Регистрация   Вход
На главную » Герои любовных романов »

Внешность героев любовных романов


pictura: > 01.12.11 07:12


Откровенно говоря, всегда удивлялась и даже про себя посмеивалась, читая в отзывах: ...не люблю, когда у героя усы, ...не нравится, если у героя хвостик (прическа Embarassed )... Какая разница, ведь это мелочи?
Но тут натолкнулась на романчик Полански Кэтрин "Найди свою звезду", где герой поет на сцене, и поняла, что у меня тоже есть свой ПУНКТИК:
не люблю, когда у героя тенор!!! :scoff:

...

irina-tigr: > 02.05.12 08:43


Я предпочитаю брюнетов, не могу бъяснить почему, но у меня стойкая неприязнь к блондинам.

...

Malika-L: > 07.05.12 18:53


Я тоже не люблю когда у героя усы или борода, но чаща, мне попадались потрясающее (характер, поведение) герои с такой внешностью. И пожалуй что бы я не говорила, главное для меня остается характер героя. Хотя нравится описание брюнетов с зелеными глазами, если гл г-ой козел, то, увы, никакая внешность его не спасет. Внешность героиня почти не имеет для меня значения. Как-то не обращаю я на это внимание.

...

missNikto: > 07.05.12 23:04


Malika-L писал(а):
Внешность героиня почти не имеет для меня значения. Как-то не обращаю я на это внимание.

Да уж, я бы тоже хотела не обращать внимание (ну, чтобы не иметь шаблонного отношения), но всё далеко не так просто.
Ну кому интересно вечно читать одно и тоже? Я люблю в книжных мужчинах пикантность, характерную только для него одного, и чтобы помнилась долго, и мечталось... как то читала роман, где у героя фиалковые глаза, в обрамлении тёмно-серой радужки, при этом глаза большие и мерцающие, брови широкие, но с фигурным изгибом, нос небольшой, но мужественный и большой рот с ровной и подвижной челюстью, высокими скулами. Волосы, чуть длиннее на затылке, и тёмного, но не чёрного цвете с выгоревшими кончиками. Фигурой отличался стандартной, но ростом немного выше среднего с широкими плечами, торс накачан, но фактура виднелась при лёгком движении, походка уверенная, но не высокомерная. В общем, читала книгу и воображала... Не спрашивайте что за книга, не скажу, комп уходил в свободное плавание и утопил мою электронную библиотеку. А ещё люблю героев, признающих свою привлекательность, но, не придающих ей большое значение.

...

nastassia: > 16.05.12 07:53


Мне нравятся темноволосые герои с любым оттенком глаз, категорически не люблю блондинов и рыжих (девушкам можно, и даже красиво). Не люблю усы и бороду, но вот щетина допускается. Ну и конечно он должен быть широкоплечим, иметь крепкий торс, немаленький рост. ах, да и быть загорелым!

missNikto писал(а):
А ещё люблю героев, признающих свою привлекательность, но, не придающих ей большое значение.

Какое верное высказывание!!! Very Happy

...

Irisha-IP: > 16.05.12 12:09


Думаю, для моих симпатий, как к литературному персонажу, совершенной неважно какого цвета волосы и глаза у главного героя, какого он роста и т.д. Для меня всегда на первом месте стоит содержание книги, а внешность героя это - просто его индивидуальность, как и любого другого человека. Джейми Фрэзер в "Чужестранке" Гэблдон - рыжий и, как мне все же кажется, не писанный красавец, да - мужественный, да - ОЧЕНЬ привлекательный, но не красавец. И ведь я ЛЮБЛЮ его. Макнотовские герои (как девочки писали на форуме Макнот) сплошь черноволосые красавцы из её секретной лаборатории , но люблю я их совсем не за их внешность. В общем, ДА ЗДРАВСТВУЮТ РАЗНЫЕ ГЕРОИ и ГЛАВНОЕ - ИНТЕРЕСНЫЕ КНИГИ!!!

...

Анастасийка: > 16.05.12 23:40


Тяжелый вопрос. вообще из героев мне нравятся брюнеты, высокие, накаченные, загорелые, мужественные, сексуальные, умные, богатые и так можно перечислять до бесконечности. Но все таки главное содержание книги и поведение героев. Но порой меня раздражает, что все герои аристократы накаченные и загорелые!! Ну откуда у аристократов сплошные мышцы и загар?? Они не занимаются физической работой! Несмотря на то, что я люблю такую внешность у героев, но я хочу чтобы все логично объяснялось. Я читала роман про фермера красавца, тут все понятно, человек пашет в поле на солнце, отсюда и мускулы и загар, все вполне логично. Возраст у героя люблю 27-32. Почему-то внешность героини для меня не так важна, брюнетка или блондинка, все равно, но предпочтительней, чтобы была красивой.
Хотя совсем недавно читала роман у Кэндис Кэмп "Вершина счастья". В нем все на первый взгляд не так как я люблю. Герой не брюнет (каких я люблю), а блондин, и героиня не симпатичная. Но роман мне все равно понравился и надолго остался в памяти! Во-первых логично объясняется откуда у героя отличное телосложение и не смотря на то что он блондин, он такой мужчина прямо ах! Хотя и раб! О таком каждая мечтает. Сначала я думала мне не понравится тот факт, что героиня не симпатичная, но нет, это как-то необычно, не стандартно, интересно. А как герой в ней красотку разглядел, как восхищался ее внешностью, что она и вовсе позабыла о своих недостатках и комплексах и даже преобразилась. Поэтому вывод в том что главное не внешность, а сюжет книги и то как автор все опишет.

...

irina-tigr: > 17.05.12 15:10


Анастасийка писал(а):
главное содержание книги и поведение героев

Полностью с с этим согласна.
Анастасийка писал(а):
вообще из героев мне нравятся брюнеты, высокие, накаченные, загорелые, мужественные, сексуальные, умные, богатые и так можно перечислять до бесконечности.

Читая романы, до недавнего времени, даже и не задумывалась, что определяющим во внешности главного героя, станет то, что он брюнет, но задумавшись над темой и перебрав в памяти самые любимые романы, поняла, что в них главные герои имеено брюнеты, видимо мое подсознание даже на уровне любовных романов предпочитает именно брюнетов, как и в жизни. Smile

...

devushka zima: > 18.05.12 16:53


в последнее время все больше и больше попадаются романы, где главный герой темноволосый и с синими или голубыми глазами. А главные героини тоже в основном с синими глазами или как у Дж. Лэндон в "Любовь дьявола" фиалковые.

...

Льдинка: > 18.05.12 17:37


Цвет волос,глаз принципиального значения не имеют и даже телосложение,но вот усы :scoff: отбивают желание читать роман(исключение Ретт Батлер).

...

JulьKa: > 31.05.12 20:22


Люблю героев брюнетов с синими, голубыми или карими глазами, желательно смуглых или загорелых! А героинь люблю маленького роста, хрупких таких, желательно брюнеток или рыжих, с любым цветом глаз! Smile

...

Katarinapromisse: > 15.11.12 07:45


Мой любимый тип Ггя: высокий атлетически сложенный брюнет с голубыми, серыми или зелеными глазами. Ггни мне нравятся невысокие изящные хрупкие блондинки. Вот такая я штампованная, ничего не поделаешь Wink

...

Ролик: > 19.11.12 09:26


После " Колибри" С. Лавейл начали нравится с усами, хотя раньше их на дух не переносила ( у нас во дворе таких навалом ). А теперь совсем пошла вразнос-нравятся и с бородой и с усами. Ну уж, конечно, не то чтобы с бородоой..но так.. с бородкой.))

...

alisonya: > 22.11.12 15:38


мне нравится, чтобы герой был худощавого сложения, не качок, но с правильными для мужчины пропорциями. не особо люблю брюнетов, но вообще цвет волос/глаз не важен. желательно, чтобы у мужчины был крупный нос Smile
героинь предпочитаю миниатюрных брюнеток

...

patya: > 23.11.12 20:01


Люблю героев - брюнетов высокого роста со светлыми глазами(серыми, голубыми) с крепким телосложением, а внешность героини особого значения не имеет. Однако терпеть не могу, когда героиню описывают как "миниатюрную блондинку с пышной грудью, узкой талией, которую можно обхватить двумя пальцами( Shocked это вообще возможно?), и крутыми бедрами" :scoff:

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение