Безумие ночи ( роман о вампирах в ритме пассадобля)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11831
Откуда: Киев, Украина
>03 Окт 2009 6:42

Натали, уж сажусь писать



Mistic, во-первых, спасибо
Ну, злодей... нет, наши герои его не знают, хватит того, что Рохус и Теодорус им известны
То, что в случае приближения к Элен, Макс Тео накостыляет - это однозначно... но, цветочки у нас не только тут будут А расплата... посмотрим дальше, что планирует наш злодей хотя, о таком варианте он не думал

Лена, спасибо. что ответила И я очень рада, что вам нравится и интересно СПАСИБО
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11831
Откуда: Киев, Украина
>03 Окт 2009 7:19

 » Глава 4 часть 3

Девушки, простите, если вам не очень интересно это читать, но для меня важно так подробно передать ощущение нашей героини, потому я и пишу столько об этом.
Надеюсь, вы меня поймете, и не очень скучно вам будет читать этот кусочек. Вот. А если что, простите

А теперь, я пошла писать именно то самое - их встречу

Глава 4 часть 3


Элен прошлась по узкой, полутемной кельи. Пять шагов в длину, три шага в ширину.
Что ж, она сама, почти на коленях, умоляла настоятельницу, чтобы та разрешила ей жить именно тут, не так ли?
Так что, нечего теперь вздыхать.
И, все же, девушка вздохнула.
Здесь было очень холодно, центрального отопления в древнем здании не было. Но, Элен пеклась не об удобствах, а о спасении своей души.
А потому, еще раз потерев ладони, в жалкой попытке их согреть, она подошла к кровати, и посмотрела на серое платье послушницы, которое ей предстояло одеть уже завтра.
Она все правильно сделала.
Ей удалось добраться до монастыря.
Удалось убедить настоятельницу в своем рьяном желании стать послушницей, отрекшись от бренности и искусов этого мира….
О, знала бы пожилая женщина, что вовсе не данный мир искушал Элен…, а совсем другая реальность…
Господи!
Неужели, она и минуты не может прожить, не подумав о Максе?!
Выходило, что не может…
Не очень радужный вывод.
Девушка, опять, принялась мерить свою комнатушку шагами.
Интересно, что подумала настоятельница, когда Элен, почти рыдая, просила позволить ей жить в старых жилых помещениях, возведенных еще в шестнадцатом веке?
Здесь никто не жил уже лет десять, после того, как были построены, не то, чтобы более комфортные, но, все же, более модернизированные помещения для монахинь.
И, тем не менее, не смотря ни на что, девушке удалось убедить пожилую женщину, что именно здесь она и хотела бы жить…, для большего смирения.
Бред!
Элен не было присуще смирение,… даже его зачатки.
Однако, эти стены были освящены веками молитв и служб, в отличие от новостроек. А потому, для того, чтобы иметь хоть немного больше шансов, ей стоило именно тут находиться.
Это было просто замечательно…
Вот, только, холод, тусклое освещение лампочками начала прошлого века, и полное отсутствие хоть какого-то комфорта – умаляли радость от такого удачного стечения обстоятельств.
Ну, и плевать!!
Она сделала то, что казалось нереальным. Так?!
Именно так!!
Вопрос был в другом.
Поможет ли ей это?!
А она хочет, чтобы это помогло?!
Пресвятая Дева, образумь ее!!
Элен отвернулась от кровати, и встала на колени у маленького образа, стоящего в нише стены, начиная истово молиться.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mistic Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.09.2009
Сообщения: 1315
Откуда: Россия
>03 Окт 2009 8:17

Оль, твои романы читать совсем не скучно Guby В них очень много интересного, а про "превратности" судьбы героев я вообще молчу)) Так закрутишь, что детективы позавидуют)) Serdce
С нетерпением жду уже ЭТОЙ их встречи))) Похоже, что от Макса никакие вековые стены её не спасут))) Ar Всё равно ж достанет и спасёт следовательно... Вот только кто её потом от Макса спасать будет???
А про главного злодея... для его же блага, пусть его такие мысли о "расплате" не посещают... Макс ж ему голову открутит... и Михаэля не подождёт)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11831
Откуда: Киев, Украина
>03 Окт 2009 9:52

 » Глава 4 часть 4

Mistic, СПАСИБО

Ты полностью права, от Макса ее ничего не спасет. уже поздно И спасать от спасителя - ее будет некому, только на себя и предется рассчитывать..., а это, очень ненадежная опора
Да, уже, Тео, и правда, лучше о таком не помышлять... но, мы ему не будет говорить такое, правда, чтоб нам было интересней ?

ИТАК, первый кусочек встречи ( если что-то плохо, или не так - говорите, если понравится - тоже, не молчите )


Глава 4 часть 4

Это было чересчур быстро.
Нет, правда, неужели, у нее никогда не было шансов?!
Два часа.
Жалких, два часа понадобилось безумной реальности, чтобы разрушить все планы Элен.
Так и не поднявшись с колен, не отрывая глаза от образа Девы Марии, девушка точно знала, почувствовала, как тьма проникла в старую келью, которая, вроде бы, как раз от нее и должна была защитить Элен…
- Кто бы мог подумать, что ты мечтаешь стать монашкой, детка. – Насмешливый тягучий голос пробежал по ее коже, заставляя Хелен дрожать… не от страха. – Может, ты шептала молитвы в уме, когда стонала подо мной?
- Иди к дьяволу. – Не сдержалась Элен, но, так и продолжала смотреть на образ, в слабой, почти исчезнувшей надежде, что это сможет ее защитить…
А была ли у Элен для этого вера?
И желание подобной защиты?
Просите, и дано будет вам…?!
- Ох, детка, но я и так там. – Он насмехался над ней.
Издевался, и не скрывал этого… Но, было и еще что-то в его голосе…
Что-то, что заставляло девушку бороться собой…, с желанием обернуться…, посмотреть на него… увидеть…
Но, она лишь сильнее стискивала кулаки, заставляя ногти вонзаться в ладони.
- Хочешь, ко мне присоединиться, … Элен? – Горячие пальцы обхватили ее затылок, собирая волосы, вынуждая ее сделать то, что девушка… безумно хотела.
Ей было больно.
Да.
Мужчина сжал пальцы, натягивая пряди, заставляя девушку откинуть голову… Снизу вверх смотреть на огромную фигуру своего … мучителя?
На кошмар? На … мечту?
Господи, спаси и защити ее! Но…
Наконец-то!
О, да!
Она смотрела в глаза Максимилиана.
И, Элен ошарашил, выбил дыхание из легких девушки, взгляд этих черно-алых глаз.
В них горело пламя… не то, которая она привыкла видеть.
Казалось, что внутри у вампира бушует огонь, а глаза – дают увидеть его… но, только самым краем, позволяя осознать, что не показывают и десятой доли этой стихии…
Эти глаза впились в ее лицо, обжигая, словно, что-то выискивая, и… полыхнули… облегчением?!
Элен моргнула, уверенная в том, что у нее начались галлюцинации.
И, лишь больше уверилась в этом, когда пальцы вампира дотронулись до ее щек, повторяя неощутимый путь его же глаз…
Они не были твердыми и жесткими…
Они ласкали…
Элен закрыла веки, не понимая того, о чем кричали ее чувства, не желая понимать.
Девушка с трудом сглотнула…
И, попыталась вырваться из захвата его рук, пусть и, причиняя себе еще больше боли.
Но, Макс не позволил ей это. Не дал отодвинуться и на сантиметр, еще крепче сжимая пальцы, и дергая вверх руку, понуждая Элен встать, чтобы не увеличивать меру своей боли… Только, может, он хотел, как раз, обратного?
- Что такое, детка? Разве ты не рада видеть меня? – Вампир приблизил ее лицо к своему, теперь уже, вынуждая девушку приподниматься на носочки, так и не освобождая ее волос…, еще глубже погружая в эти локоны, свои пальцы. – Вчера, ты была приветливей, не так ли? – Светлая бровь изогнулась, подчеркивая иронию, которую рождали эти жесткие губы.
В нем все было жестким. Все, казалось, кричало о боли, которую вампир был намерен причинить…
И, все же, девушка сжимала пальцы, чтобы не обнять его лицо ладонями…, так же, как ладонь Макса, все еще лежащая на ее щеке…
Что он хотел от нее получить?!
Ей не нравилась идея о дьяволе… Вовсе не прельщала…
Пресвятая Дева!!
Элен прикусила губу, чтобы молитва не сорвалась в звук, прекрасно помня, к чему подобное может привести…
Желая этого…
И проклиная то, что ее рот увлажняется, от этого желания…
К черту!!
- Что такое, детка? – Мужчина, уже почти касался своими губами ее кожи, все сильнее притягивая Элен к себе. – Сегодня ты не подаришь мне своего поцелуя?
- Изыди. – Почти безнадежно пробормотала Элен, пытаясь вернуть себе здравый смысл.
Рождая смех в вампире.
Макс захохотал, запрокидывая свою светловолосую голову, заставляя ее пальцы сжиматься, от желания дотронуться до этих прядей. А потом, сильнее надавил рукой, обхватывающей ее скулы.
- Помнится, раньше ты говорила «пожалуйста»? – Он с насмешкой смотрел на девушку, обводя большим пальцем контур губ Элен. – Может, стоит напомнить, как тебе хотелось другого?
Ох, словно она, хоть на секунду за эти двадцать шесть дней забывала об этом…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хома Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.02.2009
Сообщения: 2103
Откуда: Россия
>03 Окт 2009 10:19

Ах...ох...ух... Класс! Безумно понравилось продолжение! Только и хочется кричать...еще еще!
Оля, молодец, с нетерпением жду дозы.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 499Кб. Показать ---
Комплект от Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mistic Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.09.2009
Сообщения: 1315
Откуда: Россия
>03 Окт 2009 10:54

Я в восторге))) "Изыди! sos " Я конечно понимаю, что что-то умнее сказать у Элен бы всё-равно не получилось... Утонула бы она в глазах Макса))) Very Happy Но кататься по полу от смеха это не мешает))) Оль, чудесный отрывочек!!! Долгожданная встреча принесёт свои плоды)))
А что касается Тео... Ладно, давай не будем ему говорить Crazy Нам будет интереснее, а ему всё равно от Макса достанется Gun и Михаэль добавит duel
А Элен... На мой взгляд, искать защиты от Макса в себе- это даже мысль глупая))) Как можно спастись если её к нему тянет??? Она ж даже сейчас думает как бы не обнять и не приласкать его)) Хотя пытается выгнать... Что ж посмотрим как у неё это получиться Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Killit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 11.05.2009
Сообщения: 155
Откуда: Тула
>03 Окт 2009 11:06

Супер, супер, СУПЕР!!! Very Happy
Ничего более умного в голову не приходит пока Laughing Наконец-то я (в смысле, мы все) дождались этого момента! Так все классно описано и борьба Элен с собой, и Макс весь из себя обаятельная сволочь... кайф! Я просто от него фигею)))
_________________
No excuses, no apologies, no regrets (c)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KasatkaKsy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 09.04.2009
Сообщения: 157
>03 Окт 2009 11:31

Оля!

Какое отличное утро! Кто поздно встает, тому Оля проду подаёт )))
Рада, что Макс всё таки не выдержал и не позволил Хелен напялить платье послушницы.
_________________
время всегда против нас
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Katri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 2548
Откуда: Россия
>03 Окт 2009 11:40

Какой классный кусочек, наконец-то мы дождались этого момента.
Оля, молодец. Очень хорошо написано.
Правда чем быстрее ты пишешь тем больше хочется кричать ещё, ещё.
Как всегда с нетерпением жду новый кусочек.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Amfitri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 07.05.2009
Сообщения: 440
Откуда: Питер
>03 Окт 2009 11:59

Потрясающий кусочек!!!! "Изыди" - это нечто!!! Спасибо огромное!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11831
Откуда: Киев, Украина
>03 Окт 2009 12:09

Дашенька. я рада, что тебе поравилось . Как ты себя чувствуешь, милая? Будет еще сегодня, будет... только, после Мелодии


Mistic, рада, что тебе было весело сама смеялась, когда писала об этом ну а что девушке делать? Больше ей искать помощи не в ком не в том дело, что мысль глупая, просто она боится того, что хочется

А Тео - да, пусть сам нарывается на неприятности, мы ему помогать не будем

Киллит, я так рада, что и ты и твоя клавиатура дождались этого момента честно, очень переживала, не уверенная, что смогу сохранить его сволочность... но, я очень старалась СПАСИБО

Ксеня, мне приятно, что тебе понравилось

Маришка, я очень рада, что ты довольна. СПАСИБО Рада, что ты довольна встречей А еще - будет, обязательно, будет

Ами, я рада, что "Изыди" - принесло веселье с утра
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нафретири Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 21.08.2009
Сообщения: 359
Откуда: Харьков,Украина
>03 Окт 2009 12:16

Захожу, а тут целых два кусочка!!! Ну что за прелесть))) Я прямо в рай попала))) Ух, Макс какой!!! Пальчики оближешь... Cool
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11831
Откуда: Киев, Украина
>03 Окт 2009 12:23

Натали, спасибо так приятно, что это тебя порадовало
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хома Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.02.2009
Сообщения: 2103
Откуда: Россия
>03 Окт 2009 12:40

Плохо я себя чувствую, Оль. Все болит, голос пропал, хриплю, как полузадушенный телефонный маньяк. А от принимаемых таблеток торможу малость. В общем, полный букет.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 499Кб. Показать ---
Комплект от Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11831
Откуда: Киев, Украина
>03 Окт 2009 13:07

Ой, Дашенька, держись, милая, лечись хорошо, пей много чая, и спи побольше
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Окт 2024 9:25

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать появление новых тем и новых информационных сообщений в темах на нашей странице в Твиттере

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Девяносто девять бед и майор для круглого счёта » Девяносто девять бед и майор для круглого счёта Светлана Нарватова - Род деятельности,... читать

В блоге автора Vlada: Визуализация персонажей романа "Дотронуться до неба"

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Стра(ш)нная история
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Безумие ночи ( роман о вампирах в ритме пассадобля) [7048] № ... Пред.  1 2 3 ... 30 31 32 ... 170 171 172  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение