Избранник Натали (ИЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10991
Откуда: Донецк
>17 Окт 2017 23:15

Милые Леди, всем доброго времени суток. Спасибо за чудесные отзывы и сердечки Flowers Flowers Flowers

Октябрина писал(а):

Добрый вечер. Очень зинтриговала Ваша книга. Пожалуйста примите в читатели.


Октябрина, с радостью принимаю. Very Happy Только в соответствии с новыми Правилами Форума читатели, чтобы окончательно закрепиться в теме и иметь возможность читать бесплатно роман полностью, должны написать одно информативное сообщение. Можете для этой цели поделиться своими впечатлениями о героях. Wink
Наядна писал(а):
Виктория спасибо за главу
Вот уж закрутило так закрутило...Вот и заместитель у Бельского
Он явно отомстит
А Зинаида все отказывается от брака


Ира, спасибо, что продолжаешь читать. Flowers Да, заместитель у Бельского еще тот. Ничего нет тайного, которое бы не стало явным. А Зинаида хозяйка собственной жизни, эмансипэ, для нее нет серьезной причины менять что-либо в желанном жизненном укладе.
Tannit писал(а):
Вика, спасибо за продолжение.


Таня, на здоровье. Читай, если нравится. Smile
Марьяша писал(а):
Виточка, спасибо за такое насыщенное, волнующее, а главное страстное ( да, да ) продолжение!!!
Виточка, каждый раз читаю, и не могу в полной мере высказать своё восхищение твоим несравнимым талантом!!!

Марьяшенька, ты меня засмущала. Embarassed Но приятно смутила.
Марьяша писал(а):
Как тонко переданы все чувства всех героев! И всех, без исключения!
Владимир то поднимался, то падал в моих глазах( это я про то, как он думает о Натали ) А так он человек чести во всех отношениях!

Володя влюбился в Зинаиду еще до встречи с Натали, так что верность любви - это скорее ему плюс. Wink

Марьяша писал(а):
Зинаида меня честно удивляет! Ну почему просто не сказать честно, что к неё не может быть детей? Может Владимир принял её и такой. Но вот с её стороны как мне показалось, нет таких больших чувств как у Бельского

Ты правильно заметила, нет у нее глубоких чувств к Бельскому, ей просто приятно быть с ним. Ok А Владимир так любит ее, что отсутствие детей не помеха, тем более что он питает отеческие чувства к Мите и его видит своим наследником. И он человек взрослый, умный, давно догадался, что у любимой проблемы по части деторождения. Sad

Марьяша писал(а):
Жду с нетерпением продолжения, дорогая!!!

Солнышко, скорое продолжение не могу обещать, но оно обязательно будет. Embarassed

Airkiss писал(а):

Вики, спасибо за главу.

Юля, спасибо, что продолжаешь читать. rose
Airkiss писал(а):
Неожиданно!!!
Какие дела творятся в армии!?

Да, Россия преимущественно страна традиционной сексуальной ориентации, но читала, что были случаи принудительного секса в российской армии между военачальниками и подчиненными. К примеру, Петр Первый не ограничивался представительницами слабого пола, спал и с денщиками, только обращался с ними более грубо и нередко покалачивал дубинкой.

Airkiss писал(а):
Я понимаю возмущение Владимира. И восхищена тем, как он попытался решить эту проблему. Но вот беда - нажил врага, подлого и беспринципного, который в курсе его планов на Натали

Разумеется, мужеложство для Бельского мерзость, да еще насильственное. Но Пилецкий серьезно пострадал во время дуэли, поэтому не скоро может развернуться.


Airkiss писал(а):
Аукнется ему, наверно, дуэль в будущем. Да и запрещены они были, кажется.

Верно, запрещены. Ok

Airkiss писал(а):
И хоть он не нашел счастья в любви, то в игре ему повезти должно. А играет он сейчас с Натали)) и птичка уже почти попала в сети. Думаю, намекни ей Владимир, отчего он так спешно ее покинул и как вступился за беззащитного рядового, так Натали возведет его в ранг бессмертного героя!))


Юля, полностью согласна с твоими выводами. prv Спасибо за развернутый отзыв. Flowers
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13688
Откуда: Москва
>18 Окт 2017 0:48

Да, вот такого поворота точно не ожидала.
Теперь Бельскому грозит ссылка?
По тексту - глубокое ИМХО, но по мне разговор Бельского с солдатом - скорее похож на разговор советского полковника с советским рядовым.
В 19 веке все-таки кастовость была очень сильна. И назвать парня Алешей, а потом при нем говорить гадости про Пелецкого. Да, тот подлец и все прочее, и заслужил, но не при нижнем чине его поносить. И потом если узнается, какая слава пойдет о полку, о командире?

Заместитель тогда назывался товарищ. В твоем случае это будет товарищ военного министра. Не было министра военных дел, был просто военный министр.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tannit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2015
Сообщения: 4187
>18 Окт 2017 1:24

Вернулась. Одна мысль покоя не дает.
Цитата:
Тогда ваш заместитель посадил парня на гауптвахту, велел солдатам связать его и надругался над ним.

Да, армейская среда очень своеобразна, и гомосексуализм в России в этот период, хотя и порицался, но все равно полулегально существовал. В главе имеет случай насилия.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10991
Откуда: Донецк
>18 Окт 2017 10:14

Всем добрейшего!
uljascha писал(а):
Да, вот такого поворота точно не ожидала.
Теперь Бельскому грозит ссылка?

Ульяша, буду думать.
uljascha писал(а):
По тексту - глубокое ИМХО, но по мне разговор Бельского с солдатом - скорее похож на разговор советского полковника с советским рядовым.
В 19 веке все-таки кастовость была очень сильна.

Бельский всецело на стороне денщика Ерофеева, и в данном случае человечность преобладает над кастовостью.

uljascha писал(а):
И назвать парня Алешей, а потом при нем говорить гадости про Пелецкого. Да, тот подлец и все прочее, и заслужил, но не при нижнем чине его поносить. И потом если узнается, какая слава пойдет о полку, о командире?

Главная цель Владимира Бельского в этот момент была успокоить Алешу и заставить его отказаться от мысли о самоубийстве. А дурная слава о полку и так пошла после насилия Пилецкого над своим денщиком.
uljascha писал(а):

Заместитель тогда назывался товарищ. В твоем случае это будет товарищ военного министра. Не было министра военных дел, был просто военный министр.

Спасибо за правку. Flowers Написала "заместитель", чтобы было понятнее.


Tannit писал(а):

Да, армейская среда очень своеобразна, и гомосексуализм в России в этот период, хотя и порицался, но все равно полулегально существовал. В главе имеет случай насилия.


Таня, дорогая, спасибо за интересную информацию. rose Ужас, даже оргии были. Shocked
Tannit писал(а):

В главе налицо состав преступления, чтобы засудить Пилецкого (прецеденты были, хотя там дело психушкой заканчивалось и высылкой за границу), можно заставить солдат, которые связывали парня уже в камере, дать показания. Да и солдаты - православные, и, по идее, содомию считают смертным грехом. И отношение к "господам" в этот период уже изменилось.
Слишком много свидетелей, чтобы такой инцидент замять.
Оно-то так, но я еще читала, что грозные положения о наказании за содомию больше существовали на бумаге, а не применялись в действительности. Впечатление - эту тему старались лишний раз не поднимать, и проблемы содомии вроде бы вовсе не существовало. У Пилецкого очень влиятельный родственник-покровитель, поэтому Бельский пошел на дуэль, чтобы оградить Алешу от дальнейшего сексуального насилия.
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элинор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2015
Сообщения: 2213
Откуда: Санкт-Петербург
>18 Окт 2017 10:57

Викуля, привет! Спасибо за продолжение Flowers

Конечно, начало главы меня, мягко сказать, убило наповал Я просто натура впечатлительная Embarassed и все эти моменты с содомией... Брр. Ужас. Своими б руками придушила подлеца! Жуть. Хорошо, что Бельский разобрался с этим... Ладно, не буду его никак называть Laughing Лучше скажу про середину главы и страстную ночь с Зизи - вышло супер! Вот у меня тоже сложилось такое впечатление, что она не особо и любит Бельского. Явно не так как он ее. И слишком уж дорожит своей свободой, хотя к этому больше склонны мужчины. А вот он так любит ее...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tannit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2015
Сообщения: 4187
>18 Окт 2017 11:28

Приветствую!

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Airkiss Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.10.2015
Сообщения: 4394
Откуда: S-Petersburg
>18 Окт 2017 13:35

Привет всем!
Я согласна, что за содомию надо бы привлечь Палецкого. Но это значит, бросить пятно на весь полк, да еще вовлечь во все тяжбы и бедного Алешу, который и так из-за всего этого чуть не повесился! А тут позор и огласка на всю страну фактически! А он из строгой семьи.Потому, думаю, Бельский и решил вызвать Палецкого на дуэль и лишить его возможности в будущем совершать насилие)) Только вот стрелять нужно было сильно южнее.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13482
Откуда: москва
>18 Окт 2017 13:43

Привет!
Ого, Вика! Полюбовавшись на Марьяшин коллаж к главе, я настроилась на мирный вечер в театре и любовь, а тут такое начало! Нет, театр и любовь тоже присутствуют, как и прекрасные чувственные описания, но начало главы -просто шок.
Не знаю, верно ли поступил Бельский, что вызвал содомита на дуэль... сделать инвалидом - понятное желание, но он же и сам теперь подставился... накажут обоих...
Но как мужчина, вне сомнения, Бельский в моих глазах высоко поднялся. Зинаида ему не пара имхо...
Спасибо за главу!
И всем девушкам спасибо за дополнительный материал!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10991
Откуда: Донецк
>18 Окт 2017 16:29

Добрейшего! Poceluy

Элинор писал(а):
Конечно, начало главы меня, мягко сказать, убило наповал Я просто натура впечатлительная и все эти моменты с содомией... Брр. Ужас. Своими б руками придушила подлеца!


Даша, разделяю твое негодование. То, что сделал Пилецкий непростительно. И все же есть у меня некая жалость к Лаврентию. Такие порочные люди сами несут наказание в себе, если не исправятся. Судьба рано или поздно воздает им за их прегрешения. Поэтому оставила насильника-содомита в живых, дала ему шанс на исправление и раскаяние. Прости меня за пережитые неприятные минуты. Embarassed
Элинор писал(а):
Лучше скажу про середину главы и страстную ночь с Зизи - вышло супер! Вот у меня тоже сложилось такое впечатление, что она не особо и любит Бельского. Явно не так как он ее. И слишком уж дорожит своей свободой, хотя к этому больше склонны мужчины. А вот он так любит ее

Спасибо, что отметила ночь любви Владимира и Зинаиды, старалась. Very Happy Да, Бельский влюблен всерьез в отличие от Зинаиды, а она к тому же имеет печальный опыт своего несчастливого первого брака с педантичным мужем немцем, вот и не слишком стремится замуж. Брак для нее - это неволя. Sad


Tannit писал(а):
Из этого следует, что обвинили высшее административное лицо, наверняка со связями и покровителями, хотя насилия он не совешал. В тюрьму не посадили, но должности он лишился.

Да, непростой вопрос, к тому же связанный с неразберихой в законодательстве. Формально наказание за мужеложство полагалось весьма суровое, фактически отделывались ссылкой и лишением должности, если вообще несли наказание. Думаю, эти факты указывают на то, что, слава богу, содомия в Российской империи не была распространена.


Airkiss писал(а):
Я согласна, что за содомию надо бы привлечь Палецкого. Но это значит, бросить пятно на весь полк, да еще вовлечь во все тяжбы и бедного Алешу, который и так из-за всего этого чуть не повесился! А тут позор и огласка на всю страну фактически! А он из строгой семьи.Потому, думаю, Бельский и решил вызвать Палецкого на дуэль и лишить его возможности в будущем совершать насилие)) Только вот стрелять нужно было сильно южнее.

Юля, держи цветочки за такое правильное суждение. Flowers rose Flowers Да, психологический фактор играет не последнюю роль в разрешении этого конфликта. Не только женщины, но и мужчины порой становятся жертвами сексуального насилия, только они не в силах публично признать этот прискорбный факт даже для наказания своего обидчика.

натаниэлла писал(а):
Привет!
Ого, Вика! Полюбовавшись на Марьяшин коллаж к главе, я настроилась на мирный вечер в театре и любовь, а тут такое начало! Нет, театр и любовь тоже присутствуют, как и прекрасные чувственные описания, но начало главы -просто шок.


Нат, прошу прощения, если ввела в заблуждение. Embarassed Но для меня выложить коллаж с Пилецким и Алешей непосильная задача. Даже упоминание о таких вещах дается очень трудно. Но в конце прошлой главы я сделала намек на трудные обстоятельства, которые призвали Бельского в Москву.
натаниэлла писал(а):
Не знаю, верно ли поступил Бельский, что вызвал содомита на дуэль... сделать инвалидом - понятное желание, но он же и сам теперь подставился... накажут обоих...

Владимир решил, что самый верный способ избавить Алешу от дальнейшего надругательства - это сделать Пилецкого инвалидом. Он просто не мог оставить все как есть. no

натаниэлла писал(а):

Но как мужчина, вне сомнения, Бельский в моих глазах высоко поднялся. Зинаида ему не пара имхо

Приятно, что главный герой вызывает твое одобрение. Very Happy Будем искать ему достойную пару. Wink

Милые Леди, спасибо вам за чудесные отзывы и новые сердечки! Очень рада, что эта история не оставляет вас равнодушными. Flowers Flowers Flowers
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin b Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.11.2013
Сообщения: 2726
>20 Окт 2017 13:49

Вика, огромное спасибо за продолжение!
Думаю, что Бельский полностью осознавал возможные последствия дуэли, но иначе поступить не мог.

_________________
Все, что не убивает, делает нас сильнее
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10991
Откуда: Донецк
>20 Окт 2017 15:04

Nadin b писал(а):
Вика, огромное спасибо за продолжение!
Думаю, что Бельский полностью осознавал возможные последствия дуэли, но иначе поступить не мог.

Надя, какие прекрасные розы, я в восторге от них! Very Happy Flowers
Да, полностью с тобой согласна, Бельский не мог поступить иначе. Если он оставил все как есть и позволил дальше измываться над Алешей из боязни перед высоким покровителем Пилецкого, то стал бы просто малодушным трусом.
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10991
Откуда: Донецк
>21 Окт 2017 14:09 vip

 » Для Леди - истинных театралок

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10991
Откуда: Донецк
>21 Окт 2017 17:26

Ульяша, спасибо за замечательное видео!
Несмотря на некоторые технические неисправности смотреть было все равно безумно интересно. rose

Я правильно поняла, одна из этих прелестных танцующих девушек твоя дочь?

Милые Леди, благодарю за внимание, всем цветочки за сердечки! Flowers Flowers Flowers
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Октябрина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 18.03.2014
Сообщения: 951
Откуда: Самарская область
>21 Окт 2017 19:18

Добрый вечер. Интересный сюжет. Очень понравилась княгиня Мещерская, мать Мити, замечательная получится из неё свекровь, да и Митя добрый, вежливый, не даёт волю своим чувствам по отношению к Натали. Жду продолжения, так хочется чтобы у Наташеньки все хорошо сложилось, жаль мне ещё, хоть и плохо она поступила с Митей, но в том ей помогли "доброжелатели". Я думаю, она и не предполагала чем для неё обернётся этот совет. Спасибо за доступ к роману.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10991
Откуда: Донецк
>21 Окт 2017 21:41

Октябрина, приветствую!

Октябрина писал(а):
Интересный сюжет. Очень понравилась княгиня Мещерская, мать Мити, замечательная получится из неё свекровь, да и Митя добрый, вежливый, не даёт волю своим чувствам по отношению к Натали.

Приятно, что вам понравились Митя и его мать. Я задумывала их светлыми, бесхитростными людьми, которые из-за некоторой своей наивности не могут распознать коварства и обмана окружающих, и судя по вашему отзыву мне удалось справиться с этой задачей. Smile
Октябрина писал(а):
Жду продолжения, так хочется чтобы у Наташеньки все хорошо сложилось, жаль мне ещё, хоть и плохо она поступила с Митей, но в том ей помогли "доброжелатели". Я думаю, она и не предполагала чем для неё обернётся этот совет.
Да, Натали была изрядно взвинчена своими неудачами в поиске подходящего спутника жизни, стыдилась признаться в них своим родным, опасалась насмешек светских знакомых над ней как над старой девой, и едва ей попался юноша, который походил на ее идеал она пошла ва-банк.

Октябрина писал(а):
Спасибо за доступ к роману.

Вы сами закрепили за собой бесплатный доступ к роману информативным сообщением. Ok Спасибо за душевный отзыв! Flowers
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>30 Сен 2024 4:24

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете смотреть статистику посещаемости Ваших тем и блога. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора Александра Ростова: Из уст главного героя.

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Избранник Натали (ИЛР) [22557] № ... Пред.  1 2 3 ... 30 31 32 ... 51 52 53  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение