Тайна поместья Эль Фарион

Лига переводчиков

Ответить  На главную » Переводы » Лига переводчиков

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>23 Окт 2008 9:32

Поздравляю членов Лиги с первым значком "Английская роза" и с повышением ранга!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4515
>23 Окт 2008 20:10

На странице Алфавитный список завершенные переводы отмечаются теперь иконкой , незавершенные - . Ссылка с иконок ведет в наш каталог непереведенных книг в разделе Литература на сайте. Там можно прочитать аннотации книг и посмотреть обложки.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4515
>26 Окт 2008 9:09

На странице книги в разделе Переводы список книг автора разделен теперь на две части: Неизданные(те, что переводятся у нас на форуме) и Изданные(те, что есть у нас в общем каталоге) Вопрос к знатокам русского: это понятные названия или лучше назвать как-нибудь по другому?


Уважаемый ответственные переводчики, просим вас снабдить страницы книг закрепленных за вами авторов хотя бы аннотациями, а в идеале еще и обложками
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

TiaP Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 14.09.2008
Сообщения: 873
Откуда: Подмосковье
>18 Ноя 2008 13:41

Почитала предыдущие сообщения о званиях...
Конечно приятно и почетно иметь такие, но вряд ли они должны присваиваться только по кол-ву переведенных глав. Есть авторы, которых довольно легко переводить, а есть такие, что просто за голову хватаешься... Stena
Поэтому, (только тапками не бейте) kookoo может стоит еще и по знанию языка разделять переводчиков или книге(автору) присваивать какой-то уровень сложности.

Мне кажется это удобнее будет для совместных переводов. Единственно, что человек нужен будет для оценки сложности произведения.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>18 Ноя 2008 15:40

Тиа, да, я признаю, несколько несовершенна система званий, но, во-первых: система практически автоматизирована (по крайней мере теперь мое ручное участие минимально)- как втиснуть в это еще и оценку сложности текста автора? Во-вторых: а судьи кто? Кто возьмет на себя ответственность быть экспертом по уровню сложности текста? Как в этом случае уйти от субъективизма? Избежать ненужных споров, обид и т.д.? А кроме того, девочки, поймите наконец одну простую вещь - эти звания - это не звания! То, что у вас внизу розочка нарисована означает только то, что вы - действующий член Лиги переводчиков. ВСЕ. Никаких привилегий, никакого особого почета, никаких дополнительных функций эта роза не предоставляет. Грубо говоря - это просто карта члена клуба не более того. Все что вы приписываете этому значку - это лишь ваши субъективные оценки. Да, мы чуть-чуть разбавили членство рангами - и тут как ни крути, но количественная оценка по объективности опережает качественную. Но за качеством переводов мы следим, вы уже это заметили. И в будущем не исключено, что будет введен некий отличительный признак, который будет присваиваться не переводчику, а переводу. Обезличенный такой признак.

В целом по поводу значков скажу. Значки, которые внизу постов высвечиваются - это не "ордена", не "медали", не репутация и не карма (как на других форумах). На самом деле - это просто констатация того факта, что данный пользователь, занимается на этом форуме, помимо общения, еще и какой-то РАБОТОЙ. Т.е. это не награда - а обозначение трудяг форума. Простая констатация факта. Если у меня нарисован монитор, это не значит, что меня им наградили за особо-интересные статьи в блоге, нет, это просто значит, что я веду блог - не важно какой и какого качества.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>22 Ноя 2008 16:54

Сегодня решила подбить итоги работы Лиги за месяц. Поздравляю новых членов Лиги и тех кому повышен ранг:

Amanda: Начинающий
Anastar: Начинающий
Anita: Суперпрофи
Elfni: Суперпрофи
Janina: Начинающий
Jolie: Начинающий
JULIE: Суперпрофи
KattyK: Профи
Nomeolvides: Начинающий
Spait: Начинающий
Tais: Опытный
Vampire Bride: Профи
vetter: Опытный
VikaNika: Начинающий
Виса: Профи
ПрЫынцесска: Начинающий
Фройляйн: Опытный
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LaLunaLili Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 12.05.2008
Сообщения: 1076
Откуда: Украина
>01 Дек 2008 23:51

Привет Лига Переводчиков!
Уже какое-то время, я являюсь, можно сказать, постоянным читателем этого сайта. Думаю еще пара восторженных вздохов, ахов, свистов, аплодисментов, а также воображаемых орденов лично от меня в адрес трудяг переводчиков могут затеряться на общем фоне благодарностей, но тем не менее Very Happy . Браво! Если бы не вы, я пожалуй, просто не узнала бы о некоторых прекрасных авторах, а другими просто не смогла насладиться в полной мере (Отдельное Merci за Дж. Р. Уорд). Как говорят хороший пример заразен, посему решила попробовать себя в качестве переводчика. Есть свободное время, в которое я с удовольствием попрактиковалась бы в переводе. Читать в оригинале мне не тяжело, английский знаю хорошо, переводами занималась, но, к сожалению, не литературными.
Прочла, что нужно превечти тестовый текст. Хотела бы попробовать.
_________________
"До встречи с тобой я был мертв, хотя мое сердце билось; слеп, хотя мог видеть. Но появилась ты, и я словно пробудился…
" Зейдист (БЧК)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aminaomar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 01.09.2007
Сообщения: 2161
Откуда: Махачкала
>04 Дек 2008 13:48

Июль, у меня есть роман Secrets Джуд деверо. Как я поняла ты определяешь книги для перевода. Что нужно чтобы войти в лигу и начать перевод? Хотелось бы выложить перевод на этот сайт.
Jude Deveraux - Secrets (June, 2008)

At age twelve, Cassandra Madden fell in love with Jefferson Ames, a young man she met at one of her mother's business conferences. Over the years, during periods of loneliness and struggle, Cassie held on to this unrequited love in order to cope with her isolated heart and the pain of a cold mother. Even when Cassie grew up, went off to college, and met a man she thought she'd marry, her heart yearned for Jeff.

In a decisive moment, she breaks off the pending engagement and travels to Williamsburg, Virginia, where the now-widowed Jeff lives with his young daughter. Cassie becomes the child's nanny, but, even though she sees the object of her desire every day, Jeff has yet to even notice her.

Then, one day, she hears shots coming from the mansion of Althea Fairmont, an eccentric woman who is thought of as the world's greatest living actress. Cassie runs to investigate, and, in an instant, her safe little life is turned upside down. She begins to learn that all the people around her aren't who they claim to be. Everyone has secrets -- and until Cassie unravels those secrets, she and Jeff will never have a chance to be happy together.
_________________
- Это все на что ты способна???
- Нет, это все чего ты достоин!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Happyness Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 19.09.2008
Сообщения: 16
Откуда: Украина, г.Полтава
>04 Дек 2008 17:04

Привет! Я с вами с сентября, постоянно читаю книжные новинки на вашем сайте, за которые вам огромное спасибо! Хотелось бы и себя попробовать в роли переводчика. Англ язык знаю довольно хорошо.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Обломова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 24.11.2008
Сообщения: 64
Откуда: Екатеринбург
>14 Дек 2008 19:04

Привет! Это мое первое сообщение на форум.
Огромное спасибо за то дело, которым вы занимаетесь здесь.
Мне бы тоже хотелось поучаствовать в работе Лиги. В каачестве переводчика.
И еще. У меня есть практически полностью переведенная книгга Элоизы Джеймс Pleasure For Pleasure из серии о сестрах Эссекс. Можнго ли предоставить ее в качестве вступительного экзамена? Надоело переводить для себя одной...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Muffy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 12.12.2008
Сообщения: 343
>19 Дек 2008 20:21

Лига Переводчиков писал(а):
Внимание. Все новички, желающие пройти тесты на прием в Лигу, могут отправить личное сообщение на имя пользователя "Лига переводчиков". По этому адресу находится экзаменационная комиссия.

Я свою заявку о вступлении отправила в личку Лиги, но на всякий случай решила продублировать здесь - можно тестовый текст, пожа-а-алуйста?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Val Matzkevich Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 20.12.2008
Сообщения: 279
Откуда: Комсомольск-на-Амуре, Краснодар, Санкт-Петербург
>20 Дек 2008 6:35

Всем здравствуйте!
Пишу первый раз, руки немного трясутся Smile Но не от того, что волнуюсь и боюсь, а от того, что очень хочу к вам!!! Хочу заниматься переводами.... Возьмете? Smile Я хорошая, места много не занимаю, ем тоже мало Smile А если серьезно, то просто очень хочется заниматься тем, что действительно интересно - переводами. Поэтому жду вашего решения. Если нужно, могу перевести данный вами текст, либо могу перевести что-нибудь из того, что есть у меня - а это несколько отрывков из романов Нора Робертс (J.D. Robb). Целого романа нет, но отрывки на несколько страниц - возможно этого будет достаточно? Non
_________________

I have wondered about you
Where will you be when this is through?
If all goes as planned
Will you redeem my life again?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>25 Дек 2008 18:43

Val Matzkevich застолбила за собой на перевод следующие книги Норы Робертс

Creation in Death

Strangers in Death

Salvation in Death

Ritual in Death

Interlude in Death

Haunted in Death

Eternity in Death
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>31 Дек 2008 14:47

Дорогие мои девочки-легионеры!!! С Новым годом вас! Счастья вам, удачи, вдохновения, солнышка и всего-всего-всего!!! Вы у нас труженицы, умницы, мы вами гордимся и очень-очень любим! Молодечики!!!
С такой командой, я уверена, мы АСТ заткнем за пояс! Нам еще завидовать будут!!





_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4515
>06 Янв 2009 12:49

Доступ к созданию новых тем в разделе "Переводы" разрешен теперь всем членам "Лиги переводчиков" со статусом не ниже "Профи". Новым членам Лиги и членам Лиги со статусом ниже "Профи", для открытия темы, как и прежде, необходимо отправить заявку Президенту Лиги Июль.
Для синхронизации тем с переводами на форуме с разделом на сайте, всем участникам Лиги, как и прежде, необходимо в начале работы над новых переводом сообщить Июль необходимую информацию, подробно описанную в пункте 4. Порядок выкладки перевода Устава Лиги
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Июн 2024 15:44

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сказать "спасибо" другому участнику форума на странице благодарностей. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Помнить тебя или Другая история Сони Ростовой (ИЛР, 18+)»: Как вы правы, и насколько злобен и несправедлив по отношению к женщинам Толстой! Я прекрасно помню, как в начале девяностых мы подружкой,... читать

В блоге автора miroslava: Почему мне не нравится Наташа Ростова (часть 1)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Скрытые жемчужины Королевской мили
 
Ответить  На главную » Переводы » Лига переводчиков » Лига переводчиков [3423] № ... Пред.  1 2 3 4 5 ... 105 106 107  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение