Регистрация   Вход
На главную » Мафия »

Мафия (правила, организаторские вопросы и ответы)


Gatito: > 17.10.16 15:41


Ух ты, тут уже игра стартанула)

Интересной вам игры и пусть победит сильнейший Smile

...

marakesh: > 22.10.16 13:08


Наверное через пару месяцев будет игра.

Но я вот подумываю запустить здесь новый проект игровой.
Многие уже с ним знакомы играли дома и на других сайтах.
Вот я хочу у нас запустить Диксит.
Так что жду если что )

...

-Dara-: > 22.10.16 14:05


Отличная мысль!
Участвую в Диксите. Если не увижу запись, то пишите в личку, пожалуйста.

...

mariya-krasa: > 22.10.16 15:40


Диксит - это настольная игра, представляющая собой фантазийную игру в ассоциации.
Требуется ведущий и несколько человек, желательно не меньше шести.
Для игры ведущий подбирает картинки, которые не являются слишком уж однозначными.
Например, такие. Картинок подбирается много. Затем из общей массы случайным образом каждому игроку раздается 6 карточек. Ведущий производит жеребьевку и присылает карточки каждому игроку в личку. Также ведущий определяет очередность ходов игроков (кто за кем).
Игрок, чья очередь пришла загадывать, выбирает из своих 6 картинок какую-то одну, и придумывает к ней ассоциацию, которая может быть совершенно любой, например слово, фраза, стих, песня, цитата фильм и прочее, с чем картинка ассоциируется у игрока. Выбранная картинка и ассоциация к ней отправляются ведущему в приват (Главное чтобы ассоциация не была прямолинейной и не оказалось так, что ее отгадают все играющие и наоборот, такой, которую никто не отгадает))) золотая середина - рулит).
Затем Ведущий публикует в общей теме присланную ему ассоциацию, но не показывает картинку, к которой она была прислана.
Игроки (кроме загадавшего) каждый в тайне от других смотрит в имеющиеся у него шести карточек, выбирает из них ту, которая, как ему кажется, подходит к озвученной ассоциации, и присылает выбранную им картинку в приват ведущему. Бывает что картинки ни одна не подходит, поэтому можно прислать что попало, что совсем не нужно))))
Все присланные картинки Ведущим выкладываются в общей теме, включая картинку загадывающего игрока. Все участники стараются угадать загаданную картинку. Свои версии отправляют Ведущему в личку.
После Ведущий объявляет результаты хода (какая картинка была чьей и кто за что голосовал) и делает подсчёт очков (как считаются очки я точно не помню). Но вот за то, что твою картинку угадали все или не угадал никто – за это начисляется 0 балов. И еще приятный бонус в том, что если ты не загадывающий игрок, а твою картинку выбрали, то за это тебе начисляются балы.
Перед каждым ходом Ведущий присылает игрокам по одной новой картинке.
В общем, весело и не занимает много времени (не плане дней), максимум час в день (и то в случае если ты загадывающий игрок).

...

Gatito: > 22.10.16 18:15


marakesh писал(а):
Вот я хочу у нас запустить Диксит.

Диксит интересно и много времени не занимает Smile
Маякнете мне, как начнете собираться)

...

Gatito: > 22.10.16 18:17


Кстати, забыла, поздравляю мафию с победой! Smile
Забавно получилось, мафили 2 новичка (совсем новичок в игре и маф-новичок), молодцы Very Happy

...

marakesh: > 23.10.16 16:17


Фройляйн писал(а):
Маш, спасибо. Настольную игру-то я знаю, чай не зря мать двоих детей, но я подумала, что её как-то приспособили под "Мафию". Поэтому и спросила.

Фро, когда играют мафы они нагло проталкивают свои картинки )))

...

bronzza: > 25.10.16 09:40


Спасибо за подарок!))) Я так понимаю, его дизайнеры сами рисовали/фотошопили? Очень красиво.))) rose

...

marakesh: > 25.10.16 13:13


Маша, Рай спасибо за супер подарки!

...

Les: > 25.10.16 16:51


Спасибо за подарочки Flowers Очень приятно tender

...

Valisiy: > 25.10.16 19:27


Спасибо за подарок Smile Отличная идея - поезд под прицелом )

...

Rai: > 25.10.16 20:19



Рада, что подарочки всем понравились! Спасибо мастерице Марусе )
Фройляйн писал(а):
Крапивин, ты выздоровел?)

Мужики заразили проводницу. Теперь я болею.
Если какой кипиш - зовите)

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение