Регистрация   Вход
На главную » Долюшка женская »

Свекровь - с чем ее едят?


Ваша свекровь, какой вы ее видете ?

ангел
11%
11% [ 1 ]
вторая мать
22%
22% [ 2 ]
монстр
11%
11% [ 1 ]
неконтактная
0%
0% [ 0 ]
плаксивая жалобщица
0%
0% [ 0 ]
подруга
11%
11% [ 1 ]
поучающая
11%
11% [ 1 ]
слишком любопытная
0%
0% [ 0 ]
смешливая
0%
0% [ 0 ]
строгая
0%
0% [ 0 ]
щедрая
33%
33% [ 3 ]

Всего голосов: 9 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?

Oska: > 30.01.12 19:21


Ириша П писал(а):
Я объясняю , перепутала, а мне в ответ одни проклятья.

отпад......... просто сказать нечего
Ириша П писал(а):
А я уже два дня просто порхаю .

УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy наконец-то!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! поздравляем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! теперь самое главное не поддаться на уговоры, а то начнут звонить и уговаривать или выговаривать
Фатиния писал(а):
Он же не видит как в реальности дела обстоят. Вот и не знает кому угодить.

мдаааа, сложно.
Natalina писал(а):

Ирина, будьте бдительны и не подпускайте к себе чувства вины, которое заставит все прощать и ходить к ней снова.

поддерживаю на все 100
Natalina писал(а):
Маму думаю порадую, а от свекрухи услышу кучу слов "благодарности" - типа отделались носовым платком.

так может тогда и не надо время тратить и нервы?????
Mysterious писал(а):
а когда начинала с ним играть и разговаривать, так словесно пыталась меня задеть. Выдавала фразы, типа: мама нехорошая и т.д. и т.п.

ооооо, моя бывшая тоже так делала, вроде не в темку, вроде ненавязчиво, но дочке говорила...........
Фатиния писал(а):
Я-то на это не обращаю внимания.

ну тогда остаётся одно и ему не обращать внимания по возможности

...

Ириша П: > 31.01.12 12:57


В доме нашем тишина , никто не звонит ( в смысле родители мужа). Немного жалко свекра. Но он в свое время тоже много кровушки выпил и моей , и моей мамы. Все лицо кривил , и в спину выговаривал , мол , оженила на себе. А мне было 19 , а мужу 24 года. Это меня захомутали , а не я. Честное слово ))) Зато теперь: Уколы ему - я , помощь в уходе за свекровушкой - я . Пущай теперь сам. Дочки мои тихо в осадок выпали , узнав причину разрыва. Тихо покрутили у виска пальчиками в адрес свекрови. Что с идиотов взять? То ли маразм крепчает , то ли моча закипает - одному Богу известно. Уже третий день на душе легко и радостно.
На уговоры не поддамся, жалостью меня теперь не взять. Это сладкое слово СВОБОДА !!!!!
И любое поползновение на мою свободу буду встречать так :

...

Oska: > 31.01.12 19:18


Ириша П писал(а):
Уже третий день на душе легко и радостно.

Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy что ещё для счастья надо............

...

vita-life: > 09.02.12 21:27


Девочки ! Нашла в просторах интернета анекдот в тему:
Сын привел троих девушек домой, и говорит маме. — Мама угадай, которая из них моя невеста. Мама: — Вон та с краю. Сын: — Как ты догадалась?! Мама:- она как зашла сразу бесить меня начала. Laughing Laughing Laughing

...

Natalina: > 26.02.12 14:53


Добрый день.
Девочки, а сегодня нет там какого-нибудь праздника типа "прощенное воскресенье"? А то что-то в ауте нахожусь.

Пришла свекровь в гости. Предварительно муж позвонил и попросил игрушек всяких там не покупать - девать некуда уже, лучше стихи Чуковского (свекровь моя живет напротив рынка "Книжные ряды" - там учебники, книги, журналы и т.п. в очень большом выборе и раза в 1,5 дешевле, чем в киосках городских). Ладно, принесла старую потрепанную книгу, т.к. времени на рынок сходить не было - она нам блинов нажарила. Масленница заканчивается - угостить решила.

По сути: пришла, раз 10 извинилась, что не купила книгу и попросила! список произведений, которых у нас нет, чтобы купить и в следующий раз принести. Малой, конечно, час плакал и в другой комнате от нее сидел, но потом стал играть в мяч, т.к. она сильно просила реально! поиграть с ней. За все 3 часа гостей наперекор мне только - открывай окно, когда ребенок спит днем, - типа очищай воздух.

Ушла быстро, сказала, что в гости постарается скоро прийти. Может она почуствовала, что я сегодня на 8 марта ей подарок купила и шаль вяжу на ее юбилей?

У меня теперь хорошая свекровь? Самое интересное - за это время у меня ни разу не возникло желания ругаться с ней. Т.е. к ее манере не дослушивать и перебивать я привыкла, но укоров вообще не было.

...

Oska: > 27.02.12 04:50


Natalina писал(а):
У меня теперь хорошая свекровь?

ну....................тут как посомтреть Smile Smile Smile
а почему малой то плакал? ему пообещали и не принесли??? и с чего он вообще от неё подарка ждал? ну это я спрашиваю, потому что мои от своих бабушки и дедушки мало что видели........

...

Natalina: > 27.02.12 07:36


Oska писал(а):
а почему малой то плакал?


он ее практически не знает. Это к моей маме он сразу с мячом бежит - типа не надо мыть руки, давай сразу играть.

Oska писал(а):
и с чего он вообще от неё подарка ждал?


скорее, я ждала - приходила-то давненько. А маленького ребенка должно быть в радость побаловать. ИМХО

Наш сын вообще не понимает слова подарки - мы ему дарим по требованию скорее нашей души. И он на НГ вообще боялся к 7 сверткам подходить (я дура решила упаковать подарки в яркую бумагу).

...

Oska: > 27.02.12 18:55


Natalina писал(а):


он ее практически не знает. Это к моей маме он сразу с мячом бежит - типа не надо мыть руки, давай сразу играть.

и у нас так было, но они то ждали, чтобы дети сразу бежали и на шею прыгали, а так то не бывает
Natalina писал(а):
скорее, я ждала

а я наоборот радовалась - не приходите и не надо, а моя приходила и начиналось - ах какая мама плохая, не разрешает того - то, ах она сякая....

...

Ириша П: > 29.02.12 10:01


Младшая окончила университет с красным дипломом. Свекровь жалостливо просит к ней зайти , чтобы внучку поздравить и подарить ей портьеры , которые еще при царе Горохе куплены. Зная вкус свекрови, боюсь представить себе этот подарок. Зачем моей дочери эти старые занавески ? Свекор мычит в стороне , пердун старый, мол , внучка подарка не заслужила, пол ни разу не подмела в их квартире. Выходит,видя свою внучку редко , по вполне понятным причинам, бабка с дедом не скучают по ней, не нуждаются в общении с ней , а видят в ней уборщицу и объект жесткой критики. Скоро у деда юбилей - 80 лет. Идти придется . Но желания нет НИКАКОГО !!! Чужие люди так и не стали для своих внучек родными бабушкой и дедушкой. Одна бутафория , потемкинские деревни. Встретимся за столом , посидим , поковыряем вилками в тарелках , скажем дежурные тосты и по домам.

...

Фатиния: > 29.02.12 16:47


Ириша П писал(а):
Свекор мычит в стороне , пердун старый, мол , внучка подарка не заслужила, пол ни разу не подмела в их квартире.


Мой муж не любит приезжать к своей бабушке по отцовской линии. Так и говорит отцу - зачем я буду туда ездить часто, если меня там все равно не любят и не ждут. Старший внук (двоюродный брат моего мужа) бабке намного милее. Муж говорит, что бабка даже на нашу свадьбу не соизволила приехать, т.к. ни ее собственный сын (то бишь мой свекор), ни внук (мой муж) лично за ней на машине не приехали (при этом хочу заметить, что живет она в другой области, и вместе с ней рядом живут еще 2 сына с семьями, которые приезжали к нам на свадьбу).

Когда в пылу какой-то ссоры мой милый высказал своему отцу всю накипевшую обиду по поводу бабки, то свёкр ответил: А ЧТО ТЫ СДЕЛАЛ ДЛЯ НЕЁ, чтобы она тебе подарки дарила и встречала тебя? ДА ЭТО ТЫ ДОЛЖЕН ЕЙ подарки привозить. А то, что ты привозишь фрукты (которые, к слову сказать, бабка всегда от всех прячет по шкафам и по одной штуке всегда в тайне ото всех съедает) - так она НЕ ОБЯЗАНА ТЕБЕ ИХ ДАВАТЬ, т.к. ты привез их ей. ТЫ ДОЛЖЕН БЫТЬ ЕЙ БЛАГОДАРЕН по гроб жизни за то, что она тебя вырастила и воспитала (и это при том, что муж приезжал к ней в деревню на 1 месяц летом с кем-то их родителей). И ЗА ЧТО ТЕБЯ ЛЮБИТЬ, если ты не приезжаешь к ней и не помогаешь, ведь она же старенькая (бабке еще 70 нет). А вот старший внук живет рядом и всегда ей помогает, потому его и любят.

В общем эта бабка СВЯТАЯ, а все остальные - так, грязь под ногами.

...

Natalina: > 29.02.12 18:55


Фатиния писал(а):
В общем эта бабка СВЯТАЯ, а все остальные - так, грязь под ногами.

Ириша П писал(а):
Свекор мычит в стороне


Да, согласна, зачастую наши родственники - не обязательно свекрови - просто развлекаются, задевая нас и зная, что мы будем переживать.

Вот у меня свекр хорош тем, что его никогда нет рядом - он занят новой семьей. Так свекровь в воскресенье спрашивает у моего малого, который практически не говорит, а дедушка - муж ее значит бывший - к тебе приходит. И делает же это при мне - типа я-то прихожу. Сравни, мол, невестушка, я аж всего 2 месяца назад в гостях была.

Если бы она хоть как свекр не приходила вообще - было бы намного проще.

Кстати, я еще понимаю немощным родным помогать, если это совсем нас не ограничит в жизни - типа другой город или парализованный кто, а ты работать должен, чтобы свою семью содержать - тогда по мере сил помощь оказывается. А спекулировать на невнимании, которое обоюдостороннее было, - это брюзжание. А оно нам надо?

...

Oska: > 02.03.12 00:25


Фатиния писал(а):
И ЗА ЧТО ТЕБЯ ЛЮБИТЬ, если ты не приезжаешь к ней и не помогаешь,

мда, им, наверное, неведомо, что любят просто так, а не за то, что ты сделаешь, особенно родных, а тех которых любить надо, потому что........, как то и любить уже не хочется
Ириша П писал(а):
Зачем моей дочери эти старые занавески ?

Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
Natalina писал(а):

Если бы она хоть как свекр не приходила вообще - было бы намного проще.

точно

...

koffechka: > 05.03.12 23:29


Честно сказать, нет у меня ни одной знакомой, которой бы свекровь не пила кровушку. Некоторые больше мотают нервы, некоторые меньше, у каждых свои заморочки, а смысл - один. У меня вообще непонятная история. Ну ладно, могу понять (все равно, конечно не понимаю, но можно постараться понять) когда дико сынка любят - ну здесь, конечно же, ни одна женщина достойной парой не будет. А у меня... наоборот. Мой муж нелюбимый ребенок в семье. мне его иногда так жалко, что хоть плачь, а уж сколько лет прошло. Он добрый, если что помочь нужно - так его только и ждут, а вот слова доброго никогда не слышит - всё делает плохо (даже если их проблемы решает, причем решает на совесть), а вот другой сын - любовь всей маминой жизни: ничего не делает, нервы только всю жизнь мотает, да за него все проблемы решаются , а он все равно хороший. Я с самого начала в отношении себя свекровь на место поставила, она особо мне никогда не указывала, ничего такого, да и муж за меня заступился с самого начала. Но за него-то обидно! Как же это: делить детей на хороших и плохих, причем необоснованно. Ну я когда-то не выдержала да и сказала всё, что думаю о ней как о матери. Думаете что-то изменилось? Ага, как же! Ну нельзя же заставить мать полюбить ребенка, если она его не любит. Зато теперь со мной старается как можно меньше общаться - чему я несказанно рада - терпеть не могу тупых людей, которые почему-то мнят себя слишком умными. А за мужа все равно обидно. Вот так.

...

Oska: > 06.03.12 00:08


koffechka писал(а):
Но за него-то обидно!

скажите, а как проявляется эта не любовь???
мой муж тоже был не особо любимым, сразу оговорюсь - я этого не заметила. да, он был старшим, ещё младший брат есть, по-моему мнению отношение к обоим - одинаковое, ну может я не заметила, хотя он говорит, что отношение - разное. то, что плохой - его отец, давно дело было, тоже ему так говорил - на что он психанул и даже бросил его больного когда-то. говорит - приехал, специально за ним ухаживать, да всё не так, всё не эдак, в итоге так довёл его папа, что этот развернулся и уехал.......... а теперь говорит - всё бы отдал, чтобы вот так просто посидеть и поговорить. но обида есть..... сильная обида....... тоже жаль, но ведь ты ничего не вернёшь назад, больше любви и ласки от родителей не допросишься, не знаю, может быть потому и принимает мою любовь с радостью и благодарностью теперь, а я стараюсь возместить ту всю недополученную когда-то любовь

...

Natalina: > 06.03.12 09:51


koffechka писал(а):
Мой муж нелюбимый ребенок в семье. мне его иногда так жалко, что хоть плачь, а уж сколько лет прошло. Он добрый, если что помочь нужно - так его только и ждут, а вот слова доброго никогда не слышит - всё делает плохо (даже если их проблемы решает, причем решает на совесть), а вот другой сын - любовь всей маминой жизни: ничего не делает, нервы только всю жизнь мотает, да за него все проблемы решаются , а он все равно хороший.



Аналогично.

Oska писал(а):
скажите, а как проявляется эта не любовь???


Сначала в том, что с 11 месяцев до 6 лет отдали бабушке (свекрови) за много тысяч км. Видите ли с маленьким ребенком из Подмосковья по военным городкам особо не наездишься (переезд был 1 раз), а старшего в 1,5 года в Алжир забрали жить.

Потом ежегодно сентябрь мужнины родители проводили на море или по санаториям, а мой муж снова у бабушки в Луганской области жил.

Сейчас - это жилье всем новым бракам старшего сына, а мы с мужем еще 3 года за свои 50 кв.м. кредит неподъемный платить будем.

Oska писал(а):
а я стараюсь возместить ту всю недополученную когда-то любовь


Very Happy Very Happy Very Happy

И поэтому - Вы для него самая любимая женщина Smile

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение