с бумагами и при этом шофер. Вот только сцена с колесом меня смутила, у этой марки машины нет запасных колес- что он собирался менять? Багажник маленький, запаска не входит в комплектацию, там в комплекте тюбик со спецклеем и насос для подкачки, но это, в принципе такие мелочи. Может он специально героине лапшу на уши вешает. Пока его образ для меня так и остается загадкой. Зачем-то ему эта девочка нужна, явно для каких-то заранее задуманных планов!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1396Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

savi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.05.2015
Сообщения: 602
>26 Май 2016 6:27

Принимайте в читатели.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Соечка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.09.2011
Сообщения: 2656
Откуда: г. Екатеринбург
>26 Май 2016 7:43

Спасибо! Герой явно девушке "по ушам ездит", а она наивная-верит.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La na Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>26 Май 2016 8:59

Примите меня в читатели, пожалуйста. Очень уж мне понравилась история.
 

alenchik-chik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 04.09.2014
Сообщения: 387
>26 Май 2016 18:36

Спасибо за главу!!! Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Milau Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 01.02.2016
Сообщения: 1829
>26 Май 2016 21:57

Риана, спасибо за комментарий!
Riana Kysnet писал(а):
Вот только сцена с колесом меня смутила, у этой марки машины нет запасных колес- что он собирался менять? Багажник маленький, запаска не входит в комплектацию, там в комплекте тюбик со спецклеем и насос для подкачки, но это, в принципе такие мелочи. Может он специально героине лапшу на уши вешает.

Менять долго, а он не хотел тратить на это время. Мне тоже кажется, что вешает лапшу... Плюс зачем вызывать друга, который имеет устрашающий немного вид и мог спугнуть Леру?
Riana Kysnet писал(а):
Пока его образ для меня так и остается загадкой. Зачем-то ему эта девочка нужна, явно для каких-то заранее задуманных планов!

пока молчу)
savi,La na принимаю с удовольствием!
Соечка писал(а):

Спасибо! Герой явно девушке "по ушам ездит", а она наивная-верит.

Елена, спасибо за комментарий, молодым свойственно не замечать очевидного...
alenchik-chik, пожалуйста, спасибо, что отписались!
_________________
Ава от Elenawatson. Спасибо Леле!:*
Сделать подарок
Профиль ЛС  

люсия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 20.03.2016
Сообщения: 118
>27 Май 2016 1:02

Девочке захотелось взрослой жизни попробовать, хотя бы жалеть не пришлось.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>17 Июн 2024 8:17

А знаете ли Вы, что...

...В Профиле пользователя можно добавить имя, по которому Вы хотите, чтобы к Вам обращались на форуме другие посетители. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: День варенья отметили,гости разошлись. Устала еле хожу. Муж нажарил во дворе шашлыков и купаты,вкуснота! Я порезала еще фруктов... читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Истинная преданность
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Над пропастью (СЛР, 18+) [21317] № ... Пред.  1 2 3 4 5 ... 106 107 108  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение