Кинселла Софи

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

крылатая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 13.04.2014
Сообщения: 31
Откуда: Москва
>27 Апр 2014 7:15

Я сама чуть чуть шопоголик.Люблю фирменные вещи...Прада, Гуччи ,Армани ,Валентино..поэтому серия шопоголик мне очень понравилась...и вообще ценю юмор)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AnnaMary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.02.2013
Сообщения: 854
Откуда: Яизатнаф)
>29 Апр 2014 20:51

"У меня есть твой номер"
Ощущения от романа двоякие:и понравился,и не понравился. Сначала минусы. Ну почему у Кинселлы все её героини с прибабахом и несколько глуповаты?!? Вот не пойму этого! Да,я понимаю,что,если бы героиня не делала этих глупых ошибок,если бы не было этих выходов за грани разумного,то не было бы и самого романа. Тем не менее я не понимаю,зачем брать на себя роль того,кем она не является? Что за глупые размышления:если телефон в урне,значит-общественное достояние и может брать кто хочет? Тем более,что на него поступают сообщения для фирмы и тд. Пойди и купи себе свой,а этот верни! Но нет же,надо вцепиться за него зубами и никому не отдавать. Даже более того,рассылать сообщения всей фирме от лица шефа,да и отвечать на некоторые как личные,так и рабочие сообщения. Верх маразма. Я встречала в жизни людей,которые в области науки очень умны и достигли немалых результатов,но в реальной жизни простофили и не могут решить легчайших проблем,видимо,это отчасти относится и к нашей героини. Что ещё меня напрягало,так это её сверхзависимость от людского мнения. Но хорошо,что этот вопрос решался по ходу книги.
Теперь плюсы. Очень плавное и лёгкое повествование. По мне так ничего не затянуто. Понравился главный герой-с налетом высокомерия и пофигизма на людское мнение,кроме тех,кто ему действительно важен. Героиня,по ходу книги,тоже начинает нравиться,скажем так. Каких-то восторгов она не вызывает,но можно отчётливо проследить за тем,как меняется её характер:из бесхребетной она постепенно превращается в девушку с мнением.
Не знаю чем берёт Кинселла,но после прочтения остается ощущение лёгкости. Естесственно,юмор тут очень важную позицию занимает,потому что без него никуда.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

stasyaumnica Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 25.07.2009
Сообщения: 346
Откуда: Херсон
>12 Май 2014 22:08

Помнишь меня?
Очаровательная книга. Прочитала пока сидела в очереди к врачу, не могла оторваться. На сколько ярко прописаны герои, живые искрометные диалоги. Муж Лекси "пищевой фашист, Гитлер, если бы он мог выследить и арестовать каждый ломоть хлеба и посадить его в концлагерь, то сделал бы это не задумываясь, он бы отправил в газовую камеру сначала сдобные булочки, а потом круассаны", это что-то Smile . За Монблан я вообще молчу... Laughing
Лекси, героиня, понравилась, искренний характер. Никакая она не стерва, и не кобра...просто мы все совершаем ошибки...
Джон- мечта любой девушки. И красивый, и любящий, и порядочный. Сцена с подсолнухами- сказка.
Концовка неожиданна и реалистична...
Оценка 5.
_________________
Зима близко.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>20 Май 2014 9:45

Богиня на кухне
Неплохая , позитивная и с юмором книга! Книга для отдыха. Читалось очень легко. Хотя если честно саму героиню я не очень то понимала, может менталитет и жизнь у нас другая, ради чего и кого так себя изматывать? Но все равно с интересом и улыбкой следила за Самантой. Что прочитала книгу не жалею, такие книги расслабляют и приподымают настроение. Оценка 5 с небольшим минусом Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>25 Май 2014 18:20

Помнишь меня?
В очередной раз автор меня не разочаровала. Когда беру книги С.Кинселлы всегда знаю, что заряд положительных эмоций мне обеспечен, хотя вроде бы проблемы у героев не из легких, имеет место трагедия, либо несчастье, но «все хорошо, что хорошо кончается». Так и здесь, казалось бы, потерять память и абсолютно ничего о себе не помнить за прошедших 3 года, не узнать себя в зеркале, не представлять о том, что у тебя есть муж сногсшибательный, нежный и романтичный красавец, и при этом близкие тебе некогда люди заявляют, что ты стерва – смешного мало. Я даже не представляю состояние Лекси, в душе она по прежнему кривозубый клерк, которого обошли в годовом бонусе, а по факту преуспевающая бизнесвумен с целым шкафом изящной дорогостоящей одежды и ящиком шелкового нижнего белья. Мне понравилась героиня (что у Кинселлы бывает редко), ее упрямство в отношении Джона тоже легко для себя объяснила, страшно ей, да и раньше она никого не предавала, муж внешне идеален и о такой жизни она когда то даже мечтать не смела. А тут на тебе – я твой любовник! Но какой же Джон получился классный!!! Прямо не мужчина – а мечта! Честно скажу, что когда читала про подсолнухи – плакала, прямо проняло меня. Поняла принципиальную позицию Лекси когда она все таки решилась уйти от мужа и от жизни «в стиле лофт», но уйти не к Джеку, а к подруге. Ей нужны были воспоминания, ей нужна была своя собственная жизнь, она действительно любила Джека, но тогда она была другой, и ничего о нем не помнит. Рада, что в конце к ней начала возвращаться память, причем с начала это были воспоминания, связанные с Джеком. Уверена, что у этой пары все будет хорошо. Дочитала вчера ночью и с блаженной улыбкой улеглась спать ))) Все таки Кинселла Мастер! Ее необычайно легкий слог увлекает меня с головой, читаю и не хочу откладывать книгу. Жалко только, что количество книг прочитанных книг стремительно увеличивается, и осталось совсем немного к ознакомлению. Этой книге без сомнений 5 с плюсами!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.12.2009
Сообщения: 1596
Откуда: Самара
>23 Июн 2014 1:26

 » "Помнишь меня?", отзыв

Вот и я познакомилась с творчеством популярного автора - первым шагом стал роман "Помнишь меня?".
4 из 5. Smile Автор и дальше в планах. Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AnnaMary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.02.2013
Сообщения: 854
Откуда: Яизатнаф)
>23 Июн 2014 20:27

"Богиня на кухне"
Из всего прочитанного у Кинселлы,эта книга мне понравилась больше всего! Во-первых,героиня не бесила меня на каждой странице,а вполне нормальная с обычными эмоциями и страхами. Я как наяву почувствовала этот липкий страх и реальность,когда она стала понимать какие последствия её ожидают,когда нашла эту записку. И мне понятно,что после стольких лет "выкладывания себя" для этой работы и однажды увидев другую жизнь,с отдыхом и с простыми радостями она не захотела вернуться в серый и душный офис. Но,в большей степени,на неё повлияла любовь,мне кажется. Да и денег она за всё это время заработала достаточно,чтобы позволить себе другую жизнь.
Во-вторых,в этой книге любовная линия присутствует в большем количестве,чем в других,прочитанных мною. Очень понравился Натаниэль! А как он её соблазнял,когда они малинку собирали? Аж искры летели! Очень чувственно и ненавязчиво. И образ вообще получился и простой и в то же время полноценный,без всяких закидонов в конце,когда раскрылась вся правда.
В третьих,язык написания как всегда простой. С этой книгой можно реально расслабиться,отдохнуть,посмеяться.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Janny De Parker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.11.2009
Сообщения: 3845
Откуда: Магнитогорск
>27 Июн 2014 9:46

Всем привет!)
Я не являюсь любительницей любовных романов, то есть я просто не могу их читать, мне они все кажутся скучными и неинтересными, точнее казались, пока мне в руки не попалась книга Софи Кинселла "Ты умеешь хранить секреты?" Читала весь день практически без перерыва, не могла оторваться, пока не дочитала до конца. Безумно понравилась книжка, хотя Джек под конец меня разочаровал, но все равно книга оставила приятный осадок на душе. Потом я прочитала "Девушка и призрак" и поняла, что теперь это моя самая любимая книга у автора. Я читала почти все книги Софи, кроме серии про шопоголика. И все это потому, что я посмотрела фильм и он мне не очень то и понравился, теперь все никак не решусь взяться за чтение. Хотя, судя по вашим отзывам, книжки просто отличные)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AnnaMary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.02.2013
Сообщения: 854
Откуда: Яизатнаф)
>27 Июн 2014 10:32

Janny De Parker писал(а):
Всем привет!)

Привет!
Janny De Parker писал(а):
Софи Кинселла "Ты умеешь хранить секреты?" Читала весь день практически без перерыва, не могла оторваться, пока не дочитала до конца. Безумно понравилась книжка, хотя Джек под конец меня разочаровал, но все равно книга оставила приятный осадок на душе.

Я с этой книжки начала своё знакомство с автором и влюбилась в лёгкость авторского стиля.
Janny De Parker писал(а):
Потом я прочитала "Девушка и призрак" и поняла, что теперь это моя самая любимая книга у автора.

Тоже читала. Не самая любимая,но понравилась.
Janny De Parker писал(а):
Я читала почти все книги Софи, кроме серии про шопоголика. И все это потому, что я посмотрела фильм и он мне не очень то и понравился, теперь все никак не решусь взяться за чтение. Хотя, судя по вашим отзывам, книжки просто отличные)))

Я тоже посмотрела фильм и читать эту серию совершенно не хочу. К тому же я по натуре не люблю по магазинам за вещами ходить-для меня это почти каторга. Другое дело - выбирать продукты,хозяйственные принадлежности(особенно для кухни).
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Janny De Parker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.11.2009
Сообщения: 3845
Откуда: Магнитогорск
>27 Июн 2014 11:07

AnnaMary писал(а):
влюбилась в лёгкость авторского стиля

Именно поэтому мне и нравятся ее книги, и читаются легко, и интересные.
AnnaMary писал(а):
Тоже читала. Не самая любимая,но понравилась.

У меня просто была похожая ситуация с бабушкой, поэтому, наверное, я эту книгу воспринимаю как что-то личное.
AnnaMary писал(а):
К тому же я по натуре не люблю по магазинам за вещами ходить-для меня это почти каторга. Другое дело - выбирать продукты,хозяйственные принадлежности(особенно для кухни).

Я тоже не любитель ходить по магазинам за вещами. Я обычно делаю это быстро, пришла, увидела, померила, купила))) И хозяйственные штучки я тоже люблю)) Кстати, больше всего вещей покупаю для кухни, правда на ней я точно не богиня Laughing Laughing Laughing Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AnnaMary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.02.2013
Сообщения: 854
Откуда: Яизатнаф)
>27 Июн 2014 13:10

Janny De Parker писал(а):
У меня просто была похожая ситуация с бабушкой, поэтому, наверное, я эту книгу воспринимаю как что-то личное.

Мне книга тоже напомнила о моей любимой бабушке и наших взаимоотношениях. Даже несколько раз поревела.
Janny De Parker писал(а):
Я тоже не любитель ходить по магазинам за вещами. Я обычно делаю это быстро, пришла, увидела, померила, купила))) И хозяйственные штучки я тоже люблю)) Кстати, больше всего вещей покупаю для кухни, правда на ней я точно не богиня Laughing Laughing Laughing Laughing

Один-в-один! Вещи-быстро,в основном покупаю для кухни,на которой также не богиня,НО хочу ею быть и стремлюсь к этому.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>27 Июн 2014 15:37

Девочки, я совсем не шопоголик ))) а героиня в одноименой серии Кинселы меня часто прямо таки бесила )))) но серия сама по себе очень легко читается, авторский слог не отнять, манера написания все та же - легкая и с изрядной долей иронии.
Janny De Parker писал(а):
Потом я прочитала "Девушка и призрак" и поняла, что теперь это моя самая любимая книга у автора.

правда еще не все прочитала
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tikkirei Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 08.11.2013
Сообщения: 917
>27 Июн 2014 21:06

Читала многие произведения, больше всего понравилось "Богиня на кухне" и "Помнишь меня". Про шопоголика не очень.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>22 Авг 2014 11:58

У меня есть твой номер
Как всегда у автора - очень легко позитивно и с изрядной долей юмора. Стоит лит говорит, что книга мне понравилась? Безусловно она не могла не понравиться. Очень люблю Кинселлу за создание особого настроения радости и беспечности, ее книги читаешь и отдыхаешь, сбрасывая груз повседневных проблем. Но при этом я не готова назвать ее произведения пустыми и сугубо развлекательными. Так и в этой книге, казалось бы автор собрала тут "клубок человеческих глупостей и ошибок", героиня теряет свой телефон, теряет фамильное кольцо, подаренное женихом, находит в урне чужой телефон, присваивает его и пытается работать секретаршей (в российском понимании того, чем по факту занималась Поппи). Некоторые решения героини откровенно нелепы и глупы, но автор, как и в предыдущих своих книгах сумела среди всей этой "мишуры" (в хорошем понимании слова, "мишура" очень даже увлекательная у нее) показать и проблему многих современных девушек, женщин - неуверенность в себе. Стоит только поверить в себя, научится ценить свое мнение, свои желания и жизнь наладится! Так и тут, благодаря Сэму, Поппи меняется сама и меняет свою жизнь. Стоит конечно добавить, что и жизнерадостность, отзывчивость и доброта девушки в свою очередь позитивно повлияла на главного героя.
В общем, книга достойная, и хотя самой любимой у автора не станет, тем не менее ставлю 5 баллов.


П.С. Девушки, подскажите, а книги написанные под именем Мадлен Уикхем отличаются по стилю и манере описания от того, что написано под фамилией Кинселла?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анна Би Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.04.2013
Сообщения: 1502
>22 Авг 2014 15:41

Оля, держи за отзыв .
aolchik писал(а):

П.С. Девушки, подскажите, а книги написанные под именем Мадлен Уикхем отличаются по стилю и манере описания от того, что написано под фамилией Кинселла?

Я читала под именем Мадлен Уикхем только "Weekend у бассейна". Поэтому могу сравнивать только с ней. Впечатления неоднозначные. Автор отходит от юмора и переходит на стезю печально-трагичного повествования. Легко и с юмором от Кинселлы Софи сменяется попыткой раскрыть серьёзную тему семейных отношений в купе с возникающими на этом фоне нерешенными личностными проблемами и конфликтами. Это было бы довольно занимательно, если бы не бонус от Мадлен в виде вяло текущего повествования. Лично я сразу почувствовала разницу между манерами повествования. Если у Кинселлы с динамизмом в развитии сюжета нет никаких проблем, то у Мадлен это скупое перечисление событий и фактов. Поэтому за данный роман больше тройки я не поставила. Относиться ли это к остальным романам Мадлен Уикхем - не знаю. Но по наличию неплохих оценок в статистике книг, наверняка там есть что почитать.
_________________
moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>22 Сен 2024 4:04

А знаете ли Вы, что...

...Если Вы являетесь автором собственого творчества, Вы можете просмотреть сводный список своих активных читателей на странице Вашего авторского профиля. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Двойная сплошная (детектив)»: Глава первая » Варваре опять снился этот сон. Казалось, она давно должна была к этому привыкнуть, но у неё почему-то никак не... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Глава 4

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Колин Маккалоу «Прикосновение»
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Кинселла Софи [5147] № ... Пред.  1 2 3 ... 30 31 32 33 34 35  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение