Одной ночи мало

ЦАРЬ ОСТРОВОВ. Столица мира

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Забытый мир

Ни дня без бокала! - Элиана Морца приглашает всех желающих на алко-марафон. Придумай лучший осенний коктейль от осенней хандры - получи её поцелуй. Чем интересней коктейль тем глубже поцелуй.

Эззелин Сенза Вольто Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 19.10.2013

Откуда: О.Грех | 33y.o. | Клан Безликих| Серебряная маска | Мастер Иллюзий
>21 Ноя 2015 16:22

Плащ и золотая маска остались дома, аккуратно сложенные на бархатной банкетке у кровати, они преданно будут ждать хозяина покинувшего остров. Остров, который уже успел скрыться из виду, остров, чья самая высокая точка, крытая золотом крыша беседки, была тем, за что цеплялся взгляд худого иссохшего старика, до последней секунды. Остров с семьей, к которой я поклялся вернуться, чего бы мне это не стоило. Их было много, много для меня, но каждый был той струной, удар по которой болью отдавался в сердце.
Закутавшись в сотканный, теплой южной женщиной плащ, я вдыхал запах Амары, корица и апельсины, так пахло в доме по утрам, так пахло ее кофе. Ее выпечка всегда свежая и горячая. Этот же корабль смрадил, немытыми телами, животными и алкоголем. Кораблю полный ищущих лучшего на Царь Острове был лучшим прикрытием. Я представился разорившимся торговцем, решившим поискать удачи у стен столицы, потратив последние деньги на билет и отдельную каюту. Выходил редко, много спал, ведь нужно было экономить силы. Любой морок будет ценен и тратить его попусту просто глупо, но сегодня на третий день пути к вечеру у меня уже начало ломить кости, от постоянного лежания на достаточно жесткой кровати. Разглядывая в камень на посохе свое отражение, прикрытое чуть измененным образом учителя, оставалось лишь довольно ухмыльнутся, лицо которое видели только в семье, неплохо прижилось на корабле.
Ранее утро встречало свежим ветром, и на носу корабля он был наиболее ощутим. Опершись на клюку, старик в домотканом плаще жадно глотал воздух, его глаза блестели сумасшедшей зеленью, а сквозь седину пробивала иссиня черная смоль.
- Эй старик,- хрипловатый оклик одно из членов команды, отчего-то проникшегося с моему образу заставляет иллюзию сесть плотнее, – мы скоро причалим.
- Спасибо, сынок, – скрипучий ответ, сочетается со странной полуулыбкой – Я давно тут не был, поди, и не вспомню, что да как. Уж больно грешен.
- Чем ты зарабатывал на Грехе отец? – крепкий парень берется за край судна, он просто пышит предвкушением, оно так сильно, что грозит вылиться за борт, сильнее в нем только похоть.
- У меня была лавка на второй ступени. – следую легенде.
- И чем ты торговал?
- Книгами, рецептами, портретами обнаженных девиц.
- Да ты процветал.
-Ну, на хлеб и вино хватало. Пока не случилось того пожара, эти отродья бездны, сидящие в своем райском саду на верху, не дали не мины тем кто пострадал. Да они, наверное, и запах то не учуяли, так быстро их служки махали перед носом веерами. Все что успел спасти это свою шкуру да кошель монет.
- О, них ходят разные слухи, кто говорит о щедрости, кто о скупости, но у всех в голосе страх. Я же никогда не поднимался выше первой ступени поэтому ничего о них не знаю. Хотя была у меня одна шлюхи, которая рассказывала о болезненно красивом мужчине, приходившем к ней в плаще и маске. – моряк погрузился в свои мысли я же чуть не подавился собственным возмущением.
-С чего она могла судить о красоте, если он был в плаще и маске?
-Женщины, они любят придумывать . – он пожал плечами а затем легонько стукнул по плечу. – Иди, отдохни отец, этот остров тебе покоя не даст.
Город не нов, но по-прежнему опасен, таков и образ, плащ Амары остается на корабле, новый образ забавен, для меня, точнее слизан с капитана корабля который прибыл на Грех, когда мы отплывали. Мальчишка кричит громко и будет кричать пока не охрипнет, пока не отработает своей монеты. Если конечно ему платят.
- Где нынче можно отдохнуть в Столице? – как привык тихо, гадаю вопрос, глаз спрятан под вполне реальной повязкой, хуже видеть я уж точно не стану, монета кочует из рук в руки.
- О Господин! В столице много мест. По разному кошельку. - Парень прячет монету в карман. Прихлопывает его довольно, желая удостоверится что она лежит на месте. - Если пойдете по Копченой Площади вниз то увидеть аж три постоялых дома! Каждый лучший предыдущего.
В «Веселом поросенке» - Отличная кухня. И просторные номера. Батюшка мой там работал маляром. Я точно. Точно знаю, что там не экономят на углях и по ночам тепло.
«Цветущий Вереск», если, конечно, он будет вам по карману, белье меняют каждый день. А горячая вода течет прямо из крана.
А в «Спящей устрице» лучшая морская кухня. Да и развлечения — Парень многозначительно подмигивает гостю города, всячески демонстрируя то что уже вырос и знает про взрослые утехи, что творятся в разных местах.
- А где можно остановится не привлекая внимания?- улыбнусь, «Цветущий Вереск» как похоже, на родное поместье. В руках блестит очередная монета, ведь я не мог позволить себе хорошие гостевые дома, и не от того что не хватит денег.
-Ежели вам надо внимание охраны местной меньше привлекать то тогда вам к Каретной. Там где старые извозчики после смены отдыхают. Там комнаты сдают, без пропитания. Вопросов много не задают. А охрана не суется — боится.
- Кого боится?
- Воров боится. Убийц. И прочую... нечисть.- парень мнется боясь, что долгожданную монету ему не дадут — Вы б лучше туда не ходили, Господин. Мало ли. Там ради денег брата продадут. .. и порченного примут.
Порченного, это прекрасно, вздохнув кидаю монету на пол, растворяясь в толпе, лучше отплатить комнату сейчас, чем когда я буду на исходе сил…
_________________
♦Грех. Дом. Стол. Маг
Последний пост 16.08.17

Семья. Долг ... о чести забудь!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аман Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.10.2014

Откуда: о. Юга, Амир. Охотник на червя
>21 Ноя 2015 16:25

Не пугайся, не пугайся, детка, уууу... Заходи в мою большую клеткууу, - мотивчик, подхваченный у дверей одной таверны, настойчиво долбил по мозгам, пока мы с Шакибом искали гостиницу поприличнее. Смыть грязь и пот путешествий - это тебе не хухры-мухры, а целая церемония, особенно для человека выросшего в стране, где культура тела всегда стояла едва ли не вровень с поклонением Санве. Солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья! Мда...

Еще на базаре, сидя под деревом и изучая обстановку, я выяснил у словоохотливого старичка куда прибило мои бренные кости. Дедок опасливо косился на Шакиба, с упоением заглатывающего мясные шарики, на его яркую, без слов понятную расцветку а-ля Я-тварь-дюже-ядовитая, но беседу поддерживал. Чувство толпы накатывало прибоем. И даже слепоглухонемой идиот почувствовал бы, как распирает эту самую толпу от предвкушения, ожидания чего-то грандиозного. Сумасшедшего. Фееричного. Тот же самый старичок рассказал, что правящий дом устраивает сегодня в городе праздник и любой желающий может поглазеть на маскарад или даже принять участие.

Деревянные ступеньки лестницы скрипели под ногами, впереди маячила спина служки, которому велели показать мне комнату, а Шакиб с интересом таращился по сторонам, комментируя не совсем понятные для него вещи. Пока я отмокал в горячей воде наполненной до краев ванны, нехитрую мою одежку южного жителя почистили, а ужин, блюдо за блюдом появившийся на столе, заманчиво защекотал ноздри. За окном все навязчивей нарастал шум и гул. И мамой клянусь, я не хотел пропустить все веселье, но день уже клонился к вечеру, а я еще не приступал к поискам Лиета. Одевшись, не забыв прицепить на один бок любимый кинжал, а на другой отцовский хопеш, честно стыренный мной из родного дома, я уже привычно намотал Шакиба на шею и вынырнул в столичные сумерки.

Честно говоря, у меня не было даже примерной схемы, как проводить поиски. Ничего умнее того, что нужно вернуться к месту, с которого началось мое приключение здесь, и еще раз все как следует обшарить, постепенно увеличивая радиус - я не придумал. Змей поддержал, и мы, полные согласия, двинулись по направлению к побережью. Хотя двинули - это слишком сильно сказано. Не помню, чтобы когда-то еще мне приходилось видеть такую толпищу. Явно не только весь город высыпал наружу, а еще пара-тройка соседних решили внести свою лепту в посильный прирост населения. Дело пахло керосином. Прокладывать дорогу, лавируя среди пьяных обывателей и работая кулаками и локтями, мне совсем не улыбало, я решил свернуть в переулок, чтобы сократить путь. И слегка так удивился, напоровшись на пьяную драку.
- Э, сердешные, об стену кулаки чесать не пробовали? - с сомнением вопросил я и рявкнул на орущую потасканную девицу: - Вали отсюда, дура, пока мозги не вышибли.
_________________
Где: Царь Островов. Столица мира
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ян Шальной Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 25.06.2014

Откуда: ЦО:Запад | 30y.o. | Лорд Запада| Сын Леция
>21 Ноя 2015 16:31

Дом Эйвиос – пристань – дом семьи Эйвиос

Дом в самом деле был практически готов к моему приезду, как и сообщил Мартин. Что ж, хорошие вести должны быть хорошо оплачены, так что свои деньги он заработала, их и получил. Где потратит – не моя печаль, главное, чтобы все хорошо было сделано.
Только обжился немного и все важные места разведал, сообщение от отца – встречать его и младшенького. Зачем, спрашивается, меня посылал, если сам примчался теперь? Какая муха его укусила? Да еще и с братцем.
Сэба я не то чтобы недолюбливаю, скорее, наоборот – сильно люблю. Но именно как маленького братца. Он все время был слишком маленьким, чтобы вдруг заметить, как вырос. Причем таким же шалопаем. Хотя, нет, я в его возрасте был еще похлеще. Но как давно это было…15 лет разница, что ни говори. И парню так же не повезло – без матери остался. С другой стороны, ему свезло больше – не было соперников в ее любви, да и в любви отца. Я уже вырос, а он как раз занял место в отцовском сердце. Нет, к нему я не ревновал. Странное дело, но нет. Только к ней. Неужели любовь материнская была важнее любви отцовской? Или то не ревность и не любовь во мне говорили. А обиды, что маленького меня бросила. Кто теперь разберет?! В такой клубок все сплелось и болью запеклось на сердце – не отодрать.
– Матрин, комнаты для молодого господина готовы? – спросил вошедшего слугу.
– Да, господин, и для старого лорда тоже, – поклонился парень
– Старый лорд будет гостем правителя, сюда не приедет. Хотя, кто знает, покои пусть готовы будут. Я еду утром встречать, со мной поедешь. И свиту, как полагается. Со знаменами, чтобы видели, что дом Эйвиос.
 
Проснулся, едва солнце позолотило рассветными лучами скаты крыш. Сон опять тяжелый и смурной какой-то. Кошка снова черная и кровь. Кровь повсюду, словно опасность ей грозит или она его об опасности предупреждает? Знать бы.
– Завтрак и одеваться в парадное, – крикнул, когда слуга явился на зов, и вот теперь едет встречать отца и брата. Ближе к пристани спешился, прошел немного вперед, остановился в ожидании.
Вот и корабль. Отец. Гордый, высокий, хоть и седой совсем. Как он им гордился когда-то, и как теперь не может простить.  Сложно все закрутилось. Лучше бы Лали не рассказывала, потому что как теперь жить с такой ношей? Он старший в семье, наследник,п ервый помощник отца. Отца, который его когда-то предал. Или не предавал, а защитить хотел? Понять бы…
Топа кричит, надрывается, славу нашему дому возглашает. Отец бросает лепестки роз и мелочь. Машинально как-то, механическое действие, а сам словно думает о чем-то.
Подошел, кивнул и рядом идет. Ни руку ни пожал, ни обнял, как чужие.
– Сэбастьяна заберешь и смотри за ним. Головой отвечаешь.
– Хорошо отец.
– Вечером приеду или как время выдастся, поговорить хотел.
– Да, отец. – недоуменный взгляд, потому что отцовская рука вдруг слегка сжимает мою и тут же отпускает, словно застеснявшись этого невольного проявления.
Дальше молча идем до дома Правителя, отец поднялся по ступеням. Потом обернулся, кивнул и ушел.
– Поехали Сэб, лошади тут неподалеку, – бросил брату и пошел, не оглядываясь.
– И тебе доброго утра, братец, – прозвучало в спину.
– Слишком много всего случилось за последнее время, прости, сорвался, – кивнул ужу дружелюбнее, садясь на коня.
– Сам не ожидал этой поездки, – Себастьян, похоже, был тоже не сильно доволен тем, что отец выдернул его из привычного мира и притащил в столицу. Хотя, вроде, должен радоваться, он же тут учился и вроде был доволен жизнью.
Неспешно разговаривая, добрались до дома.
Мартин принял поводья коней, вышколенные слуги тут же приготовили господам ванны.
– Позавтракаешь со мной или поедешь в город? – спрашиваю брата, намереваясь узнать у него, что произошло дома после моего отъезда.


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ледяное Око Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 12.12.2014

Откуда: Ц,О: Ледяные горы | очень много y.o. | Ледяная ведьма
>21 Ноя 2015 16:50

И если ты не способна изменить этот мир своими руками, найди его!
Валерий Котов. Песнь о мечте






Царь Островов. Столица. Дворец - Покои Леди Севера.

Пусть останется одна.
Я рада остаться. Правда.
Надоели другие дамы из свиты с их сплетнями и глупостью.
Смотрю на леди Лессандру, продолжая улыбаться.
Я была не права. Она - еще красивее, чем мне помнилось.
Давно еще, совсем не сейчас, на севере росли цветы. Огромные кровавые розы, которые расцветали только если посвящать за их уходом все время. Для этого нанимали специально обученных людей и выстраивали оранжереи.
А еще, как бы не старались привезти эти цветы в более теплые края - они неизменно погибали, или вырождались в маленькие хилые кустики без следа цветения. Будто было нечто в морозе, что давало им силу и красоту.
Я не видела их давно, быть может, эти цветы совсем исчезли?
Нет.
Они просто рождаются в другой форме.
Она - северная роза.
Колкая, шипами в руку до крови.
У тебя есть садовник?
Спросить опасно, хоть и очень хочется.
Тебе не помешает немного солнца - хочется сказать.
Как мне.
Но не могу.
Я только Белатрис-Бригита сейчас, а откуда ей знать про розы севера?
Такое знает только Даэва, но она здесь - гость нежеланный.
Поэтому просто стою и улыбаюсь.
Но не все ведь так просто. Слуг не оставляют для того, чтобы они просто находились рядом.
- Что пожелает госпожа?
_________________
Персонаж закрыт для отыгрыша.
Способности могут перейти другому представителю Ледяной расы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Себастьян Тейт Эйвиос Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 19.11.2015

Откуда: ЦО:Запад | 19 y.o., если не ошибаюсь | Дом Эйвиос | Сын Леция | Брат Яна
>21 Ноя 2015 17:24

"... когда человек оказывается на своём месте, он – весь, целиком – внезапно обретает смысл."



Столица.
Кто-то ее любит, кто-то ее ненавидит. Кто-то просто прожигал свою жизнь в ее бесконечных лабиринтах. Я же Столицу боготворил.
Именно тут я в полной мере вкусил все прелести жизни. Именно тут были обломаны мои наивные крылья юного капризного младшего отпрыска Дома у Власти.
У меня прекрасный отец, который давал все, что я не пожелаю. Меня баловали с самого детства. Но у меня не было матери, которая давала бы умные наставления и когда нужно била бы по руках, тихо пожурив. У меня не было матери, которая ласково гладила бы мою буйную голову, когда мне было плохо. Все это я нашел тут, в Столице за то время, пока жил один. Можно сказать, Столица стала мне так называемой матерью.
Тут я учился выживать, когда последние выделенные мне отцом деньги были спущены на развлечения, а просить снова мне было стыдно. Столица научила меня видеть жизнь не только ласковом зеленом свете родного края, а всю палитру жизни, от слепящего глаза роскоши золота до вызывающих тошноту бурой смеси крови и грязи на ее задворках. Хоть и вкусил я плотские утехи еще будучи совсем юнцом, в том самом сеновала с той самой пастушкой, но именно в Столице я познал я познал очень многое. И когда мне порой хотелось ласки, я приходил в дом развлечений и получал ее столько сколько хотел.
В подворотнях Столицы меня учили разуму множество крепких кулаков и острых ножей. Тут тренировали мое тело и научили уметь разбираться в людях и выбирать тех, кому стоит доверить свою спину.
Я любил здесь все.
Еще до того, как корабль встал на швартовые, я в полной мере наслаждался голосом Столицы. Да у нее незабываемый голос. Он столь многогранен и широк, что никогда не повторяется. Этот голос можно услышать всюду и всегда. Даже тишина спящей Столицы звучит тайной и новыми еще неизведанными возможностями.
Я почти горевал, когда был вынужден покинуть столицу несколько недель назад. И когда отец объявил, что мне придется возвращаться, я был счастлив, не смотря на все, что ожидает меня тут. А ожидало меня тут многое и совсем мало хорошего. Но думать о них, сейчас, когда я делаю первые шаги на землю Столицы, я не буду.
В толпе портовых грузчиков и людей, что собрались, чтобы поприветствовать прибывших, встреча с братом прошла довольно холодно. Как и вся поездка до дома Правителя.
Я почти не участвовал в политической жизни нашей семьи, но даже мне было ясно, что эта поездка ничем хорошим не выйдет. Никогда не выходило так, что Совет означал покой и благосостоянии всего народа. Это всегда новые и совсем неприятные изменения, которые затрагивали как обычных людей, так в первую очередь нас, тех, кто хоть как-то был у власти.
Тишина во время поездки сеяла в груди неизбежное ощущение беды. Впервые Столица дарила мне такое болезненная теснота в груди. Будто я не совсем юнец, а старый дряхлый старец с больным сердцем.
Ян писал(а):
– Поехали Сэб, лошади тут неподалеку, – бросил брату и пошел, не оглядываясь.

Добил последний гвоздь в захлопывающуюся крышку гроба. Душно. Где-то на затылке чувствовалось беспокойство, от захлопывающейся ловушки.
Нет! Я Не позволю. Ничего плохо не случиться. Все должно быть не так!
– И тебе доброго утра, братец.
Брат останавливается и виновато улыбнулся. Пусть слегка, пусть только краешком губ, но этого хватило, что прогнать из головы эти странные ощущения.
Ян писал(а):
– Слишком много всего случилось за последнее время, прости, сорвался
– Сам не ожидал этой поездки

По приезду к дому захотелось искупаться нормально, а не кувшином холодной воды вылитой на спящую голову.
Ян писал(а):
– Позавтракаешь со мной или поедешь в город? – спрашиваю брата, намереваясь узнать у него, что произошло дома после моего отъезда.

- Только приму ванну. Правда, если недолго. Меня Рик ждет. Тут еще оставались кое-какие нерешенные дела. Кстати брат… - клею на лицо мину маленького ласкового братика, который просит шоколадку. – ..не дашь денег?
- У тебя же они есть. – удивился брат.
- Нуу. Как бы столько сколько нужно нет. Просить у отца после промотанных денег на учебу я не рискну.
Брат отзываться на просьбу не торопился, тогда прибегнул к главной точке нажима.
- Если я не добуду этих денег, то завтра меня ты уже живым не увидишь.
- Долги? – только выдохнул братец, а я уже знал, что выиграл.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Констанца Непорочная Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 17.02.2015

Откуда: ЦО.Запад | 22y.o. | Августейшая Королева Аэрас | Вдова Эдварда
>21 Ноя 2015 17:41

Дворец.

Зеленая змейка лентой скользит меж высоких деревьев и стен, проходя через густые кустарники в сторону затхлого, старого подземелья - тайного хода, прогрызенного червями к сердцу замка. Стража ушла, побежала докладывать. Утром леди Констанц выходила в город, одна, без сопровождения! Фрейлины переполошились, ищут ее повсюду. Приставленные к ней гвардейцы уже простились с жизнями. А я как ни в чем ни бывало из-за камина шмыг, а там в коридор, ищу глазами пути отступления. Жуткое зрелище запертых в клетки перевертышей и прочих божьих тварей не выходит у меня из головы. Ненавижу их всех. Эти заносчивые и чванливые морды. Опасно оборачиваюсь к огню, воображая как горит столица. Как корчится она в смертельном танце, как вытекают глаза из ее глазниц и лопается кожа, как шипит внутренний жир. Как вся дрянь, накопившаяся десятилетиями, выходит из нее. И отмахиваюсь от страшных мыслей.
И вот я у себя. Фрейлины в глубоком обмороке, поэтому надежда вся на слуг. Констанц опаздывает к правителю. Срывают с меня любимое платье и засовывают в то самое, темно-красное - ходячий флаг дома Аэрас. Затягивают, завязывают, на ходу поправляя волосы. Кажется, я действительно серьезно опаздываю. Иду медленно, высоко держа голову, но чувствую пронзающие мне спину взгляды. Любопытство, осуждение, неприязнь.
- Госпожа Констанца Непорочная! - кто-то называет имя, и я прохожу внутрь мимо охраны. Ох, уж эта мне непорочность. Нельзя было именовать меня Прекрасной? Ну, или хотя бы Милой. А так куда не придешь, всюду кричат во всеуслышание, что замужем была, но всех прелестей так и не познала. Вот они тоже думают об этом, когда слышат? Как и я? И сразу же возникает желание наплевать на все и пуститься во все тяжкие. Вопреки общественному мнению. Вижу Дария, скромно опускаю глаза.
- Брат, - произношу тихо в приветствии. Молодое, ничем не обремененное лицо. Глаза как у ястреба, цепкие, внимательные. Царственная осанка и жесты. Напряжен. Побаиваюсь смотреть на него прямо: на щеках во всю еще после бега пылает румянец. Чувствую как все присутствующие смотрят на меня, разглядывают. Сегодня твой первый выход в свет после двухлетнего траура. Многие уже и забыли как ты выглядишь. Многие так и не смогли узнать. Ну что ж, а ты сегодня с богатырским, здоровым румянцем, вопреки слухам о тяжкой болезни.

»» 21.11.15 17:52 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
_________________
♦ЦО. Столица. Дворец Правителя. Покои августейшей Королевы
последний пост 5.08.2017
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эган Безымянный Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 19.12.2013

Откуда: Ц,О: Север | 28y.o. | Лорд Севера | Сын Ага
>21 Ноя 2015 17:44

Где-то в подворотне.

Белобрысый писал(а):
Э, сердешные, об стену кулаки чесать не пробовали? - с сомнением вопросил я и рявкнул на орущую потасканную девицу: - Вали отсюда, дура, пока мозги не вышибли.


Вы посмотрите, что творится. Что делается посмотрите, люди добрые. Сказал бы я. Если бы кровь во рту кашей не стояла.
Я даже как-то выражение лица изменил от возмущения. Даже бровь разбитая защипала как-то негодующе.
Вам, товарищи криворукие воры, надо писать жалобу. В инстанцию вышестоящую Интересно есть ли жулья профсоюзы? Было бы не плохо. Уверен пользовались бы успехом. А уж на рожу Дария я бы деньги бы платил посмотреть, когда эти профсоюзы забастовку устраивали.
Прямо по среди дня, жулья работать мешают. Приезжают тут в Столицу всякие белобрысые, загорелые... столица то не резиновая, между прочим. И давай заработка лишать. Думаю я пока сплевываю кровушку на камень. Смотрю на парнику, что весь такой красивый нарисовался. И от куда только вылез?
Жизнь видать слишком спокойная. Приключений захотелось. Захотелось, да? Благородные порывы душу греют. Это похвально. Похвально но не сейчас...
Видимо мое мнение разделяют два новых... знакомых. Да и девица, как-то очень оскорбилась. Мол баба я вроде и гулящая, но не дура. По их лицам видно, как они рады парнишке и все что они готовы сделать с его красивым личиком. Хотя... удар у новых знакомых слабенький. Не поставленный. Такие только в спину бить могут. Но парня жалко. Ей боже жалко. Достанется же еще...не за что. Ой, не за что...
- Ты иди...- Хриплю. Епть... почки кажется отбили... Рукой показывая дорожку.- Меня тут хулиганы зрения лишают. У нас тут дела с ребятами. Жизненно важные.
Аха. Очень важные. Они меня убивают, а я удовольствие от этого ловлю незабываемое... Можно сказать упиваюсь событием во всех красках...
_________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лесандра Элефтари Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2013

Откуда: ЦО: Север | 24 y.o. | Леди Севера| Вдова Ага
>21 Ноя 2015 17:53

Царь Островов. Столица. Дворец - Покои Леди Севера.
Смотрю на прелестное лицо. Совсем еще девчушка. Светлые веснушки на носу - следы от поцелуев солнца.
Подхожу ближе, чтобы ее рассмотреть. Понять, кто та дева которую я оставила с собой.
Улыбается мне. Открыто и без страха. Ты не слышала про дом Элефтари?
Я бы хотела не слышать никогда. Никогда не испытывать страха. Какова жизнь юной богатой девицы на выданье?
Мне никогда не суждено было бы узнать это. Кем бы я была сейчас если бы не Аг? Расскажи мне о своей жизни? Каково это быть фрейлиной королевы?
Мне кажется, вглядываясь в светлые глаза, что чувствую как будто из их глубины на меня веет холодом. Тоска и скорбь застыла на самом их дне совсем не свойственная такому юному существу.
Разжимаю пальцы и скомканные лепестки падают на пол.
рыжеволосая фрейлина писал(а):
- Что пожелает госпожа?

Говорю вовсе не то, что хотелось произнести.
- На Севере тоже есть цветы, вы знали? Это большая редкость в наших местах, но вам наверное трудно это представить.
Отвернувшись подхожу к большому зеркалу усевшись на кресло перед ним.
- Я отправила свою служанку на кухню, а мне нужно приготовится к сегодняшнему вечеру.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аман Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.10.2014

Откуда: о. Юга, Амир. Охотник на червя
>21 Ноя 2015 18:09

Безымянный писал(а):
- Ты иди...- У нас тут дела с ребятами. Жизненно важные.


Если можно было бы свалить в одну кучу все факты, а потом начать раскладывать по полочкам, то получилось бы следующее. Судьба мира, судьбы ли мира - не моя зона ответственности. В этом вопросе я узкозаточенный специалист. Меня волнуют только близкие и дорогие мне люди, остальные - да хоть трава не расти. Эгоистично? Да мне фиолетово. Благородства особого за собой я тоже не припомню. Не приходилось спасать девиц от драконов и лап злодеевых, ну, кроме одной, и то не от драконов, но с Су у нас особый вид отношений и так повелось еще с детства. И я до сих пор подозреваю, что мало рвал крапивы на заднем дворе родительского дома. Исключительно в воспитательных целях. Чаще надо было вразумлять деточку, с радостным видом заваливающуюся вслед за мной в бордель. Спасать же взрослых, половозрелых мужиков от лап собутыльников или случайных грабителей, вообще не мое дело, особенно, когда они настойчиво советуют шуршать мимо. Мамой клянусь, я бы ушел, но тут приключилось небольшое но. Два субъекта, что до этого с упоением лупили третьего парня, как-то странно переглянулись и двинули в мою сторону. И не мне осуждать их за суицидальные наклонности при виде вооруженного человека с ядовитой змеей на шее, которая как-то странно оживилась и потребовала немедля спустить ее на землю. Исключительно развлечения для. Я не стал дожидаться, пока два, потрепанного вида, ушлепка подойдут ближе, снял Шакиба с шеи и положил на камни переулка. Виновен. Меня часто одолевает любопытство. Иногда особенно жгучее. Решив, что не стоит бочком обходить замеревшего перед броском змея, как и двух истуканов напротив него, чтоб ненароком не закрыть обзор, подаю голос оттуда, где стоял:

- Похоже, дела твои чуток откладываются, парень.


_________________
Где: Царь Островов. Столица мира
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дарий Скорбящий Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 25.10.2013

Откуда: Столица | 18 мне уже| Правитель ЦО
>21 Ноя 2015 18:10

Дворец Правителя.

Из покоев выхожу, застегнутый на все пуговицы. Камзол, сердце, мысли. Обмен взглядами - и расходимся с Эвой в разные стороны. Она не захотела уехать на время Совета. Так мне было бы проще, но настаивать не стал.
Мы сегодня еще встретимся, но сейчас - дела.
Столица встречает гостей. Дом Аэрас встречает остальные Великие дома. Мне нужна Констанца. Если выбирать между ней и леди Авиллой - я предпочитаю видеть подле себя лицо по крайней мере красивое. Со вздорным характером я как-нибудь управлюсь. Я приветствую мужчин, моя спутница - дам.
Является, наконец-то.
Констанца Непорочная писал(а):
Брат

- Сестра моя... - раздумываю о том, чтобы, согласно этикету, облобызать ручку. Но отдаю предпочтение братскому поцелую в щеку. Щека румяна и горяча, как нагретое на солнце яблоко. Оглядываю Констанцу. Алый вам к лицу, Королева. - Вы готовы завтра встречать лордов Царя Островов?

»» 22.11.15 06:41 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джон Оуэн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 15.11.2015

Откуда: Запад Цо. Знаменосец дома Эйвиос.
>21 Ноя 2015 18:21

Бордель - Пристань.

Корабль летит над заснеженными горными вершинами. Соленый, пахнущий водорослями ветер наполняет паруса, забираясь под одежду холодит кожу, а вдалеке, в лучах солнца, играет искорками, тяжело переворачиваясь волнами, шумит бескрайняя водная гладь. Полной грудью вдыхаю непередаваемый запах моря, улыбаюсь и крепче сжимая штурвал собираюсь заложить вираж…
- Милый просыпайся, - раздается над ухом и, судно, закладывает вираж, выбрасывая меня за борт.
- Аааа!, - лечу вниз, а корабль миражом растворяется в облаках,- Какого?!
Вопрос вырывается раньше чем открываются глаза и от звуков собственного голоса, кажется голова вот-вот лопнет. Чтобы я ещё хоть раз…
- Ну миииилыыыый, - чувствую, как кто-то ласково касается волос, - ты же хотел на пристань.
Весь вопрос в том где я? Открыв глаза, вижу как надо мной склонилось помятое, со следами от подушки, женской лицо и вторично вздрогнув почти трезвею. Это ж надо было так… Скосив глаза, пытаюсь увидеть деву целиком и выдыхаю. Фигура очень даже ничего, хоть стало проясняться на что польстился.
- Как хорошо что ты проснулся,- она улыбнулась, показав черный провал отсутствующего зуба.
Мужчине не ведом страх и вместо того, чтобы зажмурившись, спрятать голову под подушку, улыбаюсь в ответ.
- Доброе утро красавица, - отодвинув « прелестницу» оглядываюсь.
В борделе и нужно выяснить остались ли в кармане деньги. Судя по широкой улыбке, дева работала без предоплаты и ждет что сейчас рассчитаюсь за все. Проснувшаяся память, решила отомстить за вчерашнее и подкинула пару воспоминаний от которых резко поплохело.
- Ванна где?
Через полчаса решив насущные проблемы организма и вдоволь налюбовавшись на опухшую, с красными глазами, рожу, вернулся в комнату. Дева, накинув прозрачный пеньюар, сидела на разобранной кровати и куря сигарету широко улыбалась.
- А утро-то какое замечательное, - прихватив со стула свои вещи, начал быстро одеваться.
- Как жаль что уходишь, могли бы славно провести день, - поднявшись перемещается к выходу.
- Мне тоже очень жаль, но дела…
- Тогда рассчитайся, - хрупкой деве удалось встать так, что деверь оказалась заблокированной.
А как хорошо все начиналось.
- Конечно, сколько я должен?, - шарю по карманам на ощупь определяя- не хватит, а если и хватит, то останусь без обеда, - знаешь, давай занесу вечером и мы снова…
Игриво двигая бровями пытаюсь обойти, но похоже это не производит нужного впечатления и в руках прелестницы появляется палка.
- Нет, сейчас. А вечером, - она повторяет мой жест, - если хочешь- заходи.
- О времена! О нравы! Откуда такая смесь недоверия и меркантильности?
Застегивая пояс, отступаю к окну, потому что дверь распахивается и весь косяк закупоривается могучим телом охранника.
- Не платит?, - оскалившись смотрит на меня.
- Не то чтобы, просто предлагаю даме, - обогнув трюмо, бросаю взгляд в окно. Второй этаж. Да я просто везунчик, - встретится вечером.
Защелка с тихим щелчком поднимается и толкнув раму, не глядя, спиной вперед выпрыгиваю на улицу. Млять! Поднявшись, показываю средний палец, и развернувшись, прихрамывая, бегу в переулок
- Я найду тебяяяяяя…
Несется вслед.
- Ага, жду встречи, - бормочу прячась в подъезде и глядя как мимо, тяжело дыша проносится охранник. Туда-сюда.
Подождав для верности с полчаса, отряхнулся и выйдя на улицу, гордо подняв голову, направился к пристани.
Корабль. До одури, хочу оказаться на палубе и взяв штурвал вести его по небесным просторам, вдыхать разряженный воздух и чувствовать как ветер треплет штаны… Штаны?!
Какая- то псина, упираясь кривыми передними лапами в мой сапог, слегка рыча, пытается ухватить брюки. Идущая от ошейника лента поводка теряется в толпе. Этого мне ещё не хватало, хотя…Судя по ошейнику и накидке... Старясь держаться подальше от морды, подхватываю собаку под теплое, толстое пузо и только собираюсь, поднять чтобы найти, в идеале, владелицу, как замечаю - мои сапоги покрыты слоем пыли. Как оборванец, честное слово. Посмотрев на рычащую в руке собаку, вздохнул и, наклонившись, привел обувь в порядок. Псина, пока я ее спиной полировал кожу сапог, застыла (вероятно в шоке), а когда перевернул обратно зашлась лаем.
- Жужа, жужа, где ты?
Поводок натянулся и собака повысила громкость.
- Расскажешь, убью, - прошептал и ещё раз взглянув на засверкавшие сапоги, поднял голову и обаятельно улыбнулся, - мадам, так это Ваша красавица? А я смотрю, бегает плачет.
Потянув животное подошедшей женщине, быстро прикинул стоимость туалета и улыбнулся ещё обаятельней.
- Пришлось взять на руки, а то похоже на нее уже кто-то наступил, - собака, вылупив и без того выпуклые глаза, шумно выдохнула и обвисла, - ей плохо. Не могу смотреть на страдания несчастного животного. Позвольте я помогу Вам и давайте выйдем из толпы, вдруг ей душно.
Подал руку чтобы, если дама доверит, принять обмякшую толстую тушку.
_________________

Персонаж создан в рамках III эпизода.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ян Шальной Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 25.06.2014

Откуда: ЦО:Запад | 30y.o. | Лорд Запада| Сын Леция
>21 Ноя 2015 18:25

Дом семьи Эйвиос
 
Почему мне не доложили, что мальчик уже вырос? (с)
 
Младший отозвался не сразу, словно раздумывая. Какую порцию правды выдать мне, а что умолчать. Сам такой же, потому разгадать его маневр не трудно.
И когда начал медленно отвечать с паузами словно слова подбирая, сразу стало понятно, в чем дело
Себик писал(а):
- Только приму ванну. Правда, если недолго. Меня Рик ждет. Тут еще оставались кое-какие нерешенные дела. Кстати брат… – клею на лицо мину маленького ласкового братика, который просит шоколадку. – ..не дашь денег?

А мелкий-то вырос. Совсем вырос, – оглядываю брата, – денге ему. Интересно, зачем? Когда учился, жил на все готовом, да и так ему отец не отказывал.
– У тебя же они есть. – осторожно прощупываю почву, чтобы понять, о какой сумме речь, и зачем ему деньги понадобились.
младший писал(а):
- Нуу. Как бы столько сколько нужно, нет. Просить у отца после промотанных денег на учебу я не рискну.

А это уже совсем интересно. Смотрю на Сэба. Ты говори, говори, я слушаю. Неужели так много проиграл? Или девочки?
Пауза затягивается, наконец, он ее прерывает.
Себастьян Тейт Эйвиос писал(а):
- Если я не добуду этих денег, то завтра меня ты уже живым не увидишь.
Опачки, неужели все так плохо? Что-то мне кажется, это мухлеж чистой воды. Разводит меня братец. Ох маленький-маленький, да удаленький…
– Долги? – спрашиваю осторожно, прощупывая почву.
Кивает
– Большие? – вопрос конкретен. Но ответ расплывчат, снова только кивок.
Думаю, задержать ли его на завтрак и расспросить, потом решаю, что лучше отпустить и дать денег, вспомнив, как мне в свое время не хватало старшего брата, к которому можно было вот так прийти. Зато были друзья… и женщины. Нет, конечно я не альфонс, но почему не позволить красивой и богатой даме… Так, Янис. Ты увлекся. Спустись на землю.
– Хорошо, я дам, и не говорю, что в последний раз, потому что так не думаю, но все-таки прошу – будь осторожнее. И в плане денег, и вообще. Совет, людей много. Разных. Сам понимаешь. Пора, брат, становиться взрослым. Не только в смысле баб щупать, для этого большого ума не надо. Хотелка выросла, и порядок, а взрослеть надо вот тут, - дотронулся до его сердца, а потом слегка хлопнул по лбу, – и тут. Пошли.
Зайдя вместе с Сэбом в кабинет, прошел к сейфу, открыл дверцу, сняв с шеи ключ, вытащил кожаный мешочек, взвесил на руке:
– Думаю, этого должно хватить, – кинул братцу, тот поймал на лету и спрятал в карман.
– Надеюсь, – улыбается довольно, ох, шельмец.
– А где «спасибо» и братский поцелуй в щеку? – от моих слов его глаза округляются.
– Эммм, спасибо, брат, – начинает, слегка запинаясь, видимо, проверяя, насколько я серьезен.
– Иди уже, младший, я пошутил, и постарайся ни во что не вляпаться.
Брат молниеносно вылетел из кабинета, а я закрыл сейф, достал из бара бутылку бренди, налил себе на два пальца в бокал и подошел к окну.
Снаружи шумела столица, встречая новых гостей. Что-то принесет нам этот день и этот Совет? Стоило все-таки попытаться поговорить с отцом, и не только о матери. Стоило, но не сейчас, а когда позовет. А в том, что позовет, я почему-то был уверен.
Допив, поставил бокал на столик и вышел из кабинета.
Ванна, обильный завтрак. Что дальше?
Наверное, стоит прогуляться по столице.
– Мартин, одеваться. Со мной пойдешь. Пеши. Прогуляемся по городу, посмотрим, что изменилось за пару лет, что я тут не был.


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ледяное Око Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 12.12.2014

Откуда: Ц,О: Ледяные горы | очень много y.o. | Ледяная ведьма
>21 Ноя 2015 18:50

Я склоняюсь к той мысли, что, если вы честны перед собой в том, что вы хотите от жизни, жизнь дает вам это.
Как я встретил вашу маму (How I Met Your Mother)





Царь Островов. Столица. Дворец - Покои Леди Севера.

- На Севере тоже есть цветы, вы знали? Это большая редкость в наших местах, но вам наверное трудно это представить.
- О, да, - только и успеваю ответить.
Будто она прочла мои мысли.
Насколько это опасно и опасно ли?
Почему-то с ней рядом я не ощущаю тяжести страха.
- Я отправила свою служанку на кухню, а мне нужно приготовится к сегодняшнему вечеру, - говорит она, присев у зеркала.
- Я помогу, - говорю, порывисто шагая к ней.
Слишком долго жила во дворце. Слишком долго была себе хозяйкой.
Забыла как это - прислуживать.
Секунда - и пальцы мои в ее волосах, вынимают шпильки, чтобы ровная густая шелковая масса свободной волной хлынула вниз.
Странно.
Мне хотелось сделать это, как только на пришла сюда.
Почему?
Леди не одергивает меня. Только слегка морщит брови, будто от головной боли.
- Вам слишком затянули волосы в прическу, - говорю.
Глажу мягкие шелковые волны.
Проникаю подушечками пальцев к корням, чуть надавливая.
- Наверное, голова болит? - стараюсь, чтобы голос не выдавал сочувствие.
_________________
Персонаж закрыт для отыгрыша.
Способности могут перейти другому представителю Ледяной расы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леций Бессмертный Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 19.11.2015

Откуда: Запад Острова. Дом у власти Эйвиос. Представитель дома в совете
>21 Ноя 2015 18:56

Дворец правителя. Покои лорда Эйвиос – дворцовый сад

Мысль как якорь – о чем часто думаешь, то тебя и держит…

Ванна, завтрак, мысли. Основное – последнее. Зачем призвали, если сына отправил, и второе разрешение получил? Что ожидается на Совете и что мне ждать от Совета? Как поговорить с сыном, чтобы не рассказать лишнего? Что с девочкой? Каков он, Дарий? Кого увижу здесь? Подумал о том, что надо засвидетельствовать скорбь и почтение леди Элефтари, а то все случилось так быстро, что на похороны никто из дома Эйвиос не приехал. Заодно прощупать почву – за кого будет голосовать в Совете. Не нужна ли поддержка или если уже нашла – то кто это. Вдова с маленьким сыном – лакомый кусочек для многих. Но это потом, сейчас хорошо бы просто пройтись по саду, подышать воздухом, подумать в тишине, а лучше поговорить.
И тут Леция осенило. Во дворце Дария есть человек, с которым он может поговорить.
Он сел за стол и написал записку.
 

 
Вызвав слугу, попросил отнести записку в покои вдовствующей королевы. Оделся и спустился в сад.
_________________
Персонаж Создан в рамках III Эпизода.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Констанца Непорочная Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 17.02.2015

Откуда: ЦО.Запад | 22y.o. | Августейшая Королева Аэрас | Вдова Эдварда
>21 Ноя 2015 19:20

Дворец, царские палаты

Вздрагиваю. Не помню, когда в последний раз меня целовали в щечку. Ах, нет же. Мальчишка на рыночной площади острова Греха. Подбежал, поцеловал и дал деру. Два года не снимала с головы покрывал. Почему-то показалось, что прикосновение будет колючим, ледяным, а поцелуй теплый, но не горячее моего лица. Из-за плеча Дария перехватываю на себе недовольный взгляд леди Авиллы. Тебя здесь нет. Тебя здесь нет. Замечаю как Дарий смотрит и не испытываю по этому поводу никаких восторгов. Скорее мечтаю провалиться под землю. Можно?
Сглатываю застрявший в горле комок, покрываюсь красными пятнами вся, в тон платью, и киваю, мол, да, конечно. Как советовала одна женщина на острове Греха, чтобы прекратить волноваться, нужно представить собеседника без одежды. Не решаюсь так экспериментировать над Дарием, а вот леди Авилла и его окружение подойдут в самый раз.
- Да, милорд.
Дышу: вдох, выдох. Надо вернуть себе былое спокойствие и уверенность, потерявшиеся где-то по пути в этой бешеной скачке через ступеньки. Не дело краснеть перед ним. Задираю повыше нос, но только все равно выше, чем у Дария не получается.
- С минуты на минуту привезут подарки для Лордов. От вашего имени, - и уставилась в его нос. Что он на такое скажет? А сама думаю не о том. О рыжей фрейлине в его объятьях. Поет ли она ему песни? И не могу сердиться. Смешной у него нос. И выглядит он как человек.
- Надеюсь, брат, - внезапно перехожу на шепот, а шея у леди Авиллы вытягивается в два раза, - Вы посетите сегодняшний бал. Он в вашу честь. И я приготовила для вас приятный сюрприз. И маски, несколько самых изысканных на выбор будут у вас ближе к вечеру, - и снова говорю громче, - Такого совета, как этот, столица еще никогда не видела. Он будет незабываемым для всех нас.
Кажется, я снова дышу. Говорить с ним не так уж и сложно.
- Как здоровье Великого Магистра? - а у самой глаза такие чистые-чистые, невинные-приневинные, аки два горных озера. И все в пол, в пол, подальше от пытливых и темных. Кто-то из придворных дам кашлянул. Наверное, уже прослышали про подарок, который я привезла магу с запада. Трава от мужского бессилия. То то была потеха всему двору.

»» 21.11.15 19:25 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
_________________
♦ЦО. Столица. Дворец Правителя. Покои августейшей Королевы
последний пост 5.08.2017
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>30 Сен 2024 6:26

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете читать произведения собственного творчества, фанфики и переводы онлайн в виде версии для печати с возможностью настроить оформление фона и текста. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Дочка обращается к отцу: -Папа,купи мне костюм Снежинки. -И куда ты будешь падать - со стула на пол? читать

В блоге автора Александра Ростова: Из уст главного героя.

В журнале «Ежедневный пророк»: Магические существа - Единороги
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Забытый мир » ЦАРЬ ОСТРОВОВ. Столица мира [17856] № ... Пред.  1 2 3 ... 30 31 32 ... 68 69 70  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение