Дикий Запад, приключения, любовный роман

Дэнис Аллен

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>15 Дек 2008 17:36

Относительно Дэни всегда готов Smile на разьяснения Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Salix Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 18.06.2008
Сообщения: 130
Откуда: Санкт Петербург
>17 Дек 2008 19:01

Прочитала книги "Настоящий джентльмен" и "Помни меня". От первой просто в восторге!!!
С таким сюжетом, как во втором романе (Помни меня), я уже где-то встречалась, поэтому впечатления менее яркие. Но ""настоящий джентльмен" - супер!
Спасибо Akvitty! Laughing
_________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было (Габриэль Гарсиа Маркес)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>17 Дек 2008 23:40

Ну, сюжет с потерей памяти отнюдь не нов, конечно. Но дело в том, как Дэни все это написала. А написала она прекрасно. ИМХО.
А "Джентльмен"... мне все-таки не особо запомнился даже... из книг Дэни он у меня на последнем месте...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>18 Дек 2008 0:48

black_angel писал(а):
А написала она прекрасно. ИМХО.

Согласна.
А насчёт сюжетов, мне кажется, что все сюжеты уже давно писаны-переписаны, и очень сложно придумать что-то новое. И Блэки права, главное даже не сам сюжет, а КАК он подан.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>18 Дек 2008 6:14

Спасибо, Иринит))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cornflower-girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 971
Откуда: Москва
>18 Дек 2008 22:35

Irinita писал(а):
black_angel писал(а):
А написала она прекрасно. ИМХО.

Согласна.
А насчёт сюжетов, мне кажется, что все сюжеты уже давно писаны-переписаны, и очень сложно придумать что-то новое. И Блэки права, главное даже не сам сюжет, а КАК он подан.


Иринит, тоже я с этим абсолютно согласна. Хотя идеальный вариант когда и сюжет интересный и автор хорошо его прописала. Но это не так уж часто встретишь, к сожалению.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>19 Дек 2008 17:29

Да просто трдно уже в нашем жанре изобрести велосипед... так что на первый план наверно все же выходит мастерство автора...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Salix Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 18.06.2008
Сообщения: 130
Откуда: Санкт Петербург
>19 Дек 2008 18:29

Девочки, не собираюсь с вами спорить! У каждого свое мнение Smile. Рада, что у вас оно совпадает!
Просто книги с потерей памяти я не очень люблю. А сюжет как в "Помни меня" я точно встречала, причем очень-очень похожий, а не просто подобный. Жаль не помню, в какой книге.
А серия про Креолов интересная? Романы в ней ближе к "Настоящ джентльмену" или к "Помни меня"?
_________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было (Габриэль Гарсиа Маркес)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>19 Дек 2008 18:47

Salix писал(а):
Девочки, не собираюсь с вами спорить! У каждого свое мнение Smile. Рада, что у вас оно совпадает!
Просто книги с потерей памяти я не очень люблю. А сюжет как в "Помни меня" я точно встречала, причем очень-очень похожий, а не просто подобный. Жаль не помню, в какой книге.
А серия про Креолов интересная? Романы в ней ближе к "Настоящ джентльмену" или к "Помни меня"?

(задумчиво почесалась) Что за серия про креолов? У кого? У Дэни???
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>19 Дек 2008 19:11

Может, имелся в виду роман "Его сильные руки"?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>20 Дек 2008 1:17

Irinita писал(а):
Может, имелся в виду роман "Его сильные руки"?

Я, разумеется, подумала на него, но какая ж это серия?.. Там при всем желании ну просто не о ком серию развернуть!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Salix Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 18.06.2008
Сообщения: 130
Откуда: Санкт Петербург
>20 Дек 2008 17:12

Я думала, что романы "Влюбленные соперники" и "Его сильные руки" - это одна серия. Серия про креолов. Наверно, что-то перепутала Smile
_________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было (Габриэль Гарсиа Маркес)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>20 Дек 2008 19:32

Salix писал(а):
Я думала, что романы "Влюбленные соперники" и "Его сильные руки" - это одна серия. Серия про креолов. Наверно, что-то перепутала Smile

Нет, они не связаны Smile "Влюбленные соперники" - об англичанах Smile
Кстати, учитывая что серия о Монтгомери называется "Дуэт", то Дэни и не думала о Шарлотте писать... Хотя затравка в конце "Джентельмена" прозвучала...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cornflower-girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 971
Откуда: Москва
>22 Янв 2009 22:00

Итак, я дочитала Помни Меня. Что же сказать об этой книге….

Книга определенно очень милая, очень добрая, это классический ЛР со всеми вытекающими: милые и обаятельные герои из высшего сословия Лондона, дорога, фамильная тайна, один мерзкий и жалкий злодей, одна брошенная добрая невеста, один бал и одной большой и супер счастливый хэппи-энд. Они жили долго и счастливо, и причем не только они, но и все их родственники, о чем мы непременно узнаем в продолжении серии.

Все хорошо, но есть одно НО: я не люблю такие книги.
Плохо то, что слишком уж все хорошо. Crazy Нет накала страстей, нет драйва, интриги, страсти даже нету….одно воркование, нежность, ласка, дорогая-дорогой, любимая-любимый. Не по мне это все в таком количестве. Ну хотя бы маааленький такой элемент драмы Аллен бы добавила!!!! Но его нет. Поэтому мне слишком сладко.

Книга спокойная – да. Сюжет – классический сюжет классического ЛР – несомненно. Побочные дети, графы, добрые чистые и рассудительные героини, вечные проблемы КАК же уберечь репутацию? Я это не люблю - да. Но опять же, у меня есть книги, в которых все эти компоненты присутствуют, но я все равно ставлю им 5 или 4. Почему? Потому что в них есть какая-то изюминка.
Например: Гера там – куртизанка( Росс Куртизанка и Джентльмен) либо приземленная циничная материалистка Аннабел в Когда Вас кто-то Любит Джонсон.
Что касается спокойствия книги: у меня есть спокойные книги, которые я люблю, даже безумно люблю, но там такие ЧУВСТВА, там такой ЯЗЫК, и даже стандартный сюжет в таких случаях уже не так важен.(Рэнни Его Единственная Любовь) Здесь этого нет. Все нормально, написано нормально, но не цепляет, не сочувствовала я и не переживала.

У меня так же есть книги, где чувства на втором плане, где они тоже не цепляют, но зато там СЮЖЕТ, смена событий, интрига. (Коултер Хозяин Соколиного Гребня та же Всегда, Когда Любишь Басби)Здесь нет.
Т.е. в итоге получается, что ни сюжет меня не заинтриговал, ни чувства меня не зацепили.

Хотя, кое-что мне действительно ПОНРАВИЛОСЬ. Даже очень. Это ирония и юморок. Аллен это определенно умеет. Например, интересная сцена в спальне в конце книги. Или вот, например Laughing Laughing Laughing :

Цитата:
Джек сползал все ближе к обрыву, размышляя о том, что он, похоже, никогда больше не увидит Аманду – и эта мысль испортила ему настроение. К тому же безвременная кончина приведет его в места с более жарким и сухим климатом, нежели тот, к которому он привык в цветущей и холодной Англии и т.д.


Этого у Аллен не отнимешь, и за это я добавляю к своей оценке БОЛЬШОЙ ПЛЮС, больше добавить не могу по изложенным выше причинам.

Напоследок о героях. Вроде хорошая такая добрая девушка Аманда, заботливая, домовитая (это не ирония, я серьезно), но тогда, спрашивается, чего это ей вожжа под хвост попала Джека, любимого своего, полиции сдать т.е. кинуть на произвол судьбы в незнакомом городе и месте, где с ним могли сделать все что угодно?????? Попахивает, если уж честно, предательством… А если бы он и правда был без памяти???? Конечно, ее можно оправдать, но все равно как-то не вяжется этот ее поступок с остальным образом…

В общем, это не мой тип книги. Подозреваю, что любителям классического легкого салонного романа с графами и сопутствующими им атрибутами книга понравится. Но, к сожалению, не мне. Мне не хватило страсти, перца, соли, жести, драмы, надрыва, накала. Зато юмора хватило, но для 4 этого не достаточно.

И первая половина книги мне показалась намного интереснее, чем вторая, там и ситуаций интересных побольше и разных событий, а вот под конец стало как-то уже не так...

Так что 3, но с БОЛЬШИМ ПЛЮСОМ))))

Блэк, хе..ты была права))))книга для меня слишком спокойная и хорошая))))Надеюсь, ты не расстроилась?
Кстати, хочу прочитать про Джудиана и Саманту)))Там в таком же духе?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gromisa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.06.2007
Сообщения: 1030
Откуда: Россия
>23 Янв 2009 8:05

Корни, я вот тоже недавно эту книгу прочитала и впечатления те же, что и у тебя - перчика не хватает. Ну, думаю, уж в Настоящем джентльмене, этого-то добра должно быть с избытком, интересно было бы прчитать как сухарь-маркиз будет отбиваться от настойчиво-назойливых соблазнений девочки-сорванца. Но увы и ах, пресновато получилось, угу. Еще покоробила избитая сцена со взбитыми сливками-клубникой-шампанским, и новоявленная мамаша героини в роли сводницы. (А сухарь-то-маркиз к концу размок )
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Окт 2024 3:17

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете смотреть списки предлагаемых в разделе "Где найти" книг по различным сюжетам на сводной странице алфавитного списка. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Попасть в историю. Злодейка в академии » Мамаева Надежда Попасть в историю. Злодейка в академии Хотела попасть в книгу, а вляпалась... читать

В блоге автора Натаниэлла: Можайск мистический и реальный

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Колин Маккалоу «Прикосновение»
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Дэнис Аллен [3392] № ... Пред.  1 2 3 4 5 ... 23 24 25  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение