Регистрация   Вход
На главную » Компьютерная графика »

Photoshop'им потихоньку...


Nathalte: > 01.12.08 22:11


Июль, торможу страшно. Потом в темке обо всем напишу. Гостья у нас, блин.
Простите, люди добрые. И вы, Сан-сан!!!

...

san-san: > 01.12.08 23:33


Не фотошоп, конечно. Хотя имеет отношение к графическим редакторам, конечно. Да и конечную обработку - фотошопом, понятно.
О чём речь: Xara3D6
Что делает программа:


(белый фон)

(прозрачный фон).

Писать мануал как-то не имеет смысла, поскольку прописан он довольно давно (не мной). Для любителей.

В принципе... Программ анимации - довольно много, но - не бесконечно. Комплексный подход к поставленной задаче - весьма нужное дело, тогда сочетание приёмов - даёт интересные решения. С той же Харой:
Запихнём созданную анимашку в подпись...



Не шедеврально, но - оригинально. Тем более - можно задать массу разных "траекторий поведения" надписи, пробовать разные текстуры, шрифты, свет. Вполне годится для расширения инструментария аниматора Smile

...

Nathalte: > 01.12.08 23:38


Сан-Сан, в очередной раз спасибо. Сначала скачаю, потом буду разбираться. Но смотриться симпатично.
Что еще интересненького у вас припасено?

...

san-san: > 01.12.08 23:46


Хм... Ну много ещё, вообще-то
Не надоел исчо? Вы говорите, типа - пауза. А то я долго ещё выступать буду (наверное. Пока очередной работы не дадут). "На гнома, говорят, не найдёшь угомона, когда он растолкуется про свою кузницу." © Джон Рональд Руэл Толкиен

...

Morning: > 01.12.08 23:46


Сан-Сан, где вы так долго пропадали? не появлялись у нас?)))
Спасибо за полезную прожку, все спрятала в кубышку! (время бы еще найти, чтобы во всем разобраться, эхх))
Кстати, хотела вас спросить - а как вы о нас узнали?)) вас пригласили в гости или случайно набрели?)))

...

Nathalte: > 01.12.08 23:49


Ага, не надоели. А там видно будет, кто у кого паузу попросит.
И присоединяюсь к вопросу Морни.

...

san-san: > 01.12.08 23:54


Цитата:
Кстати, хотела вас спросить - а как вы о нас узнали?))


Хм... Не случайно

Не знаю, стоит ли... Не. Не скажу

Впрочем, никаких особо "чёрных" замыслов нет . Просто, просматривал статистику своих сайтов, наткнулся на несколько ссылок на них с этого замечательного Форума. Вот и решил полюбопытствовать, по какому поводу удостоился визитов.
Всё просто

Цитата:
где вы так долго пропадали?

Как долго? Всего-то десяток часов. Писал по просьбам трудящихся Фундаментальные Уроки по флеш Азы, понятно. Я не профи в этой технологии, только азы. Почти. Целый день, тем не мене, провозился.

...

Nathalte: > 01.12.08 23:57


Хм, Мороз-Воевода дозором...
Что ж, мы все равно рады.

...

Morning: > 02.12.08 00:01


Касательно ссылок - было такое предположение)))
А на счет "долго пропадали" имела в виду не конкретно сегодня, а вообще..месяц назад, два..нам свежих идей не хватало)))
А тут вы! находка)))

...

san-san: > 02.12.08 00:03


Я ж не убежал. Хотя... Есть повод напужаться, аудитория-то... Хм... Сугубо женская.
Впрочем, почему-то на всех больших форумах, независимо от тематики, анимацией (и аватарками в частности) занимается именно лучшая половина человечества. Непонятно это, в принципе. Но - факт.
Вполне и мужская работа, имхо.

Цитата:
Касательно ссылок - было такое предположение)))

Это, некоторым образом, вполне прозрачно... Надеюсь - никого не обидел столь прозаичным объяснением.

На любом форуме, где есть подобные темы - всегда можно и научиться чему-то (век живи...), и подсмотреть материалы какие-то, да и просто... Пообщаться. Вариться в собственном соку - штука бессмысленная. Надо как-то двигаться вперёд, искать, учиться. Жизнь - она в движении.

...

Nathalte: > 02.12.08 00:07


Просто женщин больше в интернете (работа в офисе и все такое прочее). К тому же мужчины, скорее всего, считают такую работу ниже своего мужского достоинства. Они себе сурьезые дела делают. А мы так, балуемся.

...

Morning: > 02.12.08 00:09


Ну...а чего нас бояться то? мы ж слабая, прекрасная половина )))
Наверняка вас любовные романы не интересуют, но у нас вот раздел фантастики/фэнтези стал оживляться, захаживайте! Судя по подписи, к фэнтези вы не равнодушны))
Нас там, правда, в эротический паранормал унесло последние пару дней, но еще есть шанс пообщаться на более спокойные темы)))

Касательно ссылок - не обидели))
Это абсолютно нормально - пользоваться чужими уроками, для этого они и создаются ведь, а мы вполне корректно дали прямые ссылки на ваши ресурсы))

...

san-san: > 02.12.08 00:13


Цитата:
Они себе сурьезые дела делают. А мы так, балуемся.


Ну, это не правильно... Анимация - штука очень сурьёзная. Просто, имхо, не так много профи по вопросу. А немного "выросши из детских штанишек" - люди получают некую работу, что полностью их поглащает, так что не остаётся времени на "бесплатности". Наверное так. Или - находят другую работу, что так же убивает время и желание что-то творить в этом направлении.
Наверное так. Хотя, не знаю, конечно. Всё по-разному, видимо.

В Фэнтези зайду, обязательно. Совершенно неравнодушен. Т.е. - просто фанат.

За ссылки - спасибо (огромное), хотя... Был готов и к непубликации, поскольку... У всех Форумов свои требования, правила, специфика. Хотя, всё стараюсь делать вежливо и корректно (если где не прав - вы, пожалуйста, поправляйте, я не всё ещё понимаю здесь).

...

Strega: > 02.12.08 14:05


Сан - сан, спасибо за уроки и программы. Very Happy Ждем новых уроков! Smile

...

Black Lady: > 02.12.08 20:59


Подскажите, какой вариант , на ваш взгляд, получился лучше всего?
1
2
3
4

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение