Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество. VIP »

Исполнитель желаний (исторический детектив + ИЛР)



Выкладка в сентябре:

"Ледовая рать"
52%
52% [ 20 ]
"Ноктюрн"
47%
47% [ 18 ]

Всего голосов: 38 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?

yulechka asgard: > 06.05.16 20:02


Цитата:
Как сказала Ксюша, Мишель на фоне Алёшки кажется мягким и добрым ангелом!) Wink
Но в остальном - да, как Мишель Ok

Да ладно! Даже страшнее Мишеля))) Стремно становиться Non Non Non
Цитата:
с кем это Юля идёт? Да?))

Да, именно так все и происходит-днем любовник приедет никто и не заметит, а ночью пожрать захочешь, через огород к соседу-такие сплетни пойдут, мама-дорогая. Это аллегория была***свои поймут...
Цитата:
Юля, а ты уверена, что хочешь именно Душеньку? А что, если я тебя удивлю?.. Ты ж знаешь, я удивлять умею и ещё как... Tongue

Уверена, абсолютно, я все хочу Flowers Flowers Flowers

...

Tannit: > 06.05.16 20:03


Irenie писал(а):
Таня, дык новодел и есть! А что стиль половецкий - я не думаю, что товарищи шибко заморачивались насчёт мелочей. Вряд ли они думали, что кто-то всерьёз будет разбираться в идолах)
Лично я против всяких новоделов, тем более не аутентичных. И не хотелось бы видеть гигантский примус на Чистых прудах, считаю, что достаточно памятника Воланду на скамейке.
Надо сохранять исторические памятники. Прихожу в ужас, когда вижу во что превратился центр.
Irenie писал(а):
Про заболоченную местность - соглашусь. Я больше чем уверена, что "погаными" пруды стали именно из-за зловоний с мясницкой слободы, и никакие язычники здесь ни при чём.
Название - от скотобоен пошло (вообще, вызывает сомнение статья в Вике, надо справочник по топонимике поднять, в нем вроде фигурировало название "грязные", а не "поганые"), а предыдущий топоним, если и был, то на фино-угорском, как сама "Москва".
Irenie писал(а):
А может, на то есть какая-то третья причина, о которой мы, живущие в двадцать первом веке, никогда не узнаем...

Можно узнать, если покопаться в архивах. Мне попалась одна книга, репринтное издание о районе Преображенское-Семеновкая, так много интересной инфы. Например, о Хапиле-разбойнике, о котором сейчас напоминает "Хапиловский переезд", о казнях стрельцов на Яузе, о том, как староверы из Федосеевской общины (до сих пор церковь стоит) подарили Наполеону быка с золотыми рогами.
Был бы интерес, а узнать можно.

...

Irenie: > 06.05.16 20:13


Юля,
yulechka asgard писал(а):
Да ладно! Даже страшнее Мишеля))) Стремно становиться

Не бойся, он не кусается Tongue

Цитата:

Он ловко спешился, стараясь приземлиться подальше от чавкающей грязи, и протянул Тамаре руки.

- Ну же. Я не кусаюсь.


Tongue Tongue Tongue Tongue Tongue

yulechka asgard писал(а):
Да, именно так все и происходит-днем любовник приедет никто и не заметит, а ночью пожрать захочешь, через огород к соседу-такие сплетни пойдут, мама-дорогая. Это аллегория была***свои поймут...

rofl rofl rofl rofl rofl rofl rofl
Юляяяя!!!!!!!!!!!!!! rofl

yulechka asgard писал(а):
Уверена, абсолютно, я все хочу

Ну ты гляди ж!.. Я тоже всё хочу, да побольше! Ладно, погоди, дай только срок - разберусь со всеми делами, и будем думать. Одна голова хорошо, *а две некрасиво*. А три - Змей Горыныч...

___________________________________


Таня, я тоже против новоделов. Особенно безвкусных, и которые не у дел. Но нашего мнения особенно никто не спросил. Моего - так точно не спрашивали.
Tannit писал(а):
Надо сохранять исторические памятники. Прихожу в ужас, когда вижу во что превратился центр.

prv поддерживаю!

Tannit писал(а):
вообще, вызывает сомнение статья в Вике, надо справочник по топонимике поднять, в нем вроде фигурировало название "грязные", а не "поганые"

Тогда вообще здорово! Были "грязные" - стали "чистые"! Всё логично Ok

Tannit писал(а):
Был бы интерес, а узнать можно.

Жаль, что не у многих он есть... Но всё равно радует, когда находишь единомышленников - тем, кому тоже интересна история! wo

...

Irenie: > 06.05.16 20:17


Вика, а почему не помогло? Тема же, вроде, процветает - я заходила на днях, инспектировала краем глаза...

...

Irenie: > 06.05.16 20:28


А, поняла. Ну у большинства авторов Муза - вещь капризная, это да.
Инспектор))) Да, Вика, я бдю за всеми моими любимыми, несмотря на то, что с вебнайса меня резко сдуло, как только напомнил о себе реал. Но заглядывать в гости ничто не мешает! А ну как что-нибудь интересное пропущу? Wink

Виктория В писал(а):
писателю для успешного творчества нужна спокойная, умиротворенная обстановка.

Вот это вот золотые слова! wo

Я тоже, Вика, надеюсь подружиться... Так и хочется поймать её за хвост и спросить: может, хватит уже с нас веселья? Wink Пора и честь знать.

...

yulechka asgard: > 07.05.16 15:17


Вот и мой отзыв:
Она замерла в немом изумлении, никак не ожидая увидеть его здесь.
Ага, со свиданьицем...
- Тамара Авелиани. Преподавательница младших классов.
-Тамара Авиалиния, прости, черный юмор со всех щелей... Tongue Tongue Tongue
Почему Тома-пишется через "о", а Тамара-с "а"? Embarassed
– внушительный разворот плеч, георгиевский крест на груди, накрахмаленный ворот белоснежной рубашки, аккуратно причёсанные светлые волосы, маленькую родинку на гладковыбритом подбородке… и пронзительные чёрные глаза, смотрящие прямо на неё.
Юляяяя, держи себя в руках. Smile Не хочу, не хочу!!!
Её все любили. Она никогда ни с кем не ссорилась.
Ты там знаешь, с кем она ссорилась, с кем не ссорилась))) Ar Ar Ar
- О чём можно беседовать полтора часа, Тамара Николаевна?
Хм, был бы ты женщиной, я б тебе рассказала...Хоть бы и о месячных (((
И Алексей поймал себя на неожиданной мысли, что ему нравится такая непокорность.
В камере будет проявлять свою непокорность, Shocked Shocked Shocked за дачу ложных. Mr. Green
обсуждали некоторые изменения в организме девушки, которые случаются в период взросления
Я так и знала, что они месячные обсуждали... Laughing Laughing Laughing
- Что у вас общего с Прохором Ермаковым,
Любоффф Pester
Ира...

...

Irenie: > 07.05.16 19:34


Всем привет!
Итак, мой лимонный друг...

yulechka asgard писал(а):
Авиалиния, прости, черный юмор со всех щелей... Tongue Tongue Tongue

Вот ведь...) У меня ни на секунду даже ассоциации такой не возникло!
Юля, такое чувство, что это ты в авиации 6 лет, а не я... Wink

yulechka asgard писал(а):
Почему Тома-пишется через "о", а Тамара-с "а"? Embarassed

Вот это вопрос... no

yulechka asgard писал(а):
Юляяяя, держи себя в руках.

Понравился наш мальчик?) То-то же! Tongue

yulechka asgard писал(а):
Хм, был бы ты женщиной, я б тебе рассказала...

В воду глядишь! В Яснодольский пруд!)

yulechka asgard писал(а):
за дачу ложных.

Никаких ложных! Не обижай девочку)

yulechka asgard писал(а):
Любоффф

Да что ж ты так сразу! Никакая у них не любофф с уголовником, ещё не хватало! Tongue
Не обижай девочку, Юля, не обижай! Ooh

Спасибо за отзыв! wo

...

yulechka asgard: > 10.05.16 17:23


Ку-ку))) rose

Ух, ты! Какое красивое оформление блога!!! Не налюбоваться))) tender
- Можно просто Василиса... - тихонько произнесла она,
та уже не важно-больше не увидемся. Ох и бесстыжая, Василиса! Gun
Если выяснится, что Михайлов всё-таки сбежал и вернулся в Москву... и если он причастен к убийству Таты... Мы должны добраться до него раньше, чем полиция,
ай-ай-ай, а еще генерал, где же закон? Sad Sad Sad
Намеренно ли или случайно, но он не сказал, кто такой Андрей Михайлов.
Странный какой-то. Какие уж тут тайны? Ooh Все равно все раскроется! Самое страшное уже произошло-дочь убили.
«Нужно узнать о ней побольше, - решил Алексей. – Исключительно в рамках следствия, разумеется.
Ну, разумеется, мы тебе верим, Алешенька! Very Happy Very Happy Very Happy
И более того – у них вообще не проживает ни одного человека с такой фамилией! Tongue Tongue Tongue
террористка-100 процентов))) И гранаты в кармане носит. Non Non Shocked Shocked Shocked

____________________________________


Всем добрый день
Из раза в раз Тамара считала это случайностью – что подходила к окну всегда в одно и то же время, и смотрела, смотрела на оживлённую улицу, как всегда, задумчивая и немного грустная. Ждала его.
У меня бы номер не прокатил, никогда б не увидела вовремя))) Evil or Very Mad
Не получалось не думать о нём, вопреки всем стараниям,
И потому, она решила грохнуть девочку-что б поближе познакомится с симпатичным ротмистром! rofl rofl rofl
Уверенная, твёрдая походка? Военная выправка? Великолепное сложение?
Все-я расстаяла, как мороженка!
Безнадёжно пропала раз и навсегда.
Тамара, держи себя в руках!!! nus nus nus
Предложил, что мог – новые документы, которыми, по счастливой случайности, занимался по долгу службы
Хорошая счастливая случайность! Non Non Non
С Костей можно было обсудить всё на свете: и моду, и политическую ситуацию в стране, и план обучения на завтра...
И критические дни... Tongue Tongue Tongue
И ведь он наверняка рассудит именно так
Да, это самое худшее))) Sad Sad Sad
А теперь погубит и её саму.
Ну встретитесь, там на каторге, с любимым... Pester Pester Pester
А кто такой этот Андрей? superstition superstition superstition Что-то я этот момент пропустила... Guby Guby Guby

...

Irenie: > 11.05.16 20:35


Добрый вечер! Flowers

Юля, ты как всегда в ударе! Very Happy
yulechka asgard писал(а):
Ух, ты! Какое красивое оформление блога!!! Не налюбоваться)))

Старалась, старалась...

yulechka asgard писал(а):
Ох и бесстыжая, Василиса!

Это верно Wink Этой девице палец в рот не клади! Sad

yulechka asgard писал(а):
ай-ай-ай, а еще генерал, где же закон?

Они законы сами пишут...

yulechka asgard писал(а):
Все равно все раскроется! Самое страшное уже произошло-дочь убили.

Да. Но там и другие страшные тайны имеются...

yulechka asgard писал(а):
Ну, разумеется, мы тебе верим, Алешенька!

Tongue Tongue Tongue

yulechka asgard писал(а):
гранаты в кармане носит

Точно-точно!

yulechka asgard писал(а):
У меня бы номер не прокатил, никогда б не увидела вовремя

rofl
Зато "таможня" твоя увидела бы, и передала тебе потом)

yulechka asgard писал(а):
И потому, она решила грохнуть девочку-что б поближе познакомится с симпатичным ротмистром!

Как ты плохо о ней думаешь! Wink

yulechka asgard писал(а):
Уверенная, твёрдая походка? Военная выправка? Великолепное сложение? Все-я расстаяла, как мороженка!

ох, и не говори!..

yulechka asgard писал(а):
Тамара, держи себя в руках!!!

prv

yulechka asgard писал(а):
Хорошая счастливая случайность!

Свой человек в гос-структурах никогда не помешает. Я в этом убедилась, когда решала жилищный вопрос в апреле месяце.

yulechka asgard писал(а):
И критические дни...



yulechka asgard писал(а):
Ну встретитесь, там на каторге, с любимым...

Точно! Хороший план prv

yulechka asgard писал(а):
А кто такой этот Андрей?

Tongue Андрюша Михайлов, гость из прошлого...
Всё тебе расскажи раньше времени, Юля! Wink

Спасибо большое за отзыв! Guby Serdce Flowers

...

yulechka asgard: > 12.05.16 15:23


Добрый день! Как там Москва? Стоит? Smile

Измученная за день, она совсем забыла о традиционном чаепитии с Костей и ничуть не сомневалась, что именно он пришёл к ней теперь.
Костик пришел! Критические дни обсудить.
пускай даже этот мужчина – нелепый Костя Коробейников. Non Non Non
Вот именно, что нелепый NonNon почему женщины не воспринимают в серьез таких вот "нелепых" Non Non Non
она успела ещё раз умыться холодной водой, пощипать себя за щёки, чтобы вернуть румянец, а также причесаться tender tender tender
побрить ноги, выщипать брови, надеть Лабутены, погладить платье, сделать маникюр
Побольше бывай на людях, где угодно – в парке
Да, там ты встретишь уголовника своего, или Алешеньку! rose tender
но бутылка самогона появилась на столе так стремительно drinks drinks
А как-же Джек? Че сразу так грубо СеМ? Ar Ar Ar
Я поехал, чтобы встретиться с нею, с Татой.
Интересно-зачем? Shocked Shocked Shocked
Марьяша Тимофеева взялась писать о генерале Скобелеве,
Знаем-знаем такого генерала...
- Пальто! В конце мая!
Спасибо, что хоть не в шубе приперся!
Без лишних слов Тамара потянулась к своей нетронутой рюмке и залпом выпила её
Да, после таких фактов, Костя, неси еще бутыль!
- Коли думала – не сидела бы с тобой сейчас, - недобро ответила Тамара, обиженная подобным недоверием.
А он такой и зря:достал молоточек и тюк по головке. Прибежал Лешенька сделал ей искусственное дыхание и все счастливы. Хеппи Энд)))
Под «этой ведьмой» подразумевалась Лизавета Богданова,
Я вижу, что Костик с Лешенькой найдут общую тему для разговора
когда на пороге Костиной квартиры столкнулась с Алексеем Тихомировым
Вот принесла нелегкая...докажи теперь, что не овца. Ok Ok Ok
но чай оказался слишком горячим – чистый кипяток
везде опозорится! Dur Banned
Крыть было нечем
Как это не чем? А отборный русский мат, в ответ! mult mult mult lighten

...

Irenie: > 12.05.16 17:26


Всем доброго дня! hi
Юля, привет! Москва стоит, куда же она денется? Wink

yulechka asgard писал(а):
Костик пришел! Критические дни обсудить.

Tongue
Хуже... гораздо хуже!

yulechka asgard писал(а):
Вот именно, что нелепый NonNon почему женщины не воспринимают в серьез таких вот "нелепых"

Я тоже частенько задаюсь этим вопросом. Тем более, у невзрачных на первый взгляд людей неожиданно может открыться огромный потенциал!
Однако такие для большинства девушек хороши исключительно как друзья no

yulechka asgard писал(а):
побрить ноги, выщипать брови, надеть Лабутены, погладить платье, сделать маникюр

rofl rofl rofl rofl rofl
Представила эту картинку...
Ну, думаю в начале ХХ в. всё же она ограничилась умыванием.. Tongue

yulechka asgard писал(а):
Да, там ты встретишь уголовника своего, или Алешеньку!

"Уголовника своего", фи, как грубо! А Алёшеньку - да, Алёшенька там с Лизой любил гулять... Hun

yulechka asgard писал(а):
А как-же Джек? Че сразу так грубо СеМ?

Ну какой Джек? Они едва концы с концами сводят, откуда деньги-то взять на дорогой алкоголь? А дядя Сэм - дёшево и сердито! Wink

yulechka asgard писал(а):
Интересно-зачем?

Зарезать её ножом! Shocked

yulechka asgard писал(а):
Спасибо, что хоть не в шубе приперся!

Денег нет на шубу, а то явился бы Tongue

yulechka asgard писал(а):
Да, после таких фактов, Костя, неси еще бутыль!

А лучше две! Ooh

yulechka asgard писал(а):
А он такой и зря:достал молоточек и тюк по головке. Прибежал Лешенька сделал ей искусственное дыхание и все счастливы. Хеппи Энд)))

Ух ты, какое интересное развитие сюжета! Причём насчёт Лёшеньки ты угадала - действительно прибежит!

yulechka asgard писал(а):
Я вижу, что Костик с Лешенькой найдут общую тему для разговора

Ты знаешь, найти-то найдут, но не о Лизе. Алексей наш не очень любит её вспоминать, так что вряд ли станет поддерживать беседу, даже если речь пойдёт о том, какая она плохая...

yulechka asgard писал(а):
везде опозорится!

Это только начало! Книгу можно было назвать "Удивительные приключения Константина Коробейникова" Tongue

yulechka asgard писал(а):
Как это не чем? А отборный русский мат, в ответ!

Shocked Нельзя мат! Девушкам вроде Тамары не положено такое! Она же учительница в конце-то концов! Ooh

...

yulechka asgard: > 14.05.16 18:54


Привет-привет!

Этот Божий одуванчик выглядел до смешного безобидным и производил впечатление сущего простака – такой и мухи не обидит.
Божий одуванчик-со смеху сейчас упаду))) Как мило-Господи! no no no
вплоть до самого утра. Как там говорят? – можно бесконечно смотреть, как течёт вода...
Что ты со мной делаешь? rofl rofl rofl Разве так можно? rofl rofl rofl
Я знаю, кто это,
Вот она, общая тема для разговора! Sad
«Определённо, это самый дурацкий разговор с подозреваемым на моей памяти»,
Фух, умора! rofl rofl rofl
- Понимаете, эта Богданова – сущая мегера! rofl rofl rofl
Нашел кому об этом рассказать, не я бы сказала даже ляпнуть! rofl rofl rofl
- Тогда она решит, что я не дорожил её подарком, и расстроится!
Это не Костя! Это чудо с шарфом! Crazy Mr. Green Mr. Green Mr. Green
Под конец увлекательного чтения полицейских материалов Алексей был уверен почти наверняка – Михайлова обвинили незаслуженно и осудили так же.
Восхищаюсь умом Лешеньки-с лету понимает ситуацию, правильно ее оценивает, складывает верное впечатление о людях.
и снова их взгляды схлестнулись, точно сабли на поединке – даром что искр не было. udar
Я люблю такие взгляды. Игры в гладелки.
Тамара не будет чувствовать себя загнанной в угол
после литры самогона))) Very Happy Very Happy Very Happy
- Вот что, Алёша, - вкрадчиво сказал генерал, глянув на него исподлобья. – Забудь об этом. Давай искать более серьёзные мотивы, чем девичьи глупости.
Да, посади еще одного невиновного человека, тебе не в первой. Shocked И как людей совесть не мучает? :devil: :devil: :devil:
«В Каширском уезде найдены останки четверых неизвестных».
Мы же с этого и начинали. Вот почему генерал не желал разговаривать на эту тему? Он знал, где косточка зарыта! Stena Stena Stena

...

Irenie: > 15.05.16 17:19


Девочки, всем доброго дня! hi
Надо же, Вика, ситуация и впрямь сложилась критическая - все разошлись... Shocked Ну так лето потихонечку наступает, у кого дача, у кого отпуск, у кого другие какие дела...
А у кого переезд и вся жизнь с ног на голову Shocked
Графику я выложу, откуплюсь артом, хорошо. А по поводу продолжения - боюсь пока делать какие-то прогнозы, чтобы не дай Бог не сглазить, но ежели всё пройдёт хорошо, то к июню я постараюсь вернуться. А если всё пройдёт совсем хорошо, то вернусь даже не с пустыми руками shuffle Принесу боооольшой такой бонус за длительный перерыв тем читателям, которые верно ждут shuffle Но это всё пока в планах.

Юля,
yulechka asgard писал(а):
Божий одуванчик-со смеху сейчас упаду))) Как мило-Господи!

Выражение такое)
Вот, бывает, посмотришь на мальчика какого-нибудь 18-летнего - ну так и есть Божий одуванчик! Костя, правда, слегка перерос... Embarassed

yulechka asgard писал(а):
Что ты со мной делаешь?

Можно бесконечно смотреть на то, как горит огонь, течёт вода и как паркуется женщина... Shocked Люля, водительские права есть? Машину водишь? Заднюю парковку сразу освоила? Wink

yulechka asgard писал(а):
Нашел кому об этом рассказать, не я бы сказала даже ляпнуть!

Ну уж Алёшка-то о ней поболе Костиного знает... Изучил, так сказать, со всех сторон! Embarassed

yulechka asgard писал(а):
Это не Костя! Это чудо с шарфом!

Погоди-погоди, там дальше про его "энтузиазм" будет - это вообще нечто Very Happy Такой забавный он!)

yulechka asgard писал(а):
Восхищаюсь умом Лешеньки-с лету понимает ситуацию, правильно ее оценивает, складывает верное впечатление о людях.

Ну а то!) В первой главе не раз подчёркивалось, что он сыщик от Бога! Ooh

yulechka asgard писал(а):
Я люблю такие взгляды. Игры в гладелки.

Особенно в самом начале отношений - эх!..
Где мои 17 лет?..

yulechka asgard писал(а):
после литры самогона)))

После него обычно, наоборот, второе дыхание открывается! Ох, ну не знаю, села бы рядышком, затянула бы какую-нибудь душевную песню с Алёшкой на пару... Хотя нет. Он не поёт no
Вроде как. При мне, во всяком случае, не пел. А там - не знаю!)

yulechka asgard писал(а):
Да, посади еще одного невиновного человека, тебе не в первой. Shocked И как людей совесть не мучает?

Думаешь, не мучает? У Стрельникова такие проблемы, что история Михайлова, наверное, самое меньшее из его косяков...

yulechka asgard писал(а):
Мы же с этого и начинали. Вот почему генерал не желал разговаривать на эту тему? Он знал, где косточка зарыта!

Совершенно верно!
Неспроста же Пролог был про Ведьмину пустошь? Wink

Люля, спасибо за отзыв! Девочки, спасибо за внимание, спасибо, что не забываете меня! Лиля La Sorellina, присоединяюсь к Вике и желаю тебе вдохновения на конкурсе! Flowers

...

yulechka asgard: > 15.05.16 17:38


Привет! Ok
Цитата:
Люля, водительские права есть? Машину водишь? Заднюю парковку сразу освоила? Wink

Права есть, я ж автомобилист по образованию. Стыдно права не иметь! Парковку освоила быстро((( Tongue

Такая атмосфера, такая графика, так классно показано тогда и сейчас, круто! Банк, сучка!


А во-вторых, ты же никому ничего не скажешь, не так ли?
Видали-видали, он ее уже защищает! Very Happy Very Happy Very Happy
как Тамара заботливо усаживает девочку на скамью, как садится на корточки перед нею и прикладывает белоснежный платочек
да-от фурии Лизы такого добра не дождешься... Non
«Ни за что на свете я не стану рыться в её вещах!»
открыл портмане, а там презервативы с шипами, клубничка!
- Да. Не сходится. Потому что парюру украл кто-то другой. Жаль, что это понимаете лишь вы да я.
которая... э-э... как бы это помягче выразиться?..
- Давно выжила из ума? – подсказал Алексей, как всегда прямолинейный.
Это разговор в Волчонке на эту тему:
-Из какой психушкаи, ты сбежала, милая!
-Тренер, сейчас не принято говорить слово "психушка!"
-Ладно. Из какого дурдома ты сбежала милая!
Поменял шило на мыло...
rofl rofl rofl rofl Tongue Tongue Tongue

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение