Встреча со звездой

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Berill Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>28 Сен 2009 6:02

Даааааа.....???)))
быстро мы за автора точку поставили Laughing Laughing Laughing айм сорри)))
 

Lori Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 15.07.2009
Сообщения: 216
Откуда: Санкт - Петербург
>28 Сен 2009 7:51

Я просто не могу допустить, чтобы все так печально закончилось. Wink Леди, когда я писала эту книгу, мне показалось, что героиня получилась слишком положительной. как вы считаете? Для меня очень важно это знать, потому что собираюсь писать новую историю.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lori Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 15.07.2009
Сообщения: 216
Откуда: Санкт - Петербург
>29 Сен 2009 7:54

 » Глава 34-36(конец)

Итак, Леди, вот и конец истории "Встреча со звездой" Всем, кто читал мое произведение большое спасибо. Надеюсь, что вам понравилось.

Глава 34

С тобой что-то происходит, - задумчиво проговорила Марина, – и я собираюсь выяснить, в чем дело.
Мы бродили среди мебельных гарнитуров, выставленных в огромном зале торгового центра.
– Ты именно поэтому все еще здесь? – поинтересовалась я, разглядывая туалетный столик с резными ножками. – Как тебе кажется, он будет смотреться с моей новой кроватью?
– Новая кровать, новый шкаф, новый столик! Вот об этом я и толкую! Что с тобой случилось?
– На нас начинают смотреть люди, - спокойно сказала я, потому что Марина, разволновавшись, заговорила громче, чем требовали правила приличия.
– Они вообще глаз не отведут, когда я тебя прижму к стене, и буду держать, пока ты мне все не расскажешь!
– Я и не знала, что ты способна на такое.
Марина даже не улыбнулась, и я вздохнула.
– Сто раз тебе говорила, что со мной ничего особенного не случилось. Просто мне захотелось сменить обстановку в квартире. Ты же сама говорила, что моя комната похожа на детскую.
– Месяц назад тебя было не уговорить сменить шторы, а теперь ты входишь в магазин и заявляешь: «Хочу это и это», словно с рождения только и делаешь, что ходишь по магазинам. А как ты два дня назад разоряла вешалки в магазине одежды? Я уже не говорю об обуви. Продавцы с ног сбились!
– Потому что мне нечего одеть.
– Хорошо. Но зачем ты купила столько туфель?
– Марина, ну, как ты не понимаешь? Я же не могу надеть юбку с кроссовками. – Спокойно объяснила я.
– Ты раньше и слышать не хотела о юбке! Ты говорила, что ни на что не променяешь джинсы.
– А теперь понимаю, что была не права.
– А как ты вчера разговаривала с друзьями моего брата! Мне даже стало их жалко.
– Правда? – улыбнулась я.
– Ты приехала из Америки совершенно другая. Сколько я тебя знаю, ты всегда сторонилась людей, и тем более мужских взглядов, а теперь ты так кокетничаешь с ними, что они того и гляди упадут к твоим ногам.
– Знаешь, так оно и происходит, – заявила я.
– Послушай, - серьезно проговорила Марина, – мы должны поговорить. Причем прямо сейчас.
– Ладно, – согласилась я, понимая, что это неизбежно.
Отчасти мне нравилось, что Марина заметила перемены, но она слишком бурно реагировала на это, так что лучше бы она совсем ничего не заметила.
Через десять минут мы устроились на скамейке в парке. Это было так странно – возвращаться в знакомое с детства место и не чувствовать с ним былой связи. Те же ощущения я испытала, когда вернулась домой. Там все стояло на своих местах. Даже халатик, небрежно брошенный мной на кровать перед отъездом, не был сдвинут ни на миллиметр. Но все казалось чужим. Дело было не в обстановке, а во мне, в том, как я теперь ощущаю жизнь.
– Что с тобой происходит? – повторила свой вопрос Марина.
Я хотела было снова солгать и сказать, что ничего не случилось, но Марина была слишком прозорлива. Я не хотела рассказывать подруге подробности о происшедшем в Лос-Анджелесе. О том, что мы с Тейлором полю-били друг друга и о том, что благодаря ему я вернулась к жизни. Иногда мне самой начинало казаться, что все это было не со мной. Единственное, что сохранилось в памяти совершенно отчетливо, так это наш последний совместный вечер и его наивное обещание увезти меня на край света.
– Думаю, мне хочется изменить что-то в своей жизни. Ну, например, поступить в институт изучать языки, а еще хочу научиться танцевать и заняться вокалом.
– А что общего между изучением языков и танцами?
– Просто это то, чего во мне нет. Как замечательно по-новому посмотреть на окружающий мир!
Потеряв дар речи, Марина, молча, смотрела на меня.
– Что-то с тобой случилось, – тихо констатировала Марина. – Никогда прежде ты не проявляла такого энтузиаз-ма.
В ответ я лишь пропела:

Из холодной тьмы
Воскресаем мы,
Чтобы встретить вновь
Любовь…

– И что это значит? – буркнула Марина.
Загадочно улыбнувшись, я пожала плечами и встала со скамейки. Марине ничего не оставалось, как последовать за мной.

Глава 35

Прошло шесть лет. Время пролетело незаметно и, оглядываясь назад, я удивлялась тому, как много я успела сделать. А все потому, что старалась заполнить каждый час моей жизни каким-нибудь делом. Стоило мне остановиться, и у меня в голове возникали картинки из прошлого. Вобщем-то я не хотела забывать Тейлора, но мысли о нем приносили боль и сомнения: правильно ли я поступила. И тогда я прижимала подаренный им кулон к сердцу и сама себе говорила:
– Он помнит о тебе.
Я поступила в институт на факультет иностранных языков. Сначала я училась на дневном отделении и жила за счет родителей, но на втором курсе перешла на вечернее и стала снимать комнату.
Работала я на своем прежнем месте, только по более свободному графику. Мне стоило больших трудов до-биться таких льгот и остаться при своей прежней зарплате, но у меня получилось. Я принимала звонки по рабо-те круглосуточно. Я крутилась, как белка в колесе, разрываясь между учебой в институте, занятиями в танц-классе и обучением вокалу. Иногда я не разбирала, какое время суток, но так мне было проще, потому что не было времени задумываться о наболевшем.
Мне было сделано несколько предложений поучаствовать в танцевальных номерах, и я согласилась. Тогда же я познакомилась с ребятами, которые помогли мне отснять клипы на песни в моем исполнении. Это было толь-ко для меня. Просто, чтобы я не забывала на что я способна.
Сегодня мне исполняется двадцать пять лет. Я сижу на кухне, нервно поглядывая в окно. Я жду.
На каждый мой день рождения я неизменно получала два букета цветов: розы от Тейлора и лилии от Алекса. Для меня эти подарки были дороже всего на свете, потому что это был знак, что я не забыта и, может быть, все еще любима.
Прозвучал звонок в дверь, и я сорвалась с места. Открыв дверь я увидела Марину, еле удерживающую три букета цветов.
– Тебе из Лос-Анджелеса цветы и конверт.
Я забрала у нее букеты и положила на прикроватный столик. Карточка была только у лилий от Алекса. Он, как всегда поздравлял и надеялся на скорую встречу. Открыв конверт, я обнаружила в нем DVD-диск. На нем чер-ным маркером было написано: «Я помню о тебе».
Сердце застучало, в горле появился ком, и стало трудно дышать. Я включила компьютер и запустила просмотр диска.
Марина села около меня и с широко открытыми глазами смотрела на фотографии, возникающие на экране. Я просматривала фотографии и вспоминала каждый момент, запечатленный на них. Там были снимки мест, где я побывала, потом шли мои фотографии, наверное, их сделал папарацци.
– Я выхожу из магазина с покупками, ночная прогулка и мои сверкающие пятки. Я стою в торговом центре и рассматриваю диски. Это мое выступление на «вечере молодых талантов».
Я комментировала увиденное нами, но сама не знала для кого. Для Марины, потому что она ничего не знала о моей поездке, или для себя, чтобы осознать, что все это было на самом деле.
Дальше шли фотографии, которые я никак не ожидала увидеть. Это были моменты из моей новой жизни. Я сижу на лекции в институте. Под глазами синяки от недосыпа, но я внимательно слушаю. Занятия хореографией, занятия вокалом, немногочисленные походы в клуб, чтобы расслабиться. Ему все было известно обо мне.
Эта новость поразила меня, как удар молнии. Я сжала кулон в поисках защиты, но на этот раз это не помогло, и я зарыдала. Марина обняла меня и, гладя по волосам, шепотом уговаривала успокоиться.
– Ну, не плачь. Он помнит тебя, а это главное. Шесть лет прошло, а он до сих пор тебя любит. Тут надо радоваться, а не плакать.
– Он сказал, что приедет за мной и увезет на край света. – Заикаясь, произнесла я.
– Значит надо верить. – Убежденно проговорила Марина и вытерла слезу со своей щеки. – А теперь иди умывайся и собирайся, а то опоздаешь на свой вечер.

Глава 36

Свое двадцатипятилетние я отмечала в кафе. За эти пять лет у меня появилось друзей больше, чем за первые пятнадцать моей жизни. Составляя список приглашенных, я не могла вычеркнуть ни одного из них. И хотя нас набилось целое кафе, я не жалела, что не уменьшила количество приглашенных.
Вечер удался на славу. Все веселились и поздравляли меня. Один за другим произносили тосты и речи. В их словах я получалась какая-то очень уж идеальная, но на самом деле это было не так. Я понимала, что они видят только маску, что я надевала, выходя в люди. Подошла очередь говорить Марине.
– Ребята! Все мы любим нашу Иришку, но мало кто знает ее так, как знаю ее я.
– Так расскажи нам! – послышались крики с разных концов стола.
– Рассказываю. Мы познакомились в школьной столовой. Я переехала из другого города и меня отправили в новую школу. Я вошла в столовую и увидела хмурую девочку, сидящую в уголке.
– Да не может этого быть!
– Можете не верить, - продолжала Марина, – но так оно и было. Я просто подошла к ней и предложила дружить. Два года я ее знала, как тихую, девочку. Это был гадкий утенок с таким набором комплексов, что вспомнить страшно! И посмотрите на нее теперь…
Все обернулись в мою сторону, и я немного смутилась под их оценивающими взглядами. На мне было надето длинное белое платье без бретелек. Оно точно обрисовывало мою фигуру, демонстрируя высокую грудь и тонкую талию.
Я помахала рукой в шутливом приветствии. Марина, выдержав небольшую паузу, сказала:
– Гадкий утенок превратился прекрасного лебедя, благодаря человеку, увидевшего в ней что-то большее, чем внешность. Когда я спросила что с ней произошло, она ответила мне:
Из холодной тьмы
Воскресаем мы,
Чтобы встретить вновь
Любовь…
Тогда я не поняла, что это значит, но теперь понимаю. Иришка, ты уже воскресла, поэтому я желаю тебе, чтобы судьба подарила тебе, наконец, шанс встретить любовь, и больше ее не отпускать.
Все выпили, соглашаясь с ней, а я пригубила шампанского и несколько раз моргнула, прогоняя не прошеные слезы.
В полночь все потребовали, чтобы я спела. Это уже вошло в традицию. Друзьям нравился мой голос, а не видела повода, чтобы отказать. Но в этот раз я пела не для друзей. Я пела для Тейлора, и надеялась, что в этот момент он вспоминает обо мне.

Я убегаю, я бегу от себя.
Я заполняю пустоту без тебя,
Надеясь, что мой путь длиной в никуда
Поможет…
Но память так упряма и нет, увы
На свете нет ничего сильнее любви.
И дней таких, казалось разных, следы,
Похожи…

Сторонний наблюдатель мог бы сказать, что сегодня я была совершенна. Это был день моего триумфа. У меня было все: друзья, карьера, признание. Я добилась всего, чего хотела. Но я ничего не чувствовала. Я закрыла глаза и прижала к груди кулон. Без него моя жизнь пуста.
Я и небольшая группа моих друзей стояли у входа в кафе, ожидая такси. Многие были выпившими и я, как хозяйка вечера хотела удостовериться, что все благополучно доберуться до дома. Было около шести часов утра, и, несмотря на то, что на дворе лето, я немного замерзла в своем открытом платье. Обняв себя руками, я обсуждала с Мариной маршрут развоза гостей, когда недалеко от кафе припарковалась машина. Бросив на нее мимолетный взгляд, я решила, что это не такси и продолжила разговор, как вдруг Маринка вцепилась мне в руку.
– Марин, ты чего? – встревожено спросила я и машинально обернулась посмотреть, что ее так удивило.
Небрежно облокотившись о дверцу машины, стоял улыбающийся Тейлор. Он смотрел прямо на меня, не замечая удивленных возгласов окружающих. Мне стало трудно дышать и я, уже по привычке, нашла заветный кулон и крепко сжала. Я думала, что помню и никогда не забуду его сияющих глаз и ласковую улыбку, но я ошибалась. Мои воспоминания были лишь тенью реальности. Увидев его снова, я словно пробудилась. Мир вдруг наполнился красками и звуками.
Я сделала неуверенный шаг, чувствуя как трясутся коленки, он оттолкнулся от дверцы и раскинул руки, готовый принять меня. Большего мне не было нужно. Я бросилась к нему на шею и крепко обняла. Его руки обвили мое тело и я, наконец, ощутила покой. Все сомнения, тревоги и усталость, как рукой сняло. Дайте мне крылья и я полечу. Только рядом с ним мне было так хорошо.
– Тейлор, ты приехал навестить меня?
Он взял мое лицо в ладони и сказал:
– Любимая, я приехал, чтобы забрать тебя с собой на край света.
И поцеловал меня. Этот поцелуй был так не похож на то, как мы целовались в Лос-Анджелесе. В нем отражались страсть, желание и нотка боли от пережитой разлуки.
Оторвавшись друг от друга, мы бросили прощальный взгляд на моих друзей и сели в машину. Я покидала свою прежнюю жизнь, ни о чем не жалея, чтобы встретить рассвет с любимым.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Amaranta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 14.04.2009
Сообщения: 205
>29 Сен 2009 10:29

Это Вам спасибо,Lori! А говорили, вдохновение пропало.... ;)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lori Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 15.07.2009
Сообщения: 216
Откуда: Санкт - Петербург
>29 Сен 2009 10:30

Книга написана давно. А вдохновение пропало сейчас. Спасибо, что читаете и комментируете. надеюсь, что и дальше буду вас радовать. Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Berill Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>30 Сен 2009 15:13

Жалко расставаться с героями к которым уже и привыкла...
Цитата:
Сторонний наблюдатель мог бы сказать, что сегодня я была совершенна.

Да!, отличный ход Ok
а поводу положительного образ героини, так это же хорошо, не всем же быть роковыми стервами,
а Ирина наоборот интересная получилась. Добрая? Да! Но ведь ей тогда было 19!
Но она сильная, сумела побороть свои комплексы и страхи, направленно шла к своим целям, многого достигла. А это интересно! Ну по крайней мере мне)))
Такие образы заставляют "шевелиться" (мол, у неё получилось! и я должна! Wink )
Будем ждать новых произведений. Lori удачи тебе))) и вдохновения
 

Ariadna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 250
Откуда: Луганск, Украина
>30 Сен 2009 18:04

Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

Lori, я только прочитала все. слов нет.. одни междометия!!!!!!!!!! просто восхитительно)) мне очень понравилось... это добрая красивая сказка, в которую я даже поверила. сижу реву от переизбытка чувств. спасибо огромное за это!
а тейлор лотнер мне тоже очень нравится. он не по годам взрослый умный красивый и надеюсь такой же чувственный и нежный как вы его описали))
хочется продолжения однако... Smile
_________________
Любовь как ветер: ее не видишь, но чувствуешь. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lori Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 15.07.2009
Сообщения: 216
Откуда: Санкт - Петербург
>30 Сен 2009 19:37

Ariadna, извении, конечно, но продолжения этой истории не будет. lac Как подсказывает мне опыт, вторая часть только портит впечатление от первой. Но я обещаю, что это не последнее мое произведение. Ok Большое спасибо за такие отзывы. Ar Душа поет от радости.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ariadna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 250
Откуда: Луганск, Украина
>30 Сен 2009 20:13

Лорик, я почему-то поняла сразу, что проды не будет))) просто выразила свое желание)) хотелось бы понаблюдать за героями дальше))
но, ты права, первая часть всегда лучше. а продолжение зачастую портит сложившееся мнение(
это как в сериалах: сначала интересно, а потом не знаешь, когда это все закончится))
но у тебя явно большой талант Very Happy
буду читать дальше если сотворишь чето))
кстати, ничего, что я на ты перешла? Embarassed
_________________
Любовь как ветер: ее не видишь, но чувствуешь. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lori Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 15.07.2009
Сообщения: 216
Откуда: Санкт - Петербург
>30 Сен 2009 20:16

Я уже работаю над новой историей. Smile Я совершенно не против перейти на "ты" Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ariadna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 250
Откуда: Луганск, Украина
>30 Сен 2009 20:17

спасибо))
ну тогда могу только пожелать успеха и вдохновения!! Wink
_________________
Любовь как ветер: ее не видишь, но чувствуешь. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tasmin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.04.2009
Сообщения: 3804
Откуда: Украина
>01 Окт 2009 10:05

Прочитала я ваш роман.Очень понравился и главное, легко читается.Мне кажется, что вы действительно были влюблены, или влюблены сейчас в какого-то актёра , и вам захотелось представить каково это, когда мечты сбываются.Ваш рассказ вызвал во мне бурю положительных эмоций , и главное, он запомнился.Вы молодец!!!С огромным удовольствием прочитаю ваши следующие романы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lori Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 15.07.2009
Сообщения: 216
Откуда: Санкт - Петербург
>01 Окт 2009 19:43

Спасибо за положительный отзыв. Н thank_you адеюсь, что и следующие произведения получат не менее яркие отзывы. shuffle
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AGRO Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 04.02.2009
Сообщения: 385
Откуда: Баку
>02 Окт 2009 21:00

Дочитала таки твое произведение... честно скажу жутко понравилось! Написано очень чувственно, словно на месте героини была ты сама. Естественно это большой плюс автору!
Согласна, думаю вторая часть немного исказит оставшееся впечатления от первого рассказа. Так что желаю тебе творчестких успехов ждем-с новых творений! Very Happy Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lori Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 15.07.2009
Сообщения: 216
Откуда: Санкт - Петербург
>03 Окт 2009 18:40

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Сен 2024 22:26

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете бесплатно разместить собственный анонс или объявление.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Энн Тайлер "Французская косичка" Еще один прочитанный роман у Энн Тайлер, в этот раз очень похожий на "Катушку синих... читать

В блоге автора miroslava: "Проклятье или Новая история Сони Ростовой". Фанфик. Глава 9. Прощение (декабрь 1820 – январь 1821 года)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Встреча со звездой [6981] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение