Свекровь - с чем ее едят?

Ответить  На главную » Личное » Долюшка женская

Ваша свекровь, какой вы ее видете ?
ангел
11%
 11%  [ 1 ]
вторая мать
22%
 22%  [ 2 ]
монстр
11%
 11%  [ 1 ]
неконтактная
0%
 0%  [ 0 ]
плаксивая жалобщица
0%
 0%  [ 0 ]
подруга
11%
 11%  [ 1 ]
поучающая
11%
 11%  [ 1 ]
слишком любопытная
0%
 0%  [ 0 ]
смешливая
0%
 0%  [ 0 ]
строгая
0%
 0%  [ 0 ]
щедрая
33%
 33%  [ 3 ]
Всего голосов : 9 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Natalina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.08.2011
Сообщения: 1043
Откуда: Донецк - единственная Родина
>24 Янв 2012 14:20

vita-life писал(а):
Так, что - есть и нормальные свекрови.


Есть конечно, просто здесь в темке их невесток пока маловато.

Золотые слова

vita-life писал(а):
Наше дело маленькое - выслушать, согласиться - а сделать по-своему.


Наверное, и у меня характер не сахарный, т.к. еле сдерживаю свои слова - возмущения.

Вот и у меня мама - мне говорит не обижай зятя, а с братовой женой как с родной обходится, хотя самой очень тяжело со свекровью жилось. Просто есть люди, которые своим детям и их семьям добра желают, а есть - мне было плохо со свекровью, так и тебе пусть будет не слаще.

Помните как в фильме "По семейным обстоятельствам": Раньше я была кто - теща, а теперь - невестка. Чуствуете разницу?

Очень часто так и в жизни.
_________________
Он поднялся с сугроба, крепко сцепил зубы и пошёл вперёд, намечая перед собой маленькие цели, сосредотачивая на них внимание, — от сосны к сосне, от пенька к пеньку, от сугроба к сугробу. Борис Полевой.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vita-life Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 24.08.2011
Сообщения: 638
>24 Янв 2012 17:15

Natalina писал(а):
Помните как в фильме "По семейным обстоятельствам": Раньше я была кто - теща, а теперь - невестка. Чуствуете разницу?

Замечательная фраза. И один из любимых мною фильмов.

У нас в Украине есть одна байка о невестке и свекрухе:
Суть в чем:
Всю жизнь свекруха придиралась к невестке: и то не так, и сё...
А невестка всегда спокойно отвечала - " А я мамо ото думаю одне...."(Укр.)
Ну и пришло время свекрухе умирать... Подозвала она к себе невестку, и спрашивает:
"Вот ты мне всегда говорила -" А я мамо ото думаю одне....", скажи мне, что оно значило?"
А невестка говорит:" А я мамо ото думаю одне: поцілуйте мене в .........."

Так, что, если достает - думайте как та невестка.
Не ведитесь, когда она намеренно вас провоцирует на скандал. Такие люди скандалами питаются, как вампиры. Отвечайте сокойно, лучше с полуулыбочкой, с полунамёком. Увидите, как у нее начнет срывать крышу. Такое поведение мне очень помогает на работе, когда кто-то пытается "наехать"...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>24 Янв 2012 17:33

vita-life писал(а):
А мать говорит: "Любишь?". Он - "Да". "Ну так женись! Нечего девку позорить!"

однако........
vita-life писал(а):
Мать в их личные отношения никогда не вмешивалась.

ну так она же их и поженила?
vita-life писал(а):
Часто принимает сторону зятя и невестки.

моя такая же, правда, если видит, что они действительно того стоят. с бывшим мужем моим она его сторону не принимала Laughing Laughing Laughing
vita-life писал(а):
Причем жили они вместе, пока прадед и прабабка не умерли. И никаких скандалов.

знаете, это оооочень тяжело, какие бы все хорошие не были.
Natalina писал(а):
Есть конечно, просто здесь в темке их невесток пока маловато.

почему? у меня тоже хорошая свекровь (и далеко живёт Laughing Laughing Laughing Laughing :lolSmile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

vita-life Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 24.08.2011
Сообщения: 638
>24 Янв 2012 18:19

Oska писал(а):
однако........

vita-life писал(а): Мать в их личные отношения никогда не вмешивалась.



Ну, если Вы считаете, что это вмешательство, то соглана. flag prv Я думаю немногие девушки откажутся от такого вмешательства... Тем более, когда до свадьбы было готово для них и жилье (полнстью упакованное)... Только живите, и радуйтесь. Pester Pester
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natalina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.08.2011
Сообщения: 1043
Откуда: Донецк - единственная Родина
>24 Янв 2012 18:23

vita-life писал(а):
:" А я мамо ото думаю одне: поцілуйте мене в .........."


Very Happy Very Happy Very Happy

Oska писал(а):
у меня тоже хорошая свекровь (и далеко живёт



так ото ж Laughing

Когда сильно припечет, я всегда думаю, что есть невестки, которым тяжелее. Это меня немного охлаждает.
_________________
Он поднялся с сугроба, крепко сцепил зубы и пошёл вперёд, намечая перед собой маленькие цели, сосредотачивая на них внимание, — от сосны к сосне, от пенька к пеньку, от сугроба к сугробу. Борис Полевой.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>24 Янв 2012 18:39

vita-life писал(а):
Только живите, и радуйтесь.

с одной стороны - насильно мил не будешь))))), но если живут счастливо сейчас, то наверное правильно сделала
просто мне кажется, что сами должны решать когда жениться, когда разводиться, а то потом родители и виноваты будут
Natalina писал(а):

Когда сильно припечет, я всегда думаю, что есть невестки, которым тяжелее. Это меня немного охлаждает.

оптимистка, но у меня бы не прошло, всё таки слишком тяжело жить с родителями даже со своими, про чужих вообще молчу. я бы не смогла.....
ну да, у нас так и говорят - Ви шо, мамо, не кажіть, я свою думку маю или как мои всегда говорили - ласкове теля двох мамок сосе, но я так не могу и не хочу, ну благо сейчас и не надо Ar Ar Ar
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

vita-life Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 24.08.2011
Сообщения: 638
>24 Янв 2012 18:49

Oska писал(а):
с одной стороны - насильно мил не будешь))))), но если живут счастливо сейчас, то наверное правильно сделала

просто мне кажется, что сами должны решать когда жениться, когда разводиться, а то потом родители и виноваты будут


Ну если любят друг друга, и уже "дружат организьмами", так лучше, пусть делают это в нормальных условиях, а не по общагах скитаются. Тем более, что они были не против женитьбы. Силком в ЗАГС их никто не тащил...
Oska писал(а):
ласкове теля двох мамок сосе


У нас кажуть: Покірне телятко - дві мамки ссе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>24 Янв 2012 19:16

vita-life писал(а):

Ну если любят друг друга, и уже "дружат организьмами", так лучше, пусть делают это в нормальных условиях, а не по общагах скитаются. Тем более, что они были не против женитьбы. Силком в ЗАГС их никто не тащил...

ну вот с одной стороны согласна, а с другой бы предложила бы пожить гражданским браком.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

vita-life Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 24.08.2011
Сообщения: 638
>24 Янв 2012 21:54

Oska писал(а):
ну вот с одной стороны согласна, а с другой бы предложила бы пожить гражданским браком

Двадцать лет назад?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>24 Янв 2012 22:16

vita-life писал(а):

Двадцать лет назад?

я думала это недавно было Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing, нет 20 лет назад, конечно же, это бы не прошло Laughing Laughing Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ириша П Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2010
Сообщения: 4274
Откуда: Москва заМКАДная.
>30 Янв 2012 13:17

А я меня потрясающие новости. Я открытым текстом сказала свекрови и свекру , что меня для них нет , равно как и их для меня. Надоело быть козой отпущения , честное слово. Я бы еще терпела , но случилось все так ...

Вечером в пятницу везла я домой осетинские пироги ( м-м-м-м-м ))) вкусняшка ) , решила ( дура набитая ) свекрам занести , побаловать горячими пирогами с сыром , с мясом. Да по ошибке вместо мясного пирога отрезала с сыром и картошкой. На следующий день гневный звонок с такой отповедью в мой адрес, что , мол , подлая , обманула , вместо мяса подсунула сыр и картошку. Я объясняю , перепутала, а мне в ответ одни проклятья. Нашла , мол , чем потчевать , сыром вместо мяса. В сердцах накинула пальто , схватила пирог с мясом и отнесла свекрови. Положила на стол и сказала . Больше я к вам не приду. Меня для вас нет , а в ас для меня. Мне надоело , ни одного доброго слова за тридцать лет. Все , хватит. Иду назад домой и слезы сами льются . То ли от обиды , то ли от сознания свободы от этого эмоционального ярма. Мужу сказала , что , мол , ты - их сын. Ходи , навещай - это твой долг. А меня больше беспокоить не надо. Согласился молча. А я уже два дня просто порхаю . На душе легко и хорошо.
_________________
Котик от Изумы
Даже стихофлуд пишется по вдохновению
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фатиния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.07.2009
Сообщения: 2699
Откуда: Дзержинский Московская область
>30 Янв 2012 13:42

Ирина, с облегчением. Very Happy

Ириша П писал(а):
Да по ошибке вместо мясного пирога отрезала с сыром и картошкой. На следующий день гневный звонок с такой отповедью в мой адрес, что , мол , подлая , обманула , вместо мяса подсунула сыр и картошку. Я объясняю , перепутала, а мне в ответ одни проклятья.

Это уже просто повод для скандала.
Я так поняла свекровь уже после больницы у СЕБЯ дома, никто ее к себе не захотел забрать? Может потому и отрывается, что вы с мужем ее не приютили?


Эх, а у меня тоже свекр в отрыв ушел: неделю назад мужу высказал, что я не даю им видеться с внуком (и это при условии, что пока еще все в одной квартире живем), типа я постоянно в нашей комнате закрываюсь и никого кроме мужа не впускаю. Бред! А они бедненькие боятся ко мне подойти и попроситься с внуком увидеться. Зато когда я раз в выходные приезжаю в гости к своей маме (вот ведь какая гадость - ведь еще и ребенка с собой забираю), так моя мама и бабушка тискают малыша без препятствий.
Ну, каково?
А мой муж бесится - меж двух огней оказался. Он у меня и так без выходных пашет, домой приползает поздно и сразу спать. Он же не видит как в реальности дела обстоят. Вот и не знает кому угодить. Бедненький.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natalina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.08.2011
Сообщения: 1043
Откуда: Донецк - единственная Родина
>30 Янв 2012 13:43

Ириша П писал(а):
А меня больше беспокоить не надо. Согласился молча.



Дай - то Бог.

А я поступаю почти также глупо - сижу изучаю книги по вязанию шалей. Сейчас сижу в декрете, поэтому денег особо на подарки нет, а в марте моей маме 55, а свекрови 65 лет. Решила им по шале связать. Маму думаю порадую, а от свекрухи услышу кучу слов "благодарности" - типа отделались носовым платком.

Наверное, потом это также позволит мне поставить жирную точечку в наших ссорах.

Ирина, будьте бдительны и не подпускайте к себе чуства вины, которое заставит все прощать и ходить к ней снова.
_________________
Он поднялся с сугроба, крепко сцепил зубы и пошёл вперёд, намечая перед собой маленькие цели, сосредотачивая на них внимание, — от сосны к сосне, от пенька к пеньку, от сугроба к сугробу. Борис Полевой.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mysterious Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 03.06.2010
Сообщения: 1685
Откуда: Санкт-Петербург
>30 Янв 2012 15:36

Фатиния писал(а):
Эх, а у меня тоже свекр в отрыв ушел: неделю назад мужу высказал, что я не даю им видеться с внуком

Вот это Фати....я ооочень хорошо понимаю..Терпения вам!!!! У меня была идентичная ситуация, свекровь постоянно высказывала мужу, что я не даю ей с ребёнком общаться, а когда начинала с ним играть и разговаривать, так словесно пыталась меня задеть. Выдавала фразы, типо: мама нехорошая и т.д. и т.п. Поэтому я представляю, как это всё неприятно и вам, и вашему мужу.
_________________
Наряд от OxIGeN
"Женщина - это не слабый пол. Слабый пол - это гнилые доски."(с) Фаина Раневская
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фатиния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.07.2009
Сообщения: 2699
Откуда: Дзержинский Московская область
>30 Янв 2012 16:50

Я-то на это не обращаю внимания. Мне только очень жалко мужа, которых и так безмерно устает на работе, так его еще и дома хотят нагрузить вымышленными проблемами.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Сен 2024 23:20

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете быстро найти нужного пользователя, зная его ник или хотя бы часть ника

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Литературная игра "Фантазия"»: У меня в голове что-то крутится, но никак не выкрутится. читать

В блоге автора хомячок: Шаг в темноту 19- 26. 27 гл полностью

В журнале «Болливудомания»: Не стебите Бабу Ягу
 
Ответить  На главную » Личное » Долюшка женская » Свекровь - с чем ее едят? [171] № ... Пред.  1 2 3 ... 30 31 32 ... 46 47 48  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение