В объятиях пирата. Любовно-исторический, приключенческий роман 18+

Мой демон (ФЛР 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

аннушка злата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 28.05.2016
Сообщения: 105
>21 Июн 2017 18:46

очень интересно, примите в читатели.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

oksanaalexa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 19.02.2017
Сообщения: 997
>21 Июн 2017 19:19

аннушка злата писал(а):
очень интересно, примите в читатели.

gayna писал(а):
В читателях

ИльЯнКа писал(а):
Очень интригующее начало! Буду читать Flowers

Леди, рада всем Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анетта Политова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 22.04.2017
Сообщения: 327
Откуда: Москва
>23 Июн 2017 17:14

Привет!Читаю с Удовольствием! Все так закручено, wo здорово,продолжение интригует.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

oksanaalexa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 19.02.2017
Сообщения: 997
>27 Июн 2017 13:37

 » 3. За шаг до…



На встречу они все-таки опоздали.
– Здравствуйте, тетя Ира, – Юля обняла женщину, встречавшую их у порога. – Мы не сильно поздно? Пришлось задержаться.
Девушка до сих пор с ужасом вспоминала кровь на своих руках.
– Что ты, Юлечка. Здравствуй, Лёшенька, – Ирина Степановна обняла заходящего в квартиру Леху. – А мы как раз сели за стол. Молодцы, что приехали.
Они прошли в небольшую комнату, в углу которой стояла кровать с лежащим на ней молодым мужчиной лет двадцати шести.
– Привет, Ромка, – Леша так и остался в дверном проеме.
– Здравствуй, Рома, – повторила за ним Юля, глядя через плечо друга.
Парень лежал с закрытыми глазами и молчал. Он вообще не шевелился уже несколько месяцев. После того, как его избил Юрка, он больше в себя так и не приходил. Бледный, худой, молчаливый – это был совсем не тот весельчак, которого помнили ребята. Одного удара в висок хватило этому сильному пацану, чтобы больше никогда не открыть глаз.
– Ладно, что мы тут стоим, – тетя Ира вытерла слезу, – давайте пройдем к столу.
В соседней комнате было немноголюдно. За столом рядом с двумя соседками по лестничной клетке сидел Сергей. Они были одной дружной компанией до того рокового дня. Сергей кивнул ребятам, и они присели рядом с ним за стол.
– Вот и исполнилось моему Ромочке двадцать шесть лет. Спасибо, что не забываете нас.
Дальнейшие события проходили тихо, Юля бы сказала, что все было как на похоронах, возможно, по-другому и не могло быть. Она смотрела на это застолье, вспоминая своего друга Ромку, с которым было так здорово подурачиться и сотворить какую-то глупость, например, влезть в учительскую, чтобы исправить оценки. А ее школьная любовь – Юрка, хорошо, хоть ребята об этом не догадывались, в пьяной драке взял и перечеркнул Ромкину жизнь и даже помочь не захотел, а ведь мог и его родители с их деньгами могли, но ничего не сделали тогда. Мать Ромки сама не потянула такой операции, да и ребята, если сложились, то не смогли бы собрать нужную сумму.
– Тетя Ира, мы пойдем, покурим на балконе, – Сергей встал первым из-за стола, остальные молча отправились следом.
Юля сделала затяжку и выпустила дымок изо рта. Если бы можно было все вернуть назад, остановить тогда это избиение друга, а теперь им только остается, что приходить то ли на похороны, то ли на дни рождения Романа. Сергей в углу балкона нерешительно прокашлялся, и Юля обернулась в его сторону.
– Давай уже, глаголь, идеолог, – она затушила сигарету в старой пепельнице, которую хозяйка квартиры держала специально для них.
«Покурить» для Сергея всегда означало одно – парня посетила светлая мысль, за которую все потом будут разгребать по полной программе.
– Ребята, тут такое дело – мой отец на днях сказал, что есть шанс Ромку вернуть с того света, а может даже поставить на ноги.
– Типун тебе на язык, что ты его все время хоронишь, – Леха сплюнул вязкую от сигаретного дыма слюну.
– А как это еще назвать? Он что живой, что нет. Не психуй, я не об этом сейчас, – Сергей внимательно посмотрел на каждого из присутствующих. – Операция и последующая реабилитация потребуют кусков триста.
– Зеленых?
– Ну не деревянных, конечно.
– Сергей, спасибо тебе за информацию, но таких денег мы не найдем никогда, – Юльке надоели эти пустые разговоры, и она собралась вернуться в комнату, чтобы помочь тете Ире с посудой.
– Стой, – Сергей преградил ей дорогу. – Я знаю, где мы сможем их взять.
Юля остановилась, а Лешка прикрыл плотнее дверь на балкон.
– Вы только выслушайте, а потом решайте, – Сергей дождался кивка и продолжил. – Мы с отцом были на днях в особняке Полякова старшего. Да, вы верно меня поняли, Юркиному отцу потребовалась консультация, и он вызвал моего батяню к себе. Видели бы вы его домину, да он каждый день сможет по одному Ромке с того света вытаскивать с такими деньжищами. Так вот, был такой момент, услышал я, как он по телефону говорит. Сперва просто услышал, а потом подслушивал, конечно, и запоминал. Деньги ему привезут сегодня, много денег, а завтра к вечеру за ними придет человек. Дело в том, что завтра с утра Поляков с женой будут на приеме у моего отца, здоровье у него барахлит, решил обследоваться, старый хрыч. Домработница отпросилась на этот день, я сам слышал. С охранником, там дедок старый, я тоже успел пообщаться. Каждый час он делает обход участка, а потом телевизор смотрит в своей коморке. У нас будет много времени, чтобы взять деньги и уйти незамеченными.
– У нас, я так понимаю, означает «у меня»? – Юля смотрела на ребят, которые придумали для себя новую забаву. – Вскрыть замок несложно, а против современных навороченных сигнализаций я ничего не сделаю. Я завязала с этим, не хочу провести всю жизнь в бегах, как отец. Одно дело журналы из учительской тырить, и совсем другое совершить кражу со взломом.
– Ты не понимаешь, Юля, – Сергей наступал на нее, полностью поглощенный своей новой идеей, – нет в том доме сигнализаций, у них даже телефон стационарный, прикинь. Охранник говорит, что не признает хозяин всех этих новинок, доверяет больше старым и проверенным системам.
Юля зацепила пепельницу, та соскользнула, упала на тротуар и разбилась.
– Хороший знак, – закончил свою речь Сергей.
– Вам обоим пора понять, что это не шутки, а взрослая жизнь. Это не в журналах двойки исправлять, малейший промах способен перечеркнуть все. Сергей, ты же первым спрячешься за спину своего отца. Согласна с одним, это первый реальный шанс что-то сделать для Ромки, другого может не быть, да и не для кого потом будет совершать эти подвиги. Я сделаю это при одном условии, – Юля дождалась, когда оба ее друга согласно кивнули, – вы пойдете на дело со мной.
Ребята замялись, но идти на попятную никто не стал. Девушка смотрела на них, возможно, она единственная здесь понимала, во что ввязывается. Законодательство своей страны, по крайней мере, все то, что касается краж, она освоила еще с пеленок – отец, особенно как раздобреет, любил поучить ее не только тому, как вскрыть тот или иной замок, но и что за каждое такое вскрытие ей полагается по закону, если она вдруг наследит за собой.
Друзья простились через несколько минут, но, даже идя по улице к знакомому кафе, Юля вспоминала все, о чем они говорили. Тянуть с собой ребят на дело было глупо, больше людей – больше проблем. Но ей нужны были гарантии того, что оба они будут молчать. Слишком уж гладко рисовал всю картину Сергей. Проблемы обязательно будут, знать бы заранее какие.
– Привет, Марина, – Юля присела за столик в придорожном кафе.
– Привет. Могла бы и позвонить, что задержишься, – подруга картинно надула губки.
– Если бы ты знала, что сегодня произошло, то говорила бы по-другому, – Юля заказала чашечку горячего шоколада и приготовилась к расспросам.
После получасового пересказа утренних событий девушка в очередной раз поняла, что о Юрке беспокоится только она одна.
– Не вижу смысла париться из-за него. Вера Андреевна отреагировала иначе, если бы с ним что-то случилось. Значит, Юрка жив и здоров, а если он куда-то вляпался, его папочка вытащит, как всегда. Хватит о нем, давай лучше о тебе, – Марина достала свой блокнот. – Эротические сны продолжают сниться?
Юлька чуть не поперхнулась. С тех пор, как Марина решила получить второе высшее образование по психологии, она часто становилась невыносимой. Сказать по правде, ее подруга и раньше говорила все, что думает, но теперь она стала еще и записывать свои умные мысли.
– Я не хочу обсуждать свои сексуальные фантазии, тем более, становиться твоим подопытным кроликом, – Юлька ухмыльнулась, видя, как та достает свои очки.
Кто тянул ее за язык, когда она согласилась стать первым пациентом Марины, умоляющей ее помочь на практике разобраться будущему психологу в тонкой душевной человеческой организации.
– Это все на благо науки. Значит, сны продолжают тебе сниться? – поймав Юлькину улыбку, подруга что-то отметила в своих записях. – Все ясно, в твоей жизни, как и прежде, не хватает секса.
И опять она сделала пометку в своем блокноте.
– Да все в порядке с моей сексуальной жизнью, – Юлька поняла, что зря она это сказала.
С Лешкой сошлись они не так давно, афишировать эти отношения не хотелось. Оба дружили с детства, а вот с личной жизнью пока ни у кого не складывалось.
У Марины дернулся глаз, а на лице появилось выражение по типу «мы такого не проходили». Она захлопала своими длинными ресницами, а потом внезапно ее посетило новое озарение.
– Это что-то новенькое. Значит, говоришь, секс есть, а эротические сны все также снятся? А когда, говоришь, они начались?
– Как ты меня на ужасы несколько месяцев назад уговорила пойти, так и начали сниться. Сначала кошмары мучили, а потом стала видеть его, – Юлька мимо воли вспомнила руки, которые обнимали ее буквально сегодня ночью.
– А лица его ты, как и прежде, не видишь? – подруга покачала головой и, подмигнув, шепнула. – Может твой парень тебя не устраивает, ну как мужик, понимаешь меня?
– Марин, я за тобой соскучилась, правда, – Юлька взяла свою сумочку и встала, – но ты со своей психологией становишься просто не выносимой.
Подруга спохватилась, хватая Юльку за руку.
– Все-все, больше не буду, – она тоже взяла свою сумочку, – видишь, убираю блокнот и больше никаких вопросов о сексуальных мужчинах, которые посещают твои сны. Только ты и я. Мы с тобой сейчас идем гулять, а все мужики и моя исследовательская работа пока подождут.
Юлька улыбнулась ей, беря под руку. Необходимо расслабиться, чтобы завтра все прошло так, как им это необходимо. А мужчина из ее снов? Его не хотелось обсуждать даже с близкой подругой. В нем был только один недостаток – его не было в Юлькиной реальности.
Увидит ли она его сегодня ночью? Если бы Юля могла также легко, как и замок, вскрыть дверь в его мир, она бы это сделала, хотя бы для того, чтобы увидеть его лицо. А может и не стоит этого делать? Вдруг сладкий сон окажется настоящим кошмаром?
Сосредоточиться на завтрашнем дне – это все, что было необходимо. Но если бы она знала, что ее ждет в том доме, наверняка бы отменила все свои планы.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

oksanaalexa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 19.02.2017
Сообщения: 997
>27 Июн 2017 13:44

Анетта Политова писал(а):
Привет!Читаю с Удовольствием! Все так закручено, wo здорово,продолжение интригует.

Анна, рада, что нравится)
Ловите новую главу о Юле. В следующей уже будем отправляться в параллельный мир)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nimeria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2013
Сообщения: 8196
Откуда: Россия, ЦФО
>27 Июн 2017 14:14

Оксана, большое спасибо за продолжение и красивое оформление! Flowers wo
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1520Кб. Показать ---

Зимний Декаданс от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

oksanaalexa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 19.02.2017
Сообщения: 997
>27 Июн 2017 14:20

Nimeria писал(а):
Оксана, большое спасибо за продолжение и красивое оформление! Flowers wo

Привет, Наташа). Рада, что ты оценила)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Inga-Chernyak Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.01.2016
Сообщения: 1094
Откуда: г. Минск, РБ
>27 Июн 2017 17:53

Привет Оксана. Спасибо огромное за продолжение. Flowers А Серега молодец, не оставляет друга в беде, и придумал такой безумный план по спасению Ромки. Только не учел, что Юлька одна не согласна идти, да и если словят мало не покажется. Ну что ж как говорится: " Кто не рискует, тот не пьет шампанское". Что же ждет Юлю, когда она пойдет на дело?
_________________

Баннер от June (Сени)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

oksanaalexa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 19.02.2017
Сообщения: 997
>27 Июн 2017 17:56

Inga-Chernyak писал(а):
Что же ждет Юлю, когда она пойдет на дело?

Инга),
rofl
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алёна Аленький Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 31.03.2017
Сообщения: 144
Откуда: Израиль. Кармиель
>27 Июн 2017 18:06

Оксана спасибо. ох и притягиваются приключения на Юлькину задницу. прям одно за другим. и во сне и наяву. посмотрим как будет выкручиваться. чем дальше тем интересней. а про папу Юли я сначала думала что он мент или следователь, а теперь ясно что наоборот (вор домушник (наверное)).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

oksanaalexa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 19.02.2017
Сообщения: 997
>27 Июн 2017 18:09

Алёна Аленький писал(а):
Оксана спасибо. ох и притягиваются приключения на Юлькину задницу. прям одно за другим. и во сне и наяву.

Алёна, ты прямо в точку попала rofl

Алёна Аленький писал(а):
а про папу Юли я сначала думала что он мент или следователь, а теперь ясно что наоборот (вор домушник (наверное)).

Про папу все верно, родители разными бывают и далеко не всегда совершенны, как и принцы - не всегда с конями и не всегда белые и пушистые Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марина В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 08.01.2014
Сообщения: 675
Откуда: Нижегородская область
>27 Июн 2017 21:48

Спасибо за продолжение)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

naduzda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 13.11.2016
Сообщения: 641
>27 Июн 2017 21:54

Всем привет!!!
Прочитала сразу две главы, спасибо
Очень много вопросов и мало ответов, интересно что же ждёт Юлю в том доме, как то странно что без сигнализации и дед охранник
Ребята решили помочь другу, похвально хотя и не совсем законно.
Жду продолжение!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 826Кб. Показать ---

Спасибо 💞💞💞
Сделать подарок
Профиль ЛС  

oksanaalexa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 19.02.2017
Сообщения: 997
>27 Июн 2017 21:58

Марина В писал(а):
Спасибо за продолжение)

Марина, пожалуйста)

naduzda писал(а):
Очень много вопросов и мало ответов, интересно что же ждёт Юлю в том доме, как то странно что без сигнализации и дед охранник

Надя, все верно, сложно представить современного преуспевающего человека, который так плохо заботится о защите своего дома wo
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анетта Политова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 22.04.2017
Сообщения: 327
Откуда: Москва
>28 Июн 2017 22:29

Привет! Оформление очень стильное! Сама? wo Здорово, я тоже осваиваю сейчас это дело)) Помочь другу - класс, но воровство??? Немного не хватает инфо о гг ,чем занимаются и как живут, сразу столько интригующей информации и все смешалось. Оксана, будешь разъяснять далее? ЭТИ герои - криминальная молодежь? Кровь, наркотики, взлом... мне чет не хватает, быта что-ли... повседневности, наверное. Чтобы понять, чем они вообще занимаются? И демон сидит в ожидании, сам не зная чего. Прости, я запуталась))) Интересно, нравится, но много тайн и ответов пока нет, а мозг грозится перестать улавливать нить. Жду Проду! Ты же в следующей главе планируешь приоткрыть вуаль загадочности?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>15 Июн 2024 17:16

А знаете ли Вы, что...

...Если Вы являетесь автором собственого творчества, Вы можете просмотреть сводный список своих активных читателей на странице Вашего авторского профиля. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты»: К. Мелихан читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Главы 1-2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Скрытые жемчужины Королевской мили
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Мой демон (ФЛР 18+) [22552] № ... Пред.  1 2 3 4 5 ... 33 34 35  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение