Не Смей Меня Любить (18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Lanvina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 18.05.2018
Сообщения: 29
>13 Окт 2019 16:23

Оксана, спасибо за продолжение. Это крестный, пытается убрать Яра за смерть своего друга или его уже нет в живых?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ефросинья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.01.2017
Сообщения: 2700
>13 Окт 2019 18:16

У Александры, конечно, проблемы с психикой. Так не относятся к убийце отца.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alenychka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2017
Сообщения: 4238
Откуда: Иркутск
>14 Окт 2019 5:54

Конечно чудовище и по-другому Ярого нельзя назвать...
Спасибо за продолжение ) Flowers
_________________
Шикарный подарок от Маши! Спасибо, дорогая!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Оксана Ильина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>14 Окт 2019 11:00

 » 25 ГЛАВА

– Куда мы едем? – спросила Саша после длительной паузы. Она не задержалась надолго в объятиях Ярослава. Эта близость была губительна для неё на столько, что выжигала на сердце клеймо предательницы. Потому что от его тепла отключается мозг, и Алексе хочется погрузиться с головой в этот омут, в котором уже утонула однажды.
– А что тебе даст эта информация? – ответил вопросом на вопрос Яр.
– Хочу знать, сколько мне ещё придется торчать рядом с тобой, – огрызнулась девушка.
Нет, у них не было перемирия, лишь ее минутная слабость, спровоцированная мнимой смертью мужчины.
– Еще долго принцесса, еще долго, – спокойно "обрадовал" он.
– Это бессмысленно, ты же знаешь, что я не причастна к заговору против тебя? – он молчал, сосредоточенно глядя на дорогу. – Ведь знаешь?
– Мне нужны факты, – ответил так, будто хотел отделаться от назойливого вопроса.
– Какие, черт возьми, факты? – завелась Саша с пол оборота.
– Конкретные…
– Ты дурак? – взвыла девушка, растеряв остатки терпения. – Меня не было в городе больше трех лет! Я не общаюсь ни с кем отсюда! Можешь проверить детализацию моих вызовов, мои соц. сети, почту. Тебе же это ничего не стоит!
Ярослав снова молчал, и Александру распирало от несправедливости. Это невыносимо, когда играют тобой как вещью, а ты сделать ничего не можешь. Она устала пускать все на самотек, ей нужно было срочно вырваться из этого капкана. Только как достучаться до Яра?
– Ярослав! – воскликнула обречено. – Зачем ты мучаешь меня?
– Ничего личного, – снова безразличие в голосе.
"НЕТ, не-е-е-ет, это уже слишком"– пульсировало нервно у нее в голове.
– Да ты достал меня, подонок, – что ж и ее адекватности пришел край, да, причем такой конкретный край. Саша начала молотить по Ярославу своими маленькими кулачками, от чего тот резко затормозить чуть, не съехав с обочины.
– Успокойся, ненормальная, – зарычал он, пытаясь, поймать ее руки. Но не тут-то было, Алекса резко выскочила из машины и бросилась бежать. Она сама не понимала, что у нее в голове, действовала не осознанно на рефлексах. Передвигаться было тяжело, ноги утопали в липкой грязи, то и дело скользили, но останавливаться девушка не собиралась. Не сразу заметила машину медленно ползущую рядом. Несомненно, это был Яр. Он опустил тонированное стекло, и Саша увидела его довольное лицо. Ему было весело, черт подери, весело! Он насмехался над ней. В то время когда ее сердце вырывалось из груди.
– Не хочешь стать звездой ютуба? – бросил он насмешливо. – Ты бы видела себя со стороны, точно бы упала со смеха.
"А-а-а, сука"– взвыла мысленно она, но сказать ничего не смогла потому, что сбилось дыхание. Саша никогда не была способна на забег в большие дистанции. И если б не гордость уже давно остановилась, согнувшись пополам, чтобы отдышаться.
– Так что я снимаю на видео? – усмехнулся мужчина, удобно устроившись в машине.
– Иди-и-и на… на фиг, – проговорила, задыхаясь Александра.
– Может все же, сядешь в машину, – остановил автомобиль Яр. – Не мучайся, все равно далеко не убежишь.
Не убежала…
Саша смотрела в окно квартиры, в которую ее принес Ярослав. Именно принес потому, что девушка наотрез отказалась садиться в машину. После чего мужчина сам ее туда посадил… Точнее запихал. Но и она особо не сопротивлялась, так как не было сил, выдохлась от пробежки.
Квартира оказалась небольшая, но уютная, с минимумом мебели и большими окнами. Яр видимо устал от нападок, поэтому после того, как они вошли, старательно избегал Сашу. Да и она была рада передышке. Все ее существо воспротивилось их близости и тому, что этот мужчина рядом. Здравый смысл бил в колокола, крича, что это не правильно.
А душа словно оживала рядом с ним, и наслаждалась болезненным противостоянием. Все-таки Алекса в какой-то мере мазохистка. Или же у нее раздвоение личности? Потому что одна ее часть ненавидит Ярослава до трясучки, а другая боится потерять. И как здесь сохранить равновесие? Когда ее нервы и так расшатаны до предела. Возможно, было ошибкой возвращение в родной город. Но кто знал, что так все сложиться?
Как бы там не было, Александре нужно договориться с Яром, получить от него ответы на интересующие ее вопросы.
Алекса вошла в кухню и обнаружила Ярослава, курящего на балконе. Он выдувал струи дыма за окно, но все, же аромат сигарет проник в комнату. Саша не любила этот запах, он вызывал у нее тошноту.
– Ты, конечно, можешь травить себя, я нисколько не против. Но моё здоровье мне дорого, – высказала девушка укоризненно, про свое здоровье она конечно преувеличила, она никогда не пеклась о нем.
Яр медленно обернулся и смерил ее холодным взглядом. Он явно размышлял о чем-то важном, его лицо было очень сосредоточенно. Мужчина швырнул окурок и вошел в кухню, снова решив не отвечать ей.
– Я хочу знать, сколько ты собираешься держать меня здесь? – Александра решила сразу перейти к делу.
– Сколько потребуется, – буркнул он себе под нос.
– Для чего именно потребуется? – не успокаивалась девушка.
Тишина. Она уже заметила, что Ярослав отмалчивается, когда ему нечего ответить. Но Саша не сдаться без боя.
– Или для кого?
– Что ты такая дотошная, – гаркнул мужчина.
– Я дотошная? Ты в своем уме? – возмутилась Алекса, стараясь сохранить спокойствие, она планировала договориться с Яром, а не ссориться, если это вообще возможно.
– Ты… Я доверила три года назад тебе свою жизнь… Мало того, дура, еще втрескалась в тебя по уши! – ее голос дрогнул, а он слушал внимательно, облокотившись о столешницу. – А что ты? Плюнул мне в душу, но и с этим я смогла смириться! Если бы ты не убил моего отца. Господи, Ярослав! Мне было всего девятнадцать! И ты на моих глазах пустил пулю в голову моего самого родного человека. Я была ребенком,верящим в добро, в людей… В тебя… Ты забрал все,-
Перевела дыхание. Вообще, Александра не планировала говорить все это ему. Девушку просто прорвало, и боль сейчас достигла своего пика, вышла наружу вся горечь, которую держала в себе все эти дни.
– Тебе было когда-нибудь больно настолько, что ты мечтал о смерти? – его руки сжали край стола и пальцы побелели. – Вижу нет… Эта не та боль которую можно залечить лекарствами. От нее нет средства. Меня всё это время разъедала вина, ведь если б не я, ты не появился в нашем доме. Возможно, если бы я была такая же бесстрашная как ты, то закончила свои мучения, или же действительно начала мстить тебе. И самое ужасное – сны, в которых ты мучил меня все эти годы… Сводил с ума своим смехом… Своими ласками… Я ненавижу сама себя за то, что осталось какое-то чувство к тебе, не понятно почему. После всего произошедшего. Ты мой кошмар… И я часто думаю, что лучше бы тогда целясь мне в голову, ты все таки нажал на курок. Я бы так не мучилась, – воскликнула она отчаянно.
Слёзы текли по щекам, но Саша их не замечала. Ей было горько, жутко резало в груди, хотелось раствориться от этой боли. Вот он рядом, виновник ее кошмара, тот, кто убил её много лет назад.
– Сегодня, – голос звучал сдавленно словно издалека. – Когда мне сказали, что тебя убили, я чуть не сошла с ума…– он хмыкнул.
– Должна была злорадствовать, но нет, мне стало очень страшно, что больше не увижу тебя. А зачем мне видеть тебя? Чтобы снова пережить то, что ты сделал. Получить очередную порцию боли? Это нечестно, я должна всем сердцем ненавидеть тебя. Но не могу, всем сердцем…
Посмотрела в глаза Яра, надеясь хоть что-то в них увидеть. Хоть какую-то реакцию на ее слова. Но напоролась на темный, серый, мутный взгляд.
– Я бы хотела спросить за что ты так со мной поступил, но уверена, что не получу ответа, – тихим голосом произнесла она. – Я не желаю тебе смерти, но никогда не смогу забыть, что ты со мной сделал. Никогда не прощу тебе смерть папы.
Александра заметила в его глазах понимание, он и сам знает, что она его никогда не простит. Все знает и поэтому молчит.
– Ответь, пожалуйста, мне только на один вопрос: «Долго еще ты будешь меня мучить?»
 

Оксана Ильина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>14 Окт 2019 11:01

 » 26 ГЛАВА

У Яра не было ответа на ее вопрос. Он не хотел мучить Сашу, но по непонятным ему причинам не мог отпустить. Конечно, мужчина знал, что она не причастна к покушениям на него, но использовал эту причину, чтобы удержать. Только зачем, черт возьми, зачем? Сколько раз за эти три года Барсов порывался найти Александру, он мог легко узнать всю ее подноготную, но каждый раз запрещал себе это делать. Потому что знал, что снова разрушит жизнь девушки, иначе Ярослав не мог. Яр твердил себе, что у нее новая жизнь, она счастлива, и машинально представлял с каким-нибудь парнем, тогда начинала ехать крыша. От чего хотелось придушить любого, кто прикоснется к ней. Понимал, что это какая-то нездоровая одержимость, и ничего не мог с собой сделать. Хотя Ярый мог все, что душе угодно, кроме того, чтобы перестать желать ту, которая была недосягаемая. И как теперь отпустить Сашу, он не представлял. А после ее слезливой бравады, понял, что готов сделать что угодно только бы она не плаката.
– Я завтра отвезу тебя на вокзал, – произнес спокойно Барсов. – Только не советую больше возвращаться сюда.
Иначе в следующий раз он точно её не отпустит, и Ярослав уверен, что у этого будут печальные последствия.
Она хлопала ресницами, изумленно глядя на него. Саша не знала, что ее больше поразило то, что она смогла достучаться до Ярослава и тот, наконец, решил отпустить, или то, что запретил возвращаться. Смотрела в его темные глаза и впервые видела в них что-то, напоминающее чувства. И, кажется, он сам не рад решению, к которому пришел. На какой-то миг Алекса почувствовала сожаление, давящее, сжимающее сердце сожаление, только не могла понять от чего. Она долго не находилась с ответом, в другой ситуации сказала бы спасибо, но он не тот человек, которого стоит благодарить, и по этому тихо прошептала:
– Хорошо.
Вышла из кухни, и улеглась на диване в позе эмбриона. Время позднее, но сна не было ни в одном глазу. Да и как уснуть, когда он рядом, стоит только захотеть и можно дотронуться. Только это прикосновение обожжет кожу. Саша завтра уедет, и вряд ли снова вернется в этот город. Ее пребывание здесь становится слишком болезненным. А ей нужно отпустить прошлое, и начать жить будущим, подальше отсюда. От Ярослава. Скорее всего, они больше никогда не встретятся, как же ей хочется стереть его из памяти, и начать все с чистого листа.
Но почему-то чувствовала, что ее снова ждет ад. Яр словно впитался в кровь Саши, врос в память, засел в сердце. Да, чувства, которые она от этого испытывает явно не радужные, но все же, это её эмоции, болезненные, темные, жуткие, живые. Не один человек не может принести столько горечи, сколько ей принес Ярослав. Его появление перевернуло жизнь Саши, а проведенная ночь оставила свою печать на теле, и теперь оно не принимает никого. А если…. Если она отдастся ему сейчас, возможно поймет, что он никакой не особенный, почувствует отвращение и сможет вычеркнуть навсегда. Как говориться клин клином вышибают.
Резко поднялась, скинула одежду и надела халат. От одной мысли, что она прикоснется к Яру тело начало дрожать. Наверное, Алекса совсем сошла с ума, раз на такое решилась. Но девушка хотела знать наверняка, что почувствует, а больше надеялась, что ничего.
Вошла не уверено в кухню, чувствуя, как сердце стучит в такт с ее зубами. Ярослав сидел на подоконнике с выключенным светом, и снова курил. Преодолела протест своего обоняния и подошла к нему, замерев в сантиметре. Мужчина смотрел внимательно, но Саша в темноте не могла понять его взгляд. А потом сделала самый отчаянный поступок, скинула с себя халат. Напряжение висело в воздухе, Александра чувствовала его густоту. Ярослав опустил взгляд с лица на ее обнаженное тело, и девушка напряглась. Следом он соскользнул с подоконника и их тела соприкоснулись, отчего по коже Саши прошел разряд.
Перестала дышать, ожидая дальнейших действий Яра. Он схватил ее за плечи и вжал в стену, следом жадно набросился на губы девушки. Этот поцелуй был не сладкий и нежный, а наоборот пропитанный болью, обидой, ненависть. Руки Саши жаждали прикоснуться к его коже, но разум противостоял этому желанию. Как же она надеялась, что не будет приятно, что не почувствует ничего кроме неприязни. Ей не нужна была ласка, прелюдия, Алекса не стремилась к удовольствию, набором хотела, чтоб Ярослав разочаровал её, причинил боль, был груб. Выбил, черт возьми, все воспоминания об их первой и единственной ночи. Тогда возможно появится надежда, что сможет забыть этого ненавистного и любимого мужчину. Его ладони с плеч скользнули на её руки и плавно перешли на талию, оставляя после себя след из мурашек.
Девушка не знала, что чувствовала – внутри нее бушевал ураган, злость переплеталась с безумным желанием. Она яростно потянула за футболку Яра, слыша, как ткань трещит по швам. Когда показалось его обнаженное тело, сознание Саши отключилось на секунды, поддалась инстинкту и положила ладонь на его выпуклую грудь. А потом, прикусив губу, напомнила себе свою главную цель, после чего впиявилась ногтями в его кожу, опуская руку ниже, и оставляя красные разодранные полосы до паха. Заглянула в глаза мужчины и заметила их хищный блеск. Похоже, ему понравилась то, что она сделала. Александра принялась расстегивать брюки Ярослава, пытаясь унять сумасшедшую дрожь. И, кажется, он принял правила игры, потому что неожиданно развернул ее, впечатывая обнаженной грудью в прохладную стену. А потом провел ладонью по напряженной спине Саши, заставляя сходить с ума от желания. Она хотела развернуться, но Яр не позволил, вместо этого припал к ее шее и жестко поцеловал, прикусывая кожу. Руки мужчины оказались на бедрах, и в следующую секунду одним резким толчком он вошёл глубоко в нее.
Яр не мог больше ждать, как только Саша предстала перед ним полностью обнаженная, его мозг напрочь отключился. Он с трудом сдерживал себя, чтобы не причинить ей боль. Но, похоже, девчонка хотела именно этого. Когда она расцарапала его грудь и живот, Барсова накрыло дикое желание такое, какого никогда раньше не было. Вжал её грудью в стену, сходя с ума от того, как упругие ягодицы уперлись в пах. И это был придел, вошел в нее одним рывком со звериным рычанием, ощущая, как безудержное удовольствие разливается по телу. Он удерживал девушку за бедра, наслаждаясь зрелищем, как прогибается ее спина. Врывался резкими толчками в узкое лоно, ощущая от этой близости такое удовлетворение, которое не чувствовал все эти годы.
Саша ошиблась, снова наивно обманула себя. Ей было приятно, нет приятно это мало сказано, с каждым грубым движением Яра её тело пронзали вспышки неземного блаженства. Вцепилась пальцами в подоконник не в силах держаться прямо, и хриплые стоны девушки разлетелись по комнате. Наверное правильно прекратить это, а не доказывать себе в очередной раз, что единственный мужчина, который может доставит удовольствие это тот, кого должна ненавидеть. Но вряд ли когда-то она смогла бы это прервать потому, что ни разум, ни тело не принадлежало ей. В тот момент, она была во власти страсти и удовольствия.
Несколько жестких движений внутри Алексы и она провалилась в пучину уносящего оргазма, зная то, что мужчина сзади нее тоже испытал удовольствие потому, что его хриплый стон заглушил ее.
Ярослав не дал ей долгой передышки. Спустя пару минут, усадил Александру на подоконнике, набросившись на ее губы. Казалось они оба в тот момент понимали, что вряд ли снова увидятся, и напоследок хотели насытиться друг другом сполна. Его язык терзал рот Саши, а ладони ласкали ее грудь, только эти ласки были особые острые, жесткие причиняющие легкую боль. И это ей нравилось потому, что не давало забывать кто он, а кто она. Разум, заглушенный желанием, кричал где-то далеко, что потом пожалеет об этом не раз. Но следом, когда Яр раздвинул ее ноги и пронзил ее мокрую плоть, девушка забыла обо всем на свете, отдаваясь во власть животным инстинктам.
 

Оксана Ильина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>14 Окт 2019 11:02

 » 27 ГЛАВА

Яр молча вез Сашу на вокзал. После страсти вспыхнувшей между ними ночью, с утра наступила неловкая пауза. Они занимались сексом до рассвета. Да, раньше она назвала бы это занятие любовью, но не теперь. Между ними происходила дикая борьба, тела сливались в голодном танце, словно истосковались по удовольствию, которое могут получить лишь друг с другом. Без лишней нежности, без сладких слов, и сводящих с ума ласк. Все это заменили жесткие поцелуи, ногти, впивающиеся в кожу, грубые пальцы, оставляющие синяки на теле. А сейчас они вели себя так, будто ничего такого не было. Внутри Александры засела новая заноза, вопреки себе она осознала, что ее тело принадлежит Ярославу, и только ему неистово откликается. Но девушка сделает все, чтобы забыть эту горькую связь, иначе воспоминания ее снова погубят.
Саша старалась не смотреть в сторону Яра, и погруженная глубоко в мысли, не сразу обратила внимание, что машина остановилась. А когда ее оглушил громкий звук, растерялась, не понимая, что происходит.
– Пригнись! – заорал Ярослав, и рывком стащил Александру с сиденья на пол.
– Что…что происходить? – испугано спросила она.
– В нас стреляют, – своим ответом мужчина вогнал ее в шок, а в подтверждение его слов, прозвучали выстрелы, и скрежет метала.
– Не высовывайся, нам нужно продержаться до приезда моих людей, – предупредил Яр.
Барсов мог легко уйти от нападавших, но Саша усложняла эту задачу, скорее даже делала ее невыполнимой. Он не хотел рисковать девчонкой, подставляя ее под пули, а также понимал, что долго в машине им не протянуть. Если бы тачка была бронированная, тогда был бы другой разговор, а эту он взял в аренду, и автомобиль уже изрядно изрешетили. Машина может в любой момент взорваться, поэтому Яру нужно укрыть Александру где-нибудь в безопасности. Стреляли в них со стороны водителя, но не факт что и с противоположной нет засады.
Он перелез на сиденье Сашы и открыл дверь, оглядев периметр. Убедившись, что там чисто, он спрыгнул на землю.
– Ты куда? – воскликнула испуганно девушка.
– Спасаю тебе жизнь, – уверенно ответил он. – Иди сюда, только пригни голову.
Барсов помог ей выбраться из машины, и следом достал из бардачка пистолет.
– Слушай сюда, – велел Яр, – Сейчас я отвлеку этих мразей, а ты сразу же беги за вон ту газель. И что бы здесь не произошло, не высовывайся.
– Я… я… – Саша выглядела очень напуганной, и Ярослав засомневался, что она сделает все так, как он говорит.
– Саш, ты меня слышишь? Беги за газель, – он указал в сторону той машины. – Беги так быстро, как только можешь, от этого зависит твоя жизнь. Хорошо? – Она не ответила, тогда Яр громко гаркнул от чего девушка даже вздрогнула:
– Хорошо?
– Хорошо.
Барсов выглянул, чтобы определить откуда стреляют, и нацелил в ту сторону пистолет.
– Готовься, – сказал он Александре, которая сразу же сжалась, и казалось от этого даже визуально уменьшалась в размерах.
– Подожди, – дотронулся до ее руки внимательно заглянув в глаза. – Когда все утихнет, и если я не приду за тобой, сразу же уноси отсюда ноги.
– Что значит, если ты не придешь? – спросила она дрогнувшим голосом.
Ярый не ответил, вместо этого подтолкнул в нужную сторону крикнув:
– Беги.
И Саша побежала, с такой скоростью на какую только была способна. Звук выстрелов резал ей по ушам, хотелось остановиться и пригнуться закрыв голову руками. А еще до боли на душе хотелось обернуться, чтобы посмотреть как там Ярослав. Девушка понимала, что он спасает ей жизнь, и рядом с ним она будет только мешать, но от страха за него хотелось кричать. Забежала за газель, пытаясь отдышатся. Сделав пару глубоких вдохов, выглянула из укрытия, что бы удостовериться, что с Яром все в порядке. И выдохнула с облегчением, увидев его там же где и оставила, он продолжал стрелять в нападавших.
Ей было страшно до жути, только не за себя, а за Ярослава. Александра не переживет, если тот погибнет, спасая ее. Господи, ну почему его люди так долго едут, они ведь могут не успеть. И в подтверждение своим мыслям увидела, как Яр отшвырнул пистолет в котором, видимо, закончились пули.
– Блядь, – злобно выругался Барсов, когда вдавил курок, а пистолет не выстрелил. Сука, еще пацаны где-то задерживаются, он им бошки поотрывает. Те падлы, похоже поняли, что Яр пустой, и прекратили стрельбу. А потом раздался знакомый голос:
– Выходи без оружия Барсов, если хочешь, чтоб твоя сука ушла отсюда живой.
Все что оставалась Ярому это тянуть время до приезда его людей, и уповать на то, чтоб те успели вовремя.
– По твоему я идиот, стоит мне высунутся и ты выпустишь в меня всю обойму, – ответил насмешливо он.
– Могу обещать, что не всю, но от пули в голову не удержусь, – произнес тот, безусловно этот голос принадлежал человеку Морозова.
– К чему мне так рисковать? – крикнул Барсов, и тут же спросил. – Или у тебя есть что-то интересное для меня?
– У тебя две минуты прежде чем я отдам приказ выстрелить в голову девчонки, которая выглядывает из-за газели. Это тебе интересно?
Ярослав напрягся, он же просил Сашу не высовываться, черт возьми. Глупая сделала из себя мишень, да еще ему задачу усложнила. Пиздец, придется выходить, чтобы ее не пристрелили. Только, похоже, ему из этой заварушки не выбраться живым.
Яр поднял руки показывая тем самым, что безоружен и вышел из своего укрытия, ожидая в любую секунду услышать выстрел.
– Так кому я обязан такой честью? – произнес холодно Барсов.
– А слухи не оправданы, не так ты и не уязвим Ярый, – к нему на встречу вышел мужчина средних лет, Барсов сразу же вспомнил того, он был начальником охраны у Морозова.
– В твоём-то возрасте и верить слухам, – ухмыльнулся Яр, он не сводил глаз с руки противника, которой тот направил в него пистолет.
– Я верю фактам, а они говорят мне, что ты выжил во всех покушениях, совершенных мной, – недовольно произнес Юрий.
– Ах, это были покушения? – усмехнулся Ярослав. – А я то думал так , нервы мне хотели пощекотать.
– Ерничай, ерничай, но это не спасет тебе жизнь, – мужчина снял пистолет с предохранителя, направив Ярому в голову. – Сегодня тебе не уйти живым.
У Саши остановилось сердце, когда она увидела, как Ярослав выходит из укрытия с поднятыми руками. И забыв обо всем на свете, направилась осторожно туда, стараясь не высовываться и не привлекать к себе внимания. А потом увидела Юрия Николаевича, и обрадовалась на секунду пока тот не нацелил на Яра пистолет. Все же, крестный сдержал обещание отомстить. Дикий страх сковал тело. "Боже, только бы он не выстрелил"– паническая мысль билась в голове девушки.
Но все же, выстрел прозвучал, но Александра оказалась вовремя рядом и с разбега оттолкнула Ярослава, от чего они вместе упали на землю.
– Ты в порядке? – спросила, тревожно вглядываясь в его лицо.
– Уходи отсюда, – прорычал в ответ он, собираясь, подняться.
– Не за что! – воскликнула она, заслоняя Ярослава собой.
Александра поднялась первой и сделала шаг навстречу Юрию Николаевичу.
– Саша что ты здесь делаешь? – произнес тот изумленно.
– Дядь Юр, а я та сука, которую ты грозился убить несколько минут назад, которая выглядывала из-за газели, – ледяным голосом ответила Саша.
– Я не знал, Сашенька, прости, – хмуро произнес мужчина. – Но зачем ты помешала мне отомстить за твоего отца?
– Потому что я не хочу мести! – прокричала девушка, стараясь сдержать слёзы. – Что мне может, дать эта проклятая месть?
– Александра, иди сюда, оставь этого подонка, – серьезно произнес крестный. – Я покончу с ним, и ты сможешь вернуться к прежней жизни, в свой родной дом.
– Мне не нужна эта жизнь, я не хочу возвращаться домой, – закричала сквозь рыдания. – Эта жизнь никогда не была моей, ее за меня выбрал папа, а теперь его нет и мне ничего этого не надо. И смерть Ярослава не вернет мне отца, ничего не изменит! Я не дам тебе его убить!
Прогремел выстрел. Секунда и Саша оказалась лежащей на полу накрытая Ярославам. Она не сразу поняла, что произошло, а когда осознала, внутри все похолодело. Получается, в нее кто-то выстрелил, а Яр закрыл девушку собой. И это значит, что он… Ранен… Нет только не это!
– Ярослав! Господи, Ярослав ответь мне, умоляю, – его глаза были закрыты, он придавил Алексу своим телом, и ей не хватало сил, чтобы выбраться. Яр все так же был неподвижен, а Сашей завладела паника.
– Ярослав, пожалуйста, прошу, открой глаза, – высвободила одну руку и коснулась его щеки, теряя рассудок от ужаса. – Посмотри на меня, пожалуйста…
Все же, Ярослав открыл глаза и улыбнулся ей, прошептав:
– Все хорошо…– и снова его веки сомкнулись, и от этого Александра почувствовала жуткую боль в сердце, а душа обречено свернулась узлом.
 

Оксана Ильина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>14 Окт 2019 11:02

 » 28 ГЛАВА

Саша с трудом выбралась из-под Ярослава, который так и не пришел в себя. Его куртка на спине в области лопатки сильно пропиталась кровью. Девушку одолевала паника, и она не знала, как ему помочь. Вокруг была страшная суета, выстрелы и крики доносились, словно из другой реальности. Александра обнимала тело Яра, пытаясь зажать двумя руками рану, местоположение которой под одеждой было сложно определить.
– Помогите, пожалуйста, – прокричала сквозь слезы. – Господи, Ярослав, только держись.
Ей было очень страшно, страх сжимал горло своей холодной костлявой клешней, проник в мозг, в сердце, в душу. Александра ощущала под ладонями горячую пульсирующую влагу, и от понимания, что Яр истекает кровью, накрывала тьма.
– Помогите, – отчаянный крик сотряс воздух, крик, который шел из самых глубин души. Крики от которого становилось не по себе.
Крик, который вряд ли мог остаться незамеченным, услышав его один из верных людей Барсова, промчавшейся на подмогу начальнику, и до этого момента отстреливающийся от нападавших, опустил пистолет и бросился на помощь. Он попытался отодрать ревущую девушку от Ярого, но это оказалась бесполезно, малявка присосалась к боссу как пиявка.
– Машину сюда быстро, – крикнул мужчина своим людям, и попытался осмотреть рану.
– Помогите, пожалуйста, – Саша с надеждой посмотрела на подошедшего парня. Сначала ей показалось, что это один из нападавших, а потом вспомнила, что видела его у Ярослава дома.
– Помогу, только не реви, – гаркнул тот, отцепив руки девушки от раны.
Александра посмотрела на окровавленные ладони и почувствовала, как закружились голова, но ей нельзя сейчас отключатся, она должна помочь Яру.
Посмотрела на выругавшегося охранника и с тревогой спросила:
– Что такое?
– Ранение глубокое, нужно срочно в больницу. Пуля не прошла на вылет, возможно, застряла в кости, – ответил тот, поднимая Ярослава, как раз в этот момент подъехала машина.
Саша продолжала осторожно придерживать его, помогая погрузить в автомобиль. А потом, не обращая ни на кого внимания, проскользнула на задние сиденье и положила голову Яра себе на колени.
– Зажми рану, как можно сильнее, – велел мужчина и сел за руль.
Машина неслась с бешеной скоростью, а девушка изо всех сил старалась надавить на ранение, глотая беззвучные слезы. Он не должен погибнуть вот так, спасая ее. Он вообще не должен погибнуть! Каждый удар сердца отдавался острой болью в груди, дышать было просто невозможно. Все тело Алексы оцепенело, а руки тряслись от напряжения.
– Пожалуйста, можете быстрее, – взмолила, охрипшим голосом, когда лицо Ярослава исказила гримаса боли.
– Меня не надо об этом просить. Мне это важно не меньше чем вам, – гаркнул, недовольно водитель. – Я обязан Ярому жизнью.
"И я тоже теперь обязана ему жизнью"– подумала Александра. Какая же запутанная жизнь, Ярослав отнял у нее отца, но спас ее саму. И как теперь быть? Об этом подумает потом, а сейчас главное, чтобы он выжил. Опустила голову и коснулась своей щекой его, чувствуя, как отросшая щетина царапает кожу.
– Только прошу, живи,– прошептала, касаясь его лица губами. – Только живи.
Сашу трясло до невозможного. Она сидела в коридоре частной клиники и сходила с ума от волнения за Ярослава. Степан, охранник Барсова, который привез их, поднял всю больницу на уши. И Яра сразу же повезли в операционную. Все, что оставалось Алексе, это ждать, только ждать чего? От этого ожидания ехала крыша, и она раскачивалась, как ненормальная на месте. Хотелось вскочить на ноги и пойти убедится, что с Ярославом все хорошо, и врачи делают все возможное, чтобы ему помочь. Но понимала, что этим только помешает.
– Да успокойся ты, – не выдержал Степан, сидевший на соседнем кресле. – Ярый выкарабкается, он и не из таких передряг вылезал.
Александра не сомневалась бы в этом, если б ее не было рядом, а так по каким-то непонятным причинам, все дорогие ей люди неизменно умирают. Он не может умереть! Не может! От жутких мыслей, кружившихся в голове, девушка стала дрожать еще сильнее.
– Этим ты ему не поможешь, и сама загремишь в соседнюю палату, – гаркнул парень. И Саша понимала, что он прав. В таком нервном состоянии и до приступа не далеко, а он ей не к чему сейчас. Но она не могла унять шквал эмоций потому, что неизвестность душила. Ждать, да догонять – нет хуже. Но, наверное, страшнее последнего это бежать от прошлого, отрекаясь от действительности. В то время, когда нужно принять реальность и смириться. Александра слишком долго бежала от произошедшего три года назад, и это чуть не погубило ее. И вряд ли она сможет вынести, если Яр не выкарабкается. Что же за мысли-то такие? Нужно думать о хорошем. Он обязательно поправится!
– В машине вы говорили, что обязаны Ярославу жизнью?– спросила Алекса дрогнувшим голосом, что бы отвлечься.
– Да обязан, – ответил Степан, немного помешкав, но видимо решил пойти на встречу, видя ее состояние. – Жизнью дочери. Ей нужна была сложная операция, которую не делают в России, и стоила она бешеных бабок. Я тогда стучался во все двери, занял у знакомых, взял кредит, и все равно, даже третью часть не набрал. Тогда пошел к Ярому, слышал, что у него можно хорошо заработать. Я не сказал ему про дочь, побоявшись, что сочтет меня проблемным и пошлет… Так ведь многие считали… А Барсов сам про это выяснил, когда пробивал меня. И просто перечислил деньги на счет клиники в Израиле. Здесь в больнице врач подошел к жене и сказал, что можем перевозить дочку, счет оплачен. Она сразу не поверила нашему счастью, позвонила мне, а я и сам не в курсе был, откуда деньги взялись. Пошел к Ярому, чтобы спросить, а он сказал какая, мол, разница, но и отрицать не стал. Но я все понял. А когда мы с дочкой вернулись после успешного лечения, и я снова вышел на работу к Барсову, решил опять спросить про деньги, он ответил, что у его людей должна быть трезвая голова, а не забитая проблемами. Не знаю, поэтому он помог или нет. Да и какая мне разница, главное – малышка здорова.
Саша слушала внимательно, не моргая. Ярослав и помощь ребенку казались ей не совместимыми вещами. Но после того, как он спас ей жизнь, она не знала, что и думать. Почему он закрыл девушку собой? Яр наверняка же знал, что пуля попадет в него. Знал и все равно спас ее, ценою собственной жизни. Видимо, Алекса совершенно не знает этого человека, но обязательно спросит, почему он это сделал.
Из операционной вышел доктор, и Александра быстро подскочила к нему, воскликнув:
– Как он?
– Жить будет, – ответил мужчина. – Ранение достаточно тяжелое, и большая потеря крови, нужен полный покой, и восстановительный период будет не быстрый.
– Слава Богу, – выдохнула Саша, почувствовав, как слезы облегчения прокатились по щекам.
– Молодой человек, – врач обратился к стоявшему рядом Степану. – Пройдемте в мой кабинет, нужно обсудить кое-какие детали.
– Простите, а можно к нему? – спросила Саша поспешно.
– Что вы, нет конечно, он спит после наркоза.
Девушка сидела в кресле, подтянув к груди ноги. Степан предложил отвезти ее домой, но Алекса напрочь отказалась. Нервозность все еще не отпускала, она понимала, что нужно немного поспать, но сон не шёл. И когда до её плеча дотронулась медсестра, Александра от неожиданности вздрогнула.
– Извините вы Александра? – спросила девушка. Саша в подтверждение махнула головой,– Ярослав Олегович, просит вас зайти.
Александра резко встала на ноги и без лишних слов пошла за медсестрой. Та открыла ей дверь в палату и удалилась.
Алекса вошла внутрь и замерла, глядя на бледного Ярослава. Он тоже устало смотрел на нее. Преодолев болезненное чувство, которое нарастало в груди с бешеной скоростью, она подошла к кровати и села на край.
– Как ты? – спросила шепотом потому, что ее покинула способность говорить.
– Ты рано начала меня оплакивать, – улыбнулся Ярослав, и эта улыбка далась ему с трудом. А Саша не заметила, что снова брызнули слезы, они больше не поддавались контролю.
– Зачем ты это сделал? – спросила сдавленно, будто не своим голосом.
– Что я сделал?
– Полез под пулю…
– Тебя спасал, глупая, – он протянул руку к ее лицу и прижал ладонь к мокрой щеке. Александра заметила, как его лицо напряглось от боли, но не смогла отстранить кисть, позволив себе насладиться ее теплом.
– Я так испугалась за тебя, – произнесла, всхлипнув, а потом аккуратно опустила голову на его грудь и горько заплакала. Это были слезы горечи от того, что нельзя изменить прошлое, и в то же время облегчения от того, что с Ярославом все в порядке.
– Саш, – Яр отстранил ее одной рукой, серьезно посмотрел ей в глаза, – Саш, ты должна немедленно покинуть город.
 

Оксана Ильина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>14 Окт 2019 11:04

 » 29 ГЛАВА

Саша вышла из больницы, переполненная сомнениями и горечью. Она остановилась на пороге не в состоянии сделать шаг, всё тело онемело. Непомерная обида бушевала внутри, заставляя душу метаться в панике, а сердце болеть. Ярослав велел ей уехать из города, и не стал слушать ее протест. Даже в таком тяжелом состоянии он был непреклонен. Говорил четко и холодно, хотя девушка видела, что в его глазах было совсем другое, словно Яр на самом деле этого не хотел. Он сказал ей дождаться Степана, чтобы тот отвез ее на вокзал. Но ждать Александра никого не собиралась, как и уезжать пока. Она собиралась поговорить с дядей Юрой, и потребовать, чтобы он прекратил эту кровавую месть. Сколько еще людей должно погибнуть до того, как все разрешится? Саша не знала, где искать крестного, но помнила, где он жил, и решила поехать прямиком туда.
Не успела девушка спуститься с лестницы, как перед ней остановился черный джип, оттуда выскочили два бугая, схватили Александру и затащили в машину, она даже опомниться не успела.
Барсов понимал, что Саша теперь будет всегда под ударом. Безусловно, его врагов уже облетела новость, что появился рычаг давления на Ярого. И все они захотят получить этот козырь в свои руки, а врагов у Яра ни мало. Как бы он ни хотел, оставить Александру при себе все же, не мог так ей рисковать. Наверное, только сейчас он по-настоящему понял своего отца, почему тот так и не обзавелся семьей, и тщательно скрывал существование Ярослава. Олег знал, что конкуренты обязательно бы захотели использовать семью, чтобы подобраться к нему. Судьба, которую выбрал отец, а следом перенял Ярый, не для семьи, эта жизнь одиночки, которому всегда придется быть начеку.
Отлеживаться в больничке Барсов не собирался, как только наркоз отпустит его, сразу же свалит. У Ярослава куча важных дел, которые нужно порешать, как можно быстрее, пока его не списали со счетов. Он чувствовал, что будет кровавое месиво, и первым делом Яр прикончит бывшую шестерку Морозова.
– Уберите свои грязные руки, – кричала Саша, сопротивляясь изо всех сил.
Два здоровых мужика взяв ее под руки, тащили по коридору какого-то здания. Она физически никак не могла с ними справиться, даже и пытаться не стоило, но и сдаваться, не дав отпор, тоже не собиралась. Поэтому царапалась, ругалась, пиналась и упиралась ногами, стараясь всячески усложнить задачу похитителям.
– Подонки, мерзавцы, изверги, – сыпала девушка ругательствами, не стесняясь в выражениях.
Они остановились у массивной облезлой двери, и один из бугаев, тот что был справа, отпустил руку Александры и потянулся к ручке двери. А Саша воспользовалась свободой и влепила тому, что слева, пощечину.
– Блядь, – злобно зашипел мужчина и швырнул ее в комнату.
Она в изумлении уставилась на крестного, сидевшего за письменным столом.
– Какого черта здесь происходит? – взвыла девушка.
– Саша не кипятись, пожалуйста, – ответил Юрий Николаевич. – Я все сейчас тебе объясню…
– Серьезно? Сначала твои люди в меня стреляют, а потом похищают! Что дальше?
– Стреляли не мои люди. Но ты права, тот человек действительно был со мной, и он жестоко наказан за содеянное, – произнес серьезно мужчина. – Я виноват перед тобой, Александра, прости.
– Для этого меня притащили сюда против воли, напугав до чертиков? – не унималась Саша, ей хотелось выплеснуть на какого-нибудь свое негодование, а крестный как никто подходил для этого, особенно после последних событий.
– Тебя привезли в безопасное место.
– Да? И зачем же?
– Чтобы защитить естественно, – ответил спокойно дядя Юра, но Саша видела, что он что-то не договаривает.
– От кого интересно? – произнесла она ехидно.
– От Барсова…
– Да ты что, – усмехнулась, взмахнув руками. – Вообще-то Ярослав спас мне жизнь! Говори, зачем меня привезли, или я сейчас же уйду!
– Понимаешь, Сашенька, до недавнего времени Ярый был не уязвим. Но теперь он непременно придет за тобой, и у меня появится шанс отомстить ему за твоего отца, – спокойно выдал мужчина, как само собой разумеющееся.
– Мне не нужна никакая месть! Я хочу чтобы ты оставил Ярослава в покое, – потребовала Саша серьезно.
– Я не могу этого сделать.
– Почему?
– Когда твой папа умер, большинство его людей переметнулись к Барсову, а остальные разбежались. Я год собирал всех, но мало кто из них решился идти против Ярого. Поэтому я заключил сделку с Хромым, он держит несколько соседних городов. Тот дает мне своих людей, а после убийства Яра я отдаю Хромому территорию Барсова, а все, что принадлежало твоему отцу возвращается к нам.
– Ты так уверен, что сможешь его убить? – спросила Саша раздраженно.
Когда крестный говорил об убийстве Ярослава, как о чем-то уже решенном, внутри нее зарождался яростный протест, и разум был готов всячески защищать его.
– Раньше не был уверен, но теперь все изменилось, – ответил мужчина, и девушка с трудом сдержала порыв чем-нибудь в него запустить.
– И что же изменилось?
– То, что он обязательно придет за тобой, и это будет идеальная возможность его убрать.
– То есть я приманка? – воскликнула она возмущенно.
– Нет, что ты, просто поможешь отомстить за своего отца, – ответил тот спокойно.
– Я же сказала, что не собираюсь мстить! Да и не ради мести ты это затеял. Тебе нужна власть, территория, все, что принадлежало отцу, и после могло принадлежать тебе!
– Да, я несомненно хочу вернуть все, но на первом месте наша с тобой безопасность. Барсов всегда будет для нас угрозой, – он говорил так уверенно, но Саша почувствовала, что крестный что-то скрывает.
– Он спас мне жизнь, о какой угрозе ты говоришь?
– Это тебя не касается, скажу одно, если Ярый узнает, что сделал твой отец, он не пощадит даже тебя! – Юрий произнес это таким тоном, что девушка неосознанно съежилась.
– И что же сделал папа?
– Повторяю, это тебя не касается, меньше знаешь крепче, спишь!
– Я имею право знать. Из-за чего погиб отец? – зарычала Александра.
Ее затрясло, это уже перебор, ее терпению явно наступает конец.
– Он погиб из-за тебя, неужели ты не понимаешь! – гаркнул мужчина, и сразу же прикусил язык, пожалев о своих словах.
Он сгоряча сказал лишнего, девочке не нужно было этого знать. Несмотря на то, что Морозов мертв, Юрий все равно чувствует ответственность за его дочь… Все же, она его крестница, а в глубине души он был верующим человеком. И волновался за Сашу по-отцовски. Да и вина его гложет даже спустя столько лет… Но девочка выросла, и должна понимать, что мир не так прост и за все приходится платить. Да и не понимал тревогу Александры за человека, хладнокровно убившего ее отца, у нее же на глазах. Для Юрия, это не только дело чести, но способ выжить, Хромой скользкий тип и вряд ли простит ему промах.
– Что значит из-за меня? – отшатнулась Алекса, чувствуя, как все внутри наполняется смертельным холодом.
– Саша, извини, я не так выразился…
– Не-е-ет уж, крестный, начал так договаривай? – ледяным тоном проговорила она.
– Саша, это неважно уже…
– Хватит! Я хочу знать, имею право знать! – воскликнула, ударив ладонью по столу.
– Хорошо, – согласился мужчина, понимая, что спорить бесполезно. – Помнишь когда мы забрали тебя с той деревни, и инсценировали твоё убийство?
Саша согласно махнула головой потому, что язык онемел. Она боялась до жути услышать то, что скажет дядя Юра. Она изначально знала, что это причинит ей ужасную муку. Но и притвориться, что ничего не слышала, тоже не могла. Александра всю жизнь притворялась, что не знает чем, занимается ее отец, и к чему это привело?
– Мы это сделали для того, что бы тебя защитить. Борис хотел тогда отправить тебя за границу, а в твоей смерти обвинить отца Ярого. Но все пошло не так. Мне позвонил человек Олега Барсова, который работал на нас, и должен был подтвердить его причастность к твоему убийству. Он сообщил, что Ярослав ворвался в дом отца, взбешенный твоей смертью, – мужчина перевел дыхание и продолжил. – Мы промахнулись не взяв в расчет Яра, тогда не знали, что он сын Барса. Мы думали он пришел мстить за… Я не знаю, чем его так раздосадовала твоя смерть, но парень обвинил в этом отца, и пристрелил в отместку, а когда понял, что эта была подстава, пришел за твоим отцом.
– Это не моя вина, что вы все так подстроили! – закричала Алекса сквозь слезы, словно желая снять с себя вину, доказать, что она не виновата в смерти папы. – Вы не имели права так играть мной! Никто не имел. Это ты и отец разрушили мою жизнь. Если бы папа любил меня он давно огородил от этого ужаса… А не заставлял все это переживать!
– Саша, конечно ты не виновата, это наш промах, – Юрий поднялся с кресла и хотел подойти к ней, но девушка отпрянула. – Отец всегда любил тебя, но и город не мог оставить, пойми.
– Нет, я не хочу понимать, – воскликнула словно обиженный ребенок. – Он не защитил меня… Не уберег… Бросил одну в этом море с акулами…
– Успокойся девочка…
– Вы все жестокие чудовища! Ты, отец, Ярослав! Вы играете жизнями людей, даже не задумываясь, сколько горя причиняете их семьям, детям, родителям, женам! Вы выжигаете все вокруг себя, заливая кровью землю! – ее хриплое шипение напоминало проклятие из фильма ужасов. – Я никогда не хотела быть частью этого всего… Но меня разве кто спрашивал! Кто-то задумывался, чего я хочу? Что чувствую! А сейчас ты заявляешь, что отец погиб из-за меня? Он сам заварил эту кашу, он и никто другой! А я теперь должна пожинать плоды, и чувствовать всю жизнь себя виноватой! Нет уж, увольте, я немедленно хочу уехать из этого черного гнилого города и таким он стал из-за вас!
– Саша, ты уедешь куда только, пожелаешь, как только я … закончу свои дела, пожалуйста, потерпи, – мужчина осторожно выбирал слова, понимая, что девочка и так уже на приделе.
– Вон оно что… Так с этого и нужно было начинать, сказал бы сразу, что я заложница! – рассмеялась истерическим смехом.
– Это не так…
– Хотя, знаешь… А я останусь по своей воле, если ты ответишь мне на один вопрос, – слукавила Александра, она не за что на свете не стала бы помогать в убийстве Ярослава, наоборот она уже думала, как его предупредить.
– Спрашивай, постараюсь ответить.
– За что, вы думали, пришел вам мстить Ярослав?
– Саша, этого ты никогда не узнаешь. И не узнает никто, тем более Яр, – серьезно произнес Юрий Николаевич, и в его голосе промелькнул страх.
– Ты горячо ошибается крестный…
 

Alenychka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2017
Сообщения: 4238
Откуда: Иркутск
>14 Окт 2019 13:17

Оксана, спасибо за продолжение ) Flowers
_________________
Шикарный подарок от Маши! Спасибо, дорогая!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

мама лена Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2015
Сообщения: 1307
>15 Окт 2019 9:37

В читателях
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Оксана Ильина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>15 Окт 2019 14:49

 » 30 ГЛАВА

– Клим, ты отвез Морозову на вокзал? – спросил Яр у вошедшего в палату Степана. Барсов сидел на кровати и пытался одеть футболку. Боль была незначительная, учитывая то, что он с детства привык не обращать на такие мелочи внимания. Но вот слабость от потери крови гораздо усложняет жизнь, с этим Ярослав не мог ничего поделать.
– В смысле отвез? Я как уехал больше ее не видел, – ответил, нахмурившись Климов, парень был смышленый и преданный, Ярый его ценил, хотя и не доверял полностью. Но это не удивительно, ведь полностью он вообще не доверял никому.
Ответ Клима, заставил напрячься, и почему-то сразу почуял, что Саша влипла в неприятности.
– Вели ребятам прочесать всю больницу, – скомандовал, поднимаясь с постели, и замер, ощутив головокружение. – Блядь, найдите мне девчонку.
– Не рановато ли вставать? – спросил взволнованно Степан.
– В самый раз, – ответил Яр направляясь к двери. – Ты привез мне ту папку?
– Да, она в машине.
– Отлично, – буквально на днях Ярый нашел в комнате отца папку с довольно любопытной информацией по Морозову. А точнее там интересные факты о Саше, ему нужно по душам поговорить с Юрасом, несомненно, после покушения на Барсова тот залег на дно.
Саша смотрела на крестного и не узнавала человека, которого знала с детства. Или все же, не знала?
– Если отец сделал то, что может поставить мою жизнь под удар, я должна знать! – произнесла она спокойно, хотя внутри полыхал пожар.
Девушка не верила, что дяде Юре есть, что сказать, скорее он блефовал, чтобы запугать ее, и настроить против Ярослава.
– Есть такие вещи, которых лучше не знать, и именно этим ты защитишь себя, – ответил хмурый мужчина.
– Отсюда я делаю вывод, что ты лжешь! – усмехнулась Александра.
– Глупая девочка, я хочу защитить тебя! – возмущенно воскликнул Юрий.
– Я сама справлюсь с этим! Говори же! Ты знаешь, я не успокоюсь!
– Хочешь, чтобы этот груз лег на твои плечи? Отлично! – он подошёл к окну и отвернулся от Саши, глядя куда-то вдаль. – Только не говори, что я не предупреждал!
– Не переживай, не скажу.
– Когда твоя мама умерла, Бориса словно подменили, он ожесточился и не контролировал себя. Твой отец обвинил во всем персонал больницы, который принимал роды, – помолчав немного, будто решая, что стоит говорить, а что нет, крестный продолжил. – А конкретней врача Калинину Марину Михайловну… А после похорон, у него вообще поехала крыша, и он убил женщину в ее же квартире на глазах у маленького сына. Выставив все, как суицид, после чего и окунулся с головой в криминал. До этого он владел небольшой транспортной компанией, и у него уже были налажены связи с бандитами. Так что ему ничего не стоило перейти на их сторону.
Саша от услышанного впала в глубокий шок, отец убил женщину на глазах ребенка, Господи, ужас какой… Нет этого не может быть! Не может быть!
– Та женщина действительно была виновата в смерти мамы? – спросила, понимая, что это не меняет ничего, но ей нужно было услышать ответ.
– Нет. Твою маму предупреждали изначально, что роды могут стать для нее критическими, но она отказалась от аборта, и ничего не сказала Борису, – ответил мужчина, подтвердив ее догадку.
– А причем здесь Ярослав? – выдавила, дрогнувшим голосом девушка, чувствуя, как тело сводит от ужаса.
– Та женщина была его матерью, а тот мальчик это он.
Удар в солнечное сплетение, согнулась не в состояние сделать вдох. Нет только не это!
– Ты лжешь! – закричала, попятившись назад. – Лжешь!
– Нет, это правда, поэтому и не хотел говорить. Когда Ярослав появился, мне показалась знакомой его фамилия, но обратил внимание на это не сразу. При проверке он оказался чист. Но когда Борис, велел проверить тщательней, у меня появились подозрения. И они оправдались. Я тогда подумал, что есть все же высший суд, и расплата нас нашла. Но парень не черта не знал, Яр тогда пришел по поручению своего отца, о чем мы и не подозревали даже.
Так вот он не только сын человека, которого подставил твой отец, но и ребенок женщины, которой Борис перерезал вены, после чего запер мальчика с мертвой матерью в квартире, – наверняка Юрий говорил такие жуткие вещи, для того чтобы напугать Алексу еще больше. – Теперь понимаешь, почему Барсов для нас угроза?
– Вы все чудовища, – воскликнула, чувствуя, как тьма овладевает ей, и из глубин подсознания шипящей змеей выползает паника. – Я расскажу ему правда! Ярослав имеет право знать, я не в чем не виновата…Это вы…
Согнулась пополам и осела на корточки, пытаясь побороть дрожь в теле, последнее, что смогла услышать прежде, чем накрыл приступ:
– Нет, Сашенька, боюсь ты не успеешь ничего рассказать…
Александра вырвалась из мрака в незнакомой комнате, она не знала, сколько корчилась в агонии, охваченная приступом, но чувствовала себя ужасно плохо. В голове перемешались голоса: " Твой отец убил! Он сын той женщины! Это правда! Убил! Он угроза! Ты не успеешь! Убил…"
Саша знала, что ее папа не ангел, но, что вот такое чудовище, и подумать не могла. Вытерла ладонью мокрое от слез и пота лицо, и попыталась подняться. Слабость сковала тело, не смогла удержаться на ногах из-за сильного головокружения, и осела на постель. Ей хотелось рыдать кричать, от переполняющего отчаянья, от того ужаса, на который способны люди, от того каким монстром был горячо любимый ей отец. Но времени на это не было, она должна предупредить Ярослава.
Подошла к двери и обнаружила, что та заперта. Сбив все кулаки о нее поняла, что это бессмысленно, ей не откроют. Подошла к окну, распахнула ставни, выглянула на улицу и увидела сбоку пожарную лестницу, которая находилась от земли в метрах четырех. Спуститься по ней не получится, но можно попробовать забраться на крышу, а оттуда выбраться на улицу. Так и сделает, другого выхода у девушки нет, во что бы то ни стало ей нужно выбраться. Скинула куртку, которую так и не успела снять, уверенная, что избыток одежды будет мешать. Встала на подоконник, стараясь не смотреть вниз, тело еще плохо слушалось, да и мозг не совсем просветлел. Александра одной ногой уперлась о выступ в стене в полкирпича. Ухватиться кроме оконного проема ей было не за что, а лестница находилась в полутора метрах от нее. Нужно было резко перескочить и ухватиться за перила, но если не сможет, полетит вниз. И хотя высота всего три этажа, вряд ли она уцелеет, потому что там навалены строительные материалы. Саше было очень страшно, но мешкать, пугаясь еще больше, не стала. Поэтому быстро переуступила, отталкиваясь второй ногой, и вцепилась в лестницу, зажмурив глаза.
– Господи, спасибо, – выдохнула с облегчением, поднимаясь выше, сама не веря, что ей это удалось.
Не так легко оказалось преодолеть высоту в пять этажей по такой лестнице. Но поднявшись на крышу, Саша гордо посмотрела вниз, и принялась искать дверь. А когда обнаружила, с тревогой поняла, что та тоже заперта. И как назло очень не вовремя начался дождь. Если спустится вниз и спрыгнуть с последней ступени, нет гарантий, что сможет приземлиться, не переломав ноги. "Что же теперь ей делать?"– только и успела подумать, как дверь на крышу с грохотом открылась.
Когда Яру сообщили, что Саши нет в больнице, он почувствовал злость… И волнение. Последнее вообще было не свойственно ему, но сейчас он реально переживал за Морозову потому, что понимал, в какой опасности может оказаться та.
– Проверили камеры видеонаблюдения? – спросил он раздраженно.
– Еще нет…
– Тогда какого хрена, ты стоишь здесь! – заорал взбешенный Барсов. – Пулей чтоб все проверил, иначе пуля будет у тебя в башке.
Ярый посмотрел на парня, бегом бросившегося прочь, и обратился к Степану:
– Клим, ты машину подогнал?
– Да, у входа, – спокойно ответил тот, он сносно переносит гнев босса понимая то, что Барсов без причины не накажет.
– Какие есть предположения? – спросил Ярослав, направляясь к выходу.
– Думаю, ты и сам всё знаешь Ярый, – пожал плечами Климов.
– Знаю, – согласился Яр, – Это мутки Хромого и этой бывшей суки Морозова. Ну, ничего, и эту тварь отправлю на тот свет, вслед за хозяином. Ты нашел, где он прячется?
– Да, на западе в закрытом секторе.
Спустя минут пять Ярому позвонил тот, кого он отправил на проверку камер, и сообщил, что Сашу забрали силой два здоровых мужика. В принципе Барсов и сам знал, что она не сама пропала.
– Поехали, Клим, навестим наших друзей, – бросил он своим людям, садясь в машину.
Они подъехали к зданию, в котором должен был находиться Юрий, и скорее всего Саша. Яр перевернет все вверх дном, чтобы найти ее. Припарковав машины с боку здания, его люди принялись осматривать периметр. А Барсов боковым зрением заметил человека вылезшего из окна на третьем этаже. Присмотрелся и, выругавшись, понял, что это Александра. Когда девчонка прыгнула к пожарной лестнице, он с замиранием сердца подумал, что сорвется. Но нет, обошлось, от напряжения жутко заныло плечо. Ярослав вышел из автомобиля и хотел окликнуть девушку, но не стал этого делать, побоявшись испугать. Чертовски не вовремя начался дождь, мужчина поспешил к лестнице, по которой поднималась Саша, велев своим людям штурмовать здание. Он не сводил взгляд с хрупкого тела, упорно карабкающегося вверх. Она исчезла, забравшись на крышу, и потом посмотрела вниз, но не заметила его. Яр подставил ящики, чтобы уменьшить расстояние до лестницы. Забрался на них, подпрыгнув, ухватился за перекладину, чувствуя, как расходятся швы на лопатке.
 

Оксана Ильина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>15 Окт 2019 14:51

 » 31 ГЛАВА

Саша отскочила к краю крыши, когда на нее ворвался крестный со своими людьми. Она хотела броситься к лестнице, но ей перегородили путь. Девушка понимала, что дядя Юра не отпустит ее, и если сейчас схватит, то снова закроет где-нибудь, тогда Александра упустит единственную возможность предупредить Ярослава. И кто знает, что будет с ним?
– Не подходи ко мне, – крикнула, придвигаясь к самому краю.
– Девочка моя, здесь тебе ничего не угрожает, отойди оттуда ненароком сорвешься, – произнес Юрий, замерев неподвижно.
– Я хочу уйти! – потребовала Саша, посмотрев вниз, не дай бог, и правда сорвется, тогда от нее живого места не останется.
– Саша, успокойся, ты скоро сможешь уйти.
– Иди ты к черту! Я уйду сейчас, а не скоро. Кто тебе дал право меня закрывать? – рвала и метала девушка.
– Это для твоего же блага, – уверенно заявил крестный.
– Да ладно? А я думала, ты Ярослава так заманить хочешь! – Алекса нисколько не верила ему.
– Одно другому не помешает.
– Я помешаю, думаешь, позволю тебе навредить ему? Особенно после того, что узнала?! Да не за что! – воскликнула, не зная, как выбраться. Посмотрела нервно в сторону лестницы, продумывая варианты побега, и вздрогнула, увидев выпрыгнувшего оттуда Ярослава. Он одним ударом по шее вырубил охранника Юрия.
– Отлично вот и сам виновник торжества, – усмехнулся Юрий Николаевич, видимо на такой расклад он и рассчитывал.
Саша хотела броситься к Яру, но крестный, нацелив в нее пистолет, произнес:
– Стой на месте!
И это бы не остановило девушку, если бы Ярослав жестом руки не остановил ее на месте.
– Саш, не двигайся, все будет хорошо, – успокоил он.
Только в хорошее Александре уже не особо верилось.
– Отпусти ее, это между нами! – произнес он убийственным голосом, обращаясь к Юрию.
– Да, между нами, но не забывай, что ты убил ее отца.
– Я отлично помню! Но может все же, сперва расскажешь Саше историю ее рождения? – от слов Яра внутри у девушки все похолодело, значит, он уже знает, что сделал ее отец.
– Ярослав, – произнесла дрогнувшим голосом. – Прости меня, если б не я, твоя мама…
– Заткнись, – заорал крестный, направляя пистолет на Сашу, твердой рукой. Такого от него она точно не ожидала, но девушка была уверена, что он не выстрелит в нее.
– О чем ты Саш?– не понял Яр.
– Ну как же, о моем рождении…
– А за что ты просишь прощения? – спросил Барсов серьезно.
– За то, что мой отец убил твою маму! – выдавила из себя, чувствуя, как к глазам подступают слезы.
– Что-о-о? – зарычал в ответ он.
– Я думала, ты уже знаешь правду, – всхлипнула Саша, глядя, как Ярослав вытащил пистолет и навел его на крестного.
– Саш, я другую правду знаю, – его лицо исказила злость. – Ну, же Юрас, расскажи ей с самого начала.
– О чем он говорит? – спросила Александра растерянно у крестного, льющийся дождь скрывал слезы, катившиеся по ее щекам.
– Хорошо я сам начну, – ухмыльнулся Яр. – Саш, не знаю зачем, но мой отец накопал информацию о твоем рождении. Так вот у тебя вторая положительная группа крови, а у твоих родителей отрицательная. Понимаешь?
– Не-ет, что это значит? – она также стояла на краю крыши, и все вокруг плыло, казалось еще чуть-чуть и ноги не удержат, и тогда она сорвется.
– Ну, Юрий Николаевич, расскажи, как так вышло в подробностях? – велел Барсов, опустив свой пистолет.
В этот момент на крышу ворвались люди Ярого, завязалась потасовка, и через пару минут вся охрана Юрия была скручена, без единого выстрела. Тот понял чем пахнет, и, для того чтобы протянуть время и отвлечь внимание произнес то, что пытался закопать в себе много лет, и не собирался откапывать до этого момента:
– Когда твоя мама… Когда жена Морозова родила мертвого ребенка, Олег знал, что это известие окончательно добьет её. И поэтому договорился с врачом подменить младенца. Как раз в этот день очень удачно одна роженица отказалась от девочки. Этой девочкой была ты, Саш.
Александра пошатнулась, как нормальный человек может вынести такое извести? Какие силы нужны? Плакать? Кричать? Истерить? Нет, девушка не хотела ничего. Совершенно ничего. Хотела, чтобы все исчезли, а она осталась одна. Слиться с потоком дождя, что бы он унес ее боль далеко, далеко. Всю свою жизнь Саша чувствовала на себе вину, чужую вину. А все потому, что с самого рождения, с первого дня существования на этом свете, за нее решают, как жить. Используют в своих интересах, для своих целей, как вещь, как бесчувственную куклу. Оглушительная пустота разрасталась внутри, пустота в которой эхом раскатывается горечь и отчаяние.
Никто не задумывался, каково ей, что чувствует. Александра всегда замечала, что что-то не так, будто живет не своей жизнью. Но сказать, что ощущала себя не родной, это будет ложь. Она даже ни разу не думала об этом. Отец…. Он любил ее, заботился, оберегал, давал все, что только мог. Как она могла подумать, что папа не родной ей? Да, черт возьми, не все родные относятся к своим детям так, как относился он к ней. Господи, от чего же тогда сейчас так больно? Откуда эта разрушительная обида в ней?
– Я был против, но разве кто меня слушал, – продолжал крестный, а Алекса уже слышала его в пол уха. – Ася умерла, и это было понятно изначально. Я думал, Олег оставит тебя в больнице, но нет, он забрал. А спустя неделю появилась докторша, требуя вернуть девочку потому, что родная мать передумала и бьет во все инстанции, чтобы найти дочь. Но Морозов не собирался отдавать ребёнка, он вообще помешался тогда. Олег чуть не убил меня, когда я сказал, что ты не его дочь. Это было ненормально, он считал тебя своей мертвой дочкой, назвал именем, которое хотели дать ей. А потом вовсе решил замести следы, убрав свидетелей. Ну а дальше ты все знаешь Саш, он убил мать Ярого, чтобы та не смогла рассказать ничего.
"Дождик прошу, забери меня отсюда, смой эту невыносимую боль, потуши пожар прожигающий меня изнутри. Дождик, пожалуйста, помоги…"– Саша больше не слушала, не хотела слышать, она стояла отрешенно глядя в даль. Вся ее жизнь наполнена ложью и смертью. Ей не отмыться от крови некогда. И все из-за чего? Из-за того, что кто-то решил присвоить ее, заменив мертвого ребенка. Как сложилась бы жизнь, если б Александру отдали настоящей матери? У нее даже имя чужое, имя которое хотели дать умершей девочке. Это жутко, это страшно, удушающе. Она жила чужой жизнью, заменяя горячо любимую потерю. Наверное, поэтому "отец" так и не выполнил ее мечту, не увез подальше от этого города. Возможно, таким образом, наказывал за то, что не родная, и так не смогла стать таковой для него. Ведь Саша всегда любила папу больше всего на свете. Господи, за что они так с ней? Чем успела провиниться при рождении, что ей уготовили такую судьбу.
– Ненавижу вас…– прошептала, ловя губами капли дождя, как спасительную влагу.
А Ярослав навел пистолет в голову Юрия, собираясь выстрелить.
– Не надо, – прокричала девушка, и Яр замер. – Не надо больше крови, мне и за всю жизнь от нее не отмыться.
– Саша… – Барсов сделал шаг к ней.
– Я прошу тебя не надо больше крови, это убивает меня, – воскликнула и горько заплакала, все же это оказалась выше ее сил.
– Саша, прости, я дал клятву Олегу, что ты никогда не узнаешь правды, – произнес крестный как-то странно. – Прости, но я не нарушаю обещаний. Прощай.
Как в тумане Саша увидела пистолет нацелившейся ей в голову, отдаленно услышала гортанный крик Ярослава: "Не-е-ет".
Все вокруг словно поставили на стоп – дождь, замедлил свой поток, капли зависли в воздухе. И сердце у нее в груди остановилась, кажется, она сходит с ума. Потянулись пальцем к большой блестящей капле, зависшей рядом, и услышала "Пах". Выстрел, пуля летит ей в голову, какая-то миллисекунда и девушка почувствовала, как острый металл пронзает лоб, рвет кожу, дробит кость. Успела даже подумать: «Что не делается все к лучшему. Возможно, избавление это лучший выход для нее» Не капли страха, Александра давно готова принять свою судьбу, где-то в глубине души всегда знала, что так и будет. Внутри лишь непомерное сожаление. Но пуля так и зависла в полёте, а то, что она представила каково это, когда она достигает свой цели, в реальности ей не пришлось испытать. Ярослав сгреб Саша в охапку и они вместе полетели с крыши, спасаясь от смертоносной пули, в смертельной высоте. Но и смерть, разбившись в объятиях любимого, не самый ужасный итог…
 

Оксана Ильина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>15 Окт 2019 14:51

 » 32 ГЛАВА

– Мамочка, открой глазки! Мам, пожалуйста, вставай…
– Мам, ты замерзла… Пожалуйста, идём…
– Мам… Мам … Мам…
– Мамочка открой глазки, пожалуйста, открой…
Раскаты детского голоса разносились в голове у Яра, разрывая его мозг. Он с трудом приоткрыл глаза и сквозь расплывчатую пелену увидел окровавленное лицо Саши. Хотел подняться, но тьма накрыла с новой силой.
– Мамочка, открой глаза… Вода уже холодная.
Маленький мальчик крохотной ручкой тряс за плечо женщину, неподвижно лежащую в ванной. Он был слишком мал, и не замечал, что ее глаза приоткрыты, а кожа слишком бледная и ледяная. И даже не мог подумать, что вода красная не от пены для ванной, которую мама постоянно добавляла купая его, а от крови.
Малыш выплакал все глаза, пытаясь, докричаться до спящей женщины, и он был уверен, что она просто спит… А что могло быть ещё? О чем еще мог подумать мальчик?
Когда в дом вошёл незнакомый мужчина, ребенок не придал этому значения, но когда мама строго велела ему пойти в свою комнату, и не выходил пока не позовет, насупился. И она не позвала, он просидел в спальне очень долго, и вышел только после того, как мама не пришла на его зов. Мальчик прошелся по дому, но не обнаружил ее нигде, а потом заметил, что дверь в ванну приоткрыта, и увидел маму, заснувшую там. Посмел войти не сразу, он ждал, а спустя примерно час позвал: "Мам. Мамочка, я хочу кушать". Но та не откликнулась. Тогда малыш на носочках вошел в комнату, случайно задел флаконы на стиральной машине, они со звоном упали на пол, но и тогда женщина не проснулась.
Пятилетний ребенок, по сути, не знал, что люди умирают, ему не приходилось сталкиваться с таким страшным словом. Да, он порой видел случайно смерть в телевизоре, но мама всегда говорила, что это не взаправду, и на самом деле так не бывает. Но время шло, а она не просыпалась, тогда мальчик потянул ее за руку. С трудом вытащил из воды и обнаружил кровавые полосы на запястье. Он знал, как выглядит порез, потому что и сам часто обрезал пальцы. "Мама поранилась"– всхлипнув, подумал пятилетка, и вспомнил, как она перевязывала бинтом его рану, также обмотал полотенцем женщине кисть.
– Мамочка, потерпи, скоро всё пройдет,– успокаивал ее он, теми же словами, что и мама обычно его.
– Ма, я сейчас позову бабу Шуру она поможет, – утирая слезы, прошептал мальчик, бросившись к двери, и в ужасе обнаружил, что та закрыта. Он барабанил кулаками по ней, надеясь, что соседка услышит и придет на помощь. Но она так не пришла, видимо не услышала стук и его плачь.
Мама не просыпалась, не отзывалась на его крики, и ребенок понял, что все же на самом деле бывает так как в телевизоре, люди могут умирать… Он сидел на холодном, мокром кафеле сжимая маленькими пальцами руку матери и плакал. Дикий страх проникал в каждую клетку хрупкого тела. Что такое страх для ребенка? Детям свойственно боятся всего, что окружает их. И та ночь для мальчика была воплощением фильма ужасов. Казалось, что даже стены ожили, и с устрашающим скрипом надвигаются на него. А капли воды, тактично капающие из-под крана, казались настолько громкими, что сердце замерло в груди. Мальчику было безумно страшно так, что тело оцепенело, и он не мог двигаться, внутри него все тряслось и сворачивалось от ужаса. Голос охрип от бесконечных рыданий, и он больше не плакал, а лишь тихо скулил, как раненый волчонок.
Услышав какой-то скрип, малыш дернулся, тем самым потянув руку мамы, отчего ее голова упала на бок, и мертвая женщина широко раскрытыми побелевшими глазами уставилась на ребенка. Он закричал так громко, как только мог и, отскочив, забился под раковину. Сам не замечая того, что его отросшие ногти впились в кожу на руках и расцарапывают ее в кровь. Мальчик не отводил взгляда от глаз мамы, они не были такими, как прежде. Ее лицо стало чужим, пугающим до жути. Крик ужаса то и дело вырывался из его груди, разрывал сердце, терзал душу. Он был очень мал, и не мог понять, что медленно сходит с ума от страха.
Так его и нашли, сжавшегося под раковиной с лицом искажённым от ужаса, и взглядом, уткнувшимся в глаза матери. Мальчика увезли из родной квартиры, которая стала для него могилой, но он все равно видел перед глазами серое лицо мамы. Намного позже его же он видел во снах, хотя тогда уже не помнил кто она эта женщина. Но просыпаясь, чувствовал, как бешено сердце долбится в груди, а ладони становились влажные от пота, как и все тело.
Его поместили в какое-то заведение, к нему приходила куча докторов, он знал, что это врачи, ведь такой же белый халат носила и его мама, а она была врачом. Мальчик видел их лица, отдаленно слышал голоса, но не мог ответить, он всё ещё не мог вырваться из той ванной комнаты. Его тело было в другом месте, а разум остался там. Сотни раз он видел, как голова мамы падает на бок и холодными мертвыми глазами смотрит на него, заставляя кровь леденеть от ужаса. В такие моменты малыш кричал, разрывая горло диким воплем, и по новой сдирал болячки, только-только затянувшиеся на руках.
А потом незнакомый мужчина, назвавший себя его отцом, отправил мальчика куда-то далеко, обещая, что там ему помогут. Но он не понимал, как помогут, не осознавал, что с ним не так. Да и должен ли был понимать в таком возрасте? И ребенку действительно помогли, из него выбили все жуткие воспоминания, забив их так глубоко, что подсознание само собой боялась их оттуда вызывать.
Этот мальчик всегда жил внутри Яра, но до этого момента он об этом не подозревал. Пока его воспоминания не вырвались наружу, но теперь Ярослав был готов с ними встретиться.
Если бы он вспомнил все раньше, до того как узнал правду, то сразу же понял, что мать убили. Она не могла это сделать с собой… Не могла так поступить с ним… Мама Ярослава не чаяла души в сыне, они тогда распланировали выходные, собирались в зоопарк. Да, последние дни женщина была взволнована, но не настолько, чтобы совершить самоубийство на глазах у ребенка.
Снова открыл глаза, прогоняя призраки прошлого. Но все же, в них рябило, то и дело меняя лицо Саши, на серое лицо матери. Зажмурил глаза и распахнул, Барсов лежал на спине, а на нем сверху Александра без сознания. Собрал все силы в кулак, и протянул руку к ее лицу, размазывая бордовое пятно на щеке девушки, все ее лицо было в крови. "Только не это"– с болью в сердце подумал Ярый. Эта девушка как никто другой достойна жизни. И несмотря ни на что должна жить!
– Саша! – позвал он, пытаясь, нащупать пульс. Черт возьми, где его люди, почему еще не пришли на помощь?
– Саша, Саша, очнись! Пожалуйста, открой глазки…
 

Оксана Ильина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>15 Окт 2019 14:52

 » 33 ГЛАВА

И она открыла их, каждый взмах её ресниц казался замедленным. Яр почувствовал, как тело накрыла волна облегчения. Он обхватил лицо Саши ладонями и заглянул в пленительный омут затуманенных глаз. Но его взгляд переметнулся к крови, перепачкавшей ее шею и лицо.
– Кровь, – буркнул Ярослав, поднимаясь, и это давалось ему с большим трудом. – У тебя кровь? Ты ранена?
Александра опередила его и стоя на коленях, ощупала себя руками, ища причину кровотечения.
– Это не моя кровь, – ответила девушка уверенно.
– А чья? – мозг Барсова работал с трудом.
– Твоя… Твоё плечо, – Саша встревожено бросилась к нему.
И как раз объявились его люди. "Ну, наконец-то"– подумал Ярослав потому, что говорить, сил не осталось, видимо снова потерял много крови.
– Скорую, срочно, быстрее, – донесся до него очень знакомый женский голос, от которого внутри что-то сжималось.
– Уже вызвал, – услышал он ответ Степана, после чего отключился.
Мелкий настырный дождь усыпал лицо Саши холодными каплями, но она не спешила укрыться от него. Девушка даже не чувствовала сейчас холод апрельского вечера, ее взгляд был прикован к Ярославу. Он отказался ехать в больницу, чуть придя в себя, поэтому его плечо зашивали прямо в машине скорой помощи. Доктор настаивал на переливании крови, но Барсов был непреклонен. И он тоже смотрел Александре в глаза, а она вздрагивала с каждым стежком иглы, пронзающим кожу мужчины. Яр даже не поморщился, словно не чувствовал боли, его лицо оставалось непроницаемым. Но зато девушка чувствовала боль за него, и внутри все сворачивалось в узел. Ярослав снова спас ей жизнь ценой собственной. Он не мог знать, сталкивая ее с крыши, что они упадут на строительные леса. Просто не мог знать, что те установлены именно в нужном месте на уровне третьего этажа. Он поднялся на крышу с другой стороны. Значит, был готов погибнуть вместе с Сашей? Почему? Сейчас это не столь важно, возможно, когда-нибудь она сможет спросить его об этом, но первым делом нужно сказать ему спасибо.
Девушке было совершенно плевать, что стало с крестным, хотя совсем недавно переживала за его жизнь. Но как меняет мировоззрение человека пуля, выпущенная в него. Теперь ей было все равно, даже если его убили, вот и поделом, значит, получил по заслугам! Больше об этом подонке думать она никогда не будет.
Ярославу наложили швы, и врач помог надеть ему куртку, после чего оставил одного. А Саша продолжала сверлить его взглядом, не решаясь подойти. До чего же изворотлива судьба? Преподносит нам такие повороты, о которых мы и подумать не могли. Еще вчера Александра винила Барсова во всех смертных грехах, а сейчас выходит так, что каждому воздалось по заслугам. Вот только за что по ней жизнь молотила кулаками, как по боксерской груше, не понятно. Скорее Саша здесь просто лишняя, в этом мире, в этом городе, она не на своем месте, там, где не должна быть. Вот и стала крайней в играх жестоких, злых мужчин.
Медленно подошла к Ярославу и замерла рядом, не смея даже дышать. Его лицо всегда загорелое сейчас было очень бледным, и она поборола желание снова попробовать убедить мужчину поехать в больницу.
– Как ты? – спросил Яр первым.
– Жива… – тихо ответила девушка, и, прошептав дрогнувшим голосом, добавила. – Благодаря тебе.
– Скорее, нам повезло, – пожал он плечами, видимо забыв о ране, и впервые поморщился. А Саше захотелось прижать его к себе, жалея.
– Возможно… Но все же, спасибо, – почему-то такие простые слова сейчас давались ей с трудом.
– Что будешь делать дальше? – спросил Ярослав устало.
– Уеду подальше от этого проклятого города, – поспешно выпалила Саша. Больше ее здесь никто не держит. Никто… Никто… Никто… Кроме него.
– Наверное, единственный правильный выход, – произнес он отстранено. – Уехать и все забыть.
– А разве можно такое забыть?– воскликнула Александра сама того не ожидая.
– Не знаю, я не пробовал…
– А я пробовала, на протяжении мучительных трех лет. И не получилась ни сколько, – почему ее прорвало именно сейчас, когда все самое плохое должно быть позади? – А знаешь что самое тяжелое?
– Что?
– То, что все это время я продолжала любить человека, убившего моего отца…
– Не надо, Саш…
– Прости, но мне нужно это сказать… Мне не понятно, как против моей воли, это чувство все же осталось во мне? И за что я полюбила тебя?
– Саш…
– Не надо это было глупо, прости…
Попыталась отвернуться, но Яр резким движением притянул Александру в свои объятия, и девушка заплакала, уткнувшись в его плечо. Мужчина нежно гладил ее влажные волосы, и это говорило больше всяких слов.
А сердце Саши вырывалось из груди, каждым своим сокрушительным ударом причиняя ей боль. Она хотела, чтобы они встретились в другое время, в другом месте, в другой жизни, не омраченной этими страшными событиями. Смогли бы они тогда быть вместе? Полюбили бы друг друга? Алекса никогда этого не узнает, и как бы далеко не уехала, ее сердце и душа останется навсегда с ним здесь. Ее любовь не совсем нормальная, да, как и вся жизнь.
Она выросла там, где не должна была быть, так же как и Саша. Любовь, которая приносит невыносимую боль, любовь от которой нет спасения, а расставание кажется смертельным. И если б только Ярослав попросил остаться, с ним, не уезжать…
Нет, она бы все равно уехала, только тогда этот отъезд был бы пропитан кровью, разбитого сердца, и растерзанной души. Александре нет жизни здесь, где сплошь одни трупы, где прошлое сильнее будущего. Где ее любимый воплощение всего-того, от чего она бежит.
Отстранилась, стыдясь своих слез, и утерла перепачканные его кровью щеки. Как же ей хотелось умолять его оставить все и уехать с ней, но знала наперед, что этого не будет. Никто никогда не выбирал ее. Видимо эта жизнь настолько глубоко врастает в человека, что отказаться от нее он не может, но такой мир не для Александры.
– Я бы могла просить тебя поехать со мной, – тихо начала Саша высвободившись из его рук. – Но знаю заранее, что ты не согласишься. Это твой мир, но не мой… Господи, да я ведь даже не знаю вообще, значу ли я хоть что-то для тебя…
Осознание пришло с, выворачивающей наизнанку все органы, болью. Ведь действительно, разве Ярослав ей хоть раз говорил о чувствах? Давал ли намек? Нет, Александра сама все придумала, ослепленная своей идиотской любовью.
– Значишь, больше чем я хочу, – ответил Яр после долгого молчания, да и не ждала она ответа вовсе. К чему он ей теперь? Когда знает наверняка, что уедет. Чтобы потом страдать ещё сильнее?
– Скажи, если я попрошу поехать со мной, ты поедешь?– спросила с надежной, поддавшись минутному порыву. И с замиранием сердца ожидала ответ.
– Ты знаешь, я не могу, – ответ словно из прошлого, слово в слово, точь-в-точь. Ответ пронесшейся в голове Саши раскатом двух голосов, Ярослава и отца… Вернее человека которого всю жизнь считала своим папой. Он так же отвечал ей, когда она просила его уехать: “Ты же знаешь, я не могу!”
Бух… Бух… Бух… Бух…
Сердце вдребезги о ребра. Ведь и правда знала, почему тогда от услышанного так больно, что за хотелось осесть. Больно настолько, что внутри все в мясо словно перемололи через мясорубку. Смотрит ему в глаза, стараясь не заплакать, да и слез нет, они трусливо текут в душе.
"Заставь меня остаться! Силой, плевать! Засунь в багажник, и закрой в подвале. Только, пожалуйста, не отпускай. Только не отпускай. Я так хочу быть с тобой, несмотря ни на что. Только с тобой, вопреки всему! Без тебя я сдохну, задохнусь, не смогу. Свежи, спрячь, закрой рот кляпом, я буду сопротивляться, кричать, что хочу уйти. Но на самом деле больше всего хочу остаться. С тобой, только удержи. Не отпускай, неужели не видишь в моих глазах отчаянья? Не видишь этот безмолвный крик души? Не отпускай я хочу с тобой остаться, всему вопреки, себе вопреки!"– кричала душа, обливаясь слезами, а зубы сжимала до треска, чтобы не дать словам вылететь.
Ведь разум знал наперед, что здесь ей так же будет больно, он бандит привык убивать, и не умеет по другому. А Саше не вынести больше смерти, не выдержать жестокости, и несправедливости. Этого девушка уже хлебнула сполна. Все что ей остается, бежать. От самой себя, от него, даже зная то, что никто не догоняет.
Вздрогнула и прикоснулась к его губам, разрушительный поцелуй на прощание. С привкусом слез из самой души. Яр сжимал ее так крепко, словно не желая отпускать. Его руки делали больно, но это ничто по сравнению с болью внутри. Наслаждалась сладкой мукой поцелуя, губы мужчины настойчивые властные, а язык терзал ее рот, будто желая запечатлеть там свой отпечаток навсегда, или же показать, кому она принадлежит…
Разорвала поцелуй, понимая, что теряет рассудок, еще секунда в его руках, втянула аромат Ярослав, пропитывая им свое сердце. И отстранилась сказав:
– Прощай!
Саша не услышала ответного прощания, но чувствовала его тяжелый взгляд на своей спине. Больше не ждала, что он остановит, это не к чему. Между ними пропасть, которую не преодолеть. Она уходила, всем сердцем желая остаться, но не желая сгорать здесь рядом с ним…
 

Оксана Ильина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>15 Окт 2019 14:53

 » 34 ГЛАВА

Саша смотрела на фотографию человека, на могиле которого всего неделю назад захлебывалась от рыданий. Но за эту неделю она узнала то, что поменяло ее полностью и безвозвратно. Как бы дико не звучало, но сейчас девушка не чувствовала ничего, кроме опустошения. Опустилась на корточки и взялась за крест, тихим голосом произнеся:
– Ты был моим единственным родным человеком, и ты разрушил всю мою жизнь. Кто тебе дал право решать, кому жить, а кому умереть? Кто позволил распоряжаться беззащитным ребенком? Как игрушкой? Ты хотел мной заменить погибшую дочь, наплевав на чувства других, – голос дрогнул, наполняясь безмерной горечью. – Я любила тебя больше жизни, верила, считала эталоном. А ты вырастил меня во лжи, пропитанной кровью. Пап… как ты мог убить беззащитную женщину? На глазах у ребёнка? Сколько еще невинных жизней ты забрал? Оказывается, я совсем тебя не знала? И мне больше некого оплакивать потому, что человека, которого я считала своим отцом, не было никогда! Он был вымыслом моей фантазии! А женщина, которой на могилу с детства носила цветы, и плакалась, жалуясь на жизнь, мне вовсе никто, я даже не знала ее. Боже, как больно вспоминать твою заботу, ведь теперь все видится иначе. В моих воспоминаниях твои руки, обнимающие меня в крови, а на лице злобная улыбка. Па… теперь сплошная пустота на том месте, где раньше был ты. Кем была я для тебя? Любил ли по-настоящему? Заменила ли твою дочь? Я всегда была для тебя только заменой! Пап… ты убил маму человека, которого я люблю, как тебя когда-то, больше жизни… Но от той любви не осталось и следа потому, что все было обманом. За что ж ты так наказал меня? За то, что не стала спасением для твоей жены, и настоящей дочерью для тебя? Я никогда не узнаю правду… Но и она уже ничего не изменит. Ты дал мне счастливое детство, юность пропитанную страхом за тебя и вечными приступами. И в итоге разрушил всю жизнь… Сегодня я в последний раз перенесла тебе цветы, больше никогда сюда не вернусь. Я не буду скорбеть о тебе потому, что и так оплакала тебя сполна, не заслужено… Прощай, пусть земля вам будет пухом…
Ветер выбивал непослушные пряди волос из-под палантина, то и дело, бросая их в глаза. Саша стояла на перроне, ожидая поезд, до него оставалось около часа, но сидеть в шумном зале вокзала она совершенно не хотела. Сейчас на нее давили стены, и раздражали счастливые люди.
Девушка решила не задерживаться больше в городе, и взяла билет в самое отдаленное место отсюда, как и три года назад. Как и тогда, Александра уезжала с тяжелым сердцем, и с растерзанной в клочья душой, но здесь ее больше ничего не держало. О Ярославе напрочь запретила себе думать, чтобы не добавлять масла в пылающий внутри огонь. Вчера ночью, когда мучилась в гостинице от бессонницы, у нее промелькнула сумасшедшая мысль найти настоящую мать. Но сразу же, отвергла эту глупость потому, что спустя столько времени это не к чему. У женщины наверняка своя семья другие дети, и груз из прошлого ей вряд ли нужен, да еще с таким багажом. Для матери Александра будет напоминанием о страшных ошибках, возможно, она давно забыла брошенную дочь.
Да и снова приковывать себя к этому городу Саша не хотела, здесь ее никто не ждет. Пусть так и остается впредь. Порой лучше не тревожить призраков прошлого, пусть спят себе спокойно. Так девушку ничто не будет тянуть сюда, и может быть однажды сможет наладить свою жизнь. Возможно, когда-нибудь она пожалеет о своём решении, и все же решит разыскать мать, но не сейчас… В настоящее время ей достаточно потрясений на много лет вперёд, а дальше заглядывать бессмысленно. Кто знает, каким боком повернется судьба?
Саша с трудом сдержала ругательство, когда ветер все же, сорвал с ее головы палантин, растрепав волосы. И только сейчас она заметила, стоящего рядом парня в толстовке капюшон, которой скрывал ему половину лица. Но ей не требовалось видеть его лицо потому, что сердце девушки наверняка знало кто он, выбивая в груди жалобную трель.
Повернула голову и обратила внимание на рюкзаки за его плечами, и в душе кто-то громко заскулил. Он молчал, и она не могла проронить ни слова, хотя на языке крутились вопросы. Что это значит? Куда он? Почему здесь? Но произнесенное им: "Прости", разбило самообладание вдребезги.
– Саш, я жалею лишь об одном, – снял капюшон, серьезно посмотрев ей в глаза.
– Ярослав, не нужно сейчас…
– Прости, но я должен это сказать. Я чертовски жалею, что причинил тебе столько боли. Я еще не о чем так не жалел. Убийство твоего отца…Бориса было решенным вопросом. И нажав на курок, ничто во мне не дрогнуло, он был далеко не первый и не последний на моем счету. Но твой крик после, вывернул меня наизнанку, сам не знаю почему. В тот момент я понял, что готов повернуть время вспять только бы не слышать твой плачь. Пожалуйста, прости за то, что причинил тебе столько горя. Если сможешь простить…
К такому разговору Саша была просто не готова. Его слова выбили из колеи. Захотелось согнуться пополам от нехватки воздуха, или забиться куда-нибудь подальше от вновь захлестнувшей боли.
– Я никогда не смогу простить тебе того, что ты безжалостно убил его у меня на глазах… Ты не знал тогда всей правды, и я была ни в чем перед тобой не виновата, а ты всё равно заставил меня пережить весь этот кошмар! Я не прощу тебе пролитых слёз, бессонных ночей, и приступов пережитых в одиночестве! Не прощу того, что все эти годы ненавидела себя за чувства к тебе, – обняла себя руками, пытаясь перекричать ненавистный ветер, настойчиво заглушающий ее слова.
– Но я оставляю все это здесь в этом городе, в прошлом, вместе с Морозовой Александрой, – подняла голову, подставляя лицо дождю, желая остудить пылающие щеки. – А ты зачем сюда пришёл?
– За девушкой, которая стала для меня дороже жизни, – ответил спокойно Яр.
Ярослав знал, что тот мир просто так не отпустит его, даже не смотря на то, что он находился на верхушке пищевой цепи. Это решение пришло спонтанно, стоило только подумать, что больше не увидит Сашу. И тупик, все потеряло смысл. Для того, чтобы вырваться из этих, крепко держащих его щупалец, пришлось заключить сделку, которая была как кость в горле у него. Он отдал то, чему посвятил три года своей жизни человеку, которого терпеть не мог, но сделал это конечно на своих условиях. Барсов знал, что он всегда будет для врагов угрозой, и вряд ли они забудут о нём. Даже сейчас, стоя на перроне, он был готов в любую секунду получить пулю в голову, но почему-то знал, что этого не произойдет, ведь рядом повсюду его верные люди. Яр не собирался бежать, он хотел быть с девушкой, без которой все вокруг меркнет, хотел научиться жить по-другому…
– Я не останусь здесь…
– Я знаю.
– Неужели ты поедешь со мной? – спросила Саша, затаив дыхание.
– Если ты позволишь.
– То есть, ты оставляешь этот криминальный мир? – не верила своим ушам, и не посмела добавить "ради меня".
– Если пообещаешь научить меня жить нормальной жизнью, – улыбка осветила его лицо, разгоняя тучи вокруг них.
– Честно сказать я и сама не знаю, как жить нормально, – пожала она плечами, а внутри медленно нарастал восторг.
Ярослав бросает все ради нее, это столько значит для Саши, от переполняющих эмоций ей хотелось плакать и смеяться одновременно. Впервые в жизни Алексу поставили на первое место, выбрали ее, и это было непередаваемо.
– Значит, будем учиться вместе, – притянул он девушку к себе. – Где-нибудь в глухой деревне.
– Ну, это слишком, – рассмеялась Саша, тая в его объятиях, и всё же заплакала, вслушиваясь в сердцебиение любимого.
– Слава Богам, – усмехнулся Яр в ее макушку. – Честно говоря, из меня вышел бы никакой земледелец.
– Как и из меня, – ответила, сильнее прижавшись к нему. – Пусть все плохое останется здесь.
– Согласен, – произнес мужчина, целуя Сашу в висок.
Девушка знала, что ему будет сложно отвыкнуть от прежней жизни и адаптироваться в нормальном мире. Но Ярослав сделал первый шаг и это самое главное, а она в свою очередь сделает все возможное, чтобы помочь ему привыкнуть к новой жизни. Самое главное, что они теперь вместе и она не отпустит больше его никуда.
КОНЕЦ 1 КНИГИ

Вот и подошла к концу наша история, не знаю, порадовал вас такой конец или нет. Надеюсь, вы, мои дорогие, выразите свое мнение в комментариях, за что я буду очень благодарна.
Вторая часть данной книги уже полностью доступна в интернете “Не Смей Мне Лгать”.
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>16 Сен 2024 23:11

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сформировать Меню избранных ссылок для быстрого доступа к часто посещаемым страницам. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуйте в конкурсе коллажей Паруса мечты: путешествие по волнам


Нам понравилось:

В теме «Графика»: Всем привет! Проголосовала, мой выбор №2 - Яхта "Дункан", №4 - В мечтах о тебе, №5 - Свет надежды. Все работы интересные,... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Глава 4

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Не Смей Меня Любить (18+) [24450] № ... Пред.  1 2 3 4 5  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение