Над чем плачем?

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

Самые трогательные моменты в ЛР - это :
Благородные поступки Главных героев, в отношении второстепенных персонажей
1%
 1%  [ 4 ]
Близкая "кончина" одного из Главных героев
6%
 6%  [ 19 ]
Важно не то, про ЧТО написано, важно КАК
43%
 43%  [ 133 ]
Когда плохой конец,главные герои расстаются
2%
 2%  [ 9 ]
Когда у матери забирают ребенка
1%
 1%  [ 5 ]
несправедливость главного героя к героине и минута прозрения
5%
 5%  [ 17 ]
Обиды, ссоры героев. И последущее их примирение
7%
 7%  [ 22 ]
Отсутствие страниц в любимой книге
3%
 3%  [ 12 ]
Потеря любимца - животного
1%
 1%  [ 6 ]
Смерть близких Главных героев. Трагедии в семье.
3%
 3%  [ 11 ]
Смерь ГЛАВНЫХ героев
6%
 6%  [ 21 ]
Усыновление
0%
 0%  [ 1 ]
Физические недостатки одного из героев
0%
 0%  [ 2 ]
Чувственное выяснение отношений героев, признания в любви
13%
 13%  [ 41 ]
Всего голосов : 303 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Луна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 28.12.2008
Сообщения: 202
Откуда: Пенза
>09 Фев 2009 17:38

Fedundra писал(а)
Цитата:
Если не смущают тяжёлые романы. Попробуй прочитать Луанну Райс "Седьмое небо", у нас её скачать можно как "10 небо", герионя тоже завязла в проблемах своих близких, и вместо того чтобы сидеть и жалеть себя склеивала жизнь и судьбы близких ей людей. Книга современная, в отличии от 1933 года Пембертон
Спасибо,я такие романы читаю под настроение как-нибудь попробую thank_you

_________________
Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь. (
Екк. 1:18)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Olivka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2007
Сообщения: 1960
>10 Фев 2009 11:35

Наверно, я слишком сентиментальный человек, но плакать могу над каждым из пунктиков, учавствующем в опросе. Главное это не само событие, а то, с каким мастерством автор его показал.
_________________
А еще мне нравится, как уходят красивые и гордые женщины, надменно и стремительно постукивая каблуками и хлопая дверью. Может, они потом сползают по ее обратной стороне и горько плачут, но уходят они замечательно...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЕЙНИФЕР Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 23.10.2008
Сообщения: 913
Откуда: Ростов-на-Дону
>10 Фев 2009 12:01

Olivka, полностью с тобой согласна. Я сама рыдаю над всеми выше перечисленнми пунктиками, но если книга написана бездарно и не цепляет эмоциями то плакать то не над чем. Недавно прочла один фик, так я бы никогда не подумала что быду рыдать в голос над любовью между двумя мужчинами. Автор очень точно подобрал слова к описанию этих чувств. В первый раз захотелось всплакнуть просто из-за того что закончила читать книгу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Луна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 28.12.2008
Сообщения: 202
Откуда: Пенза
>15 Апр 2009 12:53

Райдо Витич "Банальная история " - третий день хожу под впечатлением , хотя до ужаса не люблю такие сюжеты , практически неотвратимость конца , невозможность что-то изменить , а когда все произошло , узнать что такая возможность была , я когда читала этот роман , у меня было впечатление реальности всего происходящего.
_________________
Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь. (
Екк. 1:18)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бум Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 14.04.2009
Сообщения: 722
Откуда: Горы
>15 Апр 2009 17:32

Слезы действительно зависят от того, как написано, а не что происходит. Очень тяжело читать (и совсем не люблю этого делать) о душевных терзаниях. Слезы у меня может вызвать какой-нибудь героический поступок, неожиданная развязка, или огромное счастье, навалившееся на героев. Вернусь к началу - все зависит от мастерства автора Ok
_________________
История одной семьи
Параллельный мир
Под жарким солнцем
Список желаний
Сделать подарок
Профиль ЛС  

колючка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 15.04.2009
Сообщения: 1503
>17 Апр 2009 17:22

Париция Гэфни "Лили" plach plach plach plach
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Афродита Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>08 Май 2009 12:14

Вчера прочитала "Холодный викинг", плачу над смертью Торка,не должен он умереть,зараза,не должен!!!!! duel plach plach Serdce
 

Феридэ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 13.05.2009
Сообщения: 322
Откуда: Киев
>18 Май 2009 16:22

Наличие и количество слез зависят от мастерства автора.
_________________
Красота и власть является искусством совершенствования своего ума
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anushka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 19.05.2009
Сообщения: 71
Откуда: Украина
>19 Май 2009 17:03

Феридэ писал(а):
Наличие и количество слез зависят от мастерства автора.

если позволите, хочу добавить:
от "внутреннего" душевного состояния самого читателя в период прочтения книги. Я, например, могу плакать по любому поводу, иногда сижу рыдаю и думаю "Ну от чего здесь плакать, ну нечего же", а сама заливаюсь.
plach
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Феридэ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 13.05.2009
Сообщения: 322
Откуда: Киев
>20 Май 2009 10:03

Anushka писал(а):
Феридэ писал(а):
Наличие и количество слез зависят от мастерства автора.

если позволите хочу добавить:
от "внутреннего" душевного состояния самого читателя в период прочтения книги. Я, например, могу плакать по любому поводу, иногда сижу рыдаю и думаю "Ну от чево здесь плакать, ну несчего же", а сама заливаюсь. plach


Поддерживаю.
_________________
Красота и власть является искусством совершенствования своего ума
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>09 Июл 2009 17:06

О, меня растрогать может что угодно! Часто на совершенно спокой ных моментахменя так и пробивает, когда как остальные читают их спокойно... Навскидку, если сейчас вспомнить самые такие романы, то "Анжелика"-над ней я рыдала долго и навзрыд, аж до дрожи в руках... Еще всплакнула над "Укрощением любовью", правда, непонятно, с чего-кончается все очень хорошо и красиво))) Больше над Макнот-странно!-не плакала.
Советуют прочитать "Одиночество в сети". Говорят, что рыдать буду))) Я впечатлительная)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

totto Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>09 Июл 2009 17:50

Я как когда, но особенно тяжело когда умирают близкие родственники (мамы, папы, дети (особенно!!), братья, сестры) Главных героев. Не могу без слез читать "Унесенные ветром" когда умирает малышка Бонни (дочь Ретта и Скарлетт). Сколько раз читала реву как белуга, даже как-то маму разбудила.
 

Yanni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 24.04.2009
Сообщения: 143
>09 Июл 2009 18:01

La comtesse писал(а):
О, меня растрогать может что угодно! Часто на совершенно спокой ных моментахменя так и пробивает, когда как остальные читают их спокойно... Навскидку, если сейчас вспомнить самые такие романы, то "Анжелика"-над ней я рыдала долго и навзрыд, аж до дрожи в руках... Еще всплакнула над "Укрощением любовью", правда, непонятно, с чего-кончается все очень хорошо и красиво))) Больше над Макнот-странно!-не плакала.
Советуют прочитать "Одиночество в сети". Говорят, что рыдать буду))) Я впечатлительная)))

Во многом согласна. Я тоже могу рыдать над хорошим концом только из-за того, что это конец. А бывают книги, где даже смерть гг-я меня не расстрогает, ой, ну конечно растрогает, но не до слез.
Обычно над любовными романами я не плачу, но бывают исключения. А так, я вообще человек чувствительный))

Насчет "Одиночесва в сети". О, да, если хочется поплакать, это самый подходящий роман. Я уже оставляла о нем коментарий и не один, так что не буду повторятся. Роман меня очень сильно впечатлил. Я не помню когда еще столько плакала. Пару лет так точно так не ревела. Шикарно написано. Very Happy
La comtesse, и я тоже советую почитать!! Если впечатлительная, то точно будешь реветь чуть ли не каждую главу, но, думаю, что не пожалеешь.
Я не пожалела, уже прочитала давно, но все равно отойти не могу, и взять опять в руки книгу тоже)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ZOLOTKO Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>10 Июл 2009 0:07

Inna писал(а):
Ой, плачу, когда один из героев умирает. Как в Королеве Марго или в Воспоминании . Прямо не могу, как убиваюсь тогда. А вообще обычно и не плачу...


я тоже помню проревела всю ночь над Королевоы Марго, а наутро мама в меня потом лекарство от давления запихивала, так плохо мне было. после этого ревела над Последним из Могикан и Последнее дело Шерлока Холмса. а ещё Овод. больше никакие книги меня не смогли на слезу раскрутить
 

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>10 Июл 2009 12:28

Yanni, спасибо! После таких отзывов не прочитать невозможно! Жаль, что у нас ее сложно найти(удивительно даже!).
Я поплакать я люблю. И сильные эмоции люблю. Раньше даже стихи рождались под впечатлением...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Июл 2024 21:43

А знаете ли Вы, что...

...Если Вы являетесь автором собственого творчества, Вы можете просмотреть сводный список своих активных читателей на странице Вашего авторского профиля. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: "Желание под солнцем" Карен Робардс Еще вчера Джослин Сан-Пьетро считал себя благородным британским джентльменом, а сегодня... читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Игра Фантазия №12
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Над чем плачем? [5717] № ... Пред.  1 2 3 4 5 ... 13 14 15  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение