Брин Гринвуд «Все прекрасное и ужасное»

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

alenatara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2012
Сообщения: 6147
Откуда: Прямо из Тайги, угу
>14 Май 2018 17:54

Irish писал(а):
Там еще и наколок море.

Опять же - и чё? У нас полстраны татуированных, но чёт я сомневаюсь, что все они неблагонадёжные)))
Irish писал(а):
А об этом автор говорит?

Ну автор и не показывает, что Бренда часто вспоминает сестру, пока та сама о себе не напоминает, подкидывая детей)))
Irish писал(а):
Разве Бренда две недели плохо обращалась с детьми, а теперь рассказывает: "Ах, какие милые маленькие крошки!" Вот это было бы лицемерием, на мой взгляд.
Так речь не о детях, а о Вэл. Разве эти две недели, пока дети гостили у тётки, Бренда как-то поминала Вэл? Разве она одёрнула мужа, когда тот назвал Вэл шлюхой? У мну три сестры и я могу злиться на них, могу по-разному к ним относиться, но оскорблять их мужу не позволила бы.
Irish писал(а):
И разве это не ты уже в нескольких сообщениях пишешь, что Бренда должна была звездюлей сестре выписать? Мне как раз кажется, что это и было бы попыткой доказать сестре, что ее образцовый образ жизни единственно правильный.

Нет, это было бы честно, потому что отражало бы истинное отношение Бренды к ситуации. А она улыбается, потому что образцовая Бренда должна улыбаться и изображать радушие, хотя на самом деле недовольна.
Irish писал(а):
А тебе не кажется, что это не одно и то же?

Не одно и то же, но лучше, чем если б девочек втянули в азартные игры где-нить на улице или в школе и обирали их. Школьники все играют, все и во все времена, ибо репутация и всё такое. И всегда найдутся те, кто захочет за счёт невинных детишек поживиться.
Кьяра писал(а):
Откуда сестра могла знать, куда, и как могла при этом общаться, пока Вэл сама не объявилась?

Да, но мать Вэл обвиняли как раз в том, что она дочь не искала, не била в колокол. Бренда делает то же самое - не ищет и не беспокоится, - хотя сейчас найти их гораздо проще, ибо Вэйви в школу ходит, значит официально зарегистрирована.
Кьяра писал(а):
Хотела бы я посмотреть на человека, продолжавшего нежно любить сестру с таким прошлым.

Могу адрес дать Правда там брат. И он нежно любит свою сестру, не смотря на то, что она почти десять лет в эскорте проработала и вышла замуж за одного из клиентов
Кьяра писал(а):
на деньги с родителями играла?

Ага, папа учил приумножать карманные деньги))) И жульничать учил Правда я уже ничё не помню.
Кьяра писал(а):
Ну и лазить ночью по чужим домам и красть пироги из холодильника или книги из библиотеки - это тоже не слишком хорошие занятия, которым она научила Эми.

Ой ну ладно, чё ж теперь всю жизнь это Вэйви припоминать? Откель же ей было знать, что это неправильно.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2436Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кьяра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2011
Сообщения: 4464
Откуда: Минск
>14 Май 2018 18:06

alenatara писал(а):
и вышла замуж за одного из клиентов

так замуж вышла, а не убить клиента хотела Laughing
alenatara писал(а):
Бренда делает то же самое - не ищет и не беспокоится, - хотя сейчас найти их гораздо проще, ибо Вэйви в школу ходит, значит официально зарегистрирована.

А ее надо было искать, чтобы позвать на Рождество? Laughing Так вот сейчас позвала, но ведь Вэл, как вы, я думаю, догадываетесь, не приедет. Ну ведь насильно мил не будешь. Если сестра не хочет поддерживать родственные связи, а объявляется только тогда, когда надо детей сбагрить, то ищи-не ищи, а связей не получится, только по обоюдному согласию. Вот Бренда и пытается Вэл к этому склонить добровольно, а не с полицией разыскивать.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 773Кб. Показать ---

Читайте новый перевод!
Ава от Кармен в подарок от Peony Rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24961
Откуда: Казахстан
>14 Май 2018 18:51

nayz писал(а):
Знают, что в прошлом у Лайама и Вэл были какие-то нелады с наркотиками, но не в таких масштабах.

Ну про банду может и не знают, но знают, что проблемы с наркотиками не только в прошлом. Билл был уверен, что они там постоянно в наркотическом дурмане пребывают. Не в состоянии даже ребенка в школу записать.
Я не спорю, что учить детей азартным играм на деньги - это плохо. Просто у Билла будет лишний повод сказать, что надо держаться от этой семейки подальше.
Я тоже подумала, что все деньги из копилок девочек оказались в кармане Вэйви.
Может Вэйви и отдохнула в доме у тетки, но мне показалось, что она не могла дождаться пока ее заберут. Поэтому так решительно прошла к машине. не оглядываясь.
И зачем было приглашать Вэл на Рождество, ведь договаривалась же с мужем, что больше никаких племянников в доме.
LuSt писал(а):
— Жаль, что мы редко видимся, — посетовала мама.
— Это точно. Постоянно говорим, что надо чаще встречаться, да все никак.

— Как насчет Рождества? Если вы с Лайамом будете заняты, может быть, хоть дети приедут?
— Было бы неплохо. Знаю, Вэйви очень любит у вас гостить, — ответила тетя Вэл.

Ага, совсем не лицемерие Сама искренность и сестринская любовь.
Мне даже жаль Бренду стало, когда она плакала качая орущего Донала на руках.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 932Кб. Показать ---

Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кьяра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2011
Сообщения: 4464
Откуда: Минск
>14 Май 2018 19:03

Nadin-ka писал(а):
Билл был уверен, что они там постоянно в наркотическом дурмане пребывают. Не в состоянии даже ребенка в школу записать.

откуда такие мысли про наркотики?? Скорее, Билл думал, что Вэйви не совсем нормальная и не способна учиться в школе Laughing А когда Билл и Бренда провели с племянниками какое-то время, то поняли, что они вроде как и ничего, странные, но более-менее нормальные, так что ничего не имеют против и дальнейшего общения с ними.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 773Кб. Показать ---

Читайте новый перевод!
Ава от Кармен в подарок от Peony Rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24961
Откуда: Казахстан
>14 Май 2018 19:18

Кьяра писал(а):
Скорее, Билл думал, что Вэйви не совсем нормальная и не способна учиться в школе

В школе Вэйви начала учиться при жизни бабушки, Билл не мог не знать, что у Вэйви все в порядке с головой. Он был уверен, что после смерти бабушки Вэл так и не дошла до школы, чтобы записать туда Вэйви.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 932Кб. Показать ---

Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кьяра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2011
Сообщения: 4464
Откуда: Минск
>14 Май 2018 19:32

Nadin-ka писал(а):
Билл не мог не знать, что у Вэйви все в порядке с головой.

откуда он мог это знать? Он на работе целый день. Собственные дети его, конечно, волнуют, но расспрашивать тещу, как там дела у Вэйви в школе - не думаю.
Там вообще про бабушку непонятно, рассказывала ли она про Вэйви что-то или нет. Вот отрывок, перед тем, как бабушка говорит о приговоре врачей:
Цитата:
— Ладно. Так что, адвокат Вэл считает, что ее можно записать в какую-то программу? — Бренда отрезала второй кусок торта. Она много лет худела и вновь поправлялась, потому что ела, когда нервничала.
— Программу для матерей с детьми, способную помочь ей встать на ноги и заботиться о Донале и Вэвонне. — Я знала, что за этим последует скандал, и не ошиблась.

— Ты серьезно, мама? Правда думаешь, что Вэл способна о них заботиться? Ты и без меня знаешь, какой характер у Вонни. Вот они, родительские способности Вэл во всей красе: дочь, которая не говорит, не ест и шастает по округе по ночам.
— Сейчас все уже лучше.

— Знаю. Ты научилась с ней справляться. Я... — Бренда коснулась моей руки, и я поняла, что она сожалеет о своей вспышке.
— Я хочу, чтобы Вэвонна жила со своей матерью. — Мне хотелось этого хотеть. Хотелось, чтобы все было просто, но в нашей семье простоты отродясь не водилось.

Ты научилась с ней справляться - и все. Знала ли она, что у Вэйви все в порядке с головой, - из этой фразы абсолютно непонятно.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 773Кб. Показать ---

Читайте новый перевод!
Ава от Кармен в подарок от Peony Rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irish Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2009
Сообщения: 3065
Откуда: Минск
>15 Май 2018 0:27

alenatara писал(а):

Irish писал(а):

Там еще и наколок море.

Опять же - и чё? У нас полстраны татуированных, но чёт я сомневаюсь, что все они неблагонадёжные)))

Подожди, а где же мои три скобочки после этой фразы? Я же пошутила. А говорила здесь о том, что мы обсуждаем Бренду, а не ее мужа.
alenatara писал(а):
Ну автор и не показывает, что Бренда часто вспоминает сестру, пока та сама о себе не напоминает, подкидывая детей)))

Ни одной главы от Бренды не было, мы не может знать о чем она думает.
alenatara писал(а):
Разве эти две недели, пока дети гостили у тётки, Бренда как-то поминала Вэл?

А как она должна была ее поминать? Приходить к детям в комнату и вспоминать?

Алена, а вот что бы ты хотела, чтобы Бренда сделала? Чтобы она не казалась тебе лицемерной? Сказать, чтобы Вэл больше не приезжала и не привозила детей - это единственно честно?

Но ведь автор нигде не говорит, что Бренда так думает. Это ее единственная сестра, и она может искренне хотеть общаться. И она имеет полное право злиться на свою собственную сестру, но сдержаться и не наговорить гадостей в надежде, что отношения со временем наладятся. Родители оба умерли, осталась одна родная сестра. Ведь было же и что-то хорошее между ними.
Бренда, между прочим, сражалась с мужем за то, чтобы дети остались. Ну вот же этот момент:
LuSt писал(а):
Когда мы все вошли в кухню, папа как раз говорил:
— Бога ради, Бренда, я думал, мы с этим покончили.

— А что я должна была сделать? Незнакомая девица привезла моих племянников. Мне что, надо было сказать: «Простите, но мы с мужем решили, что мы с этим покончили»?
Папа повернулся к нам.
— Вонни... Вэйви, ты в этом году ходила в школу?

Вэйви кивнула.
— И в каком ты классе?
Она подняла три пальца.

— Видишь, как все просто, Бренда? Вэл отправляла ее в школу, так что, может, хватить истерить?

Да тут целая битва была. И, насколько я понимаю, в качестве аргумента Бренда пыталась убедить мужа, что детям там плохо. Что возможно Вэйви там даже в школу не ходит. Только муж не поддался, а просто спросил об этом девочку. В итоге велел жене не истерить хотя бы по этому поводу. Но на своем она все-таки настояла.

И мне совершенно не понятно, что плохого делает Бренда, и почему она так безоговорочно назначена отрицательным персонажем.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mariatos Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 2232
Откуда: Иркутск
>15 Май 2018 1:47

Спасибо за новую главу!)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marigold Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.05.2009
Сообщения: 998
>15 Май 2018 5:30

Кьяра писал(а):
Nadin-ka писал(а):
Билл не мог не знать, что у Вэйви все в порядке с головой.

Oткуда он мог это знать?

Точно, неоткуда. Зато что у нее не все в порядке с головой, он видит своими глазами: Вэйви по-прежнему не разговаривает почти ни с кем и по-прежнему ни при ком не ест.
Ну и то, что детей спихнули на две недели без предупреждения и без сменного белья, явно говорит о том, что и у Вэл или с головой не все в порядке, или голова одурманена.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alenatara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2012
Сообщения: 6147
Откуда: Прямо из Тайги, угу
>15 Май 2018 7:52

Irish писал(а):
Ни одной главы от Бренды не было, мы не может знать о чем она думает.

Но мы слышим, что она говорит. И мы слышим, что Вэл она не вспоминает и позволяет мужу ту оскорблять, при детях, меж прочим.
Irish писал(а):
Да тут целая битва была.

Ну прямо-таки битва))) Бренда просто поставила мужа перед фактом, что выбора у неё не было, ибо детей ей спихнула неизвестная девица и укатила. Не было выбора у Бренды! Но племянникам она не обрадовалась.
Irish писал(а):
И мне совершенно не понятно, что плохого делает Бренда, и почему она так безоговорочно назначена отрицательным персонажем.
Ну, а я не понимаю зачем её так яро защищать))) Тебе она нравится, мне - нет, всё просто.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2436Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vika-i Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.03.2012
Сообщения: 1006
>15 Май 2018 9:31

LuSt, Кьяра, Анна Би, спасибо за новую главу! Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

anjelika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.05.2015
Сообщения: 2112
Откуда: Россия Матушка!!!
>15 Май 2018 9:53

Спасибо за перевод!!! Very Happy Ar Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NatalyNN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.12.2009
Сообщения: 7739
Откуда: Москва
>15 Май 2018 10:18

Irish писал(а):
Меня после этой главы сильно удивляет негативное мнение о Бренде. Совершенно не считаю ее лицемерной.

Ира, нас уже двое!

Абсолютно нормальная тетка, две недели ухаживала за двумя детьми, причем мальчик совсем малыш, а девочка явно с приветом. Кто сам растил детей, тот знает, какой это тяжкий труд и огромная ответственность. Особенно учитывая, что Бренда не какая-нибудь избалованная дамочка, изнывающая от безделья, у нее своя семья, требующая внимания и ухода.

Не согласна и с "лицемерным" приглашением на Рождество. Как по мне, так это попытка наладить нормальные отношения с сестрой, хотя та, на мой взгляд, заслуживает только Лайама и больше никого. Пропащая девка, как ни крути, жаль только ее детей, а ее саму нисколько. Она взрослая, Бренда не обязана ее спасать, тем более, что нельзя спасти того, кто не хочет спастись.

Времени нет, к сожалению, а то могла бы еще много написать и про подруг, которые роднее родственников (сорри за тавтологию), и про родственников, с которыми общаешься исключительно по обязанности. Это лицемерие? Возможно. Добро пожаловать в реальный мир!

Ира,
_________________
Баннер (кликабельный) от Charisma rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

galotscka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.06.2015
Сообщения: 549
Откуда: Москва
>15 Май 2018 11:49

NatalyNN писал(а):
Ира, нас уже двое! На троих!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NatalyNN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.12.2009
Сообщения: 7739
Откуда: Москва
>15 Май 2018 12:39

galotscka писал(а):
На троих!

да запросто! drinks
_________________
Баннер (кликабельный) от Charisma rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Окт 2024 2:20

А знаете ли Вы, что...

...В Профиле пользователя можно добавить имя, по которому Вы хотите, чтобы к Вам обращались на форуме другие посетители. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Приготовили домляму. Фрукты на перекус. читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 1)

В журнале «Ежедневный пророк»: Магические существа - Единороги
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Брин Гринвуд «Все прекрасное и ужасное» [23341] № ... Пред.  1 2 3 ... 30 31 32 ... 215 216 217  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение