Регистрация   Вход
На главную » Наши хобби »

Фигурное катание


whiterose: > 05.05.10 08:30


Квадро, меня тоже любопытство разбирает. prv Хотя все это очень грустно и пару терять жалко Sad (Хохлова-Новицкий очень гармонично смотрелись вместе)

...

Авер: > 05.05.10 10:25


Вроде бы Зуева им уже поставила вальс (то ли оригинальный, то ли обязательный, я не поняла). Но вот, что Андреева собирались ставить в пару с Домниной, вроде бы они по росту лучше подходят, для меня тоже было сюрпризом... Хотя сейчас в ФК все сплошные сюрпризы... Интересно, кого ей присмотрят...

...

Quadro: > 05.05.10 17:21


Домнина вроде бы уходит. Замуж собирается и детишек рожать. И правильно!

Зато у нас такие новости - Мухортова будет кататься с Жеромом Бланшаром. Ar

Мухортова-Бланшар

Мне правда кажется, что лучше бы им за Францию выступать. Анисина в свое время очень выиграла на том, что ей не приходилось биться об стену на домашних соревнованиях и пропускать международные старты. А сейчас в России получаются - Кавагучи/Смирнов, Волосажар/Траньков, Мухортова/Бланшар.
А есть ведь еще Базарова/Ларионов, которые отлично выступали в этом сезоне. Создалась новая пара Гербольт/Энберт. Тесновато становится. Laughing

Впрочем, говорят, что с французской федерацией работать не легче, чем с российской. Там свои "тараканы". Shocked

...

Авер: > 05.05.10 19:12


Quadro писал(а):
Мухортова будет кататься с Жеромом Бланшаро

Мне очень нравится Бланшар. Не знаю, мне хочется, чтобы они выступали за Россию. Хотя у нас действительно тесно, но конкуренция может заставить работать более старательно. А тренироваться они у Васильева будут?

...

Lorik: > 13.05.10 14:49


Вот, нашла подборочку видео с шоу "Thin Ice-2010", в котором парники прошлых лет поменялись парами, а Ламбьель танцевал с Шизукой Аракавой.

Джейми Сале и Патрис Лозон

Sexy Chick ------------------------------------------------------------------------ Hey, Soul Sister


Мари-Франс Дюбрей и Майкл Вайс

Broken Strings -------------------------------------------------------------------- Meet Me Halfway


Елена Бережная и Дэвид Пелетье

"Cowboy Casanova" ------------------------------------------------------------- Hot'n'Cold


Шей-Линн Бурн и Джон Циммерман

Closer ------------------------------------------------------------------------------ Poker Face


Шизука Аракава и Стефан Ламбьель

Magic Touch ----------------------------------------------------------------------- Get Me Bodied



Результаты шоу следующие:
1. Мари-Франс Дюбрей и Майкл Вайс
2. Шей-Линн Бурн и Джон Циммерман
3. Шизука Аракава и Стефан Ламбьель
4. Джейми Сале и Патрис Лозон
5. Елена Бережная и Дэвид Пелетье

Наслаждайтесь

...

Авер: > 04.06.10 21:22


Девочки, очень надеюсь, что поняла неправильно. Полномочия главы федерации разделили, президент отвечает за спортивную составляющую, а гендиректор за матчасть. Президентом стал Горшков, а гендиректором Писеев?! Shocked На...перевыборы проводили?!

...

Lorik: > 04.06.10 21:30


Авер писал(а):
Девочки, очень надеюсь, что поняла неправильно. Полномочия главы федерации разделили, президент отвечает за спортивную составляющую, а гендиректор за матчасть. Президентом стал Горшков, а гендиректором Писеев?! Shocked На...перевыборы проводили?!

Да нет, все правильно
Цитата:

Валентин Писеев избран генеральным директором Федерации фигурного катания на коньках России!

На отчетно-выборной конференции Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР), которая сегодня, 4 июня, продолжается в Новогорске, прошло голосование по выборам генерального директора ФФККР. Новую должность в структуре ФФККР занял бывший многолетний президент ФФККР Валентин Писеев. Об этом сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт».

За избрание Валентина Писеева генеральным директором ФФККР проголосовали 65 делегатов отчетно-выборной конференции ФФККР, против – один.

Ранее новым (вместо Валентина Писеева) президентом ФФККР единогласно был избран – председатель технического комитета Международного союза конькобежцев по танцам, руководитель управления международных связей Олимпийского комитета России, олимпийский чемпион по фигурному катанию Александр Горшков.

В общем, как написала одна девочка
Цитата:
Изменили сам устав, пересмотрели полномочия президента и ввели новую должность, которую займет Писей. То есть реальная власть все равно останется в руках Писея, и все решения в основном будет принимать он, а Горшков так, для отвода глаз, с прессой будет общаться да на разных собраниях федерацию представлять

...

whiterose: > 16.06.10 22:14


Лорик, я тебя щас расцелую от радости, что Керры будут в следующем сезоне!!! Ar Ar Ar
А еще я видела Плющенко Laughing Посмотрим-посмотрим, хотя не верю я в его прорыв Embarassed

...

Авер: > 16.06.10 22:31


whiterose писал(а):
Посмотрим-посмотрим, хотя не верю я в его прорыв

С ним не в чем нельзя быть уверенным. Но в его выступление на ОИ тоже почти никто не верил. Поживем - увидим.

Девочки, а на гран-при новосоздавшиеся пары выступать не будут? По рейтингу не проходят или как?

...

Lorik: > 16.06.10 23:01


whiterose писал(а):
Лорик, я тебя щас расцелую от радости, что Керры будут в следующем сезоне!!! Ar Ar Ar

Ох, как же хочется верить Полезла сегодня на их офсайт - так пока никакой официальной информации, на их форуме девочки пока тоже в неведении
У Вейра на сайте тоже пока никакой информации о его решении, но зато нашла ссылочку на статью Алены Леоновой.
Цитата:

Алена Леонова: «Стараюсь просто максимально осторожно кататься»

Привет всем моим болельщикам и читателям «НВ». Наконец-то мой олимпийский сезон подходит к концу! 15 мая устрою по этому поводу вечеринку – поедем с друзьями кататься на лимузине по городу, а потом отправимся веселиться в какой-нибудь клуб. А 19-го числа я улетаю в Турцию на отдых: 10 дней буду набираться сил и загорать. Потом еще неделька отдыха на даче – и снова в бой.

Пока же я катаюсь по два раза в день, привыкаю к новым конькам. Должна признаться, что процесс этот мучительный и долгий, порой надо потратить месяц, чтобы все наладилось. Первые дни вообще катаешься так, как будто только вчера впервые встала на лед. Через неделю более-менее привыкаешь, но все равно не можешь застегнуть ботинок на все крючки. При этом зарабатываешь кучу мозолей и синяков. Во время обкатки фигуристы иногда идут на хитрости: перед тренировкой разогревают конек над паром, чтобы он стал хоть немного мягче. Но это помогает лишь на несколько минут. В первые дни многие спортсмены катаются исключительно в чехлах, чтобы не поцарапать ботинок, кто-то залепляет всю поверхность лейкопластырем, в продаже даже появились специальные липкие ленты для фигурного катания. Но я обхожусь без всего этого. Стараюсь просто максимально осторожно кататься. К слову, в этом году по моему заказу Федерация фигурного катания выдала мне ботинки бежевого цвета. Я очень давно хотела именно такие.

Мы с моим тренером Аллой Пятовой уже поставили новую короткую программу и заканчиваем подготовку произвольной. Пока не буду открывать секрет и рассказывать, под какую музыку стану кататься: поймите правильно, не хочу, чтобы об этом узнали конкуренты. Скажу лишь, что обе программы совершенно разные, но на удивление хорошо мне подходят. Я теперь собираюсь отращивать волосы – это необходимо для образа в произвольном танце.

В этом году Международный союз конькобежцев довольно серьезно изменил правила для выступлений. В частности, у нас из короткого выступления убрали одну спираль. Мне кажется, что это усложнит катание, – на спирали можно было хоть чуть-чуть передохнуть.

Не так давно я ездила в Москву. Должна была попасть на прием к министру внутренних дел Рашиду Нургалиеву. Но он нас принять не смог. Тем не менее мне вручили награду и присвоили звание прапорщика. Даже звездочки подарили. Очень приятно, да и зарплата в обществе «Динамо» немного увеличится. На этом приеме в Москве было больше двадцати спортсменов, из Питера кроме меня приехали конькобежцы Катя Шихова и Сережа Чадаев. Они оказались очень классными ребятами. Мы договорились, что в 2014 году обязательно встретимся в Сочи!

Из новостей в мире фигурного катания главная – это то, что Маша Мухортова будет кататься с Жеромом Бланшаром. Хотела сказать с французом, но мы его все давно зовем русским! Он же уже несколько лет живет в Петербурге, раньше катался с Лерой Воробьевой. Жером хорошо говорит по-русски, мы с ним часто общаемся. Пока не знаю, что будет дальше с чемпионкой России Ксенией Дорониной. Она в марте ушла из нашей группы. Каталась то с парами Олега Васильева, то с учениками Людмилы Великовой. Сейчас вообще улетела в США к дяде. Кстати, Ксюша долго не могла вылететь из Петербурга из-за извержения вулкана. Надеюсь, что перед моим полетом в Турцию ничего не случится! А после отпуска я обязательно расскажу вам, как мои дела. До встречи!


Ну и по мелочи:
Цитата:
Фигуристы Татьяна Волосожар и Максим Траньков со следующей недели начнут совместные тренировки. Об этом в разговоре с корреспондентом Infox.ru рассказала тренер новой спортивной пары Нина Мозер. Украинская федерация фигурного катания после месячного раздумья наконец дала свое согласие на то, чтоб Волосожар встала в пару с Максимом Траньковым и прислала в Москву официальное подтверждение, что не будет препятствовать выступлению своей фигуристки под российским флагом.
С парой будет работать тренерский дуэт - Нина Мозер, Станислав Морозов, а программы будет ставить Николай Морозов.


Цитата:
Как сообщила Мао, Лори Николь будет хореографом ее произвольной программы следующего сезона. Короткую программу будет ставить Татьяна Анатольевна Тарасова.


Цитата:
Чемпион мира-2007 Бриан Жубер поставил в Париже у известного хореографа Антонио Нахарро новую короткую программу – «Malaguena» по мотивам фламенко.


Цитата:
«Мы уже знаем, - говорит Tony Wheeler, - что двухкратный Чемпион Мира Стефан Ламбьель стал в этом сезоне хореографом короткой программы для Чемпиона Мира этого года Дайске Такахаши.
Они уже начали работать над программой, но я не пока не могу раскрыть секрет выбранной музыки. Скажу лишь, что это известная классика романтического периода, которая до сих пор очень редко использовалась в фигурном катании.
Также могу сказать, что дорожка шагов обещает быть восхитительной.
Остальные подробности я сообщу чуть позже, в течение недели. Что касается музыки, то я хочу, чтобы Такахаши сам решил, когда он захочет ее объявить».


Авер писал(а):
Девочки, а на гран-при новосоздавшиеся пары выступать не будут? По рейтингу не проходят или как?

Даже не знаю, может, на вакансии они будут претендовать?

...

Ольга Н: > 17.06.10 06:14


Сколько новой информации! Спасибо Лора! Smile

Цитата:
Девочки, а на гран-при новосоздавшиеся пары выступать не будут?

Яна Хохлова с Фёдором кажется не будут выступать на Гран При.
В их случае, это правильно, я считаю. Он же не танцор. Поэтому, каждый лишний день для тренировок их пары лишним не будет!
Так что впервые пару Яна-Федя мы увидем на Чемпионате России.

P.S. - меня из российских мальчишек, скорее, не Плющенко тревожит, а Воронов. Sad

...

Lorik: > 22.06.10 14:55


Viol писал(а):
Девочки подскажите, где в Ин-те можно будет посмотреть этапы гран- при?

Это станет известно ближе к самим этапам гран-при . У меня есть парочку ссылок с прошлого года, но не факт, что показывать будут именно там, причем некоторые каналы показывают только локальные гран-при (например, канадское телевидение показывало только свой этап). В общем, вернемся к этому вопросу в октябре

Цитата:
В родном городе Виртью и Мойра состоялось чествование фигуристов

13 июня в Илдертоне состоялось чествование олимпийских чемпионов в танцах на льду Тессы Виртью и Скотта Мойра. Для обладателей золотых медалей Ванкувера-2010 был устроен парад в центре города.



...

Feona: > 25.06.10 21:14


Такахаши впервые выступил с программой, поставленной Ламбьелем!!!!! Жаль конечно, что он ушел, будет интересно посмотреть, что он сделает с японцем

"Чемпион мира Дайсук Такахаши впервые выступил с программой, хореографом которой выступил Стефан Ламбьель.

«Вы представить себе не можете, как я нервничал. Могу сказать, что Дайсуке тоже. Он выступал с программой, которую поставил для него неделю назад. Знаю, что еще предстоит много работы, чтобы улучшить ее. Но несмотря на это я был очень тронут его выступлением и горжусь им. Мерси, Дайсуке», – рассказал Ламбьель на своем официальном сайте."

ЗЫ. Я до сих пор частенько просматриваю его показательный танец на музыку Бреля. Мурашки бегут каждый раз. Не говоря уже о том, что музыку закачала на мобильник. Smile

...

whiterose: > 29.06.10 10:13


Сoвет Мeждунарoдного сoюзa конькобежцев лишил российского фигуриста и oлимпийскoгo чeмпиoна Евгения Плющенко пpaвa учaстия в соревнованиях под эгидой этой opгaнизaции, передает Interfax. Радио России 09:57

На основании полученных доказательств Совет ISU пришел к заключению, что Плющенко нарушил правила союза, приняв участие в показательных выступлениях в марте и апреле текущего года без разрешения со стороны национальной спортивной федерации. Аргументы недели 09:22

Решение может быть обжаловано в Спортивном арбитражном суде в Лозанне в течение 21 дня, говорится в официальном пресс-релизе Совета ISU. АиФ-Пермь 08:42

...

Авер: > 29.06.10 22:09


Ольга, за клип большое спасибо! Танец очень красивый. Только Тахакаши здесь действительно очень напоминает Ламбьеля, а я бы хотела видеть именно Тахакаши, все равно вторым Стефаном он не будет. не люблю копий. ИМХО

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение