Мир Болливуда

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

Адрия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 24.01.2011
Сообщения: 98
Откуда: Краснодарский край
>19 Июл 2013 23:31

 » Отзыв о фильме «Барфи!»

Теперь о "Барфи!" Фильм необычный... Я давно уже привыкла "смотреть" фильмы таким образом: включила и что-нибудь делаю... (вяжу,вышиваю или трубочки кручу-ну это не по теме) то есть фактически слушаю, периодически поглядывая на экран. Так вот, с этим фильмом так не получилось... Диалогов то нет... Пришлось смотреть, как положено, не отвлекаясь и оказалось, что оторваться невозможно! Если честно, то ретро-кино с Чарли Чаплином (на которое, конечно этот фильм сильно смахивает) я не люблю... Смотрела когда-то давно в детстве и, естественно, тогда на меня такое кино впечатления не произвело... Теперь же, смотря Барфи, я поняла всю прелесть такого почти "немого" фильма...
Для меня "Барфи" - фильм-впечатление, открывающий новые чувства, новые ощущения, новые эмоции... Фильм светлый и добрый, душевный и искренне-детский что-ли... Я даже не знаю, как это всё можно описать.
Браво режиссёру! Браво актёрам!
Браво Ранбиру! Наверное, это самая лучшая и самая трудная его роль. Я плакала и смеялась, сочувствовала герою и радовалась за него, и всё было понятно и без слов... Poceluy Когда Барфи первый раз увидел Шрути и подарил ей своё сердце - это было так трогательно tender и так здорово, что уже не возможно не любить этого героя! Барфи глухонемой, он не может слышать окружающий мир, но он может слушать душой и сердцем...
Особое впечатление на меня произвела игра Приянки! Это ж надо так сыграть! Очень правдоподобно и превосходно справилась с такой не мене сложной, чем у Ранбира ролью. Ok
Почему-то у меня возникает параллель между "Барфи" и "Мольбой"... Сложные роли,сложные чувства и замечательные актёры. Эти два фильма,перевернули все мои представления об индийском кино. Я люблю замечательные романтические сказки или эффектные приключения, но эти два фильма глубоко запали в душу и остались там навсегда....
_________________
«Жизнь очень коротка, друзья мои. И если вы живете, то живите всем сердцем. Вперед, нарушайте правила. Забывайте быстро, любите по настоящему. Никогда не грустите и всегда улыбайтесь.»Итан Маскаренас.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эстет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 2653
>20 Июл 2013 14:37

 » Отзыв о фильме «Барфи!»

Вчера посмотрела Барфи.

Мне понадобилось время, чтобы прийти в себя и попытаться что-либо написать. Восторг, нежность, душевность, жалость, боль и радость - вот почти все эмоции, который вызывает этот фильм. Всю гамму чувств выразить простыми словами невозможно.

Во-первых, это КАЧЕСТВЕННОЕ кино, во всех смыслах этого слова. Шедевр. Сюжет, постановка, режиссерская работа, сценический антураж, пейзажи, всё на высшем уровне. Так тонко, ярко, реалистично показана жизнь Индии 70-х, что я такое не видела даже в самих фильмах тех времен.
Красивая, душевная мелодия - синтез гармони со скрипкой - то грустная, то веселая, в зависимости от кадров сопровождала фильм на всем протяжении.
И во-вторых, конечно же, игра актеров. Если в Незнакомке Ранбир мне просто понравился, то в этом фильме он меня покорил. Действительно, таланту слова не нужны. Какая богатая мимика, пластика тела, выразительность глаз -всё это умение и способности понадобились актеру для исполнения такой сложной роли - глухонемого Барфи. Мне кажется, сыграть мерзавца сумеет почти любой актер, но сыграть Ангела (Барфи в переводе с фарсидского снежный, чистый, незапятнанный) по силам исключительно одаренному актеру. Именно таким я считаю, вполне заслуженно, Ранбира Капура. Наверное, профессионалы не согласятся с моим мнением, но мне кажется, внук превзошел самого деда!
Теперь о Приянке Чопра. У меня было такое ощущение, что это вовсе не актриса на экране, а действительно больная аутизмом девочка. Очевидно, что актриса провела в обществе больных не один час, чтобы вот так виртуозно вживаться в образ. Приянка умудрилась при серьезной болезни своей героини невероятно нежно показать свою любовь к Барфи.
Очень много эпизодов, где смеялась от души, например, попытки Барфи рассмешить Джил, все его выкрутасы на диване, его перегонки с повозкой с быком
И очень много трогательных до слез сцен, когда испуганная девочка цеплялась за мизинец и засыпала, когда Барфи искал её везде, звал свистулькой, с ума сходил и даже девушка, в которую он был влюблен когда-то, не способна была его утешить.
Финал классный. Им удалось то, что так редко удается абсолютно здоровым людям - прожили вместе в радости и любви, творили доброе дело во имя ущербных и нуждающихся, и умерли в один и тот же день, скрепив мизинцы.

С удовольствием пересмотрю этот фильм еще не раз.

Теперь, я знаю, кто у меня на 2-м месте!!!

Адрия писал(а):
Теперь о Барфи...Фильм необычный....

Адрия, прочитала твой отзыв сейчас и мои мысли и впечатления полностью созвучны с твоими.
Лови от меня
Девочки, спасибо за рекомендацию фильма
Сделать подарок
Профиль ЛС  

rayon Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 19.01.2011
Сообщения: 542
>20 Июл 2013 15:23

Девочки, спасибо огромное вам за все ваши отзывы!!!
Адрия, Эстет, очень рада, что "Любовь вчера и сегодня" вам в целом понравился)) Не во всем наши мнения совпали, но это и интересно Wink rose

"Барфи"... О, с каким восторгом я разделяю ваш восторг!!!!!))))) Very Happy Very Happy Very Happy Ar Влада, Адрия, Эстет, СПАСИБО за ваши ПРЕКРАСНЫЕ отзывы!!! Serdce Serdce Serdce




Почти со всеми вашими словами согласна, особенно касательно невероятного Ранбира!!! Poceluy Poceluy Poceluy Владочка, а тебе игра Приянки понравилась? Я как-то не совсем поняла из твоего отзыва... rose
Спрашиваю потому, что она, на мой взгляд, ничем не уступала Ранбиру! Я от них обоих в одинаковом ВОСТОРГЕ! Ar и еще я думаю, что без нее фильм бы не состоялся! Мои самые любимые моменты - это все их совместные с Ранбиром сцены!
Всем сердцем согласна с эти словами:
Адрия писал(а):
Особое впечатление на меня произвела игра Приянки!Это ж надо так сыграть!Очень правдоподобно и превосходно справилась с такой не мене сложной,чем у Ранбира ролью. Ok

эстет писал(а):
Теперь о Приянке Чопра. У меня было такое ощущение, что это вовсе не актриса на экране, а действительно больная аутизмом девочка. Очевидно, что актриса провела в обществе больных не один час, чтобы вот так виртуозно вживаться в образ. Приянка умудрилась при серьезной болезни своей героини невероятно нежно показать свою любовь к Барфи.

Девочки, prv prv prv Я ее здесь просто обожаю!
эстет писал(а):
Очень много эпизодов, где смеялась от души, например, попытки Барфи рассмешить Джил, все его выкрутасы на диване, его перегонки с повозкой с быком
И очень много трогательных до слез сцен, когда испуганная девочка цеплялась за мизинец и засыпала, когда Барфи искал её везде, звал свистулькой, с ума сходил и даже девушка, в которую он был влюблен когда-то, не способна была его утешить.

Тея, как я с тобой согласна! tender rose Я еще ооооочень люблю сцену, когда он проверяет ее с помощью падающего столба и так трогательно 'признается' ей в любви (лбом)) tender ) - была тронута до слез! Он мгновенно отдал ей свое сердце tender Как они сыграли, как выразил свои эмоции Ранбир - нет слов!

эстет писал(а):
Финал классный. Им удалось то, что так редко удается абсолютно здоровым людям - прожили вместе в радости и любви, творили доброе дело во имя ущербных и нуждающихся, и умерли в один и тот же день, скрепив мизинцы

ППКС!! Poceluy Я в их историю любви поверила! tender

Что касается Шрути, то она оставила меня равнодушной, и вина в этом, на мой взгляд, лежит на Илеане... Она мне нравилась в южноиндийских фильмах, но здесь... Понятно, что она волновалась, ведь это ее дебют в Болливуде, тем более в таком фильме, но меня немножко раздражала ее неуверенность, осторожность и некая искусственность в игре... Кроме того, боже, КАК ее сильно накрасили! Зачем?! Такая естественная очаровашка была в южных фильмах, а в "Барфи"... ((((((

Что касается самого фильма и режиссера, то здесь есть, увы, ложка дегтя, но не будем об этом, тем более на мое впечатление от фильма она не повлияла))

Адрия писал(а):
Наверное,это самая лучшая и самая трудная его роль.

Для меня он одинаково силен в трех фильмах: в "Рок-звезде", "Барфи" и "Политиках". БРАВО, Ранбир! Он стал одним из моих любимцев тоже)))
Vlada писал(а):
Моя любимая сцена-когда Барфи отказали в сватовстве, а он вышел на улице и жестами объяснил, что он беден(вывернул дырявые карманы), но у него есть душа и сердце. Мне было так больно...

Да, сильная сцена, одна из лучших... потрясающая игра Ранбира...

эстет писал(а):
Теперь, я знаю, кто у меня на 2-м месте!!!

И он этого ДОСТОИН!

Девочки, спасибо вам еще раз за ваши отзывы!!!
_________________

(...) Я бы упал к его ногам. «Я заслужил смерть, -
сказал бы я ему, - но, великий боже, добрый боже,
милосердный боже, верни мне ту, которую я люблю!» (Ж.С.)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эстет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 2653
>20 Июл 2013 16:30

Влада, ты Талантище!
Посмотрела твои видеоролики, получила такое удовольствие, как-будто посмотрела интереснейшие фильмы по любимым романам!
Мне понравились все. Но очень сильно впечатлили ROARKE 2 и Honest illusions.
Спасибо тебе за твое мастерство и талант. Дальнейших удач в творчестве!
********************************************************
rayon писал(а):
Я еще ооооочень люблю сцену, когда он проверяет ее с помощью падающего столба и так трогательно 'признается' ей в любви (лбом))

о да, этот, своего рода тест Барфи кроме Джил не прошел ни один человек
rayon писал(а):
И я обожаю ту же сцену с лбами в конце

сыграть любовь без единого поцелуя и слов любви - это дорогого стоит. Вот это Мастерство!
rayon писал(а):
что "Любовь вчера и сегодня" вам в целом понравился)) Не во всем наши мнения совпали, но это и интересно

Рэй, а можно узнать, в чем расходимся и мне ведь интересно.
rayon писал(а):
Что касается Шрути, то она оставила меня равнодушной, и вина в этом, на мой взгляд, лежит на Илеане... Она мне нравилась в южноиндийских фильмах, но здесь.

актрису не знаю, вижу впервые. Знаешь, в начале, когда Барфи только познакомился с ней и добивался её, она была еще ничего. Затем вечно плаксивое выражение лица стала немного раздражать
rayon писал(а):
но меня немно жко раздражала ее неуверенность, осторожность и некая искусственность в игре..

это по большей части виновата её роль. Мне, честно говоря, её образ не понравился, что же это за любовь, если слова сказать боится. Я, конечно, понимаю, 70-е годы, совсем другие нравы, менталитет, но нельзя быть такой мямлей, за любовь боролись во все века. Думаю, поэтому она и потеряла любовь Барфи. Ведь парень то был очень умным, чутким, чувствительным и понятливым несмотря на всю свою простоту.
rayon писал(а):
Для меня он одинаково силен в трех фильмах: в "Рок-звезде", "Барфи" и "Политиках".

вот у меня появился еще 2 фильма Ok
Рэй, спасибо
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Адрия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 24.01.2011
Сообщения: 98
Откуда: Краснодарский край
>20 Июл 2013 17:13

эстет писал(а):
прочитала твой отзыв сейчас и мои мысли и впечатления полностью созвучны с твоими.

Я и не сомневалась Wink
эстет писал(а):
, это КАЧЕСТВЕННОЕ кино, во всех смыслах этого слова. Шедевр.

Да!!!Я в восторге от Барфи!Вот никогда раньше не смотрела такие фильмы-ну не моё это было...Видно,доросла Wink Smile

эстет писал(а):
Теперь, я знаю, кто у меня на 2-м месте!!!


Вот так!А я уже теряюсь в местах.... plach Мне и Саиф нравится (тем более сегодня посмотрела "Салам.Намасте" wo и Ранбир....
Естественно, Ритик-вне конкуренциии Ok
Девочки, спасибо всем за добрые слова! roseЯ особо-то писать не умею... Но,иногда,под впечатлением, как прорвёт.. Laughing

Вот ещё видео нашла-очень мне понравилось..Не подскажете,что за фильмы в клипе?

Rani & Abhishek: http://www.youtube.com/watch?v=cNTjtIJ9TCQ
_________________
«Жизнь очень коротка, друзья мои. И если вы живете, то живите всем сердцем. Вперед, нарушайте правила. Забывайте быстро, любите по настоящему. Никогда не грустите и всегда улыбайтесь.»Итан Маскаренас.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13351
Откуда: провинция
>20 Июл 2013 18:35

эстет писал(а):
Спасибо тебе за твое мастерство и талант. Дальнейших удач в творчестве!

rose спасибо)) буду и дальше стараться)
rayon писал(а):
Для меня он одинаково силен в трех фильмах: в "Рок-звезде", "Барфи" и "Политиках"

И еще "Возлюбленная " реж. Бхансали, снятая по повести Достоевского)) . Но для меня Бхансали - гений!
rayon писал(а):
Владочка, а тебе игра Приянки понравилась? Я как-то не совсем поняла из твоего отзыва..


Сначала я испытала шок от ее вида- видны были только ее губы)), но затем я привыкла и уже не обращала внимания на это, лишь наслаждалась игрой. Ее платьице маленькой девочки такое забавное! Я была очень рада, что Барфи нашел свое счастье.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13351
Откуда: провинция
>20 Июл 2013 19:30

эстет писал(а):
а какие его фильмы рекомендуешь? Такие же сильные по смыслу, как Барфи, Мольба.

Девдас (фильм, 2002)- 'этот фильм о любви, в нем много красивых танцев и музыки, f актеры играют так, что даже моя дочь, которая терпеть не могла индийское кино, посмотрев этот фильм, долго плакала((.
посмотри, какой танец -руки Айшварии необыкновенные! http://www.youtube.com/watch?v=8qhkBTGE_Wo

«Последняя надежда» ( англ. Black) - а вот этот фильм уже ближе к МОЛЬБЕ. Смотреть обязательно!

http://www.youtube.com/watch?v=Smd_xZHCCzI
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

кил Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 09.02.2012
Сообщения: 836
Откуда: Украина, Полтава
>21 Июл 2013 16:18

 » Отзыв о фильме «Барфи!»

Всем Привет.
Вот и я наконец посмотрела "Барфи".

Очень нежная и трогательная история любви. Бесподобно показана любовь глухонемого паренька и девочки аута.
Начина смотреть фильм сразу узнаешь наследника великого Раджа Капура. А его улыбка – это нечто не передаваемое. Эти смеющиеся глаза покорят кого угодно.
Очень понравился танец в танц классе. Да и вообще бесшабашность и непредсказуемость главного героя просто очаровательны. Как красиво он показывал любовь только жестами и как очаровательно веселил любимую, чтобы она не грустила. А все его жесты - это настолько талантливо продуманы и сыграны!!! Я от него просто в восторге.
Ну а Приянку Чопру, я сразу даже не узнала, настолько талантливо она показала девушку-аута. Просто нет слов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

кил Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 09.02.2012
Сообщения: 836
Откуда: Украина, Полтава
>21 Июл 2013 19:52

Адрия писал(а):
Анжелика,Кажется, мы тут все в восторге! Ранбир покорил нас своим актёрским мастерством

Да, он покорил и меня. Поэтому решила посмотреть еще один фильм с ним.


"Удивительная история странной любви /Ajab Prem Ki Ghazab Kahani"

Страна: Индия
Жанр: Комедия
Год выпуска: 2009
Режиссер: Раджкумар Сантоши / Rajkumar Santoshi
В ролях: Ранбир Капур, Катрина Каиф, Упен Патель, Даршан Джаривала, Салман Кхан, Смита Джайкар

Описание: У Према очень простые жизненные принципы - будь счастлив сам, сделай счастливым другого, осчастливь весь город. Но эти простые девизы приводят к пагубным последствиям для Према, его счастливого окружения да и всего города тоже. У Дженни были безразличные и не очень заботливые родители. Все что ей было нужно это любить и быть любимой. Прем украл Дженни у родителей, и эта история превратилась в историю самой сумасшедшей любви.

Отзыв:Фильм начинается с того, что несколько ребят являются членами клуб «Счастье». Их офис в погребальной фирме, вместе с гробами. Они почему-то похищают девушек, но говорят что для их же блага. Ну и все в таком же духе.
И когда влюбляется главный герой фильма – он же президент клуба, все хотят ему помочь. Но он и сам не промах. Чего стоит танцевальный вечер – Ранвир был просто не подражаем. Как он легко и пластично двигался. Как очаровывал героиню, да и вообще жестикуляция, мимика, пластика – просто нет слов!!! ( И он действительно очень похож на своего деда и Чарли Чаплина)
А вообще это действительно удивительная история любви. Ведь когда влюбленный пытается сделать счастливой свою возлюбленную, даже не смотря на то что при этом он будет несчастен сам – это «дорогого» стоит.


Красивые клипы из фильма. Особенно вторая песня, проникновенна до глубины души.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

rayon Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 19.01.2011
Сообщения: 542
>22 Июл 2013 14:06

эстет писал(а):
сыграть любовь без единого поцелуя и слов любви - это дорогого стоит. Вот это Мастерство!

prv tender
эстет писал(а):
Рэй, а можно узнать, в чем расходимся и мне ведь интересно.

Тея, не во многом)) Просто я от этого фильма в восторге и мне почти все понравилось))) Были некоторые сцены, которые можно было бы поставить лучше и реалистичнее (например, когда Сингха били на вокзале, после того как он сказал о своей любви к Харлин.., но в целом у меня никаких претензий. Если мне скажут выбрать между "Ангелом любви" и "Любовь вчера и сегодня", то я не знаю, что буду делать)) Возможно даже выберу последний Embarassed , т.к. Имтиаз Али мой режиссер... не знаю Ты написала насчет героини)) Я, если честно, ни с кем Дипику не сравнивала, т.к., на мой взгляд, она здесь очень хороша! Насчет финала: может быть, стоило чуточку продлить момент воссоединения, но меня и так все удовлетворило... Одни слезы облегчения Дипики чего стоят! проняло сильно)) И их объятие - все, мне больше ничего не нужно было! tender
Цитата:
а где радость будущего отца????

Тея, я этот момент не поняла... Что ты имеешь в виду? Дипика не была беременна...
Цитата:
Но зато Риши Капур порадовал, он так натурально играл влюбленного страдальца, что я решила, бедный-бедный потерял любимую
а оказалось, что на личном опыте наставлял молодежь на путь истинный, молодец, дяденька

Кстати, взрослую Харлин, которая появилась в конце, сыграла его настоящая жена, Ниту Сингх tender (мать Ранбира)) не заметила, как он на нее похож?)) )

Тея, вот, поделилась rose Но это все имхо и мое восприятие Ok Вот, например, Оксане rose он не понравился, хотя другой чудесный фильм Имтиаза Али "Когда мы встретились" понравился)) Мне "Когда мы встретились" тоже очень пришелся по душе, но "Любовь" зацепила сильнее)) (На самом деле я хочу как-нибудь сесть и написать нормальный отзыв, но пока времени не хватает(( )
эстет писал(а):
это по большей части виновата её роль. Мне, честно говоря, её образ не понравился, что же это за любовь, если слова сказать боится. Я, конечно, понимаю, 70-е годы, совсем другие нравы, менталитет, но нельзя быть такой мямлей, за любовь боролись во все века. Думаю, поэтому она и потеряла любовь Барфи. Ведь парень то был очень умным, чутким, чувствительным и понятливым несмотря на всю свою простоту.

Не могу не согласиться, ты дала ее героине верную характеристику prv rose , но меня все равно не устроила ее игра Embarassed Для меня прямо было видно, что она играет... что по ту сторону камеры стоят режиссер и его команда... а этого не должно было быть, я должна была погрузиться в тот или иной момент, забыть, что это кино...
эстет писал(а):
вот у меня появился еще 2 фильма Ok
Рэй, спасибо

Не за что Очень надеюсь, что тебе понравится rose
Адрия писал(а):
Я особо-то писать не умею... Но,иногда,под впечатлением, как прорвёт.. Laughing

Адрия, ты на себя наговариваешь! Ты не только не не умеешь - ты отлично это делаешь! tender Так что радуй нас, пожалуйста, почаще такими отзывами rose
Vlada писал(а):
Сначала я испытала шок от ее вида- видны были только ее губы)), но затем я привыкла и уже не обращала внимания на это, лишь наслаждалась игрой. Ее платьице маленькой девочки такое забавное! Я была очень рада, что Барфи нашел свое счастье.

Понятно)) Спасибо, что поделилась
эстет писал(а):
Vlada писал(а):
И еще "Возлюбленная " реж. Бхансали, снятая по повести Достоевского)

добавила в свой список mult

Vlada писал(а):
эстет писал(а):
а какие его фильмы рекомендуешь? Такие же сильные по смыслу, как Барфи, Мольба.

Девдас (фильм, 2002)- 'этот фильм о любви, в нем много красивых танцев и музыки, f актеры играют так, что даже моя дочь, которая терпеть не могла индийское кино, посмотрев этот фильм, долго плакала((.
посмотри, какой танец -руки Айшварии необыкновенные! http://www.youtube.com/watch?v=8qhkBTGE_Wo

«Последняя надежда» ( англ. Black) - а вот этот фильм уже ближе к МОЛЬБЕ. Смотреть обязательно!

Тея, держись!!! Laughing ТАКИЕ фильмы мы тебе сейчас посоветовали! Больше всего люблю "Тьму".
janin писал(а):
Жалко Sad из Южниц пожалуй только Асин боле менее достались действительно "роли" в Болливуде, я современниц имею в виду Smile

Очень интересно будет узнать твое мнение Wink Все мои девочки, которые смотрели фильм и видели Илеану впервые, сказали, что она нормальная)) Может быть, ты не воспримешь все так остро, как я...
janin писал(а):
пожалуй только Асин боле менее достались действительно "роли" в Болливуде, я современниц имею в виду Smile

А Асин и талантливее
кил писал(а):
Вот и я наконец посмотрела "Барфи".

Анжелика, большое спасибо за такой прекрасный отзыв! tender rose Полностью с тобой согласна! Спасибо!!
кил писал(а):
Удивительная история странной любви / Ajab Prem Ki Ghazab Kahani

Еще раз спасибо тебе большое за чудесный отзыв! Ты меня заинтриговала)) Я видела этот фильм, но это было давно и это был, кажется, второй фильм, после "Незнакомца и незнакомки", который я посмотрела с Ранбиром. НЕ ЗНАЮ, почему, но этот фильм оставил меня равнодушной, а Ранбир тогда совсем не впечатлил Non
_________________

(...) Я бы упал к его ногам. «Я заслужил смерть, -
сказал бы я ему, - но, великий боже, добрый боже,
милосердный боже, верни мне ту, которую я люблю!» (Ж.С.)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эстет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 2653
>22 Июл 2013 16:47

rayon писал(а):
Тея, я этот момент не поняла... Что ты имеешь в виду? Дипика не была беременна...

ой, а мне она в комбинезоне показалась беременной
упс, ошибочка вышла - зритель не разобрался
rayon писал(а):
Если мне скажут выбрать между "Ангелом любви" и "Любовь вчера и сегодня", то я не знаю, что буду делать)) Возможно даже выберу последний

а мне больше Ангел понравился, хотя по накалу оба фильма хороши
rayon писал(а):
Кстати, взрослую Харлин, которая появилась в конце, сыграла его настоящая жена, Ниту Сингх tender (мать Ранбира)) не заметила, как он на нее похож?)) )

я заметила, что какая приятная актриса и как правильно её подобрали, она сильно подходила Риши и по внешности, и по возрасту. Да, согласна, глаза Ранбира матери.
rayon писал(а):
Для меня прямо было видно, что она играет... что по ту сторону камеры стоят режиссер и его команда... а этого не должно было быть, я должна была погрузиться в тот или иной момент, забыть, что это кино...

абсолютно права - мы не должны видеть усилия актера, а только отличный результат.
Вот в этом плане, в плане актерского мастерства у меня претензии к Карине Капур. Конечно, бездарной её не назовешь, но очень часто я вижу старания актрисы, моментами переигрывания, излишние ужимки, чтобы показать какие-то эмоции и попытки показать вселенскую скорбь. Я вижу, как Карина старается сыграть роль, а этого я не должна видеть.
Рэй, спасибо за приятное общение
Сделать подарок
Профиль ЛС  

rayon Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 19.01.2011
Сообщения: 542
>22 Июл 2013 18:33

эстет писал(а):
ой, а мне она в комбинезоне показалась беременной
упс, ошибочка вышла - зритель не разобрался

Laughing Ok
эстет писал(а):
а мне больше Ангел понравился

Вот, просто немножко разное восприятие , у всех все индивидуально
эстет писал(а):
Да, согласна, глаза Ранбира матери.

prv
эстет писал(а):
абсолютно права - мы не должны видеть усилия актера, а только отличный результат.

ППКС!! prv tender
эстет писал(а):
Вот в этом плане, в плане актерского мастерства у меня претензии к Карине Капур. Конечно, бездарной её не назовешь, но очень часто я вижу старания актрисы, моментами переигрывания, излишние ужимки, чтобы показать какие-то эмоции и попытки показать вселенскую скорбь. Я вижу, как Карина старается сыграть роль, а этого я не должна видеть.

Да, я тебя понимаю и я часто читала/слышала такое мнение Наверное, в отношении Карины тоже дело вкуса и восприятия...)) rose Я ее обожаю))) и считаю ее очень-очень талантливой, достойной внучкой своего деда... Можно я тебе кое-что посоветую с ней? Вдруг твое отношение к ней изменится? Во-первых, советую фильм "Жертва" (2009) (там она с Саифом) - мощный фильм, на мой взгляд wo Serdce А потом - "Когда мы встретились")) но после "Жертвы") Но это я просто рекомендую, а ты смотри сама, есть желание или нет Ok rose
эстет писал(а):
Рэй, спасибо за приятное общение

Тея, взаимно tender
Vlada писал(а):
ействительно, он похож на маму.

prv
Vlada писал(а):
Вот нашла биографию Ниту Сингх

О, спасибо! Pester Она мне интересна! tender Обязательно сейчас почитаю! Very Happy
_________________

(...) Я бы упал к его ногам. «Я заслужил смерть, -
сказал бы я ему, - но, великий боже, добрый боже,
милосердный боже, верни мне ту, которую я люблю!» (Ж.С.)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эстет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 2653
>22 Июл 2013 19:07

Vlada писал(а):
Вот нашла биографию Ниту Сингх

ой, надо же, я хорошо помню её в паре с Риши в Любовь-это жизнь.
они очень подходили друг другу.
Vlada писал(а):
Действительно, он похож на маму.

очень похож, особенно глаза, но и вместе с тем я вижу молодость Раджа
Влада, спасибо за информацию
rayon писал(а):
Во-первых, советую фильм "Жертва" (2009) (там она с Саифом) - мощный фильм, на мой взгляд wo Serdce А потом - "Когда мы встретились")) но после "Жертвы") Но это я просто рекомендую, а ты смотри сама, есть желание или нет

конечно, есть желание
поставила в очередь тем более я её видела в паре только с Ритиком, а теперь интересно будет посмотреть на супружескую пару.
Рэй, спасибо
и еще посмотрела в кинопоиске очень высокий рейтинг фильма Три идиота, смотрела?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

rayon Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 19.01.2011
Сообщения: 542
>22 Июл 2013 19:14

эстет писал(а):
конечно, есть желание
поставила в очередь тем более я её видела в паре только с Ритиком, а теперь интересно будет посмотреть на супружескую пару.

Pester
эстет писал(а):
Рэй, спасибо

Тея, не за что, мне в радость rose
эстет писал(а):
и еще посмотрела в кинопоиске очень высокий рейтинг фильма Три идиота, смотрела?

О, как я про этот фильм забыла?! Тея, это ШИКАРНЫЙ фильм!!! Very Happy Very Happy Very Happy СО-ВЕ-ТУ-Ю!!! И думаю, ко мне все девочки присоединятся))) tender (он даже моим дяде и брату, которые не любят индийское кино, понравился))) )
П.С. бедный твой список!)))

2. Влада, мы с тобой почти одновременно!))) Very Happy
_________________

(...) Я бы упал к его ногам. «Я заслужил смерть, -
сказал бы я ему, - но, великий боже, добрый боже,
милосердный боже, верни мне ту, которую я люблю!» (Ж.С.)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Адрия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 24.01.2011
Сообщения: 98
Откуда: Краснодарский край
>23 Июл 2013 13:56

эстет писал(а):
в плане актерского мастерства у меня претензии к Карине Капур. Конечно, бездарной её не назовешь, но очень часто я вижу старания актрисы, моментами переигрывания, излишние ужимки, чтобы показать какие-то эмоции и попытки показать вселенскую скорбь. Я вижу, как Карина старается сыграть роль, а этого я не должна видеть.


Тея,я тоже не воспринимала Карину,как актрису в фильмах с Ритиком.Ну вот не нравилась она мне и всё!Наигранные маски,высокомерные взгляды и в танцах тоже не очень... bad и на основании всего этого сложилось у меня к ней предвзятое отношение,как к плохой актрисе.Но посмотрев "Жертву" ,забираю все свои претензии обратно

rayon писал(а):
Да, я тебя понимаю и я часто читала/слышала такое мнение Наверное, в отношении Карины тоже дело вкуса и восприятия...)) Я ее обожаю))) и считаю ее очень-очень талантливой, достойной внучкой своего деда... Можно я тебе кое-что посоветую с ней? Вдруг твое отношение к ней изменится? Во-первых, советую фильм "Жертва" (2009) (там она с Саифом) - мощный фильм, на мой взгляд


Рей,как же ты права! prv Жертва,действительно очень мощный фильм!Вот уже в который раз, я пишу,что индийский фильм меня поразил,и это так!Выбрала это кино,исключительно из-за Саифа Али Кхана, так как не очень люблю смотреть сюжеты на религиозно-политические темы,и не пожалела.Да,тема сложная для восприятия,психологически и эмоционально тяжёлая.
Милое начало настраивает на любовный сюжет.Красивые отношения,красивые пары(Авантика и Эсхан,Риаз и Риханна),вроде бы живите счастливо и наслаждайтесь любовью ,но тут, как нож по горлу жертвенного ягнёнка,так и их судьбы рассекает внутренний гнев,злоба и месть исламских фанатиков-террористов. Я не понимаю и не приемлю само понятие мести...И мне очень тяжело понять их,но я пыталась...Честно пыталась представить себя на месте Эсхана...и не смогла.Человек должен уметь прощать-в этом его сила!Невозможно копить в себе гнев и злость-это разрушает тебя, как разрушает душу Эсхана...Но любовь всегда выше и поэтому любовь к Авантике одержала внутреннюю победу в его душе.
О Карине....Мне кажется,именно в этом фильме Карина показала себя настоящей актрисой!Я видела её любовь,я видела её боль,я верила её глазам...Может быть союз с Саифом проявил все её лучшие качества?Что бы сыграть,надо прочувствовать...(А ведь их брак тоже не прост...брак мусульманина и индуски)
Вообще,в этом фильме очень сильные актёры!До этого я не видела игру Вивека Обероя(Риаз)-очень впечатлило!Ом Пури- второстепенная роль,но как сыграно!Какие глаза!Сколько в них гнева,кажется убить можно этим взглядом!-Верю!Верю всему!
Этот фильм-один из шедевров индийского кино!

эстет писал(а):
оставила в очередь тем более я её видела в паре только с Ритиком, а теперь интересно будет посмотреть на супружескую пару.


Тея,советую посмотреть "вне очереди"!

эстет писал(а):
я теперь как советские труженицы, у них была пятилетка, у меня фильмы на полгода вперед


Даааа,вот отпуск закончится и моя "пятилетка"рухнет plach

эстет писал(а):
дело в том, что мой список состоит из одних индийских фильмов


И мой тоже! tender
Но я рада,что приобщилась к таким замечательным фильмам! Very Happy Рада,что нашла таких приятных собеседников! Very Happy

Спасибо вам всем,девочки! Flowers Poceluy
_________________
«Жизнь очень коротка, друзья мои. И если вы живете, то живите всем сердцем. Вперед, нарушайте правила. Забывайте быстро, любите по настоящему. Никогда не грустите и всегда улыбайтесь.»Итан Маскаренас.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>21 Окт 2024 1:18

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете удобно отслеживать и читать на форуме новые сообщения с момента Вашего последнего посещения при помощи настраиваемой страницы Последних сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Литературная игра "Фантазия"»: Я там уже в полуобморочном состоянии была. Зато остаток дороги пролетела как на крыльях. читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 4. «Неженское это дело»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Про мудрого краба, печального гриндилоу и быструю баньши
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Мир Болливуда [7496] № ... Пред.  1 2 3 ... 300 301 302 ... 359 360 361  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение