Верни мне магию (романтическое фэнтези)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Alenychka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2017
Сообщения: 4238
Откуда: Иркутск
>16 Фев 2018 7:27

Спасибо за продолжение) Flowers
Раз Армандо сказал, что все будет хорошо, значит будет! И может он переубедит Элис, что с мужчинами можно встречаться и не всегда ждет разочарование?
_________________
Шикарный подарок от Маши! Спасибо, дорогая!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Inga-Chernyak Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.01.2016
Сообщения: 1094
Откуда: г. Минск, РБ
>16 Фев 2018 15:17

Привет Ириша. Спасибо за продолжение. Flowers А Армандо умный мужчина, вон как у него лихо получилось заставить начать красиво одеваться Элис. И результат понравился не только девушке, но и док явно оценил. А то, что во время очередного сеанса обнаружилось, что у Элис есть капелька магии радует, может она сможет восполнить свой магический запас.
_________________

Баннер от June (Сени)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1544
>16 Фев 2018 23:37

Наядна писал(а):
Всем привет! Ирина спасибо за продолжение!
Значится наша красотка превратилась в эмо стихоплета)) А Армандо как психолог пытается ее растормошить)) интересные методы))


Да, захотелось мне в драму внести капельку юмора))) Спасибо! Flowers

Fairy писал(а):
Ирочка, спасибо за продолжение.
очень интересно! и уже не так печально. что же там будет в следующие этапы??


Про второй этап узнаем прямо сегодня, спасибо! Flowers

Lady Victoria писал(а):
Ириша, спасибо огромное за новую главу!


И тебе большое спасибо, Анечка! Flowers

Alenychka писал(а):
Спасибо за продолжение)
Раз Армандо сказал, что все будет хорошо, значит будет! И может он переубедит Элис, что с мужчинами можно встречаться и не всегда ждет разочарование?


Армандо пока единственный лучик надежды))) Спасибо! Flowers

Inga-Chernyak писал(а):
Привет Ириша. Спасибо за продолжение. А Армандо умный мужчина, вон как у него лихо получилось заставить начать красиво одеваться Элис. И результат понравился не только девушке, но и док явно оценил. А то, что во время очередного сеанса обнаружилось, что у Элис есть капелька магии радует, может она сможет восполнить свой магический запас.


Армандо еще и не то ее делать заставит))) Спасибо! Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1544
>16 Фев 2018 23:40

 » 5. Неделя вторая

- Ну что, Элис, нет ли у тебя и на этот случай стихотворения? Так сказать, на злобу дня…
   Армандо с легкой усмешкой смотрел на меня, скрестив руки на груди. Я же не стала его разочаровывать и выдала первое, что пришло в голову:
   - Солнце светит надо мной… Занимаюсь я… фигней!
   - Гениально! Хотя, по сравнению с прошлым шедевром явный шаг назад.
   Я лишь пожала плечами в ответ. Сегодня Армандо позвал меня к себе с самого утра, но вместо уютной гостиной с камином привел в сад и объявил, что с этого дня я должна буду ухаживать за цветами. Цветы я, конечно, люблю, но взаимодействие с ними ограничивается лишь эстетическим наслаждением.
   - Что за хмурый вид? – спросил Армандо. – Обратной дороги нет, ведь я уже отправил своего садовника в отпуск.
   - А как это поможет мне вернуть магию?
   - Начинается второй этап, Элис. Тебе нужно найти какое-нибудь занятие, которое поможет отвлечься от мрачных мыслей, вернуть душевное равновесие. Но это должно быть нечто новое и совершенно не свойственное для тебя. По-моему, садоводство вполне подходит.
   - А можно другое задание? – попросила я, жалобно взглянув на Армандо.
   - А что ты любишь делать?
   - Ну… Книги люблю читать, фильмы смотреть…
   - Ясно, значит, никаких фильмов, а книги разрешаю только специализированные.
   Честно говоря, торчать на улице мне совершенно не улыбалось. Весна в этом году не радовала теплой погодой, а предложенное моим целителем занятие энтузиазма не вызывало. Тем более здесь, у воды было еще прохладнее… Мы стояли рядом с небольшим декоративным прудом, который делают в садах, чтобы выращивать алфины. Эти цветы еще называют водными розами. Они специально выведены магами и отличаются морозоустойчивостью. Пруд можно засеивать семенами сразу после того, как растает лед. Быстро появляются зеленые ростки, а потом и бутоны. Здесь алфины еще только начали расцветать. По бутонам я видела, что цветы будут насыщенного винного цвета. Красиво, наверное…
   - В моей библиотеке много книг по садоводству, - невозмутимо заявил Армандо. – Да и в интернете можно найти все, что нужно.
   Я с сомнением посмотрела на темную водную гладь… Нежно зеленые листья, вытянутые, с острым концом… И среди них едва проглядывают темно-красные бутоны… Я представила, что благодаря мне они превратятся в прекрасные цветы… Однако момент вдохновения быстро прошел.
   - Не знаю… Наверняка я тебе все цветы испорчу только…
   - Ничего ты не испортишь, если отнесешься к заданию серьезно, - возразил мужчина. – Помни, что ты должна попробовать нечто совершенно новое, пусть даже и трудное. Так у тебя не будет времени страдать весь день и сочинять депрессивные стишки.
   - Я несколько по-другому представляла наши занятия…
   - Просто доверься мне, - тихо сказал Армандо.
   Я посмотрела в его глаза, и все мои внутренние барьеры в очередной раз рухнули. Ему невозможно было не доверять…
   - Хорошо… Но только не вини меня, если я угроблю все цветы.
   Армандо сделал шаг ко мне и принялся рассматривать, словно хотел разглядеть что-то скрытое.
   - Знаешь, мне кажется, что в душе тебя беспокоит не только потеря магии… Ты не можешь сама по себе быть такой. Уверен, на самом деле ты светлая.
   - Не стоит копать слишком глубоко, Армандо, - сказала я, отвернувшись. – Верни мне магию, вот и все.
   Получилось немного грубо. В последнее время я сама себя не узнавала.
   - Обещаю, Элис… Ну что ж, ты работай, а мне пора на службу.
   Мужчина ушел, а я несколько минут стояла в каком-то ступоре, глядя на пруд и зябко кутаясь в длинную теплую кофту. Ее мне связала Кори, ведь я вечно мерзну, даже в теплое время года… Воспоминание о тетушке отозвалось грустью в душе. Карантин до сих пор не сняли, а потому приехать она по-прежнему не могла, а мне очень не хватало ее. Мы бы с ней обнялись, поплакали вместе, и стало бы легче. Как и в прошлый раз… Впрочем, не важно…
   Задание Армандо казалось мне не то, что бы глупым, но совершенно бесполезным для меня. Чем мне может помочь выращивание цветов? Разве только на будущее… Ну, почитаю книжки умные, попрактикуюсь, глядишь, новую работу найду, когда со службы уволят. Сейчас-то я официально числилась на больничном… Но если магия не вернется, то даже Айзек мне не поможет. А если вернется… Кто знает, как отразится на мне то происшествие?
   Вздохнув, вернулась в дом и пошла в библиотеку. Там правда было очень много книг, и я вполне могла бы зависнуть там на сутки… Но задание нужно было выполнить, несмотря на мое к нему скептическое отношение. Я быстро нашла нужную книгу и погрузилась в мир садоводства. Казалось бы, если есть магия, то все так просто… Произнес нужное заклинание – и в твоем саду уже все заколосилось… Однако все оказалось совсем не так. Каждое растение требовало определенного ухода, удобрений, разных подкормок по рецептам. Оказывается, у простых людей тоже может быть насыщенная жизнь…
   Алфинам была посвящена большая глава. Несмотря на устойчивость к холодной погоде, эти цветы оказались весьма чувствительными и привередливыми. В воду требовалось добавлять специальный состав из множества ингредиентов, причем нужно было строго соблюдать дозировку каждого из них, иначе цветочки перестанут радовать нерадивого хозяина. А еще необходимо было регулярно обрезать лишние побеги на стеблях, чтобы вся эта красота разрасталась и множилась. Даже схема этого процесса была нарисована… Ну и заморочки! Я не представляла, как справлюсь с этим, но появился некий азарт. Хотелось доказать Армандо, что я смогу. Еще хотелось доказать самой себе… А еще хотелось заслужить его похвалу…
   Взяв с собой полезную книжку, отправилась в кладовку, где держал принадлежности садовник, который сейчас благополучно отдыхал и не волновался о судьбе водных роз. А зря… В кладовке я обнаружила множество неизвестных мне приспособлений, но, сверившись с иллюстрациями в книге, отыскала таки ножницы для обрезания побегов. Лишь бы не отрезать ничего нужного… А небольшой шкафчик оказался заставлен банками и склянками с разноцветным содержимым, словно здесь обитал не садовник, а самый настоящий алхимик. Среди этого добра отыскала ингредиенты для удобрения. Тут же нашлась униформа и перчатки… Я надела поверх платья зеленый халат из грубой ткани, а сверху укуталась в свою кофту.
   Сначала я решила обрезать побеги, а уж потом заняться зельеварением. Вернулась к пруду. Он был огорожен кирпичной стенкой, на которую я присела, положила рядом книжку и принялась за работу. Согласно схеме, нужно было осторожно вытягивать стебли, а ненужные отростки можно было узнать по более темному цвету. Я выловила ближайший конец стебля, потянула осторожно, боясь повредить, но стебель оказался очень прочным.
   И вот, сижу, обрезаю, и сама не верю, что занимаюсь этим. А что, на самом деле успокаивает… Может, хоть цветочкам удастся быть полезной… Хорошо тут, тихо, спокойно. И мысли как-то спокойно потекли… После прошлого раза мы с Армандо больше не пробовали устанавливать связь. Он сказал, что нужно подождать. Я же наедине с собой пыталась сосредоточиться, еще раз обнаружить внутри отголоски магии. Но ничего не выходило… Видимо, на самом деле без Армандо это невозможно пока… А вдруг тот отголосок вообще мне почудился, ведь я так хотела этого? но он успокаивал, говорил, что все хорошо, и я верила. А что еще остается делать? Только верить и надеяться…
   Армандо вернулся, когда я притащила к пруду большое ведро с водой и приготовилась мешать вкусняшку для цветов. У меня были все необходимые ингредиенты, а еще длинная палка-мешалка. Так я и предстала перед мужчиной: в страшном заляпанном халате и палкой наперевес.
   - Смотрю, работа идет полным ходом, - заметил он, улыбнувшись.
   - А куда деваться? – пробормотала, открывая нужный рецепт.
   Несколько капель того, несколько – другого… К счастью, садовник подписал все свои баночки. Вспомнив его в очередной раз добрым словом, села на кирпичную стенку и принялась мешать получившуюся смесь. Если я ничего не напутала, через несколько минут вода в ведре загустеет и окрасится в бирюзовый цвет. И тогда можно выливать все это в пруд.
   Армандо сел рядом, наблюдая за процессом.
   - У тебя неплохо получается… Ты похожа на ведьмочку, которая варит зелье.
   - На добрую или злую?
   - С виду – на злую. А на самом деле добрую…
   - Мне даже начинает это нравиться, - призналась я. – Ты точно не владеешь пси-магией? Может, заколдовал?
   - Нет, пси-магия мне не по силам, - ответил Армандо, рассмеявшись. – Обещаю, как только верну тебе способности, разрешу прочесть свои мысли.
   - Опрометчивое обещание, - усмехнулась я.
   Обстановка прямо-таки располагала к душевной беседе.
   - А многим людям ты помог? – спросила, на секунду оторвавшись от помешивания.
   Армандо задумался, не спеша отвечать.
   - Были успехи… Я давно этим не занимался, просто Айзек попросил…
   Довольно уклончивый ответ, но дальше расспрашивать не стала. Было понятно, что он не хочет это обсуждать. Но я могла это понять, ведь проблема потеря магии специфическая, болезненная, да и не за чем обсуждать прошлых пациентов. Но все же было интересно…
   - А ты всегда служил в ЧМК?
   - Я нездешний, Элис, и в столицу приехал меньше года назад. Этот дом мне завещал дальний родственник. Решил сменить обстановку, почувствовать ритм большого города…
   В голосе Армандо сквозила грусть. Мне показалось, что он скучает по своей прошлой жизни, поэтому и говорит так скупо.
   - Я приехал издалека, с юга… Там сейчас тепло уже, и яблони цветут… Такой аромат стоит, что голова кружится… А еще море рядом. Ты была на море, Элис?
   - Нет, - грустно отозвалась я. – Но обязательно побываю. Вот только наладится все.
   - Одно уж точно наладилось, - с улыбкой сказал Армандо.
   Проследив за его взглядом, обнаружила, что вода в ведре стала бирюзовой. Похоже, у меня есть скрытые таланты помимо поэзии. Мужчина шутливо похлопал меня по плечу, а потом выплеснул удобрение в пруд. Сначала вода забурлила, запенилась, но потом все стихло. А мне уже очень хотелось увидеть распустившиеся цветы.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Victoria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.11.2013
Сообщения: 4677
Откуда: Россия
>16 Фев 2018 23:52

Ириша, спасибо огромное за продолжение!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 466Кб. Показать ---

by Esmerald / by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LadyRovena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.06.2017
Сообщения: 1162
>17 Фев 2018 1:12

Ирочка, приветики!)))
Спасибо, за новую главу!)))

Ага, у нас начался второй этап ловли магии!)))
Отличное занятие выбрал для нее Армандо, как раз то, что нужно!)))
Работая, можно и полюбоваться, и поразмышлять, и расслабиться!)))
Вот только плохо, что наша барышня мерзлячка, ей срочно нужна большая и мускулистая "грелка"!)))

Эх, я бы и себе хотела бы такой прудик с водяными розами!))) Красотища!!!
Кстати, а почему розы?)))
Алфины... Открой секрет, как придумала название этим цветочкам?)))

Интересно, если вернется пси-магия, воспользуется ли нею Элис?)))
Ведь интересно же, какие тайны хранит этот сексуальный красавчик!)))

Пи.си. А стихи в этот раз, действительно шаг назад!)))))))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alenychka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2017
Сообщения: 4238
Откуда: Иркутск
>17 Фев 2018 6:19

Ира, спасибо за продолжение) Flowers
_________________
Шикарный подарок от Маши! Спасибо, дорогая!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fairy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 02.08.2014
Сообщения: 584
>17 Фев 2018 9:45

Спасибо за главу, Ириша!
отличная идея с работой на природе. и сам процесс успокоит, и результат порадует!
а Элис в заляпанном халате с палкой наперевес - просто картина маслом)) сколько таких ведьмочек летом на фазендах занимаются зельеварением, не перечесть))
ой, а шоковая терапия будет, или тока релакс??
очень очень интересно, жду продолжения!!! wo

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Inga-Chernyak Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.01.2016
Сообщения: 1094
Откуда: г. Минск, РБ
>17 Фев 2018 10:18

Привет Ириша. Спасибо за продолжение. Flowers Да уж успокаивающее занятие придумал Армандо для Элис. Уход за цветами поможет не только расслабиться, но и о многом подумать, что полезно для девушки. А еще очень заинтриговал Армандо, оказывается в городе он около года и тоже явно что-то пережил в жизни или потерял кого-то. Поэтому он прекрасно понимает чувства Элис.
_________________

Баннер от June (Сени)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13482
Откуда: москва
>17 Фев 2018 19:31

Привет!
Ириша, спасибо за главы!
Интересная терапия, интересный терапевт
В принципе, радует, что Элис уже способна признать, что и без магии жизнь может быть интересной, но мне тоже хочется, чтобы она стала прежней.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Наядна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2015
Сообщения: 2893
Откуда: Екатеринбург
>17 Фев 2018 22:37

Да "Хоку" уже не те))) Но главный урок что жизнь столь разнообразна и прекрасна по моему скоро "проникнет в голову"..
Интересно почему грустит на сенсей?
Спасибо Ирина
_________________


Ава! Безумно шикарный Подарок от Викинг! by Чудышко!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1544
>18 Фев 2018 19:45

Lady Victoria писал(а):
Ириша, спасибо огромное за продолжение!


И тебе огромное спасибо, Анечка!!! Flowers

LadyRovena писал(а):
Ирочка, приветики!)))
Спасибо, за новую главу!)))

Ага, у нас начался второй этап ловли магии!)))
Отличное занятие выбрал для нее Армандо, как раз то, что нужно!)))
Работая, можно и полюбоваться, и поразмышлять, и расслабиться!)))
Вот только плохо, что наша барышня мерзлячка, ей срочно нужна большая и мускулистая "грелка"!)))

Эх, я бы и себе хотела бы такой прудик с водяными розами!))) Красотища!!!
Кстати, а почему розы?)))
Алфины... Открой секрет, как придумала название этим цветочкам?)))

Интересно, если вернется пси-магия, воспользуется ли нею Элис?)))
Ведь интересно же, какие тайны хранит этот сексуальный красавчик!)))

Пи.си. А стихи в этот раз, действительно шаг назад!)))))))))


Мускулистая грелка вообще никогда не помешает, даже в летнее время))) А название цветов само придумалось, как и весь сюжет, из космоса пришло Laughing А Элис еще порадует нас хорошими стихами))) Спасибо! Flowers

Alenychka писал(а):
Ира, спасибо за продолжение)


И тебе спасибо большое, Алена! Flowers

Fairy писал(а):
Спасибо за главу, Ириша!
отличная идея с работой на природе. и сам процесс успокоит, и результат порадует!
а Элис в заляпанном халате с палкой наперевес - просто картина маслом)) сколько таких ведьмочек летом на фазендах занимаются зельеварением, не перечесть))
ой, а шоковая терапия будет, или тока релакс??
очень очень интересно, жду продолжения!!!


Шоковая терапия будет, но попозже))) Спасибо! Flowers

Inga-Chernyak писал(а):
Привет Ириша. Спасибо за продолжение. Да уж успокаивающее занятие придумал Армандо для Элис. Уход за цветами поможет не только расслабиться, но и о многом подумать, что полезно для девушки. А еще очень заинтриговал Армандо, оказывается в городе он около года и тоже явно что-то пережил в жизни или потерял кого-то. Поэтому он прекрасно понимает чувства Элис.


Армандо пока туманный персонаж, но все еще впереди. Спасибо! Flowers

натаниэлла писал(а):
Привет!
Ириша, спасибо за главы!
Интересная терапия, интересный терапевт
В принципе, радует, что Элис уже способна признать, что и без магии жизнь может быть интересной, но мне тоже хочется, чтобы она стала прежней.


Вот будет все рекомендации выполнять, и станет обязательно))) Спасибо! Flowers

Наядна писал(а):
Да "Хоку" уже не те))) Но главный урок что жизнь столь разнообразна и прекрасна по моему скоро "проникнет в голову"..
Интересно почему грустит на сенсей?
Спасибо Ирина


Все тайны постепенно раскроются))) А пока еще немного целительства. Спасибо! Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1544
>18 Фев 2018 19:49

 » 6. Неделя третья

Последние несколько дней я вообще старалась не думать о том, что со мной случилось, да и вообще не позволяла себе отчаиваться. Я думала о простых вещах, которые имели значение здесь и сейчас, как и учил Армандо. Например, решала, что приготовить Айзеку на ужин, когда он придет меня проведать. Сделала генеральную уборку в квартире, расставила вещи по-другому.
   Но в первую очередь, конечно, занималась садом Армандо. У меня появилось расписание, которому я четко следовала. Алфины следовало регулярно обрезать и удобрять два раза в день, а потому я теперь находилась в доме Армандо с самого утра. Мне уже не требовалась книга – рецепт удобрения я помнила наизусть. При правильном уходе цветы должны были расцвести быстро, а мой уход, без сомнения, был самым правильным. На стеблях появилось больше листочков, да и само растение разрослось, и даже свешивалось по кирпичным бортикам. Бутоны набухли, увеличились и уже начали раскрываться. Никогда не думала, что могут радовать такие простые вещи.
   Чтобы чем-то занять себя, когда Армандо уходил на службу, решила расширить свои садоводческие знания. В каморке садовника я нашла исписанную тетрадку, в которой значилось, что и когда нужно делать. Достав из шкафа семена и луковицы, принялась высаживать их. Для этого пришлось вооружиться лопатой и землю вскопать. Список используемых мною инструментов рос и множился… Даже специальным секатором убрала лишние ветки с кустарников и деревьев, тщательно следуя книжной инструкции.     Если все получится, то скоро сад Армандо заблагоухает. Здесь будет и трава для газона, и всевозможные цветы. Целыми днями я что-то копала, поливала, садила… И сама себя не узнавала…
   Сегодня Айзек пришел утром. До этого мы не виделись пару дней, потому что я поздно приезжала домой. Мы с Армандо вместе ужинали, разговаривали о чем-нибудь… Увидев Айзека на пороге, я улыбнулась и поцеловала его в щеку.
   - Тебя даже дома не застать теперь, - заметил мужчина. – У тебя все нормально?
   Я же стояла перед зеркалом, докрашивая ресницы. Потом надела маленькие жемчужные сережки, достав из шкатулки.
   - Все хорошо, Айзек, не волнуйся. Меня только беспокоит, что Кори не может приехать.
   - Ты правда изменилась. Светишься изнутри, как раньше.
   - Я просто не думаю о том, о чем не следует, - ответила и покрутилась перед ним, демонстрируя новое синее платье с широким кружевным поясом.
   - Очень красиво, - одобрил Айзек. – Только ты ведь вроде целый день там грядки копаешь? Для чего такая роскошь?
   Мужчина вновь включил строгого отца. Будто мне было пятнадцать лет, и я тайком бегала к мальчику на свидания… Ну уж нет! Между мной и Армандо не будет ничего такого…
   - Если красиво снаружи, значит, красиво и внутри, - процитировала я своего целителя. – Я всего лишь выполняю указания Армандо, пусть даже они и кажутся мне немного странными.
   - Похоже, это работает, - задумчиво произнес Айзек. – Давай, сегодня я сам отвезу тебя, а вечером заберу.
   - Не стоит беспокоиться…
   - Нам нужно съездить в магнадзор.
   Настроение мое резко упало. В голове тут же возник образ инспектора Доджа, который разом пошатнул мое душевное равновесие, удерживаемое с таким трудом.
   - Твое дело по-прежнему на контроле у Доджа, и ему нужно провести с тобой плановую беседу.
   - Замечательно…
   - Извини, но мне нельзя присутствовать по правилам.
   - Я справлюсь…
   Получилось не слишком уверенно. Чувство вины, которое я так старательно прятала в глубине души, просыпалось вновь, и это пугало меня. И этот проклятый эйр пугал! Я знала, что он сам преступник и просто мерзкий тип, но все равно боялась его. Я должна взять себя в руки и ни в коем случае не показать волнения.
   Я уже бывала в магнадзоре, когда вместе с другими полицейскими участвовала в обыске кабинета Доджа. У него тогда было точно такое же выражение лица, как сейчас… Спокойное и невозмутимое… Он точно знал, что удастся выйти сухим из воды, а сейчас, когда он смотрел на меня, в его глазах еще отражалось торжество. Я вспомнила его слова, которые он произнес при первом допросе в больнице: «Я знаю, в чем вы меня обвиняете… Но подумайте хорошенько, так ли мы различны?» Я не хотела об этом думать, потому что боялась понять, что эйр прав.
   - Рад видеть вас, мисс Бейкер, присаживайтесь.
   От такой показной вежливости меня одолела мигрень. Сев на стул, постаралась принять как можно более свободную позу. Додж восседал в кожаном кресле за столом, на котором царил идеальный порядок. Бумаги разложены аккуратными стопками, ничего лишнего… Всем известно, что эйры отличаются излишней педантичностью.
   - Вижу, вам уже намного лучше.
   - Да, спасибо, - ответила, делая вид, что меня очень заинтересовала хрустальная люстра под потолком.
   - Слышал, командир Стонер нашел целителя. Как успехи?
   - Нужно время…
   - Конечно, - согласился Додж и улыбнулся. – А чем же планируете заняться в дальнейшем? Вернуться на службу в ЧМК?
   - Об этом рано еще думать, - уклончиво ответила я.
   - Мне пришли документы по тому происшествию. Стонер замечательно все написал, не подкопаешься… Вы, выходит, совсем не виноваты.
   Я почувствовала, что мое лицо начинает пылать, а сердце стучало так сильно, что было трудно дышать.
   - Учтите, мисс Бейкер, что я должен буду дать разрешение, чтобы вы вернулись на службу. И я еще очень хорошо подумаю над этим… И докопаюсь до правды.
   - Думайте, инспектор Додж. Это ведь ваша работа.
   Я изо всех сил постаралась скрыть дрожь в голосе и смело посмотреть в глаза эйру. Этот разговор, кажется, разом разрушил все, что я выстраивала за последнее время. Чувство вины, стыд – все неумолимо возвращалось, и это пугало меня. Я ведь не виновата… Я не хотела, чтобы все так вышло… Пока ехали к дому Армандо, с трудом удалось привести в порядок мысли. Но мне удалось кое-что понять: нельзя больше прятать то, что беспокоит. Нельзя притворяться, что ничего не было. Лучше трезво оценить ситуацию, осмыслить ее. Сейчас, когда прошло время, эмоции притупились, и я наверняка смогу думать о случившемся без ущерба для психики.
   Приехав в дом Армандо, я первым делом обратилась к нему с просьбой:
   - У тебя есть генератор мыслеформ?
   - Есть… А зачем тебе? – удивленно спросил мужчина.
   - Хочу вспомнить все до мелочей из той ночи. Это будет еще одно полезное занятие, так что все в рамках твоего лечения.
   - Ты уверена, что готова снова погрузиться в это? – спросил Армандо, внимательно глядя на меня.
   На секунду я дрогнула, но потом ответила все же:
   - Уверена. Быть может, удастся найти что-то новое, что сможет оправдать меня. Додж не оставит в покое, и мне нужно защитить себя.
   - Попробуй, если так нужно…
   Было видно, что моя идея не очень-то нравится Армандо наверное, он опасался, что я опять впаду в депрессию, и все лечение пойдет прахом. Или его пугало что-то другое… Я не стала разводить лишние беседы, а отправилась в сад. Сначала занялась алфинами, потом проверила другие посадки.
   Переделав все дела, вернулась в гостиную. Сколько бываю в этом доме, а видела лишь эту комнату да столовую. Я по-прежнему мало знала об Армандо. Он не слишком любил рассказывать о своей жизни, отделываясь лишь краткими ответами… На столе мужчина оставил для меня генератор мыслеформ. Я заметила, что устройство явно последней модели и наверняка дорогое. Мы в полиции пользовались генераторами, чтобы воссоздать картину преступления. Только в участке устройства были старые, громоздкие, а этот генератор представлял собой полусферу из золотистого материала с несколькими кнопками на поверхности. Я взяла его и села в кресло.
   Возвращаться в ту ночь было сложно даже мысленно. Все пошло не так, когда командир группы приказал всем рассредоточиться, чтобы освободить магические потоки. Я осталась одна и увидела ту фигуру в окне – загадочную и зловещую. Теперь, когда магии больше не было во мне, я могла вспомнить лишь отголоски тех чувств. А потом появился тот одержимый… У меня все сжалось внутри, когда я вспомнила об этом, и кожа покрылась мурашками…
   Открыв глаза, увидела перед собой полупрозрачное объемное изображение, занимающее половину комнаты. Вот часть дома со странной фигурой в окне… А рядом покойный одержимый… Стоит передо мной, как тогда, и кожа снова покрывается мурашками… Генератор словно сфотографировал мысли у меня в голове. Запечатлел самое пугающее… Я рассмотрела фигуру в окне, но теперь никаких особых чувств она не вызывала. Мне ведь даже неизвестно, кто это был… А вот одержимый… Высокий, весь в черном, а вместо лица – непонятная масса с голубыми прожилками. Руки спрятаны за спину. Я даже обошла фигуру кругом, стремясь увидеть, что же он держит за спиной… Естественно, ничего не увидела. Просто размытое изображение без деталей… Того, чего я не видела, устройство сгенерировать не могло.
   - Хорошо получилось, четко…
  Погрузившись в размышления, даже не заметила, как вернулся Армандо. Он с интересом рассмотрел голограмму, замерев перед изображением одержимого. Мужчина о чем-то думал сосредоточенно.
  - Я уже целый час смотрю, но ничего нового не нашла, - грустно призналась я. – Теперь, когда нет магии, чувства притупились, стали проще…
   - Ты все равно помнишь, что чувствовала.
   - Помню… Мне казалось, что он просит помощи…
   Мы вместе смотрели несколько секунд на фигуру одержимого и молчали.
   - Может, и просил… Никто ведь не знает, о чем они думают, - тихо проговорил Армандо. – Знаешь, почему вирусу все еще не дали название? Все дело в человеческой природе. Без названия это просто какой-то вирус, непонятный большинству населения Империи. Если же дать ему имя – враг обретет лицо, и тогда станет намного страшнее.
   - Это, правда, страшно, - задумчиво произнесла я. – Столкнувшись с этим лицом к лицо, я поняла это отчетливо. Инфицированные словно превращаются в других существ, которые совершенно не поддаются человеческой логике. Что им нужно? Почему стремятся заразить как можно больше обычных магов?
   - Ответов нет… Ученые не могут найти действенное противоядие, потому что непонятна природа вируса. Он поражает не тело, а энергетическую оболочку. Маги всегда считали себя всемогущими, а теперь, столкнувшись с таким испытанием, они растеряны.
   - Не нужно было беспокоить древнее захоронение…
   - А это тоже сильная людская черта – любопытство. Впрочем, тебя все это волновать пока не должно. И за тетушку не переживай – одержимых не интересуют обычные люди.
   - Есть маги, которые мне дороги… Айзек… А ты тоже участвуешь в операциях по сдерживанию инфицированных?
   Армандо отвернулся и подошел к окну.
   - Не участвую… Я больше на бумажной работе.
   Мужчина не любил почему-то, когда я расспрашивала его о службе…
   - Смотри, Элис! Твои первые успехи!
   Я подошла к нему и тоже выглянула в окно. Там, в саду, прямо в центре пруда, распустилась темно-красная водная роза.
   - Здорово, правда? – прошептал Армандо.
   - Здорово…
   Армандо развернул меня к себе, взял меня за руки и прикрыл глаза, устанавливая связь. Тепло разливалось по телу, пульсировало, искало внутри нечто важное, потерянное… Я так надеялась, очень… На этот раз тряхнуло меня намного сильнее, чем в прошлый сеанс связи. Я даже в первые секунды не могла дышать. Держалась за подоконник трясущимися руками…
   - Магия в тебе, - сказал Армандо. – Она стремится вернуться. Можно приступать к третьему этапу.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alenychka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2017
Сообщения: 4238
Откуда: Иркутск
>19 Фев 2018 6:34

Ира, спасибо! Кто же был в окне, ведь не просто так?
_________________
Шикарный подарок от Маши! Спасибо, дорогая!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ОльгаН Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 26.03.2017
Сообщения: 178
>19 Фев 2018 17:25

Спасибо за главу. Может это не Элис убила одержимого? Магия возвращается? Хорошо бы.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Сен 2024 20:15

А знаете ли Вы, что...

...для ответа на несколько фраз сообщения, Вы можете использовать мультицитирование. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: "Завет воды" Абрахам Вергезе Есть авторы, увидев новое произведение которых, я настраиваю себя на чтение. Да, я знаю, что... читать

В блоге автора Александра Ростова: Из уст главного героя.

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Верни мне магию (романтическое фэнтези) [23213] № ... Пред.  1 2 3 4 5 ... 12 13 14  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение