Долгожданная осень (СЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Hydrargyrum Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 14.09.2020
Сообщения: 85
>16 Окт 2020 9:29

Марфа Петровна писал(а):
Наталья, привет.
Спасибо за новую главу.
Очень понравился букет Максима. Он очень правильно рассудил:
Цитата:
“Я не успел узнать о твоих предпочтениях, посему надеюсь хоть в какой-то мере угадать и вызвать улыбку на твоем лице, а не только у курьера”.

И ведь он достиг цели - Катя улыбнулась!
Какой молодец Спартак! Как грамотно он повел разговор. Именно это Кате сейчас и необходимо. Разъяснение ситуации и дружеская поддержка.
Надеюсь, Катя разберется в себе.

Привет!
Мой любимый герой - это Спартак. Я его прям "вижу". Эдакий баламут, жжёный пройдоха, внешне типа Джо д'Oнофрио. Но за его внешностью недюжий ум и очень острая чуйка.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alenychka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2017
Сообщения: 4238
Откуда: Иркутск
>16 Окт 2020 10:39

Вот такой разговор и нужен был Кате, чтобы все для себя расставить по полочкам....
Спасибо за продолжение, Наташа ) Flowers
_________________
Шикарный подарок от Маши! Спасибо, дорогая!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марфа Петровна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.03.2013
Сообщения: 3619
Откуда: г. Мариуполь
>16 Окт 2020 11:41

Привет, Наташа.
Согласна, беседа со Спартаком принесла свои плоды. И это выразилось во фразе Кати:
Цитата:
- А на что злиться? На события, которые были сто лет назад без привязки ко мне?

И чувствуется, что поведение Спартака - это защитная маска, за которой он скрывает те же душевные травмы, полученные в детстве, что и Макс.
Очень радостно, что общение Катерины и Максима возобновилось.
Спасибо за новую главу. Мне очень нравится!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 211Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 30.07.2016
Сообщения: 313
Откуда: Донецк
>16 Окт 2020 15:37

Спасибо. Всё очень нравится
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gallina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 31.08.2018
Сообщения: 1060
Откуда: Москва
>16 Окт 2020 16:26

Актёра Джо д'Oнофрио посмотрела. Очень подходящий для Спартака образ. Хотелось бы визуализацию главных героев увидеть.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Hydrargyrum Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 14.09.2020
Сообщения: 85
>16 Окт 2020 17:19

gallina писал(а):
Актёра Джо д'Oнофрио посмотрела. Очень подходящий для Спартака образ. Хотелось бы визуализацию главных героев увидеть.

Не могу сообразить - как? тупо отредактировать первое сообщение со вставкой картинок?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Hydrargyrum Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 14.09.2020
Сообщения: 85
>19 Окт 2020 11:16

 » Глава 13

Глава 13
Галя зачем-то пошла на поводу у сестры и вызвалась помочь – присмотреть за её собачкой на время отпуска. Хотя терпеть не могла быть привязанной к графику и каким-либо обязательствам. Катя, подтрунивая над подругой, составила ей компанию на вечерней прогулке с чудо-зверем. Стараясь сменить тему с собачонки на что-то более интересное, Галина в лоб, как всегда бесцеремонно, спросила:
- Кать, а что ты в настоящий момент чувствуешь к Максу?
- Уф, ну ты как всегда мисс Деликатность... максимально тактична! – возмущенно фыркнула Катерина, пнула ветку с тротуара на газон, но потом задумалась, - Если б существовало слово “приятность”, то я б его употребила. Мне с ним именно очень приятно и комфортно, как-то так...
- Нет, я не совсем в подобном контексте. Вот... ах ты блин, зараза! - и понеслась за собачкой, вырвавшей из её рук поводок. Догнала, вернулась и, запыхавшись, продолжила, - вот я смотрела на вас, смотрела. Когда он тебя при встрече подходит и целует, вот ей Богу, мне всё время кажется, что он поцелует тебя в лобик и осенит крестом, читая латынь. Он так странно дистанцируется... или мне показалось.
Катерина представила себе Максима в образе католического священника и, не выдержав, засмеялась в голос. Потом задумалась:
- Ну, в его действиях и вправду на удивление нет никакого сексуально подтекста. Оттого-то мне и легко с ним. Если он прикоснулся, значит он просто прикоснулся, а не попытался пощупать филейную часть и еще что-либо.
- А тебе это не кажется странным?
- Вот уж нет. Мне это кажется офигенно удобным!
- Нет, подожди... я не говорю о твоём отношении, я говорю о том, насколько тебе это кажется нормальным или не нормальным? Взрослый мужик вроде б без обязательств. Такая же женщина. Явно с симпатией друг другу и он себя ведет с тобой строго по-братски? Исходя из жизненных реалий, ты не можешь отрицать, что это не соответствует твоим любимым среднестатистическим поведенческим моделям.
- Тут я с тобой без возражений соглашусь. Но это-то и в кайф. Не похоже на других и без подтекста.
- А над причиной не думала? Может он гей? И к тебе реально, относится как к другу? Вон, вспомни, у Фредди Меркьюри лучшей подругой была женщина! Правда до этого он с ней переспал. А потом решил, что он гей… Но это сути версии не меняет!
Катя ошарашенно взглянула на подругу:
- Ты сдурела что ли? Макс гей??? – и так выгнула от удивления выгнула бровь, что любой фейс – билдинг тренер был бы посрамлен.
- Я пытаюсь тебя заставить начать заниматься любимым делом, анализировать, не кипятись!
- Вот прицепилась-то. Ну, если допустить в теории... Да, блин, я даже в теории такого допустить не могу! Бред это! – она тут же достала мобильник, ввела в строке поиска «бизнесмен Невский Максим Игоревич со спутницей» и продемонстрировала результаты поиска – нескончаемая череда его фотографий с огромным количеством женщин, при чем практически не повторяющихся, - Ты все еще можешь предполагать, что он гей???
- Вооот, бред! Согласна! Тогда остается вопрос - почему? Он затащил тебя в такой стрессовой ситуации к себе домой на ночь. Ты сама знаешь, что любой стресс порождает кучу гормонов и очень часто после подобных историй аккурат все и происходит. А тут, если верить тебе, вы как монахи - пообщались и расстались! И он даже не предпринимал никаких попыток! Вопрос, почему?
- Ох ты, неугомон тебя возьми! Да, откуда ж я знаю! Может я ему вообще физически не интересна!
- Мимо. И ты это знаешь. Иначе б на фига он с тобой как с писаной торбой носился. Еще версии есть?
- Половая дисфункция, какие-нибудь, наоборот извращения...
- Бее, - Галина скривила в отвращении лицо, - сама-то веришь в то, что говоришь?
- Слушай, что ты от меня хочешь? – начала закипать Катерина.
- Не от тебя. А для тебя! Счастья, Катюха! Я для тебя хочу гигантского бабского счастья! А для этого нужен заслуживающий тебя мужик! Он есть, но что-то тут дальше не ладится, вот я и пытаюсь понять. Неужели ты для него нежеланна? Поверить в это не могу.
- Галь, во-первых, это совсем не твоего ума дело. Во-вторых, ты чего, предлагаешь мне вешаться на него и провоцировать на постель, сдурела что ли?
- Ну, зачем так грубо. Я вернусь к своей любимой теории, что твой ледяной щит нравственности так фонит, что сий глубоко порядочный господин боится просто к тебе подойти. К тебе вон, даже алкаши у подъезда, боятся за мелочью обратиться, хотя обычно цепляются ко всем подряд.
- Хорошее мерило, уровень притягательности для алкашей! Ничего не скажешь!
- Я тебе предлагаю, чуть снизить ауру неприкосновенности вокруг себя. Ты ж его просто отпугиваешь!
- Галь, ну что ты несешь! Я запугала бедного олигарха, который выстроил с нуля бизнес-империю?
- Неужели у тебя не играет женское самолюбие? Давай проверим. Ведь он же тебе симпатичен? Я тебе предлагаю самый простецкий способ: выпить ровно на один-два бокала вина больше на следующей вашей встрече. Чтоб ты из железной леди превратилась в милую душку, но еще не дурочку. И погляди, оттает ли и с его стороны лед хоть немного. Не смотри на меня так! Я серьезно! – посмотрела брезгливо на запачкавшуюся, но весьма довольную псинку, - Ладно, пошла я к себе, мыть и кормить эту недособаку, а ты подумай!
- Уф, если я начну следовать твоим советам с выпивкой, я уж точно стану желанной для алкашей у подъезда. Ладно, пока!
Катерина, возмущенная подобным вмешательством и дурацкими советами, поднялась домой. Вот еще не хватало, кого-то и на что-то проверять! Что за детский сад!
Но Галка умела зародить зерно сомнения. И вправду, в платонические чувства глупо верить. Бывают, конечно, теплые приятельские отношения, как у неё с Борисычем к примеру, на работе, в каких-то общих компаниях, но, обычно, симпатия все же сдерживается какими-либо рамками - работа, супруги, разница в возрасте, банальные приличия... и часто рамки не выдерживают. Здесь же и вправду номинально никаких препон нет, но и каких-либо поползновений на большее - тоже. Катерину это более чем устраивало, пока. Хотя... быть честной перед собой, да, влечет к нему... и хорошо так влечёт... Но блин, вот ведь Галка зараза, в голове, благодаря ей крутилась мысль - “я и вправду не желанна или дело в чем-то другом?”

В пятницу шеф с виноватым прямо с утра видом огорошил Екатерину срочной необходимостью съездить по работе в филиал в Коломне. Учитывая расстояние, эта поездка ставила крест на возможности встретиться с Максимом вечером. Мессенджер возмущенно жужжал:
М.: А, отказаться нельзя?
К.: Увы, никак.
М.: Я надеялся тебя уговорить на поездку ко мне в гости, в нормальной обстановке. Давай я отправлю водителя, и он тебя заберет из Коломны?
К.: Ты ж понимаешь, что, учитывая расстояние и то, что я не знаю, во сколько освобожусь, ни водитель, ни ты не сможете оперативно сюда телепортироваться. Про гости – мы не договаривались.
М.: Уф, как доберешься туда – сообщи, пожалуйста. Я что-нибудь постараюсь придумать.
К.: Да, конечно, я сообщу.
По приезду в филиал Катерину сразу встретили и, погрузившись с головой в рабочий процесс, она так и не добралась до переписки. К концу выездного совещания секретарь милостиво вызвала заранее такси для неё. Уже выходя, по привычке проверяя наличие телефона в сумке, Катя вспомнила, что так и не отписалась Максиму. Индикатор пылал пропущенными вызовами и сообщениями во всех возможных мессенджерах.
Если закон подлости и существует, то сегодня он решил устроить мастер-класс в этой точке планеты. Таксист, выхватив в свете фар привлекательную пассажирку, решил лихо подать машину прям к ногам Катерины, а неё в этот момент телефон рыбкой вынырнул из рук и бросился умирать под колеса. Водитель, не понимающий, почему раздался внезапно вопль, в ужасе остановился и выскочил из машины и, проследив за взглядом Катерины, поднял с земли раскатанный в блин телефон. Несчастный гаджет перекорежило настолько, что невозможно было даже вытащить сим-карту. Со стоном Катя плюхнулась на сидение, отмахиваясь от извинений таксиста. По дороге ломала голову – как связаться с Максимом, если она не помнит его номера. Галя с маниакальной тягой симки меняла постоянно, поэтому её номер она также не помнила. Задействовать схему телефон таксиста - Саша – Галя – Спартак – Максим - ей показалось явным перебором. Наверно, стоит уже добраться до дома и оттуда с компьютера отправить хотя бы е-мэйл Максиму.
К подъезду они подъехали уже в кромешной тьме, хотя время было всего девять. Под повторные извинения таксиста Катерина устало выбралась из машины и поплелась домой, как в темноте раздался резкий окрик:
- Ка-тя! Слава Богу!
И темная фигура с голосом и запахом Максима бесцеремонно сгребла её в объятия, весьма крепкие для их платонических отношений:
- Куда ты пропала? Что случилось?
Вместо ответа, не зная, плакать или смеяться, Катерина продемонстрировала труп своего телефона.
- Я не знаю, как это произошло, но ты самое главное скажи – с тобой-то все в порядке?
- Да, физически я целая. Но сил ни на что нет. Пошли, могу угостить чаем, и я тебе просто пожалуюсь на этот сумасшедший день.
Боясь, что он мог ослышаться, Максим радостно поднялся с Катей на лифте, с удивлением и интересом вошел в квартиру. Фотографии дочери в разном возрасте на стенах, одно фото мужчины с траурной косой линией на полке.
- А почему твоих фотографий нет?
- Я не нравлюсь себе на них. Тебе кофе или чай? Правда у меня кофе только растворимый, ты же знаешь, я его почти не пью, - извиняющимся тоном пояснила Катерина.
- С удовольствием выпью чай. А ты хоть ела сегодня? Вид у тебя совсем изможденный.
- Да, спасибо. У нас был ланч с коллегами, просто дорога вымотала. Ты лучше скажи, ты-то как здесь оказался?
- Я как услышал, что ты едешь так далеко на такси, сразу напридумывал себе неприятности на дороге, сейчас не самая лучшая погода для таких дальних автопробегов. А после того, как ты пропала совсем на целый день со связи, тем более сгустил краски. Единственное место, где я мог узнать о тебе что-либо, это твой дом. Вот я тут и ждал. И вообще, давай вернемся к теме обсуждения поездки ко мне в гости.
- О, Макс, я так устала! – Катерина закатила глаза, - Честно! Я думаю только о том, чтобы лечь и заснуть!
- Ты на свежем воздухе явно лучше отдохнешь. По дороге я тебе разложу кресло в машине, тоже можешь подремать, - он поймал её руку, задержал и произнес совсем тихо, - Кэт, я думал с тобой что-то в дороге произошло. Я чуть с ума не сошел. Пожалуйста, согласись поехать ко мне! Мне до сих пор неловко за тот первый визит, я бы хотел его сгладить и показать себя более адекватным радушным хозяином. Мне нужно реабилитироваться.
Ореховые глаза с темно-синими встретились, умоляли и убеждали. Синие смилостивились.
- Хорошо, дай мне минут пятнадцать, я переоденусь и соберу вещи.
- Прекрасно, я пока сделаю пару звонков. И да, возьми с собой удобную обувь и одежду, если погода позволит – покажу тебе окрестности.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марфа Петровна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.03.2013
Сообщения: 3619
Откуда: г. Мариуполь
>19 Окт 2020 17:59

Наталья, привет.
Спасибо за новую главу. Очень интересно!
Вот Галка задала вектор мыслям Кати! Так и мозг сломать можно от таких дум.
Теперь вот жду решительных действий от Максима.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 211Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Hydrargyrum Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 14.09.2020
Сообщения: 85
>20 Окт 2020 10:30

 » Глава 14

Глава 14
Макс подхватил её сумку с вещами и с максимально довольной улыбкой шел к машине.
- Тебе сразу откинуть кресло?
- Нет, спасибо, я пока в сознании.
В этот час дороги были почти пустые, Макс с удовольствием воспользовался заложенной мощностью автомобиля и уверенно несся под тихую аудио подборку. Под Гарри Стайлза и мягкую манеру езды Максима Катерина, сама не заметив, погрузилась в дремоту, и Максим аккуратно опустил спинку её кресла. По приезду долго смотрел, не отрывая глаз, на неё, потом внезапно, вспомнив что-то, вышел из машины и стал говорить по телефону. Закончив, увидел, что Катя проснулась и удивленно смотрит по сторонам:
- Мы уже приехали? Мне казалось, я только прикрыла глаза.
- Так ты три часа уже спишь!
- Три часа? – в ужасе завопила Катя и посмотрела на часы, перевела возмущенный взгляд на Максима, - Уф, да ты шутишь! Зачем так издеваешься надо мной, я ж тебе поверила! У меня и так ужасный день был! – в шутку сделала жест, будто хочет стукнуть его в плечо, но Максим не подыграл и не уклонился. И кулак Катерины несильно ткнулся туда, куда и целился, столкнувшись с твердыми мышцами. От неловкости внезапного телесного контакта она решила отшутиться: - Оу, руку отшибла! Мог бы и уклониться, ну или хотя бы мышцы расслабить, чтоб мне не так больно было!
Максим со смехом выставил перед собой руки, словно защищаясь:
- Ладно-ладно, шутка не удалась, только больше не дерись, - взял сумку и повел возмущенную Катю домой. На входе также, как и в прошлый раз бережно положил ключи в вазу. Камин уже был растоплен.
Екатерина огляделась, потянула носом воздух:
- Ой, а каким чудом камин уже растоплен? И чем это пахнет?
- Я попросил всё приготовить к нашему приезду, надеюсь ты не против?
- Ммм, пахнет вкусно!
На ужин была восхитительная семга с овощами и сыром и белым охлажденным вином. После ужина они вдвоем быстро убрали со стола. Загрузили посудомойку, хоть Максим и пытался безрезультатно отстранить Катерину от этого.
- Кажется ты был прав, что уговорил меня к тебе поехать. Этот ужин того стоил! Передай мою благодарность своей домоправительнице.
- Я рад, что тебе понравилось. Обязательно передам. Время позднее, ложись спать, чтобы прийти в себя после такого дня.
- Даже не буду спорить, после такого сумасшедшего дня, от еды и вина меня и вправду разморило.
В сон Катерина провалилась моментально, едва замотавшись в одеяло, но затем внезапно проснулась посреди ночи. Поменяла позу, повертелась – сон не возвращался. По телу пробежал озноб, было почему-то холодно. Подтянула к себе ноги, обернулась одеялом, как блин с начинкой, – не помогло. Казалось, что даже постель теплее её тела. Встала, поверх пижамы накинула халат, и решила тихо прошмыгнуть на кухню, выпить чего-нибудь горячего. Обернулась на дверь комнаты Максима – закрыто, но стоило ей сделать пару шагов к лестнице, как почувствовала, что дверь открылась и сзади кто-то есть. Максим, одетый в футболку и пижамные штаны, предостерегающе ухватил её за руку, тихо пробормотав сонным голосом:
- Только не упади с лестницы в потёмках! – убедившись, что от испуга она в темноте не сверзнется вниз, отпустил, - ты чего не спишь? Да у тебя рука ледяная!
- Не знаю, проснулась и не могу заснуть. Знобит чего-то. Наверное, вчерашняя поездка вымотала. Просто надо зарядиться – попить горячего чаю. Ты ж не против?
- Пошли, - он бережно под локоть свёл её вниз, усадил на диван, принес откуда-то пушистый плед и укрыл. Разжег не успевший остыть до конца камин и принес бокал с темно-янтарной жидкостью на самом дне, - выпей.
- Что это? Коньяк? Я крепкие напитки не люблю! – уф, она когда-нибудь научится отвечать не сразу, не резко, не ультимативно?
- А ты не пей, а попробуй.
Катя, закутавшись благодарно в плед, осторожно сделала маленький глоток. Было ощущение, что она пьет растопленный шоколад. Маленькая порция огня, разливая тепло, скользнула вниз, продолжая греть изнутри.
- Ммм, задумка ясна, - рассмеялась она и на фоне огня рассмотрела на дне остаток напитка, - я же от такого количества не опьянею?
- Ты же нормально поужинала, не должна. Да и даже если немного опьянеешь, цель-то согреть тебя и уложить спать, - он сходил, налил себе кофе и сел на другой конец дивана.
- Можно вопрос?
- Да, конечно.
- Почему у тебя в доме так пусто? Я в первый раз вообще подумала, что ты только въехал сюда.
- Сложно ответить. То, что для тебя «пусто», для меня «наполнено». Наверное, так… У меня никогда не было дома в полном понимании слова, и этот, в таком виде, в каком он есть, являет собой норму для меня – он неопределенно пожал плечами.
- О, извини, наверное, вопрос был не совсем тактичным.
- Да ничего, - он взял из её рук пустой бокал, оставил на столик, присел на корточки рядом с ней, взял обе ладони в свои, - кажется согреваешься.
- Да, - хмыкнула Катя, - спасибо за лекарство.
- Пойдешь наверх? Я хочу, чтобы ты выспалась.
- Нет, не сейчас. У огня чудо как хорошо, я ещё немного тут побуду.
Проснувшись утром, она сначала не поняла, где находится. Похоже она заснула прям на диване, было мягко, тепло и комфортно, только вот подушка казалась раскаленной. Она подсунула под нее руки, пытаясь перевернуть на другую, более прохладную сторону.
О, черт! Открыв глаза, она не могла поверить: она спала прямо на животе Максима! Он полулежал в углу дивана, где и сидел вчера, а она каким-то образом спала у него чуть ниже груди. Вот ведь же, блин! Ведь не пьяная была. В адеквате… вроде бы… как умудрилась? Максимально быстро и, как ей казалось, тихо, она в диком смущении она соскользнула и убежала к себе в комнату. Уголки губ у Максима дрогнули и поползли наверх.

Приведя себя в порядок, приняв душ, Катя робко спустилась вниз. Максима уже не было. На кухне что-то шкворчало – у плиты хозяйничала миловидная пышная женщина. Обернувшись, она вскрикнула от испуга и уронила столовые приборы. Катя бросилась помогать:
- Извините, не хотела Вас напугать! Вы, наверное, Марина Федоровна? А я – Катерина.
- Ну что Вы, милочка… Это я излишне эмоционально отреагировала, приятно познакомиться - бормотала женщина, при этом продолжая смотреть на Катю как на инопланетянина.
- Простите, что-то не так? Вы на меня так изумленно смотрите!
- Ах нет, не обращайте на меня внимания. Просто у Максима Игоревича так давно не было гостей, вот я и опешила. Хотя он попросил приготовить ужин и завтрак на двоих, а я подумала, что ослышалась…
- Ой, так я Вас не поблагодарила за ужин! Он был великолепен, спасибо! Кстати, а где Максим?
- Да, на здоровье, - засмущалась Марина Федоровна, - Максим Игоревич в спортзале, сегодня на удивление припозднился.
- Я пойду, поздороваюсь.
Она застала Максима, когда он, стащив футболку через голову, направлялся в душ. Впервые при дневном свете она могла рассмотреть его телосложение внимательно, ранее особо не обращая не это особого внимания. Извечные деловые костюмы скрывали фигуру, а сейчас полураздетый вид максимально рельефно подчеркивал его спортивное сложение. На ум сразу пришли греческие мужские скульптуры – не накачанное бугристое, но максимально гармонично развитое тело с прорисованной мускулатурой.
- Доброе утро, как спала?
- Доброе, спасибо, хорошо, даже не помню, как заснула.
- Я сейчас быстро приму душ и пойдем позавтракаем, ты не против? - с какой-то хитрецой спросил Максим.
- Ох, не нравится мне твое выражение лица, чувствую я, за завтраком тебе будет, что рассказать.
Максим рассмеялся и скрылся за дверью.
Когда они сели завтракать, Марины Федоровны уже не было в доме:
- А почему Марина Федоровна смотрела на меня, как на привидение?
- Ну, у меня тут крайне редко бывают гости, просто не ожидала, - немного подумав, ответил Максим.
- Понятно, ммм, потрясающий завтрак, обожаю свежую выпечку! – Катя с удовольствием доела очередной свежеиспеченный круассан, - Я, хоть убей, не помню, как заснула. Я ж ничего криминального не натворила перед этим?
- Убийство и изнасилование считается? Шучу-шучу! Ты сказала, что хочешь посмотреть на камин, пробормотала, что не против пересмотреть пару фильмов, мы стали перебирать названия, силились вспомнить фамилии некоторых актеров, и ты заснула. Никакого криминала!
- Фуф, успокоил. – смущенно решила не трогать тему своего поползновения на него.
У Максима зазвонил телефон:
- Да? Отлично, сейчас выйду.
В окно было видно, что ворота открылись и заехал автомобиль. Из него вышел водитель Максима и передал ему что-то. Максим, довольно улыбаясь, зашёл домой:
- Давай, принеси-ка мне свой павший смертью храбрых телефон, попробую хотя бы симку из него вытащить.
Когда хмурая Катерина вернулась с останками телефона, Максим уже ждал её в холле, рядом с ним на диване лежала раскрытая коробка с изображением телефона и логотипом известного бренда.
- К сожалению, не знаю о твоих предпочтениях в технике, поэтому взял того же бренда, что и был у тебя, но просто поновей модель, ты не против?
Екатерина замерла, напрягшись. Долго подбирала слова, потом выдавила медленно, набрав воздуха в грудь, максимально официальным тоном:
- Максим, давай не будем ругаться? Я категорически не хочу вмешивать материальную составляющую в наши приятельские отношения. Пожалуйста, - ледяная пауза, - давай обойдемся без дорогостоящих подарков?
- Уф, так и знал, что будет буря в стакане, - нахмурившись пробурчал обиженный Максим и взял из рук застывшей Катерины её телефон, - так, придется, видно, его доломать, чтобы достать симку. Ты не против?
- Ты меняешь тему? Максим, я не против, что мы ходим по дорогим ресторанам и ты за все платишь, так как я в этом плане старомодна и считаю нормальным, что мужчина платит за спутницу, и я вижу, что этот уровень для тебя норма. Но ничего сверх этого я не готова рассматривать. Тем более, мы … - она снова набрала в грудь воздух, чтобы разразиться длиннющей тирадой, но Максим резко потянул её за руку и вынудил плюхнуться на диван рядом с ним.
- Помоги лучше вот тут… придержи… ага, отлично. Вот и симка. Давай мы обеспечим тебе связь, а поругаемся чуть попозже? – к Максиму вернулся привычный убеждающий командирский тон, - Мне кажется, что неплохо бы позвонить Гале и Саше и сказать, что с тобой все Ок?
- Ой, - всплеснула руками, растеряв спесь, Катя, - в этой части ты прав! Как я не подумала о них!
- Ну и отлично, сейчас всё наладим, будешь на связи. А уж глубоко потом, если тебе так крайне неприятны мои подарки, купишь себе что-то другое, а этот выбросишь, - несколько по-детски, надув губы, буркнул Максим, - учетку помнишь свою?
Катерина смотрела со стороны на Максима, который и вправду как ребенок расстроился из-за её реакции на подарок. Поджимал губы и хмурился. Новаторскую модель этого телефона она опознала сразу, Борисыч недавно как раз хвалился таким, будучи, как и она, принципиальным идеологическим противником «яблочных огрызков». Это всё было чертовски приятно, но при этом действительно не хотелось портить их чистые отношения. Тем более вообще не понятно, с какой стати он делает ей подобные подарки!
Катерина всю жизнь испытывала дебильное чувство дикой неловкости от дорогих подарков, не умея вытеснить из себя возникающие чувства стеснения, замешательства и ответного обязательства.
Новый телефон ожил, зажужжали многочисленные сообщения. О, Боже! Похоже она за эти сутки понадобилась всем людям мира. Она увидела среди всплывающих окон многочисленные вчерашние сообщения от обеспокоенного Максима с бесконечными вопросами, все ли у неё в порядке. Отложила новую дорогую вещицу в сторону, слегка прикоснулась пальцами к щеке Максима, скользнула по скуле и максимально мягко и нежно поцеловала в щеку, выдохнув на ухо:
- Спасибо большое… И не злись на меня.
Он посмотрел на неё как-то вымученно странно и прошептал в ответ:
- Не пропадай больше, хорошо?
- Я постараюсь, - и уже обычным озабоченным голосом произнесла, - боюсь, мне нужно какое-то время разгрести все эти сообщения.
- Да, конечно. Не буду мешать, тоже пойду поработаю немного. Тебе что-нибудь принести?
- Нет, спасибо!
Максим ушел в свой кабинет, а Катерина в первую очередь позвонила и успокоила Галину и Сашу, потом стала отписываться остальным. Новый гаджет, несмотря на её первоначальную реакцию, не мог не радовать и вызвал волну смущения за то, как она отреагировала. Пошла на кухню, открыла шкафчики, нашла несколько коробок с разными видами чая, выбрала рассыпной черный чай и сухой чабрец, заварила и неуверенно прошествовала с чашками в кабинет Максима. Интересно, можно ему мешать, когда он работает? Дверь была открыта, она в нерешительности застыла в проеме. Он поднял глаза улыбнулся, захлопнул крышку ноута и поднялся к ней навстречу.
- О, чай, как приятно! Спасибо.
- Я не помешала?
- Нет, я как раз заканчивал. Смотри, небо проясняется, давай допьем чай и прогуляемся вокруг? Хоть при дневном свете посмотришь окрестности.
- С удовольствием.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марфа Петровна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.03.2013
Сообщения: 3619
Откуда: г. Мариуполь
>20 Окт 2020 16:19

Наталья, привет.
Спасибо за продолжение.
Мне нравится, как тактично ведет себя Максим. И даже возмущение Кати ему удалось заглушить.
Читаю книгу с улыбкой. Интересно!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 211Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Hydrargyrum Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 14.09.2020
Сообщения: 85
>20 Окт 2020 16:23

Марфа Петровна писал(а):
Наталья, привет.
Спасибо за продолжение.
Мне нравится, как тактично ведет себя Максим. И даже возмущение Кати ему удалось заглушить.
Читаю книгу с улыбкой. Интересно!

Рада, что жизнь героев интересна. Flowers
Неведомое доселе - провоцирует осторожность. )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Hydrargyrum Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 14.09.2020
Сообщения: 85
>21 Окт 2020 10:45

 » Глава 15

Глава 15
Они сначала прошлись по территории возле дома, увидели у домика обслуги две фигуры. Катерина настояла, чтоб подойти, поздороваться с Егором. Тот также несколько недоуменно смотрел на неё, здороваясь.
- Максим, ты точно не хочешь мне объяснить, почему они так на меня смотрят? Что во мне не так?
- Не обращай внимания, – рассмеялся Максим, - я ж говорил, у меня крайне редко бывают гости. Это единственная причина. Пошли, я тебе покажу огненный склон! Тебе точно понравится!
Они неспешно брели по дороге из щебня, периодически пиная попадающиеся под ноги шишки.
- А у тебя тут совсем нет соседей?
- Ну, номинально они есть. Только далеко, – они обсуждали здешние места, всю плюсы и минусы житья за городом и незаметно дошли до поворота, - Вот, мы уже пришли, смотри, - он протянул руку и указал вперед. Дорога резко закручивалась вниз и направо, открывая взору шикарный вид – слева огромная площадь была покрыта кустарниками с красными листьями, которые несмотря на уже ощутимые ночные морозы, продолжали гореть словно огненное озеро. Порывы ветра добавляли антураж – перекатывая волны по алым листьям, выворачивали их на более светлую обратную сторону, что создавало ощущение реальных всполохов огня. Вдалеке практически черной стеной сурово возвышался старый сосновый бор, которому были ни к чему цветные преображения осени. Солнце пыталось пробиться сквозь серую мешковину рваных туч, местами подкрашивая их золотистыми мазками.
Катерина завороженно замерла, рассматривая великолепный пейзаж. Когда поднимала широко распахнутые глаза к небу, Максим с восхищением смотрел, как бездонная манящая синь переливает свинцом с неповторимым оттенком.
Катерина внезапно спохватилась:
- У меня ж новый супер телефон! Надо проверить камеру! – и она, подтрунивая над Максимом, стала делать фотографии в разных ракурсах. Потом навела на него, и, рассматривая на экране, словно еще раз взглянула со стороны. Красивый, уверенный, смотрит на неё со смешинкой в глазах. Может Галя права, и надо просто подтолкнуть его… или себя.
- Ты помрачнела, о чем подумала?
- Да… так, не обращай внимания, – смутилась она.
- Ладно. Пойдем вниз? Там за поворотом река и виден как раз дом моих соседей. Только учитывай, что потом придется подниматься по крутому склону по щебню. А можно повернуть налево, пройтись вглубь леса.
- Давай лучше по тропинке в лес. Там по идее ветер тише.
Они шли по толстой пружинящей подстилке из сосновых игл. Местами в просветах встречались редкие лиственные молодые деревца и кусты, которые уже почти разделись в ожидании зимы. Периодически в верхушках деревьев возмущенно трещали сороки.
- Не могу понять, это барбарис что ли? – любопытная Катерина решительно сделала пару шагов в темно-бордовые заросли и вскрикнула, ухнув вниз.
- Черт, Катя! – рявкнул Максим, ловя её за локоть, - ну это ж лес, а не парк! Куда ты ринулась! – и буквально вытащил её из ямы.
Катерина морщилась и растирала лодыжку:
- Да кто ж знал, что там такая яма!
- Уф, подвернула? – Максим рассердился по-настоящему, присел, бесцеремонно задрал её брючину и осмотрел внимательно ногу.
- Нет, вроде все нормально. Пошли лучше назад. Не хочу я больше тут бродить, - обидевшись на лес, как ребенок, пробурчала Катя.
- Почему-то с целыми конечностями ты мне нравишься больше.
По возвращению он в приказном порядке усадил её, держа ногу, как в тисках, стащил под возмущенные вопли носок, прощупал ногу, вгоняя этим Катерину в малиновый цвет:
- Макс, отпусти сейчас же! Мне ужасно неловко!
- Считай, что я врач, - сердито хмыкнул он, удовлетворившись осмотром и, наконец, выпустив её ногу.

Переодевшись, они решили всё же пересмотреть что-нибудь из фильмов, продолжая так и не законченный в прошлый раз разговор на эту тему:
- Ну, я б пересмотрела в сотый раз «Адвокат Дьявола», а еще давно хочу пересмотреть «Зеленую милю», а ты?
- Я на всё согласен! – довольно жмурился Максим.
- Нет! Так нечестно! Давай тоже предлагай!
- Ну-у, я даже затрудняюсь, допустим моё предложение «Бойцовский клуб» и «Назад в будущее».
- Серьезно? – Катя написала на бумажках четыре названия, свернула, перемешала, - тяни! Ты одну, и я одну! У меня «Назад в будущее». А у тебя?
- Серьезно? – передразнил её Максим, - мы будем тянуть бумажки? «Бойцовский клуб», - развел руками, и они рассмеялись.
В холле с пульта он опустил экран, зашторил окна и с проектора включил первый фильм. Словно дети, смотрящие диафильм, они с удовольствием, периодически обсуждая удачные моменты, пересмотрели первую киноленту. Сидели рядом, в особо острых смешных моментах по-дружески тыркали друг друга. По окончании Максим спросил:
- Что ты хочешь на обед? Могу попросить Марину Федоровну что-то приготовить или же можем съездить куда-нибудь?
- Знаешь, я сейчас бы довольствовалась перекусом, а уж на ужин можно выбраться. Давай сделаем бутербродный пикник! Чего так на меня смотришь? Прям у тебя на лужайке.
- Э, а не холодновато ли для пикника?
- Неа, самый раз! Возьмем в термосе горячий чай… у тебя тут есть термос? Наделаем бутербродов и пойдем валяться на одеяле!
Максим, в благодушном удивлении, помогал собирать корзину на пикник, а потом подтрунивал над Катиным красным носом на улице. Выслушал кучу шутливых колкостей в ответ и думал: а были ли в его жизни подобные беззаботные моменты вообще? Эти ощущения были для него столь новы и непривычны: спонтанный пикник, да еще на таком собачьем холоде, смеющаяся спутница, которой абсолютно всё равно, какова величина его благосостояния, его прошлое и множество тараканов в голове; которая спокойно и взвешенно смотрит на факты, из которых состоит вся его жизнь. Женщина, которая просто довольна тем, что есть и любит жить. Может она и его научит?

Несмотря на прекрасно проведенный день, с наступлением сумерек почему-то накатила хандра. Все чаще и чаще в последние дни Екатерина стала закапываться в природу их отношений с Максимом. Вот же Галка зараза, надо было ей разворошить этот муравейник сомнений! Сегодня, в такой неподходящий момент, вот опять накатило. В реальность её вернул голос официанта:
- Что будете пить?
- Мартини с тоником, спасибо.
Максим удивленно посмотрел на Катерину и заказал себе красного сухого вина и минеральной воды. Еда была восхитительная, наверное… Об этом говорил её вид и запах. Но организм воспринимал все как синтетическую картинку.
- Кать, ты меня настораживаешь. Ты почти ничего не ешь и постоянно хмуришься. Почему у тебя внезапно испортилось настроение? – на языке вертелся вопрос относительно необычного выбора алкоголя и его объема, но он деликатно промолчал.
- Сложно сформулировать, когда не хочется говорить правду, и при этом чтоб не соврать. Скажем так: беспокоят нерешенные внутри вопросы, подогретые ранее добрыми друзьями. Закажи мне, пожалуйста, еще мартини.
- Да, конечно.
В ресторане, как по заказу госпожи природы, фоновая музыка сменилась живым исполнением песни November Rain. Конечно не Guns N' Roses, но исполнение было весьма достойное.
- Потанцуем? – внезапно спросила Максим, и пока Катерина невразумительно пыталась проговорить отказ, вытащил её за руку, прижал к себе и мерно начал двигаться в ритм музыки. Расстояние между партнерами по танцу было ровно такое, которого требовал этикет, не больше, ни меньше. Максим внимательно смотрел ей в лицо. Ох, опять у неё в глазах защипало.
- Давай возьмем с собой мартини и поедем домой, если уж напиваться, то дома? – пробормотал он ей на ухо. Она безвольно кивнула.
Дома по ее просьбе, сделал очередной коктейль, усадил у ставшего любимым камина, но бокал не подал в руку, а поставил на столик рядом. Присел рядом, погладил волосы, пальцем провел от виска до скулы, вкрадчиво спросил:
- Что случилось, Кать?
Если она сейчас откроет рот, то выплеснет то, о чем будет потом жалеть. Это будет жалкое бабское нытье, которое она терпеть не могла, поэтому она плотно сжала губы и помотала головой.
Она ж сильная, блин! Сама влезла в этот костюм – носи теперь с честью! – с язвительным надрывом вопило нутро.
Ох, Галка! Ждет тебя костер в аду с розжигом из этого самого мартини!
Максим, поняв, что ответа сейчас не будет, передал ей коктейль. Они сидели молча. Когда бокал оказался пуст, Макс привлек Катю к себе, аккуратно снял заколку, разворошил волосы и стал слегка поглаживать пальцами шею, висок, скулы. Просто прикосновения. Как всегда. И ничего более. Раньше это обстоятельство - радовало. Сейчас - изводит и откровенно бесит! Она не выдержала и прошептала:
- Макс… Почему всё так?
- Как? – прошептал он в ответ, закопавшись губами в её волосы, вдыхая аромат духов.
- Странно… Вроде всё правильно, но так паршиво почему-то …
Он отстранился, провел большим пальцем по её нижней губе, ощутив в очередной раз отклик своего тела, незаметно отодвинулся чуть дальше. Её глаза с расширившимися до предела зрачками казались черными с едва заметными синими бликами. Она несколько раз приоткрывала губы, пытаясь что-то сказать, но силой воли удерживала всё в себе, прикусывая нижнюю губу.
Его изнутри рвало на части, требуя немедленного обладания этой женщиной. Схватить, сжать, стиснуть, обладать остервенело. Нереализованное желание причиняло физическую боль. Но Катерина сейчас была просто пьяна. И менее всего ему хотелось наутро увидеть в её глазах сожаление от сотворенного в беспамятстве.
Максим стиснул зубы, дышал натужно, усмиряя себя. Решив убрать соблазн с глаз подальше, пробормотал глухо:
- Пошли, я тебе помогу подняться наверх, чтоб ты могла у себя заснуть, а не тут.
Она также молча, как завороженная, послушно шла за ним. В голове звенела пустота. Она отбросила все сомнения, пусть будет как будет. Он завел её в комнату, вышел на несколько мгновений, вернулся со стаканом воды и двумя большими капсулами.
- Что это? – вымученно выдавила она.
- Адсорбент, чтобы завтра меньше голова болела.
- Ад… адсорбент, - с ухмылкой повторила, растягивая первый слог, и посмотрела на его ладонь, не делая никаких движений.
Он шепотом выругался, присел рядом с ней на кровать, буквально насильно вложил ей капсулы в рот и поднес воду к губам. Она послушно, с каким-то обреченным видом выпила. Уголки глаз подозрительно увлажнились.
Максим, стараясь находиться не ближе вытянутой руки, убрал стакан и прошептал сквозь зубы едва слышно:
- Я не хочу, чтобы ты завтра сожалела… На пьяную голову редко, когда принимаются верные решения, тем более такие. Это не должно быть вот так, - встал и собрался выйти.
Катерина так и сидела молча и неподвижно на кровати, лишь пристально следя за ним. Огромные влажные глаза, закушенная губа. Он с шипением втянул воздух и в мгновенье подлетел к ней. Не рискуя садиться на кровать рядом, нагнулся и впился в её губы. Жадной хваткой вплел пальцы в её волосы. Забрал её дыхание и остатки воли, остервенело в исступлении завладел её ртом, с мучением осознавая, что еще мгновенье и он не сможет себя остановить. С трудом отстранился, прошептал на ухо:
- В этом я не мог себе отказать, прости… ложись, пожалуйста, спать. И закрой лучше изнутри дверь.
Будет… всё будет, но не так. Не в пьяном угаре, сбегая от себя. Не так.
В смятении, не доверяя себе, Максим ушел в спортзал, выплеснул там свою злость, ушел в ледяной душ, с усмешкой вспоминая Челентано и его колку дров.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марфа Петровна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.03.2013
Сообщения: 3619
Откуда: г. Мариуполь
>21 Окт 2020 21:05

Наташа, привет.
Спасибо за продолжение.
Эх, Катерина! Наслушавшись Галку, вся в переживаниях, напилась и сама все испортила. А ведь Макс хотел все по-другому.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 211Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Hydrargyrum Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 14.09.2020
Сообщения: 85
>22 Окт 2020 9:15

 » Глава 16

Глава 16
Утром Катя села в кровати, прислушалась к организму. Всё не так плохо, как ожидалось. Только очень хотелось пить. Увидела на прикроватном столике бутылку холодной минеральной воды без газа. Провела задумчиво по запотевшим стенкам – значит он заходил утром к ней. Этого она не слышала. Да, она же не закрыла дверь изнутри вопреки его советам.
Попыталась вспомнить, чем закончился вчерашний вечер и горько усмехнулась – полным фиаско! Хотелось истерично засмеяться над тем, что с ней происходит, а точнее - не происходит.
Надо же, она могла собой гордиться – иронизировала Катерина сама над собой. Она даже нашла в себе силы без истерик умыться и переодеться вчера. Благо польза от мартини все же была – заснула она как убитая, не имея сил погрузиться в переживания.
Ну, тебя ж вечно интересовали нестандартные поведенческие ситуации – на, получи, распишись и изучай - ехидничало подсознание. Галюня – тебе отдельный привет!
Спустившись вниз, она Марину Федоровну уже не застала, но на столе под крышками вкусно пах свежеприготовленный завтрак. Катерина услышала вдалеке приближающийся голос Максима. По интонации было понятно, что он общается по работе, слова вылетали, словно выстрелы: обезличено, холодно, точно:
- Думаю, без меня разберетесь. Жду обратной связи в течение сорока минут.
Он шел из спортзала, как всегда свежий, бодрый.
- Доброе утро! Начинай завтракать. Я сейчас вернусь, - и бегом поднялся в свою комнату. Вернулся через несколько минут, источая свежий запах геля для душа, переодевшись в джинсы и черную футболку. Невозмутимо спросил, - ты чего не ешь? Как ты себя чувствуешь?
- Спасибо, нормально, - прозвучал убитый ответ.
- Эй, ты чего? – Максим подошел к сидящей понуро Кате, взял её за подбородок и нежно-нежно, едва коснулся губ невесомым поцелуем, - Что тебе налить? Чаю?
- Если можно кофе, с молоком, никак не проснусь, - несколько оторопело ответила она. Что же, черт побери, он с ней делает! К чему эти игры, то целомудрие, то поцелуи, от которых вспыхивает каждая клетка тела. И да, сердечко охренительно стучит и коленки подгибаются. И ещё как! Таки свершилось! Чувства тихой сапой просочились через броню и мучили её и эмоционально, и физически.
- О, Екатерина просит кофе! Это что-то необычное! – Максим был явно в отличном расположении духа. Поколдовал у кофемашины и подал ароматный кофе, - Сахар?
- Нет, спасибо, - бесконечно дуться, глядя на позитивного красивого мужчину, который из кожи вон лез, чтобы угодить ей – не получалось. Уголки губ дрогнули.
- Ты, наконец-то улыбаешься! Приятно тебя видеть такой.
Через несколько минут опять зазвонил его телефон, убивая ледяным душем всё намеченное, но не реализованное:
- Да, что значит не подписывают? Основания? – долгая пауза. Тихое ругательство сквозь зубы, - Хорошо, да, всех. Я буду.
Жизнерадостный Максим «кончился», на неё смотрел озабоченный владелец бизнеса.
- Тебе надо ехать? Что-то случилось?
- Да, – он со стоном взъерошил себе волосы и резко встал, - срывается важная сделка, мне надо ехать в офис.
- Я сейчас соберусь и вызову такси.
- Зачем? Оставайся, подожди тут?
- Ну уж нет, что я тут буду делать одна? Нет, я поеду домой. А ж как закончишь – спишемся. Ты ж сам не знаешь, когда освободишься.
- Хорошо, только никаких такси, я тебя отвезу, и не спорь.
В дороге еще несколько звонков, он хмурился всё больше и больше. У подъезда с озабоченным видом едва коснулся её щеки поцелуем, шепнул:
- Извини, я обязательно позвоню.

Экстренно созванный Совет Директоров заседал до позднего вечера. Сделка года грозила сорваться из-за невозможности урегулирования накопившейся совокупности множества мелких деталей. Грузный мужчина пытался достучаться до коллег:
- Мне кажется, каждое наше предложение, которые мы сейчас высказываем, сродни затыканию пробоины на тонущем корабле, пальцем. Нужно разом решать проблему.
Худощавый желчный человек необычайно высоким голосом энергично заголосил:
- А что вы предлагаете при такой колоссальной разнице в их видении ситуации? Мы даже полноценную видеоконференцию не можем провести из-за такой серьезной разницы во времени и вечных нестыковок в личных расписаниях! Другая страна, другой менталитет. Они как инопланетяне. На всё кивают, а к моменту подписания опять запятая не в том месте!
- И что же Вы предлагаете в таком случае?
- Отказаться от сделки! Сколько уже было фальстартов?
Ответом был глухой ропот несогласных Директоров.
Пожилой седой мужчина, до этого не проявлявший себя, и, казалось бы, спавший, внезапно заговорил. Остальные как по команде смолкли:
- От данной сделки отмахиваться просто так нельзя. Она интересна не сколько сиюминутной выгодой, сколько стратегически верным решением обзавестись могущественным деловым партнером и союзником на Востоке.
Он выдержал паузу, но все сидели в ожидании, даже не пытаясь сказать что-то своё.
- Переписка, видеозвонки, видеоконференции - это отлично. Это экономит наше время, наши деньги и людские ресурсы. Но не даёт в данном случае результата. Оппоненты действительно представители другой цивилизации, можно сказать. Их культура и манера ведения деловых переговоров - иная, отличная от нашей. Мы не первый раз заключаем сделки с азиатами и вариант только один. Порой нужны одни единственные переговоры. Живые, на должном уровне. И такие, чтобы их итогом было подписание этого пакета контрактов.
Во главе стола послышался легкий скрип, человек на кресле стал вертеться, немного поворачиваясь на кресле в разные стороны. Взгляды сидящих по обе стороны стола обратились на него. Но не осуждением, а с надеждой.
- Максим Игоревич, мы просим Вас полететь в Токио с этой задачей. Лучше Вас эти переговоры никто провести не сможет.

Спартак так возмутился, что аж стукнул пивным бокалом по столешнице. Недовольный шипящий янтарь побежал ворчать по бокалу и руке.
- Макс, ну это бред! И ты согласился полететь?
- Да, билеты уже куплены.
- На фига? Неужели никто другой не может это сделать? Ну что за необходимость лететь собственнику компании? А чего не Министра иностранных дел привлекли, чего уж мелочиться... Классный аргумент, что ты лучший переговорщик. Удобный аргумент! 11 часов перелета, плюс по паре часов до и после. Полсуток дороги и сразу переговоры, да они тебя в гроб вгонят!
- Я полечу завтра в обед, дело не терпит отлагательств.
- Ну еще лучше, - буркнул с недовольным видом Спартак.
- Так, я не понял? А ты-то чего взъерепенился? Я ж тебя с собой не тащу.
- А мог бы и организовать экскурсию! Только куда уж мне до тебя, я ж всего лишь несчастный Руководитель департамента! - съехидничал Спартак.
- Я слышу в твоем голосе недовольство? Ты ж знаешь, у нас инициативным людям дорога наверх всегда открыта.
- Нет уж, увольте. Работать под твоим прямым начальством? Такого монстра? Пахать как ты по шестнадцать часов в сутки без выходных - даже за очень большие деньги не согласен. Жизнь, она ведь утекает в обход тебя, пока ты зашибаешь большое бабло.
- Жизнь, это не только кабаки и бабы.
- Фу, как грубо! Жизнь, это не только кабаки и бабы. Есть ведь еще рестораны и женщины!
Они рассмеялись.
- А как Катя отреагировала, что ты выпадешь на несколько дней из жизни с этой поездкой?
- Спар, а как может вообще реагировать Катя? Она всегда реагирует сдержанно, взвешенно и разумно!
- Ну да, ты в этом прав. Вот же ж изобрел Бог уникальную женщину в единственном экземпляре, которой неведомы истерики! Кстати, или некстати, но я вот хочу уже давно тебя спросить: а чего ты тянешь?
Максим с удовольствием втянул белую шапку пенного напитка:
- Что ты имеешь в виду?
- Как бы тебе так сказать, чтоб в рожу не получить... даже не знаю. Короче, не затянул ли ты прелюдию с платоническими отношениями?
- Иди куда подальше, пока и вправду не словил.
- Нет, я уж начал, я не остановлюсь. Она что, не вызывает у тебя физический интерес? Да в жизни не поверю!
- Я сказал отвали.
- Я разошелся, не могу.
- Ты рискуешь.
- Ага, но всё равно не могу. Ну вот смотри, да, ты с ней прекрасно проводишь время, при этом никаких намеков на близость. При этом ты понимаешь, что она женщина, свободная от обязательств и свято место пусто не бывает. И вот ответь, готов ли ты также гулять с ней по вечерам, водить по выставкам и ресторанам, проводить вечера у камина, а потом отвозить для траха другому мужику? А на другой день как ни в чем не бывало продолжать культ программу?
Максим внезапно сильно ударил по барной столешнице бокалом, отчего донышко у него откололось. Осколки впились в ладонь. Максим брезгливо стряхнул пролившееся пиво вперемешку с кровью с руки, вытер салфеткой и просто почерневшим взглядом пригвоздил Спартака к стулу. Тот вжался и уже тихо произнес:
- Я груб. Я заслуживаю по морде, но ты подумай о том, что я сказал. Меньше всего я хочу, чтобы ты её потерял, даже не успев обладать.
Не прощаясь, Максим вышел из бара.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Hydrargyrum Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 14.09.2020
Сообщения: 85
>22 Окт 2020 12:41

Марфа Петровна писал(а):
Наташа, привет.
Спасибо за продолжение.
Эх, Катерина! Наслушавшись Галку, вся в переживаниях, напилась и сама все испортила. А ведь Макс хотел все по-другому.

Flowers
Да, именно так. )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Сен 2024 15:15

А знаете ли Вы, что...

...В Профиле пользователя можно добавить имя, по которому Вы хотите, чтобы к Вам обращались на форуме другие посетители. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Литературная игра "Фантазия"»: Конечно. Даже не обязательно стараться охватить в ответе все картинки, можно только некоторые. читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 2)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Очарование невесты.
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Долгожданная осень (СЛР, 18+) [24889] № ... Пред.  1 2 3 4 5 ... 10 11 12  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение