ДИСКУССИЯ: ПОЛЯРНЫЕ МНЕНИЯ. ДОКАЖИ СВОЕ!

Ответить  На главную » Личное » Обо всем

Джайлин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 04.06.2007
Сообщения: 2014
Откуда: Украина
>31 Окт 2007 11:51

Tess писал(а):
Девушки, а как вы отнесетесь к таким противоположностям: «ПЛОХОЙ МИР» или «ХОРОШАЯ ВОЙНА»?


Как всякий нормальный человек я предпочитаю жить в мирное время без всяких там военных действий. Но, если делать выбор между этими двумя противоположностями, то я остановлю свой выбор на последней.
Не знаю, как у других, но у меня Плохой мир вызывает чувство напряженности. Как-то нет особого желания жить постоянно с мыслью, что произойдет нечто ужасное. И такой мир, рано или поздно все равно закончится войной.
Что же касается моего выбора, то я еще раз повторюсь, что выбрала последнее, а именно Хорошую войну. Хотя нет никакой гарантии, что жизнь после нее будет прекрасна. Но, за то, по крайней мере (по моему личному мнению) война может помочь раскрыть настоящую сущность того или иного человека.

Tess писал(а):

1) Твори добро другим во благо
Не за красивое "спасибо"
Услышавшего тебя рядом.

2) Не делай добра, не будет зла.

3) Зло во имя добра.

Хм... Интересные вопросы. Blind
И так, что касается самого первого Твори добро другим во благо... - то, по моему мнению, для подобного нужно быть слишком добрым, чтобы не ожидать благодарность за сделанное тобой доброе дело.
Не делай добра, не будет зла. Ну, это касается тех моментов, когда ты, со всей искренностью сделаешь что-небудь хорошее тому или иному человеку, а он тебе взамен за это какую-то пакость. И хорошо еще, если эта пакость будет мелкой. И когда подобное происходит, то невольно начинаешь задумыватся, а стоит ли вообще делать что-то доброе? Но, есть еще одно понятие - когда человек делая добро, даже не подозревает о том, что оно может для кого-то обернутся злом.
И... последнее - Зло во имя добра. Возьмем для примера - США. Так как они, как никто другой, подходят для этого больше всех. Свои военные действия в той или иной стране, они начинают с учетом того, что после наведенного ими (с помощью военных действий) порядка, все будет очень даже хорошо. ИМХО
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>31 Окт 2007 19:14

По поводу "синиц" и "журавлей". Эмбер как всегда дала очень обстоятельный ответ, добавить почти нечего. Я - за синицу. В том смысле, что зачастую, следуя за "высокими идеями", не видим вокруг себя настоящего. Провожая взглядом журавля в небе, не замечаем, что синица в наших руках и не синица вовсе, а соловей там, ну или еще кто-нибудь замечательный. Ожидая "прынцев на конях", не видим простых, но замечательных людей, кторые может гораздо более достойны любви. Поэтому, если журавль в небе - то и пусть его. То, что здесь, сегодня, сейчас и рядом - важнее. И, если ты в душе волшебница, то самая простая синица, под твоим чутким руководством станет тааааким журавлем!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tess Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.08.2007
Сообщения: 1533
Откуда: Край Земли
>01 Ноя 2007 0:54

«Синица в руках» - это надежнее, это уже есть. А «журавля в небе» еще поймать нужно. Если это крайне необходимо, то можно синицу закрыть в клетку и вперед ловить журавля. А там уже как получится.
Например, если по каким-то причинам вам хочется сменить работу, то не нужно старую бросать сразу, как только эта мысль пришла в голову. Нужно найти новую работу, соответствующую вашим желаниям, убедиться, что вас туда возьмут, а затем объявить начальству, что вы уходите. И если потребуется 2 недели можно отработать на старой работе.
_________________
И ангелы, сошедшие с небес.
Шептали нам вновь и вновь:
Мир полон счастья, света и чудес,
В нем радость, милосердие, любовь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AmberDawn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 17.09.2007
Сообщения: 212
Откуда: Владивосток
>04 Ноя 2007 14:28

Июль писал(а):
Эмбер как всегда дала очень обстоятельный ответ, добавить почти нечего.

Ох уж, эта моя любовь к разложению всего на составляющие! Буду исправляться Ok
Июль писал(а):
И, если ты в душе волшебница, то самая простая синица, под твоим чутким руководством станет тааааким журавлем!

Отлично сказано Very Happy Согласна на все 100%
_________________
— Есть ли у вас план, мистер Фикс?
— Есть ли у меня план? Есть ли у меня план?
Да у меня целых три плана!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джайлин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 04.06.2007
Сообщения: 2014
Откуда: Украина
>04 Ноя 2007 15:36

Мила писал(а):
Предлагаю обсудить, что лучше «синица в руках» или "журавль в небе»


Для кого-то будет намного лучше иметь журавля в небе, нежели синицу в руках. А, что касается меня самой, то для меня синица предпочтительнее. Согласна с теми, что говорит, что даже из этой маленькой птички можно вырастить собственного журавля Ведь часто бывают в жизни случаи, когда люди, не обращая никакого внимания на маленькое счастье, пытаются достать то, что не только далеко от них, но еще и не досягаемо.
Ну, а если кому-то посчастливилось поймать журавля в небе, так его еще нужно суметь и удержать. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5305
Откуда: Владимир
>04 Ноя 2007 22:42

Джайлин писал(а):

Ну, а если кому-то посчастливилось поймать журавля в небе, так его еще нужно суметь и удержать.

Если поймать журавля - это уже не журавль, он станет синицей.
Начинать обязательно надо с журавлей! А там, как получиться!
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>05 Ноя 2007 17:44

Fedundra писал(а):
Если поймать журавля - это уже не журавль, он станет синицей. Начинать обязательно надо с журавлей! А там, как получиться!


Федундра, а не будет так, что пока гоняешься за журавлем и синицу прозеваешь. Хочется, по молодости, поймать журавля, но потом получается, что и синице ужасно рады. Так что лучше уж синица в руках, а журавли пусть летают, уж больно красивы, как мечта.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джайлин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 04.06.2007
Сообщения: 2014
Откуда: Украина
>05 Ноя 2007 19:01

Беата писал(а):
а не будет так, что пока гоняешься за журавлем и синицу прозеваешь

Мне тоже не раз приходили в голову подобные мысли.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5305
Откуда: Владимир
>05 Ноя 2007 22:10

В молодости, пока ничем не обременён надо "Бороться и Искать", если получется "Найти", то это очень хорошо. Синица приходит с возрастом и опытом, когда становится "есть что терять"! Но если бы не было людей, которые гоняются за журавлями, где бы мы сейчас были? Пробовать обязательно надо, что бы потом не было "мучительно больно".
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>05 Ноя 2007 22:31

Fedundra писал(а):
В молодости, пока ничем не обременён надо "Бороться и Искать", если получется "Найти", то это очень хорошо. Синица приходит с возрастом и опытом, когда становится "есть что терять"! Но если бы не было людей, которые гоняются за журавлями, где бы мы сейчас были? Пробовать обязательно надо, что бы потом не было "мучительно больно".


"...за бесцельно прожитые годы"? Не это ли ответ? Гоняясь за журавлем. Не все могут себе это позволить. И сейчас мы находимся там, где сплошные синицы, а журавли - не в почете.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лиса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
АдминистраторНа форуме с: 20.05.2006
Сообщения: 1896
Откуда: Женский сайт, Дамский клуб
>09 Ноя 2007 15:36

Я за журавля!!!! Не знаю, что подразумеваете вы под журавлем, но для меня – это стремление к чему-то большему, чем ты имеешь сейчас, желание достичь, покорить, добиться. Иногда для этого надо жертвовать чем-то, иногда достаточно приложить все усилия, на какие способен, иногда просто надо очень захотеть.
В конечном итоге, даже если ты и не заполучил журавля, синица у тебя уж точно будет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Damaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.06.2007
Сообщения: 3048
Откуда: Санкт-Петербург
>09 Ноя 2007 16:08

А вдруг, пока гоняешься за журавлем, синица из потного кулачка выскользнет? Wink Хотя, Журавль - действительно означает стремление. Чувствую себя Буридановым ослом... из двух птичек не выбрать...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>09 Ноя 2007 16:34

Да и я , в принципе, не против журавля. Это я так, приземленно рассуждала. Я сама очень люблю помечать, да и стремиться к цели жизнь заставляет. Если цель достигается жизненными обстоятельствами, необходимостью - это журавль или синица? Я вот не знаю.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Milli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 26.05.2007
Сообщения: 2377
Откуда: Украина. Донецк
>10 Ноя 2007 1:08

Цитата:
пока гоняешься за журавлем и синицу прозеваешь. Хочется, по молодости, поймать журавля, но потом получается, что и синице ужасно рады. Так что лучше уж синица в руках, а журавли пусть летают, уж больно красивы, как мечта.

У меня, наверно, просто сейчас как раз тот возраст, когда так хочется журавля приручить. Казалось бы, а что такого стоит попробовать получить кое-что недосягаемое? "Кто не рискует, тот не пьет..." как говорится... Ведь при необходимости синичку-то всегда можно в руки свои вернуть. А оно-то оказывается что не всегда. Это я только тогда поняла, когда меня это напрямую коснулось.
Наверно, пока каждый не приобретет свой жизненный опыт, до тех пор не поймет что ему предпочтительней - журавль или синица.
Я и сама-то умом понимаю, что синица в руках надежнее и верней, да вот сердце порой к журавлям рвется... Crazy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AmberDawn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 17.09.2007
Сообщения: 212
Откуда: Владивосток
>10 Ноя 2007 13:16

Milli писал(а):
Наверно, пока каждый не приобретет свой жизненный опыт, до тех пор не поймет что ему предпочтительней - журавль или синица.

Золотые слова! prv
_________________
— Есть ли у вас план, мистер Фикс?
— Есть ли у меня план? Есть ли у меня план?
Да у меня целых три плана!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Окт 2024 14:57

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете читать произведения собственного творчества, фанфики и переводы онлайн в виде версии для печати с возможностью настроить оформление фона и текста. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Вот и лето прошло. Наше "осеннее" лето. Вчера еще тепло было, дождь лил практически весь день. Но зато воздух от пыли очистил.... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 4, заключительная)

В журнале «Ежедневный пророк»: Магические существа - Единороги
 
Ответить  На главную » Личное » Обо всем » ДИСКУССИЯ: ПОЛЯРНЫЕ МНЕНИЯ. ДОКАЖИ СВОЕ! [2387] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение