В объятиях пирата. Любовно-исторический, приключенческий роман 18+

Одна ложь на двоих (ИЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9274
Откуда: Москва
>13 Апр 2020 2:26

Мне очень нравится оформление. Приятно смотреть на ещё совсем молодую Екатерину Климову. Такой она была, когда снималась в "Бедной Насте" и в "Грехах отцов". Обаяние, красота, острый ум, блестящее образование и отчаянная смелость отличали княжну Наталью Репнину, приглянувшуюся императору Николаю Первому и его сыну-наследнику Александру, и богатую наследницу Екатерину Андросову, отец которой владел шикарным и роскошным отелем "Империал". Очень понравился шрифт - такой оригинальный и необычный!
Ирина очень волновалась перед своим первым балом. Приятно наблюдать за её тёплыми и такими искренними отношениями с семьёй. Ирина очень дружна с братом Алексеем и с родителями. Кажется, Джеймс за время своего короткого визита в столицу успеет вскружить впечатлительной барышне голову! Подозреваю, что Ирина вполне может принять его слова за чистую монету и отправиться следом за Джеймсом в Англию. Вот только Джеймс ли её судьба, или всё-таки в этом деле будет как-то замешан его отец?
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alenychka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2017
Сообщения: 4250
Откуда: Иркутск
>13 Апр 2020 4:06

Сослали все же Джеймса в Россию и он хочет что-то сделать лишь бы отомстить за это родителю. Но как бы не сделал хуже себе в итоге. И жаль будет, если вся наивность и мечтательность Ирины разобьётся таким ловеласом...
Машенька, спасибо за продолжение ) Flowers
_________________
Шикарный подарок от Маши! Спасибо, дорогая!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7586
>13 Апр 2020 4:46

Кейт Уолкер писал(а):
Мне очень нравится оформление

Катя, здравствуй, дорогая!
За оформление благодарю Лерочку! Очень красиво и нежно получилось!
Кейт Уолкер писал(а):
Ирина очень волновалась перед своим первым балом. Приятно наблюдать за её тёплыми и такими искренними отношениями с семьёй. Ирина очень дружна с братом Алексеем и с родителями.

Ирина очень впечатлительна. И в семье у них действительно очень тёплые отношения, поэтому в обиду её не дадут!
Кейт Уолкер писал(а):
Кажется, Джеймс за время своего короткого визита в столицу успеет вскружить впечатлительной барышне голову! Подозреваю, что Ирина вполне может принять его слова за чистую монету и отправиться следом за Джеймсом в Англию.

Джеймс сможет очаровать, на остальное у него просто времени не хватит. А вот причины оказаться в Англии у Ирины будут совсем обычные, никак не связанные с Джеймсом, но в итоге они конечно встретятся.
Кейт Уолкер писал(а):
Вот только Джеймс ли её судьба, или всё-таки в этом деле будет как-то замешан его отец?

Почитаем и посмотрим Кать. На самом деле история будет очень непростая и Джеймс напрямую связан с Ириной, от этого не уйти...
Спасибо за отзыв, дорогая!
Alenychka писал(а):
Сослали все же Джеймса в Россию и он хочет что-то сделать лишь бы отомстить за это родителю. Но как бы не сделал хуже себе в итоге.

Алёнушка, здравствуй, дорогая!
Джеймс в итоге сделает хуже всем, но он действительно так сильно ненавидит родителя и со временем причины только умножаться...
Alenychka писал(а):
И жаль будет, если вся наивность и мечтательность Ирины разобьётся таким ловеласом...
Машенька, спасибо за продолжение )

О, наивной и мечтательной Ирина перестанет быть намного позже и Джеймс не будет иметь к этому прямое отношение, но всё-таки сможет приложить руку...
Спасибо за отзыв, дорогая!



___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7586
>13 Апр 2020 4:56

 » Коллаж - подарок от Наташеньки(НатаЛис)

Девочки ещё перед началом выкладки, Наташенька сделала мне красивый подарок, спешу показать его вам! Я надеюсь будет очень много графики!
И так...









___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7586
>13 Апр 2020 17:50

Ира, michalchik, Лерочка, Дианочка, девочки большое спасибо за то, что отметили коллаж!


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Жасмина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.06.2011
Сообщения: 1833
>13 Апр 2020 19:33

Привет Машенька!! Спасибо Наташе!! Она чудным образом отобразила сущность Айрин: добрая, наивная, непуганая и надежда горит в глазах, что встретит своего принца!! Спасибо большое!! wo Flowers Flowers
_________________
Большое спасибо дороая Ди!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7586
>14 Апр 2020 3:19

 » Глава 3





Джеймс наблюдал за растерянной девушкой, дивясь её простодушию. На хорошеньком личике были написаны все эмоции. Очаровать эту особу не составит никакого труда. Она смотрела на него широко распахнувшимися очами, в которых он прочёл восхищение.
- Excuse mon ignorance(фр. - простите мне моё невежество), - наконец заговорила незнакомка, - tu m'as fait peur! (фр. - вы меня напугали) .
Пухлые губы изогнулись в смущенной улыбке, и маркиз с трудом подавил желание коснуться этих соблазнительных уст поцелуем. Девушка была немногим младше, чем он, но Джеймса это не смущало. В свои восемнадцать молодой человек мог очаровать любую женщину в возрасте от восьми до восьмидесяти, не прилагая особых усилий. Его мысли унеслись намного дальше, чем лишь невинный поцелуй, и он уже ясно представлял то, что скрывал изысканный наряд, но понял, что по-прежнему ничего не ответил.
- C'est ma faute, mademoiselle(фр. - это моя вина, мадемуазель) - произнёс маркиз,галантно склонившись к затянутой в кружевную перчатку ладони, тем самым окончательно покоряя девушку, - vous me laissez une dance? (фр. - вы оставите за мной один танец)
Юноша прибег к дерзкой просьбе, прекрасно зная, что нарушает строгие правила света. Чтобы пригласить барышню, он в начале должен быть представлен ей и её близким.
- Oui(фр. - да), - после долгих колебаний сказала незнакомка, а затем, подхватив пышные юбки, поспешила прочь.
Джеймс не стал её удержать. Зачем, если он и так смог заинтересовать красавицу? Вновь лениво оглядывая зал, маркиз стал искать тех дам, кто мог бы дать ему что-то большее, чем невинные взгляды из под опущеных ресниц.
Но глаза невольно выискивали в огромной толпе девушку в белоснежном платье с соблазнительной фигуркой и очами необычного цвета.
Взяв у проходящего мимо лакея бокал шампанского, Джеймс понял, что не чувствовать за спиной тень отца действительно прекрасно! Как жаль, что подобный спектакль недолго продлится, а надеяться, что вскоре что-то изменится, не приходится. Герцог Хартлесс был ещё далёк от того, чтобы покидать этот мир. «Даже слишком далёк» - ехидно подумал юноша. А если отец вновь женится, то ему и вовсе придётся быть начеку. Его светлость уже несколько раз грозился лишить его наследства, и наверняка не последний. Но Джеймс надеялся, что подобное никогда не случится! Тем более у него была поддержка со стороны родственников матери, но полностью лишаться того, что по праву должно принадлежать ему, он не хотел.
Отпив несколько глотков из хрустального фужера, маркиз отправился на поиски своей жертвы. Кто знает, возможно ему действительно удастся добиться от незнакомки намного больше, чем просто восторженные взгляды!


Княжна не замечала ничего вокруг, слыша только стук собственного сердца, и лишь немного пришла к себя, когда совсем близко раздался голос брата.
-Renie, куда ты пропала, chere? - спросил Алексей, с тревогой посмотрев на Ирину.
- Алекс, я потерялась в толпе, - виновато произнесла mademoiselle Болховская, - тут так много народу!
- И не все из присутствующих блещят благородством, - напряжённо произнёс молодой человек, - прошу тебя chere, держись поближе ко мне или к родителям.
Княжна кивнула, не найдясь с ответом. Она не хотела огорчать своих близких и надеялась, что ничего страшного из-за её разговора с красивым незнакомцем не произошло.
Князь оглядел зал и поймал дерзкий взгляд какого-то мальчишки, смотрящего на его сестру с плотским вожделением. Алексей не был знаком с юношей, но как и многие в столице слышал о приезде герцога Хартлесса,и вероятно, именно его светлость с такой наглостью ныне пытался разглядеть скромное декольте Ирины.
- Алёша, ты проводишь меня к Аннет, я наконец-то разглядела её вон там, - девушка указала веером в сторону стола с прохладительными напитками, надеясь, что разговор с подругой поможет ей успокоиться.
Князь не стал возражать. Подхватив сестру под руку, он направился к месту, где по-прежнему стояла mademoiselle Дерябина.
-Айрин, я ждала тебя, chere! - воскликнула барышня, как только подруги остались наедине. - Мне нужно кое-что тебе рассказать!
- Мне тоже, Аннушка, - произнесла Ирина, лицо которой залилось ярким румянцем, - кажется я влюбилась! Вот так, с первого взгляда, лишь заглянув в светло-голубые глаза! Всё как в романах, милая!Они не лгут!
Анна удивлённо смотрела на Ирину. Ещё никогда ей не приходилось слышать поток стольких слов от обычно тихой подруги.
- Кто же он, chere? - поинтересовалась mademoiselle Дерябина, боясь, что княжна замолчит на самом интересном месте.
Ирина вновь распахнула веер и, спрятав лицо, едва заметно сделала Анне знак глазами.
- Это он, - одними губами шепнула княжна, - но я даже имени его не знаю!
- Зато я знаю, - довольно сказала Анна, - это Джеймс Оуэн Мэтью герцог Хартлесс.
- Тот самый герцог, о котором судачит весь Петербург? - не веря услышанному, переспросила mademoiselle Болховская.
- Именно, - согласно кивнув, произнесла девушка, - но мне почему-то казалось, что герцог должен быть старше... А он наверняка наш ровесник, Айрин!
- О, Аннет какое значение имеет возраст, когда он самый красивый мужчина в этом зале! - мечтательно промолвила княжна.
Она украдкой разглядывала молодого человека, не находя в нём изъянов. Он был высок, на голову выше всех присутствующих мужчин в зале,и княжна наверняка едва доставала ему до плеча. Мужественное лицо обрамляли светло-каштановые волосы, отливающие золотом в свете множества свечей, а одна непокорная прядь то и дело спадала на широкий лоб... Ирина смогла разглядеть и глаза, которые очаровали её, едва она в них заглянула!
-По мне так он мальчишка, а не мужчина, - едко заметила mademoiselle Дерябина, но поняв, что Ирина её не слушает, замолчала.
- Ты ничего не понимаешь chere, - всё-таки ответила княжна, - он разговаривал со мной.. Он! Он тот самый принц, которого я так ждала!


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>14 Апр 2020 3:26

Вот такая вот любовь с первого взгляда. Один взгляд, и стрела попала в сердце Serdce
И ведь Рени выбрала самого самого, вот так вот, с первого взгляда. Влюбляться, так как минимум в маркиза Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

НатаЛис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2017
Сообщения: 1500
>14 Апр 2020 4:42

Маша, спасибо за продолжение!
Вот и всё, Ира очарована. Ей хватило одного взгляда, чтобы влюбиться. Вот только Джеймс выбрал её для разговора по другой причине. Для него она слишком проста и наивна, а значит, будет легко окрутить.
Благодаря подруге она знает, с кем познакомилась и сердцу не прикажешь. Зато подруге и брату не зря взгляд парня не нравится.
Посмотрим, что Джеймс будет делать дальше, Айрин уже попала в его сети.
Вдохновения
_________________
ава от Кэродайн
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Диана Казанцева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2016
Сообщения: 3028
Откуда: Поволжье
>14 Апр 2020 7:56

Маша, привет! Спасибо за продолжение и коллаж! Flowers Ирина влюбилась с первого взгляда и нашла своего принца. Но вот у принца, судя по всему, далеко не благородные цели в отношении девушки. Очень надеюсь, что родные и подруга спасут ее от опрометчивого шага. Не хотелось бы, чтобы Джеймс испортил ее репутацию. Княжна так мила и наивна, ее уже заранее жаль.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валерия Ильященко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2973
Откуда: Казахстан.Алматы
>14 Апр 2020 8:48

Как же пркрасный пол наивен в своих грезах. Я все больше пернживаю за Ирину, как бы Джеймс не обидел ее. Не хотелось бы, что такая светлая девушка печалилась. Машенька, спасибо за главу!
_________________
Спасибо за красивую аватарку НатаЛис!)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ellen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 01.02.2008
Сообщения: 647
Откуда: Сибирь
>14 Апр 2020 9:13

Маша, спасибо за продолжение. tender

Ирина, как прекрасная бабочка, летит на огонь красивых глаз Serdce

Ну, а у принца другие интересы...
_________________
Пусть все будет хорошо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Darling Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2011
Сообщения: 4940
>14 Апр 2020 10:54

Любовь с первого взгляда! Во всяком случае Ирина так подумала о возникших чувствах по отношению к незнакомцу! А вот ее брату дерзкий взгляд какого то мальчишки абсолютно не понравился. Но сможет ли он предотвратить более близкое знакомство между сестрой и Джеймсом? Судя по всему нет. А Джеймсу то всего восемнадцать, действительно еще мальчишка! Так сколько же его отцу?
Машунь, спасибо!
_________________

Светочка, спасибо за красоту!
В этом мире крохотном и шатком,
Пока Солнце будет нам сиять...
Женщина останется загадкой,
Что никто не в силах разгадать...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9274
Откуда: Москва
>14 Апр 2020 14:00

Ну вот Ирина и познакомилась с Джеймсом. Правда, имени его она всё ещё не знает, ведь Джеймс выдаёт себя за своего отца. Анна правильно заметила: герцог должен быть явно старше, а нашему герою всего лишь 18. Но при этом он уже, очевидно, может похвастаться многочисленными любовными победами. Интересно, Ирине уже исполнилось 18 или ещё нет? Не удивительно, что Алексею не понравился красноречивый взгляд, которым тот наградил его любимую сестру. Джеймс надеется развлечься и приятно провести время. Надеюсь, его короткий визит в Петербург не нанесёт репутации Ирины большого вреда...
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alenychka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2017
Сообщения: 4250
Откуда: Иркутск
>14 Апр 2020 17:54

Что-то не нравится поведение Джеймса, слишком уж он не благородный и мысли у него только о плотских утехах. А Аннет влюбилась с первого взгляда и как бы не принесло ей это чувство беду...
Машенька, спасибо за продолжение ) Flowers
_________________
Шикарный подарок от Маши! Спасибо, дорогая!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>16 Июн 2024 3:07

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете продавать Ваши электронные книги в разделе Собственное творчество.VIP и через литературный каталог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Лаура Ли Гурк "Сама невинность"»: Глава 2 » Девочки, спасибо вам всем ОГРОМНОЕ за теплые слова. Очень рада, что вы здесь, что читаете и что вам нравится. Ведь... читать

В блоге автора miroslava: Семейная жизнь Марьи и Николая в эпилоге романа «Война и мир»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Арфа души
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Одна ложь на двоих (ИЛР) [24709] № ... Пред.  1 2 3 4 5 ... 67 68 69  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение