Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество. VIP »

Я тебе объявляю войну! (СЛР, 18+)



Cenitelnica: > 19.03.22 07:20


 » Глава 21

– Сбежала! С*ка! Дрянь! Сбежала! – я орал и ломал все, что попадало под руку. Я полностью разнес свой кабинет. Я бил кулаками в стену. Я сломал кресло, на котором тра*ал Лину! Я перевернул стол, на котором тра*ал Лину! Я даже опрокинул диван, на котором тра*ал Лину! Бля! Здесь, в этом кабинете, да вообще, во всем доме, все напоминало об этой гадине!

Когда в ресторане мне сказали, что девушка исчезла, у меня внутри все перевернулось. Я почувствовал как холодок пробежал по позвоночнику от копчика до затылка при мысли, что её похитили. Я уже тогда понял, что заплачу! Отдам любые деньги! Только бы запросили! Только бы знать, что она жива. Намного хуже, если выкуп не потребуют. Об этом даже было страшно подумать! Бля! Я не помню, когда мне в последний раз было так страшно! Я пытался в уме составить список тех, кто мог похитить Ангела, и он получился внушительным. Врагов у меня всегда хватало, а вот слабостей не было. До появления Лины. Этой твари, въевшейся мне под кожу!

И все же мотива было недостаточно! Кто был настолько бесстрашен, чтобы бросить мне вызов? Кто мог стоять за её похищением? Кто был готов перейти мне дорогу? Никто ведь не похищал Ванессу и других моих бывших. Кому-то нужна была именно Ангелина? Вывод напрашивался только один.

Я чуть не убил её охранников, так тупо проворонивших её! Да, я уже достал свой любимый глок и приставил к голове Кирилла, борясь с искушением нажать на спусковой крючок. Парень стоял, покрывшись испариной, пока я давил дулом на его висок, так, что стесал кожу, но не смел шевельнуться. Его спасло появление Славы.

«Босс, посмотри! – протянул он мне огромный бумажный пакет. – Нашли в туалете, в мусорном ведре».

В пакете оказались одежда Лины, обувь, какая-то косметика и украшения, которые я подарил ей.

«Вот ещё записи с камер!»

На видео невысокая рыжеволосая девушка, в которой я сразу опознал Ангелину, одетая в джинсы и толстовку, дерзко показывает фак прямо под камерой, а сзади стоят два, нанятых мною, дебила! Даже плохое разрешение камеры не скрыло выражение триумфа на её лице.

«Разобраться с ними!» – кивнул я на бывших охранников.

Я сжал найденные украшения с такой силой, что они оставили отпечаток на моей ладони. В мусорку, значит, выкинула? Так, значит? Подарки мои не нужны?! Я тебе их в глотку затолкаю, когда найду тебя, дрянь такая! Одежда не понравилась? Голой по дому ходить будешь! Нет, не ходить! Ползать на четвереньках! Я укажу тебе твоё место, маленькая шлюшка!

«Она не могла сбежать одна! Кто-то принёс ей одежду и парик. Нужно выяснить кто!» – командую я и через полчаса мои люди доложили, что за побегом стоял Макс, мой бывший работник. Зря я не отдал приказ прикончить его в прошлый раз.

Бл*дь! Этот день должен был стать одним из самых лучших! Мои люди вышли на след Романова-старшего. Уже завтра его должны были доставить ко мне, и мы бы заключили с ним новый «договор»: он отдаёт мне Ангелину, а сам валит из страны, из континента, а лучше с планеты, и никогда не пытается вернуться. Да, валит, возможно, с проблемами со здоровьем, это уж как его мои люди отходят, но зато живой. Я бы даже отдал приказ не жестить, так, наваляли бы для острастки.

Ангелина... Что вообще меня привлекло в этой белобрысой стерве?! Я всегда избегал подобный тип женщин. В юности считал, что белокурые голубоглазые ангелы не могут любить таких выродков, как я. Став старше, понял, что ангелов не существует. Когда Лина заявилась ко мне просить за брата, я был уверен, что она предложит мне себя! Она не первая, кто приходила с подобным предложением. Многие сестры, дочери и даже жены должников пытались решить все проблемы таким способом. Но я был бы плохим бизнесменом, если б между вагиной и деньгами ставил знак равенства. Она пришла вся такая воздушная, в шлюшачьем платье, коротком и тонком. Смотрела своими голубыми глазами-озерами с таким восхищением, будто я добрый волшебник, и разом решу все её проблемы. Чем чертовски разозлила меня. Я что, похож на идиота, готового променять деньги на женские глазки? Мне сколько лет по её мнению? Я бы занимал положение, какое занимаю, если б вёлся на женские ухищрения? Сначала я хотел ее выгнать, но она была столь настойчивой, даже не испугалась моего предупреждения, что она пожалеет, если не уйдет. Я был в ярости, поэтому навязчивые предложения Ангелины «может, можно что-то придумать», воспринял однозначно, и, рассматривая ее аккуратную грудь, видневшуюся в лифе платья, как нарочно маячившую перед моими глазами, решил, а почему бы и нет, сделаю для неё исключение. И её сопротивление принял за игру. То, что я ошибся, я понял далеко не сразу. А когда понял, для Ангелины было уже поздно. Я не захотел останавливаться. Даже больше, мне настолько понравилось, что я решил продолжить. Виски бешено пульсировали от молотком бьющего по ним адреналина. Хищник, так долго удерживаемый мною, сорвался с цепи. Нет, не так. Я сам отпустил его. Он рвал и сметал все на своём пути, он разорвал ангела. Он рвал девчонку снова и снова, пока не насытился. Пока в одну ночь сам не испугался себя и того, что он творит, увидев собственное уродство в отражении своих поступков.

Каким образом Макс оказался здесь? Он шпионил за мной? Он и есть тот самый крот или просто влюблённый идиот? Не отрицаю, в Ангела легко влюбиться. Я бы сам влюбился, но любовь не для таких, как я. И как он узнал, что мы с Ангелиной будем здесь? У него есть сообщники? Сколько их? Много вопросов и ни одного ответа! Уволю нахер всю службу безопасности! Уволю и расстреляю! Расстреляю и уволю! Посмертно!

«Выясни все» – приказал я Славе, прежде чем поехал домой.

Домой... Черт! Я дом начал называть домом, потому что здесь была ОНА!

Я осмотрелся, кабинет был разгромлен мною до основания. Я повалил даже стеллажи с документами, и теперь бумаги, разбитое стекло, сувениры и прочая дребедень валялись вперемешку. Подняв чудом уцелевшую бутылку виски, я сел на пол, привалившись спиной к стене. Костяшки пальцев были стесаны до крови. Я полил их алкоголем, даже не почувствовав боли. Кстати, у этой стены я тоже драл Лину. Черт! Наваждение какое-то! Когда я верну её, я не знаю, что с ней сделаю!

Глоток обжигающей жидкости прямо из горла, но я даже не морщусь. Ванесса, высокая черноволосая бестия, модель, рекламирующая нижнее белье, и моя бывшая, сказала мне, когда я выгонял её из пентхауса в центре, застукав там с любовником: «Ты мертвый! С тобой можно быть только ради денег! Поэтому, ни одна порядочная женщина не будет с тобой! Ты должен быть мне благодарен!» Я выталкивал её за дверь, а она цеплялась за все подряд так, что на её теле оставались синяки. Наверняка сказала своим подругам, что это я избил её. Сколько мы с ней были вместе? Несколько лет.

Знаешь, ты не права, Ванесса! Женщину ещё можно удержать шантажом.

Я слышу какой-то рваный клёкот, в котором узнаю свой смех. Шантаж?! Пиздец, я низко пал! Впрочем, ничего нового, мои методы никогда не отличались избирательностью.

Говорит, что была влюблена в меня... Не знаю, правда ли это? Даже если и правда, то, что мне с того? Вас таких полно, смотрящих с обожанием, томно вздыхающих при моем приближении, выпрыгивающих из трусов. Убегающих со сверхзвуковой скоростью, стоит вам узнать меня получше. Да что далеко ходить, та же Ванесса, продержавшаяся дольше всех, променяла меня на какого-то фитнес-тренера. «Пусть он беден, но он ласковый!» – сказала она. Да, Лина, я не сказочный принц, каким мог тебе показаться изначально! Зато теперь в твоей хорошенькой головке не осталось сомнений насчёт меня. Похер! Так даже лучше!

Хлещу виски как воду, глоток за глотком. Что я с ней сделаю, когда найду? А найду я её обязательно, она не сможет незаметно ускользнуть из Москвы. А здесь я каждый камень подниму, но выковыряю её из убежища. Макс ей не защитник. Пусть даже не надеется на него. Ни на него, ни на брата. Я – все, что у неё останется.

От размышлений меня отвлек звонок Славы:

– Босс, есть информация!

...

Cenitelnica: > 19.03.22 09:17


June писал(а):
Спасибо

Приятного чтения!)

...

anjelika: > 19.03.22 10:33


Доброе утро!!!
Благодарю за главу!!! wo
Глупая девчонка...как же ещё тебе учится надо не всем доверять... Sad
Ничего хорошего...пока не предвидится ...я так думаю...поставили девочку между двух огней... Shocked
Жду продолжения!!!

...

Cenitelnica: > 19.03.22 11:27


anjelika писал(а):
Доброе утро!!!
Благодарю за главу!!! wo
Глупая девчонка...как же ещё тебе учится надо не всем доверять... Sad
Ничего хорошего...пока не предвидится ...я так думаю...поставили девочку между двух огней... Shocked
Жду продолжения!!!

Ох... все может быть... но, мне кажется, мало кто в подобной ситуации не воспользовался бы шансом...

...

gallina: > 19.03.22 12:28


Марк утоляет своего внутреннего "зверя", только вот Ангелине не нужен такой монстр. Надеюсь, он когда-нибудь поймёт это. А сейчас понятно, что его ярость беспредельна. Вот небось дров наломает и с Ангелиной, и с Максом, и с её братом.

...

Cenitelnica: > 19.03.22 12:43


gallina писал(а):
Марк утоляет своего внутреннего "зверя", только вот Ангелине не нужен такой монстр. Надеюсь, он когда-нибудь поймёт это. А сейчас понятно, что его ярость беспредельна. Вот небось дров наломает и с Ангелиной, и с Максом, и с её братом.

Ох, такой монстр никому не нужен...

...

Cenitelnica: > 20.03.22 09:50


 » Глава 22

Поговорив с братом накануне, я забылась тревожным сном. Макс постелил мне в спальне на кровати, а сам лёг в зале. Я лежала в чужой квартире, на чужих простынях, укрытая чужим одеялом, и в мыслях гоняла по кругу разговор с Димой. Он сказал, что только недавно получил известие обо мне от Марка. Все это время он скрывался, и не предполагал, что я так встряла. Мы договорились, что Макс отвезёт меня до границы с Владимирской областью, и оставит в придорожном кафе «Eat&Go»[1], а там меня заберёт Дима.

Брат несколько раз спросил меня, хорошо ли я знаю Макса, уверена ли, что ему можно доверять. «Нет и нет» – ответила я на оба вопроса, но у меня не было выбора. «Либо я рискую и сбегаю из плена Марка, либо остаюсь его игрушкой», – объяснила я Диме.

«Это моя вина, – ответил он, – я не должен был оставлять тебя одну».

Я не рассказала брату обо всех ужасах, что произошли со мной по его вине. Наверно, я вообще никому никогда не смогу об этом рассказать.

Бесконтрольные мысли и неудобная кровать не давали уснуть. Дима не доверял Максу. Его нельзя в этом винить. Мне самой помощь моего бывшего охранника казалась подозрительной.

«Как ты узнал, что я буду в том ресторане?» – спросила я его.

«Я же говорил, что служил в спецназе. Разрабатывать спецоперации – мой конёк!» – ушёл Макс от прямого ответа.

«И все же?» – настаивала я.

Он достал пистолет, разобрал его и принялся чистить. Я как завороженная смотрела на его чёткие уверенные действия.

«Интересно? – спросил парень, и я кивнула. – Это глок. Нейманн, кстати, любитель австрийского оружия. Марк всю охрану вооружил ими, да и сам пользуется таким же. Я должен был сдать его, но... Не успел. Меня так стремительно уволили, даже не дали подписать обходной лист!» – на последних словах парень коротко хохотнул.

«Почему?»

«Что почему?» – Макс точными выверенными движениями чистил каждую деталь. Он называл их мне, но я не запоминала.

«Почему глок?»

Парень задумался и не спешил с ответом. Он разложил вычищенные детали на тряпочке и приступил к сборке.

«Я не знаю, чем именно руководствуется Нейманн, но глок находится на вооружении внутренних и внешних войск многих стран, а также различных спецподразделений».

«Внутренних и внешних войск?»

«Полиции, армии и других вооружённых структур. Глок прост, недорог и надёжен. Хотя у него есть свои недостатки, но если я начну их перечислять, ты все равно ничего не поймёшь, это нужно быть профессионалом. Хочешь подержать? – Макс уже собрал пистолет, аккуратно протёр его той же тряпочкой. Я зачарованно кивнула, протянула руку и чуть не выронила оружие, когда парень вложил мне его в ладонь. – Осторожнее! Понимаю, тяжело с непривычки. Есть специальные женские облегченнные пистолеты».

«Нет, все нормально», – произнесла я, сжимая оружие двумя руками, направляя его в стену.

«Никогда не целься в человека! – говорит мне Макс. – Это первое, чему учат в спортивных клубах. Но мы же не спортсмены. Давай, направь его на меня! Переступи этот барьер!»

«Ты с ума сошёл! А вдруг я выстрелю?» – пугаюсь я собственных мыслей.

«Кстати, вполне возможно. В глоке нет предохранителя. Вернее, есть, но... В общем, сложная тема. Короче, слушай! Чтобы выстрелить из этого пистолета, не надо дополнительно снимать его с предохранителя, просто нажимай спусковой крючок до упора. Это трудно с непривычки. В общем, просто знай!»[2]

Макс ещё несколько раз попросил навести дуло на него, и я, преодолевая внутреннее сопротивление, сделала, как он просил. Парень, паясничая, поднял руки:

«Тётенька, не стреляйте!»

«Отвечай, – сказала я, грозно хмуря брови, – откуда узнал про ресторан!»

«Я все скажу! – затараторил Макс. – Только не стреляйте! Кстати, здесь плохая шумоизоляция. Если выстрелишь, соседи полицию вызовут!»

«И как быть?» – спрашиваю, опуская оружие. Тем более руки устали его держать.

«Не стрелять! Ну, или воспользоваться вот этим, – Макс достал глушитель и накрутил его на дуло пистолета. – Попробуй выстрелить теперь. Только не в меня!»

«А куда?» – начала я оглядываться по сторонам.

Я не сразу поняла, почему парень начал ржать.

«Нравится мне твоя реакция! Говорю тебе: не стреляй в меня! А ты: а куда тогда? Как будто стрелять в меня это что-то само собой разумеющееся!»

До меня доходит, что же я ляпнула, и я начинаю смеяться вместе с ним.

«Стреляй сюда! – Макс достал мишень. – Один раз, просто попробовать ход спускового крючка. Прицеливаться умеешь? – я отрицательно покачала головой. – Вот смотри, это мушка, это целик. Когда прицеливаешься, мушка должна быть посередине целика. Смотри обоими глазами, иначе промажешь! Эх, вывезти б тебя на полигон!»

Вытянув обе руки с зажатым оружием вперёд, я пыталась совместить мушку и целик, слушая все наставления бывшего спецназовца.

«Концентрируйся на мушке!»

«Тогда размывается все остальное!»

«Это нормально! Прицелилась? Жми!»

Раздался щелчок и Макс воскликнул:

«Попала! Не в яблочко, правда! Но для новичка неплохо!»

Парень бросился открывать окно, это вообще плохая идея стрелять в замкнутом пространстве. Меня посетила мысль, что он ещё более безумен, чем Марк. Велел наставить оружие на себя, стрелять в квартире. Боже! Что за люди меня окружают?! Во что ты втянул меня, Дима?!

Мы вышли на балкон, вдохнуть осенней прохлады, пока комната проветривалась после выстрела. Макс ненароком попытался обнять меня, но я вывернулась из его объятий. Любые прикосновения мужчин до сих пор были неприятны мне. По злой иронии, моё тело терпело только Марка. И то, я уверена, лишь потому, что мне просто некуда было деться. Наверно, мой организм под воздействием нескончаемого стресса перешёл в режим анабиоза.

Парень все понял и не стал настаивать. Он достал сигарету и закурил, встав так, чтобы дымом не тянуло на меня. Марк курил толстые кубинские сигары, от которых пахло статусом, роскошью, и моей персональной тюрьмой. Сигареты, которыми дымил сейчас Макс, имели иной запах. Они пахли окраиной, захламленным балконом и вырванной свободой.

«Дай мне тоже», – попросила я, протянув руку.

«Ты куришь?» – удивился парень.

«Нет, но собираюсь начать».

«Это плохая идея! Ты девушка, тебе ещё детей рожать!»

А вот это вряд ли! Вряд ли я когда-либо смогу подпустить к себе мужчину.

«Если это и случится, то нескоро. Дай, а?!»

Макс больше не стал читать мне нотации и протянул открытую пачку с фотографией изъеденных раком легких. Я посмотрела название: «Blackwood»[3]. Нерешительно протянула руку, все же фото больных лёгких меня отпугнуло. А, ладно, от одной ничего не будет!

Я закашлялась, стоило только втянуть в себя дым. Боже, что за редкостная гадость! Но я заставила сделать себя следующий вдох, снова закашлялась и сплюнула в подставленную пепельницу.

«Ну как?» – участливо спросил Макс.

«Супер! – ответила я, меня как раз скрутил новый кашель. – Такое чувство, что у меня во рту ночевала стая кошек, и они все сходили там в туалет».

«Да, новичкам так часто кажется».

«Если всем новичкам при первой затяжке кажется, что в их рот помочились кошки, то откуда берутся заядлые курильщики?»

«Ну, – пожал плечами Макс, – ты же сделала уже четыре затяжки».

Да, пора остановиться. Затушив сигарету, оставила её в пепельнице. Появилось стойкое желание прополоскать рот, и я направилась на кухню. Осмотревшись, так и не нашла фонтанчика для фильтрованной воды. И, потому, набрав в рот воды прямо из-под крана, я почувствовала насыщенный вкус хлорки, которая перебила запах табака. То, что надо сейчас.

Уже забываясь тревожным сном, поняла, что Макс так и не ответил, откуда он узнал про ресторан.



[1] Выдуманное название кафе

[2] Здесь и далее. Все, что автор пишет об оружии, было почерпнуто из открытых источников, таких, как Википедия и оружейных форумах. Не реклама. Требуется по сюжету.

[3] Выдуманное название сигарет.

...

Cenitelnica: > 20.03.22 11:14


gallina писал(а):
Спасибо за продолжение! Flowers

Пожалуйста)

...

Cenitelnica: > 20.03.22 11:15


June писал(а):
Пока все подозрительно...

Рано или поздно, все секреты раскроются...

...

anjelika: > 20.03.22 16:12


Добрый день!!!
Благодарю!!!
Само самой засланный казачок этот Макс...он ей не давал прохода...просто лез на глаза...постоянно преследовал...
И это конечно настораживает...,что тёмная личность...
А Марк если будет так вести с Линой ,ничего хорошего...
Жду продолжение!!! tender

...

Cenitelnica: > 20.03.22 17:14


anjelika писал(а):
Добрый день!!!
Благодарю!!!
Само самой засланный казачок этот Макс...он ей не давал прохода...просто лез на глаза...постоянно преследовал...
И это конечно настораживает...,что тёмная личность...
А Марк если будет так вести с Линой ,ничего хорошего...
Жду продолжение!!! tender

Возможно, вы правы, и Макс не прост...
А Марк... кто знает, может, получит по заслугам...

...

Cenitelnica: > 21.03.22 09:06


 » Глава 23

– Нас не выслеживают. Машины не останавливают, не обыскивают, не проверяют документы.

– Отлично же! – но парень не разделял моего восторга, и моя кратковременная радость сходит на нет. – Это плохо?

– Не знаю, это как минимум странно, – поймав в зеркале мой недоумевающий взгляд, он пояснил: – Нейманн не отпустит тебя просто так, это всем давно известно. Даже не так. Нейманн просто не отпустит тебя. Безо всяких условий. Он заявил на тебя права, когда забрал тебя. И странно видеть, что по городу ещё не объявлен план-перехват.

От слов Макса по телу поползли мурашки. То есть как это, Марк заявил на меня права? А впрочем, плевать! Я вырвалась из его власти и еду навстречу свободе.

– Мне все равно, что он там насчёт меня решил! В наше время нельзя насильно удерживать человека в плену. За это есть статья в уголовном кодексе! Вообще, за все, что он сделал ему положено не менее пятнадцати лет строгача!

Макс бросает на меня странный взгляд, который я не смогла никак понять, и говорит:

– Может и положено. Только вот, кто его посадит-то?

– Неужели на него нет никакой управы?

– Не-а! – Макс мотает головой.

– И как же ты решился перейти ему дорогу? Не боишься последствий?

Мой спаситель рассмеялся над моими словами, достал сигарету и закурил, приоткрыв окно.

– Риск – это моя жизнь! Я завязал со службой после серьёзного ранения, но как же мне не хватает драйва в мирной жизни!

– Ты спас меня только ради драйва? Тогда почему, сразу не помог, когда я попросила?

Молодой человек делает глубокую затяжку, собирается с мыслями:

– Ты слишком проницательна для своих лет! Объясню: я люблю риск, но я не самоубийца. Чтобы пойти против Нейманна, у меня должен был быть серьёзный стимул.

– И он появился? – Макс кивает. – Какой?

– А ты сама не догадываешься? – парень подмигивает мне в зеркало, а потом меняет тему: – Ты голодна? Скоро будет заправка, там кафе. Можем что-нибудь купить.

– Не знаю, насколько это разумно, – сомневаюсь я, но есть хочется, утром мы не завтракали.

– Заправимся и возьмём что-нибудь с собой, – предлагает Макс, и я соглашаюсь.

Заехав на заправку, бывший спецназовец долго осматривался, и, не обнаружив ничего подозрительного, отправился на кассу, надев солнцезащитные очки, надвинув летнюю кепку на глаза и приказав мне не высовываться. Вернулся он минут через двадцать, отдав мне бумажный пакет, в котором оказались два американо и два сэндвича.

Я с наслаждением вгрызлась в поджаренный хрустящий хлеб с курицей, сыром и салатом. Последний раз я ела в ресторане с Марком. Ну как ела? Ковырялась в тарелке без аппетита. Никакие яства, выставленные на стол, меня тогда не радовали, а сейчас простенький сэндвич из придорожного кафе казался мне невероятно вкусным, а кофе ароматным.

– Вкуш швободы! – удовлетворенно прошамкала я с набитым ртом, долго и с наслаждением жевала, а потом продолжила: – Что Марк сделает со мной, если найдёт?

– Не поздновато ли думать об этом? – усмехнулся Макс.

– Я бы все равно ушла с тобой, даже если бы знала, что Марк убьёт меня за это.

– Тебя он не убьёт, а остальное не важно. Не думай об этом.

Он прав, какая теперь разница? Мы выехали в будний день, и машин, едущих из Москвы, было не так много. Нам почти не пришлось простаивать в пробках. Я волновалась, предвкушая встречу с братом. Мы не виделись с ним более двух месяцев. Как он был все это время? Где скрывался? У меня накопилось столько вопросов, а мы не успели обговорить все по телефону.

– Куда ты потом? – спрашиваю Макса.

– Там решу. В Москву мне нельзя, Нейманн наверняка уже знает, кто стоит за твоим побегом. Подамся в тёплые края, пожалуй.

– В насколько тёплые? – уточняю у него.

– В очень-очень тёплые! Можно сказать, жаркие!

– А что там, в тёплых краях?

– Служба.

– То есть, ты спас меня, чтобы потом податься в бега? – у меня в голове не укладывался его поступок.

Макс пожал плечами:

– Всё как положено: рыцарь спасает принцессу из лап дракона.

– В сказках рыцарь за это получает руку и сердце принцессы.

– Жизнь – не сказка! – парирует Макс, и по нему видно, что развивать тему он не хочет.

– Знаешь, – я решаюсь на откровение, – до более тесного знакомства с Марком, я верила, что мир полон рыцарей, готовых безвозмездно помочь прекрасной даме, попавшей в беду. Но те времена давно прошли. У каждого свой интерес. То, что ты не говоришь, какой интерес у тебя, меня пугает.

Мне кажется, что во взгляде Макса, брошенном на меня украдкой, проскользнула вина.

– Не забивай голову всякими глупостями. Я обещал доставить тебя брату, и я сделаю это.

Поняв, что больше никакой информации я из него не вытяну, я откинулась на спинку сиденья, рассматривая пейзаж за окном. Мы проезжали мимо торговых центров, новостроек и уже обжитых районов. Везде жили люди. Они свободно ходили, отводили детей в детские сады и школы, потом торопились на работу или учёбу, кто на собственном авто, а кто, теснясь в переполненном транспорте. А потом вечерами, возвращались домой, и, сидя за столом всей семьёй, обсуждали прошедший день. Мне же предстоит скрываться в каком-нибудь маленьком городке или даже деревне, забросить университет, забыть о друзьях. Я не думала об этом раньше, когда планировала побег. А если бы и думала, это ничего не изменило бы.

– Долго ещё ехать? – спросила я Макса.

– Мы ещё во Владимирскую область не въехали. Ещё километров пятьдесят.

– Хорошо, меньше часа значит. Уже скоро.

Наконец, по прошествии минут тридцать, мы подъехали к указанному придорожному кафе. Я вышла из машины и потянулась. Осеннее солнце дарило свет, но уже не грело. Толстая кофта ещё защищала от прохлады, но скоро этого будет недостаточно. По сути, я бежала ни с чем и в никуда. У меня даже не было документов, они остались у Марка. Но пока, меня это мало волновало, я ещё пребывала в эйфории от побега.

Макс всучил мне немного денег и уехал, как договаривались. Кивнув на отданный мне телефон, произнёс: «Удачи, Гелиос! Звони, если что».

Зайдя в кафе, я огляделась. Внутри было пусто, за исключением продавца на кассе. Я заказала чай с маленькой шоколадкой и принялась ждать.

...

Cenitelnica: > 21.03.22 10:09


June писал(а):
Теперь ждёт волнительное ожидание продолжения...

Спасибо

Пожалуйста) продолжение уже скоро)

...

gallina: > 21.03.22 18:30


Ангелина поумнела, раз видит в действиях Макса умысел. Незавидная у неё ситуация: одна, без документов, в придорожном кафе.

...

Cenitelnica: > 21.03.22 18:59


gallina писал(а):
Ангелина поумнела, раз видит в действиях Макса умысел. Незавидная у неё ситуация: одна, без документов, в придорожном кафе.

Будем надеяться, что брат её все же не бросит...)

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение