Москва и Московская область

Ответить  На главную » Сайт » Земляки - сестры

Фатиния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.07.2009
Сообщения: 2760
Откуда: Дзержинский Московская область
>10 Апр 2010 21:23

juli писал(а):
Я как раз живу в Малаховке


Джули - почти соседка. Я из Дзержинского. А в Малаховке родная тетка моего папы живет, и куча других знакомых и родственников.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marinohka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.04.2010
Сообщения: 4514
Откуда: Москва
>14 Апр 2010 16:35

Всем доброго времени суток! Я к вам (если примите конечно). Мой родной город Москва, всю жизнь живу на Автозаводской ( в стародавние времена мои предки жили не далеко от Симонова монастыря, который был, тогда, на подступах к Москве) . Откуда бы не возвращалась, как только выхожу из самолёта (поезда) в Москве, чувствую, что попала домой. Да, кстати, дачу не переношу всеми фибрами своей души, сначала на неё вывозили мою бабушку, потом маму, потом меня, теперь я вывожу своего сына и всё под эгидой ребёнку нужен свежий воздух. Кстати мои родственники тоже плохо переносят дачу, но с упорством достойным лучшего применения продолжают ездить и не дают избавиться от неё. Gun
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 403Кб. Показать ---

Ничто так не портит мою нервную систему, как всё.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 03.03.2008
Сообщения: 1346
Откуда: Россия. Москва
>14 Апр 2010 17:58

Привет, Marinohka. Добро пожаловать к нам, землячка!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 123Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Andromaxa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 19.03.2009
Сообщения: 419
Откуда: Москва
>15 Апр 2010 0:23

Учусь на Петраше, потому щас тут же и живу в общаге студенческой. А вообще из Тверской губернии Зубцовского уезда деревня Малое Коробино, где жили 4 поколения моих предков с обеих сторон.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 866Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Авер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.08.2009
Сообщения: 3180
Откуда: Москва
>15 Апр 2010 0:28

Андро, Марго, добро пожаловать!
Марго, избавляться от дачи не стоит, даже если надоела. Мы в свое время избавились, теперь тааак жалеем!
Андро, а на кого учишься?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 03.03.2008
Сообщения: 1346
Откуда: Россия. Москва
>15 Апр 2010 3:44

Привет, Андро! Добро пожаловать к нам!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 123Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хико Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 13.12.2009
Сообщения: 1358
Откуда: С низу притопала...
>15 Апр 2010 9:05

Марина, Андро, привет девочки!!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 237Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8031
Откуда: Москва
>15 Апр 2010 17:52

Marinohka писал(а):
как только выхожу из самолёта (поезда) в Москве, чувствую, что попала домой.


Аналогично
И не только на вокзалах/аэропортах меня посещает такое чувство, но и в районах Москвы где я жила когда-то, или когда-то часто бывала. Сразу охватывает ностальгия

Marinohka писал(а):
Да, кстати, дачу не переношу всеми фибрами своей души, сначала на неё вывозили мою бабушку, потом маму, потом меня, теперь я вывожу своего сына и всё под эгидой ребёнку нужен свежий воздух. Кстати мои родственники тоже плохо переносят дачу, но с упорством достойным лучшего применения продолжают ездить и не дают избавиться от неё.


Интересно, за что вы так дачу не любите Но, конечно дачи бывают разные
У нас это скорее частный дом, где круглый год живут родители. Я люблю прийти туда в гости на пару часов, или дочку отправить, но жить мне там категорически не хочется по многим причинам
И все же, летом там потрясающе красиво
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 03.03.2008
Сообщения: 1346
Откуда: Россия. Москва
>15 Апр 2010 18:05

А я в последнее время уговариваю мужа продать нашу квартиру в Москве и уехать в какой-нибудь город. Там, к примеру в Ярославль, Новгород, Владимир. Купить там дом с садом(со всеми удобствами естетсвенно). В Москве в последнее время стало страшно жить. Всё время боюсь за близких. Да и жизнь в Москве уж очень дорогая! Уверена, что в других городах, она намного дешевле! Так, нет же, он не хочет уезжать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8031
Откуда: Москва
>15 Апр 2010 20:50

Mary писал(а):
Да и жизнь в Москве уж очень дорогая! Уверена, что в других городах, она намного дешевле! Так, нет же, он не хочет уезжать.


Боюсь что цены в других городах если и дешевле, то слишком незначительно. Наоборот, в Москве большой выбор и разброс цен, есть как дорогие, так и наоборот, магазины эконом класса. В других городах это менее развито. И заработать в Москве проще. Хотя жить и правда страшно, дело даже не в терактах, но столько приезжих - ужас...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marinohka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.04.2010
Сообщения: 4514
Откуда: Москва
>15 Апр 2010 20:57

Девушки спасибо за теплый приём!
Джули у меня дача- это деревенский дом на берегу Оки. Кстати деревня ( Дединово) имеет интересную историю, в ней Петр 1 построил и спустил на воду свой первый корабль. И удобства у меня все есть в доме, даже горячая вода. Ok Просто, ну как бы объяснить, мне не хватает шума и ритма большого города, я абсолютно городской человек. Наверно это плохо, но это так! Могу приехать на выходные или на несколько дней и даже получить от этого времяпрепровождения удовольствие, но дальше всё! А ведь приходится сидеть неделями! Gun Для себя выяснила что есть два места на земле где мне комфортно находится любое количество времени- это Москва и Стокгольм. Не знаю почему, но это так. Во всех остальных местах максимум две недели, потом душевные метания и дискомфорт. Stena
Нда! Какое то невнятное получилось объяснение, почему я не люблю дачу. Всё на уровне ощущений!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 403Кб. Показать ---

Ничто так не портит мою нервную систему, как всё.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 03.03.2008
Сообщения: 1346
Откуда: Россия. Москва
>15 Апр 2010 21:40

juli писал(а):
Mary писал(а):
Да и жизнь в Москве уж очень дорогая! Уверена, что в других городах, она намного дешевле! Так, нет же, он не хочет уезжать.


Боюсь что цены в других городах если и дешевле, то слишком незначительно. Наоборот, в Москве большой выбор и разброс цен, есть как дорогие, так и наоборот, магазины эконом класса. В других городах это менее развито. И заработать в Москве проще. Хотя жить и правда страшно, дело даже не в терактах, но столько приезжих - ужас...


О, да приезжих много! Не Москва, а какой-то теремок! Все лезут в Москву, точно она резиновая! И совершают в основном преступления именно приезжие!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хико Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 13.12.2009
Сообщения: 1358
Откуда: С низу притопала...
>15 Апр 2010 22:26

Marinohka писал(а):
Девушки спасибо за теплый приём!
Джули у меня дача- это деревенский дом на берегу Оки. Кстати деревня ( Дединово) имеет интересную историю, в ней Петр 1 построил и спустил на воду свой первый корабль. И удобства у меня все есть в доме, даже горячая вода. Ok Просто, ну как бы объяснить, мне не хватает шума и ритма большого города, я абсолютно городской человек. Наверно это плохо, но это так! Могу приехать на выходные или на несколько дней и даже получить от этого времяпрепровождения удовольствие, но дальше всё! А ведь приходится сидеть неделями! Gun Для себя выяснила что есть два места на земле где мне комфортно находится любое количество времени- это Москва и Стокгольм. Не знаю почему, но это так. Во всех остальных местах максимум две недели, потом душевные метания и дискомфорт. Stena
Нда! Какое то невнятное получилось объяснение, почему я не люблю дачу. Всё на уровне ощущений!

На берегу Оки? Да еще со всеми удобствами? *печально выдохнула*
Марина, объяснение очень даже внятное, и самое правильно - ОЩУЩЕНИЯ.... Я вот, по ним же, ни за что не рассталась бы с такой дачей, но это я. Wink
Mary писал(а):
И совершают в оснвном преступления именно приезжие!

Ну... *неуверенно так* .. потому что у них и условия и причины имеются... Правда, они сами их себе создают, и тем не менее, факт есть факт, от хорошей жизни на преступление не идут... ))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 237Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 03.03.2008
Сообщения: 1346
Откуда: Россия. Москва
>15 Апр 2010 22:35

Хико писал(а):
Mary писал(а):
И совершают в основном преступления именно приезжие!
Ну... *неуверенно так* .. потому что у них и условия и причины имеются... Правда, они сами их себе создают, и тем не менее, факт есть факт, от хорошей жизни на преступление не идут... ))


Юля, сложности в жизни не повод совершать преступления! Можно подумать в Москве живут лишь богачи! У москвичей тоже проблемы, жизнь очень дорогая! Например у меня муж работает в метро и получает далеко не милионы, я не работаю, мы воспитываем маленькою дочь. А ты наверно знаешь: как ие высоченные цены на детскую одежду и игрушки. Но, я же не иду на преступления!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хико Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 13.12.2009
Сообщения: 1358
Откуда: С низу притопала...
>15 Апр 2010 22:43

Mary писал(а):
Юля, сложности в жизни не повод совершать преступления! Можно подумать в Москве живут лишь богачи! У москвичей тоже проблемы, жизнь очень дорогая! Например у меня муж работает в метро и получает далеко не милионы, но я же не иду на преступления!

Маш, ты описала только условие, но существуют также отдельные причины, конкретные причины, двигающие людей на преступления. И только совокупность и того и другого дает в итоге такой вот отрицательный результат. Хочешь, разовьем этот вопрос?
Заодно и я попрактикуюсь Hun ...мы, как раз, сейчас эту тему разбираем на криминалогии... Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 237Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Июн 2024 21:10

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете настраивать подписки на интересующие вас события. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты»: Мир не создан для умных. он создан для упрямых и крепколобых, которые не держат в голове больше одной мысли одновременно. Мэри Райнхарт читать

В блоге автора miroslava: Почему Наташа Ростова вызывает чувство раздражения

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Скрытые жемчужины Королевской мили
 
Ответить  На главную » Сайт » Земляки - сестры » Москва и Московская область [8334] № ... Пред.  1 2 3 4 5 ... 34 35 36  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение