Регистрация   Вход
На главную » Компьютерная графика »

Photoshop'им потихоньку...


san-san: > 07.12.08 07:03


Вчера (наверное ) делал эпиграф для блогов:



Хотел полюбопытствовать. Кто как снег делает?
Этот - CorelDRAW, самый простой и быстрый, имхо, процесс снегообразования (минуты...). Если установлена, конечно, программа (при интересе - можно отписать "краткое руководство Деда Мороза").
И ещё, поскольку самый сезон, возможно есть смысл поделиться некоторыми новогодними ухищрениями. Дней через пять народ "стукнет" надевать колпаки и шапки...

...

Nathalte: > 07.12.08 08:42


Интерес есть, тем более, что переодеться уже хочется.
Вы рассказывайте, рассказывайте.

...

Morning: > 07.12.08 10:39


San-San, я аватарками занимаюсь с мая месяца, на новогоднюю тематику не делала еще никогда, но вот урок по снежинкам мне вот этот кажется удачным, другие пока даже не смотрела))
А про снег в Corel детальнее можно?!

...

san-san: > 07.12.08 13:39


Можно и так, почему б и нет. Можно и вообще руками прорисовать.
С моей точки зрения - долго это. Я обычно под снег-дождь пользую аналог фотошопа - фотопоинт, программа от Corel. Иногда плагин фотошопа Alien Skin Xenofex (вроде). В принципе - довольно неплохо выходит. И - много быстрей уж точно. Поскольку снежинки на каждом кадре генерятся самой программой автоматом, не нужно ничего делать кисточками (вот такой я ленивый Smile )

Если уж рисовать "вручную", то стоит поискать кисточки фотошоповские "Снег" (их много разных подборок снежинок по интернету) вместо обычной круглой мягкой.

Но это - уже дело личных пристрастий и собственного видения процесса снегопада.

...

Линачка: > 09.12.08 14:20


Девочки кому не трудно, помогите. Уменьшите мне пожалуйста в двое вот эти две картинки
Буду очень признательна, а то сама не умею rose

...

Nathalte: > 09.12.08 22:43


Линачка, так пойдет? Или побольше нужно?

...

san-san: > 12.12.08 16:51


В предверии народ начинает "новогодиться".
Поскольку все тут с фотошопом дружат, то ссылка на шапки
В архиве psd-файл с несколькими новогодними кепками на прозрачном фоне. Выбираете нужную, вырезаете, вставляете в нужную картинку.



Быстро, главное (хоть и не очень качественно). Для "натягивания" по месту - используем в фотошопе трансформацию "Масштабирование" и "Деформирование".

...

san-san: > 22.12.08 19:43


На всякий пожарный (вдруг исчезну-уеду) - поздравляю всех форумчан с Новым Годом! Желаю всего-всего (кроме неприятностей) и побольше.



Ещё... Забыл, превью к предыдущему посту про шапки.

...

Июль: > 22.12.08 20:05


Сан-сан, спасибо! И вас с Новым годом!!

...

Беата: > 22.12.08 20:45


Спасибо, san-san! И вас с наступающим Новым Годом! Не забывайте про наш сайт!

...

Nathalte: > 22.12.08 22:03


Сан-сан, спасибо. С наступающим!!! Мы Вам всегда рады.

...

Танюшка: > 24.12.08 14:25


а для тех, кто совсем не дружит со всякими программами есть очень неплохая страничка http://Blingee.com
Правда она вся на английском, если у кого трудности с языком, то могут быть проблемы. Там несчетное количество уже готовых шаблонов, а можно и свои делать. Применяешь то что тебе надо и нравится там где тебе надо, потом сохраняешь и используешь где хочешь.
А если еще комбинировать с другими программами, то вообще замечательно. Ar

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение