Право первой ночи. (Исторический ЛР, мини)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Mary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 03.03.2008
Сообщения: 1345
Откуда: Россия. Москва
>02 Окт 2016 15:01

Оксана, я думаю вам надо попросить Мастера перенести ваш роман в ФЛР, это всё же не ИЛР. Это фэнтези, историческое фэнтези, но не как не исторический любовный роман.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 144Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Оксана Чекменёва Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 30.09.2013
Сообщения: 1062
>02 Окт 2016 15:24

Mary писал(а):
Оксана, я думаю вам надо попросить Мастера перенести ваш роман в ФЛР, это всё же не ИЛР. Это фэнтези, историческое фэнтези, но не как не исторический любовный роман.

Ох, Мария, я подумывала об этом, но боюсь, что полноценным фэнтези это назвать нельзя. Да, я перенесла реалии Европы прошлых веков в Россию, но те, кто не особо силён в истории, разницы даже не заметят, а те, кто заметят, вряд ли посчитают это за фэнтези.
Здесь нет никакого волшебства или магии, оборотней, вампиров или драконов, космоса и инопланетян, попаданок или путешественников во времени, даже просто кого-то с экстрасенсорными способностями, даже какой-нибудь старушки-прорицательницы не наличествует.
Существуют лишь "исторические ляпы", которые я оправдала припиской про параллельную вселенную.
Просто люди. Самые обыкновенные.
Так что это нельзя назвать фэнтези. Не хотелось бы вводить читателей в заблуждение.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 03.03.2008
Сообщения: 1345
Откуда: Россия. Москва
>02 Окт 2016 15:56

Оксана Чекменёва писал(а):

Ох, Мария, я подумывала об этом, но боюсь, что полноценным фэнтези это назвать нельзя. Да, я перенесла реалии Европы прошлых веков в Россию, но те, кто не особо силён в истории, разницы даже не заметят, а те, кто заметят, вряд ли посчитают это за фэнтези.
Здесь нет никакого волшебства или магии, оборотней, вампиров или драконов, космоса и инопланетян, попаданок или путешественников во времени, даже просто кого-то с экстрасенсорными способностями, даже какой-нибудь старушки-прорицательницы не наличествует.
Существуют лишь "исторические ляпы", которые я оправдала припиской про параллельную вселенную.
Просто люди. Самые обыкновенные.
Так что это нельзя назвать фэнтези. Не хотелось бы вводить читателей в заблуждение.


Ну вообщем-то да. Ну смотрите сами. А какие реалии вы имеете в виду? Если про право, то оно тоже было в России.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Оксана Чекменёва Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 30.09.2013
Сообщения: 1062
>02 Окт 2016 16:09

Mary писал(а):
А какие реалии вы имеете в виду? Если про право, то оно тоже было в России.

Официально права первой ночи в России не было, хотя неофициально помещики могли делать со своими крепостными всё, что угодно, кто-то, возможно, единолично вводил подобный обычай в подвластных ему землях, кто-то и без обычая просто брал всех, кто понравился.
А я вот обычай этот ввела. Официально. shuffle
Зато у меня нет крепостного права. Напрямую это не сказано, но... Нету у меня его.
Конечно, здесь может быть и конец 19 века, когда его и в России уже не было, но я, когда писала, представляла себе начало 19 века, на него ориентировалась.
Поэтому просто отправила всех в параллельную реальность. Может, его там на век раньше отменили? Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 03.03.2008
Сообщения: 1345
Откуда: Россия. Москва
>02 Окт 2016 16:16

Оксана Чекменёва писал(а):

Официально права первой ночи в России не было, хотя неофициально помещики могли делать со своими крепостными всё, что угодно, кто-то, возможно, единолично вводил подобный обычай в подвластных ему землях, кто-то и без обычая просто брал всех, кто понравился.
А я вот обычай этот ввела. Официально. shuffle
Зато у меня нет крепостного права. Напрямую это не сказано, но... Нету у меня его.
Конечно, здесь может быть и конец 19 века, когда его и в России уже не было, но я, когда писала, представляла себе начало 19 века, на него ориентировалась.
Поэтому просто отправила всех в параллельную реальность. Может, его там на век раньше отменили? Wink


Ну да официально не было. Да не волнуйся, история интересная получилась, а уж в каком веке было и в какой реальности, это не важно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Оксана Чекменёва Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 30.09.2013
Сообщения: 1062
>02 Окт 2016 16:21

Mary писал(а):

Ну да официально не было. Да не волнуйся, история интересная получилась, а уж в каком веке было и в какой реальности, это не важно.

Спасибо.
Писалось на конкурс, буквально за два дня.
Вдохновлённый муз запел, ему было как-то не до исторической достоверности в тот момент. Так что получилось то, что получилось.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 03.03.2008
Сообщения: 1345
Откуда: Россия. Москва
>02 Окт 2016 16:24

Оксана Чекменёва писал(а):
Писалось на конкурс, буквально за два дня.Вдохновлённый муз запел, ему было как-то не до исторической достоверности в тот момент. Так что получилось то, что получилось.


Да не за что. Говорю искренне. Так что не переживай.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 144Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Оксана Чекменёва Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 30.09.2013
Сообщения: 1062
>02 Окт 2016 16:28

Mary писал(а):
Да не за что. Говорю искренне. Так что не переживай.

Спасибо. Мне приятно. tender
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 03.03.2008
Сообщения: 1345
Откуда: Россия. Москва
>02 Окт 2016 16:31

Very Happy Ok wo Flowers Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 144Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fairy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 02.08.2014
Сообщения: 584
>15 Дек 2017 18:41

Очень понравился этот рассказик. такая интересная задумка, что с удовольствием читала бы и в большем формате! легко, забавно, эротично получилось, прелесть)
спасибо, Оксана! wo
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Оксана Чекменёва Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 30.09.2013
Сообщения: 1062
>16 Дек 2017 8:16

Fairy, привет! Flowers
Fairy писал(а):
Очень понравился этот рассказик.

Я рада. Ar
Fairy писал(а):
такая интересная задумка, что с удовольствием читала бы и в большем формате!

На большой формат там просто сюжета нет. Да и я бы не вытянула стиль в большом объёме.
Fairy писал(а):
легко, забавно, эротично получилось, прелесть)

Спасибо. shuffle
Fairy писал(а):
спасибо, Оксана!

Пожалуйста.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 10182
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>15 Авг 2021 13:32

Какая милая и симпатичная сказка
Приятно было прочитать.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>16 Сен 2024 22:31

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете голосовать за сообщения других пользователей на форуме и смотреть, за какие ваши сообщения голосуют другие пользователи. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуйте в конкурсе коллажей Паруса мечты: путешествие по волнам


Нам понравилось:

В теме «Клуб обожателей кошек»: Ну что сказать у меня кошка тоже со своими бзиками. Правда хоть кормить ее с ложечки не заставляет. читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Глава 4

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Мистика вокруг нас. Художественная выставка
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Право первой ночи. (Исторический ЛР, мини) [21788] № ... Пред.  1 2 3 4

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение