Отрицательные герои... Кто запомнился?

Ответить  На главную » Любовный роман » Герои любовных романов

Наталиетта Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 27.01.2010
Сообщения: 524
Откуда: Донбасс
>24 Фев 2010 22:33

Аарон из "Таинственный свет луны" Шеннон Дрейк
Dikarka писал(а):
А меня почему-то жутко бесила всегда, даже вот сразу вспомнилась при прочтении темы Тетя Патриция из Львицы Дж. Гарвуд. На редкость мерзкий персонаж!!!

Полностью с тобой согласна!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sorcha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 18.12.2008
Сообщения: 518
Откуда: Украина, Николаев
>26 Фев 2010 10:51

Вообще то не могу вспомнить никого кроме Снефрид из "Викингов" С.Вилар - колоритная мегера Laughing
Когда читаешь - отрицательный герой воспринимается (возмущает, пугает, раздражает), а потом все забываю shuffle
Сделать подарок
Профиль ЛС  

fetik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.12.2009
Сообщения: 725
>26 Фев 2010 23:33

У В. Хенли в романе "Порабощенная", есть отрицательный герой Петриус, отвратительный тип.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mishel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>16 Мар 2010 22:09

Обычно, чем нуднее, чум хуже для меня книга, тем, больше я люблю в ней отрицательных персонажей.
 

lilya-mog Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 28.04.2010
Сообщения: 369
>23 Июн 2010 13:32

А мне безумно нравится Ронсар в "Рискуя и любя" Ховард. И убийца, и торговец оружием в мировых масштабах. Но для любимого человека готов на все!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

arkadija Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>06 Сен 2010 17:52

Мне сразу вспомнился Ричард Глостер из "Анны Невилль", он для меня на первом месте, среди интереснейших отрицательных героев!
А ещё вспомнился Леонтий из "Нормандской легенды" той же Симоны Вилар, вот уж злодей!!! Бррррр Короче Симона мастерски персонажи преподносит, как положительные, так и отрицательные, оторваться невозможно Ok
 

NataliaScarlett Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>31 Окт 2010 21:27

arkadija писал(а):
Мне сразу вспомнился Ричард Глостер из "Анны Невилль", он для меня на первом месте, среди интереснейших отрицательных героев!

ахха, этот мне тоже очень запомнился, и уважаю я его несмотря ни на что за его тонкий рассчетливый ум.
а самый любимый отрицательный герой для меня - это Скарлетт О'Хара, Маргаретт Митчелл ее именно как отрицательного персонажа задумывала и, говорят, была очень удивлена, когда она стала чуть ли не национальной героиней Америки после выхода книги Laughing
 

funya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>04 Ноя 2010 2:05

Наверное память. Ни одного не могу вспомнить Embarassed
 

sanim Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 22.07.2010
Сообщения: 51
Откуда: Караганды
>19 Ноя 2010 18:05

Себастиан Сент-Джеймс из "Это случилось осенью" Л. Клейпас. Тогда я не знала что книга из серии.
_________________
Как мало нужно для счастья,
И как много чтобы понять это...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шантеклера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 17.08.2008
Сообщения: 769
>19 Ноя 2010 22:45

sanim писал(а):
Себастиан Сент-Джеймс из "Это случилось осенью" Л. Клейпас. Тогда я не знала что книга из серии.
Уже не в первый раз вижу как коверкают имя героя. Фпмилия Себастьяна Сент-Винсент, а не Сент-Джеймс.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бонни Барретт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 19.06.2010
Сообщения: 171
Откуда: г. Луганск
>21 Ноя 2010 21:51

"Джейн Эйр" Миссис Рид)
_________________
"...Девушки любят время от времени разбивать себе сердце... Это даёт им пищу для размышлений, и как-то выделяет среди подруг..."
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.12.2009
Сообщения: 1596
Откуда: Самара
>11 Фев 2011 22:25

Алексей Савагар из "Блестящей девочки" С.Э. Филлипс. Герой похож на реального человека. Психически нездорового, но реального. Его, как минимум, жаль. Несмотря на все его поступки, из-за которых он и попал в категорию "отрицательных". Спасибо автору, что не делит людей на "хороших" и "плохих", более того из описания становится ясно, почему герой такой и ведёт себя так. Я переживала и за главных, и за тех, кто им пытался жизнь портить. До сих пор горечь от окончания истории Алексея.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

viorika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 28.10.2010
Сообщения: 823
Откуда: Украина, Львов
>12 Фев 2011 20:09

NataliaScarlett писал(а):
амый любимый отрицательный герой для меня - это Скарлетт О'Хара, Маргаретт Митчелл ее именно как отрицательного персонажа задумывала и, говорят, была очень удивлена, когда она стала чуть ли не национальной героиней Америки после выхода книги Laughing

Кроме Скарлетт, очень колоритный персонаж, может и не вполне отрицательный, тетушка Мегги из "Поющих в терновнике", вот, к сожалению, не помню ее имени, но ее интриги и умное завещание предопределили судьбу Мегги и Ральфа. У Чейз в романе "Мистер Невозможный" есть персонаж - лорд Ноксли, тоже отрицательный, но очень колоритный герой. Хитклиф из романа "Грозовой перевал" Эмили Бронте один из самых притягательных и запоминающихся отрицательных героев, по крайней мере я его считаю отрицательным героем. Вообще авторам почему то удаются, зачастую, отрицательные персонажи намного лучше чем позитивные, они живее и ярче, шаблонных, "хороших" героев.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kate W Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 02.12.2010
Сообщения: 132
Откуда: РБ
>13 Фев 2011 14:45

Локлен из Констанс Холл-"Мой порочный маркиз" и Седрик из Джоанна Линдсей-"Зимние костры".
_________________
Слова одни скрывают часто слова другие. (У.Шекспир)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alice-LC Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 10.11.2009
Сообщения: 473
Откуда: Wonderland^^
>15 Фев 2011 1:43

Wandering Lief писал(а):
В "Дневниках вампира" злодейский брат ГГ был гораааааздо круче его самого. Не помню уже, как звали, давно читала(

ДеймонSmile До самой серии книг я никак не доберусь, но смотрю изредка сериал по мотивам книгиSmile
Соммерхолдер справился с ролью на 5+, у него очень обаятельный гад получилсяSmile

У КММ - Ровена, такая гадина,с первой книги мне абсолютно не нравиласьSmile
У Кеньон злодеев много, на самый запоминающийся - это Страйкер, он герой давольно таки противоречивый, нельзя сказать, что он совсем уж такой негодяйSmile У него просто несколько своеобразное мировоззрение, основанное(опять таки) на негативном жизненном опыте(ооо как завернула) preved И, конечно, Артемида, - вот эта уж точно дура дурой, эгоистка до мозга костей, к тому же недалекая какая-тоSmile Открывая каждую новую книгу Кеньон,в глубине души надеюсь, что какой-нибудь милосердный герой ее возьмёт да и пристукнет по тихой

Еще вспомнилась почему-то Долина Кукол. Была там такая героиня - Нилли О'Хара. Тоже вызвала сильную антипатию. Мне она показалась злобной,на всех обиженной, эгоистичной женщиной,и к тому же, жутко неблагодарной

их много на самом деле, всех и не упомнишь Laughing Wink
_________________

They say when you’re about to die, you see your entire life flash before your eyes.
They lied.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Сен 2024 22:42

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новые сообщения и комментарии на сайте в Личном кабинете. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Катя, Траумель таблетки и мазь хорошо снимают. Я еще пару раз пью Ибупрофен, он противовоспалительный. Правда, на желудок и печень... читать

В блоге автора miroslava: "Проклятье или Новая история Сони Ростовой". Фанфик. Глава 8. Раскаяние (декабрь 1820 года)

В журнале «Болливудомания»: Не стебите Бабу Ягу
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Герои любовных романов » Отрицательные герои... Кто запомнился? [6268] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение