Викторина "Знаешь ли ты Шотландию?"

Чайлд-фри

Ответить  На главную » Личное » Долюшка женская

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11430
Откуда: Край тумана
>02 Авг 2011 5:01

Ириша П писал(а):
Это "пушечное мясо" будет завидовать тем , кто вырос в относительном достатке , имея возможность носить те вещи, которыми торговала их мать, чтобы прокормить всех. Мне жаль этих детей от всей души. Льготы и материнский капитал - не повод для рождения ребенка . Ребенок - огромная ответственность и подарок судьбы.

Согласна. Тем более в наше время рожать в таких количествах имхо дикость.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

magnoliya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.12.2009
Сообщения: 638
Откуда: Россия - матушка
>02 Авг 2011 9:18

эля-заинька писал(а):
Тем более в наше время рожать в таких количествах имхо дикость.

У меня еще соседка есть, так у нее 6 детей. Когда она назвала свой возраст, я чуть не упала... Моя ровесница! Как представила, что дома столько детей, мне плохо стало Sad
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 261Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ириша П Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2010
Сообщения: 4273
Откуда: Москва заМКАДная.
>02 Авг 2011 9:21

magnoliya писал(а):
Мои родители оба из больших семей. Конечно ущербными они не были, а вот что им не хватало простого внимания - это да. Поэтому моя мама для себя сразу решила, что родит только 2 детей. Так и живем я и брат.


Я совсем другое имела в виду, наши родители жили совсем в другое время , когда материальные ценности не превалировали над духовными. И мои родители из многодетных семей, но рожали их не для получения льгот и благ от государства. Всех детей любили. Да , они многим были обделены. И прошли через военные голодные годы , но никто из родителей даже не задумывался, а уж тем более не озвучивал , что рожает "пушечное мясо" . А дети , выросшие в семье , где к ним относятся как к источнику льготных благ , материнского капитала , внеочередного получения жилплощади и т.д. , никогда не будут чувствовать себя искренне любимыми своими родителями. Вот о чем я говорила.
_________________
Котик от Изумы
Даже стихофлуд пишется по вдохновению
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>02 Авг 2011 17:05

Ириша П писал(а):
Всех детей любили. Да , они многим были обделены.

а у меня тётя так рожала, потому что не хотела предохраняться, в итоге 7 детей, и, конечно, старшие её всегда ненавидели, за, как они говорят, испорченное детство, так как они росли в бедной семье, а, младшим повезло больше, они уже росли, когда мама разбогатела. но вообще чужая семья потёмки
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

magnoliya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.12.2009
Сообщения: 638
Откуда: Россия - матушка
>02 Авг 2011 20:41

Oska писал(а):
а у меня тётя так рожала, потому что не хотела предохраняться, в итоге 7 детей

А нас есть знакомые, так у них тот же принцип. В итоге 5 детей. Во время последних родов врачи еле спасли и мать и девочку. Старшие девочки всем говорили, что уже не хотят сидеть с очередным ребенком... Им уже на свидания ходить пора, а мамка все рожает...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 261Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ириша П Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2010
Сообщения: 4273
Откуда: Москва заМКАДная.
>02 Авг 2011 22:41

Если в семье любят детей, если эти дети счастливы , то почему бы и нет ? Есть же , наверное , многодетные благополучные семьи! Но мне на моем веку не известна ни одна. Хотя , в малочисленных семьях дети тоже бывают глубоко несчастны. Но мамаш многодетных , рожающих легко и просто , не осознавая всю степень ответственности перед своими детьми , не понимаю .
_________________
Котик от Изумы
Даже стихофлуд пишется по вдохновению
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11430
Откуда: Край тумана
>03 Авг 2011 4:56

Ириша П писал(а):
Но мамаш многодетных , рожающих легко и просто , не осознавая всю степень ответственности перед своими детьми , не понимаю .

Я тоже, дети - не щенки они должны быть желанны, любимы и иметь нормальное детство, потому что они сами на этот свет не просятся.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>03 Авг 2011 21:24

знаете, а меня что поражает, в америке много семей, которые не хотят иметь детей, вот вроде б всё есть и дом и машины и работы хорошие, 3 собак завели, а детей не хотят, а многие женщины не хотят детей, потому что заняты только карьерой, но я, например, не понимаю, ну какая это жизнь без детей, ну пожили вы в своё удовольствие - года, два, десять, но ведь это же надоедает, ведь хочется же развития, семьи, отношений, нет, мне этого не понять
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11430
Откуда: Край тумана
>04 Авг 2011 4:56

Oska писал(а):
а многие женщины не хотят детей, потому что заняты только карьерой, но я, например, не понимаю, ну какая это жизнь без детей, ну пожили вы в своё удовольствие - года, два, десять, но ведь это же надоедает, ведь хочется же развития, семьи, отношений, нет, мне этого не понять

А может они не встретили человека, от которого захотели бы родить?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>04 Авг 2011 19:07

ну а если учесть, что женаты давно??????????? разве такое бывает?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11430
Откуда: Край тумана
>05 Авг 2011 4:54

Oska писал(а):
разве такое бывает?

А разве нет? Что мы всегда выходим замуж за мужчин своей мечты? Или безумно любимых? В основном кто берет, за тех и пошли.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>08 Авг 2011 16:59

эля-заинька писал(а):
В основном кто берет, за тех и пошли.

да ладно, прямо уж, чего мы себя на помойке нашли????
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 05.05.2010
Сообщения: 653
>08 Авг 2011 17:07

Oska писал(а):
эля-заинька писал(а):
В основном кто берет, за тех и пошли.

да ладно, прямо уж, чего мы себя на помойке нашли????

Конечно, не на помойке. Но оочень часто на решение влияют и окружающие ("Смотри не засидись", "Возраст уже поджимает", "А вот у Маши уже двое детей, а у тебя ни одного, хотя вы ровесницы"), и боязнь остаться одной и т.д. и т.п. Девушки начинают думают, что это их последний шанс выйти замуж и берут, что есть, следуя известной пословице "Лучше синица в руках, чем журавль в небе".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nira Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.08.2009
Сообщения: 2765
Откуда: Украина
>08 Авг 2011 22:58

эля-заинька писал(а):
кто берет, за тех и пошли.

Тогда тем более рожать надо, ведь любить-то нужно хоть кого-то в этой жизни...

Вот написала,.. сижу,.. думаю, и все меньше со своими словами соглашаюсь...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11430
Откуда: Край тумана
>09 Авг 2011 5:01

Oska писал(а):
да ладно, прямо уж, чего мы себя на помойке нашли????

Нет, не на помойке. Но когда все ближе цифра 30, начинаешь задумываться о высоте планки и мириться с тем, что уже есть
Sia писал(а):
Но оочень часто на решение влияют и окружающие ("Смотри не засидись", "Возраст уже поджимает", "А вот у Маши уже двое детей, а у тебя ни одного, хотя вы ровесницы"), и боязнь остаться одной и т.д. и т.п. Девушки начинают думают, что это их последний шанс выйти замуж и берут, что есть, следуя известной пословице "Лучше синица в руках, чем журавль в небе".

Сиа, полностью согласна. Мне 26, замужем не была, даже длительных отношений не было, просто не клеится. Вот невольно мысли и посещают, что надо уже выходить замуж, а не ждать вчерашний день
Nira писал(а):
Тогда тем более рожать надо, ведь любить-то нужно хоть кого-то в этой жизни...

Nira, не согласна. Думаю, что рожать нужно только от очень любимого человека, а вешать себе на шею груз в виде ребенка просто потому что надо, не вижу смысла. По крайней мере от мужа всегда можно уйти, когда точка кипения наступила, а вот с ребенком все уже не так просто и легко, да и одной ребенка растить тоже удовольствие не из дешевых, а рожать и изначально знать, что чего-то недодашь не хочется
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Июн 2024 21:30

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете провести на сайте конкурс, викторину или кастинг, воспользовавшись простой пошаговой инструкцией

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Блиц-опрос: что вы сейчас читаете?»: Елена Арифуллина "Джулька" читать

В блоге автора miroslava: Почему мне не нравится Наташа Ростова, часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Артур Конан Дойль. Сквозь пелену
 
Ответить  На главную » Личное » Долюшка женская » Чайлд-фри [8003] № ... Пред.  1 2 3 4 5 ... 21 22 23  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение