Маккэфри Энн

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

romachka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 05.10.2009
Сообщения: 39
>20 Окт 2009 8:40

Маккефри, читла давно, еще в детстве.Тогда очень понравилосью.Сюжет несколько подзабылся, пойду перечитывать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элайна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 14.08.2009
Сообщения: 103
Откуда: Саратов
>25 Ноя 2009 7:11

Shadow писал(а):
У Маккефри еще очень понравился "Корабль, который пел". Кто-нибудь читал?

На днях купила 2 книги из этой серии, начала читать 1 кн. - "Корабль который пел" - мне понравилось. Поищу я продолжение серии в магазинах.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

dita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.10.2009
Сообщения: 1883
Откуда: Дніпропетровськ, Україна
>15 Окт 2010 22:53

Я больше приверженец фантастики, нежели фэнтези, но Драконы Перна мне понравились
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 13.06.2010
Сообщения: 20
>19 Окт 2010 12:25

Недавно прочитала "Полёт дракона", "Второй Вейр" и "Заря драконов". Книги очень интересные: яркие, динамичные. Драконы, которых создала Маккефри, необычные и самобытные существа. Но мне показалось, что последние книги цикла не такие эмоциональные и романтичные как первые.
_________________
....За одну минуту любви больше узнаешь о человеке, чем за месяц....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kliomena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 4785
Откуда: Проскуров
>23 Окт 2010 15:15

Мирра писал(а):
Но мне показалось, что последние книги цикла не такие эмоциональные и романтичные как первые.

Согласна. Это очередное доказательство того, что надо занть, когда ставить точку в серии. А то будет Санта-Барбара.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розовый динозаврик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 12.05.2011
Сообщения: 127
Откуда: Липецк
>14 Май 2011 18:24

Маккефри прочитала относительно недавно, но "Полёт дракона" теперь - одна из моих любимых серий. Очень необычно и очень причудливо переплетается фэнтази и фантастика. Удивительные книги. И, конечно же, драконы. Образ, созданный писательницей, на мой взгляд, один из самых лучших.
Очень яркий мир.
Любимцами остаются Кант и Ф'нор ))) Они самы-самые)
Правда, некоторые... ммм... законы вейров смущали, особенно, когда до меня дошло, что у зелёных тоже всадники-мужчины... )
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 115Кб. Показать ---
[url=https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=1773009#1773009][/url]
Хочу написать роман на восемьсот страниц, распечатать его и бить им людей на улице.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

НезнакомаЯ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>16 Май 2011 21:46

Прочитала серию Маккэфри о драконах лет восемь назад. Яркие и запоминающиеся книги. Было жалко расставаться с миром, придуманным автором.
 

Classic Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 08.11.2009
Сообщения: 160
Откуда: Санкт-Петербург
>16 Авг 2011 16:30

мне посчастливилось взять книгу Полет Дракона, но на тот момент, когда читала в нее были включены еще две Странствия дракона и Белый дракон, об остальных узнала лишь недавно и по прошествии почти 10 лет, я открыла для себя еще более захватывающий мир, до сих пор открываю, даже создала архивом все произведения этой серии, в правильном порядке, рекомендованном самой Энн Маккефри)
Ar
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Minutka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 30.01.2011
Сообщения: 140
>25 Авг 2011 11:37

Драконы Перна - это мое детство. Помню как лет в 11 раз за разом перечитывала первые 3 книги. tender
И хотя догадывалась, что продолжение должно быть, не знала, что его так много)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vica Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 05.10.2011
Сообщения: 83
Откуда: Ставрополь
>05 Окт 2011 16:26

Моя любовь к фэнтэзи началась с драконов Перна, это было около 14 лет назад... Тогда я очень хотела прочитать продолжение, после третьей книги про Белого дракона, но сейчас, уже и накачала все книги про Перн, и в читалку залила, но никак не могу приступить, их столько много, причем часть написана уже не самой Энн, боюсь что надоест и разочаруюсь в серии.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kliomena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 4785
Откуда: Проскуров
>07 Окт 2011 0:35

Vica писал(а):
их столько много,

Там в середине есть парочка интересных частей о первых поселенцах, основании вейров... В общем, многое туманное становится явным.
Вот эти части хороши, даже в сравнении с первой трилогией.

А вбоквелы - кроме Мореты! - и особенно последние части... Как-то не то. Видавшие виды песнионеры Флар и Лесса... Кароч, печаль-печаль. До финиша не дочитала.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dumara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>13 Дек 2011 10:16

Книги Маккефри бесподобны....яркие образы и характеры.....я читаю много но чтоб подробности помнить у меня такая любовь только с Маккефри....книга про Корабль который пел тоже читается на одном дыхании....
 

Kliomena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 4785
Откуда: Проскуров
>13 Дек 2011 13:17

Dumara писал(а):
книга про Корабль который пел тоже читается на одном дыхании....

Я давненько уже на нее поглядываю. Говорите, "хорошие сапоги - надо брать"? Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Падера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 23.09.2011
Сообщения: 279
>20 Дек 2011 20:59

И "Акорна" и "Ровенна" и "корабль.." и....и...и...и... Да всё не перечислишь. Я разве только про пиратов не читала, Сассинак, вроде называется. И певцов кристалов тоже.... А так Вся серия Всадников Перна в электоронке. Горю желанием собрать в бумажном варианте, только вот днём с огнём не сыщешь.
Рекомендую. Фантазия и лёгкий слог автора уносит в сказочные дали на широких крыльях золотой королевы.... Аа-ах-х-хххх..............
_________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kotene Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>15 Фев 2012 21:17

Classic писал(а):
я открыла для себя еще более захватывающий мир, до сих пор открываю, даже создала архивом все произведения этой серии, в правильном порядке, рекомендованном самой Энн Маккефри)

Девушки, а кто подскажет, где его взять - этот самый список в правильном порядке? Я читала тоже лет 15 назад Всадников, помню, что понравилось и ощущение узнать продолжение было и осталось Smile
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>17 Июн 2024 3:07

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете начать заново старый опрос в теме на форуме, сохранив результаты предыдущего. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Валя, с именинником! Всем здоровья и благополучия! Та же история, к печени сегодня... читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Скрытые жемчужины Королевской мили
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Маккэфри Энн [5167] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение