Призраки в лабиринте (мистика, детектив, сборник)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13503
Откуда: москва
>18 Июл 2021 0:14

Привет!
Катя, большое спасибо за путешествие в Ирландию!
Еще одна трагическая история, породившая неупокоенных призраков.
Зацепило славянское имя Влад. Как он оказался в Ирландии?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9385
Откуда: Москва
>18 Июл 2021 21:13

Нат, привет! Рада снова видеть тебя в теме!
Да, увы, из-за злой и завистливой Лидии пострадали сразу двое - её младшая сестра Ева и несостоявшийся супруг Влад. Я, как и Анна Хилтон, тоже не представляю, как Лидия жила после того, что сделала.
Думаю, следующие истории будут немного другими. Мы увидим Анну с другой стороны, понаблюдаем за иными её способностями. Ведь, как мы уже знаем, в Португалии Анна поняла, что она может бывать в прошлом. Посмотрим, сможет ли Анна изменять прошлое, и не будет ли у неё проблем из-за новых способностей.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

михайловна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.03.2016
Сообщения: 6028
Откуда: Украина
>18 Июл 2021 21:41

Интересная и трагическая история любви.Очень жаль,что по велению родителей страдают любящие люди.Причем Лидия так хотела замуж,что даже не смогла простить сестру и сделала так,что Влад не достался никому.Мне очень интересно как же она жила с этим?Но радует,что Анна смогла хоть так помочь и влюбленные остались вместе после смерти.
Думаю,что книга получится действительно интересной у Анны.
Спасибо Катя
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9385
Откуда: Москва
>18 Июл 2021 21:52

Света, привет! Как всегда, рада тебя видеть и благодарю за новый отзыв! Flowers
Да, увы, Лидия не смогла смириться с тем, что Влад любил вовсе даже не её, а младшую сестру Еву. В итоге именно из-за Лидии погибли и Влад, и Ева. Я тоже не представляю, как Лидия жила после того, что сделала с младшей сестрой и женихом.
В следующий раз мы понаблюдаем за новыми способностями Анны Хилтон, которые открылись у неё в Португалии. Анна отправится в прошлое и попытается всё изменить. Посмотрим, что у неё в итоге получится.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

natallisha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 30.01.2014
Сообщения: 1096
>19 Июл 2021 8:31

Катя, привет Поздравляю с новой темой и с удовольствием присоединяюсь к ее читателям Poceluy Всех нагнала и поделюсь впечатлениями сразу по нескольким историям.


Тайна шотландского поместья

Очень жаль и Дэвида, и Шарлотту. По сути они пострадали абсолютно ни за что, оказавшись жертвами интриги, к которой не имели никакого отношения. Хочу отметить очень интересный, квестовый стиль повествования, это добавляет истории еще больше изюминки.



Под солнцем Тосканы

Джованни так и не смог вылечить свою любимую, не смотря на все усилия и жертвы. Хорошо хоть правда все таки вскрылась и души влюбленных теперь спокойны. Думаю из этой истории у нашей писательницы получился очень трогательный роман.



» Австрийская соната

Как же хорошо, что у этого приключения все же счастливый финал. Себастьян выздоровел и обрел свое счастье с девушкой, которая вполне возможно еще одно земное воплощение Элизы. Радует, что и концерт состоялся и скрипичное дело не было забыто.



» На мысе Порту

Ох, бедный Сильвио. Мало того, что любимую потерял, еще и жизни лишился, будучи обвиненным в ее гибели. Грустная история. Одно утешает, наследники Габриэллы будут знать правду и получат то, что им полагалось с самого начала.



» Предательство в Карпатах


От этой истории веет готическим романтизмом. Очень захватывающе. Немного удивило, что леди Александра предпочла выйти за лорда Люциана, любя Николя. А за эту ошибку все вокруг заплатили своими жизнями, в первую очередь она сама и ее несчастный рыцарь.



» Секрет английского замка

Лорд Флетсбери весьма странный человек, понятное дело, что его не устроил простолюдин, но и дворянин не пришелся по нраву. И интересно почему все таки Исаак отрекся от титула, все было бы намного проще и его любовь к Агнесс могла стать счастливой. Всех жаль, и влюбленных и их четвероного друга. Порадоваться можно лишь за Джеймса и его сестренку.


» Загадка ирландского имения


Очень жаль, что Ева не успела спасти Влада. Вежь выжил же после взрыва и даже успел добраться в потайную комнату. Жестокость Лидии не знала границ. Погубила обоих влюбленных. Вот так порой заканчиваются попытки сговора между родителями молодых, навязанные браки крайне редко приносят счастье.


Катя, спасибо за чудесные живые сюжеты, жду новых историй. Вдохновения тебе!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
Если ты хочешь, чтобы кто-то остался в твоей жизни, никогда не относись к нему равнодушно!
Ричард Бах.

https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=25734&start=15
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9385
Откуда: Москва
>19 Июл 2021 20:21

Наташа, рада видеть в теме и благодарю за душевный отзыв! rose
"Тайна шотландского поместья"
Именно эта история стала поворотной для писательницы Анны Хилтон, переживающей "творческий кризис". Да, Дэвида и Шарлотту очень жаль, им не суждено было быть вместе. И к тому же, убийца Дэвида благополучно ушёл от наказания. Но, к сожалению, наша героиня пока не может изменять прошлое, поэтому практически все сюжеты заканчиваются печально.
"Под солнцем Тосканы"
Да, увы, Джованни так и не смог спасти свою любимую Еву. И его рецепт бессовестно присвоил убивший Джованни аббат, хотя потом он и раскаялся в содеянном. Но я думаю, что наследники этого нечестно нажитого богатства распорядятся им правильно.
"Австрийская соната"
История Элизы получилась с более или менее счастливым концом. Конечно, саму девушку очень жаль, но думаю, что теперь она сможет прожить новую земную жизнь с Себастьяном, который получил второй шанс.
"На мысе Порту"
Увы, Сильвио так и не дождался правосудия, ему пришлось отвечать за то, чего он не совершал. Габриэллу обманул любящий отец, сообщив ей о смерти любимого и заставив выйти замуж за другого. Но именно в Португалии писательница Анна Хилтон поняла, что может пытаться что-то изменить в прошлом. Посмотрим, как будут со временем развиваться её новые способности.
"Предательство в Карпатах"
Да, Александра пострадала ни за что, да и Николя явно ни в чём не был виноват. Вполне возможно, что Александра всё-таки испытывала чувства к Люциану, хотя изначально это вполне мог быть договорной брак. А вот Николя так и не смог забыть её.
"Секрет английского замка"
Увы, Агнесс погибла, пытаясь освободиться из-под власти своего жестокого отца лорда Флэтсбери. Исаак не хотел опускаться так низко, не собирался убивать лорда, но отцу Агнесс благородство оказалось чуждо. Однако жизнь сполна наказала Флэтсбери за былые грехи.
"Загадка ирландского имения"
Увы, Лидия оказалась по-настоящему жестока, она не позволила своей младшей сестре Еве и жениху Владу быть вместе. Я, как и Анна Хилтон, тоже не знаю, как Лидия жила с таким грузом на душе. Самое печальное, что Лидию никто ни в чём не подозревал, ведь считалось, что Ева совершила самоубийство, а Влад не рассчитал с дозой в лаборатории.
Ещё раз спасибо, что заглянула! Flowers
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9385
Откуда: Москва
>01 Авг 2021 0:25

 » Изменяя прошлое. Возмездие

Моя подруга Элизабет погибла, упав со скалы. Но, наверное, это было бы полбеды, если бы не ещё одно печальное обстоятельство. В её убийстве обвиняют брата Элизабет МакГрей – Джеймса. Якобы, со скалы её столкнули его собаки, которых он очень любил и которые его беспрекословно слушались. Но этого просто не может быть!
Зная о том, что я медиум, единственный звонок, который разрешили сделать Джеймсу, был ко мне, писательнице Анне Хилтон. И я не могла оставить его в беде, поэтому тут же выехала на судебные слушания.
Прибыв в зал суда, я согласилась помочь Джеймсу своими сверхъестественными способностями. Я вспомнила, что в Португалии смогла открыть в себе уникальную возможность возвращаться в прошлое, прикоснувшись к предмету.
Может быть, именно так удастся выяснить, что же на самом деле случилось с Элизабет и что стало причиной её смерти.
Для этого я оправлюсь в те дни, когда всё началось, и попробую собрать улики, доказывающие невиновность Джеймса.
Из множества предоставленных мне судом предметов я выбрала фото замка, в котором жили Элизабет и Джеймс. И моё путешествие в прошлое началось.
Попав в замок, в котором всё живое замирало неподвижно (кроме меня, естественно!), я в холле увидела замерших в серьёзной ссоре племянников. На лице Джеймса читалась злость, Элизабет же выглядела очень растерянной.
Здесь же я нашла книгу, в которой говорилось о том, что наследство достанется Джеймсу, что, конечно же, можно принять за косвенный мотив убийства. Но мне в это мало верится.
Здесь же я нашла свисток для собак с выгравированным именем Джеймса. Да, никогда не думала, что любовь к собакам приведёт его на скамью подсудимых.
Но пойдём дальше.
Мне показалось, или в замке есть кто-то ещё, кто может двигаться? Это не человек, потому что всё живое замирает. Может, это призрак замка, и на них правила не распространяются?
Здесь я вспомнила о том, что когда-то отец подарил Джеймсу пистолет, и он поклялся защищать свой род. Но пистолет не причём, так как Элизабет не застрелена.
А ещё брат и сестра очень любили друг друга. Поэтому убийство Джеймсом Элизабет мне кажется полным абсурдом. Но это нужно ещё доказать.
Я нашла секретную комнату, в которой находилась одна из собак, и она… набросилась на меня. Но почему? Ведь всё живое в замке должно замереть. Может, собака подвластна каким-то сверхъестественным силам? Здесь же я нашла рисунок с кольца, который был на пальце Джеймса.
Но когда я вернулась из путешествия в прошлое, Джеймс сказал судье, что это кольцо ему подарили недавно, и дал мне его для того, чтобы я снова смогла побывать в воспоминаниях Джеймса и понять, что это за кольцо и откуда оно у него. Я вспомнила, что это кольцо принадлежало Максвеллам, друзьям семьи.
Я снова вернулась к замку, но теперь здесь находилась ещё и подруга Джеймса и Элизабет – Кетрин Максвелл. Но что она здесь делает? И как кольцо их рода оказалось на руке у Джеймса?
То, что она здесь, может означать только одно – Кетрин была тут и в день убийства.
Именно теперь я поняла, что означала сцена в холле замка, увиденная мною, между братом и сестрой. Они действительно ссорились из-за наследства, но Джеймс сердился по причине отказа Элизабет от наследства, а не наоборот.
А ещё для меня стало откровением то, что именно Кетрин научила Джеймса обращению с собаками ещё в раннем детстве.
Как ни странно, на этот раз призраки замка активировались как никогда, не желая, чтобы я шла дальше в поисках доказательств невиновности Джеймса. Но меня с пути не сбить, я не дам посадить Джеймса за то, чего он не делал!
Ещё я узнала, что в детстве Элизабет и Кетрин хоть и были неразлучны, но очень часто ссорились, и даже по пустякам, таким, например, как плюшевый мишка.
В комнате Джеймса я нашла нотариально заверенный отказ от наследства. Именно поэтому наследство не могло стать причиной убийства братом родной сестры.
И наконец, я добралась до цели!
В одной из геральдических комнат я обнаружила на стене гобелен, из которого следовало, что Кетрин была близкой родственницей Элизабет и Джеймса, что позже подтвердили и их родители. Так, может, Кетрин и есть тот человек, которого нужно винить во всех бедах?
Вернувшись в настоящее, я представила суду неопровержимые доказательства невиновности Джеймса, и его сразу же оправдали.
Но теперь под подозрение попала Кетрин, которую и вызвали для допроса. Но и она с упорством твердила о том, что не убивала Элизабет. И чтобы доказать это, дала мне своё ожерелье, которое снова отправило меня в прошлое.
На этот раз я перенеслась в замок Максвеллов – Блэкрок. И в окне башни я увидела Кетрин. Но кто её там запер? И зачем?
Как оказалось, Кетрин преследовал какой-то мужчина, и ей удалось его сфотографировать. Им оказался её дедушка – Эдвард Максвелл, незаконнорожденный сын Чарльза. Он был изгнан из семьи родителями за что-то ужасное. За что именно, Кетрин не знала.
Что ему нужно?
Эдвард Максвелл и Уильям МакГрей были кузенами. И если Эдвард был агрессивен, то Уильям всегда старался избегать конфликтов. Однажды на охоте Эдвард попытался убить Уильяма. Но, к счастью, всё обошлось. Уильям отделался царапиной, а Эдварда изгнали из Блэкрока.
Именно здесь я увидела призрак Элизабет, и она дала мне часть амулета, который и помог победить Эдварда Максвелла, убившего мою племянницу.
И даже больше. Мне удалось спасти Элизабет, и мы вернулись в зал суда, в котором Джеймс был незамедлительно оправдан и отпущен на свободу. Справедливость восторжествовала!
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13503
Откуда: москва
>06 Авг 2021 0:44

Привет, Катя?
Спасибо за новую историю!
Очень любопытны и неожиданны новые способности Анны. Я верно поняла, что она не только сумела провести расследование, отправившись в прошлое, но и на обратном пути прихватила из прошлого живую Элизабет?
Кейт Уолкер писал(а):

И даже больше. Мне удалось спасти Элизабет

То есть она попала на обрыв и не позволила ей упасть и разбиться?
Круто
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9385
Откуда: Москва
>06 Авг 2021 1:20

Нат, привет! Как всегда, рада тебя снова видеть!
Да, эти способности нашей писательницы Анны Хилтон просились давно, ещё с четвёртого дела в Португалии. Но тогда Анна мало что смогла сделать, хоть и нашла настоящее завещание, но ничего кардинально не изменила. С Евой и Владом тоже ничего не получилось, Анна не смогла спасти их от гнева Лидии. Однако теперь время для перемен наконец-то пришло. Анна всё-таки научилась менять ход событий. В следующий раз она снова попытается спасти близких людей, посмотрим, что у неё в итоге получится.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9385
Откуда: Москва
>01 Сен 2021 0:25

 » Изменяя прошлое. Нити судьбы

Мне, писательнице Анне Хилтон, позвонила Джеки, дочь двоюродной сестры, и сообщила, что полиция нашла останки её родителей, которые пропали три года назад.
Я понимала, что в такой момент Джеки как никогда нужна поддержка, поэтому незамедлительно прибыла к полицейскому участку. Джеки ждала меня у входа, и мы поторопились в участок, чтобы поговорить с шерифом.
Он подтвердил, что им действительно удалось найти останки Александра и Натали.
Полиции удалось узнать, что они стали жертвами серийного убийцы Грега Даффи, который орудовал в то время, и предложил ознакомиться с информацией, которую им удалось собрать.
В отчёте полиции было сказано, что четверо подростков, устроившие лагерь для отдыха, слышали шум двигателя, потом женские крики.
Именно там был найден их автомобиль. Шины были проколоты найденной там же полосой с шипами. Рядом были замечены следы от шин грузовика, который, как считает полиция, принадлежал убийце. Никаких орудий убийств поблизости обнаружено не было, поэтому полиция предположила, что родители Джеки стали жертвами так называемого «дорожного убийцы». Благодаря записи на заправочной станции, сделанной той же ночью, у них было изображение убийцы. Так они узнали, что им был Грег Даффи, живший в небольшом доме в лесу, куда и была отправлена группа захвата. Оказалось, что этот человек был фанатом охоты, но охоты не на оленей, а на людей. Его основным оружием был охотничий нож, но за это время его так и не удалось поймать. Всё, что осталось, – это его фотография.
После того, как я осмотрела улики, шериф попросил меня воспользоваться моим даром мысленного перемещения в прошлое, отправиться на три года назад и попытаться выяснить, что тогда произошло на дороге. Разумеется, я согласилась.
Коснувшись ключей, которые передал мне шериф, я тут же оказалась на дороге, и пока все предположения полиции подтверждались. Я увидела машину Александра и Натали с пробитыми шинами, вдалеке приближающийся грузовик предполагаемого убийцы и неподалёку лагерь подростков. Я решила осмотреться более тщательно и попытаться спасти родителей Джеки. В лагере у ребят я «одолжила» велосипед, благо возразить мне на это никто не мог, потому что во время таких «путешествий» время и люди как бы замирали. На нём я добралась до грузовика и убедилась, что в машине действительно находится «дорожный убийца».
Но интересным оказалось то, что в машине убийцы я обнаружила письмо от нашей общей родственницы, с которой Александр и Натали оставили Джеки. В полиции же сказали, что Даффи выбирал свои жертвы случайно. Находка же никак не вязалась с этим утверждением.
Нужно было добраться до города и сделать всё возможное, чтобы полиция арестовала его раньше, чем он доберётся до своих жертв. Для этого я решила спровоцировать аварию с грузовиком Даффи, чтобы полиция стала его искать, а заодно попытаться починить машину Александра и Натали, чтобы они смогли покинуть это место.
Но в городе мне явилась богиня Атропос (Судьба) и поведала, что нить судьбы моих родственников должна оборваться.
Ранее они избежали гибели в авиакатастрофе, опоздав на рейс, но всё равно должны умереть, и я не в силах что-либо изменить. Я не понимала, почему Атропос решила предупредить меня об этом именно сейчас, но отступать было поздно.
Я угнала полицейскую машину, спровоцировала аварию и помогла Александру и Натали в очередной раз уйти от своей смерти. После этого я со спокойно душой вернулась в участок.
Но пока я отсутствовала, что-то непонятное произошло здесь. Джеки успела забыть, кто такой Грег Даффи, и утверждала, что её родители погибли во время пожара, тоже три года назад.
Я поняла, что все мои попытки по спасению Александра и Натали от «дорожного убийцы» были напрасны.
На этот раз была новая версия гибели родителей Джеки – они сгорели в собственном доме при загадочных обстоятельствах.
И снова просмотр найденных полицией сведений и просьбы Джеки помочь. Дежавю какое-то!
Мне удалось узнать, что спасти их не удалось из-за того, что пожарная команда прибыла слишком поздно из-за других пожаров на улице, где они жили. По предварительным данным, пожар начался по причине неисправной электропроводки. Свидетели утверждали, что в дом нельзя было попасть из-за запертых окон и дверей. Но полиция также не исключала возможности поджога.
Как и в предыдущем случае, дядя и тётя Джеки взяли её под свою опеку после смерти родителей.
Я снова отправилась в прошлое на три года назад, на этот раз в дом Александра и Натали.
На первый взгляд в доме всё было обыденно. Семья занималась повседневными делами, Джеки читала книгу во дворе (именно поэтому она осталась жива).
На кухне активно искрила проводка, однако я была отнюдь не уверена, что пожар начался отсюда.
Вдруг снова появилась Атропос и повторила, что Александр и Натали должны умереть.
Но я не могла позволить Джеки остаться сиротой.
Осмотрев дом, я узнала, что Александра очень волновало крушение того лайнера, на который они не успели, и он даже провёл небольшое собственное расследование, судя по которому о неисправности самолёта было известно, но диспетчер почему-то взлёт разрешил. Это было очень странно.
На этот раз Атропос предупредила меня, что если я не оставлю свои жалкие попытки спасти родственников, то пострадают все, кого я люблю. Но я снова победила жестокую судьбу, вот только вопрос – надолго ли?
Я отправилась в подвал, откуда, как выяснилось, и начался пожар.
Атропос же становилась всё настойчивее в попытках помешать спасти Александра и Натали.
В подвале я нашла распределительный щит нужной квартиры и устранила все неполадки, которые действительно имели место быть.
И снова обратно «домой», в полицейский участок. Но опять на лице Джеки даже не было намёка на улыбку. Я уже боялась её даже спрашивать. Джеки сказала, что её родители погибли два года назад всё того же 23 апреля. Как ни странно, если год гибели изменился, то день остался всё тот же. И дело об их смерти было всё ещё не закрыто.
И тогда я поняла, что нужно не пытаться предотвращать их смерть, а предотвратить авиакатастрофу, которая должна была стать причиной их смерти.
Я спросила племянницу, что та знает об этой катастрофе. Оказалось, что родителям Джеки предстояла деловая поездка в другой город, и они оставили её с тётей Луизой и дядюшкой Джоном.
Газеты сообщали о первом полёте нового самолёта, на котором и должны были лететь Александр и Натали, но их такси задержалось в дороге. Они опоздали на несколько минут, и наблюдали в окно за взлетающим самолётом, когда произошёл взрыв.
После всего этого газеты писали, что виноват диспетчер, но потом стало известно, что авиакомпания за большие деньги приобрела неисправный самолёт.
И так как расследование велось не надлежащим способом, Александр решил сам узнать истинную причину катастрофы.
После того, как родители передали в суд все найденные доказательства, тот признал вину авиакомпании в катастрофе.
Родители Джеки помогли семьям, потерявшим своих близких в этой трагедии, а для восстановления разрушенной взрывом части аэропорта был разработан новый план.
Благодаря фотографии разрушенного лайнера, я оказалась в аэропорту до катастрофы.
На этот раз нужно было остановить взлёт самолёта, а для этого необходимо отправить сообщение на борт из диспетчерской. Быстро, но аккуратно, мне удалось пробраться на второй этаж, но Атропос не хотела отдавать уже отнятые жизни, и закрыла передо мной дверь в диспетчерскую. Но я не собиралась сдаваться и сделала всё, что от меня зависело, для того, чтобы передать на борт авиалайнера сигнал тревоги и остановить взлёт.
Я, писательница Анна Хилтон, была горда и довольна собой и тем, что мне удалось перехитрить судьбу.
На этот раз родители Джеки остались живы раз и навсегда.
Но Атропос так и не смогла простить меня за то, что я забрала у неё уже завоёванные и отобранные две жизни. Поэтому вовлекла меня в некую игру, без моего согласия, и поместила меня в мир, который, к сожалению, мне был знаком. Это был мир смерти, и теперь мне предстояло спасти от неё саму себя. Однако Атропос и тут просчиталась, ведь мне удалось обмануть судьбу так же виртуозно, как в случае с моими родственниками.
После этого Атропос призналась, что долгое время она не могла позволить, чтобы я изменяла прошлое. Её полностью устраивало, что я всего лишь помогаю несчастным влюблённым, разлучённым при жизни, воссоединиться после смерти. Но всё изменилось, когда я помогла Элизабет МакГрей вернуться оттуда, откуда обычно не возвращаются. Атропос решила за мной присматривать, и, как оказалось, не зря.
Атропос отпустила меня, заявив напоследок, что больше не злится и просит только об одном – не пользоваться своим даром слишком часто.
Меня зовут Анна Хилтон, я – писательница, а с недавних пор ещё и медиум. Но самое главное, что теперь я могу ещё и проникать в прошлое, чтобы попытаться спасти тех, кто этого заслуживает.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11048
Откуда: Донецк
>02 Сен 2021 13:32

Кейт, спасибо за новый замечательный рассказ! Flowers
Схватка Анны с Атропос выглядит впечатляющей, ведь ей удалось спасти родителей Джеки вопреки Судьбе. wo
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9385
Откуда: Москва
>02 Сен 2021 19:05

Вика, рада тебя видеть! Спасибо, что заглянула.
Я не знаю, какие истории, кроме первой и самой свежей, ты ещё прочитала. Но рада, что тебе понравился рассказ.
В прошлой истории "Изменяя прошлое. Возмездие" писательница Анна Хилтон впервые опробовала свои новые необычные способности. А до этого она просто помогала несчастным влюблённым воссоединиться после смерти. Однако в Португалии Анна вдруг обнаружила, что может путешествовать в прошлое (рассказ "На мысе Порту"). У неё долгое время не получалось эти способности развить, но история Евы и Влада стала для неё последней каплей (рассказ "Загадка ирландского имения"). Теперь Анне было уже мало той помощи, которую она оказывала раньше. Именно тогда она решила, что хочет кардинально менять прошлое.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13503
Откуда: москва
>07 Сен 2021 16:25

Привет, Катя!
Спасибо за новое приключение Анны Хилтон!
Раз в действо вмешалась греческая богиня Атропос, то на этот раз Анна расследовала преступления в Греции?
Удивительно, как Анне удалось воспротивиться решению богини и победить ее. Ее силы значительно возросли. Выходит, отныне она не обычный медиум (хотя все медиумы уже необычные ), но маг, способный противостоять высшим силам.
Крутая карьера
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9385
Откуда: Москва
>07 Сен 2021 17:29

Нат, привет! Как всегда, рада тебя видеть!
Да, наша писательница и сама не подозревала, что всё зайдёт так далеко. Мне кажется, большое влияние на неё оказала история Евы и Влада. Там, в Ирландии, Анна Хилтон была максимально близка к тому, чтобы изменить прошлое. Думаю, именно после этой неудачи в ней окончательно проснулись новые необычные способности.
Насчёт места действия... Если ты заметила, в двух последних историях нет ни слова о том, где все эти события происходят. Думаю, это уже не так и важно. Ясно одно - Атропос и раньше приглядывала за Анной, и, как оказалось, не зря. Ведь наша писательница оказалась не так проста, она смогла перерасти свои способности медиума.
Насчёт следующих историй я пока ничего сказать не могу. Как всегда, всё зависит только и исключительно от вдохновения.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9385
Откуда: Москва
>02 Окт 2021 13:49

 » Элиза и Себастьян из "Австрийской сонаты"


_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Сен 2024 2:49

А знаете ли Вы, что...

...в каталоге существует система поиска книг по интернет-магазинам, которая в режиме реального времени проверит наличие книги и найдет лучшую цену в крупных книжных магазинах. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Утром +23, переменная облачность, ветер сильный СВ. Комфортная погода, не жарко, но тепло и ветер освежающий. Дождя нет и не пахнет. читать

В блоге автора miroslava: "Проклятье или Новая история Сони Ростовой". Фанфик. Глава 2. Боль (февраль 1812 года)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Призраки в лабиринте (мистика, детектив, сборник) [25114] № ... Пред.  1 2 3 4

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение