Мэри Бэлоу

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>26 Ноя 2015 16:22

Неотразимый
Эта книга лучше предыдущей,но и до первой не дотягивает.Вообще-то я люблю читать про встречу через много лет и возрождение любви.Но тут все как-то происходило быстро и местами неоднозначно.Я все думала,чем же таким шантажировали Софи.Ну подумаешь,письма к любовнице.Разве высший свет отличается высокой моралью и сдержанностью.Но все оказалось не настолько просто.А сама Софи оказалась вовлечена не только в неугодный брак,но и просто безвыходное положение.Еще хуже было читать о том,что сын графа с ежегодным финансированием шантажирует бедную вдову с государственной пенсией.Это вызывало не просто неудовольствие,а какое-то глубокое отвращение.Вспышка страсти между Софм и Натом была просто предопределена.А если читать про их влечение во время войны,то и неизбежна.Я рада,что они нашли друг друга.А вот вторая пара- Иден и Лавиния,меня разочаровали.Автор решила покончить с серией в одном романе.А хотелось бы почитать про эту пару побольше.Ведь между ними так и летели искры противостояния.Жаль.В целом книга неплохая,но на высший балл не тянет.4б.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miroslava Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2010
Сообщения: 2696
Откуда: Россия
>07 Дек 2015 11:37

Снежный ангел

Это роман о ловушках, которые иногда ставит нам любовь… Встретились два человека и вскоре оказались любовниками по весьма банальным причинам: ее мучило неразрешенное в браке эротическое любопытства, а ему просто хотелось того, чего всегда хочется мужчинам – секса без обязательств. Правда, получили при этом они больше того, что ожидали. Были беседы, когда каждый раскрывал перед другим душу с такой степенью искренности, с которой не позволял себе этого даже с более давними и близкими знакомыми и родней. Было молчание, когда взгляды и душевное притяжение значили больше чем все слова и прикосновения. Были прогулки по припорошенной снегом окрестности одинокого домика, где судьба так неожиданно и случайно свела их. Душевные «пазлы» героев так удивительно совпали, что разлука, которая должна была быть легкой и необременительной, оказалась непростой, и каждый пошел по жизни с ощущением, что в душе образовался некий провал, некая пустота, которую пока ничем не заполнишь. И возможно, это чувство со временем исчезло или хотя бы притупилось, если бы судьба-капризница не преподнесла героям новую встречу, уже не столь простую и безмятежную, как первая. Оказалось, что оба героя уже связаны условностями, договоренностями, сложным переплетением высказанных и невысказанных обязательств перед другими людьми, своей семьей, обществом. И связи эти так просто не разорвать, не оскорбив и не унизив других людей. Мэри Бэлоу в этом романе просто мастерски сумела показать эту сложную смесь сомнений, колебаний, недосказанности между героями: каждого сдерживают не только внешние обязательства перед другими, но и вполне естественные сомнения – ведь вроде договорились о кратком романе без претензий и разлуке без слез, отчего же меня так мучительно тянет назад, и испытывает ли другой это чувство, или же для него все так и осталось мимолетной забавой? И, несмотря на то, что автор не дала возможности героям самим разрешить трудную ситуацию – ее, как некий «Deus ex machina» разрешили другие персонажи, я читала роман с огромным удовольствием и неослабевающим вниманием. В конце то концов, почему всегда герои должны продираться «через тернии к звездам» в поисках и защите своей любви? Пусть и судьба-индейка хоть раз им поспособствует (не всегда же ей быть злой в любовных романах, такой, которая вечно требует борьбы с ней; пусть хоть однажды она будет доброй). За писательское мастерство, тонкий психологизм и создание волшебного снежного настроения ставлю леди Мэри высший балл!
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5785
Откуда: Москва
>08 Дек 2015 10:49

«Певцы гимнов с Бонд-Стрит»

«Певцы гимнов с Бонд-Стрит» - это небольшая рождественская новелла Мэри Бэлоу об обретении счастья в канун великого праздника, времени, словно пропитанного ароматом чуда. В этой маленькой истории нет никакого накала страстей, и даже долгой прелюдии к счастливому браку. В целом, милая, нежная, чудесная рождественская сказка. Особенно трогательно, что непосредственное участие в счастливом финале приняли маленькие дети героини от первого брака – одаренный красивым голосом Мэттью и малышка Кэти, загадавшая на Рождество нового папу...

Оценка – 4.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 8180Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>10 Янв 2016 8:06

Рождественское обещание
Если относится к этой книге только как к рождественской истории,то вроде бы ничего.А так мне было читать немного скучно.Начало книги было очень интригующим.Умирающий богатый отец,выкупленные долги,обязательства и вроде бы непримиримая вражда.Откуда во всем этом взялась любовь или даже желание? Я так и не поняла.Интересно стало читать,когда появились все родственники ГГни.Вот тут меня было просто не оторвать.Автору удалось показать крепкие семейные узы.Я читала и восхищалась.Смеялась над их проделками.Радовалась их рождественским забавам.Умилялась нежным чувствам,которые возникли между такими разными людьми.Вот тут я вроде бы прочувствовала интерес ГГев друг к другу.Будто сам рождественский дух правил бал в поместье! Только ради этого я готова поставить 5 с минусом.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>10 Янв 2016 11:42

Сюрприз на Рождество

Неплохой роман, в которой писательница, затронула тему ревности. Не скажу, что история любви героев меня тронула. Опять вдова, на этот раз, правда, с детьми, что у Бэлоу очень редко бывает. К тому же, еще и бывшая содержанка. Героиня мне не слишком понравилась и претензий больших к ней нет (если не считать, что подарила свою девственность герою вроде как по любви, но при этом была у него на содержании),но не впечатлила меня. Честно говоря, я даже хотела, чтобы герой выбрал Джулиану. Понимала, что этого не будет, но она была мне больше по душе. Замечательные сцены с детьми. Бэлоу мастер описания таких семейных сцен. И , как всегда, в финале все семейство, узнав историю героев, с радостью принимают в свою семью Изабеллу. Актрису, бывшую содержанку, пусть и получившую путем замужества титул ? Shocked Ладно, не буду придираться. Я самого начала, знала, что так и будет. У Бэлоу всегда знатные люди без возражений, аристократической спеси, почти с радостью принимают в свой круг бывших куртизанок, содержанок, незаконнорожденных детей. Несмотря на мое равнодушие к героям, я втянулась ( хотя поначалу думала бросить) и роман мне в целом понравился.
Оценка 4.

-----------------------
Лена, спасибо за отзыв! Serdce Книгу не читала. Планировала, но решила сделать с Бэлоу перерыв. Оставлю на следующие новогодние праздники. Но, зато прочитала, все рождественские новеллы Бэлоу. Замечательные.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8864
Откуда: Московская обл
>10 Янв 2016 19:19

Рождественское обещание

Чудесная рождественская история. tender Она о том, как совершенно чужие друг другу люди под воздействием чудесного праздника находят путь к сердцу друг друга. И в этом помогла им немалочисленная, но такая дружная и шумная семья Элли. Very Happy Она не только растопила заледеневшее сердце Рэнда, но и его друзей. Они тоже не смогли устоять против веселой семейки Элли. Ну разве можно остаться в стороне от катания на санках и играми в снежки. А ведь аристократическое воспитание не позволяет вот так вот веселиться. Wink И на фоне этих веселых и беззаботных игр, расцветает любовь между Элли и Рэндом. И они понимают, что первое впечатление при знакомстве было ошибочное и они напридумывали себе бог весть что. И я рада, что они не стали скрывать свои чувства друг перед другом, а каждый сделал шаг навстречу друг другу. Я в восторге, что есть вот такие вот удивительные истории, которые можно почитать сидя на уютном диване с весело мигающей елкой, а за окном падает снег и трещат морозы. И хочется провести чудесные праздники с семьей и близкими, сказать им самые лучшие слова и оценить всю прелесть этого семейного праздника. Оценка 5
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

алена богданова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 04.07.2012
Сообщения: 653
Откуда: Беломорск.Карелия
>10 Янв 2016 20:02

Прости, любимая
Так приятно снова почитать замечательный роман одного из интереснейших авторов.Словно попадаешь в ту атмосферу.Гг-я не красавица,но добрая и любящая девушка,которая знает,что так принято в обществе заключать браки.Но в один прекрасный момент девушка сбросила шоры с глаз и сумела добиться к себе уважения,а потом и признания в любви.И все это было без истерик,соплей и скандалов.ОТЛИЧНО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miroslava Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2010
Сообщения: 2696
Откуда: Россия
>11 Янв 2016 15:00

lanes писал(а):
Рождественское обещание

Gerxard писал(а):
Сюрприз на Рождество

Кассиопея писал(а):
Рождественское обещание

алена богданова писал(а):
Прости, любимая

Дорогие Леди, спасибо всем за отзывы! Serdce Serdce Serdce Serdce

Я ничуть не удивлена таким количеством прочитанных-перечитанных на новогодние праздники «рождественских» романов Мэри Бэлоу – пожалуй, среди писательниц любовного жанра это один из лучших авторов, умеющих передать непередаваемо-волшебный дух Рождества. Я тоже задолго до этого удивительного праздника наметила для себя перечитать одно из ее «рождественских» произведений и выбрала для этого не самое большое, но самое любимое –

Вифлеемская звезда

Разочароваться в детских сказках легко – на то и даны всем взрослым жизнь-злодейка, судьба-индейка. А вот попробовать очароваться – это не каждому дается и не всегда получается. Пожалуй, самое лучшее время для такого очарования и возвращения веры в чудо – это Рождество с его непременными атрибутами: с глубокими легкими снегами, которые превращают самый банальный пейзаж в небесно-чистую фантазию; с мерцающими в бесконечной неподвижности звездами; с волшебной пляской огня в печи; с мистическим переливом и блеском свечей. И так хорошо в это время узнать или вновь припомнить небольшую историю о том, что временами жизнь становится похожей на сказку…

Жили-были два человека – чужие и чуждые друг другу, хотя и сведенные вместе под одной крышей, за одним столом, в одной постели. ОН и ОНА, муж и жена – во всем банально-казенном смысле этого слова. Поженились по сговору родителей, жили по необходимости соблюдать приличия. И оба не только не теряли, но и вообще не имели в своей совместной жизни никакой путеводной Звезды – вроде той легендарной Вифлеемской, которая когда-то давным-давно вела волхвов через пустыню. А маленькая искра нежности, влечения, влюбленности друг в друга, которая периодически вспыхивала в НЕЙ и в НЕМ после свадьбы, постоянно заглушалась их каменным молчанием и нежеланием (а может – и неумением?) открыть душу и рассказать о своих мыслях. Да и полнейшее несходство характеров не способствовало откровенности: ОН – внешне холодный, сдержанный, молчаливый; ОНА – легкомысленная, порывистая и эмоциональная. Вот и получалось, что искренние чувства, глубоко запрятанные в душах, приходилось воплощать в материально значимых вещах, вроде драгоценного алмаза, которые подарил ОН жене в знак своей несказанной любви. А ОНА сразу же прозвала этот алмаз «Вифлеемской звездой» за необыкновенную чистоту и блеск, и в свою очередь вложила всю свою невысказанную нежность к мужу в привязанность к этому холодному сокровищу. И, наверное, именно поэтому каждый из них воспринял как катастрофу исчезновение этого камня – тонкой связующей нити между ними – во время одной из ссор. Потеря «Вифлеемской звезды» стала символом потери возможной любви и семейного счастья. Каждый судорожно попытался найти замену драгоценной безделушке, ставшей воплощением надежд, который они возлагали на свой брак, не подозревая, что Рождество уже готовит им свой подарок. Этот рождественский дар воплотился в очаровательно-чумазом волшебном существе, что-то вроде полу-эльфа, полу-гнома, который однажды в предпраздничный день вывалился из камина. И ради Великого Праздника даже изменил своей привычке озорничать и лямзить все, что попадается под руку и великодушно решил вернуть доброй хозяйке, приютившей и приласкавшей его, найденный им потерянный алмаз. И совершенно неважно, что на самом деле маленький волшебный дух был совершенно реальным мальчишкой-трубочистом, направо и налево крадущим вещи в тех домах, где он работал (хотя и делавшим это ради благой цели – не дать умереть с голоду своей семье, оставшейся без кормильца). Все равно его появление позволило ЕМУ и ЕЙ ближе присмотреться друг к другу и понять, как много великодушия и доброты скрывается в каждом за внешне-непроницаемым лоском. И свершилось Рождественское Чудо: ОН и ОНА, живущие рядом, но порознь, исчезли, а появившиеся ОНИ наконец открыли души друг другу, и сказали слова любви…

И кончилось все как в сказке: стали ОНИ жить-поживать, добра да счастья наживать. Маленький трубочист и его семья получили новую счастливую жизнь под покровительством героев. «Вифлеемская звезда» вернулась к хозяевам. А в жизни хозяев, кроме высказанной наконец взаимной любви, появилась еще одна путеводная звезда: ожидание другого маленького существа, которое озарило их прежде пустую семейную жизнь надеждой и ожиданием чуда. Так же, как другое Дитя, родившееся в Великую Ночь, озарило надеждой и ожиданием чуда весь мир…

Бывают повествования, которые очаровывают и производят сказочное впечатление, даже если речь в них идет о самых что ни на есть реальных вещах. «Вифлеемская звезда» как раз из таких. За необыкновенное умение придать волшебный ореол вполне банальной бытовой истории могу поставить Мэри Бэлоу только высший балл!
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>12 Янв 2016 13:33

 » Нежданный праздник

Нежданный праздник

Они когда-то расстались из-за его сестры и ее брата. Она поспешно вышла замуж и овдовела. Ее брат с женой ( его сестрой) погибают и они приезжают в поместье, чтобы решит судьбу их детей. Рождество и дети сведут их снова вместе. И они, не желавшие брать опекунство над детьми, станут для них настоящими родителями, которых у этих детей по сути и не было. Замечательный рассказ, с присущим для Бэлоу мастерством передавать семейный дух Рождества.
Оценка 5.
------------------------

Лили, Алена, Мира, спасибо за отзывы! Serdce
Сделать подарок
Профиль ЛС  

TIMKA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.03.2014
Сообщения: 1159
>12 Янв 2016 23:59

Вифлеемская звезда
С удовольствием перечитала, уже не сосчитать в который раз. История о том, как сделанное добро возвращается в многократном размере его сотворившему. О том, как любящим людям очень часто не хватает смелости признаться в своих чувствах. Сказка об обретенном счастье, которое абсолютно и многогранно, потому что глаза и сердца двоих открыты.
Безусловно, 5

miroslava, спасибо за чудесный отзыв, лучше впечатлений от романа не передать!
Ксюша, спасибо за отзыв , этот рассказ я упустила из виду, буду наверстывать)
_________________
by Russet
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>13 Янв 2016 0:13

miroslava писал(а):
Вифлеемская звезда

Мира, сердечю от всей души!)) Могла бы - миллион сердечек поставила) Спасибо за отзыв! Считаю это произведение лучшим на рождественскую тематику из тех, что я читала, и не только у Бэлоу, а вообще))
С удовольствием вместе с твоим отзывом вспомнила этот чудесный рассказ. Казалось бы - такой небольшой объем, но в нем столь много чувства и глубины, какого не в каждом полноформатном романе найдешь.
Захотелось тоже прочитать что-нибудь у Бэлоу о Рождестве) Надо что-то подобрать)
Надеюсь, позже также поделюсь впечатлениями о последнем, что прочитала у Бэлоу, а также наконец разберусь, что же за книгу ее я купила)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>13 Янв 2016 19:41

 » Лучший подарок

Лучший подарок

Рассказ о двух одиноких людях, которых свело вместе Рождество и маленькая девочка. Джейн Грагсс никогда не знала своих родителей, все годы она провела в дорогом приюте, затем в школе мисс Филлипотс, сначала как воспитанница, затем как учительница. Она всегда ненавидела Рождество, ведь именно в этот праздник она оставалась всегда одна. Уоррен Нэш, виконт Бакли тоже не любил Рождество, оно вызывало в нем неприятные воспоминания. А тут, сестра Уоррена с мужем решают провести рождественские праздники в Италии, оставив на его попечении свою дочь. Приехав за ней в школу, он приглашает Джейн провести Рождество в качестве компаньонки его племянницы. По возвращении домой Уоррена ждет еще один сюрприз.
Мне рассказ понравился. Прекрасная атмосфера Рождества, трогательные сцены с малышкой Вероникой. А еще, рассказ об ответственности родителей за своих детей.
Оценка 5.
-------------------------------
uljascha писал(а):
Прошу прощения - заинтересовал отзыв, хотела прочесть и не нашла

mada писал(а):
Она видимо переводилась другим сайтом, я на Флибусте нашла.


Я уже давно его скачала, не помню где. Но, в интернете он есть. Я то думала, что его здесь перевели. А оказалось нет.

Тима, спасибо за отзыв! Serdce Я тоже прочитала. Хороший рассказ.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>13 Янв 2016 21:33

miroslava писал(а):
Я так люблю это небольшое по объему, но большое по смыслу и душевному теплу произведение, что мне захотелось не просто написать короткий отзыв, но и передать те чувства и настроения, которые одолевали меня в процессе чтения. Надеюсь, мне это удалось

Удалось однозначно, отзыв очень атмосферный! Wink
miroslava писал(а):
У Бэлоу в этом смысле выбор богатый - сколько она всего написала об этом чудесном празднике!

И тут я подзависла))) Вроде действительно написано немало, но мне сложно вспомнить что-то, кроме "Сюрприза на Рождество" и "Рождественского обещания". Рассказы я в расчет не беру, "Последний вальс" и "Снежного ангела" я уже читала, похоже, что выбор у меня небогат Sad Хотя я наверняка что-то упустила - надо прошерстить вопрос...
miroslava писал(а):
Звучит весьма интригующе - ждем-с!

Вооружилась чашкой ароматного кофе, взяла с полки рецензируемую книгу - теперь я готова к подвигам))) Так что, докладываю)))
Для начала - отзыв, но наверно выйдет кратенько, т.к. прочитано уже давненько) (блин, я каждый раз это говорю и редко когда выходит коротко Laughing )

"Счастливый сюрприз"
Прочитав роман "Ухаживая за Джулией", я ощутила потребность оставаться внутри уюта Бэлоувских книг и дальше, поэтому решила прочитать вторую её книгу кряду. Выбор пал на "Счастливый сюрприз". Романчик оказался небольшим по объему - всего-то 250 страниц, и я сразу приготовилась к тому, что конец будет бесславно смят. Но совершенно не готова я была к другому...
Герой этой книги напомнил мне героя предыдущего прочитанного романа - он так же рано осиротел и был вынужден быстро повзрослеть и взвалить на себя заботы о семье, стараясь не разочаровать мать, выполняя свой семейный долг, и во всем ведя себя прилично и как подобает его - герцогскому, на минуточку, - титулу (ну и еще примерно 8ми, менее значимым, титулам)) ). Подобное повторение (почти во всем, кроме титула)) ) ввергло меня в некоторое уныние, хотелось разнообразия, ну да ладно уж - раз начала читать, надо было довести дело до конца.
Замечу, однако, что герой этого романа (кстати, звали его Пол), в отличие от героя Джулии оказался куда более... гм... приличным. За всю его жизнь у бедняги герцога была всего одна женщина, да и та, конечно же, не какая-нибудь там актрисулька или и того хуже, а благовоспитанная вдова, а то негоже ведь герцогу не пойми с кем кувыркаться - мало ли кто узнает и тогда все - скандал, позор ))) Так и жил наш славный Митфорд, и очень-очень тужил, мечтая о приключениях, но куда там - титул-с давит, низзя...
Кстати, что касательно Пола - тут Бэлоу пошла в некоторой степени на разрыв шаблона. Она уже писала, и неоднократно, о героинях-некрасавицах, да и о героях таких же... не миновала сия чаша несовершенства и нашего несчастного герцога, в довершение ко всем его печалям))) По словам автора, бедолага имел весьма неприметную внешность - серые глаза, курчавые темные волосы, да вдобавок еще был он маленького роста и худощав. Бедный, бедный Йорик Пол ...
На этом, впрочем, его печали отнюдь не кончились, ведь в романе же есть еще и героиня... да такая, что фразой "Бедный Пол" уже не выразить всю печальную судьбу бедняги герцога ))
Так вот, как вы могли уже догадаться, жил наш милый Пол очень скучно, и когда его семья решила, что его очередной долг перед ней - жениться, он с энтузиазмом бычка, идущего на заклание, отправился к уже найденной ему добрым дедулей невесте, решив сделать из этой поездки приключение и путешествовать инкогнито, как некий мистер Вильерс. Впрочем, хитрость сия ему совершенно не помогла - путешествие проходило до крайности скучно, а отсутствие титула не принесло ничего, кроме необходимости ночевать в не самых лучших апартаментах - к чему хозяину гостиницы плясать перед каким-то скромным мистером? Так бы и скучать незадачливому герцогу и дальше, если бы не Она...
Она - это наша героиня. Вот уж кто знает толк в том, как найти приключений на свою пятую точку! Девица ну совершенно без царя в голове. Уж по что героиня "Леди с черным зонтиком" странноватая, но наша славная Джо даст ей значительную фору!
Выросла наша героиня в деревне и ко двору лондонскому никогда не привлекалась, что весьма заметно. Посему обладала она очаровательнейшей непосредственностью и особыми интеллектуальными способностями манерами отягощена не была )) Не в пример бедному Полли... А посему все поступки героини в романе - это просто какой-то парад дуростей, сделанных легко, не задумываясь, и без особого раскаяния.
Дурость номер раз - узнав, что ей сосватали жениха, да не абы какого, а самого герцога - героиня мгновенно упирается - не хочу замуж за герцога и все тут! В глаза его не видела, но он плохой, как же может быть иначе?! Раз он герцог, то плохой априори! Посему она с охотой верит в рассказы одного проезжего негодяя о том, как красив и порочен герцог Митфорд и решает сбежать. С этим самым негодяем, конечно же. Наивно веря в то, что он хочет ей помочь и отвезет ее к тетушке, а та уж как-нибудь придумает способ избавления от ненавистного герцога. Очень умный поступок, не находите?))) Как можно вообще судить человека, не видев его ни разу в жизни?
Дурость номер два - когда выясняется, что негодяй Портерхаус не собирается везти ее к тетушке-спецу по избавлению от герцогов, а надумал сам на ней жениться, между ними происходит стычка. Спасать нашу юную интеллектуалку приходится... конечно же, несчастному Митфорду, оказавшемуся в соседнем номере в гостинице. Вдвоем с Джо они приводят Портерхауса в бессознательное состояние, после чего наша героиня разглядела над неприметным мистером Вильерсом ореол героя. С этого самого момента горемычному герцогу была уже не судьба от нее избавиться...
А дурость Джо, собственно, в том, что она, не задумываясь ни о приличиях, ни о своей безопасности, ни о волнении родных, вызванном ее исчезновением, скачет вместе со своим новообретенным Гераклом (это Полли-то?)) ) чуть ли не через всю страну, чтобы вернуть свои драгоценности, спертые Портерхаусом, по факту - безделушки. С незнакомым человеком, которого увидела впервые в жизни! Естественно, она ему сразу же рассказала, что сбежала из дома от плохого герцога Митфорда, который, гад такой, собирается на ней жениться, а она его так ненавидит, что прямо ух! Попутно Пол узнает о себе много нового - например, что он красавец и распутник. Бедный, бедный герцог...
Вообще, у меня не хватит слов, чтобы описать все, что дальше происходило, скажу лишь, что подобного балагана от леди Мэри я ну никак не ожидала))) Вкратце это все можно изложить так: Пол и Джо бегут за Портерхаусом, где-то рядом пробегает в поисках героини ее отец, затем за ними бегут ее брат и сестра, затем к беготне присоединяется друг героя и так полромана все за всеми бегают по кругу)))))) Я просто поражалась упертости героини, которая отказывалась внять доводам рассудка, решив лично покарать негодяя, укравшего ее бижутерию и вынуждая многострадального герцога таскаться едва ли не по всем закоулкам Родины вместе с ней. С горем пополам я могу оправдать ее поведение тем, что ей не хотелось расставаться со своим рыцарем в сверкающих доспехах - мистером Вильерсом, но даже с учетом этого ее дурости не лезут ни в какие ворота. Им ведь даже пришлось разыграть фарс перед ее знакомыми, будто они женаты! И ни разу Джо не задумалась о последствиях своих поступков, о том, что будет, когда все раскроется! Пол же лучше понимал свою участь - реальной женитьбы было уже не избежать. Бедный, бедный герцог...
Ну, как вы понимаете, кончилось все хорошо (для всех, кроме Портерхауса)) ) и жили они долго и счастливо) И никогда больше горемыке Митфорду не было скучно)))
Подведу итог... конечно, это замечательно, что Бэлоу умеет быть разной, имея при этом собственный стиль и почерк. Трудно сравнить между собой "Снежного ангела" и "Наперекор судьбе", "Подари мне все рассветы " и "Жену на время"... а уж "Счастливый сюрприз" так и вовсе не идет ни в какое сравнение)))) И у этого романа, безусловно, тоже есть свой читатель )) Но мне он в сердце не попал, не нашлось среди этого фарса ничего, что затронуло бы струны души, и вызвало бы хоть что-то, кроме смеха... Однако все вовсе не так уж плохо, как могло показаться по отзыву - роман забавен своей некоторой абсурдностью и это тоже плюс)
Оценка: 4.

---------------
Теперь о моем приобретении) Купила вот такую книгу:

Хотела купить что-то, что не издавалось на русском, но по именам героев я почти не ориентируюсь (плохо с памятью стало)) ) , название в оригинале мне тоже ни о чем не сказало, а выбор был не богат и я решила взять эту)) До сих пор не знаю, что это... сейчас буду гуглить...
Надо же, действительно не переводилась) В оригинале это - The Arrangement. О млин... герой - слепой Shocked Shocked Shocked Книга из серии "Survivor's Club" - "Клуб выживших", у нас из нее ничего вообще не издавалось... вот попадос))) Самое смешное, что то, что я еще могла купить - тоже из этой серии, от судьбы не уйдешь))) А это еще и 2я книга серии, от жешь талант выбирать Даже не знаю, то ли первую книгу сначала купить, то ли эту почитать... Скорее всего, все романы серии, мягко говоря, нелегкие... это меня и пугает слегка, и привлекает. Ожидаю, что роман со слепым героем будет довольно глубоким. Любопытненько...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрейя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2012
Сообщения: 2769
Откуда: Киев
>14 Янв 2016 17:32

всем привет.
от меня за отзывы.
Я вот тоже соскучилась по книгам Мери

"Сначала свадьба" (серия "Семья Хакстебл" 1/5)
Я когда-то читала уже эту серию, но не смогла найти ни отзывов на нее. Общую тему серии помню, но вот подробности потерялись. Так вот, поэтому меня очень насторожила аннотация. Ведь такую историю я точно не читала. Как оказалось, права была я, а не аннотация. Как же я соскучилась по таким романам. Они очень характерные, и отлично показывают чувства и поступки вполне реалистичных персонажей. Мери удается в своих романах сконцентрироваться на переживаниях и эмоциях, а поскольку делает это она отлично, то не нужно никаких дополнительных атрибутов в виде злодеев или погонь. Герои книги мне нравятся, особенно Ванесса. Она чуткая и добрая, умеющая не только смотреть, но и видеть, не только слышать, но и слушать. Она хорошо читает людей, и, наверное, в наше время из нее получился неплохой психолог. К сожалению, один раз она ошиблась, я в этом уверенна на 100 % хоть и не читала книгу Кона. Его поведение очень похоже на принцип «дерись или беги», он не отрицает ничего, что о нем говорят. А зачем, если люди сделали свое суждение на минимальных знаниях. И вот в этой ситуации героиня поддалась влиянию мужа, и еще стечению обстоятельств (это я про Анну и её выходки). Герой мне тоже симпатичен, он вполне в духе автора. С такими героями никогда не бывает просто, так как они скрытны, жесткие, высокомерные – та оболочка, которую героиням приходится пробивать и искать реального человека. Из минусов, это было частое упоминание о том, что героиня некрасива, при этом не так от самой героини, а просто в контексте повествования. Героиню я понять могу, ведь с детства родителя развили этот комплекс. А в остальном скажу словами героини, - «Разве может быть что-то прекрасней?».
Моя оценка: 5.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 407Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>17 Янв 2016 15:36

Ну, собственно, как обещала)))

"Леди с черным зонтиком"


Сама в шоке, но мне реально понравилось!))) Очень быстро прочитала книгу - за пару ночей, хотя боялась, что читать заново будет неинтересно, но, однако, хорошо пошло!))
Дейзи - это просто чума, беда и заноза в... в общем, заноза )) Она очень непосредственная, добрая, бескорыстная и, возможно, с чересчур вольными взглядами)) Все-таки, мы привыкли читать о том, что все девушки Англии с детства готовятся к тому, что их главная задача в жизни - выйти замуж ))) Дейзи же выказывает в этом плане довольно прогрессивные взгляды - я, говорит, очень властная и буду пытаться подчинять себе мужа, а когда он ляжет под меня как тряпка, что неминуемо - буду его презирать, а посему замужество, мол, не для меня)) Но сие явление, впрочем, можно объяснить тем, что некому особо было капать ей на мозги - матери было не до них с сестрой, поэтому в итоге выросло то, что выросло, и это не так уж плохо)) Она, наша героиня, вообще не лишена самокритичности, что мне в ней очень импонирует, и сама прекрасно понимает, что ее благородные порывы порой не к месту и приносят прямо противоположный результат, что логика не ее сильная черта и она сперва делает, потом думает. И тем не менее я в чем-то даже восхищаюсь ею. Да, она попирала правила приличия, но так ли уж важны все эти правила, не важнее ли оставаться Человеком - вот именно так, с большой буквы? Дейзи - как лакмусовая бумажка лондонского общества, показывающая все его ханжество и бессердечие. Это их отношение к беременным женщинам, когда считалось неприличным, чтобы женщину в положении видели в обществе, будто она прокаженная, это презрительное отношение к низшим слоям общества... А ведь это есть и сейчас, в наше время, в нашей жизни. Ведь многие из нас предпочитают не замечать тех, кто нуждается в помощи - не желая себя обременять или стесняясь ее предложить... а вот Дейзи бы поступила иначе! Да, она могла оказать и медвежью услугу, но главное, что она всегда готова прийти на выручку и однажды это действительно кому-нибудь пригодится, пусть в романе и было чаще наоборот ))) Но я считаю, что такие люди нужны и важны. И пусть для своих благих намерений Дейзи часто выбирала дурацкие способы реализации - взять хоть ситуацию, в результате которой она сама попала Пауэрсу в лапы, что, впрочем, ничему ее не научило))), - так вот, несмотря на это, главное для меня - это ее неравнодушие. Поэтому я приняла эту героиню.
Вообще, Бэлоу писала нечто юмористическое, а в итоге заставила меня задуматься на более глубокие темы, вот ведь как бывает...
Но и юмора в романе хватает, мне действительно было весело )) Конечно, довольно забавны завязка и развязка романа - когда Дейзи сначала с помощью зонта спасла нашего героя от трех бандитов, пустившихся от нее в бегство, а затем, в конце, нашла новое "оружие свободы")) - ночной горшок, которым на сей раз сама же и огрела бедного Кинкейда, в чем, на мой взгляд, есть даже некоторая ирония ))) Также меня веселили мысли виконта о том, как бы он хотел сомкнуть руки на шее Дейзи и придушить ее, и посещали его эти мысли, как правило, после очередной выходки героини ))) Особенно весело мне было в конце, я откровенно ржала аж в трех эпизодах:
Мэри Бэлоу в романе "Леди с черным зонтиком" писал(а):
Он поднялся на колени и огляделся вокруг. Дейзи стояла на умывальнике, прикрыв рот руками, поверх которых на него смотрели ее исполненные ужаса глаза.
– Дейзи, что вы там делаете, черт побери? – Он потрогал рукой затылок. – Нет, не отвечайте. Вы наверняка учитесь летать.

Мэри Бэлоу в романе "Леди с черным зонтиком" писал(а):
– О! – Дейзи наконец убрала руки ото рта. – Я же могла убить вас!
– В самом деле? – Виконт с опаской поглядел на осколки фарфора у своих ног. – И правда, окажись ваш удар на пару дюймов точнее – все было бы уже кончено. А все-таки интересно, что это вы так безжалостно расколотили – наверняка какое-нибудь бесценное украшение…
– Ноч… – Дейзи проглотила вставший в горле комок. – Это был ночной горшок.
– Что? – Лорд Кинкейд снова посмотрел на пол и вдруг принялся безудержно хохотать. – Надеюсь, он был пустой?

Мэри Бэлоу в романе "Леди с черным зонтиком" писал(а):
– Да-а, – протянула Дейзи. – Джа-айлз. – Она громко всхлипнула. – Ладно, как хотите. Любите меня прямо сейчас. Женитесь на мне. Но обещайте, о, пожалуйста, обещайте, что вы никогда не будете уступать мне. Я буду стараться взять над вами верх, вы же знаете, и возненавижу вас, если вы запретите мне это. Но я вас буду ненавидеть еще больше, если вы позволите мне поступать по-своему.
– Не волнуйтесь, дорогая, я буду бить вас всего один раз в неделю, – успокоил он ее. – Договоримся на утро вторника, согласны?

Как видно из цитат, виконт Кинкейд, он же Джайлз, отнюдь не лишен чувства юмора и самоиронии и, в принципе, является идеальной парой для Дейзи, т.к. у него достаточно твердости характера, чтобы иногда справляться с ней)) Так что он мне очень понравился ))
Но так как ставка в романе сделана на юмор (и для меня она выигрышная) глубины книге, конечно, не достает. Объяснение в любви вышло несколько несуразным и ничуть не трогательным и звучало примерно так: "Дейзи, я кажется тебя люблю, а поэтому пошли займемся любовью, сил нет терпеть!" Мало проникновенности в этом, прямо скажем, хоть далее и прозвучало нечто более романтичное )) Ну и согласна с ранее прозвучавшим мнением - сцена близости была ни к селу, ни к городу и, такое ощущение, вставлена автором в роман просто потому, что надо )
Хочется еще сказать о героине... единственное, что меня в ней утомило - это ее непоколебимая уверенность, что она безнадежная старая дева: "ох, что вы, как я могу быть красива, ведь мне же 25 и я уже старая дева!" (ну прям мхом аж поросла, ага), "нет, вы не можете любить меня, ведь я уже старая дева!" и все прочее в этом духе в ответ на почти что любую положительную реплику в ее адрес)) Ну да ладно, такова уж Дейзи - главная звезда книги и спасительница Вселенной)))
В общем, я осталась довольна романом. Над оценкой еще думаю - то ли это 4+, то ли все же 5- ... Быть бы истории любви немного подушевнее и поглубже - и была бы пятерка, ну а так... ладно, все таки 5- )))
Оценка: 5-
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Окт 2024 3:19

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать загруженные обложки к книгам и кинофильмам в режиме слайд-шоу. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Лорена , Элли Спасибо огромное за поздравления Валюша , Ягодка де в 45? Я уже в следующей весовой категории... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 1)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Мэри Бэлоу [4] № ... Пред.  1 2 3 ... 30 31 32 ... 41 42 43  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение