Коллективный любовный роман :))

Ответить  На главную » Наше » Коллективное творчество и прочие глупости :-)

Amica Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2009
Сообщения: 3622
Откуда: Владимирская область
>03 Май 2010 0:35

MacKayla писал(а):
Ну, хоть и простое столкновение, но должно хоть немного запомниться. Пусть бы он ее запомнил за дерзость, (ну нахамила она ему и тут же ушла). а при НАСТОЯЩЕЙ встрече, он "Опять ТЫ\ВЫ" и т.д.

Mac, так он её и запомнил! Embarassed
Она про него "бессердечный чурбан" сказала, уходя, и это его позабавило. Ok Non
Он улыбнулся впервые с тех пор, как его обязали жениться! Этого мало?? Embarassed Non
_________________

Зима будет долгой, но всё обойдётся. (с) А. Васильев
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leleta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.01.2010
Сообщения: 7814
Откуда: Город, которого нет...
>03 Май 2010 0:46

О-о! Вирги, спасибо за такую подробную и аргументированную критику!

Я согласна с девочками, характер у рыжекудрой Лины должен быть взрывной... но при этом она вполне может быть разумной! (как говорится, жизнь заставила)

На счет самовлюбленности я уже отмечала, что это как-то не вяжется...
Думаю, наоборот, она должна быть закомплексованной! (Как правильно заметили, она могла стать самовлюбленной, если у нее было много ухажеров, но в этом случае она наверняка подыскала бы себе лучшего жениха )

Вот из-за долга и из-за безнадежности она и согласилась выйти за старика! (вспомните желтофиолей: некоторые тоже ведь были красавицы, но бесприданницы... и их никто не брал... (хотя я могу и ошибаться... ))

Манерам ее обучала мать (а еще у нее вполне могла быть гувернантка). Все-таки Лине было уже 15, когда мать умерла, возраст для девушки солидный! (через пару лет уже в свет выходить!)

Отец вполне мог после смерти любимой жены "сломаться" и запить (очень частая ситуация и в жизни! ) , а там и поместье забросить. А потом, когда понадобились деньги на содержание поместья, он мог решить "по-быстрому" выиграть их в карты... и втянуться в это темное дело...


Предложение сделать Журавеля кузеном мне понравилось!

А про первую встречу героев, как правильно отметила Амика, мы еще напишем!

Вирги, Mac , спасибо за отзывы и за то, что читаете нас (начинающих писателей )


Кстати, Mac, а ты (можно на ты? ) не хочешь тоже поучаствовать в написании? (у Вирги мы уже спрашивали... )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady in White Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.06.2009
Сообщения: 3420
Откуда: из ТАРДИС
>03 Май 2010 9:35

Вирги, Мак, спасибо за отзывы!

1. Каролина вовсе не самовлюбленная. Просто с самого детства ей все говорили, что она красавица и т.д., так что для неё это уже само собой разумеющееся. Хотя, может чуть-чуть и есть самовлюбленности... но совсем чуть-чуть
2. Почему Каролина вышла замуж за Клеменса? Да потому что, даже будучи младше по возрасту, Крис имеет большое влияние на Лину. Ей даже и в голову бы не пришло отказаться, мужчина в семье - это всё. Однако, она всё же не сдаётся и, как я поняла, будет пытаться всеми силами избежать свадьбы с Клеменсом Smile И вообще я Лину представляю рассудительной и чуток нерешительной, но взрывоопасный характер вполне может проявляться в стычках с героем, не так ли? Или, например, когда её совсем уже все достанут
3. А вот на счёт Гарри и правда надо подумать. Всё-таки это герой! А значит должен быть и характер твёрдый, непреклонный и т.д. Пора ему уже соответственно обращаться с МПР
4. Вирги, мне понравился вариант вражды стариков со времен Вильгельма Завоевателя Но можно и прибавить к этому просто вражду между Клеменсом и Бэггинсом, может в молодости у них что-то такооое случилось...
5. Мне нравится Д`Журавель, пусть он будет кузеном, но и другом Гарри тоже должен быть обязательно! И вообще, он, возможно, ещё изменится немного в лучшую сторону
Цитата:
поэтому предложила еще одного друга Нормального

У Джонатана тоже свои тараканы Желание переженить всех окружающих
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20746
>03 Май 2010 9:37

Amica писал(а):
Было простое столкновение в парке!
А первая встреча обязательно будет, попозже.

Кстати, мне нравится идея, что Лина будет пытаться скомпрометировать герцога, а то во всех романах героини все такие правильные, не замечают, богат мужчина или нет. Как будто это не важно. Как только Аннабел Пейтон решила честно продать подороже свою красоту, так на нее тут же посыпались различные оскорбительные эпитеты типа меркантильная и т.д.
MacKayla писал(а):
Ну, хоть и простое столкновение, но должно хоть немного запомниться. Пусть бы он ее запомнил за дерзость, (ну нахамила она ему и тут же ушла). а при НАСТОЯЩЕЙ встрече, он "Опять ТЫ\ВЫ" и т.д.

Поддерживаю. Пусть они чуть подольше пообщаются при первой встрече, чтобы прямо уж возненавидели друг друга.
Amica писал(а):
А что, отцы главных героинь не могут им манеры хорошие прививать?
А вообще - есть у меня по этому поводу задумка, как я уже сказала.

Обычно отцы могут привить любовь к книгам, в данном случае, к орнитологии. Но вот хорошие манеры и правила поведения в обществе все-таки должна привить женщина.
Amica писал(а):
У вас есть предложения по "изюминкизации" нашего Гарри?

Ммм... Надо подумать. Я как-то читала один роман, в котором ради любви мужчина - повеса и разгильдяй - исправился. Становление личности наблюдать очень интересно. По вашим кусочкам получается, что герцог - очень взрывоопасный мужчина, он то краснеет от гнева, то топает ногой, так может и дальше развивать эту тему, чтобы он не был таким уж идеальным? Или вот мистер Дарси - тоже был высокомерным, но любовь его изменила. Вот что-то в этом духе.
Amica писал(а):
А мне он кажется забавным. Он нашему роману тоже, так сказать, изюминку добавляет.
К целой горке другого изюма.

Ну ладно, это ваше право. Мое дело - просто посоветовать.

Leleta писал(а):
Вирги, Mac , спасибо за отзывы и за то, что читаете нас (начинающих писателей )

Всегда пожалуйста.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stacing Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 18.12.2009
Сообщения: 504
Откуда: Курган
>03 Май 2010 9:48

А вот и первые критики! У меня даже голова запуталась в таком количестве вопросов. Smile

Итак, что касается нашей главной героини....
Каролина капризная и самоуверенная. А еще меркантильная. Ее тошнит от Клеменса, но она не против быть богатой. Я ожидаю, что ее характер будет постепенно меняться, а то эти шаблонные идеальные главные героини надоели. Ну скажите на милость, как светская девушка воспитает в себе независимый характер, умения самостоятельно мыслить и смелость идти своим жизненным путем? Она хорошенькая куколка, которую растили для замужества! А тут - герцог! Богатый! Старый! Все шансы на скорое вдовство и положение в обществе! Да еще и лондонский сезон...

И вот такая вся Лина появляется в обществе, где у мужчин падает челюсть при виде ее, а леди зеленеют от зависти.... И все бы хорошо, но ей хочется приключений! Романтики! И тут как манна небесная в бальный зал падает герцог Генри. Богатый и молодой. Лина желает переиграть партию - но получает решительный отказ. Что сделает избалованная молодая девушка? Война! Война до последнего! Отомстить негодяю! И - задумается. "Я красивая, но он на меня не смотрит. Может быть, нужно что-то еще?".

Вообще, задумайтесь над таким вопросом: пустышки-дебютантки выходят замуж за титулованных мужчин - и принимают на себя обязанности светских дам. Те, кто раньше должен был скромно опускать глаза перед кавалерами, теперь властным взглядом заставляют мужчин падать к их ногам. Те, кто имели право только на бессодержательные разговоры о погоде, теперь плетут интриги и распоряжаются жизнью высшего света. Как они приходят к этому? Как этому учатся? Как готовятся к роли герцогини? - вот какими вопросами должна задаваться Каролина.

Для меня в героине важнее это Smile

Теперь - главный герой. Изюминка, говорите? Хорошо, в ваших любимых мужчинах какая изюминка? Мой мужчина - спокойный. Он гасит мой взрывной характер. Он заставляет задуматься. И он действительно может вышивать крестиком - это не помешает нашей молчаливой борьбе за главенство в семье Smile Слишком мужественного героя тяжело любить - им можно только любоваться. А вот просто человека, с его недостатками и дурными привычками - можно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

бяка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 22.01.2010
Сообщения: 347
Откуда: Сиберия
>03 Май 2010 9:50

Обожаю критиков !!! Virgin, привет!!!
Критики всегда свежим незамыленным взглядом раскладывают все по полочкам и открывают глаза (как гоголевскому Вию) авторам, несущимся вскачь, как гончие.
Virgin присоединяйся! Я пока писала, с меня семь потов сошло, и я три клавы разбила вдребезги от усердия - текст в порыве вдохновения набивала Laughing Laughing Laughing
Не знаю, чем закончилась дискуссия и сшивание сюжета нитками. Если что, говорите, потом исправлю. И в моей Ворде, подлюке 2007-ой, не понятно, как поставить автоматическую проверку орфографии. По тексту возможна куча очепяток. Выкладываю проду. Готовьте дартс; тапки и помидоры нас уже не берут.

Глава 3 (часть 5)
Зазвучали первые звуки музыки - то оркестр заиграл вальс.
Белокурый Адонис одной рукой обхватил осиную талию Каролины и притянул девушку к себе, а второй рукой в белоснежной перчатке захватил в плен ее ручку, переплетя их пальцы.
Каролина зарделась от столь бесцеремонного жеста с его стороны и пропустила начало такта, спутавшись.
- Миледи, вы так явно показываете признаки неудовольствия, - промурлыкал красавец, - неужели я вам настолько неприятен? – и эффектно изогнул бровь.
- Мы будем танцевать, милорд, или выяснять отношения? – спросила нервно Каролина и мельком взглянула на герцога. Его выцветшие глазки внимательно наблюдали за застопорившейся парой.
Партнер Каролины насмешливо поджал пухлые губы и уверенно повел девушку в танце, вливаясь в общий поток вальсирующих пар.
Какое-то время Каролина танцевала старательно, пытаясь не ошибиться от волнения, и считала про себя: «раз-два-три, раз-два-три…». Постепенно смятение отступило на второй план, и девушка начала танцевать уверенно, отдавшись полностью во власть музыки, и получая невыразимое удовольствие в кружении по залу среди других пар.
Свет тысяч свечей с люстр отражался на глянцевом полу. У мраморных колонн смеялись и стреляли глазками дамы, скрывая лица за веерами, кавалеры лихо подкручивали усы и отпускали смелые комплименты. Роскошная обстановка бального зала в стиле барокко и красивая музыка вызывали в Каролине неподдельный восторг. Ей хотелось, чтобы вальс не кончался. На одном из диванчиков у стены сидел и ждал ее старый герцог с щербатым от старости ртом и трясущимися жадными руками, готовый как паук, схватить ее, оплести своей паутиной и утащить в затхлое гнездо. От столь живописного сравнения и богатого воображения, тут же приподнесшего Каролине сию картинку почти воочию, девушка испуганно задрожала и подсознательно прижалась к партнеру.
Голубые глаза щеголя слегка расширились в удивлении, однако он тут же решил, что импульсивный порыв девушки есть результат его непереносимого обаяния. И еще сильнее прижал девушку к себе.
- Миледи, говорил ли кто-либо вам, что сегодня вы великолепны? – интимно спросил он в ушко Каролине, - это желтое шафрановое платье изысканно оттеняет ваши глаза и волосы…
Каролина смутилась и покраснела.
- А ваш жених? Говорил ли он вам, что ваши глаза напоминают расплавленный шоколад, облеченный в черный бархат ваших ресниц? - все так же жарко нашептывал Каролине белокурый сооблазнитель, прижимаясь к ней еще ближе.
Каролина зарделась, как маков цвет. Что ни говори, а любой девушке приятно, когда ей говорят комплименты. Тем более сладко звучат они из уст белокурого змея-искусителя, а не из беззубого шамкающего рта. Хмельной патокой льются любезности красавца, и от них кружится голова.
- Прелестница, вы порабощаете мой разум. Я умоляю вас еще об одном танце. Не откажите, чаровница! Вы сводите меня с ума своим многозначительным молчанием. Скажите же «да» несчастному, посмевшему увлечься невестою другого мужчины.
И он с мольбою трепетно взглянул на Каролину, сжимая в то же время ее руку в перчатке.
В замешательстве Каролина попыталась выдернуть свою ладошку, но обаятельный красавец, кружась с нею в вальсе, еще сильнее прижал ее к себе.
- Моя богиня, ваш очаровательный гнев может послужить плодородной почвой для сплетен и слухов, - зашептал он ей, - за нами внимательно наблюдают, и не только ваш будущий супруг. Весь зал сейчас перемывает косточки будущей герцогине. Вы так прелестно хмурите свои бровки!
- Мы с вами не настолько знакомы, чтобы переходить на фамильярный тон, - прошипела Каролина, озираясь по сторонам. Удовольствия от танца как не бывало. Неужели все эти леди и джентельмены, что вежливо здоровались с ней и улыбались в лицо, за глаза говорят гадости? От этой мысли стало тошно, и совсем расхотелось танцевать.
Благодарение небесам, раздались последние аккорды, и вальс закончился. Кавалер повел Каролину в угол зала, где на диванчике герцог потягивал из фужера специально приготовленный для него гоголь-моголь, и, брызгая слюной, пояснял собеседникам, что для счастливого супружества этот напиток нужно употреблять трижды, а лучше четырежды в день, как прописал его личный, а теперь уже и семейный доктор.

Каролина не успела дойти до наречённого жениха совсем немного, как была перехвачена тётушкой Мэри, и, раскланявшись с партнером по танцу, направилась в сторону.
Белокурый ангел изогнул в насмешливой улыбке губы, обдавая сверкнувшим весельем в пронзительно голубых, как осеннее небо, глазах, и растворился в толпе гостей.
- Каролина, радость моя! Это же настоящий скандал! – возбужденно заговорила тетушка, неистово обмахиваясь веером, - знаешь, с кем ты танцевала только что?
- Знаю, это виконт Ф., его представил мне герцог, - ответила Каролина.
- Это не просто виконт Ф., - еще яростнее замахала веером тетушка и понизила голос, - мне рассказали, что он младший сын графа, и что он невероятно порочен и развратен. Он скомпрометировал несколько молоденьких девушек и отказался жениться. Бедняжкам пришлось уехать из Лондона в деревню, и отныне дорога для них в большой свет закрыта. А о романах Ф. с замужними дамами ходят легенды! Он жесток и циничен, он сорит деньгами налево и направо, и оплачивает нескольких содержанок. Он делает ставки в клубах о том, что за неделю соблазнит любую женщину, какую пожелает. Женщин, имевших несчастие впустить этого мерзавца в свое сердце, он бросает, вдоволь позабавившись с ними. Посмотри на леди Г., страдалица до сих пор в себя не может прийти от измотавшего ее душу безжалостного романа с виконтом Ф. Муж леди Г. наверняка скоро разорится на соболях и драгоценностях, утоляя ее депрессию.
- Да, уж, страдалица… Не очень-то она похожа на убитую горем, - пробурчала Каролина, заражаясь истерией тетушки и, также яростно обмахивая себя веером, разглядывала громко смеющуюся пышную даму в рубиновом низкодекольтированном платье, увешанную драгоценностями, словно рождественская елка.
- В любом случае, будь осторожна, милая племянница. Малейший повод, и ты запятнаешь свою честь, а твое имя будут полоскать во всех светских салонах. И герцог тогда будет вправе аннулировать брачный контракт...
Каролине не хватало воздуха. В зале вдруг стало невероятно душно. Девушка метнулась к дверям и выскочила на террасу в спасительную темноту и прохладу летней ночи. На террасе было пустынно и тихо, звуки музыки и голоса едва проникали туда. Щеки девушки горели, и уже от праведного гнева. Всем мужчинам нужно только одно. Ах, эти мужчины! Играют в свои игры, воображают из себя невесть что, используют наивных женщин, пользуясь их доверчивостью! Каролина топнула каблучком.

Однако последние слова тетушки отложились в ее голове. А что, если скомпрометировать себя ровно настолько, чтобы честь герцога не позволила ему жениться на Каролине, но чтобы честь какого-нибудь графа, баронета или, на худой конец, виконта позволила это сделать? А для этого нужен…. другой герцог!!!
От радости Каролина запрыгала и захлопала в ладоши. Клеменс не посмеет вызвать другого герцога на дуэль, так как герцогов в Англии осталось – по пальцам пересчитать, и было как-то не принято отстреливать их и на дуэлях. А то, что Каролина будет дискредитирована каким-нибудь герцогом, а не каким-то младшим сыном графа, только добавит пикантности и сделает ее популярной. Нужно только найти подходящего герцога и запятнать свою честь совсем - совсем немножко, чуть-чуть слегка…
Каролина не успела придумать, как же она будет пытаться быть опороченной слегка, как кто-то подошел сзади и обнял ее за плечи. Она вздрогнула от неожиданности и попыталась вырваться из объятий незнакомца. Знакомый голос мягким баритоном с укоризной произнес:
- Миледи, я ждал нашего танца, но вы упорхнули встревоженной птичкой. Я томился без вас и отправился следом. Мои глаза слепы без вас, мое дыхание мертво без вас, прекрасная моя Афродита…
- Я Каролина, - поправила Каролина виконта Ф., ибо это действительно был виконт, зарывшийся носом в ее прическу и пытавшийся ее разрушить. Похоже, он пытался скомпрометировать девушку.
- Каролина, Афродита… О, моя искусительница, зачем вам дряхлый сморщенный старик? Я богат, молод, красив, вы тоже образец неземной красоты. Уедем вместе, обольстительница моя, сбежим от этих расфранченных циничных людей. Уедем туда, где будем счастливы вместе.
- Сэр, вы же совсем меня не знаете…, - Каролина тщетно пыталась вырваться из хватки виконта.
- С первого взгляда я понял, что вы моя судьба. Вы мягки, покорны и нежны. Вы тихая и ласковая…
Каролине, наконец, удалось со всей силы наступить ему каблучком на ботинок и залепить звонкую пощечину.
- А еще я весьма вздорна и непредсказуема, как любила говаривать моя матушка, - сказала она и побежала в зал.

Герцог Клеменс, потягивая третью порцию гоголя-моголя, своим дальнозорким оком подметил все: и скандальный вальс его невесты, и ее исчезновение на террасе, и следом отправившегося за ней наглого белобрысого мальчишку, и перешептывания гостей, и их многозначительные взгляды, коими они обменивались. Отметил он, что спустя какое-то время раскрасневшаяся Каролина одна вернулась с террасы. Смущение и вина были ясно нарисованы на ее ангельском личике.
«Она даже притвориться не умеет, как следует, - с досадой подумал герцог, - все ее чувства, как на ладони».
Конечно, герцог мог отправиться следом за неверной невестой и поймать ее на месте преступления. Но ведь тогда пришлось бы вызывать разряженного блондинчика, который ему в правнуки годится, на дуэль. А ведь их, герцогов, осталось во всей Англии очень и очень мало.
И герцог решил пойти другим путем. Он наймет частного детектива, и уже на основании доказательств без свидетелей разберется с глупышкой-невестой.
_________________
Чудовищщо....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stacing Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 18.12.2009
Сообщения: 504
Откуда: Курган
>03 Май 2010 10:04

бяка писал(а):
И в моей Ворде, подлюке 2007-ой, не понятно, как поставить автоматическую проверку орфографии.


Рецензирование - первая картинка слева "Правописание", в открывшемся окошечке - параметры, и дальше расставляешь галочки.

Цитата:
Готовьте дартс; тапки и помидоры нас уже не берут


Чувствую, оружие к каждой главе будет утяжеляться?

бяка писал(а):
Голубые глаза щеголя слегка расширились в удивлении, однако он тут же решил, что импульсивный порыв девушки есть результат его непереносимого обаяния. И еще сильнее прижал девушку к себе.


Непереносимое обаяние! Бяка, как точно сказано!

бяка писал(а):
Однако последние слова тетушки отложились в ее голове. А что, если скомпрометировать себя ровно настолько, чтобы честь герцога не позволила ему жениться на Каролине, но чтобы честь какого-нибудь графа, баронета или, на худой конец, виконта позволила это сделать? А для этого нужен…. другой герцог!!!


Идеальная подводка! Ура, ура! Каролина именно такая, какой я ее себя представляю Smile

бяка писал(а):
Клеменс не посмеет вызвать другого герцога на дуэль, так как герцогов в Англии осталось – по пальцам пересчитать, и было как-то не принято отстреливать их и на дуэлях.


Да, традиции - великое дело......

бяка писал(а):
И герцог решил пойти другим путем. Он наймет частного детектива, и уже на основании доказательств без свидетелей разберется с глупышкой-невестой.


Ах, какой он, этот герцог! Чувствую, он действительно из тех мужчин, который может враждовать с семьей Бэггинсов начиная со времен Вильгельма Завоевателя. [/quote]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MacKayla Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.02.2010
Сообщения: 2903
Откуда: страна - Ирландия, город - Дублин, место жительства - "
>03 Май 2010 13:11

бяка Здорово!!! Very Happy и характер героини начинает прорисовывыться.

Leleta писал(а):
Кстати, Mac, а ты (можно на ты? ) не хочешь тоже поучаствовать в написании?


На ты не можно, а НУЖНО. а в написании... лучше я попуду критиком. shuffle Можно?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leleta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.01.2010
Сообщения: 7814
Откуда: Город, которого нет...
>03 Май 2010 14:20

О! Бяка, какой потрясающий, большой и полный описаний кусочек!!! И характеры героев здорово прорисованы!

Ах, этот виконт Ф.! (кстати, как его полное имя? ) Какой злодей!

Бяка, ты здорово вставляешь "завязки" на будущее!!! И про компроментирование и про детектива! Не зря, ох не зря ушли в утиль 3 клавиатуры!


Итак, как мне кажется, почти со всеми героями мы разобрались... кроме Каролины...

Brili писал(а):
А может просто за ней многие увивались , из соседних поместий и служащих... и все как один твердили о ее красоте ??

А так же можно упомянуть о том что у нее мать была первой красавицей а она точная копия матери, только с веснушками

Leleta писал(а):
На счет самовлюбленности я уже отмечала, что это как-то не вяжется...
Думаю, наоборот, она должна быть закомплексованной! (Как правильно заметили, она могла стать самовлюбленной, если у нее было много ухажеров, но в этом случае она наверняка подыскала бы себе лучшего жениха)
Вот из-за долга и из-за безнадежности она и согласилась выйти за старика!

Lady in White писал(а):
Каролина вовсе не самовлюбленная. Просто с самого детства ей все говорили, что она красавица и т.д., так что для неё это уже само собой разумеющееся. Хотя, может чуть-чуть и есть самовлюбленности... но совсем чуть-чуть
2. Почему Каролина вышла замуж за Клеменса? Да потому что, даже будучи младше по возрасту, Крис имеет большое влияние на Лину. Ей даже и в голову бы не пришло отказаться, мужчина в семье - это всё. Однако, она всё же не сдаётся и, как я поняла, будет пытаться всеми силами избежать свадьбы с Клеменсом И вообще я Лину представляю рассудительной и чуток нерешительной, но взрывоопасный характер вполне может проявляться в стычках с героем, не так ли? Или, например, когда её совсем уже все достанут

Stacing писал(а):
Каролина капризная и самоуверенная. А еще меркантильная. Ее тошнит от Клеменса, но она не против быть богатой. Я ожидаю, что ее характер будет постепенно меняться, а то эти шаблонные идеальные главные героини надоели. Ну скажите на милость, как светская девушка воспитает в себе независимый характер, умения самостоятельно мыслить и смелость идти своим жизненным путем? Она хорошенькая куколка, которую растили для замужества! А тут - герцог! Богатый! Старый! Все шансы на скорое вдовство и положение в обществе! Да еще и лондонский сезон...

И вот такая вся Лина появляется в обществе, где у мужчин падает челюсть при виде ее, а леди зеленеют от зависти.... И все бы хорошо, но ей хочется приключений! Романтики! И тут как манна небесная в бальный зал падает герцог Генри. Богатый и молодой. Лина желает переиграть партию - но получает решительный отказ. Что сделает избалованная молодая девушка? Война! Война до последнего! Отомстить негодяю! И - задумается. "Я красивая, но он на меня не смотрит. Может быть, нужно что-то еще?".


Мнения разделились...
Надо как-то решать, а то я прям не знаю, что вносить в Инфо-блок
(От себя все-таки вставлю: из моего жизненного опыта: не может девушка оставаться капризной после 5 лет фактически управления хозяйством, включая запившего отца и непутевого младшего брата... )

MacKayla писал(а):
На ты не можно, а НУЖНО. а в написании... лучше я попуду критиком. Можно?

Мас, Можно, можно!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MacKayla Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.02.2010
Сообщения: 2903
Откуда: страна - Ирландия, город - Дублин, место жительства - "
>03 Май 2010 14:23

Leleta писал(а):
От себя все-таки вставлю: из моего жизненного опыта: не может девушка оставаться капризной после 5 лет фактически управления хозяйством, включая запившего отца и непутевого младшего брата...


Да, я согласна. Пусть лучше она хочет найти богатого мужа, что бы расплатиться с долгами, иначе потеряет поместье и какой-нибудь злой дядька, захочет отобрать дом. А посколько тетушка не общалась с семьей, будет как-то связана с отниманием дома.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

бяка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 22.01.2010
Сообщения: 347
Откуда: Сиберия
>03 Май 2010 14:48

Leleta писал(а):
Мнения разделились...
Надо как-то решать, а то я прям не знаю, что вносить в Инфо-блок

Как скажете, так и будет.
Сейчас картинки просматривала в этой теме, ранее выложенные.
Девчонки, вы все такие тут такие талантищи собрались!!! Ar . Молодцы!!!
Leleta писал(а):
Ах, этот виконт Ф.! (кстати, как его полное имя? ) Какой злодей!

А насчет Фы и Гы - как хотите. На ваше усмотрение.
_________________
Чудовищщо....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady in White Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.06.2009
Сообщения: 3420
Откуда: из ТАРДИС
>03 Май 2010 14:54

Бяка, замечательное продолжение! Значит, всё-таки злодеем оказался этот виконт))) Мне кажется, нужно найти ту, которая бы перевоспитала его
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leleta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.01.2010
Сообщения: 7814
Откуда: Город, которого нет...
>03 Май 2010 14:59

Lady in White писал(а):
Мне кажется, нужно найти ту, которая бы перевоспитала его


Может, Рэгги или Мэгги подойдет?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MacKayla Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.02.2010
Сообщения: 2903
Откуда: страна - Ирландия, город - Дублин, место жительства - "
>03 Май 2010 15:01

Лета Но они же "тук-тук"! конечно если, только он хотел одну из них скомпроментировать, как пари, а в рез-те женится.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leleta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.01.2010
Сообщения: 7814
Откуда: Город, которого нет...
>03 Май 2010 15:09

Mac, ну а как же "минус на минус дает плюс" Или "нашла коса на камень"?

Считаю, они вполне могут измениться, задолбав друг друга своими капризами

(Это, конечно, шутка, но, как известно, в каждой шутке............ )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>11 Окт 2024 15:23

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать в Быстрых онлайн-опросах или создать собственный на любую интересующую Вас тему. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: -Бабушка,я вас тщательно обследовал,вы здоровы. Обьясните еще раз,на что вы жалуйтесь? -Дык задыхаюсь я. -А когда? -Когда автобус... читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 4. «Неженское это дело»

В журнале «Хроники Темного Двора»: ПРИНЦЕССА ИЗ ЛЕДЯНОГО ЗАМКА, или ИГРЫ БЕССМЕРТНЫХ. Интерлюдия I
 
Ответить  На главную » Наше » Коллективное творчество и прочие глупости :-) » Коллективный любовный роман :)) [8470] № ... Пред.  1 2 3 ... 30 31 32 ... 112 113 114  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение