любовный роман "Клео"

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

йЕНИФЕР Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 29.09.2009
Сообщения: 74
>27 Ноя 2009 18:42

 » часть 14

ПРОБЛЕМЫ, ПРОБЛЕМЫ, ПРОБЛЕМЫ - КАК ОНИ МЕШАЮТ НАМ ЖИТЬ УБИВАЯ ДРАГОЦЕННОЕ ВРЕМЯ!!!


ПРОДОЛЖЕНИЕ


***
- Адамс?!?
Мужчина подошел ближе и Клео его сразу узнала.
- Не лучшая погода для прогулок. – Он ухмыльнулся и огляделся по сторонам. – Ты одна? Что ж, мне повезло.
Сильный порыв ветра чуть не скинул треуголку. Адамс прищурился, сцепив крепко зубы. Весь его вид выдавал раздражение и недовольство. Бессмысленно было говорить: ветер вырывал слова прямо с губ и разносил их по округе. Воспользовавшись небольшим затишьем, Адамс жестом пригласил Клео укрыться в беседке.
- Тебя Ринорд прислал?
Белые кудри приподнялись вверх, коснулись свежего румянца на щеках и упали на плечи.
- Нет. Ринорд не знает о моей поездке в Ниццу. Он и не догадывается, что я нанесу тебе визит. Я руководствовался личными мотивами, ну-у, что-то вроде дружеского долга.
- Понятно, - Клео отвела взгляд в сторону, - ты же меня, мягко сказать, недолюбливаешь. Так зачем тебе понадобилось встречаться со мной?
- Верно, я всегда не одобрял отношения моего лучшего друга с тобой, но он упрямый и, если что-то решит, то переубедить его очень трудно.
Адамс заслонил ее от ветра, слегка склонившись над головой.
- Понимаешь Клео, третьему лицу, а именно мне, со стороны видней, как строились ваши отношения, как Ринорд увлекся и почти обезумел от любви, однако... как бы тебе помягче объяснить?
- Говори как есть, не стоит меня жалеть.
- Однако, ты не его тип женщин. Не обижайся, но в Англии очень важен родовой фактор, статус герцогини или баронессы меняет дело. Таким особам везде открыта дорога. Ты не относишься, к сожалению, к ним и не подходишь для замужества с лордом, особенно с Ринордом, - Адамс сморщился, словно проглотил лимон целиком, - ты, хоть и леди как бы, да не одного уровня с ним...
- Я все поняла, ты считаешь идеальную пару можно подобрать, исходя только из привилегий знати перед простолюдинами? А как же чувства?!
Адамс хихикнул себе под нос.
- Чувства – это роскошь даже для короля. Думаешь, Генрих II женился по любви или король Франции? Нет, чувствами здесь и не пахнет, холодный расчет, выгода, удачное соглашение для двоих. Так было всегда, и никто не ставил любовь превыше политических аспектов. Правда, со временем, если досталась красивая женушка, можно было и влюбиться.
Клео поправила накидку и осмелилась посмотреть ему в глаза.
- Адамс, ты любил кого-нибудь за свою жизнь? Испытывал сильное влечение и тоску по человеку, находясь вдали от него?! Или ты также ненавидишь женщин, как и Ринорд до встречи со мной?
Адамс резко опустил глаза и сделал несколько шагов в сторону.
- Ты хочешь знать мое отношение к женщинам?
Клео приблизилась к нему, вновь отыскав его серые бегающие глаза.
- Да, ведь у тебя есть причины считать меня недостойной Ринорда, неподходящей по положению, незнатной дамой, неперспективной особой!
- Нет, тыпривлекательная... и поэтому многие теряют из-за тебя рассудок... с этим конечно не поспоришь!
- И все же, почему ты не веришь в мое отношение к лорду? Откуда эта враждебность и злость?
- Я действительно не верю женщинам.
- Мне или женщинам?! – Клео хотела добиться отчетливости в его суждениях, поэтому решила уточнить.
- Ты женщина, разве это не одно и то же?
- Адамс, я хочу понять, что движет тобой? Может, я чем-то обидела тебя, задела или ...
- Не стоит продолжать! Лично меня ты ничем не задела, а вот Ринорда... – Он замолчал, колеблясь, обдумывая дальнейшие слова. – С твоим появлением он сильно изменился. Раньше мы всегда веселились компанией, собирались по вечерам и чувствовали себя богами. Ты украла его у нас, заманила в женские сети и потащила за собой на дно.
- Это его выбор. Я не виновата, что Ринорд захотел играть со мной в игры, он сам поймал меня и без приманки! Ринорд может любую очаровать за две секунды и лишить ее воли!
- Согласен. Ринорд пользуется огромной популярностью у слабого пола, однако и ты произвела на него сильное впечатление.
Клео фыркнула. Только сейчас она заметила небольшое сходство с Ринордом, будто тот старший брат, а Адамс младший. И все же отличий было больше: более мягкие черты лица, бледная кожа, серые большие глаза, четкие линии подбородка, бровей и каштановые, вьющиеся волосы, которые он никогда не убирал в хвост.
- Какое это имеет значение? Ринорд там, а я здесь...
Ветер усилился. Небо обволокли черные тучи. Все стало серым, мрачным, темным. Надвигалась буря. Следовало найти надежное укрытие, но они продолжили стоять в беседке, сопротивляясь порывам ветра и игнорируя непогоду.
-Так и должно быть! Я был рад, когда ты бросила его, исчезнув в неизвестном направлении, несмотря даже на его страдания. Этим ты вернула его к нам, к друзьям, к прежней жизни. Зачем же ты снова появилась? Для чего?! Ты мало причинила ему боли, надо еще?
Клео заморгала, ей захотелось оправдаться, попытаться объяснить.
- Мы встретились случайно... я и не думала вмешиваться в его жизнь!
- Конечно! И он случайно зашел к тебе в дом и случайно провел с тобой ночь?!!
- Я не звала его! – Клео сорвалась на крик. – Он сам пришел! Как я могла на что-либо рассчитывать, если он был с Луаной!?
Адамс расстегнул верхнюю серебряную пуговицу синего камзола.
- Именно, с Луаной Герменской! У них назначен день помолвки, а тут ты, как напасть, как снег на голову! Сначала ты бросаешь его, а затем признаешься в любви, через месяц после своего беспричинного ухода! Хотя причина, наверное, была – Жуан де Сентис, ведь он сделал тебе предложение. Ты весьма эгоистична!
- Жуан не был поводом моего ухода от Ринорда! Разве он тебе ничего не сказал?
Адамс сузил глаза, он был уверен, что друг ничего от него не скрывает.
- Всем известна ваша интрижка с Сентисом, его тайная страсть и необузданная любовь. Брось, просто тебе нужно несколько мужчин одновременно, Сентис в качестве мужа, Ринорд как реликвия и еще какой-нибудь воздыхатель в роли любовника.
- Мне всегда нужен был один Ринорд! И сейчас он нужен мне! Ни Сентис, ни другой мужчина не займут места Ринорда, мое сердце, моя любовь и сама я принадлежу лишь Ринорду! Если другие и хотят видеть меня в качестве своей жены, любовницы или реликвии, это еще не означает, что я хочу того же!
- Тогда почему ты оставила его?
Клео покрасневшими глазами впилась в его гневное лицо.
- Потому что я услышала ваш разговор. Ты красноречиво убеждал Ринорда бросить меня и обратить внимание на Луану Герменскую. Думаю, мне не стоит в подробностях описывать твою красочную речь!
Адамс смягчил пыл и опустил ресницы.
- Как? Ты все слышала? Но я...
- Да, ты высказывал свое мнение! И ты, на удивление, оказался прав. Луана идеально подходит Ринорду. Она прекрасно вписывается в шаблон ваших отношений... Если бы я осталась, то лишила бы его возможности быть по-настоящему счастливым.
- Однако я не перестала любить его. Просто любовь подразумевает заботу о любимом человеке. Я посчитала, что так будет лучше.
- Тогда ты не должна искать встреч с ним! Забудь его, займись своей жизнью, не разрушай жизнь Ринорда. Может, ты собираешься Луане рассказать о проведенной ночи с ним?
Клео тяжело выдохнула, ком боли вновь сдавил горло, мешая нормально дышать.
- Нет, Адамс, я не испорчу их отношения. Мне хотелось бы услышать от него кое-какие объяснения и больше ничего.
- Ты намереваешься получить ответы на свои вопросы? И что ты хочешь услышать?! Сожаления, извинения? Что?!! Ринорд запутался! Он просто потерял голову от былых чувств и воспоминаний! Клео, он в растерянности! Не отрицаю, ему было хорошо с тобой, но на этом все. Видела бы ты его лицо по возвращении из Франции, Ринорд не находил себе места, он раскаивался из-за того, что так легко поддался соблазну и этим поставил под угрозу отношения с Луаной!
- Не верю, он был искренен! Я почувствовала это!
Адамс закатил глаза и рассмеялся.
- Наивная, мужчинам свойственно возвращаться к бывшим и вкушать забытые моменты блаженства. Однако, за безобидной интрижкой не скрываются намерения затащить объект вожделения под венец! Как говориться в народе, с одними спят, а на других женятся.
- Ринорд отличается от остальных. Я знаю его, - Клео закрыла глаза и отчаянно затрясла головой, - я должна услышать это от него, прочесть раскаяние в его глазах, только тогда я поверю, только тогда...
- Зачем? К чему это нелепое выяснение отношений? Он и в глаза не признается, что совершил ошибку! Скорее Ринорд сбежит от оправданий, чем обидит тебя. Если бы ты была ему нужна, он давно вернулся к тебе. Не тешь себя глупыми надеждами, ты не нужна ему.
У Клео все поплыло перед глазами. Она отвернулась от Адамса и развязала на шее давящие ленты шляпы. Глухая боль стала колоть виски, слова Адамса продолжали вертеться на языке, в голове, во всем теле, эхом разлетаясь по каждой клеточке: «Не нужна! Не нужна, не нужна...»
- И чем только ты его зацепила? Что в тебе такого особенного? – Адамс перестал себя сдерживать, его понесло быстро, месяцы сдержанного раздражения вылились в минутную ненависть. – Ты же пустышка! Кроме всплесков истерии и злобы в тебе нет ничего! Влюбиться в тебя – это равносильно отравлению, сначала вкушаешь прекрасную с виду пищу, а затем корчишься в муках! Ты же ядовитая, к тебе опасно прикасаться!
Ветер сорвал шляпу и закружил ее в воздухе, то подкидывая вверх, то швыряя по траве. Клео, перестав слушать Адамса, бросилась за ней, словно ее шляпа – непослушный маленький ребенок, упрямо желающий побегать по траве.
- Клео! Постой!
Адамс отстал от нее. Клео спотыкалась о кочки, боролась со сбивающим с ног ветром, но шла. Шляпка очередной раз подскочила и скатилась к пруду.
- Оставь ее, ты сейчас переломаешь себе ноги, - принялся кричать Адамс уже спускающейся Клео, - не уже ли шляпка дороже собственной жизни?!
Адамс рассмеялся, глядя вниз. Она почти ползла по крутому склону. Ее растрепанные кудри свободно развивались, выбившись из прически. Хрупкое тело постоянно балансировало из стороны в сторону, ловя равновесие, каждый шаг давался с трудом, пальцы хватали низкие ветки кустов. Адамс перестал смеяться и дышать, когда Клео поскользнулась и кубарем полетела в пруд, словно старое бревно. Она плюхнула в воду, оставив за собой красивые круги.
- О, черт!!!
Адамс с ужасом в глазах помчался вниз. Через несколько минут он уже нырнул под воду. Еще и еще... Ил, водоросли, вода превратилась в мутную, грязную жидкость. Он схватил ее за руку и потащил вверх. Уложив Клео на землю, Адамс принялся откачивать воду из легких.
- Дыши! Слышишь меня?! Дыши! Я приказываю тебе...
Адамс всматривался в белое лицо и синие губы, ожидая вздоха.
- Дыши! Ну же... Умоляю, Клео! Клео! Прошу!!!
Крик, отчаяние, Адамс отсчитывал последнюю минуту, которая решала все.
- Ты нужна Ринорду! Слышишь, он любит тебя! Дыши...
Он прижал ее к себе и издал мучительный стон.
- Не умирай, ты нужна... – в его глазах появились слезы. - ...мне.
Клео судорожно втянула холодный воздух и закашляла.
- Ты жива! Ты дышишь! – Адамс наклонил ее, чтобы вышла вода. – Как ты меня напугала, у тебя талант по лишению рассудка!
Адамс не выпускал ее из объятий, пока она не восстановила дыхание.
- Ринорд говорил, что тебя опасно подпускать к воде, однако я не воспринял всерьез его слова. Теперь я понимаю его чувства.
Мокрая одежда превратилась в ледяную сеть, сковавшую Клео по рукам и ногам. По слипшимся волосам продолжала стекать грязная вода. Адамс прикоснулся щекой к ее дрожащим губам и прижал сильнее.
- Ты вся дрожишь, нельзя здесь оставаться.
- Оставь меня... – на выдохе прошептала Клео.
Адамс промолчал, жадно касаясь губами ее холодного лба.
- Ты же ненавидишь меня.
- Я думал, что будет легче ненавидеть тебя, но ошибся...
Он неуверенно поцеловал ее виски.
- Я слабак, глупец, как я ошибся! – его теплые губы сползли к щеке. – Клео, я выдумал неприязнь к тебе, я убедил себя, что так будет лучше для меня. Я заставлял себя обманываться. Но теперь не хочу... не хочу скрывать свои истинные чувства.
Она уткнулась лицом в его мокрую грудь и закрыла глаза.
- Я люблю тебя, - он запустил ладонь в волосы и стал целовать макушку, - люблю и всегда любил... с первой минуты, с первого взгляда, когда ты появилась в этом дурацком наряде. Ты была великолепна.
- Почему ты молчал?
- А был ли смысл признаваться, ведь Ринорд положил на тебя глаз. Друзья не могут любить женщин друзей, это запрет. Понимаешь, я запретил себе тебя любить...
Адамс заслонил ее от ветра, стараясь согреть своим телом.
- Мне было больно видеть тебя с Ринордом, еще больнее было осознавать, что и ты полюбила его. Прости... я наговорил тебе столько гадостей, столько обидных слов. Я заслуживаю твоего призрения.
Клео сжалась в клубок, не в силах справиться с пронизывающим холодом.
- Я понесу тебя, надо спешить, скоро начнется дождь.
Адамс взял ее на руки и полез вверх по склону. Он крепко прижал ее к груди, чтобы слышать тихое дыхание и согревать своим теплом. Клео послушно склонила к нему голову, обвив слабой рукой шею.
Через час она уже лежала в постели, попивая маленькими глотками горячий чай.


ЕЩЕ ОДИН ПРЕТЕНДЕНТ НА РУКУ И СЕРДЦЕ КЛЕО
Сделать подарок
Профиль ЛС  

zareika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 29.09.2009
Сообщения: 217
Откуда: Краснодар
>28 Ноя 2009 10:32

Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy еще еще еще Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tasmin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.04.2009
Сообщения: 3804
Откуда: Украина
>29 Ноя 2009 15:29

Неожидала такого поворота событий!Ух, как закрутила!Умничка!Ты очень интересно пишешь!Томлюсь в ожидании продолжения!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

zareika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 29.09.2009
Сообщения: 217
Откуда: Краснодар
>03 Дек 2009 9:52

ЙЕН КУДА ТЫ ПРОПАЛА???? А ТО СКУЧНО КАК ТО БЕЗ ТЕБЯ И ТВОЕГО РАССКАЗА. ТЫ ТАК ЗАКРУТИЛА СЮЖЕТ УВЛЕКЛА МЕНЯ И ТЕПЕРЬ ПРОПАЛА plach plach plach . ВОЗВРАЩАЙСЯ СКОРЕЙ МЫ ЖДЕМ ТЕБЯ Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tasmin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.04.2009
Сообщения: 3804
Откуда: Украина
>03 Дек 2009 10:17

Йен !Давай к нам !Уж больно соскучились!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

йЕНИФЕР Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 29.09.2009
Сообщения: 74
>04 Дек 2009 15:41

 » часть 15

Даже самые лучшие и преданные друзья в борьбе за любимую женщину способны на непредсказуемые и необдуманные поступки. Вопрос: какова цена дружбы, если в один прекрасный момент цена любви становится выше? И стоит ли любовь к женщине полного отказа от крепкой мужской дружбы? Что важнее - любовь или дружба??? Это выбор каждого из нас. Единственное, что не допустимо и в любви и в дружбе, так это ПРЕДАТЕЛЬСТВА!!!


ПРОДОЛЖЕНИЕ


Глава 11
На середине своего рассказа Ринорд замолчал. Его взгляд пал на погруженного в мысли собеседника. Кажется, он совсем и не заметил отсутствия громкого голоса Ринорда. Это уж слишком! После длительных распинаний и объяснений увидеть пустые глаза, полную отрешенность и незаинтересованность, такое взбесит любого уравновешенного человека. Ринорд загородил собой окно и раздраженно уставился на друга.
- Адамс, где ты витаешь? Я тут выделываюсь уже полчаса, делюсь своими проблемами и планами, а ты даже не слушаешь! Мог бы сразу предупредить, что тебе не интересен наш разговор, я бы так не старался.
Адамс испуганно подскочил на месте и попытался оправдаться:
- Прости, я не хотел тебя обидеть! Просто я задумался.
- В последнее время ты часто пропускаешь мимо ушей мои слова, с чем это связано? Может, ты заболел или это возрастное?
Ринорд недовольно посмотрел в его сторону и расположился в кресле.
- Так что? Ты будишь объясняться или нет?!
Адамс опустил голову, тяжело вздохнув. Его мысли касались только Клео и, если бы Ринорд залез к нему в душу, то скорее давно разорвал на части. И неважно, что запретить любить ее никто не сможет, это чувство не поддается контролю и истреблению, однако осознание конкуренции еще никому не приносило особой радости. Тем более, когда этот конкурент твой лучший друг.
- Ничего серьезного, мелкие неприятности... Я всего лишь устал и... хотел бы отдохнуть. – Адамс потер лоб, и устало выдохнул. – Хочу на недельку другую уехать из Лондона куда-нибудь на юг.
Ринорд удивленно закатил глаза и негромко рассмеялся.
- Уехать? На юг?! Ты же ненавидишь поездки! Насколько я тебя знаю, одно только упоминание о смене любимой кровати, тебя приводило в ужас! Значит, ты действительно болен, раз нашлась веская причина, чтобы ты изменил своим привычкам и принципам.
- Брось выдумывать! Со временем меняются не только люди, но и взгляды на многие вещи. Для этого не надо искать причины, я жалею, что раньше никуда не ездил. Мне стоило, как и тебе объехать и оплыть весь мир.
- У тебя точно нет температуры? Адамс, может ты ударился головой?!
- Хватит издеваться, между прочим, и ты многие свои убеждения коренным образом изменил, хотя и придерживался их всю свою жизнь!
Ринорд помрачнел. Намек был понят с точностью, заставив его больше не посмеиваться над Адамсом.
- Ты сам нарушил запрет и влюбился, как мальчишка! В твой стабильный мужской мир вторглась женщина, и именно ты позволил ей перейти границы, так кропотливо вычерчиваемые долгие годы. А как же ненависть к особям слабого пола? Куда она делась?! Впрочем, кроме нее одной ты по-прежнему не терпишь женщин. Я прав?
- Да, - тихо согласился Ринорд, - ей я разрешил слишком многое...
Оба задумались, потупив глаза на потертом и выцветшем ковре.
- Она нужна мне Адамс, и я с этим ничего не могу поделать. Жизнь без нее напоминает затянувшуюся войну с самим собой, одна сторона которой хочет стереть в порошок привязанность и зависимость, а другая, наоборот, усиливает в стократ это непреодолимое желание находиться с ней рядом. Я хочу заключить перемирие.
Адамс подозрительно глянул на друга. И страх, и интерес, и смятение – чего было больше в его серых глазах? Наверное, страха...
- И что это значит?
Ринорд стал нервно постукивать пальцами по деревянному подлокотнику кресла. Его лицо выражало беспокойство и неуверенность.
- Я собираюсь поговорить с Клео, объяснить ей все.
- Объяснить что?
- Я обещал пояснить ей суть происходящих событий, чтобы она перестала заблуждаться. Ведь все думают, что мы с Луаной вместе, а это неправильно! Уверен, Клео уже успела выдумать много нелепых и абсурдных историй по поводу моего внезапного исчезновения. Будет непросто убедить ее поверить мне, но я должен постараться.
- Зачем? Ты опять намереваешься быть с ней?!
- Да, если она захочет быть со мной.
Адамс побелел. Его пробила незаметная паническая дрожь. Он представил лицо Клео, когда она узнает правду. Она явно захочет вернуться к Ринорду. Тогда для него наступит крах, все надежды рухнут тотчас. Без сомнений, она выберет его и только его. Остановить его, не дать им встретиться и поговорить, не дать им возможности – вот оно, спасение, единственный шанс выиграть время и заполучить расположение Клео.
- Она же столько раз обманывала тебя? Она бросала тебя?! Разве ты забыл?
- Глупо жить прошлым и таить обиды. Я давно простил ее и... забыл. Да, я забыл все. И мне так легче. Тем более во многом виноват и я. На ошибки и необдуманные поступки толкал ее только я, поэтому кого и следует укорять, не прощать, осуждать, так это меня.
- Ты спятил!!! Я надеялся на твое благоразумие, ведь еще недавно, ты и слушать о ней не желал! Не уже ли последняя ваша встреча так изменила отношение к ней?!
- Рано или поздно, я все равно осознал бы потребность постоянного присутствия Клео в своей жизни. Иначе и быть не может. Она стала частью меня, моего одинокого мира. Я нуждаюсь в ней, как смертельно больной человек в чудодейственной панацее.
- Но ты не болен!
- Практически... Я безнадежно влюблен и... моя болезнь не излечима.
Адамс вскочил на ноги и принялся расхаживать по комнате, обдумывая в голове убедительные доводы.
- Что, если ты ей уже не нужен?
- Не нужен?! Не знаю, мне не хочется думать об этом.
- А ты подумай... Ваша мимолетная интрижка еще ни о чем не говорит. Это можно связать с нахлынувшими воспоминаниями, страстью, однако на самом деле она может и не любить тебя.
Ринорд издал мучительный смешок.
- В это трудно поверить... две недели назад я был ей нужен.
- Вот именно! Две недели назад! Ты ушел, исчез из ее жизни и ни на следующий день, ни через день не пришел. День за днем, а тебя все нет и нет, она явно восприняла все, как временную слабость с твоей стороны!
- Может быть, по этой причине я и хочу расставить все на свои места, уверить ее в серьезности своих намерений и слов!
- Но это не самый худший вариант, есть еще один, куда более неприятный.
- К чему ты клонишь Адамс?
Глаза Адамса сузились, образовав две узенькие темные щелки с огромным углублением, наполненным до верха неприязнью и злобой.
- Клео не стала ждать твоих оправданий и...
- И что? Продолжай!
- У нее появился другой мужчина.
Ринорд резко отвел взгляд, впившись пальцами в мягкую обивку.
- Бред, полнейший бред, - он стал бормотать себе под нос слова, отрицающие это предположение, - она и кто-то еще, нет, не верю, не верю.
- Я тоже не поверил бы, но она сама сказала мне об этом.
- Сама? – Ринорд испытал приступ бешенства. – Какого черта тебя понесло к ней? Ты не имел право вмешиваться в наши отношения!!!
- Я и не собирался! Я хотел, чтобы она вернулась к тебе! Больше ничего! Ринорд, ты мой лучший друг и смотреть, как ты мучаешься – не выносимо!
- Не надо было этого делать. – Прорычал Ринорд и сжал кулаки.
Адамс виновато опустил глаза.
- Не я, так она сказала бы тебе правду. Клео восприняла твои действия оскорбительными и решила начать новую жизнь. Она и слышать о тебе не хотела, просила не беспокоить ее больше и не пытаться найти. К сожалению, но в ее жизни нет места для тебя.
Ринорд промолчал. Лишь его поникший взгляд выдавал переживаемые в данный момент сильные эмоции.
- Еще она добавила, что встретила достойного мужчину, с которым очень счастлива.
- Кто он? – Шепотом спросил Ринорд.
- Не знаю...
- Наверно, это Жуан де Сентис, он сделал ей предложение. Я так и не узнал, согласилась она или нет... Похоже, что согласилась.
- Ринорд.
- Я должен побыть один, - Ринорд направился к двери, - мне нужно подумать.
- Как видишь, теперь нет смысла ей все объяснять. – Вдогонку выкрикнул Адамс. – Ты все еще хочешь поехать?
- Нет...
Адамс проводил его взглядом. Почему-то облегчения не наступало, вместо него появилось необъяснимое терзание внутри, будто маленькие злые создания, вооружившись острыми иглами, протыкали его тело быстро и умело, при этом ехидно посмеиваясь и наслаждаясь причиненной болью. Так не должно быть. Так неправильно, эгоистично. Тогда как должно быть? Как правильно?! Адамс испытал очередной укол в области груди и закусил нижнюю губу.

***
Сделать подарок
Профиль ЛС  

zareika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 29.09.2009
Сообщения: 217
Откуда: Краснодар
>05 Дек 2009 11:38

ураааа ЙЕН ты вернулась и с таким продолжением. надеюсь ты надолго не будешь пропадать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tasmin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.04.2009
Сообщения: 3804
Откуда: Украина
>05 Дек 2009 16:41

Да,Это действительно интересно!Я думаю,что когда двое влюбляются в одного и того же человека,именно в этом месте и заканчивается дружба!Жду продолжения с нетерпением!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

йЕНИФЕР Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 29.09.2009
Сообщения: 74
>09 Дек 2009 0:36

 » часть 16

ВСЕ ТАЙНОЕ КОГДА-НИБУДЬ СТАНОВИТСЯ ЯВНЫМ! ИСТИНА.

Продолжение


***
Все стало желтеть и облазить. Грязные дороги покрылись разноцветным ковром из листьев, сначала отпаривших в воздухе, а затем высохших и поблекших. Солнце опустилось ниже, уже не радуя своим теплом, однако, все так же ярко освещая прелести осеннего пейзажа.
После утренней прогулки Клео взбудораженная явилась домой. Свежий румянец и сияющий взгляд порадовали не только старую Люсьен, которая замучила своими наставлениями о пользе прогулок, но и саму Клео. Она влетела в гостиную с легкостью и свойственным ей шармом, напевая мотив любимой мелодии.
- Чудесно выглядишь, я сражен твоей красотой.
Клео встревожено обернулась. Теперь он встал в полный рост, не сводя с нее пристального взора.
- Прости, я не заметила тебя.
Она виновато улыбнулась и в ту же секунду оказалась возле него.
- У тебя хорошее настроение, надо будет этим непременно воспользоваться. Надеюсь, ты не прогонишь меня сразу после чаепития, как это сделала вчера? Мне хотелось бы подольше наблюдать твою дивную улыбку и наслаждаться звонким смехом.
- Прекрати, вчера действительно у меня болела голова, не обижайся. Так и быть, сегодня я готова потерпеть твое присутствие до обеда.
- И всего? Может мне удастся тебя заговорить и задержаться допоздна?!
- Даже не рассчитывай! Вечером прибудет Августина, нам с ней надо посплетничать, перемыть всем косточки и... обсудить отъезд.
- Ты мне ничего не говорила об отъезде?
- А зачем? Так будет лучше для всех, - Клео отошла к камину, комкая в руках перчатки, - я итак многим причинила боль, из-за меня одни проблемы и несчастья. Пора положить этому конец.
- Хочешь сбежать в очередной раз? Клео, бегством ты не решишь проблемы, а только их добавишь! Я не допущу твоего отъезда! Ты нужна мне!
Адамс тоже подошел к камину и заглянул в ее печальное лицо.
- Если ты думаешь скрыться от Ринорда, то напрасно. Он не приедет.
- Я и не жду его! Мне все равно, Ринорд больше не интересует меня! Я не хочу ничего о нем знать. Постарайся не упоминать его в разговорах! Пусть живет, как хочет и с кем хочет, я желаю ему только счастья.
Клео сдвинула брови, наморщив лоб. Его имя равносильно медленному действию яда наполнило ее кровь, каждая клеточка тела сжалась в муках, вот-вот и станет невозможно дышать.
- Ты хорошо себя чувствуешь?
- Да, - она вышла из легкого оцепенения, - я лишь хочу попытаться наладить личную жизнь вдали от тех мест, с которыми связаны воспоминания о нем.
- Отличная идея! Я рад, что ты решилась наконец-то изменить свою жизнь! Но совсем не обязательно уезжать, можно и здесь построить отношения.
- Выйти замуж и обречь супруга на самоистязание? Получать внимание и любовь, а взамен ничего не отдавать?! Нет, слишком жестоко.
Клео поправила цветы в вазе и после небольшой паузы продолжила:
- Я собиралась принять предложение Жуана о замужестве, однако, как следует, поразмыслив, поняла, это не сделает счастливым ни одного из нас. Я никогда не полюблю его, он не станет для меня желанным, даже по прошествии многих лет. А так, он встретит другую женщину, и она сможет осчастливить его.
- Жуан еще совсем зелен, он не состоялся как граф, оставленное ему наследство было растрачено впустую. Теперь он разоряется. К тому же, тебе нужен мужчина, у которого не ветер в голове, а мозги.
- Значит, я обречена на вечное одиночество.
Адамс положил свою ладонь поверх ее ладони и, преодолевая сильное волнение, заговорил:
- Клео, будь моей женой... я...хм, конечно не Ринорд, но мои чувства к тебе намного искренней. Мне не нужны игры и соревнования, я просто хочу любить тебя... любить, как умею, как этого заслуживаешь ты.
- Ох, Адамс, - Клео аккуратно вытянула свою ладонь и подошла к окну, - я этого и боялась, подпустить тебя ближе и дать надежду. Мне стоило запретить тебе приходить ко мне.
- Клео, мы видимся всего неделю, и ты ни разу не дала мне повода на что-то рассчитывать!
- Адамс, мы видимся каждый день! Я вижу, как ты страдаешь, терзаешь себя, доводишь до нервного истощения. Скоро из-за меня ты заболеешь или сойдешь с ума! Я должна была предугадать, чем это обернется.
- Что плохого в том, что я люблю тебя? Быть с тобой, проводить все свое время с тобой, знать, что ты рядом – разве это преступление?! Желать тебя коснуться, взять за руку и насладиться мягкостью кожи, желать поцеловать, чтобы вкусить сладость твоих губ, вдыхать твой аромат и гладить волосы, смотреть издалека на твои изящные движения, запоминать их и потом вспоминать, думать, мечтать, надеяться и хотеть быть с тобой всегда вместе – это не изменить, не стереть, не забыть, от этого невозможно избавиться! Мне ничего не нужно взамен, я и не мечтаю быть любимым тобой, но пусть лучше я буду твоим мужем, чем Жуан де Сентис!
Клео собралась с мыслями. Он ждал. Он наблюдал, ловя каждый ее жест и прислушиваясь к каждому вздоху. Напряжение росло, а она все молчала.
- Клео, не спеши, обдумай мое предложение... я не тороплю тебя, я ждал год, подожду и еще один... прошу, не делай поспешных выводов.
- Я никогда этого не смогу сделать.
- Почему так категорично, ведь...
- Потому что ты друг Ринорда. Это расценится как предательство. Разве ты об этом не думал?
- Думал и – Адамс обхватил ладонями лицо – меня это постоянно гложет изнутри. Однако между тобой и Ринордом я выбрал тебя.
- Он не простит тебе этого.
- Я знаю, Клео ему не обязательно все знать! Мы можем уехать, куда пожелаешь, Ринорд даже и не вспомнит о нас.
- Нет, пусть он не будет знать, но буду знать я! Моя совесть итак страдает от подлых поступков, еще одного я не допущу. Адамс, нам лучше не видеться. Возвращайся в Лондон и займись устройством личной жизни. Там полно завидных красивых невест, способных на большую и чистую любовь, главное – не зацикливайся на мне. Вот увидишь, скоро ты будешь с улыбкой вспоминать эти дни. Уезжай, сегодня же, прямо сейчас.
Адамс приблизился тихо, на его лице отразилась глубокая кричащая боль, пронизывающая крепкое тело, тело, ставшее за мгновение слабым и уязвимым.
- Мне нужна лишь ты, ты и больше никто... так устроен мир, что нельзя изменить выбор сердца, даже если этого очень хочется, нельзя вырвать любовь... Поверь, это я сделал бы в первую очередь, в первый же день, но нет... к сожалению, так нельзя! – Он коснулся губами белой пряди волос, выбившейся из прически. – Ты послилась в моей душе, а это гораздо страшнее. Потерять тебя равносильно потери души, потери самого себя, жизни... Клео, я оказался в тупике, из которого уже не выбраться.
- Адамс, мы не сможем быть вместе, ты должен принять это и смириться.
- Смириться? – Его пальцы пробежались по ее шее и плечу. – Ради чего или кого?! Почему я обязан оставить тебя? Кому я должен подарить шанс быть с тобой?! Взять и уйти, когда появилась возможность доказать тебе свои чувства?!! Вернуться куда? В пустоту?! Не жить, не думать, не вспоминать, не любить!!! Кто запретит мне поступать, как подсказывает мне мое сердце? Нет, я не отступлюсь от своей цели покорить тебя, наоборот, я сосредоточу все внимание, все силы над тем, чтобы добиться тебя.
- Ты заблуждаешься! Конечно, никто не заставит тебя переменить решение, но нельзя оспаривать тот факт, что мое отношение к тебе не измениться! Я не полюблю тебя!
- Как ты можешь быть уверена, если и не пыталась полюбить меня?
- Я не хочу пытаться!
Клео заметила карету, только что остановившуюся возле дома.
- Ты боишься, это страх мешает тебе попробовать!
- О чем ты говоришь? Адамс, ты не вправе решать за меня!
- Если я буду следовать твоим рекомендациям, то никогда не узнаю, что мешает тебе сблизиться со мной!
Адамс удержал ее от попытки отдалиться от него на безопасное расстояние. Его пальцы настойчиво сжали Клео в объятиях.
- Отпусти, мне больно!
- Я лишь хочу поцеловать тебя.
Клео уперлась свободной ладонью в его грудь, отчаянно сопротивляясь намерениям Адамса.
- Адамс, прошу, не надо! Нас могут увидеть!
- Кто?!?
- Августина! Похоже, она приехала раньше и сейчас войдет сюда!
- Клео, тогда не упрямься... один поцелуй, позволь... и я сразу исчезну.
Он наклонился, предвкушая сладость ее губ.
- Пожалуйста, поцелуй меня... – стал умолять Адамс.
Время на исходе. Наверное, Августина уже в холле. Один маленький, безобидный поцелуй и все. Он уйдет. Нельзя медлить, надо решать!
Клео ослабила руку и подставила лицо для поцелуя. Адамс без слов прильнул к губам, прижав ее сильней. Горячий, жадный поцелуй унес обоих прочь из комнаты. Огромное пламя вспыхнуло вокруг, замкнув их в огненном кольце. Все мысли растворились, словно в кислоте, кроме одной: только не прервать этот поцелуй, эти прекрасные ощущения, от которых разливается по телу приятный жар и кружится голова, только не разрушить столь сильное притяжение, не рассоединиться, не остановиться!
Ее пальцы непослушно залезли в густые каштановые волосы, подпустив Адамса еще ближе. Он опустил руки на талию, жадно сжимая тонкую ткань.
Резкий хлопок двери превратил их тела в застывшие статуи, мгновенно заменив легкое помешательство от поцелуя чистосердечным раскаянием, по крайней мере, со стороны Клео.
Его убийственный, холодный взгляд навис над ними как острие топора на эшафоте. Чернота зрачков заполнила шоколадную густоту глаз. Осуждение, презрение и боль. Он с трудом отвел пронизывающий взгляд от Адамса на Клео. Она ощутила ничтожность своего существования. Не желая предавать именно его, она предала, прямо на его глазах.
Тут же вбежала Люсьен, многократно извиняясь за хамское вторжение лорда. Это уже не имело значения. Неосторожность, глупая оплошность, безрассудство или мимолетная слабость, теперь это уже было не важно. Ринорд воспримет этот поцелуй по-своему. Он не усомнится в подлости обоих, не поверит нелепым объяснениям и тем более не простит.
- Люсьен, все в порядке, можешь идти. – Ее голос прозвучал неестественно.
«Все в порядке! Все очень плохо! Ужасно! Отвратительно! Ну почему он никогда не соблюдает обыкновенное приличие, почему он врывается без спроса, без предупреждения? Это помогло бы избежать многих проблем! – Клео поняла, что глупо винить его в создавшейся ситуации. – Но что он здесь делает? Разве он не должен сейчас готовиться к помолвке?!»
Ринорд обошел столик для чаепития, чтобы лучше рассмотреть лицо Адамса. Клео зажалась в угол между огромной вазой и старинным торшером.
- А говорил, что нет веской причины покинуть Лондон! – Ринорд остановился в двух шагах от него, с трудом сохраняя спокойствие и рассудок. – Адамс, ты за моей спиной... так вот, кто тот другой мужчина, тот новый возлюбленный Клео!
Клео с укором глянула на Адамса, не понимая, о ком идет речь.
- Это не Жуан де Сентис, не какой другой мужчина, это мой лучший друг Адамс.
- Ринорд, ты ошибаешься! – Вмешалась Клео.
- А ты быстро нашла достойную замену, я до последнего сомневался, отказывался верить, что у тебя кто-то появился, но как вижу напрасно! И давно вы с ним вместе?
Клео отчаянно захлопала ресницами.
- Адамс, почему ты молчишь?! Ну, скажи же ему, что между нами нет ничего, что этот поцелуй лишь недоразумение!
- Недоразумение?!! Теперь это так называется? – Ринорд пришел в ярость. – Как ты могла так со мной поступить?
Его взгляд, полный осуждения и душевной боли, усмирил ее пыл что-либо доказать.
- Ты сам бросил меня, ушел без объяснений и оправданий, не сказав ни слова! Ты вернулся к Луане, а про меня забыл! Так, что ты теперь хочешь?!
- Я приехал, как видишь.
- Почти через месяц! – Клео закатила глаза. – Ринорд, прошел почти месяц!!!!
- Месяц, два, если бы ты по-настоящему любила меня, то ждала бы и три!
- Ждала, однако, к чему ждать, если ты собираешься обручиться с другой!
Ринорд перевел взгляд на Адамса.
- Ты ничего ей не рассказал?
Адамс опустил голову, подбирая подходящие слова.
- Нет, конечно, ты ей ничего не рассказал... – Ринорд на мгновенье задумался. – За что, Адамс, за что ты так со мной?
- Ринорд, я люблю ее.
- Я делился с тобой своими переживаниями, я раскрыл перед тобой свою душу, ты знал все! Адамс, я доверял тебе!
- Прости...
- Прости?! И ты считаешь этого достаточно? Прости, за то, что обманул, ПРЕДАЛ?
- Я знаю, что разочаровал тебя, что друзья так не поступают, и мне нет оправданий... но прошу тебя, выслушай...
- Разочаровал – это то же, что вообще ничего не сказать! Это слово не подходит, оно далеко от моего истинного отношения к тебе! Ты предал меня, предал нашу дружбу легко, ты нанес мне удар в спину тихо, как могут это сделать только враги!
- Но я не враг тебе!
- Не враг, уже и не друг... – Ринорд перешел на рык. – Я презираю тебя, ты противен мне, ничтожество.
- Почему ты можешь любить ее, а я нет?!!
- Потому что твоя любовь построена на лжи и подлости, а моя чиста, словно горный ручей! – Ринорд схватил его за ворот камзола. – Потому что ты знал, как дорога мне она, знал и воспользовался моей слепотой! И именно ты виновен в нашей разлуке!
Ринорд еле сдержал себя от охватившего желания придушить Адамса, но, чтобы не поддастся ему, лишь ненавистно полушепотом добавил:
- Ты не оставил мне выбора. Теперь смерть решит, кто из нас двоих достоин жить...
Он поспешил покинуть дом, пока растущее с каждой секундой желание убить их не затмило крошечную часть здравого, еще не обезумевшего сознания.
Адамс покачнулся. Он понял слова Ринорда и осознал всю безысходность и критичность данной ситуации.
- Адамс, что ты мне должен был рассказать? О чем я должна знать?!
Клео напала на него сразу, не давая придти в себя.
- Адамс! Адамс! Что, черт подери, произошло?! Почему он так себя ведет? Я уже ничего не понимаю!
- Клео, не требуй от меня сейчас никаких объяснений, я все равно не смогу сказать тебе правду, глядя в глаза.
- Что? Я... я и не знаю, о чем даже думать! Я в растерянности! Адамс, не смей со мной так поступать...
- Я напишу тебе письмо, в котором подробно все расскажу. Ты поймешь, из-за чего Ринорд так взбешен, а пока извини... Клео, мне очень жаль.
- Адамс, ты же не уйдешь?
- Мне надо уехать, вернуться в Лондон.
Клео преградила ему путь.
- Нет! Это жестоко, я сойду с ума в неведении!
- Потерпи, - Адамс коснулся пальцами ее подбородка и выдавил мучительную улыбку, - прошу тебя, потерпи.
Ее глаза стали увлажняться.
- Клео, запомни лишь то, что я счастлив был попытаться сблизиться с тобой, пусть и на неделю. И не жалею, что стремился быть с тобой... Я люблю тебя.
Он поцеловал ее в лоб и скрылся за массивной дверью. Клео словно приросла к полу, боясь пошевелиться и упасть. На лицо хлынули слезы, сердце затрепетало в груди. Она на подобии скрипки с натянутыми до предела струнами издала тонкий, чуть слышный стон и рухнула на софу, спрятав голову в мягкие подушки.
Лопнула струна и наступила тишина.
Кому теперь нужна испорченная скрипка?
***
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tasmin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.04.2009
Сообщения: 3804
Откуда: Украина
>09 Дек 2009 8:23

Очень хорошо изложена ситуация в которую попали главные герои.Спасибо!Очень трогательно! Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

zareika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 29.09.2009
Сообщения: 217
Откуда: Краснодар
>09 Дек 2009 9:36

ЙЕН ты умничка так описать ситуацию не каждому удается, жду продолжение с нетерпением. и надеюсь, что все закончиться хорошо. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

йЕНИФЕР Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 29.09.2009
Сообщения: 74
>10 Дек 2009 12:38

 » часть 17


ПРОДОЛЖЕНИЕ



***

Большие хлопья белого снега посыпались с неба, плавно порхая среди мохнатых веток ели и оседая на грязную черную землю. Снег в начале октября. Он стал быстро налипать на верхушки деревьев и кустов, создавая видимость пушистых шапок. В лесу стояла тишина, изредка нарушаемая карканьем ворон и потрескиванием старых сучьев под тяжестью диких кабанов и оленей. Свежий воздух, насыщенный зимней влагой и чистотой, смешался с запахом хвои и можжевельника. Затишье. Словно ветер уснул в пределах лесного царства, ни шелеста, ни покачивания, лишь беззвучное завораживающее падание снежинок.
Ринорд огляделся вокруг. Белое небо над головой, острые пики деревьев и холодный снег, сразу тающий на лице. Напуганная сойка перескочила с ветки на ветки, обрушив на него снегопад. Он смахнул с треуголки огромные хлопья и очистил камзол. Теперь его взгляд пал на вышедшую из-за валежника темную фигуру в сопровождении двух адъютантов.
Без слов они побрели в противоположную сторону. Ринорд прищурился, старательно вглядываясь в выражения их лиц. Вскоре мужчины остановились, один заговорил быстро и звонко, что-то объясняя и показывая на Ринорда.
Приближающиеся шаги отвлекли Ринорда от мрачных мыслей.
- Приветствую тебя Ринорд, - суровый взгляд Джеймса только увеличил напряжение, - Фил остался с Адамсом.
- Спасибо, что пришел Джеймс.
- Я не мог не придти... одного из вас я сегодня потеряю. – Джеймс болезненно сглотнул, слова застревали у него в горле, не желая быть произнесенными. – Вы оба обезумели! Вы не знаете, что творите!
- Джеймс, - сквозь зубы процедил Ринорд, - уже все решено, это дело чести.
- Я понимаю...
- Тогда прибереги слова на тот момент, когда будешь говорить прощальную речь одному из нас.
Ринорда вновь обожгла ярость. Она потекла по его венам, пульсируя в голове и сковывая все тело.
- В войну предателей разрывали на части, привязывая к повозкам с лошадьми, сажали на кол или четвертовали. Так что одному из нас несказанно повезло, смерть будет легкой и быстрой.
Он посмотрел на Адамса. Тот стоял бледнее снега с неживыми бесцветными глазами. Заметив ненавистный взгляд Ринорда, Адамс неровно задышал и отвернулся.
- Пора начинать. – Равнодушно и холодно произнес Ринорд.
- Ты не хочешь подойти и что-нибудь сказать напоследок? – Поинтересовался Джеймс, желая прекратить кровопролитие. – Ринорд, Адамс просил передать...
- Мне безразлично, можешь не продолжать! Надеюсь, расстояние отмерено?
- Да, - Джеймс тяжело вздохнул, - все готово.
Джеймс подал условный знак Филу и достал коричневый футляр.
- Нет, сперва пусть он. – Отрезал Ринорд, сжав челюсти.
- Ты уверен? По правилам ты должен стрелять первым!
- Если начну я, то у него уже не будет шанса убить меня.
Джеймс обеспокоенно уставился на друга. Он был уверен, что Ринорд пристрелит даже муху, если таковой станет Адамс, но он и не мог предположить, что Ринорд сам предложит себя пристрелить.
- Нет! Это противоречит правилам дуэли!
- Плевать я хотел на правила! Джеймс, это мной выбор, оспаривать его бесполезно! Начинает он! – Ринорд указал пальцем на взволнованного Адамса.
Фил замешкался, но все же, открыл маленький ящик, прикрыв револьвер от снега. Адамс снял перчатку и взял оружие. Его пальцы неохотно сжали холодный металл. Адъютанты заняли позиции, не скрывая подлинную боль и страх за друзей. Ринорд намертво застыл на месте, ожидая выстрела. Он видел смятение и ужас в глазах Адамса, борьбу с самим собой, с желанием жить и не убивать.
Их взгляды пересеклись, когда рука Адамса поднялась, чтобы совершить выстрел. Глухое эхо прокатилось по всей округе, гул на мгновение заложил уши, создав вакуум. Адамс открыл глаза, снег мешал рассмотреть, падая на ресницы. Фигура Ринорда не сдвинулась с места, словно ее вкопали в землю.
- Он промахнулся. – Джеймс обратился к Ринорду почти безжизненным голосом.
- Я знаю, - разочарованно пробормотал Ринорд, - теперь моя очередь.
Джеймс открыл футляр с черным расписным револьвером, подарок короля за заслуги перед Англией. Ринорд коснулся пальцами надписи на рукоятке, воскресив в памяти сражение с французами. Как и тогда шел снег, только грязный, воздух не был таким чистым и теплым. Вместо криков птиц гремели пушки, заглушая вопли солдат, и от жара разрывающегося ядра пылала кожа, копоть, дым затрудняли дыхание, высушивая нос и горло.
- Ты готов? – спросил Джеймс, заметив отрешенный взгляд Ринорда.
- Да.
Он вернулся на вытоптанную черту, сконцентрировав все внимание на Адамсе. Фил засунул в карман два белых свертка и отошел в сторону. Ринорд прищурил глаз, оценив вероятность попадания. На его лице заиграли скулы, крепко сжав зубы, он со спокойствием направил револьвер на Адамса, тихо выдохнул и спустил курок.
Густая пелена снега посыпалась с верхушек елей. Встревоженные сойки поднялись в небо и с криком улетели прочь. Слабый дым пороха защекотал ноздри. С головы Адамса слетела треуголка, и он вслед за ней упал на спину. Фил оказался рядом, хватая его за руки и что-то крича. Джеймс бросился к ним. Ринорд опустил револьвер, но так и не сдвинулся с места.
Они поднялись над телом Адамса, обнажив головы и перекрестившись. Ринорд вздрогнул. Он ускорил шаг и, сравнявшись с Филом, оттолкнул его, чтобы взглянуть на Адамса.
Он лежал неподвижно на белом покрывале из снега с россыпью красной крови. Его лицо было повернуто на бок и прикрыто прядью каштановых волос. Ринорд рухнул на колени, словно камень, его пальцы отбросили револьвер и схватили ладонь Адамса. Большой палец коснулся запястья, но кровь не пульсировала, она быстро вытекала из головы. Ринорд убрал застывшую прядь и осторожно повернул лицо. Та часть черепа была размозжена и окровавлена. Сгустки бордовых пятен растеклись по лбу, щеке и волосам Адамса. Серые большие глаза превратились в безжизненные стекляшки. Крошечный зрачок не двигался, как и еще розоватые губы. Ринорд закрыл глаза и прижал к груди голову Адамса. Его тело судорожно сжалось, лицо исказилось от боли.
Джеймс и Фил оставили Ринорда с Адамсом, позволив попрощаться. Когда Ринорд оторвался от каштановой макушки друга, по его лицу потекли слезы. Они мешали ему смотреть, но остановить их было невозможно. Он все время молчал, не желая нарушить спокойствие. Лишь его прерывистое дыхание иногда срывало гробовую тишину, но ненадолго.
Снег замел следы ярких пятен крови. Он завеял и следы от сапог. Снег шел и шел до утра следующего дня. Единственное, что не было ему по силам замести и стереть, так это чувство вины за смерть лучшего друга.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

zareika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 29.09.2009
Сообщения: 217
Откуда: Краснодар
>10 Дек 2009 13:45

как все таки грустно что все так обернулось. смерть друга угнетает, а если еще и от твоей руки.... бедный Ринорд. интересно какое будет продолжение.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tasmin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.04.2009
Сообщения: 3804
Откуда: Украина
>11 Дек 2009 10:31

Как печально. Sad К сожалению,в ярости мы можем такого натворить!!!Ну почему,когда мы озлоблены и злы до невозможности,В голову лишь лезет слово месть,а когда мстишь,то ужасно жалеешь!Постоянно себе повторяю:"-Надо быть сдержаннее и добрее"!Йен,как всегда порадовала!Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

zareika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 29.09.2009
Сообщения: 217
Откуда: Краснодар
>20 Дек 2009 19:55

и вот ты опять пропала Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Сен 2024 2:18

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете установить себе или подарить другому VIP-аватарку или VIP-подпись больших размеров

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: К счастью для Челси, излечение от не-таких-уж-и-пугающих мыслей не зависело от ее сестры: Марк решил эту проблему своим обычным дурным... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Глава 4

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » любовный роман "Клео" [7084] № ... Пред.  1 2 3 4 5 ... 11 12 13  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение