Lynn Kurland "С каждым вздохом/With Every Breath"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Olga Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 10.12.2006
Сообщения: 45
Откуда: Москва
>16 Окт 2008 21:44

Valkiriya, молодчина. Начало интригующее... Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Афина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.10.2008
Сообщения: 1715
>17 Окт 2008 8:26

Дорогая Валькирия. Спасибо большое что ты у нас есть. Got
Буду очень благодарна за "Поцелуй горца"! nelja-sbk@rambler.ru. Заранее благодарна!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

valkiriya00000 Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 07.09.2008
Сообщения: 374
Откуда: Москва
>18 Окт 2008 1:54

 » Глава 3

Глава 3

Будьте осторожны в том, чего желаете: вы можете именно это и получить.


Сани обдумывала реальность того, что она держалась за Роберта Френсис Камерона мак Камерона и скакала сквозь тьму и дождь к тому, что она могла только допустить, было его отчим домом.
Его средневековый отчий дом.
Хорошо, она желала Горца, разве нет? Она просто не помнила что, желала средневекового горца, который взамен приглашения на ужин в паб потребовал бы, что бы она пошла с ним в его дом и использовал ее мистическую силу, что бы спасти своего брата, который был уже как мертв последние 650 лет.
Может ей следовало занять твердую позицию по поводу, того ежемесячного умиротворяющего ужина на котором Джейми настаивал, что бы она принимала участие. Она пыталась спорить, но очевидно, что с тех пор как он стал ее лордом, а она стала его целительницей, такие отношения потребовали соблюдения определенных формальностей и традиций. Он сделал это совершенно ясным, когда она преклонила колено еред ним, вложила свою руку в его, и обещала ему свою преданность вассала в чрезвычайно средневековой манере. Она никогда не мечтала, что это приведет ее к ответу на не обыкновенный стук в дверь и она обнаружит себя отступившей назад в прошлое.
Она предположила, что и не должна была быть удивленной. Призрачные слухи имеющие место на земле МакЛеодов имели свое начало в деревенском пабе. А сама она верила во все проявления магии Шотландии. Она видела приведений. Она была почти уверенна, что видела фею или двух, выглядывающих из-за балок на ее потолке. Она так же непоколебимо верила в путешествие во времени – наряду со всеми остальными в семье Джейми.
А почему нет, когда у Джейми в офисе была карта, которая показывала все места на его тысячах акров, где любой мог шагнуть и внезапно оказаться не в своем веке.
Она конечно не помнила, что видела порог своего дома на этой подробной карте, или на одной из тех, которые сделал Джейми от руки, для тех, кто задержится на его земле в любом времени.
Очевидно, надо было привести модернизацию. Она скажет ему об этом, сразу же как снова его увидит.
Предполагая, что она его все таки увидит снова.
Она недоверчиво покачала головой. Как это произошло, что она переступила через порог Морганы, буквально сотни лет в прошлое и это никогда не получалось в обычный день, до сегодняшней ночи, когда Камерон - и она могла принять только, что он был из Камеронов – приехал к ее дому и втянул ее назад в 1375 год? Она не почувствовала ничего не обычного, пока он не коснулся ее руки. Это было во второй раз за много дней, что ее коснулась рука мужчины, и от этого ее пронзил огонь.
Она решила, что думать об этом больше в данный момент бесполезно. Ее похититель, или реципиент как его можно было больше охарактеризовать, гладил ее руки, так что возможно она издавала немного более обеспокоенные звуки, чем предполагала. Она прислонилась лбом к ножнам, которые привязывали ремнями к его спине шести футовый палаш, и попыталась расслабиться. Очевидно, даже ее универсальная стрессо-снимающая мантра не собиралась затронуть событие такой величины. Видимо, ей придется обойтись просто парой глубоких вдохов.
Они скакали словно за ними гнались черти, но она была уверена, что по крайней мере прошло пару часов, прежде чем она увидела слабые очертания окутанного мраком Камерон Холла. Она знала, на что он был похож в двадцать первом веке, потому что однажды прошлым летом она и Мадлен объездили все дороги в окрестностях. Он был захватывающим, сохранив многое от средневекового образа, но безусловно достроен и перестроен очень заботливой, аккуратной рукой.
Хотя средневековая версия была меньше, но не менее крепкой. Она смотрела на него при свете луны, пробивающейся сквозь облака, когда они проехали через деревню и под внешними воротами замка. Ее хозяин спрыгнул с лошади перед дверью в главный зал, потом протянул руки к ней. Она позволила ему помочь снять ее, потому что не была уверенна, что могла сделать это хоть с каким-нибудь изяществом.
Он немедленно повел ее за собой в главный зал, по лестнице, и вверх на этаж. Он привел ее в большую комнату с огромным камином. В котором ярко горел огонь, что было хорошо, потому что она совершенно замерзла. Перед камином неподвижно лежал мужчина. Рядом с ним на коленях, причитая и раскачиваясь взад вперед, стояла женщина.
Камерон взглянул на нее. – Ну?
Сани сглотнула. – Это твой брат?
-Да. Что мне делать?
-Избавься от женщины, - без колебание сказала Сани, - потом принеси мне все травы, которые у вас есть и что угодно, что у вас есть пить, но это должно быть крепким. Так же мне нужен будет нож.
-Ты можешь спасти его?
-Я еще не знаю, - сказала Сани.
Камерон вытащил из сапога нож, вручил его ей рукояткой вперед, потом прошел к камину и поднял на руки рыжеволосую женщину. Он ничего не произнес, даже когда она царапала, проклинала его и била кулаками по груди. Он просто вынес ее из комнаты, не как отреагировав.
Сани прошла через комнату к камину и встала на колени рядом с лежащим на пледе братом Камерона, его руки перекрещивались на груди. Он был похож на Камерона, с темными волосами и исключительно красивыми чертами. На его лице не было признаков боли, так что может быть он ничего не чувствовал. Бес сомнений, это было благословением. Она положила нож на пол, и затем принялась за работу. Она положила его руки по бокам, потом осторожно потянула ткань, которая укрывала его живот.
В его животе была зияющая дыра, словно кто-то пронзил его мечом, а потом несколько раз прокрутил лезвие. Если даже, каким-то чудом он выживет, скорее всего, он никогда не будет ходить. Ее знание анатомии было превосходным, ее опыт с травяной медициной был обширен, а ее теоретическая осведомленность в перевязывании больших ран был так же пополнен когда, Патрик МакЛеод был способен нанести их, но ничто из этого не могло спасти лежащего перед ней мужчину.
Камерон ворвался обратно в комнату, неся несколько маленьких мешочков из ткани в руках и кожаный мех, полный жидкости подмышкой. Он поставил все на пол рядом с ней.
-Что-нибудь еще? Спросил он.
-Горячая вода в котле, - сказала она. – Принеси мне иглу и нить. Положи больше дров в огонь.
-Что ты собираешься делать? - просил он.
-Я сошью его обратно вместе и буду молить, что бы он выжил, - расстроившись сказала она, а потом вспомнила с кем разговаривала. Она посмотрела на него. – Прости. Я была слишком откровенной.
Он покачал головой. – Я предпочитаю откровенность. Я позабочусь о воде и обо всем остальном.
Сани кивнула, потом принялась нюхать мешочки трав, которые он принес ей. Травы были несвежие, но честно говоря, она не думала, что это будет иметь значение. Она отделила несколько вещей, которые не пригодятся, потом встала и сама позаботилась об огне. Она нетерпеливо вышагивала по комнате пока не вбежал Камерон. Он пихнул ей в руки вещи, потом рявкнул на прислуживающего мальчика, что бы тот поставил горшок на середину огня. Прежде чем посмотреть на Камерона, Сани ждала пока мальчик уйдет.
-Я сделаю все, что смогу, - сказала она. – Поможешь мне, когда мне понадобится это. Держись подальше, когда не понадобится.
Он мрачно кивнул.
Сани взяла иглу, которая казалась больше подходящей для починки седел, чем тела, подержала ее в огне, потом вытерла почерневший конец. Она отложила ее, потом отрезала край юбки и сделала из обреза несколько длинных нитей. Они будут крепче, чем те, что принес Камерон и немного стерильнее. Она заплела свои волосы, завязала их лентой , которую она также отрезала от подола ее юбки. Она дождалась, когда вода сильно нагреется, прежде чем опустила в нее чашку. Она обожгла пальцы в огне облизывающим края котелка, но не стала жаловаться. Она опустила травы в чашку, что бы замочить, потом вымыла руки в остатках горячей воды. Не гигиенично, но это лучшее, что она могла сделать. Она взяла иглу и продела в нее нитку.
-Вымой руки, - казала она Камерону, - Потом разорви чистые вещи и намочи их в горячей воде.
Он вымыл руки в воде, как она и сказала, хотя выругался когда, она обожгла его пальцы. Тогда он снимая, потянул за край его длинную оранжевую рубаушку и начал разрывать ее на кусочки.
-Я сказала чистые, - резко сказала она.
-Это все, что у меня есть.
Она на миг закрыла глаза. Конечно. – Прости. Тогда просто используй самую чистую ее часть. – она сделала паузу. – Как зовут твоего брата?
-Брейк.
Она выстрелила в него слабой улыбкой. – Только одно имя?
-У моего отца было больше контроля нод моей матерью во второй раз.
Она улыбнулась, потом посмотрела на Брейка и почувствовала, что ее улыбка увядает. Она прижала пальцы к его горлу и не смогла поверить, у него все еще был пульс. Это было либо заслугой его воли, либо его упрямства.
Камерон вручил ей влажные тряпки, как только она попросила его. Она взяла одну, смыла с внутренностей Брейка запекшуюся кровь, потом приступила к делу. Вначале она зашила его кишки, потом обратилась к мускулам его живота. Она остановилась один раз и потянула рукавом по лбу. Она подняла мешочек высушенного подорожника.
-Сделай из этого чай, - устало сказала она.
Камерон, без вопросов, сделал так.
К тому времени, кода она закончила сшивать мускулу к мускуле и сомкнула кожу живота, пульс Брейка был очень и очень слабым. Она положила свою перепачканную в крови руку на его лоб и наклонила голову. Горячие слезы сбегали по ее щекам.
Конечно, не было никакой надежды. Может и была бы, если бы он был в современной палате, где врачи могли пакет за пакетом вливать в него подходящую ему группу крови, положили бы его в реанимационное отделение до тех пор, пока бы он не окреп, потом накачали бы его антибиотиками, что бы убить инфекцию, которая, она знала, появится у него, если он сможет перенести ранение. Но он был в Шотландии четырнадцатого века и его жизнь угасала.
-Саншайн? Чай готов.
Она прижала пальцы к шее Брейка, потом посмотрела на Камерона.
-Он нам не нужен, - сказала она очень тихим голосом.
Он сжал рот, потом глубоко вздохнул и выдохнул. Он отставил чашку, потом взял руку брата и свою. Слезы текли по его щекам, но казалось, он не замечал этого. Он положил свою руку поверх покоящейся на шее Брейка руки Сани.
Пульс Брейка замедлялся.
И потом пропал.
Опустилась тишина. Она не отличалась от той, которая, она чувствовала, окружала ее при рождении ребенка. Мир видимый и мир невидимый казалось на мгновение сцеплялись и становились одним. Иногда это была мирная встреча, иногда громкое, шумное столкновение. С Брейком, подумала она, она была очень тихой и очень грустной, словно небеса просили прощения, что это должно было произойти. Сани посмотрела вниз не очень красивого молодого мужчину и задумалась, почему он умер, в то время, когда другие жили.
-Его не стало?
Сани наклонилась и прижала ухо к груди Брейка. Дыхания не было, но она этого и ожидала. Она оставалась в таком положении минуту или две, потом присела на корточки и посмотрела на Камерона.
-Мне так жаль, - тихо сказала она.
Он покачал головой. – Я не ждал, что он будет жить. – он посмотрел на нее. – Но я должен был попытаться.
-Конечно, должен был.
Она потянулся и закрыл глаза его брата.
Он несколько минут пристально смотрел на него в тишине, потом посмотрел на нее. – Спасибо.
-Я хотела, что бы было что-то, что бы я смогла сделать, - очень мягко сказал она. – Он был очень сильный, и так прожив так долго…
Ее прервала рывком открывающаяся дверь. Женщина, которая прежде чем ворваться внутрь закричала, подошла неровным шагом и снова начала плакать.
Сани встала, что бы уйти с ее дороги, но оказалась прижатой спиной к полу с руками женщины на ее горле. Может Патрику следовало научить ее, как защищаться от убитой горем, полупомешанной средневековой женщины.
Женщина царапалась, лягалась, кусалась и кричала как Банши. Сани услышала крик Камерона, потом почувствовала, как он оттаскивал от нее женщину. Она смогла высвободить свои волосы из ее кулаков, потом удивленно села.
-Она убила его, - пронзительно кричала женщина, ее глаза в не себя от горя и гнева.
-Прекрати, Гили, - сказал камерон, прижимая ее руки к бокам. – Разумеется, она его не убивала.
-Она ведьма, - сказала Гили, борясь с ним. – Я убью ее взамен!
-Довольно, -сказал Камерон, изо всех сил стараясь удержать ее под контролем. – Она не ведьма, и твоей муж был уже мертв прежде, чем покинул поле боя.
Сани наблюдала, как Гили продолжала метаться, словно она действительно была на краю сумасшествия. Ее огненные волосы были длинными и густыми и висели на лице, придавая ей совершенно обезумевший вид. В определенный момент, ей удалось притянуть руку Камерона достаточно близко, что бы укусить его.
Камерон заревел и выругался на нее, но не позволил ей вырваться.
Сани слышала, что Гили становилась все более и более непоследовательной, и задумалась, если теперь было бы самое время отправиться по домам. Она встала на ноги и заколебалась. Казалось, невежливо просить Камерона, было ли что-нибудь еще, что она могла сделать, но она не думала, что у нее был выбор.
-Если я тебе больше не нужна, - медленно начала она.
Он кивнул в сторону двери. – Иди, найди что-нибудь поесть внизу. Я позабочусь о ней.
Сани заколебалась. – Я так сожалею о твоем брате.
Расстройство бросило Гили в новый поток пронзительных обвинений. Камерон покачал головой и снова кивнул на дверь. Сани вздохнула и прошла по неровному деревянному полу. Она остановилась в дверном проеме и увидела как Гили, наконец, освободилась от рук Камерона и бросилась на тело Бейка. Она трясла его, словно думала, что делая это, смогла бы вернуть его к жизни.
Он остановилась, а потом выстрелила в Камерона взглядом полным ненависти. – Это твоя вина, - холодно сказала она. – Ты все разрушил!
Камерон сложил руки на груди и просто смотрел на Гили, тихий и мрачный.
Сани мягко закрыла дверь, прежде чем услышала больше, потом пошла назад к входу в главный зал. Она нашла туалет и быстро им воспользовалась, потом пошла искать воду, что бы вымыть руки.
Она шагнула в главный зал и обнаружила, что он неожиданно абсолютно затих. Мужчины в пледах смотрели на нее с подозрением. Один мужчина перекрестился, прежде чем плюнуть через плечо. Другие последовали его примеру.
Так, даже она знала, что это не хорошо.
Она пошла в поисках кухни, прежде чем стала объектом большего осмотра. Почему бы людям не думать, что она ведьма? На ней были колготки с длинной ниспадающей юбкой из модно переливающейся ткани, и она была перепачкана кровью. Если бы она не знала ситуацию лучше, она бы испугалась самой себя. Все больше причин быть на пути отсюда, как можно быстрее.
Она нашла воду, вымыла руки, спросила и получила миску остатков вечернего супа и ломоть черствого хлеба. Она ела и просчитывала ее сведущий поступок. Очевидно, первое, она сделает, это уберется их дома Камерона. Она могла спрятаться в лесу, а когда бы встало солнце, пошла на север. В конце концов, до рассвета не могло быть далеко, или могло?
Она подумала выйти через главный зал, потом подумала об этом лучше. Если мужчины уже перекрестились от нее, не имело никакого смысла держаться в их поле зрения. Она просто подождет рассвета, а потом уйдет. Все могло быть гораздо хуже, она могла оказаться в темнице Камерона.
Она обхватила себя руками и задрожала. Она и забыла, как могло быть холодно в средневековом замке, когда огонь горел совсем слабо. Она посмотрела вверх, в темноту кухни и подумала о согревающих мыслях. Пройдет не много времени, прежде чем она будет сидеть перед огнем в доме Морейж, чередуя это с опустошением бака воды в душе, который Джейми и Патрик поставили ей. Она могла даже зайти настолько далеко, что бы позволить себе чашку горячего шоколада. Она никогда не держала для себя такие вещи дома, хотя она и баловала Мадлен, снабжая ее ими. Когда она вернется домой, она подумала, что просто обязана будет совершить набег на заначку.
Она глубоко вдохнула, потом закрыла глаза. Она слышала, как главный зал за кухней вошел в привычную колею, и она больше не согла слышать криков Гили на верху, хотя она подумала, что очень далеко слышала еще одну плачущую женщину.
Какая жестокая жизнь.
Она была бы очень рада не быть ее частью, как можно дольше.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sehmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 02.08.2008
Сообщения: 531
>18 Окт 2008 10:01

Рия, спасибо огромное. Very Happy Flowers Very Happy Poceluy Very Happy Flowers Very Happy
Прочитала взахлеб. Очень интересно. Перевод просто сказка, так хочеться узнать продолжение.
_________________
Гордость не следует ни подавлять, ни даже ослаблять: ее нужно лишь направлять на достойные цели
Сделать подарок
Профиль ЛС  

valkiriya00000 Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 07.09.2008
Сообщения: 374
Откуда: Москва
>18 Окт 2008 12:58

Яй))) Девочки, так приятно)) Спс. Guby
А сюжет действительно оч интересный, там события на собятиях и событиями погоняют. Оч увлекательно.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Плутовка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 07.12.2007
Сообщения: 270
Откуда: Москва
>18 Окт 2008 15:30

Рия, спасибо большое. Очень интересно читать. Получила несказанное удовольствие. Guby
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Афина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.10.2008
Сообщения: 1715
>18 Окт 2008 15:52

Рия, потрясающий перевод! tender СПАСИБО!!! Очень увлекательно. С нетерпением буду ждать продолжения!
Отдельное спасибо за высланный перевод!!! Got Got Serdce
Сделать подарок
Профиль ЛС  

valkiriya00000 Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 07.09.2008
Сообщения: 374
Откуда: Москва
>18 Окт 2008 18:36

Афина писал(а):
Рия, потрясающий перевод! tender СПАСИБО!!! Очень увлекательно. С нетерпением буду ждать продолжения!
Отдельное спасибо за высланный перевод!!! Got Got Serdce



всегда рада поделиться тем, что есть..... Особенно, если после этого мне будут поклоняться)))))))))))(Про поклонение - шутка)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Торопышка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 02.10.2008
Сообщения: 61
>18 Окт 2008 23:07

valkiriya00000 писал(а):
Особенно, если после этого мне будут поклоняться)))))))))))


Аве, Рия, ждущие следующую главу приветствуют тебя!!
_________________
Такое Вере Палне и не снилось....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

valkiriya00000 Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 07.09.2008
Сообщения: 374
Откуда: Москва
>19 Окт 2008 19:31

 » Глава 4 часть 1

Глава 4 - часть

Камерон сидел около своего брата, который лежал мертвый на полу перед огнем, и слушал абсолютную тишину. Джил наконец упала в сон рядом с Брейком, ее окровавленные руки покоились на его груди. Ее обвинения в течении вечера были резкие и бесконечные. Камерон ничего не сказал ей из уважения к своему брату и тому, как брат хотел бы, что бы обращались с его женой. Но сейчас, когда она заснула, он мог с уверенностью сказать, что ему стало намного легче от того, что он не должен был ее больше слушать. Она без сомнения проснется и снова начнет кричать, но он понимал, что не сможет винить ее за это.
У него было чувство, словно он сам кричал.
Его первым побуждением было окутаться его пледом, воткнуть несколько кинжалов в сапоги, потом пробраться в большой зал Сиона Фергюсона и убить его во сне. Он предполагал, что мог, вслед за их лордом, послать довольно много мужчин клана Фергюсон в ад. Но также понимал, что не мог убить целый клан без посторонней помощи – хотя он мог просто попытаться сделать это в следующий раз, когда они осмелятся поднять мечи против Камеронов.
Он отвернулся от мыслей о мести и посмотрел на своего брата. Он смотрел как Джил спала рядом с ним и рассеянно задумался, вынес ли бы он брак с ней. Она была неприятной, сварливой и вечно жаловалась. Как правило Камерон не оценивал женщину по красоте ее лица, но он думал, что така как у нее были все те недостатки, по крайней мере на нее было легко смотреть. Камерон знал, Брейк думал, что женитьба на Джил Фергюсон принесет мир их кланам.
Смертельный просчет, несомненно.
Камерон потер руками лицо и направил свое сознание к тому, что нужно было сделать. Он должен был позаботиться о скорых похоронах. Ему надо было отослать сообщение Фергюсону и сообщить, скольких он потерял, так что бы он понял, чего стоило его высокомерие. Обычно, это была его любимая часть сражения. Хотя сегодня он не испытывал удовлетворения от таких страшных деталей. Не важно сколько людей они потеряли, эти кровожадные идиоты Фергюсоны продолжат выступать против него, продолжат впустую тратить кровь их молодых мужчин, что бы ублажить самолюбие старика, продолжат принимать его посыльного с числом их мертвых людей. Ничего не изменится.
Только у него больше не будет брата сражающегося обок с ним.
Дверь открылась. Он почти ожидал увидеть, как входит Сим, в улыбке, которая пенились у рта насмехаясь над приключением, которое влекло славу, замок и возможную смерть. Но это был не Сим, это был Гайрик. Гайрик посмотрел на Брейка, посмотрел немного дольше на Джил, потом прислонился спиной к дверному косяку.
-Думаю, ты должен позаботиться о похоронах.
Камерон моргнул. – Уже день?
Гайрик нахмурился. – Ты не заметил?
Камерон устало встряхнул головой. – Вообще-то нет. Сколько мертвых на поле?
-Мы потеряли шесть мужчин. Фергюсоны – двадцать пять. Но это не все.
Камерон хмыкнул. Слишком много его парней умерло из-за его попытки, но теперь ничего нельзя было ничего сделать. Он обдумывал это мгновение или два, потом до него дошли остальные слова Гайрика. Он посмотрел вверх. – Тогда, что еще?
-Ведьма.
Камерон рассеянно кивнул, потом понял, то сказал его кузен. Он удивленно посмотрел на него. – Ведьма МакЛеодов?
Гайрик поднял плечи в полупожатии. - Прямо сейчас они пытаются ее утопить…
Камерон вскочил не ноги. – И ты не остановил их?
-Одна лишь ее красота подозрительна…
-Гирик, ты страшный дурак, - зарычал Камерон, когда пробежал через комнату и протолкнулся через кузена.
Над восточными холмами вставало солнце, когда он бежал через двор. Он извергал проклятия, когда бежал сквозь через деревню и через луг. Если он найдет ее живой, это будет чудо, а если он найдет ее мертвой, это будет его вина.
Несколько моментов спустя, он прокладывал себе дорогу через горстку людей на краю озера. Он не потрудился сныть сапоги, прежде чем самому войти в воду. Растолкав с дороги несколько мужчин, он увидел что случилось.
Итак, Саншайн МакЛеод практически утопили, вот что случилось. Она может и могла бы держаться на ногах, если бы их непрерывно не выдергивали из под нее. Возможно, парни думали, что будет легче держать так под водой. Он понял все это, потому что не раз видел этот процесс прежде чем смог до нее добраться. Он положил руку не Брайса, его четвертого кузена, дважды выдернувшего из под нее ноги, и оттолкнул прочь. Ему пришлось окунуть целиком в воду, что бы вытащить Саншайн. Она даже не кашляла, когда вынырнула.
Он согнулся, положи плечо на ее живот, а потом выпрямился. Она совершенно обмякла, черт бы побрал этого Гирика, и этих сопляков. Он бил по воде и спешил к берегу, спотыкаясь каждый раз, когда делал это. Он спутано закричал и на жителей деревни, которых он не обвинял, и на его людей, которых он, несомненно, обвинял.
-Дайте место для дыхания, - огрызнулся он.
Все крестясь отошли назад.
Камерон прошелся по ним взглядом. Жители деревни развернулись и убегали. Его люди последовали их примеру, хотя определенно намного медленнее. Вскоре, остался только Гирик, тихо следя за ним.
Камерон осторожно положил Саншайн на землю, потом повернул на бок и несколько раз сильно ударил по спине. Она откашляла, несомненно, порядочно воды, но не пришла в себя. Он продолжил понуждать ее выкашлять из себя еще воды, надавливая на ее живот, но наступил момент, когда он понял, что его усилия больше ничего не принесут. По крайней мере она дышала. Это было едва ли не все на что он мог надееться. Он посмотрел на своего кузена.
-Хорошо сработано, - холодно сказал он.
Гирик только пожал плечами. – Безопасность клана моя главная обязанность, как всегда. Я никогда бы не привел за собой такое создание в главный зал…
Камерон выстрелил в него взглядом, который, для разнообразия, заткнул ему рот. Гайрик был опасным дураком, глупым и возможно из-за этого тем более не предсказуемым. Не секрет, что Гирик верил, что он должен был управлять кланом. Он удобно забыл, что отец Камерона, не его родной, был лордом до него, и что его родной отец считал его совершенно неподходящим для управления кем-либо где-либо, кроме заблудившихся. Камерон не доверял ему, но держал рядом. Так было легче понять, когда он ударит.
-Думаю, она все еще дышит, - подозрительно сказал Гайрик, очевидно не в состоянии держать свой рот закрытым. – Несомненно, это говорит о многом.
-Она не ведьма, - сказал камерон с фырканьем. – Если она была бы ведьмой, Брейк был бы жив, разве нет?
-Может она не очень хорошая ведьма.
Камерон ровно посмотрел на него. – Если хочешь, что бы мой меч вошел тебе в живот в вышел через спину, продолжай говорить.
Гайрик усмехнулся. – У тебя нет меча.
Камерон с самого начала понял, что его кузен прав. – Тогда я воспользуюсь твоим.
-Думаешь?
Камерон встал. – Да. Хочешь проверить?
Гайрик только сложил руки на груди. – На твоем месте, я был бы осмотрительнее, где ложу свой клинок, кузен. Ты никогда не узнаешь, когда обнаружишь его являющимся всем, что стоит между тобой и сотнями рук смерти.
-Я запомни это, - вежливо сказал Камерон.
Гайрик бросил на Саншайн еще один долгий взгляд, потом повернулся и пошел прочь. Камерон смотрел, как он уходит, остро желая ощутить вес своего меча привязанного на спине, потом решил, что здесь ничего нельзя было предпринять. У него в сапоге были ножи и два врага сведенных вместе. Он мог легко выиграть свой большой зал.
Он поднял Сани на руки и быстро пошел назад, по дороге, по которой пришел. Деревенская дорога была пуста, но он был уверен, что за ним следили. Его люди без сомнения неистово крестились и искали любые амулеты, которые они могли положить, перед их домами, что бы защитить себя от дьявола, в то время как красивая, невинная женщина лежала без сознания в его руках.
Он вошел в Большой зал, свирепо посмотрел на своих людей, когда проходил мимо них, и направился в свою спальню. Джил больше там не было, но Брейк все еще лежал перед камином. Он положил ее на его кровать, потом посмотрел на нее. Она не могла остаться в чем была, иначе подхватит лихорадку и умерла.
Очевидно, ее одежду придется снять.
К сожалению, он едва ли мог заставить себя прикоснуться к ней.
Ее юбка была сделана из ткани, какую он никогда раньше в своей жизни не видел, даже в Эдинбурге, когда однажды в молодости ездил туда. Он не был чрезмерно суеверным, но не мог отрицать, с чем столкнулся.
Магия.
Но он не был брезгливым студнем, и женщина перед ним поймает свою смерть, если он не поможет ей. Он вытащил из сапога нож и разрезал ее юбку от талии до подола, прежде чем еще подумал об этом. Он вы тащил ее из под нее, и прежде чем вынужден бы был слишком много прикасаться к ней, быстро выбросил ее в огонь. Он подбросил в огонь больше дров, потом глубоко вздохнул, повернулся и пошел к кровати.
Другая вещь Саншайн покрывала ее от талии до лодыжек и была сделана из ткани сколь магической столь и необычной. Он разрезал на ней все. Он даже не позволил себе удивиться над тем, что она надела под верхним слоем одежды. Он так же срезал с нее эти вещи и предал огню. Он не смотрел на нее, когда уложил под покрывала.
Ну, не совсем не смотрел.
Он отошел и встал рядом с телом брата и следил, как пламя с трудом съедает то, что носила Саншайн. Он не хотел думать о том, что только что увидел, но не мог. Не было живой души, которая носила бы одежду такую красивую – или такую странную. Возможно она все таки была ведьмой, и он прикоснулся к чему-то такому таинственному, что не уйдет невредимым.
С другой стороны, он был совершенно уверен, что ни одна живая ведьма не могла быть такой красивой, под одеждой.
Мягкий стук в дверь испугал его. Он повернулся и увидел одного из его меленьких прислуживающих девушек стоящую прямо в его спальне.
-Мой лорд, вам что-нибудь нужно? – робко спросила она.
Камерон заставил себя успокоительно улыбнуться.
-Еда, Брайна. Еда и питье. А еще найди Брайса и пошли его ко мне. Хорошо?
Девочка сделала быстрый реверанс и выбежала. Камерон наблюдал, как она убегала, потом повернулся обратно к огню, который ужасно дымил, когда старался поглотить одежду Саншайн. Он подбросил еще дров, не обращая внимания на тревожный запах производимый горящей одеждой, и ждал. Наконец, он услышал, как мужчина неловко покашливает.
-Камерон?
Камерон повернулся и улыбнулся. – Это была твоя идея Брайс?
Брайс неловко переступил с ноги на ногу. – Какая идея?
-А такая, утопить женщину, чьим единственным преступлением было согласие помочь мне попытаться спасти Брейка? Ты придумал это сам, или тебе кто-то надоумил?
-М-да, - начал Брайс, - Джил и Гайрик удивлялись и это подтолкнула меня задуматься…
Камерон приказал ему жестом войти. А сам подошел к кровати и стал ждать, когда к нему присоединится его кузен.
-Посмотри на нее, - легко сказал он. – Посмотри на ту, которую ты едва не убил, потому что ты глуп.
Брайс зашипел. – Но она ведьма…
Камерон схватил в кулак волосы кузена и опустил его голову к лицу Саншайн.
-Нет никаких ведьм, болван, - зарычал он. – Просто красивая женщина. И если она умрет, умрешь и ты. – Толкнув он выпустил его.
-Помни это. И не попадайся мне на глаза пока я не буду уверен, что она не подведет тебя к твоей могиле.
Брайс бросил на него короткий ненавидящий взгляд, потом топая и злобно проклиная его вышел из комнаты.
И все снова было правильно в Камерон Холл.

Камерон вздохнул, вытолкнул из головы кузена. Нет никакого смысла тратить больше мыслей на него, пока не будет вынужден думать о нем. Он притянул табурет к кровати и положил руку на лицо Саншайн. Не холодная, значит все еще жива, не горячая, значит лихорадка еще не началась. Она дышала. Он решил, что не мог просить большего. Он натянул одеяло ей о подбородка, потом пожил руку на лоб и стал ждать. Брайн возвратилась, неся поднос, который она чуть не выронила, увидев его. Камерон вскочил и подхватил его, раньше, чем она торчно не выронила его. Ее сильно трясло. Камерон смотрел на нее какое-то время, потом закрыл ногой дверь.
-Что это, Брайн?
Она закрутила руки в передник. – Это Гайрик, - несчастно сказала она.
Камерон посмотрел на поднос в своих руках, потом на нее. – Я должен выпить суп?
Она покачала головой.
-Вино?
Внезапно, она вся сильно побледнела.
Камерон поставил поднос на пол и указа на стул. – Сядь. Я сейчас вернусь.
Она села и посмотрела на него, безмолвно, широко открытыми глазами полными страха.
Камерон поднял кубок и пошел вниз разыскивать Гайрика. Он нашел его стоящим у входа на кухню, болтающего с полногрудой служанкой.
-Выпей.
Гайрик побледнел. – Я не хочу.
-А мне кажется, хочешь, - сказал Камерон тихим голосом. – Пей, или я залью тебе это в глотку.
Гайрик дотянулся до кубка, потом внезапно дрогнул. Кубок выскользнул из его пальцев и лязгнул о каменный пол. Он ухмыльнулся.
-Кажется, я кого-то слышал позади себя.
-Слышал. - Гирик сощурился. –Кого?
-Смерть, - отчетливо сказал Камерон. – И поверь мне, когда я скажу тебе, она придет за тобой задолго до того, как придет за мной. – Он наклонился ближе. – Не пытайся отравить мое вино снова, или ты обнаружишь себя пристально рассматривающим себя с моим ножом в животе.
Гайрик громко рассмеялся, хотя с трудом. – Отравить твое вино? Какое у тебя причудливое воображение, Камерон.
-Оно сохраняет мне жизнь, - пробормотал Камерон. Она вошел в кухню, принес для себя вина, и прежде чем пойти к лестнице, бросил на кузена еще один долгий предупреждающий взгляд. Он захлопнул дверь спальни и запер ее, потом посмотрела на сидящую на стуле Брайн. – Ты останешься на ночь здесь. И советую тебе держаться подальше от Гайрика.
Она кивнула, потом пошла и села на пол у камина. Она отвела взгляд от Брейка и вздрогнула.
Камерон поел, сам попробовал вино, потом задумался, а что если он посмеет попытаться отравить Саншайн.
Ее дыхание было поверхностным и быстрым. Камерон отставил вино и приложил ухо к ее груди. Он слышал бульканье внутри нее, но он сделал для нее все, что знал делается при таких случаях. Он положил одну ее руку под шерстяное одеяло, потом взял другую руку и в свои и склонил голову.
Все что он мог сделать, это ждать.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

valkiriya00000 Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 07.09.2008
Сообщения: 374
Откуда: Москва
>19 Окт 2008 19:49

Я изменила имя Гили на Джил. Очень интересно, что это оно переводится как цирк-шапито. Громко говорящее))) А Хизер переводится как вереск. Наверно имя - часть образа который должен сложиться у нас.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elfni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 16.09.2008
Сообщения: 391
Откуда: Красноярск
>19 Окт 2008 20:13

Рия, мне очень нравится узнавать значения имен героев! Подскажи пожалуста, как имя достославного Гирика пишется в оригинале.
И вот, может быть когда-нибудь пригодится:
behindthename.com/usage.php
.weddingvendors.com/baby-names
_________________
Бороться и искать.
Найти и перепрятать!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

valkiriya00000 Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 07.09.2008
Сообщения: 374
Откуда: Москва
>19 Окт 2008 20:51

Тогда начнем толкование имен)))) Кстати, спасибо за ссылки. Поняла, что кое-что перевела не так. Например:
Брайн, а должна быть Брайана. Производное от кельтского мужского имени Brain, что в переводе значит-Сильный.
Брейк - Шотландское, означае толи веснушчатый, толи рябой.
Сани, Саншайн - солнечная, солнечный свет. Положительное очень имя))))
Камерон - модифицырованная версия более старого имени, которое означало( судя по второй ссылке) нос с горбинкой.)))
Фергюсон - сын от пурвой жены.

Вот такие имена)))) Как-то немного странно, имя одно, а поразумевает оно совсем драгое. Взять хотябы последние два. no
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sonata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 18.10.2008
Сообщения: 1920
>20 Окт 2008 16:02

Рия спасибочки, ждем продолжения.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

valkiriya00000 Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 07.09.2008
Сообщения: 374
Откуда: Москва
>20 Окт 2008 18:30

Сейчас пока нет временя переводить. Надо "сдать" главы из Dancing with Clara и Simply Love. Ручки то загребущие, как увижу что-то интересное, так сразу туда и тянусь))) Я уже выбрала книгу, которую буду след. переводить. Энтузиазм летит далеко впереди меня))))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>16 Июн 2024 18:52

А знаете ли Вы, что...

...в каталоге существует система поиска книг по интернет-магазинам, которая в режиме реального времени проверит наличие книги и найдет лучшую цену в крупных книжных магазинах. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Катя, мы это всё делали и делаем. И разговоров с внучкой на эту тему было много. Но мы с дедом более мягко, конечно, стараемся воздействовать.... читать

В блоге автора miroslava: Почему Наташа Ростова вызывает чувство раздражения

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Виски. Нюансы производства и дистиллерии острова Айлей
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Lynn Kurland "С каждым вздохом/With Every Breath" [4845] № ... Пред.  1 2 3 4 5 ... 34 35 36  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение