Мафия: Поход

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Мафия

Смотреть газету

Ваня Тупкин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 05.07.2023
>13 Июл 2023 14:56

Виолетта Синичкина писал(а):
А чего на себя та?
А не на того от кого не понравился наезд.

Ещё не вечер. Переварить нужно. И обдумать, что за цирк начался. Я пока плотненько на работе. Позже вернусь.
Вижу, что Синтаро проснулся. Это хорошо.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вася-Чингачгук Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 05.07.2023
>13 Июл 2023 15:05

Всем привет!

Сейчас, похоже, первый момент в игре, когда я готов поменять голос. На Маринку.

Мне по прежнему очень не нравится Ваня, особенно его попытки запугать чижей проигрышем - очень уж это нахраписто и напроломно. Не чижово. А эта обидушка - ах, так я голос тогда на себе оставлю... Тоже ну совсем не айс, ей богу.
Но вот Маринка сейчас пишет совсем не лучше. Катьку и самурая я пока так и не готов писать в минуса. Но Маринка - перечитал объяснения действий перед ходом, и очень уж они странные. Особенно напрягло меня вот это:

Маринка писал(а):
Я намеренно держала голос на тебе, чтобы было видно - голосованию на Лялю есть альтернатива. Чтобы те, кто тоже сомневался, могли поддержать моё мнение. А потом уже не видела смысла его перекидывать. Ляля всё равно садилась.


То есть садим кого угодно, лишь бы альтернатива Ляле была?

Люди, вот реально - сейчас мне Маринка ну сильно занепонравилась.

Ваня и Марина - кто-то из них.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 07.07.2023
>13 Июл 2023 15:22

Ваня Тупкин писал(а):
Глаголешь речи анализирующие, Падаван юный!
Вот здесь построение фраз другое) немного утрированно, но смысл ты поняла, думаю. А у меня все как обычно, просто без клоунады и ролки.
Короче, я понял, нужно мне рюкзак собирать и пойду искать, где там Раф торчит в одиночестве. Сухари бородинского у меня ещё где-то были. Пока до людей доберёмся, подножный корм нам в помощь.
А ваще требую помощь друга! Где там мой Хеймитч Эбернети с подмогой)

А вот тут понравилось) Блин

Ваня Тупкин писал(а):
А я по ней о Крылатых качелях говорил в своем анализе. Ты наверное пропустила этот момент.

Возможно, я кроме того, что интуит, так еще и не перечитываю)

Ваня Тупкин писал(а):
Не поверишь, но я спокоен, как удав) Потому что готов к посадке - переварил за ночь, морально подготовился)
Печально, что выгоняете, конечно. Но это ваше решение. Одно радует, что этот ход не особо критический для чижей при моей посадке.
Вам потом туговато будет.

И тут нравится

Ваня Тупкин писал(а):
Ваще ни разу не в штыки) Это приписывание тех эмоций и реакций, которые я не выражаю, но которые вы там себе фантазируете при прочтении, оно выглядит забавно) без обид, говорю, как есть конкретно для меня.

И тут нравится. Блин

Ваня Тупкин писал(а):
Марина вчера хоть анализировала что-то, искала. А Синтаро после соболезнований Вите молчит, как партизан) Перед ходом придет, поохает и поддержит всех голосом против меня.
Кстати, что-то мне подумалось про весёлый рэндом при раздаче ролей) Прикольно будет, если Синтаро ниндзей окажется - ну прям в темат

И тут нравится. Блин, ты чего мне схему сбиваешь?

Маринка писал(а):
Это звучала паника в моей голове.

Ладно, ты по сравнению с Синтаро, как и Вася самые чижовые)

Маринка писал(а):
Пришла, вчерашнее переварила.
Додумалась до странной неактивности Вани вчера перед ходом.
Готова признать, что Синтаро мне больше хочется проголосовать из-за малой активности в целом, а Ваню - из-за тихушничества перед подозрительным на его взгляд ходом и... Сегодня он здесь, в диалоги вступает, активно отвечает, но - его садят, а у него даже своего кандидата обоснованного нет. Потому что "че-то молчит, тихорится, голосну для разнообразия" - на кандидата не тянет.
Думаю, я определилась.

Да тут многим можно приписать тихушничество, но он сегодня пришел хороший, хотя вчера я видела в нем нервы

Ваня Тупкин писал(а):
Не понял... А про какое мое тихушничество перед ходом ты говоришь? Я вчера с тобой до самого хода был на общей. Это что вообще? В 16:52 было мое последнее сообщение перед тем, как мэр крутил ход. Я в недоумении от этого притянутого наезда. Ты серьезно сейчас? Капец.
Голос снимаю, оставляю на себе.

Не надо, ты обижаешься на пустом месте. Если ты правда чиж, то не надо сдаваться

Синтаро понравился, хороший пришел. Только помнила про рандом его равноценно с Мариной, что они оба равноценно об этом думали.

Синтаро писал(а):
Ты не угадал. Как раз тебя я мафом не считаю. Лично ты от смерти Виолетты не выигрывал ничего.

Я бы на ее смерть не ориентировалась. Ее убила Ляля, чтобы сделать себе алиби, а ее убили как раз за то, в некотором смысле можно принять ее за комиссара. Она ей верила, она не давала нам ее сажать, потому что будь она комом, она бы ее ночью проверяла. Поэтому ее и убили. Искать виновного в тех кого она подозревает нет смысла, имхо
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Маринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 05.07.2023
>13 Июл 2023 15:24

Ваня Тупкин писал(а):
Не понял... А про какое мое тихушничество перед ходом ты говоришь? Я вчера с тобой до самого хода был на общей. Это что вообще? В 16:52 было мое последнее сообщение перед тем, как мэр крутил ход. Я в недоумении от этого притянутого наезда. Ты серьезно сейчас? Капец.
Голос снимаю, оставляю на себе.
Был. И общался. Но я паниковала и думала, как сломать голосование и поменять его, ты только посокрушался, что слишком хорошо Ляля идёт, и ничего не попытался изменить. Хотя по мне, я думаю, было видно, что меня можно почти на что угодно подбить.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 07.07.2023
>13 Июл 2023 15:25

Синтаро писал(а):
Лично я ставлю голос на Марину.

Вася-Чингачгук писал(а):
Сейчас, похоже, первый момент в игре, когда я готов поменять голос. На Маринку.

Я с вами не согласна, маф либо Ваня, либо Синтаро. В Марину и Васю не верю совсем (в смысле считаю чижами)

Вася-Чингачгук писал(а):
Особенно напрягло меня вот это:
Маринка писал(а):
Я намеренно держала голос на тебе, чтобы было видно - голосованию на Лялю есть альтернатива. Чтобы те, кто тоже сомневался, могли поддержать моё мнение. А потом уже не видела смысла его перекидывать. Ляля всё равно садилась.
То есть садим кого угодно, лишь бы альтернатива Ляле была?
Люди, вот реально - сейчас мне Маринка ну сильно занепонравилась.

Ох, почему так сложно((
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 07.07.2023
>13 Июл 2023 15:27

Маринка писал(а):
Ваня Тупкин писал(а):
Не понял... А про какое мое тихушничество перед ходом ты говоришь? Я вчера с тобой до самого хода был на общей. Это что вообще? В 16:52 было мое последнее сообщение перед тем, как мэр крутил ход. Я в недоумении от этого притянутого наезда. Ты серьезно сейчас? Капец.
Голос снимаю, оставляю на себе.
Был. И общался. Но я паниковала и думала, как сломать голосование и поменять его, ты только посокрушался, что слишком хорошо Ляля идёт, и ничего не попытался изменить. Хотя по мне, я думаю, было видно, что меня можно почти на что угодно подбить.

Ляля хорошо шла, потому что она заметно мафила)) И даже если бы оказалась чижом правильно тут писали, что такой чиж просто подарок мафам. Хорошо, что там все же маф оказался
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 07.07.2023
>13 Июл 2023 15:30

Я если не Ваню готова сажать только Синтаро
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вася-Чингачгук Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 05.07.2023
>13 Июл 2023 15:34

Маринка писал(а):
Был. И общался. Но я паниковала и думала, как сломать голосование и поменять его, ты только посокрушался, что слишком хорошо Ляля идёт, и ничего не попытался изменить. Хотя по мне, я думаю, было видно, что меня можно почти на что угодно подбить.

Ору, йопт.... что значит ты паниковала и пыталась сломать голосование? Город вторым ходом садит мафа, в котором почти все убеждены - и ты хотела сломать голосование? Ещё на один ход оставить город без определённости - кто же этот мутный игрок? Ведь именно на подозрениях в адрес Ляли ломались тут копья. Даже если бы она была чижом - нам была жизненно необходима определённость по ее адресу.

Блин... меня реально рвёт между ними теперь на две части. Но маф же только один.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Маринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 05.07.2023
>13 Июл 2023 15:39

Синтаро писал(а):
При этом ты как-то быстро забыла, что сама же пыталась организовать рандом, и снять Лялю с посадки моими руками.
Снять - да, рандом - нет. Я ж так и сказала - что рандом испорчу. Потому что не хотела доводить до чётного количества игроков и продолжать сидеть в неопределённости.

Синтаро писал(а):
Ты сразу говоришь, что сделанный мной рандом можешь сломать, хотя до этого утверждала, что не хочешь голосовать ни Лялю, ни Чингачгука.
Так я на Катю хотела голосование перевести.

Синтаро писал(а):
И тут же зовешь меня голосовать Катю.
Я возразил, что при таком голосовании тоже получится рандом.
Ну да, при бездействующей Ляле - не получалось иначе. Но рандом - нафиг. Плюс ты проголосовал Лялю и смысл бегать дальше пропал. Всё логично.


Синтаро писал(а):
Как позднее подсказал Рафаэль, Ляля на самом деле была в онлайне во время хода.
Ты сделала вид, что совершенно не предполагала такого варианта развития событий, хотя накануне Ляля поступила именно так.

Ты видел, что она здесь? Я не обновляла карту игры постоянно. Раз-другой в какие-то моменты смотрела, было пусто. Присутствие Ляли я не заметила ни в этот ход, ни в предыдущий.

Синтаро писал(а):
И сказала очень интересную вещь, которую я выделю в цитате.
Маринка писал(а):
Блин. Да, ещё одного не хватает. И ещё чтобы Ляля тоже переставила. Но её спасение (и возможная посадка мафа вместо чижа), похоже, не волнует.
Возможная посадка мафа вместо чижа? Меня вот, например, волнует, если чижа вместо мафа посадят, а тебя, почему-то, наоборот. Очень интересная оговорка.
Я тебя не послушал, на рандом не пошел и досадил Лялю. И ты немедленно объявила, что так мог бы поступить маф.
Но ведь мог! Докинуть голос на уже садящегося и без этого голоса и сделать себе алиби - очень даже очевидно.


Синтаро писал(а):

А давай посмотрим, как бы на самом деле мог поступить маф при такой раскладке.
Итак, в игре 7 человек, двое – мафы. На посадку идет маф, выстрелом убивают чижа. Остается один маф против четверых чижей. Ты сама чуть выше совершенно верно сказала, что у чижей в таком раскладе есть право на ошибку. Мафу нужно пережить два голосования: в первый день утопить чижа, ночью убить еще одного, и на второй день в голосовании один маф против двух чижей также утопить чижа.

А теперь смотрим расклад с рандомом:
в игре 7 человек, двое – мафы. Никого не сажают, выведя голосование на рандом, выстрелом убивают чижа. Остаются двое мафов против четверых чижей. Как мы теперь знаем, именно Ляля была проверяемым мафом. Допустим, ее проверил комиссар. Приказ на посадку, еще один ход уходит на посадку Ляли, выстрелом убивают чижа. Остается один маф против троих чижей. Ему нужно пережить одно голосование для победы.
Так какой вариант выгоден мафам?
И вот мы возвращаемся к тому, с чего начали: это ты пыталась организовать рандом для Ляли, а я на него не пошел.
Напоминаю: я была против рандома. И прямо об этом говорила. Возможность с твоей помощью сделать рендом предлагал ТЫ.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Маринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 05.07.2023
>13 Июл 2023 15:41

Катька писал(а):
Я если не Ваню готова сажать только Синтаро
Я тоже. Я только-только уверилась в Ване, и тут Синтаро. С сообщением, где просто выворачивает шиворот-навыворот мои слова, сказанные прямо, без вторых толкований.
Я сейчас жутко зла.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 07.07.2023
>13 Июл 2023 15:44

Маринка писал(а):
Напоминаю: я была против рандома. И прямо об этом говорила. Возможность с твоей помощью сделать рендом предлагал ТЫ.

Маринка писал(а):
Я тоже. Я только-только уверилась в Ване, и тут Синтаро. С сообщением, где просто выворачивает шиворот-навыворот мои слова, сказанные прямо, без вторых толкований.
Я сейчас жутко зла.

Вы сейчас на друг друга собак спускаете, я помню, что вы оба с усами с этими прекрасными предложения про рандом. А теперь обвиняете друг друга

Я понимаю, что у нас будет шанс выиграть, но хочется закончить все этим ходом. Как бы не ошибиться((
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Маринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 05.07.2023
>13 Июл 2023 15:45

Вася-Чингачгук писал(а):
То есть садим кого угодно, лишь бы альтернатива Ляле была?
Не кого угодно. Я видела альтернативой только Катю. Тебя, к слову, реально вполне могла, если бы было пофиг. Было бы три на три и решающий голос остался бы за Синтаро. Но как раз тебя я голосовать не хотела и не стала этого делать. Даже ради подозрительно ровно садящейся Ляли - выбрала оставить того, кто кажется чижом больше и уж точно - понятнее.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Маринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 05.07.2023
>13 Июл 2023 15:48

Слушайте, я понимаю, что в голове остаются какие-то собственные общие впечатления, но когда утверждаете про факты - хотя бы проверяйте. Несложно же найти.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 07.07.2023
>13 Июл 2023 15:53

Маринка писал(а):
Не кого угодно. Я видела альтернативой только Катю. Тебя, к слову, реально вполне могла, если бы было пофиг. Было бы три на три и решающий голос остался бы за Синтаро. Но как раз тебя я голосовать не хотела и не стала этого делать. Даже ради подозрительно ровно садящейся Ляли - выбрала оставить того, кто кажется чижом больше и уж точно - понятнее.

Она не ровно садилась - это раз. Ее подозревала большая часть города (включая мертвых), поэтому тут ты не права
И второе - То есть я по твоему более маф, чем Ляля была? Точнее это твое мнение норм - но ты же видела, что я не проходящий кандидат - и твое волеизявление тебе не в плюс было...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Маринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 05.07.2023
>13 Июл 2023 15:54

Вася-Чингачгук писал(а):
Ору, йопт.... что значит ты паниковала и пыталась сломать голосование? Город вторым ходом садит мафа, в котором почти все убеждены - и ты хотела сломать голосование? Ещё на один ход оставить город без определённости - кто же этот мутный игрок? Ведь именно на подозрениях в адрес Ляли ломались тут копья. Даже если бы она была чижом - нам была жизненно необходима определённость по ее адресу.
Вот по опыту помню - когда настолько хорошо и ровно идёт на посадку игрок - то обычно это непутёвый и удобный мафии чиж. Поэтому да - я не верила, считала, что придираетесь на ровном месте и хотела что-то изменить. И чтобы уже не только на Лялю смотрела, мафов же двое.
Вот такой я и сама непутёвый чиж.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>21 Окт 2024 0:37

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать появление новых глав на форуме и в блогах, искать произведения по автору и жанру, а также получить персональную читательскую рекомендацию на странице Навигатора по разделам "Собственное творчество" и "Фанфики"

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Литературная игра "Фантазия"»: Продолжаю свои впечатления. Фото 4 1. Если бы Боженька знал, как важен станет вопрос красоты в людском обществе, он бы трижды... читать

В блоге автора Vlada: Обновки для Жоли и Дианы

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Планета призраков
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Мафия » Мафия: Поход [25584] № ... Пред.  1 2 3 ... 30 31 32 ... 40 41 42  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение