Меган Моррисон "На землю с небес и дальше в лес"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Придете сами или с детьми читать перевод второй сказки из этой серии, про Золушку?
Буду читать, но молча
16%
 16%  [ 21 ]
Да
79%
 79%  [ 100 ]
Нет
2%
 2%  [ 3 ]
я куратор, хочу узнать результаты
1%
 1%  [ 2 ]
Всего голосов : 126 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12756
Откуда: Москва
>07 Июл 2016 17:49

Ilosha писал(а):
А еще, оказывается, у автора в октябре выходит вторая книга этой сказочной серии!!!

У нас даже текст уже есть, но я больше такие глобальные вещи кураторствовать не возьмусь, однако если будут желающие, поделюсь.
Ilosha писал(а):
А я начала читать сказку детям
Очень интересно как пойдет

Рассказывайте про впечатления Smile А детям сколько лет?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

пам-парамм Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 25.10.2010
Сообщения: 595
>07 Июл 2016 18:26

Спасибо большое за продолжение! Flowers Flowers Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24961
Откуда: Казахстан
>07 Июл 2016 19:53

Я думаю, что само дерево никак не будет убеждать Рапунцель ни в чем. Здесь главное - это дорога к нему. Когда Рапунцель с Джеком найдут дерево, ну или дерево найдет их, Рапунцель уже все узнает и поймет. Дело не в дереве, а в тех людях которые встречаются ей на этом пути и рассказывают ей ее подлинную историю. И Рапунцель уже не может закрывать глаза на ужасную правду - ведьма лгала ей, она стирала ее память, она использовала ее. Подумать только - Рапунцель знала этих людей и они знали ее, разговаривали с ней. А она не помнит ничего! Но все же Рапунцель не может перестать любить Ведьму. А люди не хотят понять ее, прямо при ней обсуждают способы убийства Энвеарии.
Живительное дыхание было потрачено не зря. Не случайно там Рун мелькнул, когда она сказала, что пойдет на что угодно, чтобы спасти друга.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 932Кб. Показать ---

Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ilosha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 19.02.2010
Сообщения: 64
>07 Июл 2016 21:21

LuSt писал(а):
Ilosha писал(а):
А еще, оказывается, у автора в октябре выходит вторая книга этой сказочной серии!!!
У нас даже текст уже есть, но я больше такие глобальные вещи кураторствовать не возьмусь, однако если будут желающие, поделюсь.

Ой, а как это возможно?
Иметь текст книги, которая еще не вышла?
Или я что-то напутала Smile

LuSt писал(а):
Ilosha писал(а):
А я начала читать сказку детям Очень интересно как пойдет
Рассказывайте про впечатления Smile А детям сколько лет?

Дети еще совсем маленькие для этой книжки, но мне так нравится, что хочется с кем-то поделиться Smile
Девочке - 8.5, мальчику - 6.

Пока трудно сказать нравится ли им.
Мы только вчера начали. И мне очень тяжело читать вслух. Я всегда спать от этого хочу Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aruanna Adams Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.11.2013
Сообщения: 5115
Откуда: Москва
>07 Июл 2016 21:34

В субботу заберем сына (6 лет 10 месяцев) из деревни, и начну ему читать. Главы большие, так что за раз больше, чем по половине главы, не осилим.
Расскажу, как пойдет.
К слову, он ни про Рапунцель, ни про Джека и бобовый стебель ничего не знает. Wink
_________________
Дьявол в мелочах
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Одуван Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 07.08.2014
Сообщения: 235
>07 Июл 2016 22:09

Спасибо большое за продолжение

Цитата:
Ой, а как это возможно? 
Иметь текст книги, которая еще не вышла? 
Или я что-то напутала

Ничего не напутали.
Издательства (?) за некоторое время до выхода книги рассылают блогерам (и, может, еще кому) ARC-копии для предварительного ознакомления. Такая копия могла тем или иным легальным или нелегальным путем попасть к переводчикам. Не исключаю возможность других способов раздобыть книгу, но в голову ничего не приходит.


З.Ы. Подскажите, пожалуйста, как с планшета цитаты по-нормальному оформлять.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ilosha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 19.02.2010
Сообщения: 64
>07 Июл 2016 22:23

Одуван писал(а):
З.Ы. Подскажите, пожалуйста, как с планшета цитаты по-нормальному оформлять.

А я с компьютера и с мобильного писала. Не с планшета.
Выбрала опцию "цитатировать абзацами" над цитируемым коментом.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

TIMKA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.03.2014
Сообщения: 1159
>07 Июл 2016 22:24

Magdalena писал(а):
Спасибо большое за главу!

Вроде бы и у нас тут в теме никто не догадался, что Принц-лягушонок в спячку мог впасть)))
Хоть одна радость-живой!

Нее, я писала, по биологии когда-то было пять)) Жалко только, что живительное дыхание потратили впустую...
Новые знакомцы Рапунцель заинтриговали, сначала удивлялась, с чего бы всем стремиться спасти какую-то девчонку из башни, а потом подумала, что не её спасти хотели, а ослабить ведьму.
Спасибо за главу!


Одуван, только вручную вбить в теги ник пользователя в кавычках, например, [quote="Одуван"]
_________________
by Russet
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ilosha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 19.02.2010
Сообщения: 64
>07 Июл 2016 22:33

LuSt писал(а):
Новая глава уже завтра и мы очень ждем впечатлений ваших детей по сказке. Что говорят они, какие вопросы задают, что им интересно, а что нет.


Пока что они, как настоящие герои нашего времени, спросили,а будет ли мультик Smile
Пришлось злорадно огорчить rofl
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12756
Откуда: Москва
>07 Июл 2016 22:40

Ну тут и воспитание себя в том числе: детям нужно читать, пока сами не умеют, чтобы потом дети читали сами. Я на своей семье вижу - мне в детстве бабушка читала постоянно, я многие сказки, особенно в стихах, знала наизусть, ну и на данный момент читаю много, а на брата в этом плане забили, поэтому в 20 лет он не читал толком ничего.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ilosha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 19.02.2010
Сообщения: 64
>07 Июл 2016 22:44

LuSt писал(а):
Ну тут и воспитание себя в том числе: детям нужно читать, пока сами не умеют, чтобы потом дети читали сами. Я на своей семье вижу - мне в детстве бабушка читала постоянно, я многие сказки, особенно в стихах, знала наизусть, ну и на данный момент читаю много, а на брата в этом плане забили, поэтому в 20 лет он не читал толком ничего.

Не, они умеют читать сами и даже любят и даже читают,ттт, но тут несколько факторов:
1. Это чтение с компьютера
2. Это возможность поделиться с детьми чем-то для меня интересным. Качественно-проведенное совместное время.
3. Все это делается перед сном около кроватки 2-хлетнего ребенка, так что он тоже обогащается Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Одуван Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 07.08.2014
Сообщения: 235
>07 Июл 2016 22:47

Кьяра писал(а):
Цитируют обычно так: под окном для ответа есть все предыдущие посты, находите нужный, выделяете там нужный кусок и нажимаете "Цитировать выделенный текст" в верхней строке данного поста.

С компьютера я так и делаю, но с планшета/телефона этот способ не подходит. При нажатии на кнопку цитирования выделение сбивается, и в ответ выходит лишь просьба выделить нужный фрагмент.

Всем большое спасибо за разъяснения.Теперь буду знать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12756
Откуда: Москва
>07 Июл 2016 22:56

Ilosha писал(а):
LuSt писал(а):
Ну тут и воспитание себя в том числе: детям нужно читать, пока сами не умеют, чтобы потом дети читали сами. Я на своей семье вижу - мне в детстве бабушка читала постоянно, я многие сказки, особенно в стихах, знала наизусть, ну и на данный момент читаю много, а на брата в этом плане забили, поэтому в 20 лет он не читал толком ничего.

Не, они умеют читать сами и даже любят и даже читают,ттт, но тут несколько факторов:
1. Это чтение с компьютера
2. Это возможность поделиться с детьми чем-то для меня интересным. Качественно-проведенное совместное время.
3. Все это делается перед сном около кроватки 2-хлетнего ребенка, так что он тоже обогащается Smile

Получается, вы читаете вслух с компьютера/ планшета? А картинки? Простите, что я так задалбываю, просто я лично не читаю никому, посему собираю инфу с других людей. Моя коллега читает с планшета и дочка смотрит в экран вместе с ней.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ilosha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 19.02.2010
Сообщения: 64
>07 Июл 2016 23:12

Мы сидим на полу у кроватки младшего.
Старшие по бокам от меня, смотрят на картинки на экране, пока я с лэптопа читаю текст.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12756
Откуда: Москва
>07 Июл 2016 23:19

Ilosha писал(а):
Мы сидим на полу у кроватки младшего.
Старшие по бокам от меня, смотрят на картинки на экране, пока я с лэптопа читаю текст.

Круто. Будем ждать впечатлений от детишек.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Окт 2024 1:39

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать красивую страницу голосования для проведения "кастинга" на роль главных героев. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Смешные картинки»: [img] читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 2. «Вас муж кормит»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Мистика вокруг нас. Художественная выставка
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Меган Моррисон "На землю с небес и дальше в лес" [21359] № ... Пред.  1 2 3 ... 30 31 32 ... 48 49 50  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение