Photoshop'им потихоньку...

Ответить  На главную » Искусство » Компьютерная графика

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8031
Откуда: Москва
>01 Июл 2008 23:13

Джул, по-моему здорово. Ok Very Happy Умничка Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джулиана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.01.2007
Сообщения: 2952
>01 Июл 2008 23:19

Спасибо, Джули. Посмотрим, что скажет мой препод.)))

Морни, а плагин-то рульный, ты была права. Не, надо присмотреться и к другим...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Morning Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 23.04.2008
Сообщения: 1185
Откуда: FantasyLand/Киев
>02 Июл 2008 6:44

Джул, ты не абы что, ты талантище!)))
Мне очень понравилась авка!..и части не слишком прозрачные ты оставила, в самый раз!
Я вот прям поражаюсь твоей работоспособности..еще немного, и я стану твоей ученицей )))
Молодчина!
А плагин действительно оч неплохой))

Да, кстати, я понятно объясняю? может, где-то слишком детально или наоборот?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 252Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джулиана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.01.2007
Сообщения: 2952
>02 Июл 2008 12:40

Morning писал(а):

Да, кстати, я понятно объясняю? может, где-то слишком детально или наоборот?

Хорошо объясняешь, я ж понимаю.)))) А детали в процессе обучения никогда не вредят.

Морни, делая авку, я объединяла слои. Не знаю, мож, это дилетантский способ достичь нужного эффекта, но другого я пока не знаю. Вначале вместо этого бэкграунда в ИР я видела шахматку, чтобы от нее избавиться, я каждый новый "завернутый" слой объединяла с нижним. Я правильно делала? Рационально? Или можно проще?

И еще, я пробегусь по Аватар-Ателье, соберу авки, эффект на которых мну интересует, и скину сюда. Расскажешь что и как?
И спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Morning Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 23.04.2008
Сообщения: 1185
Откуда: FantasyLand/Киев
>02 Июл 2008 12:47

Джулиана писал(а):
Морни, делая авку, я объединяла слои. Не знаю, мож, это дилетантский способ достичь нужного эффекта, но другого я пока не знаю. Вначале вместо этого бэкграунда в ИР я видела шахматку, чтобы от нее избавиться, я каждый новый "завернутый" слой объединяла с нижним. Я правильно делала? Рационально? Или можно проще?

Джул, я ж говорила, что ты талантище...))) Я этот момент упустила , а ты сама допетрила!..Ставлю тебе пятёрку )))

Джулиана писал(а):
И еще, я пробегусь по Аватар-Ателье, соберу авки, эффект на которых мну интересует, и скину сюда. Расскажешь что и как?
И спасибо!

Пробегись/собери/расскажу конечно же ))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 252Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джайлин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 04.06.2007
Сообщения: 2014
Откуда: Украина
>02 Июл 2008 13:48

Джулиана, здорово получилось.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джулиана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.01.2007
Сообщения: 2952
>02 Июл 2008 15:23

Джайлин, спасибо.

Морни, ну, всю тему Ателье я ниасилила)) Но вопросы есть. Морни, можешь и на уроки ссылки кинуть, если что. Например, про эффект дыма и дождя не спрашиваю, ибо где-то я такие уроки видела... думаю, найду. Авки не все твои, но, мож, знаешь. =)


Вот этот красный бегающий... дым как сделать? Это кисть, расположенная на слоях последовательно, согласно движению, или что?

Вот этот сверкающий шар. Эффект движения придается за счет кисти-звездочки, лучи которой располагаются под разным углом?

Безумно нравится эффект на сережке. Это осветление и кисти-точки?

А вот это вообще... Наверно, плагин какой-то должен такое делать. =\ Как сделать такое плавное движение фона или, точнее, движение надписи?

Рамка - это тоже кисть? И вот эффект "движения" волос как сделать? Соответственно, на этих авках:

как умудрились заставить бабочку и дракошу подергать крыльями?

Эффект движения рамки тоже за счет разного расположения... полосок, не?

Здесь. Если рамка - это кисть, то понятно, но если нет... О_о

Здесь, наверно, то же... Офигительная рамка. Важна ее природа.))

Бабочки просто располагаются в разных местах?))

Ожерелье. Это кисти-точки порасставлены? Кропотливая работа, но смотрится потрясающе. А рамка?

Рамка?))) Вообще, если эти рамки - единый объект, где их скачать? Далее, лучи. Последовательное осветление?

Ох, вот не знаешь, как добиться этого офигительного блеска металла?

Кисти в уголках ты заблеривала, что ли? Почему они такие размытые?

В общем, Морни, скажи, где я правильно мыслю, а где совсем не в тему - и вот тогда об этом поподробнее.))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Morning Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 23.04.2008
Сообщения: 1185
Откуда: FantasyLand/Киев
>02 Июл 2008 17:31

 » Пояснения по созданию разных эффектов на автарах

Джулиана писал(а):
Морни, ну, всю тему Ателье я ниасилила)) Но вопросы есть. Морни, можешь и на уроки ссылки кинуть, если что. Например, про эффект дыма и дождя

замечательнейший урок по анимации дождя

По дыму не вспомню сходу..подумаю ))
Джул, возможно кто-то иначе делает анимацию, но я буду отвечать исходя из своих познаний:

Джулиана писал(а):

Вот этот красный бегающий... дым как сделать? Это кисть, расположенная на слоях последовательно, согласно движению, или что?

А вот это вообще... Наверно, плагин какой-то должен такое делать. =\ Как сделать такое плавное движение фона или, точнее, движение надписи?

Эффект на этих 2-х авках похож, потому объединяю.
Ответ по движению : смотри практически в конце урока

Джулиана писал(а):

Вот этот сверкающий шар. Эффект движения придается за счет кисти-звездочки, лучи которой располагаются под разным углом?

Кисть - да, несколько слоев, на каждом из них ты можешь менять ее размер и расположение(Ctrl+T, немного прокрути по оси, Enter) Плюс некоторые слои высветлены инструментом Dodge (шарик такой на палочке)
Джулиана писал(а):

Безумно нравится эффект на сережке. Это осветление и кисти-точки?

Эту авку делала Strega, можешь ей адресовать этт вопрос ;))) Но я немного знакома с ее манерой аватароделания, поэтому предполагаю, что здесь задействован Universe, фильтр называется Lens Flare, выставлены звезочки, осветлена часть, да ))
Джулиана писал(а):

Рамка - это тоже кисть? И вот эффект "движения" волос как сделать? Соответственно, на этих авках:

как умудрились заставить бабочку и дракошу подергать крыльями?

Рамка - это тоже кисть, да)) у мну их много, поделюсь;))
На мой авке эффект движения волос сделан при помощи фильтра Liquify (там есть инструменты "сдуть" и "надуть", вот этим и занималась )))
Тут детальнее и нагляднее об этом фильтреSmile)
Вот с бабочкой и драконом - это Edit - Transform - Distort ( так во всяком случае сделана авочка для Июли Стрегой, с бабочками (ты видела?), я только планирую засесть поучиться этому, очень кропотливая работа ))
Джулиана писал(а):


Эффект движения рамки тоже за счет разного расположения... полосок, не?

Именно ))
Джулиана писал(а):

Здесь. Если рамка - это кисть, то понятно, но если нет... О_о

Кисть, да ))
Джулиана писал(а):

Здесь, наверно, то же... Офигительная рамка. Важна ее природа.))

Кисть )) и тебе сброшу, если хо ))
Джулиана писал(а):

Бабочки просто располагаются в разных местах?))

Да, я делала 3 слоя, правда, не просто копировала один и тот же, а рисовала заново, они и размеров разных, здесь точно Tweens использовала, чтобы сделать движение более мягким.
Джулиана писал(а):

Ожерелье. Это кисти-точки порасставлены? Кропотливая работа, но смотрится потрясающе. А рамка?

Нет, Джул, не кисти-точки )) Тут я все ожерелье вырезала, переносила на новый слой и использовала фильтр Noise ))
Джулиана писал(а):

Рамка?))) Вообще, если эти рамки - единый объект, где их скачать? Далее, лучи. Последовательное осветление?

Рамка - цельный объект, как я уже сказала; лучи вырезала, осветляла Dodge, и уже в анимации соединяла попарно (так как ты в своей авке соединяла один из кадров с фоном)
Джулиана писал(а):


Ох, вот не знаешь, как добиться этого офигительного блеска металла?

Это очень простой урок ))) тут маска используется с градиентом ))
детали тут
Джулиана писал(а):

Кисти в уголках ты заблеривала, что ли? Почему они такие размытые?

Сама кисть такая ;)))

Будут вопросы, пиши))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 252Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джулиана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.01.2007
Сообщения: 2952
>02 Июл 2008 18:07

Ооо... Морни, огроменное спасибо! Я все детально рассмотрю, уроки особенно. Если че, черкну. Но меня радует, что я кое-где не ошиблась. Начинаю "думать фотошопом"))), это прогресс.
Кисти-рамки, кисти размытые. Или пришли на мылко, или ссылки на ресурсы, плиз!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Morning Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 23.04.2008
Сообщения: 1185
Откуда: FantasyLand/Киев
>02 Июл 2008 21:12

Джулиана писал(а):
Начинаю "думать фотошопом"))), это прогресс.

Это мне очень знакомо ))) Молоток ))
Джулиана писал(а):
Кисти-рамки, кисти размытые. Или пришли на мылко, или ссылки на ресурсы, плиз!

Джул, у меня в кистях бардак.. я тебе просто все рамочные кину, ок? а ты там сама уже разбирайся, что размыто, а что нет )) прожку для просмотра кистей ты ж скачала уже?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 252Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джулиана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.01.2007
Сообщения: 2952
>02 Июл 2008 23:55

Morning писал(а):

Джул, у меня в кистях бардак.. я тебе просто все рамочные кину, ок? а ты там сама уже разбирайся, что размыто, а что нет )) прожку для просмотра кистей ты ж скачала уже?

Гыы... Нед. Я даже прожку для просмотра шрифтов еще не скачала. А что, для любой "начинки" есть проги?)) Ну, там и для просмотра клипартов, стилей... не? Как называются?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Morning Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 23.04.2008
Сообщения: 1185
Откуда: FantasyLand/Киев
>03 Июл 2008 6:01

Джулиана писал(а):
А что, для любой "начинки" есть проги?)) Ну, там и для просмотра клипартов, стилей... не? Как называются?

Вот на счет прям всех начинок не скажу ))) Ты прям захотела, ишь!... )))
Если серьезно, то не сталкивалась..У меня только 2 - для просмотра кистей и для просмотра шрифтов ))
А просматривать клипарты ты можешь и без прог, это ж картинки..их и так видно))) Вот паттерны разве что или стили смотреть - эт было бы неплохо, ахха )))

Джул, на счет своей авки обшиблась я чуток..Фильтр использовала Liquify, но инструмент не тот, что назвала.
Turbulence для волос неплох.))) ну и Warp
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 252Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джулиана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.01.2007
Сообщения: 2952
>03 Июл 2008 13:16

Морни, поняла. Я исчо не разбирала ничего. =( Чувствую, с сегодняшнего дня время моего полнейшего тунеядства закончится.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Morning Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 23.04.2008
Сообщения: 1185
Откуда: FantasyLand/Киев
>03 Июл 2008 13:19

Джулиана писал(а):
Чувствую, с сегодняшнего дня время моего полнейшего тунеядства закончится.

Тунеядства в плане фш или форум вообще???
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 252Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Morning Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 23.04.2008
Сообщения: 1185
Откуда: FantasyLand/Киев
>03 Июл 2008 15:56

Сегодня мне удалось поговорить с Мастером Аватарок Strega)))
В ходе дружеской беседы мне удалось выяснить, что мои выводы по поводу анимации на аватарках верны!))
Но в одном я обшиблась))) -
Джулиана писал(а):

А вот это вообще... Наверно, плагин какой-то должен такое делать. =\ Как сделать такое плавное движение фона или, точнее, движение надписи?

Вот этот эффект [url=http://demiart.ru/forum/index.php?showtopic=14402[url] описывается тут[/url]

Strega, спасибо! ))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 252Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>17 Июн 2024 14:50

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть фотогалерея участниц форума, в которой можно загружать фотографии, устанавливая для каждой из них права доступа на просмотр. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты»: Зерно невидимо в земле, а из него вырастает огромное дерево. Так же незаметна мысль, а из мысли вырастают величайшие события жизни... читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок Дунивайг — многовековое яблоко раздора
 
Ответить  На главную » Искусство » Компьютерная графика » Photoshop'им потихоньку... [3728] № ... Пред.  1 2 3 4 5 ... 79 80 81  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение