Теряя надежду

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Юлия Динэра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 01.10.2017
Сообщения: 402
Откуда: Россия
>05 Окт 2017 23:23

 » Глава 21

Глава 21

            Пятьдесят второй день в городе N

            Я не готова быть изнасилованной этими уродами, но у меня почти не осталось сил сопротивляться им. Не то чтобы, я была девственницей, хранящей себя для мужа, но я никогда не буду заниматься этим по принуждению, заниматься этим на грязной помойке.

            Я все еще пытаюсь вырваться, хотя знаю, что все мои попытки тщетны, против этого громилы. Во мне пятьдесят килограммов костей плюс сиськи, что я могу сделать?  Я слышу рычащий звук мотоцикла, где-то поблизости. Эти кретины тоже слышат его. Миха оглядывается по сторонам и кивает Дэну, чтобы тот, как я понимаю, постоял на шухере. Когда мордастый блондин, сидящий на мне, немного отвлекся, я кусаю его за руку, так сильно, как могу. Он резко убирает свою клешню, со словом «дрянь», сказанным в мою сторону.  В этот момент я начинаю орать, не смотря на то, что голос охрип. Блондин снова затыкает мне рот и орет, чтобы я заткнулась. Я прислушиваюсь и больше не слышу звука мотоцикла. Я встряла, никто не поможет мне здесь.

            - Что тут происходит? – Вдруг, слышу я. Господи, спасибо.

            - Эй дегенераты. – Голос мужской и властный. Боже, надеюсь он спасет меня. А что если он решит присоединиться? Господи, если это наказание за что-то, то просто убей меня.

            В темноте плохо видно, но мне удается разглядеть силуэт мужчины, который идет к нам. Он даже еще не успевает подойти, как я чувствую, что сильные руки Михи отпускают меня, вес его тела перестает давить..

            - Здарова, чувак. Мы тут..

            - Заткнись, педик. – Говорит мужчина, потом он берет мою руку и помогает встать с земли. Он смотрит на меня несколько секунд, хмурится, затем оборачивается и говорит:

            - Если через три секунды, сосунки, вы еще будете здесь,  вам будет плохо.

            Не понадобилось много времени, чтобы эти двое сбежали. То, что они испугались этого большого парня в бандане, нет сомнений. Вопрос в том, стоит ли мне бояться его?

            Он снова оборачивается ко мне, убедившись, что Миха и Дэн ушли.

            - Ты в порядке? – Спрашивает  мужчина, убирая что-то с моей головы. Вероятно, я похожа на пугало. Мое платье порвано в нескольких местах, я чувствую прилипший к себе мусор и пыль. Все тело ноет, я не в порядке, но в ответ я киваю, солгав,  что все нормально.

            - Как тебя занесло в этот крысятник?

            - Я.. Я была с одним парнем..

            - Твой парень – дерьмо.

            - Нет, это не мой парень, просто знакомый. В общем не важно..

            - Ладно, красотка. Пойдем отсюда. Эти болваны успели что-то сделать?

            - Нет. Ну то есть, Вы пришли вовремя.

            Я слышу свой голос, и, кажется, сама не узнаю его. Я звучу так напугано и жалко, что самой тошно.

            - Можно на «ты», я не такой старый. – Парень оглядывается по сторонам, потом наклоняется, поднимает что-то с земли и передает мне. Это моя сумочка.

            - Спасибо. – Бормочу я.

            Мы выходим из гаражей, я вижу мотоцикл, стоящий метрах в двух от нас. Это его я слышала, когда Миха пытался залезть ко мне в трусы. Этот чувак в бандане, кем бы он ни был, он мой спаситель.

            - У тебя есть деньги?

            Он хочет, чтобы я заплатила ему за спасение?  Я открываю сумочку, вижу ключи, телефон и пятьсот рублей, которые я брала с собой на всякий случай. Всегда при себе нужно иметь хоть какую-то сумму денег.

            - Немного.

            - На такси хватит?

            - Да.

            - Итак, куколка. – Мужчина берет  меня за плечи. – Я посажу тебя в такси, ты поедешь домой.

            Я киваю.

            - О том, что произошло сегодня здесь никому ни слова.

            - Но..

            - Никаких «но», поняла? Эти двое получат свое. Но если ты пойдешь в полицию или твои родители или твой парень, кто угодно, то будет плохо. Поверь мне, оставь все как есть, тебе это не нужно, я сам разберусь с этими кретинами.

            - Ты их знаешь? – Спрашиваю я.

            - К сожалению, да. И поверь мне, они не останутся безнаказанными.

            Я сама не знаю, что мне делать, идти  в полицию, рассказать родителям? Как я заявлюсь домой в таком виде? Буду надеяться, что дома еще никого нет.

            - Ты поняла меня? Ни слова. Это плохие парни, и тебе лучше с ними не связываться.

            - Я поняла.

            - Ладно, пойдем.

            Выйдя к дороге, мужчина в бандане поймал мне такси. Садясь в машину, я дрожала, не то от холода, не то от страха, который давно должен был покинуть меня, но не покидал. Я мысленно благодарила Бога за то, что все обошлось, хотя уверена, что Бог тут не причем. Существовал бы он на самом деле, я бы вообще не оказалась в такой ситуации.

            - Отвези девушку, куда скажет. – Командующим тоном, произнес парень, водитель кивнул. Я еще раз посмотрела на своего спасителя и пробормотала тихое «спасибо».

            - Не стоит. Главное, помни о чем, мы говорили.

            Конечно, я помню, не рассказывать о случившемся, иначе будет плохо. Я не знаю, кто эти парни, но я бы с радостью сдала их полиции, я бы хотела видеть их рожи, когда их выводят  в наручниках из зала суда. Этому, конечно не бывать, я не собираюсь докладывать на этих кретинов. Не знаю, что я собираюсь придумывать дома, но все что я сейчас хочу, это побыстрее попасть туда.

            Таксист не разговаривал со мной, хотя я видела, как он искоса поглядывал на меня, явно желая спросить в какое дерьмо я вляпалась, ибо выглядела я  хуже не куда. Я знала это, даже не глядя в зеркало.

            Подъезжая к дому, я про себя молила несуществующего Бога о том, чтобы родителей не было дома или они уже спали.  Они не должны видеть меня в таком виде, никто не должен.

            Я подхожу к дому, стараясь не дрожать, вставляю ключ в замок и медленно поворачиваю. Хотя света в гостиной не было, я была осторожна. Вдруг все спят и я разбужу кого-то? Когда меня увидят в этом ужасном виде, мне придется отвечать на вопросы, а я не могу и не хочу. Все о чем я мечтаю, это принять душ и укутаться теплым одеялом, прожить сегодняшнюю ночь и как-то забыть об этом кошмаре. От представления того, что тот парень в бандане не проезжал там и не слышал мой крик, или просто не остановился, меня пробрала дрожь. Что бы со мной было? Я такая идиотка, что мне самой от себя тошно. Как я могла позволить себе затусить с двумя незнакомыми парнями, в Богом забытом районе. Что если бы им удалось меня изнасиловать, что бы было со мной потом? Может они бы убили меня.. Господи, клянусь, что больше никогда не буду доверять парням.

            Открыв дверь, я вошла в дом, где была полнейшая темнота. Включить свет я не решилась, поэтому просто сбросив с себя туфли я тихо побрела к лестнице. Сделав всего два шага, я вздрогнула, от того, что неожиданно включился свет. Вот дерьмо. Самое дерьмовое дерьмо, которое может быть. Я не знаю, кто стоит у выключателя, но я точно знаю, что это не моя сестра, она просто – напросто до него не достанет.

            Прежде чем обернуться, я услышала голос, и тогда, оправдались мои худшие подозрения.

            - Что.. Что с тобой произошло?

            Нет. Нет.. только не ты, не ты и не вопросы. «Исчадие ада» разворачивает меня к себе, трогает мои руки, лицо, смотрит на мои синяки, на запястьях, которые я в темноте не замечала. Боже, какой позор. Что он теперь думает? Я стою, как идиотка и пялюсь в пол, мечтая о том, чтобы этот день поскорее закончился. Андрей поднимает мое лицо.

            - Господи.. – Он проводит большим пальцем по мой щеке, спускаясь ниже к губе. Я чувствую легкую боль, от прикосновений. Наверняка, у меня синяк на пол лица, от удара Михи. Он бил меня ладошкой, но это было не легкое прикосновение, это было больно.

            - Почему, ты молчишь, черт возьми? – «Исчадие ада» отходит от меня на шаг, осматривает меня с ног до головы, потом снова подходит ближе.

            - Почему, ты молчишь? – Снова повторяет он, на этот раз спокойно.

            Андрей хмурит брови, и не отводит от меня взгляд.

            Что я должна сказать? Что я должна сделать? Мне стыдно, мне больно. Я хочу убежать.

            - Скажи что-нибудь, пожалуйста.

             Что, что я скажу? Что ты обозвал меня шлюхой и ушел, и я решила повести себя как шлюха, и познакомилась с парнями, которые меня чуть не изнасиловали. И если бы не какой-то незнакомец на байке, я бы вероятно, была бы уже забита до смерти и возможно, это то, чего я заслуживаю.      

            Вся ситуация давит на меня, я чувствую, как горечь подкатывает к моему горлу и я вот-вот готова разреветься, но я держусь. Я пытаюсь взять себя в руки. Глубоко вдыхая воздух в легкие, я,  наконец говорю:

            - Кто-нибудь есть дома?

            - Что. Произошло? – Процеживает сквозь зубы Андрей, хватая меня за плечи. Я резко вздрагиваю от внезапно возникшей боли и отстраняюсь. Слезы, которые я сдерживала, вырываются из моих глаз. Я смотрю на свое левое плечо, немного просовываю руку под ткань платья, я чувствую неприятную, но терпимую боль, я чувствую что-то влажное. Когда  вытаскиваю руку, я вижу кровь. Я бесшумно плачу, слеза скатывается по щеке из одного глаза, потом из другого, я плачу не от боли, а от всего дерьма, что у меня внутри.

            «Исчадие ада» берет мою окровавленную руку,  которая почему-то начинает дрожать, а может даже, она даже не переставала этого делать, меня трясло всю дорогу до дома, и видимо, я меня продолжает трясти до сих пор.

            Андрей, видимо, хочет что-то сказать, но когда мы слышим щелчок дверного замка, то оба поворачиваем голову в одну, сторону, в сторону кабинета отца. Конечно мой папаша, не спит и, как всегда, сидит в своем кабинете. «Исчадие ада» быстро тащит меня в ванную комнату и закрывает за нами дверь.

            - Тихо. – Говорит он. – Думаю, он нас не заметил.

            Слава богу.

            Я сажусь на крышку унитаза и опираю голову на ладони. Плечо все еще болит, и честно говоря, болит почти все тело. Андрей присаживается на корточки напротив меня, убирает мои руки с лица.

            - Что случилось? – Шепчет он.

            Мне странно и стыдно, разговаривать с ним в таком виде, я будто беззащитный ребенок.

            - Дай посмотрю твое плечо. – Он отодвигает часть платья, и я чувствую приятное щекотание на коже.

            - Прости, что схватил за него. Ты должно быть чем-то порезалась, может стеклом. Я не врач, но возможно какой-то осколок все еще там.

            - Все нормально. – Говорю я.

            - Нужно обработать рану.

            - Я хочу принять душ.

            - Хорошо. Хорошо. – Быстро соглашается он. – Тебя проводить наверх или искупаешься здесь?

            - Мне все равно.  Останусь здесь. – Я пожимаю плечами.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                              

            - Ладно, если что-нибудь нужно..

            - Нет, спасибо, можешь идти.

            Андрей кивнул и вышел за дверь.

            Вся эта ситуация, выглядела нагнетающей, будто кто-то умер и мы такие печальные и нам приходится общаться друг с другом, поддерживая мир и покой.  Я встаю, закрываю дверь и подхожу к зеркалу. Я никогда не выглядела так ужасно, даже в школе, даже с теми огромными очками.. Мои волосы растрепаны, на щеке под глазом синяк, сбоку на губе запекшаяся кровь, видимо от удара по лицу, в уголках глаз потекшая тушь, я должна смыть все это с себя.

                                 ***

            Обернувшись полотенцем, я выключила везде свет и тихо поднялась к себе в комнату. Впервые в жизни, я так рада быть здесь, рада надеть на себя свои пижамные шортики и майку, рада кровати, рада каждому уголку этого дома, этой комнаты. Все тело ноет и подозреваю, что завтра будет еще хуже. Я не включаю основной свет, переодеваюсь в пижаму, нажимаю на кнопку прикроватной лампы. Какое-то время я тупо стою и наблюдаю за светом лампочки. Кажется ни о чем не думая, будто находясь в ступоре. Дверь моей комнаты приоткрывается, я вздрагиваю.

            - Принес перекись и вату. – Говорит «Исчадие ада»

            - Спасибо. Положи на стол.

            - Могу помочь.

            - Не стоит.

            - Давай, садись на кровать. – Он идет в мою сторону, держа в руке пузырек перекиси водорода и вату.

            - Ладно. – Не знаю, глупо ли это, но я соглашаюсь.  Он же просто обработает мою рану. Я думаю так, но тем не менее, мысль о том, что «исчадие ада» будет касаться меня, пугает.

            Я присаживаюсь на край кровати, поближе к светильнику. Андрей садится рядом, я поворачиваюсь к нему спиной.

            - У тебя синяк. Вот здесь. – Он легонько касается оголенной кожи моей лопатки. Я молчу, стараюсь нормально дышать и думать о всякой фигне. Как я вернусь в универ, как я плюну в лицо той сучке, что сдала меня ректору с потрохами. Чувствую осторожные прикосновения влажной ваты, ощущаю легкое пощипывание и дуновение «ветерка» по коже, от которого мурашки распространяются по всему телу. Я чувствую небольшой дискомфорт, от того, что дыхание Андрея обжигает мою кожу.

            - Все, достаточно. Спасибо. – Я отстраняюсь.

            - Я облажался, да?

            - Что? – Я смотр на «исчадие ада».

            - Привез тебя в клуб и оставил там одну, а теперь даже боюсь думать, о том, что с тобой случилось.

            Я вспоминаю тот дерьмовый клуб, блондина, покупающего мне пиво, второго блондина, рвущего мое платье, мне становится не по себе.

            - Ты не облажался, облажался твой отец, когда оплодотворял твою мать.

            Я не злилась на него, за то, что он меня там оставил, я злилась на себя, за свою доверчивость и распутность. Я злилась на «Исчадие ада» за прошлое, которое нас связывало, эта злость была детской обидой и мне даже не с кем было этим поделиться.

            - Можешь говорить обо мне все, что хочешь, но не трогай моих родителей.

            Я понимаю, как глупо было впутывать сюда людей, которых я совершенно не знаю.

            - Извини, я не это имела ввиду.

            - Проехали.

            Мы сидели в тишине чуть больше минуты. Я хотела сказать, что хочу спать, но почему-то язык не поворачивался. Мне нравилась эта тишина, не та тишина, которую ты ощущаешь, находясь наедине с собой, а та, которая заставляет думать, что ты не одна, что кто-то сидит рядом с тобой и дышит одним воздухом, и также наслаждается этой тишиной.

            - Почему ты здесь? – Тихо спрашиваю я, в полумраке, разглядывая свои руки. Краем глаза, я замечаю, что Андрей тоже смотрит на них.

            - Жду момента.. Когда, снова решусь спросить тебя, о том, что произошло.

            - Ничего не произошло. Если это то, что ты хочешь услышать.

            - Нет. Я имею ввиду, да, я хотел бы, но чтобы это было правдой.

            - Это правда. – Лгу я. – Я просто упала. Выпила лишнего и споткнулась. Ты же видел, какая там дорога.

            - Послушай. – Андрей поворачивается ко мне лицом. – Я знаю, что ты врешь, и даже не отрицай. Я не дурак.

            - Да? Странно, я думала иначе. – Я попыталась улыбнуться.

            -Не переводи все в шутку. Это не смешно. Ты вся в синяках, твое платье порвано..

            - Если ты чувствуешь вину за это, то расслабься, ты здесь не причем.

            - Этот тот козел, да? С которым ты там осталась. Он изнасиловал тебя?

            - Нет. Хватит! Я же сказала, что просто упала.

            - Твоя мать, может и поверит в это, но не я.                   

            - Чего ты хочешь, а? Давай, спроси еще что-нибудь, не стесняйся. Что ты хочешь знать? Переспала ли я с тем парнем? Да. Я же шлюха, они так делают, спят со всеми подряд, и я делаю это, и мне это нравится.

            Я думала, что уже забыла о том, как он меня назвал, но оказалось, что это все еще сидит во мне. Я не собиралась срываться, я не хотела снова плакать, но я не могла остановить обиду, разраставшуюся внутри. Обиду на родителей, которые всю жизнь считали меня бесплатным приложением к их дочери, обиду на «исчадие ада», который возродил во мне самые теплые человеческие чувства, а потом растоптал их, обиду на себя, злость на тех уродов из клуба. Все это не может умещаться во одном человеке, просто не может. Ненавижу, когда люди видят мои слезы. Я становлюсь для них уязвимой, я чувствую, будто меня выворачивает наружу и,  все видят мои самые потаенные секреты, знают мои слабости.

            Андрей берет мою руку, я смотрю на него.

            - Расскажи мне. Мы ведь друзья.

            - Ты же знаешь, что никакие мы не друзья.

            Я выдергиваю свою руку из руки «Исчадия ада» и заползаю на кровать, под одеяло. Андрей ложится рядом, я ничего не говорю, мы оба смотрим в потолок и молчим.

            - В детстве, я боялся темноты. – «Исчадие ада» прерывает тишину.

            Понятия не имею к чему он мне это говорит, я продолжаю смотреть в потолок.

            - Мама говорила, что я должен закрыть глаза и тогда все пройдет.

            - И как, прошло?

            - На самом деле, когда закрываешь глаза, становится еще страшнее. Если ты чего-то боишься, не закрывай глаза.

            - Я не знаю, чего я боюсь.

            - Если, ты не хочешь говорить мне. Я хочу, чтобы ты пошла в полицию.

            Это дерьмо не закончится. Я больше не хочу обсуждать сегодняшний вечер. Я хочу лежать на кровати, смотреть в потолок и слушать свое дыхание.

            - Я никуда не пойду, это не имеет смысла.

            - Почему, ты не хочешь принимать чью-либо помощь? Я хочу помочь тебе, но ты не позволяешь.

            - Ты не хочешь помогать мне, ты чувствуешь вину за что-то,  и хочешь это исправить.

            - Ты как всегда все сводишь к тем мыслям, которые тебе нравятся.

            - Не вижу смысла продолжать этот разговор. Будь добр, вернись в свою комнату.

            - Хорошо. – Он встает с кровати и идет к выходу. – Оставлю тебя, подумать над своей глупостью.





          
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ксения Балукова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 15.11.2015
Сообщения: 97
Откуда: Нижний Тагил
>06 Окт 2017 0:54

Присоединяюсь к читателям
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nimeria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2013
Сообщения: 8196
Откуда: Россия, ЦФО
>06 Окт 2017 9:03

Спасибо за продолжение! Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1520Кб. Показать ---

Зимний Декаданс от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KarinaPR Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.05.2014
Сообщения: 693
>06 Окт 2017 10:04

Спасибо за новую главу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мальвинка Маг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2016
Сообщения: 2917
>06 Окт 2017 14:19

Почему бы не сказать , чтобы он там навёл порядок .
Спасибо Юля , за продолжение .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юлия Динэра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 01.10.2017
Сообщения: 402
Откуда: Россия
>06 Окт 2017 15:38

 » Главы 22-24

  Глава 22

            Пятьдесят третий день в городе N

            Адская боль в мышцах не давала мне нормально уснуть, а утром стало еще дерьмовей. Под глазом посинело сильнее, и слава Богу мне никуда не нужно идти. Вопрос в том, что сказать родителям и сестре. Предки уже должно быть свалили, а это значит, что я должна была пойти навестить Альбинку. Я спустилась на кухню, сделала две чашки кофе, и пошла наверх. Пнув ногой дверь в комнату сестры, я вошла. Альбина сидела на кровати с ноутбуков на коленях.

            - Вау. Впечатляет. – Она улыбается и смотрит на меня.

            Не та реакция, которую я ожидала. Она даже не удивлена моему виду. Я вопросительно пялюсь на сестру, подхожу к ее кровати и ставлю кофе на тумбочку.

            - Выглядит, лучше, чем описал Андрей. – Она слегка посмеивается.

            Я не понимаю, что смешного, и чуть ли не давлюсь собственной слюной, от осознания того, что этот мудила все ей рассказал. Интересно, что он ей рассказал? Наверняка, наболтал о том, что меня изнасиловали, ведь именно так он думает. Я убью его.

            - Рассказал тебе, да? – Тихо говорю я.

            - Конечно, рассказал. – Она фыркает, будто это так очевидно. Что, конечно же, очевидно. Естественно, он рассказал ей. – Ты распласталась прямо у входа в ресторан. Хотела бы я это видеть. Ты что накидалась?

            Что? О, Господи, он не рассказал, он соврал, «исчадие ада» прикрыл мою задницу. Интересно, где он сейчас. Я, наверное, должна поблагодарить эту «задницу», похоже Альбина повелась, а если повелась моя сестра, то предки тем более.

            - Так, ладно. Принести тебе что-нибудь еще?

            - Нет. – Отвечает она, не отводя глаза от ноутбука.

            - Набрать тебе ванную?

            - Я уже искупалась.

            - Ясно. Может быть, есть еще что-то, что тебе нужно?

            - Я бы попросила тебя отвезти меня в торговый центр, но с таким фингалом.. Нет, спасибо, ничего не нужно.

            - Что ты там смотришь?

            Альбина невинно улыбается, я подбегаю к ней и заглядываю в монитор.

            - Эй. – Сестра отодвигает от меня компьютер, чтобы я ничего не могла увидеть.

            - Покажи. От чего ты так лыбишься? Ты что там порнушку смотришь?

            - Фу, нет. Ладно, смотри. – Альбинка разворачивает ко мне ноутбук, и я клянусь, что все мое игривое настроение в миг исчезло. Я знала, этого стоило ожидать. И я должна радоваться за свою сестру, но меня будто ведром холодной воды окатили. Я сглатываю и натягиваю на лицо улыбку.

            - Это.. – Говорю я, но даже не знаю, что собиралась сказать. Что вообще говорят в таких случаях?

            - Это мои размышления на будущее. Смотри, тебе нравится это?

            Альбина кликает мышью по фотографии белого свадебного платья с длиннющим шлейфом.

            - Красивое.

            Они решили пожениться? Или нет? Я не понимаю. Это должно быть круто. Может они даже съедут отсюда и я смогу спокойно вздохнуть, или не смогу? Все это вводит меня в ступор.

            - Помнишь? Я всегда мечтала о таком. Конечно, такого платья мне не видать, инвалидная коляска и такой шлейф не совместимы. – Она тяжело вздыхает.

            - Я думала, ты переросла это, это же было сотню лет назад.

            - Черта с два. Детские мечты не забываются. Я все также хочу, чтобы дюжина маленьких детей-ангелочков тащили длинный шлейф моего платья. Жаль, что это невозможно.

            - Ты сможешь выбрать любое другое более красивое платье, не обязательно это. – Я подбадриваю ее, а сама думаю, о том, что возможно, эта свадьба, действительно, не за горами. Должна ли я радоваться? Да. Но почему-то, я не ощущаю этого в себе.

            Звонок мобильника заставляет меня на время выскользнуть из своих мыслей.

            - Я отойду. – Говорю я, Альбина кивает мне, улыбка не сходит с ее лица. Почему, со мной не происходит тоже самое?

            - Алло.

            - Привет, красотка.

            Мне кажется, я раньше слышала этот голос, но я думаю, что на фоне последних событий, мне действительно, это кажется.

            - С кем я говорю?

            - Я предупреждал тебя, цыпочка?

            По телу пробежал холодок, сердцебиение участилось. Я не ошиблась, я слышала этот голос раньше.

            - Я не понимаю..

            - Думал, что ты умнее. Я вполне доступно, объяснил тебе, чтобы ты не разевала свой ротик.

            - Я.. я клянусь..

            Господи, я клянусь, я же никому не говорила.

            - Твой парень – придурок, возомнил себя Рэмбо.

            - У меня нет пар..

            Дерьмо, «исчадие ада»? Кто же еще.. Но как? Зачем? Чертов гребанный осел.

            - Я ничего никому не говорила, я клянусь. И я очень благодарна тебе за спасение..

            - Тем не менее, твой пацан был серьезно настроен надрать задницу моим ребятам, которые, в свою очередь, были настроены отрезать ему язык, в прямом смысле этого слова, чтобы ты понимала.

            Жар отхлынул от моего лица. Отрезать язык? Он что издевается?

            - Если это шутка..

            - Я не умею шутить, принцесса.

            О, господи. Святое дерьмо.

            - Могу сказать, что я снова появился вовремя. Видимо дар у меня такой, спасать кретинов. С твоим недоумком все нормально, просто звоню напомнить, что никому ничего не сходит с рук, и если бы сегодня, я пришел на две минуты позже, пацан бы был живым доказательством этому.

            Я сглатываю и молчу.

            - Всего хорошего, цыпочка. Помни мои слова.

            Мужской голос умолкает, связь обрывается, но я все еще держу мобильник у своего уха. Придя в себя, я заскакиваю обратно к сестре в комнату.

            - Ээ.. А где Андрей? – Спрашиваю я, что звучит странно, потому что раньше я никогда не интересовалась, где этот осел.

            - На работе, наверное.. а что?

            - Нет, ничего.

            Должна ли я нервничать? Нет. Что-то случилось? Нет. Парень в бандане сказал, что все нормально, значит все нормально. Но я все равно, нервничаю. Если бы, я не знала наверняка, что это «исчадие ада», я бы никогда не поверила, что он решил заступиться за меня. Но это очевидно, потому что, больше никто, кроме него не знал, точнее, не догадывался, что я на самом деле не споткнулась и упала. Что, я должна делать? Ждать когда он вернется? Позвонить ему и точно узнать, что произошло? Голова идет кругом. Я спускаюсь на первый этаж и начинаю мерить шагами гостиную. Кручу в руках телефон, смотрю на время, кусаю указательный палец. Все нормально, я должна успокоиться. Я чувствую укол вины. Если с Андреем что-то случилось, это моя вина. Я сажусь на диван, потом ложусь, затем снова встаю и начинаю ходить по комнате.

            Звук открывающейся двери, заставляет мое сердце колотиться еще сильнее. Дверь распахивается, Андрей входит в дом, я бросаю телефон на диван и бегу к нему. Я бью его в грудь и кричу, что он кретин, он хватает мои запястья, сдерживая удар. Я поднимаю голову, тяжело дыша, смотрю ему в лицо, на котором замечаю, красующийся фингал и припухший правый глаз. Я разжимаю кулаки, расслабляя руки, едва сдерживаю смех, понимая, что мы оба теперь подбиты.

            - Мы, типа, как братья по несчастью?.. – Говорю я, закусывая губу. Злость куда-то испарилась, сердце все еще не на месте, но я не волнуюсь по этому поводу. «Исчадие ада» отпускает мои руки и прижимает меня к своей груди. Я не сопротивляюсь, хотя совершенно не знаю, куда деть свои руки, которые болтаются, как две сосиски, по бокам моего тела. Я должна обнять его? Это странно. Я пересиливаю себя, и медленно обхватываю руками талию Андрея. Чувствую тепло его тела, его дыхание, движения грудной клетки.

            - Ты идиот. – Говорю я. – Придурок.

            - Я не собирался давать им твой номер.

            - Как ты вообще с ними оказался?

            - Ты не рассказывала мне, что с тобой произошло, я решил найти того парня.

            - Они могли сделать что-то ужасное.

            - Я уже понял. – Он усмехнулся.

            - Ты не должен был ввязываться в это. Я думаю, что эти люди, они ненормальные.

            - Зато, я знаю, что эти ублюдки ничего с тобой не сделали, кроме того, что трогали своими дерьмовыми руками. – «Исчадие ада» проводит ладонью по моим волосам, затем по лицу, я закрываю глаза. С каких пор, я кайфую от этого? Я вспоминаю, что так недолжно быть. Мы два человека, живущие под одной крышей, но при этом в абсолютно разных вселенных. Я должна презирать его, он должен считать меня надоедливой уродливой сучкой. Так было всегда. Они с Альбиной, должно быть скоро поженятся, а я веду себя, как обезумевшая. Я отстраняюсь, это слишком долгое объятие для псевдо-друзей. Неловко потираю руки и иду на кухню, «исчадие ада» идет за мной. Господи, спаси. Почему мое дерьмовое сердце колотится как бешеное? Зачем я иду на кухню? Я не знаю. Прокручивая в голове, все возможные варианты, я достаю форму со льдом из морозильной камеры и начинаю бить ею по столу.

            - Что ты делаешь?

            - Э.. нужно приложить лед к твоему глазу, а то будет еще хуже.

            - Не парься. Уже поздно, ничего не изменится.

            - Ты получил из-за меня, и лед, это единственное, что я могу сделать.

            Я выковыриваю последние куски льда и скидываю их в целлофановый пакет. Андрей подходит ко мне сзади, и кладет свою руку сверху моей.

            - Только не говори, что чувствуешь вину за это. – Шепчет он мне на ухо.

            Чувствую ли я вину? Не знаю. Должна ли я? Нет.

            - Спасибо. – Это все, что я произношу.

            - За что?

            - За то, что солгал Альбине, сказав, будто я упала. Я имею ввиду, это не правильно, что ты врешь ей, но спасибо.

            - Не за что.

            Я попыталась вытащить свою руку из-под руки «исчадия ада», но он сильнее прижал ее. Я будто, начинаю задыхаться. Ситуация становится все менее комфортной, моя рука прижата к столу, я сама прижата к столу.

            - Можешь.. пожалуйста, выпустить меня. Весь лед уже растаял..

            Не знаю, зачем я это говорю.

            - Плевать на лед.

            - Чего ты хочешь?

            - Ты волновалась за меня?

            - О чем ты?

            - Когда тот баран отобрал у меня телефон и позвонил тебе. Ты волновалась?

            - Нет.

            - Не ври. – Протянул он, поглаживая пальцами мою руку.

            - Ты слишком высокого о себе мнения.

            - Я слышал это неоднократно. Так ты не признаешь, что волновалась?

            - Было глупо встречаться с этими отморозками.

            - Я отпущу тебя, если ты признаешься.

            Хороший ультиматум, но хотела ли я быть освобожденной? Не знаю. Точно знаю, что это должно произойти, хочу я или нет.

            - Да. Хорошо. – Я разворачиваюсь лицом к Андрею. – Я переживала, ты не должен был впутываться это. И не только потому что эти люди – отморозки, а потому что это мои проблемы, не твои. Ты не должен делать ничего подобного.

            - Почему, ты думаешь, что можешь решать за меня?

            - Я не решаю за тебя. Я пытаюсь сказать, что все вот это.. – Я, наконец, освобождаю свою руку. – Это не правильно. Мы.. мы ведь, как Том и Джерри, понимаешь?

            - Что? – Андрей улыбается, искренне улыбается, а потом издает смешок.

            - Том и Джерри. – Повторяю я. – Знаешь, мультик такой, про кота и мышь, которые ненавидят друг друга.

            - Я знаю, кто такие Том и Джерри, и на самом деле эти животные любили друг друга.

            - Пф.. Если это такая любовь, то я лучше пущу себе пулю в голову.

            - Странно, что ты пытаешься отрицать нашу связь.

            Связь? Нашу связь?

            - Послушай, я не знаю, о какой связи ты говоришь, я знаю только то, что там, наверху. – Я тычу пальцем в потолок. – Находится моя сестра. Я хочу, чтобы ты перекратил играть со мной  в пай-мальчика. Я не хочу, чтобы ты каким-либо образом причинил моей сестре боль. Если, ты любишь ее, не заставляй ее страдать.

            - А я хочу, чтобы ты знала, что это не игра.

            «Исчадие ада» медленными шагами отходит от меня, наш зрительный контакт нарушается только тогда, когда Андрей скрывается за дверью кухни.

            Не игра. Не игра. Не игра. Почему я вообще думаю об этом? Я не могу. Не хочу. Нельзя.





            Полгода спустя

            Я не видела Рената почти неделю, но я часто думала о нем, слишком часто. Я пропустила две встречи в центре на этой неделе, это впервые за все время, сколько я посещаю их.

            Я отдалась работе, беру дополнительные смены, не ухожу на перерыв, стараюсь как можно меньше отвлекаться от дела, думать о себе, думать о Ренате, который переступил порог магазина, где я работаю, спустя пять дней после того, как мы расстались у моего подъезда. Я не ждала, что наши пути снова пересекутся. Первые два дня, может и да, но потом, я поняла, что нет смысла думать о том, что невозможно.

            Я не искала с ним встреч, он тоже, до сегодняшнего дня. Я знаю, что он не случайно зашел сюда. В этом городке, есть еще как минимум три книжных магазина помимо этого.

            - Привет. – Говорит он, подергивая пальцами мочку своего правого уха.

            - Привет.

            Я вспоминаю, как нелепо выгляжу, и мне становится неловко. Мои волосы замотаны в какую-то кулебяку, на лице ни грамма косметики, на мне надета нелепая синяя футболка с Микки Маусом и черные узкие джинсы. На Ренате белоснежная, скорее всего, футболка, сверху которой накинута кожаная черная куртка. Его черные волосы, как  всегда беспорядочно взлохмачены.

            - Если тебе нужна еще одна книжка для брата, мог бы потрудиться доехать до другого магазина.

            - Ты злишься, потому что я приехал или потому что я не приезжал раньше?

            - Я не злюсь.

            - Ну да, конечно. – Он улыбается. Я уже готова улыбнуться в ответ, но я этого не делаю.

            - Зачем ты здесь?

            - Хотел тебя увидеть.

            Ага, конечно. Хотел увидеть.

            - Будь это правдой, ты бы не исчез, давая мне понять, что я была развлечением на один вечер.

            - Забавно, что я чувствовал себя так же, но мы оба знаем, что это не так.

            - Мне нужно работать, извини.

            - У тебя перерыв.

            - Теперь у меня нет перерыва.

            - Тебя не было в группе поддержки. Я приходил два раза, но ты так и не появилась.

            - Я взяла тайм-аут.

            - Понятно. – На мгновение он замолчал, опустив глаза в пол, а потом снова заговорил:

            - Я много думал..

            - Умеешь думать.. это хорошо.

            - Я много думал. Хочу, чтобы ты пошла со мной кое-куда.

            - Я работаю.

            - Это всего лишь отговорка, ты можешь уйти на перерыв.

            - Нет.

            - Я обещаю, это не займет много времени.

            - Куда ты хочешь меня отвезти? В свой подвальчик?

            - Нет. Пойдем и узнаешь.

            - Не думаю, что это хорошая идея.

            - Чего ты боишься? Меня? Быть со мной?

            - Я ничего не боюсь.

            - Тогда пойдем со мной.

            - Хорошо, но если мне что-то не понравится, я уйду, ясно?

            - Ясно.

            - Отлично. Жди меня на улице.

            Я взяла из раздевалки свою джинсовую куртку, предупредила сменщицу Олесю, что ухожу на перерыв и вышла на улицу. Я слишком быстро согласилась, и мне это не очень нравится. Но признаться честно, я скучала по этому болвану, и если я сейчас не пойду с ним, я потом себе всю голову сломаю, думая о том, куда он меня звал.

            - У меня есть час, чтобы вернуться на работу.

            - Думаю, мы успеем.

            - И.. куда мы вообще идем? Не говори, что ты хочешь отвести меня в кино.

            - Нет. Я не вожу девушек в кино.

            - Да, точно, ты приводишь их сразу к себе в подвал.

            - Послушай. – Ренат подходит ко мне и обхватывает мое лицо обеими руками. – Я не знаю, что ты там себе надумала, но что бы это ни было, это не так, и я хочу доказать тебе это. Поэтому, я пришел сюда.

            Я глубоко вздыхаю.

            - Ладно. Где твоя железяка? – Оглядываясь по сторонам, я нигде не вижу его мотоцикл.

            - Матильда захворала.

            - Бедняжка. – Я иронизирую. –Передай ей, пусть выздоравливает.

            - Очень смешно. – Он улыбается.

            - На чем ты сюда тогда приехал?

            - На автобусе.

            - Автобусе?

            - Да.

            Мне почему-то странно представить этого богатенького байкера на автобусе.

            - Я должна вернуться через час.

            - Я помню. Это не далеко. Пойдем.

            Мы садимся в первый попавшийся автобус, выходим через три остановки. Мое сердце гулко бьется от мысли о Ренате, и о том, куда он меня тащит.

            Ренат держит меня за руку, оглядываясь по сторонам, мы переходим дорогу, когда загорается зеленый. Заворачиваем в переулок между продуктовым магазинчиком и жилым пятиэтажным кирпичным домом. Мы упираемся в серую обшарпанную дверь под металлическим навесом, я подозрительно смотрю на Рената и выдергиваю свою руку из его руки. Не понимаю, почему, вообще пошла за этим парнем. Он вопросительно смотрит на меня и зажимает дверной звонок. Интересно, куда ведет эта дверь? Я думаю, о том, чтобы спросить, не очередное ли это его логово, но тут дверь открывается и перед нами стоит лысый бородатый мужик. На нем майка и рваные джинсы, но больше всего меня привлекают его татуировки. Его руки, грудь и даже часть головы забиты разными изображениями.

            - Ренатик. Здарова, братан. – Говорит мужчина, а потом смотрит на меня и продолжает:  - Матерь Божия. – Парень, явно, чему-то удивлен, но я не понимаю, чему. Это я должна была выпучивать глаза при виде его ужасного татуированного тела.

            - Бро, познакомься, это Женя.

            - Женя.. – Будто сам себе проговаривает татуированный, повторяя за Ренатом, а потом словно резко приходит в себя и протягивает мне руку.

             – Приятно познакомиться, можешь звать меня Диг.

            Диг? Какое идиотское имя. Интересно, всех друзей Рената зовут так по дебильному?

            - Диг, можешь мне кое-что сделать?

            - Конечно, бро. Проходите, чего в дверях стоять.

            Я все еще не понимаю, куда проходить, куда мы пришли и безопасно ли это. Место не выглядит привлекательно, и я на самом деле, совершенно не знаю Рената, и на что он способен. Хотя, нет, я знаю, что он наглый, жестокий мерзавец, но иногда, мне кажется, что со мной он другой. Всякое может быть обманчиво.. Я не хочу попасть в ловушку, поэтому шагаю медленно и с осторожностью. Дверь позади нас захлопывается, я слегка вздрагиваю, Ренат замечает это, и поэтому берет мою руку, давая понять, что все хорошо. Я, вроде как, расслабляюсь, хотя это место мне совершенно не нравится. Мы проходим по узкому темному коридору, Дир отодвигает перед нами черную большую занавеску и тут я понимаю, где нахожусь. Это тату-притон, да именно так, я могу назвать это место. Сразу видно, что здесь делают татуировки, но этот хлев нельзя назвать тату-салоном, слишком убого для слова «салон». Помещение плохо освещено, я бы назвала его мрачным, на стенах уродливые рисунки, - вероятно, эскизы тату. Никогда бы не позволила этому убожеству находиться на моем теле. Я вижу ужасные изображения черепов, каких-то жутких мне не знакомых символик. В углу стоит столик, на котором я замечаю две банки из-под пива, под ними лежат какие-то листы, рядом стоят небольшие баночки, вижу использованные резиновые перчатки и настольную лампу, - полная антисанитария. Дир, не сводит с меня глаз с того момента, как увидел меня на пороге. Меня немного волнует его интерес. Чего он пялится? Это как минимум не прилично. Господи, я уже говорю о приличии. Я переспала с преподом прямо на его столе. И почему, я до сих пор помню это дерьмо?

            - Ну? Что хочешь сделать в этот раз? – Бородатый подошел к тому самому столику, смахнул в мусорное ведро весь хлам и плюхнулся на стул.

            Ренат отцепил мою руку и снял с себя куртку, а затем футболку.

            Он что, пришел делать тату? Он реально позволит этому татуированному бродяге делать что-то с его кожей? Я подхожу к Ренату почти в плотную и тихо шепчу:

            - Может, уйдем отсюда?

            Парень будто не слышит меня, он смотрит на бородатого, и указывает пальцем на татуировку на левой груди. Мой взгляд отслеживает каждое движение его руки, я снова вижу ту самую надпись, которая тонко намекает на то, что я совершенно ничего не могу значить для хозяина этой тату. Сама того не заметив, я призналась себе в том, что те слова задели меня. Я только подумала, что что-то значу для кого-то, но оказалось, что я обычное, наверняка, очередное развлечение. Мне бы стоило к этому привыкнуть, но я не могу.

            - Сделай с этим что-нибудь. – Говорит Ренат, и мне кажется, я не верю своим ушам. Что он хочет сделать? Что значит «сделай с этим что-нибудь»? Во мне нарастает приятное чувство тревоги. Он хочет избавиться от этой татуировки? Но почему? Я хочу знать, я думаю, «складываю все по полочкам» и когда, понимаю, мои губы расплываются в улыбке, но я сразу же прячу ее. Он делает это ради меня.

            Татуированный подходит к нам, немного наклоняется, глядя то на татуировку Рената, то в его глаза.

            - Бро. – Усмехается он. – Ты же знаешь, что я не с особой радостью набивал этот бред. Но.. – Теперь мужик смотрит на меня.

            - Никаких «но», убери это, она не несет никакого смысла.

            - Я рад, что ты это понял. Все эти сопли, навевали на сомнения в твоей серьезности..

            - Прекрати уже болтать, давай преступим к делу.

            - Хорошо. – Мужчина взмахнул руками.

            Я все еще была не в восторге от этого места и его хозяина, но новость о том, что Ренат решил избавиться от той дурацкой надписи, затмила все мои тревоги и недоверие. Это не очень хорошо. Может, стоит отговорить Рената? Черт с этой татуировкой. А если, это не безопасно? Я чувствую себя эгоисткой, но молчу, будто проглотила язык. Я хочу, чтобы он избавился от этой надписи, как бы эгоистично это не звучало. Я имею право, хотя бы на этот малюсенький шанс начать все сначала. За последние несколько месяцев я не делала ничего кроме того, как ходила на работу, в группу поддержки, смотрела телик и жрала разную дрянь из коробок. Я как комнатное растение, за которым перестали ухаживать. Казалось, с каждым днем становилось все хуже и хуже, и тут появляется он, - раздражающий парень, который подарил мне глоток свежего воздуха. И разве, я не должна цепляться за него? Я никогда не вернусь домой, но и здесь, я не могу позволить себе продолжать уничтожать свою жизнь.

             

             

             

             





            Глава 24

            Пятьдесят третий день в городе N

            Вечером ко мне заглянула мама, и я даже удивилась. Она обычно, никогда не заходит ко мне, особенно после того, как меня вышвырнули из университета. Не знаю, по какому поводу я удостоилась такой чести, но признаться, я даже была взволнована ее визитом. Теперь, когда у меня нет ключа от собственной комнаты, потому что кое-кто отобрал его у меня, я вынуждена, двадцать четыре часа в сутки, жить с открытой дверью, что не очень меня радует.

            Мама вошла в тот момент, когда я тщетно пыталась замазать желтеющий фингал на лице.

            - Ты куда-то собираешься?

            Собираюсь ли я куда? Не знаю.. Собиралась, пока не поняла, что никакой тональный крем или пудра не в силах справиться с ужасом на моем лице. Может оно и к лучшему. Я ведь, не очень то и хотела идти.

            - Уже нет. – Я бросаю пудру в косметичку, собираю волосы в хвост и сажусь на кровать.

            - Я знаю, что ты не падала тогда. – Говорит мама, но я не совсем понимаю, что она имеет ввиду.

            - То есть?

            - Тебя не было в комнате. Андрей сказал, что ты спишь, но я знаю, что он соврал, и я не знаю, почему он прикрывает тебя и во что вы оба вляпались.

            Ах, это.. Не думала, что этот разговор состоится. Она не поверила, это хреново, сейчас начнет допытывать, а я не хочу говорить ей, что меня чуть не изнасиловали.

            - Мы ни во что не вляпались, мам.

            - Я надеюсь на это.

            Мама бродит глазами по комнате и почесывает шею, будто нервничая.

            - Правда, все хорошо.

            - Я не хочу, чтобы ты втягивала Альбину и Андрея в свои проблемы. Они почти семья, а ты.. ты постоянно ввязываешься в какие-то неприятности.

            Что? Она это серьезно? Я думала моя мать наконец начала беспокоиться обо мне, а она волнуется о том, что я куда-то втяну ее сладкую парочку.

            - Я.. я даже не знаю, что сказать.

            Нет, я знаю, я хочу послать свою мать ко всем чертям, но я этого не делаю.

            - Я думала, что вернувшись домой, ты станешь нормальной, что все то, что ты вытворяла в институте это лишь какой-то знак протеста, но нет. Ты сбегаешь с семейного ужина..

            - Они не моя семья, если ты о той шайке светского общества, в которое ты так охотно метишь.

            - Ты сбегаешь с семейного ужина и возвращаешься вся побитая. Андрей, я думаю, первый раз в жизни, нагло врет мне в глаза, а на следующий день я вижу его побитым. Скажи, что это никак не связано с тобой?

            - Да, что ты несешь? Мам, я твоя дочь, не он, ты понимаешь это? Ты вообще когда-нибудь думаешь обо мне?

            Я чуть не плачу, держусь изо всех сил, чтобы не всхлипнуть.

            - Я думаю, как бы ты не довела мою другую дочь до очередной панической атаки.

            - Ты знаешь, что я никогда..

            - Я знаю, что недостаточно воспитала тебя. И я прошу тебя повзрослеть и не делать глупости, нам итак тяжело. Твоя сестра сходит с ума.

            - Тебе, похоже, нравится так думать.

            - Я лишь прошу, не усугублять ситуацию.

            - Я поняла, мам. Можешь уйти? - Грубо сказала я, мать в ответ слабо кивнула и направилась к выходу, но у двери внезапно остановилась.

            - Я бы предпочла, чтобы сегодня ты осталась дома.

            Конечно, мамочка, конечно, куда же я пойду с таким синяком.. Может это и к лучшему. Странно, что меня вообще пригласили, я особо не вливалась в бывший рабочий коллектив, я была сама по себе, уверена, что многие там меня даже ненавидели. С чего бы Ксю приглашать меня на свой День рождения? Мы не были подругами, мы даже толком ни разу не разговаривали. Не знаю, есть ли в этом какой-то подвох, но я точно решила, что не пойду на эту вечеринку.

            Стерев все дерьмо со своего лица, я достала последний сверток с травой из пакета с носками. В комнате курить нельзя, так как дверь больше не запирается, поэтому я натягиваю пижамные штаны, толстовку и иду во двор. Курить во дворе - плохая идея, я не могу так светиться. Я вспоминаю, как будучи мелкой лазила по деревьям и строила шалаши из веток между нашим и соседским домом. Баба Клава всегда ругалась на меня, что я нарушаю ее блаженную тишину своим скрежетом и хрустом ломающихся веток. Бабы Клавы не стало пару лет назад, сейчас дом пустует, а мои кустики наверняка остались на месте. За домом старухи никогда никто не ухаживал, поэтому вокруг все обросло. Я не знаю, были ли у нее дети, если да, то самые дерьмовые дети на свете.

            Я пробираюсь сквозь ветки и присаживаюсь на корточки. Только собираюсь достать пакет травы из кармана, как слышу, какой-то треск. Нет, это не какой-то треск, это звук, будто кто-то ходит. Я медленно встаю и пячусь назад. Звуки затихли, но теперь я вижу слабый свет, пробивающийся сквозь кусты.. и шорох, я слышу шорох. Господи, спаси. Мне хочется спросить, кто здесь, но я понимаю, что это самая большая глупость. Обычно, в фильмах ужасов со слов «Кто здесь?» и начинается какая-нибудь резня. Я слышу какое-то скрежетание, еще какие-то непонятные звуки вроде «тсс или кс», я все еще вижу свет и стараюсь бесшумно выбраться из этих зарослей.

            Баба Клава, если это Вы. Что, конечно же, бред сумасшедшего. Но все же, если это Вы, то хочу чтобы Вы знали, я уже сваливаю, и я не хотела тревожить Ваши милые кустики.

            Боже, какая хрень у меня в голове. Шаг назад, еще один, я пытаюсь развернуться, осторожно убирая от лица ветки. Меня здесь нет, меня здесь нет. Господи, помоги мне выбраться отсюда побыстрее, у меня паранойя, я уже чувствую прилив надвигающейся паники. Мне остается совсем чуть-чуть, чтобы выбраться к тропинке своего дома, я снова слышу этот странный звук «сс.ксс..тсс» или что-то вроде этого, я оборачиваюсь, чтобы убедиться, что сзади меня никого нет и наступаю на какую-то хрень, точнее моя нога цепляется за какую-то хрень и я падаю, громко взвизгнув от неожиданности и боли, пронзившей мою ногу. Ну, спасибо, баба Клава. Эта старуха даже после смерти ненавидит меня. Я валюсь на земле, моя рука «горит», вероятно потому что, угодила прямо в крапиву. Я пытаюсь вытащить из-под себя ногу и встать, но мне больно, надеюсь это не растяжение. Черт меня сюда понес. Шелест кустов, треск, кто-то идет сюда, свет уже бьет мне прямо в лицо и я начинаю орать. Кто-то подлетает ко мне и затыкает рукой рот, и я клянусь, что в тот момент чуть не потеряла сознание от страха. Свет освещает сначала мое лицо, а потом лицо нападавшего. На самом деле никто на меня не нападал, я просто стала слишком эмоциональной и осторожной после ситуации в том подпольном клубе.

            «Какого хрена ты тут делаешь» - пытаюсь сказать я, но все, что получается это «пхм, кхм, пхкмт».

            - Ты что совсем ненормальная? Чего орешь?

            «Исчадие ада» наконец убирает свою руку от моего рта, я глубоко вздыхаю и задаю вопрос, который пыталась задать все это время:

            - Какого хрена ты тут делаешь? Испугал до смерти, придурок.

            - Я бы задал тебе тот же вопрос.

            - И все же.

            - Я гонялся за кошкой.

            - Что? – Изо рта вырывается смешок.

            - Ни черта не смешно, эта стерва обгадила капот моей машины.

            Теперь, я действительно смеюсь.

            - Ты просто ей не понравился.

            - Откуда она вообще взялась.. – Андрей проводит рукой по волосам, я все еще сижу на земле и наблюдаю за ним.

            - И где сейчас твоя обидчица?

            - Не знаю, я пытался ее звать, но она похоже спряталась на дереве. Ладно, можешь встать? – Он протягивает мне руку, я несколько секунд глазею, а потом все же цепляюсь за нее. «Исчадие ада» подтягивает меня вверх, я чувствую резкую боль, распространяющуюся от лодыжки до колена правой ноги, но я все же встаю. Андрей придерживает меня за талию и я чувствую себя немного неловко. Мы идем к дому, я невольно улыбаюсь, вспоминая какой бред приходил мне в голову, несколько минут назад. Баба Клава восстала из мертвых, чтобы меня покалечить, это просто смешно. Я представляю «исчадие ада» гоняющегося за кошкой, посреди ночи с маленьким карманным фонариком, и еле сдерживаю смешок.

            - Ты чего? – Он смотрит на меня и.. улыбается? Улыбается, как ребенок, ей-богу.

            - Да так.. Просто интересно, чтобы ты сделал с несчастной кошкой, когда поймал бы ее.

            - Ну.. у меня было несколько вариантов: зажарить ее на костре, скормить ее собакам, содрать с нее кожу и..

            - Фу, заткнись, я серьезно.

            - На самом деле, я бы подарил ее самой худшей хозяйке на свете, это было бы ее наказанием.

            - Это кому еще?

            - Тебе.

            - Что? – Я толкаю его локтем в бок. – Я бы была замечательной хозяйкой.

            Сама того, не замечая, я поняла, что действительно хотела бы себе питомца. Интересно, это была взрослая кошка или маленький котенок. Может спросить? Наверное, не стоит.

            Когда мы входим в дом, я оглядываюсь по сторонам, чтобы убедиться в том, что поблизости нигде нет мамы. Если она увидит, как Андрей тащит меня хромую, то мне конец. Ну, с концом я, конечно, перегнула, просто не хочу слушать ее нытье, о моих способностях втягивать «Андрюшу» в свои проблемы.

            «Исчадие ада» помогает мне добраться до моей комнаты, я благодарно киваю ему, он улыбается в ответ и уходит.  Я допрыгиваю до кровати, задираю штанину и начинаю массировать свою калечную ногу. Болит дико, но терпимо. Когда дверь, моей комнаты открывается, я уже не обращаю внимание. Стоит привыкнуть, ключа у меня нет, - входи, кто хочет.

            - Я подумал, может.. В общем.. – Андрей подошел ближе, и протянул мне что-то похожее на крем, я вопросительно взглянула на него.

            - Мазь, от ушибов. Подумал, пригодится.

            - А..да, спасибо.

            - Да не за что. Ну, ладно, я пойду.

            - Ага.

            «Исчадие ада» почти уже подошел к двери, но мои слова его остановили.

            - Жаль, что ты не поймал ту кошку.

            - Почему?

            - Мне понравилась идея, что ты отдашь ее мне. Ты же отдал бы мне ее?

            - А ты бы хотела?

            - Может быть.. Не знаю. Ну, ты ведь все равно ее не нашел, так что..

            - Ну да. Спокойной ночи, рыжик.

            - Спокойной ночи.

                                                       ***

            Утром, я проснулась от того, что кто-то толкает меня в нос. По началу, я думала, что мне снится сон, в котором я отчетливо слышу мурчание, но когда я почувствовала щекотание и мягкие толчки на своем лице, я открыла глаза и поняла, что это не сон.

            Не может быть. Обалдеть. В ту же секунду, как я увидела это чудо, я подскочила с подушки и взяла маленький пушистый комочек, не дававший мне спать, на руки.

            - Привет, чудик. Ты откуда?

            Боже, никогда не думала, что буду так рада котенку. Я поднесла белый комочек ближе к лицу, и он пнул меня лапкой по носу, как когда я спала. Я улыбнулась. Господи, он прекрасен. Но откуда он? Неужели.. Не может быть.

            Я заматываю растрепанные волосы в пучок и выбегаю в коридор, где сразу же сталкиваюсь с «исчадием ада».

            - Ты спятил? Где ты его нашел?

            - Тсс. – Андрей прижимает палец к моим губам, а пальцем другой руки тычет на комнату Альбины. – Теть Лора там. О, я вижу с твоей ногой уже все нормально.

            Он заталкивает меня в мою комнату, достает что-то из кармана, судя по всему мой ключ, потому что в следующую секунду, «исчадие ада»  закрывает дверь и снова кладет ключ в карман.

            - Не собираешься мне его вернуть?

            - Не-а.

            - Ладно. Только не говори, что это милое создание. – Я беру пушистика на руки. – Обмарало твою машину.

            - Нет. Я не нашел ту стерву.

            - Подожди.. Тогда это кто?

            Андрей пожимает плечами.

            - Можешь дать ей любое имя, это девочка, кстати.

            - Хорошо. Но где ты ее взял?

            - Купил.

            - Купил?

            - Ага.

            - Ты купил мне котенка?

            Я чувствую радость, недоумение и подозрение одновременно. «Исчадие ада» купил мне котенка. Эту маленькую пушистую милую девочку, похожую на кошачьего ангела.

            - Зачем?

            - Ты ведь хотела ту кошку, и изначально хотел подарить ее тебе, но я ее не нашел, поэтому..

            - Офигеть. – Говорю я и сажусь на край кровати, поглаживая в руке пушистика. – Спасибо.

            - Тебе нравится?

            - Конечно. – С восторгом говорю я и улыбаюсь.  – Потрогай, какая она мягкая и теплая.

            «Исчадие ада» подходит к нам и кладет свою руку на пушистика, слегка поглаживает ее, пушистик трется о его руку, Андрей улыбается и я тоже.

            - Как ее можно назвать?

            - Не знаю, у меня не было кошек, я не силен в их именах.

            - Китти.

            - Китти?

            - Да, просто Китти.

            - Мне нравится.

            Наши глаза на мгновение или даже два, встречаются. Мир вокруг будто замирает. Наши руки лежащие на Китти слегка соприкасаются. У меня в голове проносится сотня мыслей,  все хорошее и плохое смешивается. Я ведь любила его, любила детской наивной любовью, а он вытирал об меня ноги, а теперь он дарит мне котенка, получает за меня по морде, пытается согреть в холодной машине в дождливую погоду, приносит мне мазь от ушибов. Кто этот человек? Я уже не знаю. Все чего, я хотела, это причинить ему такую же сильную боль, какую он причинял мне, но я всегда понимала, что я не в силах этого сделать. Все, что я хотела, это ненавидеть его, но могу ли я теперь? Я знаю, что должна, но в подобные моменты это слишком сложно сделать.

            В один момент я прихожу в себя и одергиваю свою руку.

             Спустись на Землю, Женя, ты не можешь позволить этому человеку проникать в свою душу, оставляй котенка, а он пусть валит. Слабачка, слабачка, дерьмовая слабачка, раскисла при виде котенка.

            - Знаешь. Я думаю, что не смогу оставить ее.

            - Что?

            - Она замечательная, спасибо тебе. Но я не могу..

            - Почему нет?

            Почему нет, черт возьми? Мне нравится кошка, я хочу оставить ее, но разве это не слабость?  Я будто говорю «исчадию ада» «Вау, ты подарил мне кошку, ты такой добрый и замечательный, спасибо». Тьфу.. блин.

            - Что я скажу маме или Альбине? Мм? Где я ее взяла? Ты подарил?

            - А почему нет?

            - Ты, вероятно, бредишь. Мало того, что я никогда не скажу, что ты подарил мне Китти, я даже не понимаю, почему ты подарил ее мне.

            - Я так захотел и я хочу, чтобы ты оставила ее. Ты можешь придумать все, что угодно, если хочешь. Нашла на улице, отдала подруга, купила на рынке.. Что угодно. Пожалуйста, оставь ее.

            - Хорошо.

            Черт, я все-таки сдалась. Ну как я могу отказаться от этой прелести? У меня даже настроение поднялось. Я не знаю, как объяснить то, что Андрей притащил мне эту малышку, не Альбине, не маме, а мне, и я действительно рада такому жесту и этому пушистому комочку. 





         
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KarinaPR Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.05.2014
Сообщения: 693
>06 Окт 2017 16:02

Спасибо за новые главы
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мальвинка Маг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2016
Сообщения: 2917
>06 Окт 2017 17:26

У Андрея, это не игра , да и у Жени это ещё не прошло .
Что же ждёт их дальше?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Violettt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 31.10.2015
Сообщения: 282
>07 Окт 2017 7:56

Спасибо за продолжение!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arabella-AmazonKa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 02.10.2017
Сообщения: 275
>07 Окт 2017 11:10

В читателях.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юлия Динэра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 01.10.2017
Сообщения: 402
Откуда: Россия
>07 Окт 2017 20:57

 » Главы 25-26

Глава 25

            Пол года спустя

            Я лежу на груди Рената, пялюсь на его новую татуировку и улыбаюсь, как идиотка. Мне немного стыдно, что ему пришлось перебивать тату, потому что я психанула, но в то же время, я рада. Кто еще мог сделать такое для меня? Никто.

            - Извини, что тебе пришлось сделать это. Чувствую себя эгоисткой.

            - Не бери в голову.

            - Дело было не в татуировке, а в том, какое отношение она имела ко мне. Понимаешь?

            - Я понимаю.

            - Извини. – Бормочу я, Ренат целует меня в макушку. До этого так делал только один человек, от этих воспоминаний дрожь по телу. Я сгоняю все мысли снова к Ренату. Разве я не хотела начать все сначала?

            - Расскажи о себе. Я не знаю ничего кроме твоего имени и  места работы.

            - Я тоже не знаю о тебе ничего, кроме того, что ты богатенький выпендрежный садист.

            - На самом деле не такой уж я и богатый. Мои родители – да, я – нет.

            - Ты в хороших отношениях с ними? Признаюсь, я иногда наблюдала за тобой, точнее за вами.

            - Ты наблюдала за мной? – Ренат улыбается и гладит рукой мою обнаженную спину.

            - Да, я наблюдала за всеми в группе поддержки, это было, как хобби.

            - Ладно. И что ты увидела? Наблюдая за мной.

            - Я увидела несчастную мать, рассерженного отца и  психически не здорового сына. Я тогда подумала «Бедные родители». Ты мне сразу не понравился. Твоя манера жевать жвачку вызывает рвотный рефлекс.

            - Ну уж, спасибо. – Он усмехается. – Родителям никогда не было до меня дела. Нет, они конечно целиком и полностью обеспечили меня, но ничего кроме денег, я от них не видел. Они стали замечать меня только тогда, когда у меня возникли проблемы с законом. Признаюсь, мне даже нравилось изводить их. После ситуации с тем козлом.. ну ты знаешь..

            - Пальцы.. мясорубка. Да, знаю.

            - Так вот, мать тогда будто обезумела, и они с отцом решили взять меня под контроль. В двадцать то лет.. а что, круто.

            - Получается, ты издеваешься над людьми, чтобы насолить родителям?

            - Конечно, нет, блин. И я не издеваюсь над людьми. Я лишь проучиваю некоторых козлов, которые, поверь, это заслужили.

            - Что насчет девушки?

            - Девушки?

            - Да. У тебя ведь была девушка? Например та, которой ты посвятил ту тату.

            - Снова ты за свое. Это все не важно, неважно кто был до тебя. Я избавился от татуировки.

            Тон Рената стал раздражительным, я поняла, что он не хочет говорить о ней. Это все звучало, как «не лезь не в свое дело». Наверное, та деваха разбила ему сердце.

            - Извини.

            - Мне нужно уйти. – Говорит он, встает с постели и натягивает одежду. Все это выглядит настолько равнодушным, что у меня немного щемит в груди.

            - Я сказала что-то не то?

            - Нет.

            - Ты бросаешь меня?

            - Нет.

            - Куда ты идешь? На улице ночь.

            - Нужно кое-что сделать.

            - Я не буду одна в этом подвале.

            - Посмотри телек, я скоро вернусь.

            - Посмотреть телек? Ладно. Хорошо.

            Не знаю, почему, но я соглашаюсь с Ренатом. Не хочу устраивать ссору на пустом месте. Как только я упомянула девицу, он сразу стал раздражительным, а я снова почувствовала себя не нужной.

            - Я скоро вернусь. – Он сухо чмокает меня в губы, явно давая понять, что у нас не все круто. И это не потому что, я в очередной раз, что-то сболтнула. В последнее время, я привыкла мало говорить, я почти ни с кем не общаюсь, я стараюсь следить за тем, что мелет мой язык, кроме тех случаев, когда я нарочно хочу сказать какую-то гадость. В данном случае, я не сказала ничего такого, от чего бы можно было взбеситься. Все дело в той, которая не дает ему покоя, и это не я, это кто-то другой.

            - Есть что-то, о чем я должна знать?

            - Нет.

            - Ренат..

            - Все нормально.

            Да уж, нормально. Долбанный псих. Почему, меня так и тянет на придурков? Будто на мне табличка «Эй, идиоты, подходите, не стесняйтесь».

            Когда Ренат уходит, я одеваюсь и решаю покопаться в его барахле. Здесь почти ничего нет, но это место, где он бывает чаще, чем дома, значит здесь должно быть что-то личное. Ведь, должно же быть?

            Я обшарила все. Залезла под диван, под ковер, под телевизор, осмотрела каждый сантиметр этой комнатухи. И что бы я здесь ни искала, я не нашла НИЧЕГО. В один момент я подумала, что делаю глупость, а в другой, я решила, что не хочу делить Рената, пусть он выбирает. Если есть кто-то еще кроме меня, я не хочу быть второй. Я все еще чего-то стою, и я надеюсь, он не последний парень на планете, который обратил на меня внимание.  Я не собираюсь сидеть и ждать его, как брошенка. Я пойду домой, залью молоком свои любимые медовые хлопья, включу телек, и буду скучно проводить время, как я делала это всегда.

            Закрыв дверь, я кладу ключ по камень и сваливаю. На улице ни души, будто все взяли и вымерли разом. Я иду, напевая про себя какую-то дурацкую мелодию собственного сочинения. Я иду не спеша, хотя мне немного страшно. У помойки кто-то шуршит, скорее всего БОМЖ. Я ускоряю шаг, потому что, горящие через один уличные фонари и шаркающие по улице бомжи, меня не очень-то радуют. Слышу громкий девчачий смех, где-то вдалеке. Хоть кому-то весело. Подходя к дому, я расслабляюсь, но, похоже зря. Кто-то сзади подбегает ко мне и кричит «ку-ку», я резко оборачиваюсь, меня хватают за лицо, закрывая рот. Я пытаюсь сопротивляться, размахивая ногами и руками, я хочу закричать, но не могу, так как чья-то лапа зажимает мой рот.

            - Держи ее, крепче. – Слышу я.

            Их двое, или даже трое, я не знаю. Один держит меня сзади, а второй в это время пытается замотать мне рот скотчем или чем-то подобным. Во мне нарастает паника, я дергаюсь в разные стороны, как блоха, пытаюсь орать, но ничего не получается. Мне на голову надевают какую-то черную хрень, из-за которой я ничего не вижу. Меня куда-то тащат, я продолжаю брыкаться, потом чувствую, как меня куда-то заталкивают, это машина. Двери захлопываются, меня все еще держат чьи-то сильные руки. Я хочу заорать, спросить, что им от меня нужно, хочу сказать, что у меня нет денег, я могу отдать им мобильник и что-нибудь еще..

            - Если, ты не прекратишь дергаться, мне придется тебя вырубить, цыпочка.

            «Пошел к черту, урод» - хочу заорать я.

            - Братан, может, и правда вырубим ее?

            - Девку не трогай, кретин, Бир отрежет тебе яйца.

            - Понял, я просто предложил.

            Бир? Господи, снова это идиотское имя. Кто этот Бир? Что ему от меня нужно? Это как-то связано с Ренатом? Да, точно, это как-то связано с ним. Я слышала это имя, или прозвище, уже несколько раз. Я не знакома с этим человеком, но у меня такое ощущение, что это не человек вовсе. Я не знаю его, но одно его имя навевает страх. 

            У меня будто гребаное дежа вю, такой знакомый страх и попытка вырваться, обреченная на неудачу. Что-то похожее уже происходило со мной, когда двое мудаков из клуба собирались меня изнасиловать, а какой-то громила спас меня.

            - Приехали, выводи ее. Только, осторожней, чтобы не сбежала. – Этот голос, кажется мне знакомым, но я понимаю, что скорее всего это на фоне стресса.

            Меня куда-то ведут, и я уже даже не сопротивляюсь. Какой смысл?

            Мы заходим в какое-то помещение, я слышу щелчок дверного замка. Один из парней толкает меня на что-то мягкое, вероятно диван. Затем с меня снимают мешок, я часто моргаю, чтобы адаптироваться к свету, после полнейшей темноты. Когда зрение нормализуется, я вижу перед собой лицо. Светлые волосы, приятные черты лица и в то же время грубые, и знакомые черты лица. Мне казалось, что я знаю этот голос, и я не ошиблась, я знаю этот гребаный кусок дерьма, сидящий передо мной.

            - Привет, птичка. – Говорит он и проводит пальцем по моему лицу, я отстраняюсь, изображая явное отвращение. – Узнала меня, стерва? Конечно, узнала.

            - Я пойду позвоню Биру, скажу, что она здесь. – Второй, брюнет, высокий, хорошее телосложение, пирсинг в губе. Он симпатичный, но я уже автоматически ненавижу его.

             

            Что этим выродкам нужно от меня? Что нужно Биру? Кто такой Бир? И откуда, черт возьми, здесь эта белобрысая тварь, которая чуть больше шести месяцев назад, пыталась насильно залезть ко мне в трусы.

            - Бир подождет, не звони.

            - Но он сказал..

            - У меня свои счеты с этой дамой. Позвонит Бир, скажешь, что еще не привезли ее.

            Боже, что происходит? Я ни черта не понимаю. Мне на самом деле страшно, хочется заплакать, но слез почему-то нет. Это наверное, к лучшему, не хочу, чтобы этот козлина, снова увидел мою слабость.

            - Ты сказал, что ее нельзя трогать.

            - Тебе нельзя, мне можно. Давай, проваливай!

            Брюнет уходит, и я остаюсь один на один с чудовищем, мы с ним в одной «клетке», он и я.  Я с презрением смотрю ему прямо в глаза, а он в ответ лишь ухмыляется.

            - Сейчас, я освобожу твой рот, сучка, но учти, если будешь орать, я убью тебя. Сразу предупреждаю, здесь тебя никто не услышит, так что рисковать не стоит. Поняла?

            Я киваю и оглядываюсь по сторонам. Мы находимся в месте, похожем на гараж, только здесь нет, ни машин, ни какого либо транспорта, просто кирпичные стены и старый диван, на котором я сижу.

            Белобрысый освобождает мой рот от скотча, и я глубоко вздыхаю. Все это время мне будто не хватало воздуха, я не могла отдышаться.

            - Что тебе нужно? – Спрашиваю я.

            - Хмм.. даже не знаю. – Парень встает и начинает расхаживать по помещению. – Я думал о том, чтобы продолжить то, что не закончил пол года назад. Помнишь?

            Как тут забудешь, тварь..

            - Тебе понравилось?

            - Иди к черту.

            - С удовольствием, птичка. Ты знаешь, я не буду тебя трогать, хотя мне очень хочется.

            - Что тебе нужно? Я не сделала ничего, чтобы ты держал меня здесь. Я даже не сдала вас тогда полиции, хотя стоило бы.

            - Ты нужна одному человеку, цыпочка.

            - Зачем?

            - Я думаю, он сам тебе скажет. Я не удивился, когда узнал, что придется снова иметь с тобой дело. Ты реально на нее похожа.. Я сразу заметил. Но ты не фортовая, ты мне не нравишься, но нравишься кое-кому другому, а мне это на руку.  Мутишь с Ренатиком, да?

            - Откуда, ты знаешь Рената?

            Белобрысый делает вид, что ему смешно, это выглядит глупо, когда он закидывает голову назад и выдавливает из себя смешки.

            - Он задолжал мне кое-что.

            - Ничем не могу помочь.

            - Могла бы. Ты отличный вариант, чтобы показать сопляку, где его место. Я бы хотел сделать с тобой что-нибудь мерзкое, может даже, убить. Нет, сначала я бы как следует порезвился с тобой, ты симпатичная, и у тебя хорошая фигура. Потом, я бы мучил тебя, на этот счет у меня тоже возродились некоторые идеи, затем я бы отрезал твои миленькие пальчики и прислал бы их Ренатику, по почте. Нет, лучше курьером. Представляешь, открывает он коробку, а там твои пальцы, и может даже волосы.

            Этот придурок смеется, но мне абсолютно не смешно.

            - Ты больной.

            - Может быть.

            - Что ты будешь со мной делать? Снова попытаешься изнасиловать? Или изобьешь?

            - Нет, я не буду тебя трогать. Я хочу, чтобы ты кое-что для меня сделала.

            - Размечтался.

            - Ты даже не дослушала. Я хочу, чтобы ты помогла мне проучить нашего общего друга Ренатика.

            - Ха.

            - Зря ты так. Он плохой человек, птенчик.

            - Кто бы говорил.

            - Я хочу избавиться от него, и ты мне поможешь в этом, кретинка. – Блондин хватает меня за плечи и сильно сжимает их, а потом резко отпускает. Только сейчас я замечаю, что у него нет пальца на руке.

            - Что с твоей рукой? Поранился? – С издевкой спрашиваю я.

            - Ха-ха. Твой дружок постарался.

            - Так это был ты? Обалдеть. – Я усмехаюсь. – Знаешь, теперь Ренат мне нравится еще больше.

            В этот момент, у меня будто камень с души упал. Я знала о дерьмовой репутации  своего парня, если конечно его можно так назвать,  но я не могла довериться ему, и честно говоря, в глубине души я боялась его. Теперь я знаю, что этот дерьмовый ублюдок лишился пальца не просто так, наверняка он сделал что-то, что побудило Рената сделать это. Нет, я не оправдываю этот поступок, но с этим мудаком, я бы поступила точно также..

            - Что бы я ни делал, я не могу заполучить больший авторитет, чем этот кусок дерьма. Даже Бир слушает его, а Бир, он.. Он же вообще никого не слушает.. Я хочу, чтобы  Ренатик исчез, сдох, что угодно. Въезжаешь, птенчик?

            - Я передам ему твои пожелания.

            - Ты связалась с плохим человеком, крошка, и я могу помочь предотвратить беду, которая тебя ожидает. Мы вместе, можем сделать так, что нашего дружка посадят. У меня столько дряни на него, что ему лет на десять хватит. Остается один  маленький завершающий штрих, и для этого мне нужна ты.

            - Ты такой идиот. Я не буду тебе помогать. К тому же, я расскажу Ренату, что ты точишь на него зуб.

            - Ладно, как хочешь. Знал, что с тобой будет трудно. Не хотелось мне этого делать.. Ну что ж..

            Белобрысый подходит ко мне и заламывает мне руки за спину. У него в руке откуда-то появляется скотч, который он отдирает зубами и обматывает мне им запястья.

            - Что ты делаешь? Мне больно.

            - Мне плевать. Ты еще пожалеешь, что не избавилась от этого ублюдка Ренатика. Тебе, наверное нравится, когда тебя используют.

            Он бросает меня обратно на диван и сматывает скотчем мои ноги.

            - Я не удивился, когда узнал, что он привез тебя к нам. У него должок перед Биром, а ты отличная расплата.

            - Что ты несешь?

            - О, конечно, ты же не знаешь. Твой дружок, хотел продать тебя, как картошку на рынке.

            - Заткнись. Я не хочу тебя слушать. Ты все врешь.

            - Думаешь? Тебя запомнили, когда ты приезжала с ним в наш сектор. Я сразу понял, зачем он привозил тебя.

            - Ты бредишь.

            - Ну-ну. Подумай, зачем бы ты ему сдалась? У нас полно цыпочек, которых можно трахать. Я знаю Ренатика много лет, он мастер обольщения.  Ты, наверное, даже не заметила, как стянула перед ним трусики. Ты не отличаешься от них, от всех, которых мы имеем каждый день, а она отличалась, в этом твоя проблема.

            Что, черт возьми мелет этот кретин. Я начинаю заметно нервничать, я не совсем понимаю, о чем речь, но мне все это не нравится.

            - Ты меня провоцируешь, да? Я не буду реагировать на твои бредни.

            - Ты нервничаешь, потому что знаешь, все, что я говорю – правда. Я хочу лишь открыть тебе глаза. Тебя используют, малышка. Шлюха в обличие серой мыши. Ты выглядела лучше, тогда в клубе. Ну ты, помнишь.

            - Ты гнусная скотина.

            - Я этого не отрицаю. Не скрываю того, кто я, и что мне нужно.

            - Отпусти меня.

            - Я еще не рассказал тебе историю.

            - Я не хочу тебя слушать.

            - Боишься?

            - Мне плевать на все, что ты говоришь.

            - А мне так не кажется.

            Он подходит ко мне и проводит рукой по моим волосам.

            - У тебя такие же волосы, один в один.

            - Как у кого?

            - Вау..Тебе уже интересно.

            Да, черт возьми, мне интересно.

            - Ты отголосок прошлого Ренатика. Бедный парень, мне даже его жаль, цепляется не понятно за что. Я понимаю, почему он передумал передавать тебя Биру, почему он клюнул на тебя, хотя ты ничем не примечательна, кроме этих рыжих волос. Я бы лично, всерьез не обратил на тебя внимания.

            Мне плохо. Я начинаю понимать, что речь о девушке, о той, к которой я тайно ревновала Рената, о той, кому посвящена его тату. Я не совсем понимаю, как связана с этой девушкой, и где она сейчас.

            - Продолжай. – тихо говорю я.

            - Мне нравится твой новый настрой.

            - Кто эта девушка и причем здесь я?

            - Да не причем, Ренатик просто тупой олень. Хотел предложить тебя Биру взамен на свободу от его влияния.

            Внутри все жжет. Только бы не заплакать, только бы не заплакать. Я хочу знать все и в то же время , не хочу знать ничего. Хочу вернуться в свою квартиру, закрыть глаза и уснуть. Я облажалась. Конченая тупица, я подпустила к себе сомнительного человека, я снова ошиблась, поддалась чувствам, которых не должно было быть.

            - Где сейчас та девушка, о которой ты говоришь?

            Почему-то, все что говорит этот кретин, в моей голове заканчивается мыслью о неизвестной девушке Рената. Будто ничего другого, я слышать не хочу.

            - Спроси у нашего общего друга. А пока.. я оставлю тебя одну, собраться с мыслями, подумать.

            - Козел.

            - Пока, пока, птенчик.

            Белобрысый выходит за дверь и закрывает ее на замок, а я остаюсь со связанными руками и ногами, сидеть на дряхлом диване. Он, что взял и просто оставил меня здесь? Когда он вернется? А что если я захочу в туалет?

            - Эййй! – Ору я. – Ты гадкий мерзкий ублюдок! Отпусти меня.

            Я кричала несколько минут, пока не заболело горло. Похоже, он был прав, меня никто здесь не услышит. Я даже не знаю где я, меня привезли с мешком на голове. Я жутко устала, мои мышцы болят, веки будто наливаются свинцом, запястья ноют и я практически не могу пошевелиться. Мысли о Ренате наплывают одна за одной. Я практически ничего не знаю, поэтому начинаю надумывать разный бред. Мне нужно прекратить это делать. Вообще не понимаю, почему меня должно это все волновать. Разве это не то, чем я привыкла заниматься? Я сплю с парнями, я люблю секс, так всегда было и будет. Сдаешь позицию, мать, купилась на смазливую мордашку и дерзкий характер, осталась одна и решила открыть душу первому встречному. Слабачка, гребаная ты слабачка, Женя.





            Глава 26

            Пятьдесят пятый день в городе N

             Утренние лучи солнца играли на моем лице, а Китти играла с ними. Она пыталась схватить своими маленькими пушистыми лапками кусочек света, ласкающий мое лицо. Я лишь улыбалась и позволяла своему питомцу устраивать на мне «гонки». Дверь осторожно открылась, я уже привыкла к этому явлению, - ко мне заходят все, кому не лень. Я обернулась, «Исчадие ада» стоял у порога и хлопал глазами, будто «Вау, ты здесь». Конечно, это же моя комната.

            - Что ты здесь делаешь?

            - Я думал, ты спишь.

            - И это заставляет тебя думать, будто ты можешь приходить сюда с утра пораньше, без стука?

            - Я пришел покормить ее. – Андрей тычет пакетиком корма в мою кошку, трущуюся носом об его ноги. Предательница, быстро ускакала, почуяв жрачку.

            - Я бы и сама могла.

            - Тогда бы тебе пришлось идти в магазин, потому что в доме нет ничего, что бы напоминало кошачий корм.

            В этом он прав, вчера я скормила Китти, последний пакетик с гадостью, которую она так полюбила. А кормить ее нашей едой, мама не разрешает.

            - Ладно, корми быстрей и проваливай.

            - Теть Лора все еще в бешенстве от того, что ты притащила в дом кошку.

            - Уверена все было бы иначе, будь Китти кошкой Альбины.

            Это действительно так. Мать так взбесилась, когда увидела котенка, будто я дикого зверя в дом принесла.

            - У меня для тебя хорошая новость. Собственно говоря, это первая причина по которой я пришел.

            «Исчадие ада» присел на корточки, вытащил из-под стула маленькую желтую миску и выдавил в нее содержимое пакета. Китти завиляла хвостом и подбежала к миске с кормом, я молча наблюдала за ней.

            - Ты даже не спросишь, что за новость?

            - А?

            - Я говорю, что у меня хорошие новости.

            - Да, да я слышала. И что за новости?

            - Я нашел сиделку для Альбины.

            - Здорово.

            - Это значит, что ты сможешь вернуться на работу.

            Да, я бы хотела работать, я устала сидеть дома. Но надолго ли задержится новая сиделка? Что в очередной раз может выкинуть моя сестра?

            - Здорово. – Снова говорю я.

            - Ты не особо-то и рада.

            - Да, конечно я рада. Ты нашел какую-то чужую тетку, которая какое-то время согласилась посидеть с Альбиной. Ты думаешь, я смогу нормально работать? На сколько хватит этой женщины, на месяц, может два? А может на неделю? Мне ведь снова придется уволиться.

            - Все будет нормально.

            Я молчу и мне грустно от того, что я действительно хочу, чтобы все было, так как говорит Андрей. Мне хочется верить ему. Но разве я могу?

            - Послушай. – «Исчадие ада» подходит ближе. – У этой женщины огромный опыт и выдержка, ее рекомендации и она сама, говорят об  этом. Она сможет, я верю ей, она сможет позаботиться об Альбине, а ты сможешь жить нормальной жизнью.

            Интересно, что конкретно он называет нормальной жизнью?

            - Скажи что-нибудь. – Он присаживается на край моей кровати и в упор смотрит мне в глаза.

            - Я не знаю.

            - Ты ведь хотела работать. Прекрати делать такое кислое лицо. Пойдем, поговорим с твоей мамой.

            - Она что не знает?

            - Пока нет. Но я не думаю, что возникнет проблема.

            - Отлично.

            Я закутываюсь в одеяло и откидываюсь обратно на подушку.

            - Вставай. Нам нужно вместе пойти к теть Лоре и обо всем сказать. Ты не можешь тухнуть дома вечно.

            - Почему, ты вдруг стал таким добреньким?

            - Не понимаю.

            - Подарил мне Китти, помогаешь. В чем подвох?

            - Нет никакого подвоха.

            - Да ладно? Я тебе не верю.

            - А стоит.

            - Ты же терпеть меня не можешь.

            - Не правда.

            - Еще какая правда.

            - С чего ты заводишься? Каждый раз, когда я пытаюсь что-то сделать для тебя, ты заводишься, как ворчливая старуха.

            - Я просто не доверяю тебе.

            - Тебе придется это сделать.

            - Нет, не придется.

            - Мне жаль тебя. – Он, наконец, встает с кровати и медленно отступает к выходу.

            Ему меня жаль. Эврика! Этот человек проникся жалостью. Спустя столько лет, он проникся ко мне жалостью. А мне не нужна его жалость. Это низко, я не хочу, чтобы меня жалели.

            - Я очень рада, что вызываю у тебя такие чувства.

            - Я..я не..

            - Мне не нужна твоя жалость. Убирайся.

            - Ты не поняла, я не это имел ввиду.

            - Уходи.

            - Я только хотел сказать, что не хочу смотреть на то, как ты намеренно портишь свою жизнь.

            - Не твое дело. Ты эгоистичный маменькин сынок, и если бы Китти не была живым существом, я бы сейчас кинула в тебя ее и сказала убираться отсюда вместе с ней. Но так как она мне нравится.. В общем, кошку я оставляю себе, а тебя попрошу удалиться из МОЕЙ комнаты.

            Я замолкаю, «исчадие ада» смотрит на меня,  и мне кажется, я слышу смешок. Мне кажется или я вижу, как его губы кривятся в улыбке? Кретин. Он смеет смеяться надо мной? Я беру подушку и швыряю в него, стараясь попасть в лицо, но этот здоровяк умудряется уклониться. Он подхватывает подушку и бросает ее мне обратно. Я, конечно же, не могу словить ее. Скорость полета подушки, прибавляет ей еще большей тяжести и когда, она ударяет прямо мне в лицо, я валюсь назад. Я не встаю, подушка закрывает все мое лицо. Мне хочется рассмеяться, я закусываю губу, чтобы не выпустить смешок. Я не двигаюсь, сама не знаю, почему я это делаю.

            - Эй, ты там живая?

            Конечно, я живая, кретин.

            Я слышу приближающиеся шаги.

            Давай, иди сюда, упырь.

            «Исчадие ада» подходит все ближе и ближе, я закусываю губу все сильнее и сильнее, чтобы не заржать. Я чувствую, как аккуратно приподнимается подушка. Закрываю глаза и делаю серьезное выражение лица.

            - Женяя? – Шепчет придурок, прямо где-то над моим лицом. Он так близко, что его дыхание обдает мое лицо жаром и эта волна распространяется по всему телу.

            - Буу! – Вскрикиваю я, резко подрываясь. Андрея сносит назад.

            - Ты меня испугала, ненормальная!

            - Ты первый начал.

            - Ты говоришь, как ребенок.

            Мы оба смеемся, и когда открывается дверь, мы оборачиваемся. Я понимаю, что сейчас произошло. Я с «исчадием ада» валяюсь на моей кровати в подушках и скомканном под нами одеялом, в дверях стоит мама. Я узнаю ее выражение лица, она смотрит, прищурив слегка глаза и молчит, это значит, что все хреново. На мне маленькие пижамные шортики и майка на тонких лямках, одна из которых сползла вниз. Я сглатываю и засовываю ноги под одеяло, прикрываясь.

            - Нелепая ситуация вышла. – Говорит Андрей.

            - Даже не хочу знать.

            - Мам.. ээ

            - Не хочу знать, я просто услышала шум.. и.. Тебе лучше одеться.

            Мать вышла из комнаты, хлопнув дверью, я посмотрела на «исчадие ада». Я была смущена и даже расстроена тем, что увидела мама. Зная ее, она могла подумать все, что угодно. Как бы невинно все это ни было на самом деле, выглядело это ненормально. Андрей, кажется, был вообще не взволнован этой ситуацией, будто это в порядке вещей.

            - Глупо получилось.

            - Все нормально. – «Исчадие ада» хмурится, а потом уголки его губ напоминают что-то похожее на улыбку.

            Ему, черт возьми, весело.

            - Я чувствую себя неловко. Хотелось бы, чтобы ты ушел.

            - Ты чувствуешь себя неловко из-за меня? – Он подмигнул? Или мне показалось?

            - Не говори бред. Уходи, мне нужно в душ.

            - Ладно, ладно, ухожу.

            - Проваливай. – Я толкнула его в плечо, а в ответ получила легкую ухмылку. Это не выглядело дерзко, нагло, или как обычно в его стиле. Это было.. мило? Господи, я ведь не могу думать, что это было мило?

                                                              ***

            Я спустилась вниз, запах свежевыпеченных маминых пирожков, вызвал улыбку.  На кухне все были в сборе, кроме папы, что неудивительно. Мама кинула на меня быстрый взгляд и поставила на стол тарелку. Все молча переглядывались друг с другом, я заметила, что Альбина не в духе, это было написано на ее лице и на тарелке с едой, к которой она даже не притронулась. Мать села напротив меня, я старалась не обращать внимания на ее пронзительные быстрые взгляды, но в конце концов, вся эта ситуация стала напрягать.

            - Ну, что?

            Мама немного помялась.

            - На счет завтрашней поездки.

            Ее тон не предвещает ничего хорошего.

            - Мы решили.. Точнее, я решила.

            - Мам, я же просила! – Вскрикнула сестра, бросив на стол вилку.

            - Не перебивай. Мы, кажется, все обсудили.

            - Мы, что никуда не едем? – Спрашиваю я.

            - Я бы сказала, ты никуда не едешь.

            И тут, я поняла, мать отменяет не поездку в целом, а мою поездку. Жар подступает к моему лицу, я с силой сжимаю вилку в руке. Почему она это делает?

            Два дня назад, родители подарили Альбине и «Исчадию ада» недельную поездку к морю. Мы все вместе решили, что должен поехать кто-то третий, чтобы помогать Альбине. Никто не был против, что это буду я. Я не работаю, у меня куча свободного времени, дома я присматриваю за сестрой, а значит, я отличная кандидатура. В конце концов, я хотела поехать туда. Почему нет? Свежий воздух, море, свобода. Может, я бы даже закрутила с кем-нибудь недельный роман. Не важно.. Я так обрадовалась, что мне позволили быть частью этого, быть частью семьи, а теперь меня снова выкидывают за борт. Мне стало обидно до боли в груди.

            - Ладно. Хорошо. И кто поедет вместо меня?

            Конечно, это было очевидно. Не стоит и спрашивать, я просто не знала, что еще сказать. Мне было, действительно, обидно. Разве я не заслужила этой малости? Видимо, нет.

            - Я поеду, ты останешься с отцом. Он же даже не может еду себе разогреть, так что ты понадобишься здесь.

            - Это не справедливо. – Говорит Альбина, и мать пронзает ее своим фирменным взглядом а-ля закрой рот, тебя не спрашивали.

            - Все нормально. – Я смотрю на сестру, выдавливая из себя улыбку, в тот момент, когда внутри меня все горит огнем от злости и обиды. – Приятного аппетита. – Я хватаю с большой тарелки пирожок и сваливаю в свою комнату.

            - Живо вернись обратно. – Кричит мать, но я игнорирую.

            Хочу закрыть дверь в свою комнату, но вспоминаю, что у меня нет гребаного ключа. Сажусь на кровать, кусаю пирог, который не понятно зачем взяла со стола. Фу, чернослив. С усилием прожевываю и глотаю то, что откусила, остальное вышвыриваю в окно. Плюхаюсь на кровать, ко мне заползает Китти, виляя хвостиком, трется носом об мои руки.

            - Иди сюда, моя девочка. – Я беру ее на руки и прижимаю к себе, как собственного ребенка. Она такая теплая и мягкая, от нее исходит добро и спокойствие и мне кажется, сразу становится легче.

            Дверь открывается. Как же достали. Я не оборачиваясь, почему-то знаю, кто вошел.

            - Опять ты.

            - Я войду?

            - Ты уже вошел.

            - Ты ведь знаешь, я был только «за», чтобы ты поехала.

            - Ну, никто не виноват, что ты на поводу у моей матери.

            - Прекрати это постоянно повторять. Ты меня не слушаешь. Словно закрылась внутри своего какого-то маленького выдуманного мира и никого не слышишь.

            - О, да, я слышу.

            Матрас кровати слегка  просел под тяжестью веса «исчадия ада».

            - Ты можешь повернуться ко мне?

            - Нет.

            Я продолжала поглаживать, засыпающую Китти, стараясь игнорировать присутствие Андрея.

            - Мы уезжаем завтра.

            Будто я не знаю. Зачем говорить мне это.

            - Ничего не скажешь?

            - Чего ты хочешь?

            - Я не хочу туда ехать.

            Я на мгновение замираю.

            - Я не хочу ехать туда.. без тебя. – Продолжает он. И что-то внутри меня делает резкое сальто. Я стараюсь  сдержать себя от того, чтобы не вздохнуть слишком громко. Все это время я лежала будто затаив дыхание, а теперь мне нужен воздух.

            - Скажи что-нибудь.

            Господи, что я должна сказать? Я не могу. Это все бред. У меня ведь даже никогда не было никакой надежды услышать что-то подобное от этого человека. Все кем я для него была, это уродливой надоедливой младшей сестрой его девушки. Я не могу с этим справиться, это душит меня. Даже, когда я забываю об этом, я все равно это чувствую. Я помню каждый «плевок» в душу, я помню каждое колкое слово. И самое дерьмовое, что все это было правдой, а самое больное это слышать эту правду от человека, которого любишь. Он не может сейчас сидеть и говорить о том, что якобы не хочет куда-то ехать без меня. Я отказываюсь это принимать и понимать. Я не отрицаю того, что мы сблизились, мы почти два месяца живем под одной крышей, мы едим за одни столом и ходили на одну работу, но это ничего не меняет. Это не меняет меня, это не меняет моих принципов, это не меняет его и его отношение ко мне. Я не могу стать для него красивой или хотя бы приличной девушкой, той, которая положена ему по статусу. Светлые волосы, светлое лицо, излучающее радость, никаких беспорядочных связей и употребления травки,  ничего, что противоречит закону и моральным принципам. Это не я, и я никогда не стану этим человеком.

            - Мне нечего тебе сказать. – Шепчу я, сама не замечая того, что голос куда-то исчез.

            - Ты слышала, что я сказал? Я ..

            - Да, я слышала. Ты совершенно не понимаешь, о чем говоришь.

            - Дай мне руку.

            Ни за что. Я лежу недвижимая и я не знаю, что мне делать, что говорить. Как я должна себя вести? Мне хочется провалиться сквозь землю. Я ненавижу это чувство.

            Я ощущаю легкое прикосновение. О, Боже. «Исчадие ада» нежно берет мою руку. Я не сопротивляюсь. Я не знаю, что мне делать, и что собирается делать он. Я чувствую, как что-то холодное опускается  на мою ладонь, а потом Андрей зажимает ее и какое-то время держит мою руку в своей. Затем он отпускает меня и встает с кровати.

            - Я вернусь через неделю. Ты можешь выбросить это, но я бы очень хотел, чтобы оно было у тебя, когда я приеду.





         
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мальвинка Маг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2016
Сообщения: 2917
>07 Окт 2017 23:52

Спасибо за продолжение .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

TatianaFed Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>09 Окт 2017 4:52

В читателях tender
 

KarinaPR Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.05.2014
Сообщения: 693
>09 Окт 2017 12:42

Спасибо за новые главы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юлия Динэра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 01.10.2017
Сообщения: 402
Откуда: Россия
>09 Окт 2017 20:40

 » Глава 27

Глава 27

            Пол года спустя

            - Вы что, ублюдки, ее связали?

            - Она брыкалась, как лошадь.

            - Смотри, как же она тебя не убила.

            - Бир..

            - Заткнись.

            Мышцы рук и спины занемели, во рту пересохло. Я услышала голоса, и поняла, что не одна. Интересно, который час и сколько я проспала. Я потихоньку приоткрыла глаза и попыталась встать. Чьи-то крепкие руки помогли мне подняться. Часто моргая, я наконец, более или менее проснулась. Напротив меня сидел здоровый чувак со знакомыми чертами лица. Я некоторое время не могла понять, откуда я его знаю. Я все еще была в полусонном состоянии, могла и спутать, да и к тому же в ту ночь было темно, я особо ничего не разглядела.

            - Привет. – Мужчина заговорил. На вид он был старше тех двух мудил, стоящих у дверей гаража.

            Я молчала, просто смотрела на него, пытаясь вспомнить. Какое совпадение..

            - Я развяжу тебе руки.

            О, Господи, да, пожалуйста. На самом деле это все, о чем я сейчас мечтаю, ну и еще о глотке воды, ужасно пересохло во рту.

            - Если, ты пообещаешь не набрасываться на меня и не пытаться сбежать.

            Хорошая идея. Но разве я похожа на ту, которая сможет что-то сделать с таким громилой, как он? Здесь без вариантов, я итак по уши в дерьме, остается только слушаться.

            Я кивнула, парень недоверчиво взглянул в мои глаза, а я в ответ подкатила их. Думаю, он знает, ну или хотя бы догадывается, что я безобидна, поэтому почти сразу развязывает мои руки.

            Я никогда не могла подумать, что это такое блаженство, просто болтать своими руками по воздуху. Я потерла запястья, которые ныли не меньше остальных мышц рук. Чувак окинул взглядом мои синяки, оставшиеся от туго затянутых веревок.

            - Нужно приложить лед.

            - Все нормально. – Тихо произношу я. Сама не знаю, почему говорю это, ведь не все нормально. Меня похитили прямо у собственного дома, меня связали и оставили в грязном холодном гараже. Я даже не знаю, сколько времени я здесь нахожусь. Может быть, я уже должна быть на работе.

            - Который час? – Я продолжаю потирать свои руки.

            - Одиннадцать.

            - Дерьмо. Я опоздала на работу.

            - Это должно быть хреново.

            - Ладно, ребята, чего вы хотите от меня? Я устала, я хочу пить..

            - Принесите девушке воды, кретины. – Перебил меня парень, которого я кажется, могла видеть раньше.

            Минут через пять белобрысый появился в дверях гаража с бутылкой воды, он передал ее громиле, а тот мне. Я пила воду, и не сводила с парня глаз.

            - Я тебя знаю.

            - Да, что ты.

            - Это ведь ты, да? Ты спас меня от вот этого.. – Я кивнула в сторону блондина.

            - Хорошая у тебя память.

            - Не жалуюсь. – Я закрутила бутылку и поставила на пол.

            - Так мальчики, можете идти домой к своим мамочкам.

            - Бир, чувак..

            - Свалили, я считаю до двух.. один..

            - Ладно, мы поняли.

            Буквально через секунду этих двоих будто ветром сдуло. Сильное влияние у этого парня на них. У Бира.. белобрысый назвал его так. Как долго до меня доходит. Ну конечно, он и есть Бир, тот самый о котором я так много слышала, но ни разу не видела, точнее думала, что не видела. Мы ведь встречались однажды, когда его головорезы чуть не изнасиловали меня на какой-то помойке.

            - Значит, ты и есть Бир?

            - Слышала обо мне? – Парень самодовольно ухмыльнулся. Он выглядел почти обычно, на нем не было банданы, как в тот вечер. Темные волосы не очень коротко стриженые, как минимум трехдневная щетина, и еще я заметила пирсинг над бровью. Выглядел он не очень устрашающе, для того, которого боятся взрослые большие парни, да и я почему-то не боялась его, как те здоровые лбы.

            - Не знаю, чего ты от меня хочешь, Бир, но я хочу домой.

            Заговорив о доме, я почему-то вспомнила не свою съемную квартиру, а родительский дом, в груди защемило и, я невольно коснулась рукой своей грудной клетки с желанием схватиться за кулон, который я раньше никогда не снимала, но теперь я обнаружила, что его нет. В груди что-то затрепетало, к горлу начал подступать ком. Я наверно потеряла его где-то здесь. В панике я начала обшаривать диван, пол. Я потеряла его.

            - Что ты делаешь? – Бир подошел ко мне и начал поднимать меня с пола, я отстранилась.

            - Я потеряла его.

            - Кого?

            - Это из-за тебя и твоих ублюдков. – Я пнула парня в грудь, он слегка пошатнулся, не ожидая от меня удара. Мои глаза наполнились слезами, но я не собиралась плакать.

            - Скажи мне, что ты потеряла? – Настойчиво спросил Бир.

            - Кулон, на мне был кулон ввиде солнца.

            - Мы найдем его.

            - Нет, не найдем. – Я усмехнулась и села на диван. Это не был смешок радости, это был смешок полного дерьмового отчаяния. Я потеряла единственную вещь, которую обещала себе сохранить. Разве это было так сложно? Я даже этого сделать не смогла.

            - Он очень важен для тебя да?

            - Наверное.. да. Был важен.. Я не знаю. Его нет, и я не вижу смысла о нем говорить, отпусти меня домой.

            - Я не могу.

            - Что значит, ты не можешь? Если у тебя какие-то проблемы с Ренатом, решайте их без меня, я не хочу в этом участвовать.

            Бир усмехнулся.

            - Ренат здесь не причем. Твое нахождение здесь не имеет к нему никакого отношения.

            - Тогда что имеет?

            - Ты хочешь есть?

            Он будто не слышал меня.

            - Да, я хочу есть, я  хочу принять душ, я хочу уйти отсюда!

            - Ладно, не кричи, поехали.

            - Куда?  Я никуда с тобой не поеду.

            - Это не просьба.

            - Я тебя не боюсь.

            - Я и не хочу, чтобы ты меня боялась, но не заставляй меня захотеть обратное.

            - Я все еще не понимаю, что ты от меня хочешь.

            - Тебе не обязательно понимать. Вставай, приведешь себя в порядок, потом поедим что-нибудь. Что ты любишь?

            - Мне плевать.

            - Встань с этого гребанного дивана, пока я не закинул тебя на плечо и не затолкал в машину.

            - Какие мы грозные. Ладно.

            Мы вышли из гаража. Солнечный свет ударил мне в глаза, я зажмурилась.  Меня будто в темнице держали и я год не видела солнца. Прямо перед входом стояла черная иномарка, похожая на джип. Я даже не уверена, что это иномарка, но выглядела она круто, как в фильмах про крутых чуваков с пушками. Моя фантазия разыгралась, но я почти сразу «спустилась на землю», когда Бир открыл для меня дверь и ясно дал понять, что я должна залезть в машину. Ни тебе крутых чуваков, ни тебе пушек.

            - Куда мы едем?

            - Ко мне домой.

            Я немного занервничала. К нему домой? С какой стати он везет меня к себе домой? Я не могу поехать к нему домой, я не хочу.

            - Я не поеду к тебе домой.

            - Я не спрашивал.

            - С тобой невозможно разговаривать.

            - Можешь пока поспать.

            - И где ты живешь? Далеко?

            - Ты знаешь это место. Минут сорок отсюда.

            Я вопросительно посмотрела на парня. Он крепко сжимал руль, но при этом, я не заметила, что он был напряжен, даже наоборот, он был спокоен, как и я. Мы будто старые друзья, встретились после долгой разлуки и теперь просто болтаем.

            - Если я не ошибаюсь, ты ведь не в этом захолустье живешь. Мы с тобой земляки.

            Я вспоминаю, что наша первая встреча с этим человеком была не здесь, не в этом городе, а там, где я жила раньше. «Мы с тобой земляки», я уверена, что он имел ввиду то, что живет в том самом месте, откуда я свалила несколько месяцев назад. По спине пробежал холодок.

            - Я не поеду туда.

            - Я не спрашивал.

            Он все так же спокоен, а меня чуть ли не начинает трясти. Я каждой клеточкой своего тела понимаю, что я не поеду туда, ни под каким предлогом.

            - Можешь везти меня куда угодно, но только не туда.

             

             

            Я не хочу возвращаться в тот город, в котором все напоминает мне о том, что я так сильно стараюсь забыть. Я не могу оказаться там сейчас.. никогда.. А вдруг меня кто-то увидит.. Господи.

            - Останови машину.

            - Прекрати.

            - Останови машину! – Кричу я и резко хватаюсь за руль, выворачивая его в сторону. Нас заносит, я слышу звук тормозной колодки, меня откидывает сначала вперед, а потом назад. Мы останавливаемся на обочине, я откидываюсь головой на сидение и начинаю тяжело дышать.

            - Эй. Ты в.. ты в порядке? – Он спрашивает это с какой-то осторожностью, будто боится что, я  что-то могу сделать, но я не могу, это все глупо. Я быстро киваю головой,  как бы отвечая на вопрос.

            - Пожалуйста, отпусти меня. – Я чуть ли не плачу. Внутри все сдавливает от боли. Нет, я не ушиблась, это не физическая боль, но я уже будто ощущаю ее именно на этом уровне.

            - Я могу как-то помочь тебе?

            - Если тебе что-то нужно от меня, лучше отвези меня обратно в тот гараж.  Я сделаю все, что ты хочешь, только отпусти меня.

            - Ты не поедешь ко мне домой, но вернулась бы в гараж?

            - Да.

            - Ты не хочешь возвращаться в город. – Говорит Бир, будто, наконец, понимая, что да, черт возьми, я не хочу туда.

            - Я понял. Возвращаемся обратно, у меня есть квартира, там ты можешь сделать все, что тебе необходимо.

            Я молчу. Мне уже плевать.

            Почти всю дорогу мы едем в тишине.

             

            - Ты не очень-то далеко уехала.

            - Что?

            Наше молчание прерывается. Теперь, кажется, я раздражена еще больше.

            - Ты ведь прячешься здесь от кого-то. Я имею ввиду, если ты хотела скрыться, ты бы могла, допустим, взять билет на самолет и улететь вообще в другую точку страны, но ты становилась именно здесь, тут же рукой подать..

            - Я ни от кого не прячусь.

            - Как знаешь.

            Машина останавливается, я понимаю, что мы приехали. Мне не очень знаком этот район, а может вообще не знаком. За все время проживания в этом городе, я толком нигде не была. Это место выглядит не плохо, лучше чем, то где живу я. Мой дом похож на развалюху окруженную неубранными помойками и бомжами, здесь же все выглядит иначе. Девятиэтажный кирпичный дом нового образца, окружен металлическим кованным забором с кодовым замком на дверях. Я вижу детскую площадку во дворе и пару ребятишек с мамашкой. Она  сидит на скамейке, повернута спиной к детям, от нее валит столбом дым, я понимаю, что она курит. В это время мальчик лет восьми кидает песок в лицо маленькой девчушке. Я не знаю, чья из детей это мать, может обоих, но мне уже жаль этого ребенка. Может, она не такая уж и плохая, я не имею права судить, но все это выглядит отвратительно.

            Я не знаю, что я ожидала от квартиры Бира, но вероятно, совсем не то, что увидела. Все выглядело, как после недавно сделанного ремонта, квартира казалась ухоженной, но не уютной. У меня сразу создалось впечатление, что в ней никто раньше не жил. Все было слишком идеально, минимум мебели, никаких байкерских штучек, готических плакатов, ничего подобного.

            - Ванная прямо и направо, чистые полотенца там есть.

            - Спасибо.

            Я прошла по узкому коридору, и по правой стороне сразу же нашла дверь в ванную. Комната была холодной и какой-то пустой. Напротив двери висело небольшое зеркало, на полках я нашла мужской шампунь, какой-то кусок мыла, гель для душа. Ничего из того, что бы мне могло подойти не было. Придется пользоваться тем, что есть. Покопавшись в нижнем ящике я нашла маленький, похожий на аптечный, пакет. Я обрадовалась, когда увидела две упаковки одноразовых зубных щеток и маленький тюбик пасты. Ну, хоть что-то.

            Понятия не имею, сколько минут или даже часов я провела в ванной,  я просто какое-то время лежала в уже остывшей воде, растворяясь в собственных мыслях. Хозяину квартиры это видимо не понравилось. Сначала, Бир легонько стукнул в дверь, а затем заговорил:

            - У тебя там все в порядке.

            - Да. – Откликнулась я, выползая из ванны. – Извини, что так долго.

            - Все нормально. Я просто подумал.. Ну знаешь.. Не важно. Я заказал пиццу. Ты любишь пиццу? Если нет, можно заказать что-то другое, это просто первое что пришло мне в голову.

            - Пицца пойдет.

            - Хорошо.

            Я быстро обтерлась полотенцем, натянула на себя вещи, которые носила уже сутки, и вышла из ванной.

            - Я здесь. Проходи. – Парень выглянул из комнаты и я последовала за ним.

            Я оказалась где-то, что очень похоже на зал. Светлые стены и потолки, на стене огромный телевизор, в центре комнаты небольшой круглый мягкий ковер, большое окно без штор, в углу три гитары.

            - Ты играешь?

            - Иногда.

            - Ты ведь не живешь здесь?

            - Как ты это поняла?

            - Здесь так пусто.

            - Я еще не купил мебель, так, по минимуму.

            - Я не говорю о мебели, просто не чувствуется, что здесь кто-то живет вот и все.

            Я села на ковер поджав под себя ноги.

            - Итак..

            Раздался дверной звонок.

            - Должно быть пицца.

            Бир пошел открывать дверь, а через пару минут вернулся с большой коробкой, которую положил на пол, прямо передо мной.

            - Итак. – Снова говорю я, вытаскивая из коробки горячий кусок пиццы. Желудок резко скрутило от приятного запаха и вида расплавленного тянущегося сыра. – Что я здесь делаю?

            - Я и сам не знаю. – Он покрутил железяку над своей бровью и присел напротив меня.

            - Отлично. Лучший ответ из тех, которые я хотела услышать.

            - Я пытаюсь понять, кто ты.

            - О, я могу тебе рассказать. Я..

            - Нет. Не в том смысле, ты не поймешь..

            - Так расскажи мне, хоть что-то, чтобы я начала понимать, почему твои головорезы посреди ночи надевают мне мешок на голову и привозят в какой-то жуткий гараж, а потом я оказываюсь здесь.

            - Я не буду врать тебе.

            - Да уж, пожалуйста.

            - Ты похожа на одного человека. Я бы сказал, очень близкого мне человека.

            - Оу, это все объясняет. Конечно.

            - Не ехидничай.

            - Я серьезно. Ты похитил меня, только потому, что я похожа на какую-то там девку, в которую была влюблена вся ваша байкерская шайка?

            - Ты уже наслышана, как я понял.

            - Твои дружки меня немного просветили.

            - И что эти кретины тебе наговорили?

            - Ничего особенного. В основном я поняла только то, что Ренат был помешан на ней, теперь оказывается и ты. Я действительно так сильно похожа на нее? Разве можно вот так вот взять и поменять одного человека на другого, только потому что у них волосы одного цвета?

            - Ты не похожа на нее. Только внешне, совсем чуть-чуть.

            - Видимо, Ренат тоже это понял.

            Я не стала продолжать предложение, думая о том, как этот придурок трахнул меня и сбежал. И именно из-за этого я сейчас здесь.

            - Так что, вы с ним встречаетесь?

            - С Ренатом?

            Бир кивнул.

            - Я бы так не сказала.. Я не знаю. Я думала.. Я просто запуталась, думая что что-то значу для него.

            - Я уверен, что значишь.

            - Ты не можешь этого знать.

            - Он не плохой парень, я очень давно его знаю. Мы занимались разным дерьмом вместе с ним. На многое дерьмо подтолкнул его я. Я знаю, что по крайней мере, он был с тобой искренним.

            - Он спал со мной, представляя свою бывшую. Это ты называешь искренним?

            - Ты ничего не знаешь, не знаешь ни о нем, ни о той девушке.

            - Ты прав. Давай закроем эту тему. И вернемся к тому, как ты отпускаешь меня домой.

            - Впервые, я увидел тебя в торговом центре. На тебе были красные джинсы и черная толстовка. Твои волосы были распущены. Тогда я подумал, о том, как чертовски ты похожа на мою малышку, ты выглядела как ее сестра, но я знал, что это просто совпадение. Я проследил за тобой.

            - Ты следил за мной? – Вскрикнула я.

            - Извини, я просто не понимал зачем. Меня так привлекла твоя внешность. Я узнал, где ты живешь, узнал о тебе все, что смог, и я убедился, что вы не можете быть сестрами. После этого я больше не видел тебя, кроме того случая в гаражах. Тогда я подумал: «не может быть, что это снова ты». Я отправил тебя домой, а сам не переставал думать о тебе.

            По спине пробежал холодок. Звучит жутковато, я не хочу быть объектом «навязчивых идей» какого-то психа.

            - А теперь ты решил меня похитить.

            - Я не собирался этого делать. Я даже не знал, что ты снова появишься в моей жизни, но ты появилась. Как я должен был реагировать? Разве ты не понимаешь? Это не может быть просто так. Ты появилась, будто из ниоткуда. Здесь, где я совсем не ожидал тебя увидеть. Когда мне сказали, что видели Рената с девушкой похожей на Алису, я чуть с ума не сошел. Я думал это очередное совпадение, но тут снова ты. Понимаешь?

            - Нет, не понимаю. Это все похоже на психоз. Я не собираюсь быть твоей наложницей или кем-то еще в качестве кого ты меня сюда притащил. Я не хочу быть одной из тех бедных девочек, которые влюбляются в своих похитителей.

            Парень усмехается. Но я не вижу ничего смешного. Вся эта ситуация похожа на безумие.

            - Стокгольмский синдром.

            - Что?

            - Стокгольмский синдром. Но ты не влюбляешься, это всего лишь болезнь, и я не хочу, чтобы это коснулось нас с тобой.

            - Нет никаких нас. Ты бредишь. – Я встаю с пола и иду к выходу. – Открой мне дверь, я хочу уйти.

            - Ты сможешь уйти, когда я захочу.

            - Господи, почему меня окружают одни психи. Открой мне дверь.

            - Нет.

            Бир подходит ко мне, но я отступаю назад.

            - Я буду кричать.

            - Я не сделаю тебе ничего плохого.

            - Отпусти меня.

            За последние сутки меня уже начинает тошнить от этой фразы, которую я безостановочно повторяю.

            - Думаешь, у тебя есть будущее в этом городе? Я не знаю, от чего ты бежишь, но это не твое место.

            - Тебя это не касается. Я просто хочу уйти. Ты не можешь держать меня здесь против воли. Я не знаю, как много значила для тебя та девушка, но я уж точно могу сказать, что я не она.

            - Я знаю это.

            - Мне кажется, нет. Прошу тебя, открой эту чертову дверь.

            - Пойдешь к нему? Думаешь, он тебя ждет? Знаешь, сколько таких как ты он может иметь за одну ночь?

            Меня гложет обида от сказанного и от осознания того, что он может быть прав. Разве я могла надеяться, что могу быть единственной?

            - Мне плевать, что ты говоришь.

            - Это не правда. Ты ревнуешь, в глубине души, ты ведь думала, что ты та самая. Но я знаю, Рената так хорошо, что ты представить себе не можешь. Он мне как младший брат. Он уважает меня и подчиняется мне, когда мне это нужно. Когда я говорю, что нужно избить кого-то, он это делает, когда я говорю, отрезать кому-то палец, он это делает, когда я говорю, что мне нужна та рыжая девчонка, которую он подцепил в группе поддержки, он отдает мне ее.

            Господи. Его слова эхом отдаются у меня в голове. Я даже толком не понимаю, что из этого я слышала, а что придумала.

            - Что значит.. – Я быстро сглатываю, образовавшийся ком в горле. – Что значит, отдает тебе. Он что в курсе, что я здесь, с тобой?

            Парень смеется, каким нездоровым смехом.

            - Конечно он в курсе. Он ведь привозил уже тебя ко мне, а потом сбежал. Видимо, ты все-таки дорога ему. Только вот не знаю в качестве кого. Раз он так легко отпустил тебя в этот раз, значит ты стала плохой заменой той сучке, которую он трахал на протяжении всего времени, пока она была со мной.

            Боже, какая же я дура. Почему я всегда все порчу? Порчу сама для себя. Я жила спокойной скучной жизнью. Никто не мешал мне работать, ходить в группу поддержки и по вечерам жрать кукурузные хлопья перед телеком. Я не хочу думать о том, что об меня вытерли ноги. Как я могла ему поверить? Мною воспользовались, а я даже не заметила. И я не заметила, с каких пор мне стало это важно.

            - Открой дверь. Я больше не хочу тебя слушать.

            - Тебе больно?  Я не хотел говорить всего этого, но ты меня вынудила.

            - Пошел ты к черту.

            Бир молча достал из кармана ключи и открыл входную дверь.

            - Можешь идти.

            Я быстро обулась, и не оглядываясь выбежала из квартиры. Я даже не воспользовалась лифтом, я бежала по лестнице чуть не спотыкаясь. Внутри меня было много различных эмоций: боль, обида, радость, от того, что я смогла уйти, и страх того, что Бир мог передумать и догнать меня. Когда я выбежала из подъезда, мне стало легче дышать. Я оглянулась назад и с облегчением вздохнула.  Я, наверное, должна была пойти домой или бежать на работу с просьбой не увольнять за опоздание, или в полицию с заявлением о нападении, но ничего из этого я делать не собиралась. Я точно знала, куда я пойду в первую очередь.





          
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Июн 2024 10:07

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете читать произведения собственного творчества, фанфики и переводы онлайн в виде версии для печати с возможностью настроить оформление фона и текста. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Десятка книг, запланированных к чтению в ближайшее время»: Отчет по списку № 50 (4 - 2024) 1. Долорес Редондо "Северная сторона сердца" (НЛФ)" - 5 б. , отзыв 2. Наталья Тимошенко... читать

В блоге автора miroslava: Почему мне не нравится Наташа Ростова, часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Скрытые жемчужины Королевской мили
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Теряя надежду [22831] № ... Пред.  1 2 3 4 5 ... 16 17 18  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение