Лежит непрочитанное

Ответить  На главную » Литература » Мир книги

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>29 Ноя 2008 12:55

Я чаще всего читаю книги в бумаге, хотя уже начала подумывать о приобретении электронной книги. Очень многие девочки говорят как это удобно, да и сохранить в её памяти, если я правильно поняла можно не одну книгу, а большое количество.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Луна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 28.12.2008
Сообщения: 202
Откуда: Пенза
>12 Янв 2009 19:12

У меня очень много бумажных книг но если честно,от большинства новинок одно разочарование-и места жалко и денег и с мужем надоело ругаться.Я в последнее время предпочитаю сначала прочитать книгу и если уверена .что буду перечитывать-покупаю.
_________________
Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь. (
Екк. 1:18)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>12 Янв 2009 20:39

Луна писал(а):
У меня очень много бумажных книг но если честно,от большинства новинок одно разочарование-и места жалко и денег и с мужем надоело ругаться.Я в последнее время предпочитаю сначала прочитать книгу и если уверена .что буду перечитывать-покупаю.

А сначала прочитать - это где? В электронке?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

cler Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 04.01.2008
Сообщения: 293
Откуда: Holy Land
>15 Янв 2009 8:39

Джулиана писал(а):
Би, у меня тоже таких штук 20 лежит. А я все через телефон читаю... не таскать же книги везде с собой..


У меня практический вопрос, а как закачать книгу в телефон или надо зайти в интернет и читать он-лайн?
Прошу прощения, если не в положенном месте разместила вопрос.
_________________
Во владениях лжи умирает фантазия.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>15 Янв 2009 10:51

А я могу читать со всего... И с компьютера, и просто обычную книгу, и с распечаток, и с кпк, и с обычного телефона... Мне все равно. Главное, чтобы книга того стоила.
Клер, зависит от того, какой у вас(тебя?) телефон. У меня 1-ый- коммуникатор. Он при помощи спец программы для чтения распознает практически любой формат.
Второй мой телефон- Сони Эриксон к900. Самый обыкновенный телефон и с ним сложнее. Нужно установить на ПК специальную прогу, преобразующую электронные книги в книги для мобильного. Потом передать на тел и читать как Java-приложение. Я часто так делала. Если надо, я ее найду и дам ссылку. Могу и инструкции написать.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

cler Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 04.01.2008
Сообщения: 293
Откуда: Holy Land
>15 Янв 2009 11:06

Светик писал(а):
Второй мой телефон- Сони Эриксон к900. Самый обыкновенный телефон и с ним сложнее. Нужно установить на ПК специальную прогу, преобразующую электронные книги в книги для мобильного. Потом передать на тел и читать как Java-приложение. Я часто так делала. Если надо, я ее найду и дам ссылку. Могу и инструкции написать.


Светик, можно на ты. Smile
У меня Сони Эриксон, так, что твоя инструкция будет очень даже! Wink
_________________
Во владениях лжи умирает фантазия.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>15 Янв 2009 11:15

А какой именно СЭ? Я могу тему открыть или просто с ЛС кину...
Сегодня в течение для, а то сейчас много работы...
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sOley Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 13.11.2008
Сообщения: 109
>21 Янв 2009 15:06

Ой, моя розовая мечта купить электронную книгу. Я тут себе присмотрела осенью она около 11 тыс. р. стоила, а к новому году цены как подскочили. Gun Gun Gun . А в принципе я читать могу и на компе, хотя в бумажном мне больше нравится. Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20746
>13 Фев 2009 2:40

Я купила себе кпк, и только с него читаю романы. Очень удобно! И, главное, можно читать везде.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Темперанс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 31.10.2008
Сообщения: 785
Откуда: Санкт-Петербург
>18 Фев 2009 9:30

Из бумажных недочитанный "Волхв" лежит уже лет 5 все руки не доходят (Коллекционер и Женщина французского лейтенанта прошли на ура).
А с электронными сложнее. Появилась дурная привычка тащить все что более менее приглянулось (а то вдруг книгу из библиотеки уберут) и теперь у меня почти 400МБ литературы все возможных жанров.
Читаю с КПК в транспорте и с рабочего ПК в обед. Очень удобно, хотя бумажные книги тоже очень люблю.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Amazonka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.04.2009
Сообщения: 62
>01 Май 2009 3:56

Стоит на полке уже много-много лет книга Джоржет Хейер "Муслин с веточками" (издание аж 1993 года, серия "Библиотека любовного романа"), дареная. Hun Так наверное и не дойдут у меня руки до нее. Хотя если кто-то читал и скажет, что книга достойная, могу и взяться под настроение.
_________________
Long haired and kilted.. yes, I love it!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5305
Откуда: Владимир
>02 Май 2009 16:35

Amazonka писал(а):
Стоит на полке уже много-много лет книга Джоржет Хейер "Муслин с веточками" (издание аж 1993 года, серия "Библиотека любовного романа"), дареная. Так наверное и не дойдут у меня руки до нее. Хотя если кто-то читал и скажет, что книга достойная, могу и взяться под настроение.

Сама Эту книгу я не читала, но отзывы наших форумчанок были очень положительны. Меня саму книга заинтересовала).

Просто при чтении, надо иметь ввиду, что автор писала в начале и середине 20 века. Они близки по духу к Джейн Остен, из современных - к Мэри Бэлоу. У Джорджетт Хейер нет постельных сцен, нет слишком осовремененых тем, т.к. Но она не столь наивна и проста как Барбара Картленд.
Цитата:
Джорджетт Хейер (англ. Georgette Heyer; 16 августа 1902 — 4 июля 1974) — английская писательница; автор детективных и исторических любовных романов. Считается матерью жанра «любовный роман эпохи Регенства».

У Хейер очень образный язык, и лёгкий юмор.)))
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irxen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 27.03.2009
Сообщения: 108
Откуда: Воронеж
>02 Май 2009 21:55

Все книги, которые покупаю , читаю. Но стараюсь оттянуть удовольствие - до больших выходных или до отпуска. Тогда забираю все купленные на дачу и отрываюсь по полной. Правда, всегда читаю аннотации после покупки и отмечаю карандашиком заинтересовавшие. Если заинтриговала - не выдерживаю, сразу прочитать стараюсь.Но, всё-таки , воспитываю силу воли.Терплю до отпуска. У меня также много электронных книг. Столкнулась с тем, что буквально то, что качала с "Литпортала" летом прошлого года, из библиотеки бесплатно убрали. Потому тоже стараюсь за новинками следить и качать немедленно. А что понравится, покупаю в бумаге. Сейчас , в основном , исторические романы ( жёсткая и красивая обложка). И на полочках красиво смотрится,и для души... А малышки беленькие уж больно бестолковые стали. Редко встретишь хорошую книгу. И чаще интересные быстро разбирают. Так что отсутствие на складе ( в электронных магазинах) тоже како-никакой признак, что книжечка ничего... ( если, конечно, отзывов на неё нет)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5305
Откуда: Владимир
>02 Май 2009 22:30

Надо может у нас тоже какой нибудь список создать скаченных архивов? Для общего пользования? Наверняка у кого-нибудь есть ОЧЕНЬ ценные, ныне "Монетизированные" произведения.)))
...накидали в своё время массу, у меня около 1000 штук есть ...надо только список нарисовать.)
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irxen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 27.03.2009
Сообщения: 108
Откуда: Воронеж
>03 Май 2009 22:20

Только за!!!!! Вообще, надо подумать над созданием электронной базы. Хотя я, например, только малышки "Радуги" покупала ( и собираю в электронном виде основательно). И в твёрдом переплёте исторические любовные. Эти вношу в списки , в первую очередь. Правда, до электронной базы (программулины) ещё руки и мозги не дошли. Нет времени основательно всё это изучить( хотя большая подборка классической и русской литературы, тоже хочется всё это оформить , в порядок привести). Сына как-то неудобно просить, чтоб объяснил. У нынешней молодёжи чтение не в почёте. Отметила, что многие тесты ЛР, которые есть у меня, не наблюдаю в нашей общей копилке. Вчера , например, попробовала послать один из романчиков Вебмастеру. И насчёт базы хорошая идея. Ведь тексты многих новинок, что на том же Литпортале появляются, доступны только за деньги. Кто уже купил, могли бы делиться.... Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Сен 2024 2:08

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сформировать Меню избранных ссылок для быстрого доступа к часто посещаемым страницам. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любить нельзя уйти (СЛР, 18+)»: Шикарный коллаж от Анастасии Благининой » [img] читать

В блоге автора miroslava: "Проклятье или Новая история Сони Ростовой". Фанфик. Глава 8. Раскаяние (декабрь 1820 года)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Зинаида Гиппиус
 
Ответить  На главную » Литература » Мир книги » Лежит непрочитанное [2967] № ... Пред.  1 2 3 4 5 ... 19 20 21  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение