Регистрация   Вход
На главную » Клубная жизнь »

Клуб PhotoShop-оголиков


Izobella: > 23.09.15 15:14


Уф, у меня остались лампочки) И да, я тормоз.
Кстати, у грудничком такой кошерный город рисованный. Вот его тоже хочу, если время будет.
Что касается последнего урока - у меня не открылся ни adobe bridge ни Camera Raw, поэтому просто добавила контраста и поигралась с черно-белыми цветами.



...

Shiva: > 23.09.15 19:52


Алена, исправила задание старое)))







Текст не стала делать.Чтобы не повторить ошибку.


Арбузик когда-нибудь проделаю еще раз.Пока времени в обрез))))Сумочку сделаю обязательно tender [/u]

...

ТатьянаД: > 23.09.15 21:59


У меня вопрос не по пройденному материалу, а рабочий - по коллажу, который я делала для книги на Леди.
Можно? Wink

Помогите, пожалуйста, со "сложным выделением" волос.
Тут особо "тяжелый"случай. Делала все как обычно: перо-выделенная область-уточнить край... а получается такое... Конечно, исходник сложный: на быструю руку сейчас такое сделала: самое лучшее, что получалось, это вот:
Но это же тоже кошмар... Остается только размывать или сглаживать края, что сводит на нет всю прелесть кудрей Sad
Можете ткнуть носом, что можно сделать иначе, чтобы результат был лучше?
Спасибо! Flowers

...

Черный Зайка: > 24.09.15 12:31


ТатьянаД писал(а):
Но это же тоже кошмар... Остается только размывать или сглаживать края, что сводит на нет всю прелесть кудрей Sad
Можете ткнуть носом, что можно сделать иначе, чтобы результат был лучше?

Таня, если принципиально лучше выделить не получается, то я бы посоветовала скачать кисти с локонами волос и добавить по вверх основной массы прядки.
Будет лучше смотреться, чем сглаживать и размывать края
Я всегда так делаю, если сложное выделение )))))

...

Черный Зайка: > 24.09.15 12:50


ТатьянаД писал(а):
А можете поделиться ссылочками на кисти такие?

У меня подобные кисти давно установлены, и я точно уже не помню какие качала...
Но попробуйте вот тут поискать, там много разных.

...

Черный Зайка: > 25.09.15 19:41


ТатьянаД писал(а):
Теперь другая проблема - подобрать цвет к волосам))))

Пипеткой берите пробу цвета с волос, для каждого локона добавляйте новый оттенок для более естественного результата.

...

ТатьянаД: > 25.09.15 20:15


Ох, надо попрактиковаться с локонами. никак не получается с цветом "попасть" plach


спасибо за Клуб, Леди! Столько интересного и полезного уже нашла в уроках и обсуждениях!

tender Flowers

тут я пыталась снова "вырезать" эти волосы. результат мне не понравился, и я начала делать мультиэкспозицию. потом еще фрагменты урока по акварели наложила... в общем получился какой-то незапланированный Хэллоуин) наверное, стоит заменить текстуру ткани на что-то другое, чтобы придать больше смысла коллажу по героям книги.

По Теме 3:

...

milena-st: > 26.09.15 17:47


Алена,вот что у меня получилось. Далось не легко,вот так как то.
Тормоз я еще тот Sad





Non я заслужила Non

...

ТатьянаД: > 26.09.15 22:07


Тема 3: огонь в руках. В процессе мне раз 5 хотелось запустить мышкой в монитор - потому что получалось совсем не так, как на видео. Или я вообще не поминала, что и как. Но текст пошаговый помог - монитор цел Smile Сама оцениваю результат с натяжкой на троечку. Так что еще попрактикуюсь с этой темой, не пойду пока дальше.


в рыбке-в-апельсине я протупилити с тенью) исправляюсь Wink
и в очередной раз СПАСИБО всем, кто причастен к организации уроков. Если бы не вы, я бы может и не занялась бы такими вещами в ближайшем будущем. Могу сравнить это с тем, что либо ты качаешь пресс сам вечером, через день))) либо ходишь на тренировки, особенно индивидуальные)))) вроде и не ленивый человек, но результат во втором случае на порядок лучше Wink

пс: по ДЗ №3 и ДЗ-без-номера буду делать коллаж для книги. как раз в тему) думаю, до конца недели.

пс2: насмотрелась работ в "Колесе истории". Вначале захотелось забрать свои из АМ - собственно не сопоставимо. Но потом передумала. А чего мне бояться-то?)))

...

Danielle: > 30.09.15 11:42


Загуляла я конкретно) простите)) Пройдусь быстро по работам. Но сначала вопрос: кто еще не доделал свои хвосты? Делайте, женсчины, делайте))



ТатьянаД писал(а):
либо ходишь на тренировки, особенно индивидуальные)))) вроде и не ленивый человек, но результат во втором случае на порядок лучше

Ну так за тренировки еще бабло отваливать надо! *сказала жлобиха алена)))
ТатьянаД писал(а):
пс: по ДЗ №3 и ДЗ-без-номера буду делать коллаж для книги. как раз в тему) думаю, до конца недели.

Ждем истественно)))
ТатьянаД писал(а):
пс2: насмотрелась работ в "Колесе истории". Вначале захотелось забрать свои из АМ - собственно не сопоставимо. Но потом передумала. А чего мне бояться-то?)))

Все мы страдали таким сомнением)) Поэтому все правильно решила)))

...

ТатьянаД: > 30.09.15 11:48


Спасибо, О великий загульный Мастер Алёна! Laughing Flowers

Danielle писал(а):
Акварель. А не пробовала совместить?)
умная мысля приходит опосля!))) до меня только вчера дошло, зачем в уроке с огнём в руках что-то затемнять, а что-то осветлять)))

Danielle писал(а):
Скажу честно - выброси и никому больше не показывай))))
не, пусть будет. буду приходить смотреть и делать фейспалм)))) а вообще переделаю как ты советовала и покажу Smile
У меня вообще беда с наполнение коллажей - не могу фоны добавлять, совмещать предметы с ним и располагать их. Это все последствия портретной фотографии с широко открытой диафрагмой, где фон просто напросто размывается Smile и когда надо что-то туда добавлять, назад, декорации разные... начинается нервный тик)))
Danielle писал(а):
Огонь в руках.
надо переделать по-своему, а не тупо по шагам в уроке)
По кропам усё понял rose

...

Shiva: > 30.09.15 13:34


Алена, Cумочку сделаю в выходные уж очень понравилась)Арбузик тоже постараюсь




Татьяна Д, у меня такая же проблема с фантазией по коллажам)

...

milena-st: > 30.09.15 21:41


Danielle писал(а):



Алена,спасибо за замечания,буду исправлять Wink

...

Elka: > 30.09.15 23:17


Danielle писал(а):
кто еще не доделал свои хвосты?

Я - точно.
Я еще в "загуле", и когда вернусь домой, еще не знаю.
Отстала безбожно, но виртуально слежу за всеми событиями, с телефона.
Так что, тоже невольно оказалась в вольно слушателях.
По возвращении в родные пенаты постараюсь по возможности догнать вас. Если получится. Wink
Всем удачи! hi

...

Izobella: > 30.09.15 23:40


Danielle писал(а):
Но сначала вопрос: кто еще не доделал свои хвосты?

Я)) И хвост мой пушист shuffle
Вот, что получилось по пейзажу. Если бы делала еще раз, взяла бы другие кисти с городом)) Слишком мало окон!))) nus

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение