Исполнитель желаний (исторический детектив + ИЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Выкладка в сентябре:
"Ледовая рать"
52%
 52%  [ 20 ]
"Ноктюрн"
47%
 47%  [ 18 ]
Всего голосов : 38 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Leksi-Laike Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 28.04.2014
Сообщения: 1141
>13 Апр 2016 20:04

Ирина! Дорогая! Привет!
Леди, доброго времени суток!

Выхожу их глухой обороны... вернее я как и обещала перечитала все по новой.
И... чего-то я до такого додумалась, что сама не верю себе.
Вот дождусь новой главы и напишу сразу чего я там надумала.
Как-то все по-другому мне видится теперь, или точнее немного иначе, чем прежде.
С нетерпением жду продолжения.
И уже хочу присоединиться к дискуссиям. Я тут следила за тем, как рассуждали о нравственности Алексея.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 4015
Откуда: МО
>13 Апр 2016 20:11

Лекси, привет! Присоединяйся Wink
И догадки твои с радостью послушаю.
У нас один Шерлок безоговорочно наметился - Ксюша xiomara. Убийцу она пока не угадала, но основной сюжет практически от и до раскрыла.
Жду, когда пальцем ткнёт в главного злодея и рухнет весь мой чудесный замысел... shuffle
Я теперь боюсь, что и ты тоже всё разгадаешь... Non В общем, приходи, делись догадками, буду ждать! Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 4015
Откуда: МО
>14 Апр 2016 11:34

 » Объявление для читателей

Всем доброго дня!

Девочки, позвольте сделать небольшое объявление, ибо не хочу показаться невежливой.

Дальнейшие главы выкладываться не будут. Тема будет либо удалена, либо приостановлена.

Приношу свои извинения тем, кто ждал.


Всем ромашек! - Flowers

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элинор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2015
Сообщения: 2213
Откуда: Санкт-Петербург
>14 Апр 2016 12:54

Ириша,как же так?((((
Очень печальное вышло объявление... Если не секрет,что послужило причиной?? Мне очень нравится этот роман,и хотелось бы дочитать его до конца...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 4015
Откуда: МО
>15 Апр 2016 22:38

Добрый вечер, мои дорогие!

Лорик, у меня не то, что "много написано", у меня вообще всё написано Роман не только завершён, но и вычитан, причём уже довольно давно. Наташа вон первая читательница, уже знает кто убийца) Там дело-то оставалось за малым, пробежаться свежим взглядом перед выкладкой, причесать ещё раз текст, чтоб лился песней, да пунктуацию проверить (а это по части Ксюши). Я просто не хотела выкладывать весь роман сразу - мне, как автору, хотелось бы обсудить с читателями те или иные события по мере их свершения, а также героев и их поступки - что-то новое для себя открыть, или, наоборот, что-то непонятное объяснить.

Но, видите как получается, человек предполагает, а Бог располагает. В ближайшие два месяца мне предстоит переезд в другой город, а как там оно дальше получится - сложно сказать.

P.S. Чтобы избежать нехороших ситуаций с "пообещала, и не сделала!", смею заверить, что я никого не бросаю! Если вернуться не получится, а тему удалят, я оставшиеся главы разошлю в ЛС всем желающим! Не переживайте, девчата, я вас на полпути не оставлю! Guby

Всех люблю! Всем ромашек - Flowers


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 4015
Откуда: МО
>17 Апр 2016 21:17

Девочки, дорогие мои и хорошие, огромное спасибо вам за слова поддержки и вашу отзывчивость! Guby rose
Вы меня растрогали, просто слов нет - очень приятно, что вы так за меня переживаете!
Надеюсь, всё будет хорошо Wink Но всё равно такие кардинальные перемены в жизни связаны с огромнейшей нервотрёпкой и переживаниями, тут уж как ни крути... no Но я стараюсь бодриться.
Спасибо вам, дорогие! Всем ромашек - Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

xiomara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.05.2010
Сообщения: 1056
Откуда: Уральские горы
>21 Апр 2016 18:30

 » песня на сербском от xiomara

Дорогие друзья, всем привет!

Я решила продолжить нашу славную традицию саундтреков Smile, тем более что песня мне попалась очень красивая, и как раз подходящая для нашей загадочной героини Микелины. Я уже много-много раз слушала. Надеюсь, что и вам понравится... Smile

Исполняет песню сербская певица Елена Томашевич))



___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 104Кб. Показать ---

За прекрасный комплект спасибо Иришке - Irenie!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

yulechka asgard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 08.11.2015
Сообщения: 1023
Откуда: Украина, Донецк
>05 Май 2016 17:36

Привет-я здесь уже!!!


Итак, поехали Исполнитель желаний:

Ведьмина пустошь издавна считалась одним из самых зловещих мест Каширского уезда,
О, мне нравиться такое начало-надеюсь дальше речь не об убийстве пойдет? tender tender tender
Дубровский прославился тем, что однажды заключил пари с товарищами, что проедет через Ведьмину пустошь после полуночи верхом на своём верном жеребце.
Правда, говорят, будто та ночь его сильно изменила… Sad Sad Sad
Что ж там такого случилось? Smile
посреди Ведьминой пустоши возвести особняк для своей старшей дочери Дашеньки Shocked
А Дащеньку-он не сильно дюбил да? (((Прости, горемычную-сарказм лезет со всех щелей!
Когда стали выкапывать первого, «михайловского», рядом обнаружился ещё один.
Вот почему я не против моратория-не сильно хочется жить на костях, особенно, если они не по правилам похоронены! Non
за последние годы ни разу не поднимавшаяся без посторонней помощи, вдруг встала и пошла, да ещё как резво!
rofl rofl rofl умора
- Лаврентий Иванович меня убьёт
И похоронит тут же... Dur
фигура в тёмном плаще проследовала дальше
Что это за фигура такая-хочешь, что б я по ночам плохо спала? Ok
Классное начало какое!!!Столько загадок... Shocked Shocked Shocked



______________________

Он удачно женился на соседской дворянке, и у них родился сын, которого назвали чудно – Германом.
Мне вспомнилось еще одно чудное имя-Северин! preved preved preved
Фамилии у тебя я смотрю Дубровский, Волконский...сейчас в меня точно полетит гнилая редиска! tender tender tender
к представителям других наций истинный русофил Алексей Тихомиров всегда относился с подозрением. А ещё учительница! Полный набор.
Ой-ей-ей
- Беда, Алексей Саныч, беда у нас стряслась. Дочку генерала Стрельникова убили!
Это Дарью???




_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 4015
Откуда: МО
>05 Май 2016 21:24

Доброго вечера всем!
Юля! Привет-привет, мой лимонный друг Wink Не перестаёшь удивлять оперативностью, да и вообще! Guby Вот ведь правда, не ждала тебя здесь так скоро, оттого сюрприз вдвойне приятный!
Особенно тронуло, что тебя не остановил перерыв в выкладке. Спасибо, что веришь в меня, спасибо за поддержку и за твой оптимизм! Flowers

yulechka asgard писал(а):
Итак, поехали Исполнитель желаний

Поехали! Flowers

yulechka asgard писал(а):
О, мне нравиться такое начало-надеюсь дальше речь не об убийстве пойдет?

О, Юля! Вспомни хоть один мой роман, который начинался бы не с убийства! Wink

yulechka asgard писал(а):
Что ж там такого случилось?

Ты не поверишь! Shocked

yulechka asgard писал(а):
А Дащеньку-он не сильно дюбил да?

Твой знаменитый юморок! wo Да вот видишь как получается - любить-то любил, но по мелочам не разменивался no

yulechka asgard писал(а):
Вот почему я не против моратория-не сильно хочется жить на костях, особенно, если они не по правилам похоронены!

У моей подруги не дом, но дача построены на старом кладбище. Представь, копаешь-копаешь огород, а там - БАЦ! - череп! Shocked Ладно, черепа и кости конкретно она не находила, соседи находили, а вот её родители во время работы на грядках находили старые царские монетки! Wink

yulechka asgard писал(а):
И похоронит тут же...

Пошёл-пошёл Юлин юморок!)

yulechka asgard писал(а):
Что это за фигура такая-хочешь, что б я по ночам плохо спала?

Впечатлительная ты моя! Из-за "Ленты" не спала, из-за фигуры вот тоже собираешься бодрствовать... Ты не бойся, не бойся! Я с тобой)

yulechka asgard писал(а):
Классное начало какое!!!Столько загадок...

Спасибо! Guby Рада, что нравится) Это погоди, это чуток загадок, дальше вообще будет загадка на загадке...

yulechka asgard писал(а):
Мне вспомнилось еще одно чудное имя-Северин!

Да-да-да! Guby А как тебе Анатоль?) Тоже будет скоро!

yulechka asgard писал(а):
Фамилии у тебя я смотрю Дубровский, Волконский...сейчас в меня точно полетит гнилая редиска!

Вознесенский... как это ты Маркушу забыла?) А гнилая редиска за что? Нормальные дворянские фамилии, разве нет? Или что ты имела в виду?

Итак, графика! Как всегда со вкусом, здорово подобрана! Лебеди - просто сказка! Люблю лебедей. Прочитала недавно - на Руси их подавали за княжеским столом первым блюдом, и если - сохрани Боже! - не было лебедей, то церемония считалась недостаточно богатой, а иной раз могло и за оскорбление сойти. В общем, есть лебеди на столе - хозяин радушный и щедрый, а нет лебедей - скупой и нехороший. Вот так вот лебедями измеряли)

Ну а Чистые пруды - Юля, ты меня прямо сподвигла на ещё один экскурсионный пост с фотографиями, сейчас выложу чуть попозже.

Спасибо тебе огромное! Serdce
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 4015
Откуда: МО
>05 Май 2016 21:50

Небольшой экскурс в начало ХХ в. (спасибо Юлечке за идею!)

Итак, Чистые пруды.
В первоначальном варианте назывались вовсе даже не Чистыми, а как раз наоборот - Погаными. Версии две: 1) из-за языческих капищ, расположенных аккурат в тех местах, ещё задолго до основания Москвы и 2) из-за близости Мясницкой слободы, откуда вниз к прудам стекали отходы, отсюда зловония и прочие неприятности.



В Петровские времена мясники постепенно покидали слободу, район становился всё более престижным - тогда-то пруды и вычистили, облагородили, и переименовали из "поганых" в "чистые".








Ближе к 2005-му году Чистые пруды стали излюбленным местом встреч для подростков-представителей различных субкультур (готы, эмо и пр.), а ещё там можно встретить бродячих музыкантов)

Вот приблизительно в тех краях и начинается действие романа "Исполнитель желаний"... Надеюсь, получилось интересно.

Благодарю за внимание!


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

yulechka asgard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 08.11.2015
Сообщения: 1023
Откуда: Украина, Донецк
>05 Май 2016 22:10

о, я и не знала за мясников)))да и откуда мне такое знать-то, прикольный каток, а Метро и не изменилось.

Ar Ar Ar
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

yulechka asgard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 08.11.2015
Сообщения: 1023
Откуда: Украина, Донецк
>06 Май 2016 16:30

Привет-привет)))
начну отзыв с оценки оформления...5++++такие клевые, классные!!! Вензелечки, визерунки... wo wo wo
А этот мальчик даже в шестнадцать лет излучал бесконечное благородство и какую-то странную внутреннюю силу. В будущем он обещал стать настоящим героем.
Как Мишель??? Very Happy Нам нужны только такие герои)))
в одночасье мог предоставить хорошую должность с весьма приличным жалованьем, однако предпочёл не делать этого во избежание людской молвы.
А молва она будет всегда, всем рот не закроешь! Embarassed Embarassed Embarassed
Сиделки не выдерживали и увольнялись без выходного пособия
а вот Дарья уволиться не могла!!! Hun
подле девичьего тела в форменном коричневом платье и белом передничке.
Так она училась в гимназии? Non
- Да. Смириться с подобным зверством весьма непросто.
У кого же рука-то поднялась? Non Dur Ира, Ира!!! Агата Кристи мастер детектива и ИЛР
упокой Господь её душеньку! Кстати, Душечка)))Да, да-не делай вид, что не понимаешь о чем я!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tannit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2015
Сообщения: 4187
>06 Май 2016 18:40

Приветствую.
С возвращением, Ирина. Flowers

Irenie писал(а):
Небольшой экскурс в начало ХХ в.
Замечательная экскурсия по старой Москве.
Только по идолам замечание.
Идолы новодельные, левый, вообще, в половецком стиле. Smile Каменные изваяния крайне редки для средней полосы, дерево для этих целей использовалось.
Москва строилась, когда Русь уже была крещенной, и в районе Чистых прудов вряд ли находилось капище, из-за того, что местность была сильно заболоченной. Первая застройка производилась "очагами", на "семи холмах", главный из которых Боровицкий, где возвели Кремль.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 4015
Откуда: МО
>06 Май 2016 19:32

Добрый вечер, мои драгоценные и любимые!
Поздравляю с приближающимся Праздником! Flowers

Девочки, рада, что вам понравилась подборка! Ксюша, Рита, всегда пожалуйста!
Таня, дык новодел и есть! А что стиль половецкий - я не думаю, что товарищи шибко заморачивались насчёт мелочей. Вряд ли они думали, что кто-то всерьёз будет разбираться в идолах)
Про заболоченную местность - соглашусь. Я больше чем уверена, что "погаными" пруды стали именно из-за зловоний с мясницкой слободы, и никакие язычники здесь ни при чём.
А может, на то есть какая-то третья причина, о которой мы, живущие в двадцать первом веке, никогда не узнаем...

Вика,
Виктория В писал(а):
Надеюсь, ты уже на коне, устроилась на новом месте?

Ах если бы!
Ну, скажем так, я уже на коне (наверное), но пока ещё не устроилась. Полагаю, выдохнуть с облегчением можно будет не раньше июня.

Виктория В писал(а):
я уже соскучилась по твоей графике

Приятно)
Я вот думаю в ближайшем времени наверстать упущенное. В конце концов, большие выходные на носу! Ooh

Юля!

yulechka asgard писал(а):
начну отзыв с оценки оформления...5++++такие клевые, классные!!! Вензелечки, визерунки...

Ура! Very Happy Спасибо! Кстати, удивишься, но это одна из причин, почему, собственно, Блог в самом начале, а не с середины романа.
Насмотрелась на Натаниэллу, у которой в Блоге писаная красота, и тоже захотела своё, особое оформление... Многие девочки так делают, любо-дорого посмотреть! А у меня вроде как по классике - простенько всё, но, надеюсь, со вкусом.
А вообще, зелёный цвет обладает успокаивающим действием.

yulechka asgard писал(а):
Как Мишель??? Нам нужны только такие герои)

Как сказала Ксюша, Мишель на фоне Алёшки кажется мягким и добрым ангелом!) Wink
Но в остальном - да, как Мишель Ok

yulechka asgard писал(а):
А молва она будет всегда, всем рот не закроешь!

Особенно когда идёшь домой, а тут соседи с окон глядят - с кем это Юля идёт? Да?))

yulechka asgard писал(а):
а вот Дарья уволиться не могла!!!

Да уж. Внучка - это навсегда.

yulechka asgard писал(а):
Так она училась в гимназии?

Гимназия Приклонской, ну да. Фотки видела? Графический пост есть хороший под одной из глав, в 8-й, стало быть.

yulechka asgard писал(а):
Ира, Ира!!! Агата Кристи мастер детектива и ИЛР

Ой. Ой-ой) А вот мне всегда больше нравился Джон Диксон Карр!

yulechka asgard писал(а):
Кстати, Душечка)))Да, да-не делай вид, что не понимаешь о чем я!

Упс... О чём это вы, сударыня?.. Юля, а ты уверена, что хочешь именно Душеньку? А что, если я тебя удивлю?.. Ты ж знаешь, я удивлять умею и ещё как... Tongue
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 4015
Откуда: МО
>06 Май 2016 19:57

Виктория В писал(а):
только бы Обезьяна опять не начала свои шутки шутить и воду мутить. Sad

Ох уж мне эта Обезьяна! Sad
Ты знаешь, Вика, а ведь правда - год получился действительно переломный, и это только половина прошла! (ещё даже не прошла)
Хотя один замечательный человечек предсказывал мне огромные перемены в жизни - я, честное слово, в душе не представляла, что они будут ТАКИМИ! Shocked
Причём, когда я уходила в затишье в начале апреля, у меня была одна беда, сейчас - совершенно другая! Shocked Обезьяна чудит, и это ещё мягко сказано! Я уже боюсь, что дальше будет! Но как обычно играет моя традиционная ситуация "глаза боятся - руки делают". Едет вперёд наш маленький, весёлый паровозик!

Виктория В писал(а):
О, испытываю глубокое чувство почтения к человеку, который разбирается в половецких идолах.

И я! Таня у нас вообще молодец! Очень хорошо исторически подкована, умничка! Рада, что есть такие читатели! Находка прямо для самиздатовского автора) И подсказать могут в случае чего, и сориентировать...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Окт 2024 1:27

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете начать заново старый опрос в теме на форуме, сохранив результаты предыдущего. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: - Попался! - Фэллон помахала перед собой упрямым сорняком, с удовлетворением глядя на толстый шишковатый корень. Бросив его в корзину,... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Главы 1-2-3

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Очарование невесты.
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Исполнитель желаний (исторический детектив + ИЛР) [20631] № ... Пред.  1 2 3 ... 30 31 32 ... 68 69 70  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение