Регистрация   Вход
На главную » Кино »

Экранизации английской литературы, костюмированные фильмы


Cama s ytra: > 22.04.14 22:41


эстет писал(а):
вместе же веселее и обсудить хочется
и косточки кому надо перемолоть

Тея, вот поэтому я и решилась смотреть, что есть с кем обсудить.
эстет писал(а):
мне Бренсон нравится все больше и больше. Молодец парень, и свое место знает, и унизить себя не дает

Я смотрю уже 3 серию, и похоже у Тома начали сдавать нервы. Ещё немного и он пошлёт всё к чёртовой матери. Надоели ему эти великосветские штучки, он всё больше чувствует себя не в своей тарелке.
эстет писал(а):
А Роберт с Корой - пара бездельников. Камеристка сбежала - ах, какое горе как же бедняжка Кора платишко свое снимет и в кровать уляжется???

Вот я всё больше замечаю, что хозяева поместья зависят от слуг не меньше, чем слуги от них. Мало того, что раздеться сами не смогут, так они без дворецкого не могут решить как накормить известную певицу. Со слугами нельзя, а с хозяевами по статусу, вроде как, не положено. Вообщем, тяжела у них жизнь и так, а тут ещё и налоги выплачивать надо. И мы воочию убеждаемся, что богатые тоже плачут.
А леди Вайолетт классно сынка приструнила . И ведь что удивительно, он её слушается, хотя, насколько я понимаю, он - граф и имеет все права послать её куда подальше.
А как тебе новый поклонник Мэри - друг детства? Что-то не внушает он мне доверия.

...

эстет: > 23.04.14 08:46


Cama s ytra писал(а):
Вот я всё больше замечаю, что хозяева поместья зависят от слуг не меньше, чем слуги от них.

окажись они в нашем столетии, однозначно пропали бы, загнулись точно
Cama s ytra писал(а):
А леди Вайолетт классно сынка приструнила

персонаж уникальный и актриса сыграла просто великолепно, как впрочем и все роли Мэгги Смит.
Шутки шутками, но Вайолетт дама очень мудрая, вмешивается в дела семьи именно тогда, когда необходимо.
Cama s ytra писал(а):
А как тебе новый поклонник Мэри - друг детства? Что-то не внушает он мне доверия.

ооо, так далеко не забегай, я же вчера посмотрела только 1 серию, сейчас на работе, к фильму приступлю только после 6 вечера.

...

Esmerald: > 23.04.14 09:35


Cama s ytra писал(а):
эстет писал(а):
А Роберт с Корой - пара бездельников. Камеристка сбежала - ах, какое горе как же бедняжка Кора платишко свое снимет и в кровать уляжется???

Вот я всё больше замечаю, что хозяева поместья зависят от слуг не меньше, чем слуги от них. Мало того, что раздеться сами не смогут, так они без дворецкого не могут решить как накормить известную певицу. Со слугами нельзя, а с хозяевами по статусу, вроде как, не положено. Вообщем, тяжела у них жизнь и так, а тут ещё и налоги выплачивать надо. И мы воочию убеждаемся, что богатые тоже плачут.

эстет писал(а):
окажись они в нашем столетии, однозначно пропали бы, загнулись точно

Вот не хотела... мало ли тут у кого какие полит взгляды... ... но, девочки, вы меня простите, я знаю... Да здравствует великий 1917 год !!!
Я когда фильм только начинала смотреть все удивлялась раболепию Карсона перед графьями... я этого НЕ ПОНИМАЮ, просто в моих советских мозгах этого нет!!!
Ну граф, ну и что... что он антибиотики изобрел что ли?
Поэтому мне очень хотелось, чтобы Аббатство разорилось. Безумно интересно было бы взглянуть на то, как семейка будет выживать в условиях строжайшей экономии, а то, не дай бог, работать придется идти... в учителя... например... Laughing
Коре пришлось бы заняться ... страшно сказать... стиркой... уборкой... в перерывах между вышиванием...
...
Вообще , девочки, насчет Коры... многие героиню любят... а за что? Женщина на редкость равнодушная и аморфная... ее никто кроме ее семьи не волнует, она искренне никому не сочувствует... все ее фразы, типа, "для нас для всех это время скорби" фальшивые! И тот факт, что она на суд Бэйтса не поехала в сотый раз это подтвердил. "Если его казнят, ты это вынесешь с достоинством" говорила она Роберту ... вместо того, чтобы убеждать бороться и помогать...
Нет, она не плохая, в чем-то даже великодушна... например, кормление инвалидов, выходной раз полгода для слуг... и прочая хрень... Но по большей части женщина не вызывающая у меня никаких чувств... Это какой надо быть матерью, что Эдит в последнем сезоне со своей бедой не к ней пойдет, а к тетке!!! Вот такая я злая!!!
...
А еще очень жаль, что леди Вайолет не доживет до отмены сословных привилегий в Великобритании... Хотя как раз леди Вайолет я уважаю.

Cama s ytra писал писал(а):

А как тебе новый поклонник Мэри - друг детства? Что-то не внушает он мне доверия.

эстет писал(а):
ооо, так далеко не забегай, я же вчера посмотрела только 1 серию, сейчас на работе, к фильму приступлю только после 6 вечера.


Вот, кстати, о поклонниках! У Мэри их будет три! предлагаю проголосовать, кто кого выберет... ну как для себя лично.
Катя, Тея, когда отсмотрите пять серий, пишите, будем делиться впечатлениями! Very Happy

...

эстет: > 23.04.14 11:22


Esmerald писал(а):
Вот не хотела... мало ли тут у кого какие полит взгляды... ... но, девочки, вы меня простите, я знаю... Да здравствует великий 1917 год

знаешь, Кристи, тут дело даже не в советском воспитании или в убеждениях. Я честно, против строя того времени ничего не имею. Но когда показывают, что миновала четверть 20 века и для того, чтобы женщину уложить спать обязательно необходимо камеристка, то меня уже пот прошибает.
Неужели можно быть такими никчемными и бесполезными людьми?!
Esmerald писал(а):
ообще , девочки, насчет Коры... многие героиню любят... а за что? Женщина на редкость равнодушная и аморфная...

полностью с тобой согласна
как будто не плохая, но очень равнодушная. Потерю дочки пережила играючи, на внуков вообще не обращает внимания. Строй строем, но извините, материнские и бабушкинские чувства еще никто не отменял
Esmerald писал(а):
Это какой надо быть матерью, что Эдит в последнем сезоне со своей бедой не к ней пойдет, а к тетке!!!

вот на счет Эдит хочу сказать. Я пришла к выводу, что Эдит самый несчастный образ во всем аббатстве. Родители и сестры всегда к ней абсолютно безразличны, бедняжка уже в который раз пытается создать семью и то не дают, я уже молчу о том какой позор пережила когда жених бросил её у алтаря
она как приблудившийся щенок - никому не нужна и как бы сама по себе. Но если что, каждый может ей отдавать приказы, а спасибо никто не скажет. Вот так вот.
Esmerald писал(а):
У Мэри их будет три! предлагаю проголосовать, кто кого выберет... ну как для себя лично.

обязательно.
Esmerald писал(а):
Тея, когда отсмотрите пять серий, пишите, будем делиться впечатлениями!

pioneer

...

Cama s ytra: > 23.04.14 17:17


Esmerald писал(а):
Я когда фильм только начинала смотреть все удивлялась раболепию Карсона перед графьями... я этого НЕ ПОНИМАЮ, просто в моих советских мозгах этого нет!!!

А я не очень этому удивилась, потому что уже сталкивалась с подобными сюжетами в литературе и в кино. Причём преданность слуг хозяевам ещё можно как-то понять. Но они и после революции, после того как перестают быть слугами, передают эту преданность своим наследникам. И потомки слуг продолжают "служить" потомкам хозяев. Я не понимаю - это рабская психология такая или карма (типа божественное предназначение)?
Кстати, Эдит во второй серии, здорово прикололась над отцом. Сказала, что, если слуги уйдут, то его найдут мертвым с вытянутыми руками, в поисках кухни.
эстет писал(а):
миновала четверть 20 века и для того, чтобы женщину уложить спать обязательно необходимо камеристка,

Я не проводила расследование , как там обстояло дело с канализацией в начале 20-го века, но ведь горничные и горшки за хозяйками выносили.
эстет писал(а):
Строй строем, но извините, материнские и бабушкинские чувства еще никто не отменял

У Мэри тоже что-то не заметно материнских чувств, ни разу к ребёнку не зашла. У них не приняты такие нежности, детьми няни занимаются, откуда тут взяться материнским чувствам.
эстет писал(а):
Я пришла к выводу, что Эдит самый несчастный образ во всем аббатстве.

Я уже писала, что её никто не любит. А теперь, вообще со счетов скинули. Для Мэри жениха подыскивают, а про Эдит и не думают.
эстет писал(а):
далеко не забегай

Не могу удержаться. Как же мне жаль Анну! Ну что же им с Бейтсом так не везёт всё время!

...

Esmerald: > 23.04.14 18:53


Кстати, о 1917 годе...

"Белая графиня" / "The White Countess"



Год выпуска: 2005
Страна: США
Жанр: мелодрама
Режиссер: Джеймс Айвори
В ролях: Наташа Ричардсон, Ванесса Редгрэйв, Линн Редгрэйв, Джон Вуд, Мэделин Поттер, Аллан Кордунер
Описание: некоторые утверждают, что фильм снят по произведению Кадзуо Исигуро (британского писателя японского происхождения).
В Шанхае, в середине 30-х годов XX века, состоялось знакомство ослепшего американского дипломата Тодда Джексона, недавно потерявшего семью, и русской эмигрантки графини Софьи Белинской. Для того, чтобы поддержать семью умершего мужа, Софья работает танцовщицей. Выиграв на ипподроме крупную сумму денег, Тодд решает открыть элегантный ночной клуб для аристократов, и предлагает Софье стать хозяйкой клуба. Софья приняла предложение и в её честь Тодд называет клуб «Белая графиня». На фоне начинающейся Японо-китайской войны разворачивается история их любви.
...
От себя: очередная попытка нерусских сыграть русских... Ну... фильм неплохой... даже, пожалуй, красивый... Утонченный... что ли... С надрывом... Понимала, что расслабиться не удастся... Но привлекли актеры.
Смотрела для расширения кругозора... взгрустнула о Наташе Ричардсон, жаль... так рано ушла из жизни... Ральф Файнс хорош... но слишком уж он слащав, как для меня...
и тем не менее, у фильма хороший финал, поэтому особой горечи нет.
А вообще... честно говоря, меня фильм мало тронул... Embarassed




...

Esmerald: > 24.04.14 20:36


эстет писал(а):
Я пришла к выводу, что Эдит самый несчастный образ во всем аббатстве.

Cama s ytra писал(а):
Я уже писала, что её никто не любит. А теперь, вообще со счетов скинули. Для Мэри жениха подыскивают, а про Эдит и не думают.

Вот тоже вопрос к вам , девочки, когда досмотрите до ситуации с Эдит... к концу сезона дело будет... как бы вы поступили на ее месте?
Я вот вся в сомнениях... но мне интересно ваше мнение... Embarassed
Cama s ytra писал(а):
Не могу удержаться. Как же мне жаль Анну! Ну что же им с Бейтсом так не везёт всё время!

Катя, и не говори! Я была в таком шоке, когда это случилось! Shocked постоянно задаюсь вопросом - почему все напасти на самых порядочных людей сериала... а главное так легко свели ситуацию на нет... плохие психологи сценаристы, на мой взгляд... такие вещи даром не проходят!
primmina писал(а):
Кристина, замечательный отзыв на фильм "Белая графиня" и познавательные "интересности", спасибо!
Обязательно посмотрю, заинтересовала!

Ирин, спасибо rose ! Посмотри и выскажи свои впечатления! Фильм на самом деле красивый... Буду ждать мнения!
lumiere писал(а):
К сожалению, я больше не нашла подробностей.

Ну ничего страшного, будем иметь ввиду , подробности появятся! Smile Wink

...

Chelena: > 26.04.14 10:25


Нашла незнакомый фильм, решила добавить в коллекцию! Smile

"Инспектор Гулл"(СССР, 1979 г.)

«Инспектор Гулл» — советская двухсерийная телевизионная психологическая драма по мотивам пьесы Джона Бойнтона Пристли «Визит инспектора» (The Plays of J.B. Priestley — Volume III — «An Inspector Calls»). Премьера: 13 сентября 1979 (ТВ)

Жанр - Психологическая драма
Режиссёр - Александр Прошкин
Автор сценария - Александр Прошкин
Оператор - Феликс Кефчиян
Композитор - Эдуард Артемьев
Кинокомпания - ТО «Экран»
Длительность - 138 мин.
Страна - СССР
Год - 1979
В ролях:
Юозас Будрайтис — инспектор полиции Гулл (озвучил Владимир Ферапонтов)
Елена Проклова — Шейла Берлинг
Владимир Зельдин — Артур Берлинг, мультимиллионер, владелец нескольких заводов.
Эльза Радзиня — Сибил Берлинг (озвучила Антонина Кончакова)
Лембит Ульфсак — Эрик Берлинг (озвучил Алексей Золотницкий)
Ивар Калныньш — Джералд Крофт, писатель-романист и потомственный дворянин (озвучил Сергей Малишевский)
Анита Грубе — Ева Смит
Анда Зайце — служанка Берлингов
Паул Буткевич — полицейский инспектор, выступающий по ТВ
Юрис Стренга — доктор (озвучил Армен Джигарханян)
Лайма Вайкуле — певица в баре

Сюжет: В доме Артура Берлинга, богатого промышленника, семейное торжество – помолвка. Но семейный праздник прерван неожиданным визитом инспектора Гулла.
Инспектор рассказывает, что под колесами поезда погибла девушка. Вопросы инспектора вызывают у всех присутствующих смятение - каждый из них мог быть причастен к судьбе погибшей.

Хотя, пока пост делала, что-то вспоминалось такое смутно знакомое... Возможно, что и смотрела... Smile

...

Олюшка: > 29.04.14 12:09


Трактир "Ямайка"

Адаптация готической новеллы Дафны дю Морье.



В ролях:
Джессика Браун Финдлей в роли Мэри Йеллан
Шон Харрис - Джосс Мэрлин
Ширли Гендерсон - Ханна Дейви
Мэттью МакНалти - Джем Мэрлин
Бен Дэниелс - Фрэнсис Дейви

Описание:
Осиротев, Мэри приезжает на побережье Корнуолла к своим дяде и тётке, содержащим трактир «Ямайка». Вскоре Мэри понимает, что трактир является базой для банды, грабящей суда, разбившиеся о скалистый берег. Жизни сироты угрожает опасность, однако среди головорезов есть человек, готовый помочь девушке.

...

Ladi Meri: > 30.04.14 17:55


Наткнулась на фильм и он меня заинтересовал. Может кто-нибудь видел? поделитесь впечатлениями

Чаринг Кросс Роуд, 84 / 84 Charing Cross Road



Страна: Великобритания, США
Жанр: мелодрама, биография
Год выпуска: 1987
Режиссер:
Дэвид Хью Джонс

В ролях: Энн Бэнкрофт, Энтони Хопкинс, Джуди Денч, Джин Де Баэр, Морис Денэм, Элинор Дэвид, Мерседес Рул, Дэниэл Джерролл, Венди Морган, Иэн МакНис

Описание: Действие фильма происходит в Лондоне и Нью-Йорке и начинается в 1949 году. Элен Ханфф — американская писательница, увлекающаяся коллекционированием старых книг. Она просматривает объявления о продаже старых изданий и однажды откликается на объявление о продаже раритетной книги в магазине, который находится в буквальном смысле за океаном, а именно в Лондоне. Так начинается двадцатилетний роман в письмах между американкой и британцем, заведующим книжным магазином.[/b]

...

Chelena: > 13.05.14 06:43


Сюда тоже добавлю! Ok

"Комедия ошибок"(СССР, 1978 г.)

«Комедия ошибок» — советский двухсерийный цветной телевизионный художественный фильм-комедия, поставленный на Киностудия «Ленфильм» в 1978 году режиссёром Вадимом Гаузнером по мотивам одноимённой пьесы Уильяма Шекспира.

Жанр - Комедия, музыкальный
Режиссёр - Вадим Гаузнер
Автор сценария - Фридрих Горенштейн
Оператор - Анатолий Иванов
Композитор - Вячеслав Ганелин
Кинокомпания - Киностудия «Ленфильм».
Творческое объединение телевизионных фильмов
Длительность - 139 мин.
Страна - СССР
Год - 1978
В ролях: Михаил Козаков — Антифол Сиракузский и Антифол Эфесский
Михаил Кононов — Дромио Сиракузский и Дромио Эфесский
Ольга Антонова — Адриана
Софико Чиаурели — Лиз, куртизанка (роль озвучила — Алиса Фрейндлих)
Наталья Данилова — Люциана
Рамаз Чхиквадзе — старый актёр
Валерий Матвеев — герцог
Гия Перадзе — Анжело (роль озвучил — Александр Демьяненко)
Баадур Цуладзе — Бальтазар
Александр Анисимов — пристав
Александр Алазниспирели — Эгеон, купец

Сюжет: Молодой красивый господин со своим слугой - шалопаем отправляется в Сиракузы. Его появление в этом городе вносит суматоху в жизнь домочадцев почтенного семейства. После многочисленных забавных приключений и путаницы выяснилось, что именно здесь живёт его брат - близнец, у которого к тому же слуга - копия слуги нашего героя. И вот братья наконец встречаются...

...

Flora: > 13.05.14 11:02


Взялась пересматривать " Сагу о Форсайтах ". Я и раньше была за Сомса, а тут еще больше стала за него переживать. Он конечно не идеален, но несмотря на его недостатки, на мой взгляд, в данной ситуации именно он является пострадавшей стороной, а никак не Ирен! no Меня вообще все персонажи на стороне Ирен очень раздражают!

...

Ladi Meri: > 13.05.14 15:47


Девочки, мне тут насоветовали фильм , посмотрела и спешу поделиться с вами



Подозрения мистера Уичера / The Suspicions of Mr Whicher

Год выпуска: 2011
Страна: Великобритания
Жанр: детектив, драма
Режиссер:
Джеймс Хоуз / James Hawes

В ролях: Пэдди Консидайн, Питер Капальди, Том Джорджсон, Уильям Бек, Эмма Филдинг, Тим Пиготт-Смит, Кейт О’Флинн, Дональд Самптер, Бен Майлз, Александра Роач

Описание: Самое загадочное преступление и самое необычное расследование Скотленд-Ярда. Реальная история, положенная в основу удивительного, захватывающего романа Кейт Саммерскейл!
1860 год. Богатый загородный особняк высокопоставленного чиновника Сэмюела Кента. Казалось бы, там не может случиться ничего из ряда вон выходящего...
Но летней ночью в доме совершается чудовищное убийство, жертвой которого становится трехлетний сын Кента.
Дело поручают Джеку Уичеру - знаменитому детективу Скотленд-Ярда, человеку-легенде, ставшему прототипом сыщика Каффа - героя романа Уилки Коллинза "Лунный камень". Уичер сразу понимает - человек "со стороны" просто не смог бы пробраться в особняк Кентов. А это значит, что под подозрением оказываются все обитатели дома - от слуг до членов семьи...

Подозрения мистера Уичера. Убийство на Энджел Лэйн / The Suspicions of Mr Whicher. The Murder In The Angel Lane

Год выпуска: 2013
Страна: Великобритания
Жанр: Детектив, Драма, Исторический
Режиссёр:
Кристофер Мэнол

В ролях: Пэдди Консидайн, Оливия Колман, Уильям Бэк, Шон Дингуолл, Кристофер Харпер, Марк Кэмпнер, Джастин Митчелл, Энди Газергуд

Описание: После дела с жестоким убийством ребёнка в Роад Хилл Хаузе Джек Уичер оставил полицейскую службу и занялся разведением орхидей. Но как-то в одной таверне, за которой закрепилась весьма дурная слава, он встречает леди, разыскивающую свою молодую племянницу. Очень скоро полиция обнаруживает труп молодой девушки, по описанию очень похожей на племянницу Сьюзан Спенсер, с которой Уичер столкнулся в таверне. Так начинается его новое запутанное дело...
В этот раз режиссером был Кристофер Мэнол, тот, который снимал первый сезон "Вне подозрений", поэтому действие фильма сразу "затягивает".
Сценарий был написан под впечатлением романа Кейт Саммерскейл.

От себя: Я в полном восторге от фильмов Шикарно, все просто шикарно... Смотрела и боялась глаза отвести от экрана, чтобы что-нибудь не пропустить. Первый фильм основан на реальных событиях, он и получился более загадочным... или точнее сказать менее объяснен, а может я так и не совсем его поняла, но как я думаю, что в жизни так и есть. Второй фильм получился более киношным, более продуман сюжет и мотивы, все разъяснено, но так и должно быть в вымышленной истории. Мне одинаково понравился и первый и второй фильмы, просто при просмотре первого мороз "бегал" по коже от осознания реальности происходящего.
Еще мне очень понравились костюмы, декорации и как снят фильм, и музыка... музыкальное оформление на высоте... как и все в фильме





==================================================

Flora писал(а):
Взялась пересматривать " Сагу о Форсайтах "

кажется, мы уже с тобой ее обсуждали? А я один раз посмотрела и больше не тянет, хотя многое подзабылось...

...

Esmerald: > 13.05.14 17:57


"Миссис Браун" / "Mrs Brown"



Год выпуска: 1997
Страна: Великобритания
Жанр: Драма, биография
Режиссер: Джон Мэдден
В ролях: Джуди Денч, Billy Connolly, Джеффри Палмер, Энтони Шер, Джерард Батлер и др.
Описание: Много месяцев Ее Величество королева Виктория скорбела о скончавшемся муже и отказывалась вести государственные дела. Популярность королевы таяла, правительство волновалось… Никто не был в состоянии утешить вдовствующую императрицу. Тогда придворные решили вызвать старого друга семьи – горца Джона Брауна. Этому человеку и предстояло перевернуть дворцовую жизнь. Преданный и пользующийся доверием, Браун быстро стал самым верным и надежным компаньоном королевы. Однако теперь, погруженный в интриги двор, вступил в заговор против Брауна. Вся нация терзалась над разгадкой тайны необычной дружбы простого дворянина и могущественной королевы. Или может быть теперь Ее Величество давно уже пора именовать Миссис Браун?

От себя: колоритно, красиво... грустно... Реальные события редко бывают радостными... Но Джуди Денч, получившая за главную роль в этом фильме не одну премию, украсит собой все, что угодно! Всем любителям истории - смотреть!
Но все же, когда смотришь такие фильмы, невольно радуешься, что ты не королева! Однозначно.

P.S. Всем фанаткам товарища по имени Джерард Батлер хочу порекомендовать отыскать его в этом фильме и проверить, такие уж ли вы фанатки! Laughing Laughing Laughing Ну или хотя бы на кадрах...
Потому, как для меня его участие в фильме было большой новостью состава актеров...






**********************************************************************************************

Chelena писал(а):
Комедия ошибок

Chelena писал(а):
Софико Чиаурели — Лиз, куртизанка

после одного этого упоминания решила поставить фильм на просмотр в ближайшем будущем !
Лена, лови

*****************************

Flora писал(а):
Меня вообще все персонажи на стороне Ирен очень раздражают!

А у меня так практически все вызывали стойкое чувство досады...
Произведение, конечно, сильное, но совсем не для развлечения... Да и актриса, что играет Ирэн... ... ... не перестаю удивляться... чего в ней красивого... какая-то неживая, рыбоподобная, вечно сутулящаяся жердь...

***********************
Ladi Meri писал(а):
Подозрения мистера Уичера

Ladi Meri писал(а):
Я в полном восторге от фильмов Шикарно, все просто шикарно...

Ну, Мари, после такого отзыва грех не посмотреть!!! Ставлю в план!
Лови, моя дорогая, за новинку , ибо я впервые слышу!!!

...

Ladi Meri: > 13.05.14 18:14


Esmerald писал(а):
Миссис Браун

еще его называют "Ее величество Миссис Браун"...
Актеры мне нравятся (особенно Батлер ) , но пока нет желания смотреть про королей... Но временами на меня находит и меня не оторвать , так что буду ждать подходящего настроя и обязательно посмотрю

Esmerald писал(а):
Но Джуди Денч, получившая за главную роль в этом фильме не одну премию, украсит собой все, что угодно!

однозначно! Она - шикарна! А здесь такая величественная - настоящая королева!

Esmerald писал(а):
P.S. Всем фанаткам товарища по имени Джерард Батлер хочу порекомендовать отыскать его в этом фильме и проверить, такие уж ли вы фанатки!

это таки камень в наш с Теей огород?
Когда просматривала фильмографию на Кинопоиске, то у меня останавливался взгляд на этом фильме, но меня смутило, что это его первый фильм и отложила "на потом", так что под должное настроение я его посмотрю.

Esmerald писал(а):
Ну, Мари, после такого отзыва грех не посмотреть!!! Ставлю в план!

надеюсь не разочаруешься и напишешь о впечатлениях

Esmerald писал(а):
ибо я впервые слышу!!!

сама не понимаю как я могла такое пропустить...

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение