Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество. VIP »

Возлюбленная распутника (ИЛР 18+)



Кто из перечисленных героев-мужчин, по-вашему, является наиболее подходящим спутником жизни для Мейбелл Уинтворт?

Альфред Эшби, граф Кэррингтон
66%
66% [ 8 ]
Барон Вайсдел
0%
0% [ 0 ]
Джон Черчилль, герцог Мальборо
0%
0% [ 0 ]
Джордж Флетчер
33%
33% [ 4 ]
Король Яков
0%
0% [ 0 ]

Всего голосов: 12 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?

fanty: > 13.08.15 18:46


Виктория В писал(а):
Девочки, кому интересно. Одна добрая душа - низкий ей поклон - разместила в Сети серию портретов Якова Второго и членов его семьи.

Спасибо, Вика! wo Спасибо, неизвестная "добрая душа"! wo Очень здОрово посмотреть на тех, о ком читаешь в романе! Very Happy Very Happy Very Happy Даже если портреты были чуть приукрашенным изображением монархов, то представить их себе всё равно не сложно.
Спасибо ещё раз! Flowers Flowers Flowers Flowers Flowers Flowers Flowers Flowers Flowers Flowers Flowers

...

Виктория В: > 13.08.15 20:38


Валерия Ильященко писал(а):
О,с телефона зашла,загрузились картинки. Все-таки странная была мода на эти парики,думаю,без них люди куда симпатичней были)

Лерусь, здорово, что получилось! Very Happy А то я пользователь неумелый, проблемы технического характера часто не по моим зубам.
Думаю, парики вошли в широкий обиход, поскольку в первой половине 17 века у мужчин была мода на длинные волосы, но хорошими волосами не все из них могли похвастаться, - оттуда возник спрос на накладные волосы.
Кстати, было бы интересно узнать, как тебе "противный" Яков на портретах, не сгладилось ли негативное впечатление? Wink
натаниэлла писал(а):
Вика, леди - всем доброго времени суток!

Нат, рада твоему появлению, я уже испугалась, что тебе не пришло уведомление о новом продолжении! Ar
Это точно, на парадных портретах Яков не человек, а олимпийский небожитель! А малыш очень милый, и взгляд у него такой добрый. tender
натаниэлла писал(а):
Ну, Мейбелл дает! Решила пофлиртовать. Это, конечно, верно - как женщине без флирта? Но опасно же. И кавалера подставляет. Неужели не понимает, по какой причине придворные ее за версту обходят?

Нат, это в наше время наши женщины привыкли, что они ответственны за все на свете, а в старину за все был главным образом ответственным Мужчина, в том числе и за отношения с женщиной. За неправильное отношения с женщиной дворяне друг друга на дуэль вызывали! Герцог Мальборо первым подошел к Мейбелл, прекрасно сознавая последствия своего поступка. И что прикажешь делать девушке, если он первым к ней подошел - вести скучные разговоры о погоде? До такого маразма англичане 17 века еще не дошли. Wink
натаниэлла писал(а):
Зачем Яков настаивает на ее переход в католичество? Вот, не верю, что он и впрямь жаждет на ней жениться! Блажь, наверное, какая-то. Надеюсь, скоро он про это забудет или увлечется другим предметом для обожания.
Я уже упоминала, что чувства Якова к Мейбелл не мимолетны. Ok Добавлю к этому, что у него вообще была склонность к женитьбе по любви. В молодости он женился на дочери графа Кларендона Анне Хайд, которая происходила из достойной дворянской семьи, но при этом она была недостаточно высокого происхождения для наследника английского престола. После смерти Анны Хайд Яков вознамерился взять в жены одну юную симпатичную баронессу, но советники его брата Карла Второго настояли, чтобы он вступил в брак с иностранной принцессой. Ну, а почему Яков настаивает на том, чтобы Мейбелл перешла в католичество, думаю, объяснять не нужно. Для ревностного католика, и при том короля, не годится жениться на еретичке.
натаниэлла писал(а):
я вот не поняла: а Мейбелл не сказала же королю, что у нее есть дочка? Если бы он об этом знал, наверное, не предлагал бы корону.
Нет, моя умница не сказала ему о дочке, и правильно сделала - иначе бы у Якова появился еще один повод оказывать на нее давление. Известие об ребенке не стало бы препятствием для королевского брака, а наоборот, послужило бы дополнительным стимулом к нему. Если у избранницы есть ребенок, то значит она не бесплодна и может родить королю наследника престола.
fanty писал(а):
Очень здОрово посмотреть на тех, о ком читаешь в романе! Даже если портреты были чуть приукрашенным изображением монархов, то представить их себе всё равно не сложно.

Леночка, полностью с тобою согласна! prv Если есть портреты исторических деятелей, то я представляю себе их по этим портретам и радуюсь, что несмотря на время мы можем увидеть их неповторимые черты. Smile

...

Валерия Ильященко: > 13.08.15 20:44


Виктория В писал(а):
Кстати, было бы интересно узнать, как тебе "противный" Яков на портретах, не сгладилось ли негативное впечатление? Wink

Каким бы он симпатягой не был, в душе он - гадкое чудовище, тщеславное и эгоистичное) В общем внешность не скроет внутреннего уродства))) Как-то так думаю)

...

Виктория В: > 13.08.15 21:27


Валерия Ильященко писал(а):

Каким бы он симпатягой не был, в душе он - гадкое чудовище, тщеславное и эгоистичное) В общем внешность не скроет внутреннего уродства))) Как-то так думаю)

Лера, это ты верно сказала, душевное уродство непременно отразится на внешности. Ok Яков в детстве был очень мил, но в пожилом возрасте он стал малопривлекательным мужчиной, и его холодный эгоизм ощущается в чертах его лица.

...

натаниэлла: > 13.08.15 21:32


Виктория В писал(а):
я уже испугалась, что тебе не пришло уведомление о новом продолжении!

Да, уведомления часто не приходят. Но я навострилась уже в личном кабинете искать. Не бойся - не пропущу. Просто дел навалилось
Виктория В писал(а):
И что прикажешь делать девушке, если он первым к ней подошел - вести скучные разговоры о погоде? До такого маразма англичане 17 века еще не дошли.

"Не виноватая я, он сам пришел!" Laughing
Да, что ей делать? конечно - строить глазки. я все думала - чегой-то к ее ногам все мужчины падают, словно спелые груши? а она сама не промах.
Нет, правильно. Любимый далеко, дочка тоже - чем душу и сердце успокоить? Молодец, Мейбелл.
Виктория В писал(а):
Я уже упоминала, что чувства Якова к Мейбелл не мимолетны.

Да помню я, помню! Но мне так не нравится этот тип! Хочется поскорей, чтобы она от него освободилась. Все надеюсь: может быть ты передумала на сей счет?
Виктория В писал(а):
она не бесплодна и может родить королю наследника престола.

Да, как-то я об этом забыла. Он же помешан на наследнике

...

Виктория В: > 14.08.15 17:00


Нат, девочки, приветствую! hi
натаниэлла писал(а):
Да, что ей делать? конечно - строить глазки. я все думала - чегой-то к ее ногам все мужчины падают, словно спелые груши? а она сама не промах.
Нет, правильно. Любимый далеко, дочка тоже - чем душу и сердце успокоить? Молодец, Мейбелл.

Нат, небольшое уточнение. shuffle Мейбелл завела оживленные разговоры не оттого, что любимый и дочка далеко, просто требовалось какое-то приятное разнообразие после общения с настырным королем Яковым.
натаниэлла писал(а):
Да помню я, помню! Но мне так не нравится этот тип! Хочется поскорей, чтобы она от него освободилась. Все надеюсь: может быть ты передумала на сей счет?

Немножко терпения. Ok Моя героиня скоро освободится от сего неприятного типа, но другим способом. Таких неотразимых красавиц как Мейбелл мужчины не бросают.

...

Виктория В: > 15.08.15 22:37


Новые прекрасные обложки от Irenie! Very Happy Ar






Ириша, спасибо, друг мой! Постараюсь написать роман под стать твоим обложкам! Guby

...

Элинор: > 15.08.15 22:53


Какая красотень Very Happy Very Happy Very Happy Ириша мастер своего дела! Умничка Ar
Только вот на первых двух обложках Яков же изображен, да? Или мне кажется?) А где же Альфред???

...

Виктория В: > 15.08.15 23:05


Элинор писал(а):
Какая красотень Ириша мастер своего дела! Умничка

Даша, рада, что ты оценила Иришино творение! Ar
Элинор писал(а):
Только вот на первых двух обложках Яков же изображен, да? Или мне кажется?) А где же Альфред?

А мы щас про Якова читаем, до Альфреда еще дойти нужно! Laughing

...

Элинор: > 15.08.15 23:18


Вика, а будет еще обложка с Альфредом?) Smile

...

fanty: > 15.08.15 23:19


Виктория В писал(а):
Новые прекрасные обложки от Irenie!

Спасибо! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Обложки прекрасные, как и сама книга! wo

...

Irenie: > 16.08.15 08:22


Доброе утро, девчата!
Рада, что понравились обложки!
Элинор писал(а):
а будет еще обложка с Альфредом?) Smile

Дык не было же образа подходящего! Или был? У Лили на баннере та же самая девушка (М.Александрова) и, насколько я понимаю, тоже король! Shocked (в смысле у Вики на баннере, который от Лили)
Альфред есть у кого-нибудь на примете? Такой, чтоб прям "ах"! Если есть - кидайте, я сделаю с Альфредом, тем более я там ещё картинку с М.Александровой очень красивую припасла как раз для следующей обложки!
В общем, давайте Альфреда, а Ирина Николаевна чего-нибудь сообразит! Ok

...

Валерия Ильященко: > 16.08.15 09:39


Девочки,привет!!! Боже,какая красота эти обложки! Прекрасные,восхитительные!!!

...

натаниэлла: > 16.08.15 09:54


Ира, обложки просто загляденье! wo
Особенно понравилась первая - самая живописная. tender а третья больше похожа на книгу - с аннотацией.
Вика,поздравляю с такой красотой! Flowers

...

Margot Valois: > 16.08.15 10:52


Викуся, девушки, обложки от Ирины Николаевны просто загляденье! tender
Я говорила уже, как мне нравится Марина Александрова? И то, что её образ настолько гармонично вписался в канву произведения - просто настоящая отрада для меня.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение