*Английские сериалы или сериалы об Англии

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

reborn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2010
Сообщения: 1656
Откуда: Москва
>16 Ноя 2013 21:27

Торчвуд/Torchwood

Сериал, выполненный в лучших традициях жанра научной фантастики. Сюжет закручен вокруг истории о команде исследователей, которые ведут расследования дел на территории Англии. В сферу деятельности отряда входит расследование преступлений, совершенных как инопланетянами, так и землянами.

Жанр: фантастика, драма
Страна: Великобритания
Вышел: 2011
Режиссер: Бхарат Наллури, Гай Ферланд, Гвинет Хордер-Пейтон
Роли: Джон Барроумен, Ив Майлс, Кай Оуэн, Гарет Дэвид-Ллойд, Берн Горман, Наоко Мори




Сам сериал не смотрела, но обратила внимание на него, потому что один из режиссеров - Бхарат Наллури, товарищ индийского происхождения, снял отличный фильм "Мисс Петтигрю", который мне очень понравился.
_________________
Чудеса там, где в них верят!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>17 Ноя 2013 18:22

reborn писал(а):
Торчвуд

reborn писал(а):
Сам сериал не смотрела, но обратила внимание на него, потому что один из режиссеров - Бхарат Наллури, товарищ индийского происхождения, снял отличный фильм "Мисс Петтигрю", который мне очень понравился.

я смотрела, правда не весь, и мне нравилось , но для меня все же жутковато и я забросила.
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3865
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>17 Ноя 2013 22:21

reborn писал(а):
Торчвуд

Ladi Meri писал(а):
я смотрела, правда не весь, и мне нравилось , но для меня все же жутковато и я забросила.

Поддерживаю... для меня тоже... жутковато оказалось... Я не настолько свободна во нравах... как надо для этого сериала... Laughing
Этерия писал(а):
Улица потрошителя

Популярная тема... а отзывы весьма противоречивые... пока не смотрела... думаю... Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бонни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.11.2011
Сообщения: 1560
>18 Ноя 2013 7:16

Обожаю Торчвуд, жутким показалось только (собственно это и большой плюс для меня) всесторонние раскрытие характеров героев и персонажей серий. Когда первый раз смотрела не заметила каких-либо отношений, кроме дружеской поддержки, уважения и работы в команде между Янто и Джеком это стало открытием для меня в 3 сезоне.
Отторжение вызвало поведение Гвен по отношению к Джеку и Ризу, а также Оуэна к Тош.
Ladi Meri писал(а):
Фанни Хилл / Fanny Hill
По одноименному роману Джона Клеланда "Фанни Хилл: Мемуары женщины для утех".
Как -то попала на этот сериал, но сразу выключила,книга показалась мне очень откровенной, в общем отдала я её.
Esmerald писал(а):
Пыталась недавно посмотреть сериал "Настоящая любовь" 2010... Где там была любовь... а уж тем более настоящая... Я, конечно, понимаю, толерантность и прочая хрень сейчас в мире правят... но торжественно отправить учительницу с ученицей в постель...
Смотрела серии только с Теннантом)
Esmerald писал(а):
То же самое могу сказать о сериале "Черное зеркало"... меня месяц, без преувеличений, тошнило после первой серии. Удаление сериала под пение интернационала не помогло...

Я планировала скачать второй сезон, пока не посмотрела первую серию примерно до оглашения условий и после этого все удалила, а так получилось, что я скачала сначала 2 и 3 серию, которые мне понравились.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2013
Сообщения: 1888
>18 Ноя 2013 10:24

elenna писал(а):
Esmerald писал(а):
жутковато оказалось..
чтобы понять Торчвуд стоит начинать с легендарного "Доктора Кто" спин-оффом которого Торчвуд и является

Предположу, что ни мне, ни Кристине не надо понимать и смотреть такого типа сериалы... Наверняка Кристина со мной согласится, что это совсем не в нашем вкусе... Smile
_________________

За баннер и значок спасибо Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Никандра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 1354
Откуда: Санкт-Петербург
>18 Ноя 2013 10:33

А Я в своё время с большим удовольствием смотрела "Торчвуд". Очень люблю детективные и фантастические сериалы, а тут просто "два в одном". Супер! Любителям жанра понравиться.
_________________
Любовь одна, а подделок под неё тысячи.
Франсуа де Ларошфуко.
Бог делает женщин прекрасными, а дьявол хорошенькими.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Charisma Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.05.2011
Сообщения: 5090
Откуда: Донецк
>18 Ноя 2013 11:45

Торвуд, а мне очень нравился этот сериал, хоть согласна определенные его моменты повергали в шок... Доктора Кто не смотрела, не дошли руки и глаза, но чувствую что скоро...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бонни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.11.2011
Сообщения: 1560
>18 Ноя 2013 12:53

Chelena писал(а):
Предположу, что ни мне, ни Кристине не надо понимать и смотреть такого типа сериалы... Наверняка Кристина со мной согласится, что это совсем не в нашем вкусе...

Попробуйте хотя бы посмотреть 1 серию Доктора он совершенно другой, более красочный, радужный, подходит для просмотра вместе с детьми (юмор, истории, персонажи - все на высшем уровне). Каждый найдет в этом сериале чтоөто свое.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3865
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>18 Ноя 2013 17:02

Chelena писал(а):
Предположу, что ни мне, ни Кристине не надо понимать и смотреть такого типа сериалы... Наверняка Кристина со мной согласится, что это совсем не в нашем вкусе...

Да, Лен, ты права...
***
"Доктор Кто" просто не в моем вкусе, я равнодушна осталась, хотя некоторое время на него попадала по ТВ, еще с актером до Теннана, который был. Сериал-то почти детский...
Знаю, что "Торчвуд" снимали, как нечто похожее, но для категории +18, увы, не оценила, хотя начало, помню, заинтересовало... но потом... нет, это просто не мое.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Этерия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 09.11.2012
Сообщения: 705
Откуда: Россия
>18 Ноя 2013 19:17

elenna писал(а):
Esmerald писал(а):
а отзывы весьма противоречивые.
в каком смысле противоречивые? Сериал один из лучших в своем жанре. Из аннотации ведь понятно что кино не про романтику и любовь. Там замечательно показано английское дно, Уайтчапел, работа полиции того времени. Актерский кастинг безупречен (уже имя Макфадьена о многом говорит). Каждая серия - самостоятельная детективная история. Один Человек-слон чего стоит! От его сюжетной линии до сих пор под впечатлением хожу...

Согласна я хоть и посмотрела вчера всего две серии, но сериал очень понравился и я буду и дальше следить за ним. Каждая серия действительно идет отдельным расследованием преступления, где без всяких прикрас нам показывают самое темное и неприглядное низшее сословие Англии, а так же самые грязные пороки высшего сословия. В общем рафинада и белого фарфора там ждать не стоит.
_________________

Озорное лето от OxIGeN/Ксюши
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бонни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.11.2011
Сообщения: 1560
>21 Ноя 2013 7:46

Женщина-констебль 56 / WPC 56
2013 год, 1 сезон из 5 серий.
Великобритания (BBC)
Режиссер: Доминик Молоуни
В ролях: Джени Жак, Кирен Бью, Чарльз Де'Ат, Джастин Кейн, Джон Лайт, Крис Овертон, Филлип Хилл-Пирсон, Джерард Хорон, и др

Описание: Выпускница полицейской школы Джина Доусон попадает по распределению в полицейский участок Бринфорда. На дворе конец 50-х, и в полиции, как и повсюду в обществе, процветает мужской шовинизм, расизм, коррупция и крутые нравы. Поначалу бравые офицеры полицейского подразделения отказываются принимать всерьёз юную, хорошенькую, слегка наивную коллегу, поглядывая на неё снисходительно и с долей иронии. Джине придётся вынести немало насмешек и издевательств, не раз доказывать свою профпригодность, отстаивать права задержанных, ввязываясь в нелёгкое противостояние с представителями сильного пола... Плюс шикарные саундтреки - музыка 50-х годов!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Этерия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 09.11.2012
Сообщения: 705
Откуда: Россия
>22 Ноя 2013 19:56

По следам потрошителя нашла еще один не охваченный мною сериал

"Современный Потрошитель - Уайтчепел" /"Whitechapel"



Год выпуска: 2009 (4 сезона)
Страна: Великобритания
Жанр: триллер, криминал, детектив
Режиссер: Джон Ист, С.Дж. Кларксон, Дэвид Эванс
В ролях: Руперт Пенри-Джонс, Филип Дэвис, Стив Пембертон, Сэм Стокман, Клэр Рашбрук, Бен Бишоп, Ханна Уолтерс, Damian Dudkiewicz, Джордж Росси, Анджела Плезенс...

Описание: В Лондоне, таком пленительно-гармоничном на первый взгляд, в одно и то же время происходят и зловещие убийства, и пожар, и светская беседа высших чинов полиции. Так начинается сериал «Современный Потрошитель / Уайтчепел». Пока защитники правопорядка уточняют, с кем они имеют дело – с преступниками или правонарушителями, женщина-пожарный находит на тротуаре истекающую кровью девушку, жертву убийцы. Она успевает вызвать подкрепление и скорую помощь, но из ночного мрака к ней делает шаг зловещая фигура с ножом в руке. Несчастной остаётся только молиться…

_________________

Озорное лето от OxIGeN/Ксюши
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3865
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>23 Ноя 2013 18:08

Этерия писал(а):
"Современный Потрошитель - Уайтчепел" /"Whitechapel"

Ага, классный сериал, особенно первые два сезона понравились... третий пока никак не осилю...
Герой Руперта Пенри-Джонса очень мне меня напоминает с его любовью к чистоте... Embarassed Смотрела и ухахатывалась... думаю, неужели я со стороны также выгляжу...
Рия, мерси за обзор!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2013
Сообщения: 1888
>25 Ноя 2013 10:38

Кристин, совсем я твою темку забыла... Embarassed

"Приключения принца Флоризеля" (мини-сериал, СССР, 1979 г.)

«Клуб самоуби́йц, или Приключе́ния титуло́ванной осо́бы» — приключенческий трёхсерийный фильм по мотивам двух циклов повестей Р. Л. Стивенсона «Клуб самоубийц» и «Алмаз раджи».
На телеэкраны вышел в январе 1981 года под названием «Приключения принца Флоризеля». Оригинальное название было возвращено в 1990-е годы.

Жанр - приключенческий фильм
Режиссёр - Евгений Татарский
Автор сценария - Эдгар Дубровский
Оператор - Константин Рыжов
Композитор - Надежда Симонян
В ролях:
Олег Даль — Принц Флоризель
Донатас Банионис — Председатель, он же Ник Николс (озвучивал Александр Демьяненко)
Игорь Дмитриев — полковник Джеральдин
Любовь Полищук — Жаннет
Виталий Ильин — Марк
Игорь Янковский — Джеральдин-младший
Абакаров, Асхаб — Перкинс
Елена Соловей — леди Венделер
Борис Новиков — генерал Венделер
Иван Мокеев — Чарли Пендрегон
Владимир Шевельков — Гарри Хартли
Владимир Басов — инспектор Трентон
Михаил Пуговкин — садовник Рэберн
Евгений Киндинов — Саймон Роллз, богослов
Валерий Матвеев — ковбой Фрэнк Скримджер
Елена Цыплакова — Джоан
Анатолий Столбов — газетный служащий
Валентин Голубенко — гангстер Сэм-универсал
Вячеслав Васильев — Мальтус, член «Клуба самоубийц»
Владимир Лосев — член «Клуба самоубийц»
Михаил Бирбраер — член «Клуба самоубийц»
Валерий Миронов — член «Клуба самоубийц»
Гелий Сысоев — сыщик Крафт
Илья Резник — парализованный преступник
Любовь Малиновская — англичанка на корабле
Валерий Филонов — преступник с бакенбардами, убегающий в Константинополе
Евгений Иловайский — приговорённый к смертной казни
Длительность - 190 мин.
Количество серий - 3
Страна - СССР
Год - 1979

Содержание: В фильме «Клуб самоубийц, или приключения титулованной особы», более известном как «Приключения принца Флоризеля», с некоторой долей иронии повествуется о захватывающей дух борьбе принца из далекой страны с таинственным и ужасным Председателем — королем преступного мира.



Отзыв: Очень хорошо попал в роль Олег Даль! Великолепен, как всегда, Дмитриев (я вообще очень люблю этого актёра Smile ). Эпизодическая, но яркая роль получилась у Басова...
Неплохой фильм, но всё-таки что-то мне в нём не хватило, даже не знаю, что именно...
_________________

За баннер и значок спасибо Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>25 Ноя 2013 12:52

Шерлок Холмс

Описание:
Новый телесериал – это еще одно кинематографическое прочтение наследия английского классика.

Восемь отдельных двухсерийных историй – компиляции сразу нескольких рассказов писателя, в основу которых легли как уже известные широкому зрителю новеллы, так и произведения, которые не были экранизированы ранее. Повествование в картине идет от лица Джона Уотсона, который описывает приключившиеся с ним и Холмсом истории. В своих рассказах Уотсон не только приукрашивает события, но даже пытается порой притянуть реальность к своему вымыслу.

Этот сериал возвращает нас на Бейкер-стрит, 221б, где проживают уже давно знакомые персонажи: гениальный сыщик Шерлок Холмс и его друг и летописец, ветеран афганской войны доктор Джон Ватсон. Только теперь у них новые лица: главные роли исполняют звёзды нового актёрского поколения, Игорь Петренко и Андрей Панин. История, как и прежде, начинается со знакомства: доктор Ватсон, в поисках жилья в Лондоне, снимает квартиру у добропорядочной вдовы, миссис Хадсон, на пару с весьма эксцентричным молодым человеком, чей род занятий он никак не может вычислить. Ватсон приходит к выводу, что его сосед — злоумышленник и преступник, но выясняется, что всё ровно наоборот: Шерлок Холмс — гроза преступного мира, знаменитый частный сыщик, к услугам которого Скотленд-Ярд прибегает, когда чувствует своё бессилие (а происходит это регулярно). Доктор вовлекается в захватывающую жизнь своего нового друга, становится его постоянным напарником в расследованиях — и пишет рассказы об их совместных похождения
Съемки проходили в Петербурге и его окрестностях: Ивангороде, Выборге, Кронштадте, Гатчине и Петергофе. Также специально для сериала были построены уличные декорации в стиле викторианской Англии. В кадре появятся многочисленные кэбы и омнибусы. Знаковые приметы Туманного Альбиона воссозданы в картине с помощью масштабной компьютерной графики.

Для актера Андрея Панина роль доктора Уотсона стала последней. Андрей Владимирович так и не успел приступить к озвучанию картины.




************************************************************************************************************
Посмотрела первые 8 серий, несмотря на обилие критики мне сериал нравится. Мне кажется , его не нужно сравнивать с другими постановками, нужно просто смотреть и наслаждаться игрой актеров. Кто смотрел? Какие ваши мнения о сериале?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Окт 2024 13:34

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете разместить в рассылках сайта собственную новость или анонс. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка»: я в тайне ждал этого и надеялся и ты не представляешь как много это для меня значит. Пост - лучший подарок и этот я засчитал за игровой,... читать

В блоге автора Vlada: Арт-зона для ретро-романа "Дотронуться до неба"Коллажи1-2-3

В журнале «Хроники Темного Двора»: ПРИНЦЕССА ИЗ ЛЕДЯНОГО ЗАМКА, или ИГРЫ БЕССМЕРТНЫХ. Часть 3. Глава 16
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » *Английские сериалы или сериалы об Англии [15780] № ... Пред.  1 2 3 ... 30 31 32 ... 78 79 80  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение