Женское фэнтези [АРХИВ 1]

Эта тема закрыта  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

moyra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 15.10.2010
Сообщения: 78
Откуда: Воронеж
>13 Июл 2011 18:11

Nathalte писал(а):
moyra писал(а):
Любителям скромных и девственных ГГинь можно не задерживаться на этой рекомендации.

Значит ли это, что в книге присутствует эротика?

Никакой эротики, просто королеве на момент основных событий 25 лет, у нее уже 6 лет есть постоянный любовник. У ее будущего мужа было полно любовных приключений, от первой жены есть 6-летний сын. Да и после свадьбы они не сразу стали настоящими мужем и женой, да и потом не сразу стали хранить друг другу верность. но это не из-за распущенности. Просто их брак был политическим, они друг другу были чужими (он вообще не помнил своего детства), и хоть понравились друг другу, но открыто признать свои взаимные чувства смогли далеко не сразу. Но любовь в книге есть, безусловно. Там интересны не только центральные герои, но и второстепенные. А какой у королевы фаворит! Типичный дикий шотландский горец (хоть страна и не Шотландия). в целом там вполне понятны аналогии с настоящими европейскими странами-прототипами.
_________________
Наше от нас не уйдет. То, что ушло — было не наше.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

The Stinker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>20 Июл 2011 17:44

олу и отто прочитала прикольно). правда гг оба иногда подбешивали, то она что отчибучит, то он... кнопку не могу. 3 раза бралась и больше 20 страниц никак. попробую силу воли на ней потренировать, что ли Laughing авось дочитаю!!!
 

LADY LINA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 28.08.2009
Сообщения: 1334
Откуда: Санкт-Петербург
>22 Июл 2011 12:36

[quote="Ликантра"]
LADY LINA писал(а):
Прочитала вторую часть трилогии "Ола и Отто" - рекомендую. Главная героиня, правда, подбешивает иногда, но в целом незлобная и забавная


Если к этому времени уже дощли до конца третьей части, прочитайте "Кнопку" этого же автора. Она мне понравилась на порядок больше. Если за "Оллу и Отто" я бы поставила 4 или 4+, то за "Кнопку" - твёрдая 5. Wink[/

Спасибо! Пошла скачивать!
_________________
Я люблю этот форум!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tata-k Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 16.07.2009
Сообщения: 101
Откуда: Украина
>23 Июл 2011 19:15

Девочки, кто-небудь читал книгу Александра Руда." Родовой кинжал" ??? Как впечетления?? Читать стоит? Анатация: Что делать, если мечты об успешной карьере и славе рассыпались с окончанием войны и ты вдруг оказалась никому не нужным магом с весьма ограниченными возможностями да притом совершенно без денег? Конечно, стать королевским посланником, в чьи обязанности входит инспекция регионов страны и проверка налоговых отчетностей. И что с того, что сопровождать тебя будут влюбленный тролль, трусливый гном, грубая воительница и эльф, утративший веру в прекрасное. Да в придачу надменный капитан королевской армии не дает ни минуты для отдыха!
Трудись, Мила, теперь это твоя работа. Придется многому научиться, чтобы преодолеть поджидающие на каждом шагу трудности. А уж они не преминут появиться на пути королевских гласов. И обычное задание может быть намного сложнее, чем кажется на первый взгляд.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LADY LINA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 28.08.2009
Сообщения: 1334
Откуда: Санкт-Петербург
>24 Июл 2011 19:54

Прочитала "Кнопку".
Очень понравилось!
Даже больше, чем "Ола и Отто".

А "Родовой кинжал", по-видимому, произведение серийное, но на либрусеке отзывы неплохие.
_________________
Я люблю этот форум!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

moyra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 15.10.2010
Сообщения: 78
Откуда: Воронеж
>24 Июл 2011 19:59

LADY LINA писал(а):
Прочитала "Кнопку".
Очень понравилось!
Даже больше, чем "Ола и Отто".

Да про что эта "Кнопка"? Я поняла только, что но "Ола и Отто" не похоже. А на что похоже?
_________________
Наше от нас не уйдет. То, что ушло — было не наше.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LADY LINA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 28.08.2009
Сообщения: 1334
Откуда: Санкт-Петербург
>26 Июл 2011 12:22

"Кнопка" про студентку-аптекаря и мага.
Маги - властители, людей в большинстве своем считают скотом. И вот маги задумали пакость....
Прочитала с удовольствием, хоть книга и грустная местами...
_________________
Я люблю этот форум!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

колобок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>26 Июл 2011 15:30

А разве "Кнопка" не должна быть дилогией? По-крайней мере я так поняла из комментов на страничке автора на СИ. Жаль, что она ничего до печати не выкладывает... Sad
 

LADY LINA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 28.08.2009
Сообщения: 1334
Откуда: Санкт-Петербург
>26 Июл 2011 21:23

Продолжение - здорово!!!
Там финал такой открытый получается - героиня решает, что мечта важнее. На данном этапе...
_________________
Я люблю этот форум!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элпис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 21.06.2009
Сообщения: 169
>28 Июл 2011 22:54

Прочитала Юлию Фирсанову "Божий промысел по контракту". Неплохая книжечка, местами забавная. Единственное но: девушки-попаданки с обязательными магическими способностями, в качестве главных героинь мне уже поднадоели
Сделать подарок
Профиль ЛС  

мойра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 28.07.2011
Сообщения: 299
Откуда: Воронеж
>28 Июл 2011 23:58

Элпис писал(а):
Прочитала Юлию Фирсанову "Божий промысел по контракту". Неплохая книжечка, местами забавная. Единственное но: девушки-попаданки с обязательными магическими способностями, в качестве главных героинь мне уже поднадоели

Фирсанову не читала, а вот что касается мерисьюшных попаданок - полностью согласна. Достали!!!
_________________
Зачем колупаться в старых ошибках, когда впереди столько новых?
Скромность - мой природный изъян.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tati-ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 20.01.2011
Сообщения: 298
Откуда: Ростов-на-Дону
>29 Июл 2011 18:43

тоже прочитала "Кнопку", заинтересовавшись отзывами и мне очень понравилось. Финал открытый, это даже хорошо, но я очень симпатизирую Эрнесто. Надеюсь со временем она поймёт, что любит именно его. Но то что нет приторного финала-это ещё один плюс книге
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LADY LINA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 28.08.2009
Сообщения: 1334
Откуда: Санкт-Петербург
>29 Июл 2011 23:03

tati-ana писал(а):
тоже прочитала "Кнопку", заинтересовавшись отзывами и мне очень понравилось. Финал открытый, это даже хорошо, но я очень симпатизирую Эрнесто. Надеюсь со временем она поймёт, что любит именно его. Но то что нет приторного финала-это ещё один плюс книге



А главное, что и Эрнесто нашел в себе смелость признаться в чувствах к обычному человеку. Я тоже за него болею!!!! Он не безнадежен!
_________________
Я люблю этот форум!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

колобок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>31 Июл 2011 10:32

LADY LINA писал(а):
А главное, что и Эрнесто нашел в себе смелость признаться в чувствах к обычному человеку. Я тоже за него болею!!!! Он не безнадежен

Особенно если учесть, что те двое без Таши выживут, а вот Эрнесто она жизненно необходима! Даёшь Эрнесто!!! Laughing
 

мойра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 28.07.2011
Сообщения: 299
Откуда: Воронеж
>02 Авг 2011 19:33

Кто нибудь читал Екатерины Николаичевой "Сила разума"?
О чем книга, стоит читать?
_________________
Зачем колупаться в старых ошибках, когда впереди столько новых?
Скромность - мой природный изъян.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Окт 2024 1:27

А знаете ли Вы, что...

...в каталоге существует система поиска книг по интернет-магазинам, которая в режиме реального времени проверит наличие книги и найдет лучшую цену в крупных книжных магазинах. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Мэри Бет Кин "Да - тогда и сейчас" Превосходно написанная семейная драма, для всех ценителей жанра всячески рекомендую.... читать

В блоге автора Натаниэлла: Можайск мистический и реальный

В журнале «Ежедневный пророк»: Магические существа - Единороги
 
Эта тема закрыта  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Женское фэнтези [АРХИВ 1] [23689] № ... Пред.  1 2 3 ... 30 31 32 ... 998 999 1000  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение